Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / А охотятся ли волки на мотыльков и баб.о.чек???-2 Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
А охотятся ли волки на мотыльков и баб.о.чек???-2
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #88391    26.04.10 00:15    Просмотров: 1705 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Подмоется ли семислойная матрешка к приезду Дан.и.ила Московского?
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Зашел я вчера в два московских монастыря... Даниловский и Покровский.
Начал я обход Данилова монастыря с храма Воскресения Словущего... Попробовали местный батюшка, сторож и лавочница снять с меня голову, но не получилось Отказался я снять перед ними шапку...
В иконной лавке я так и не нашел полтрет Алексия Второго. В отдел внешних сношений РПЦ дозвониться не смог. О. Николай Гостев, ответивший мне на письмо Патриарху год назад (смотри тему Может ли мирянин быть братом Патриарху и наоборот?), из канцелярии Патиарха перехал в другое место.
Даже Икона Христа на здании Патриархии стала кривоглазой от тех дел, что творятся в Даниловом монастыре!

Один храм под этой иконой закрыт наглухо... Второй храм закрыт на уборку... В третьем храме на втором этаже при мощах Даниила Московского засела ужасная грязь... Там развела свои гнезда головная моль! И почистить их там некому... Первый этаж держится только на молитве сегодняшней Матроны Московской! А про покосившийся ТРЕТИЙ этаж уж молчу!!!

Еле - еле нашел одного доброго Феогноста! Покормил он меня тремя пирожками, С грибами, с капустой и картошкой. Воду мне все же дал не он, а три кормилицы из пирожковой лавки... В книжной лавке не смог найти ни Тору, ни Коран, ни проповеди Алексия Второго...

Трапезная монастыря на время обеда закрывается наглухо и за чтением Псалтыри и молитв никто из них НЕ СЛЫШИТ стука в дверь!!!можно обстояться перед дверью... Один лишь Даниил Московский услышал мой зов. И тот сбежал по мирским Делам!!!

В библиотеке на третьем этаже мне не удалось найти ни Тору, ни Коран в русском переводе, лишь арабский (вероятно подарок какого-то шейха), не говоря и про Веды, Бхагават Гиту, про Конфуция, Агни Йогу... Я уж полностью молчу про Камасутру!!! Выяснил, что интернет в монастыре есть, но как используется Одному Богу известно!!!

Нашел там одну лишь безгрешную душу, Валентину!!! Дала она мне зерна настоящие, сотни две или три настоящих копеечек!!! Которые я и посеял на территории монастыря, дабы вырос там большой урожай, которым бы объелась бы маммона и отдала бы все концы...

На двери братского корпуса с помощью освященных наклекек нарисовал большой крест, который не продержался и пяти минут под натиском Дана!!! Три наклеечки из четырех просто отлетели от двери.... Как бабочки...

После того, как с Позором я был изгнан из монастыря бравым казачьим войском пришлось мне ехать в Покровский монастырь...

Там я нашел еще большую грязь и запустение... Ни одной светлой души... Маммона засела там на царствование... Строжайшее послушание там превратилось в Догму... Меня там не ждали и не ждут... У Матроны есть лишь ОДИН жених... Дан.и.ил!!! Под псевдонимом Кирилл...

Есть там источник воды, как бы святой... Вода в нем горькая... И грязный он так, как будто веками его не чистили и не мыли... Стоит этот каменно-железный идол с золотым крестом ПОД крышей в ужасной нечистоте и свинном хлеву. Попробовал я его отмыть, но что могли сделать с его великанской грязью мои три маленьких стакана горькой воды??? Ничего... Лишь капли грязи скатились с его боков на свинок.

Оба храма монастыря полностью пусты от людей.... тАм ходят лишь человеки. А смердящий труп семислойной золоченой матрешки притягивает новые и новые жертвы... Пришлось накормить его горящими деньгами в виде пятисот рублевой купюры с горелым от моей свечи уголком. Пусть подавится и сгорит в Огоне Неугасимом!!! Подарок Матроны в виде нескольких цветочных ГОЛОВОК, я разбросал перед ее иконой... Пусть вырастут там ЦВЕТЫ!!!

Только МОЛЧАЩАЯ колокольня монасыря еще держится на последнем издыхании... Да и то, поскольку стоит на Вербе!!!

Некому ударить там в Набат...

Нет ни одного мужчины там. Одни ЖЖЖженщины!!! Холодной воды не допросишся, не говоря про пирожки... Угощают ОДНИМ КИПЯТКОМ!!!

А 29 марта будет встреча.... Вот только вопрос... Хочет ли кровоточивая ЖЖЖженщина прикоснуться к ХХХхристу???

Приьытие Патриарха Алексия запланировано на 8-30... Хочет ли кто-то помолиться с Ним?
Сбор желающих у входа в монастырь по правую стророну по входу...
Всем иметь 0.33 бутылочку со Святой Водой и более. желателен и БЕЛЫЙ хлеб- мелкими сухариками от батона и больше!!! НЕ ЖАРЕННЫЙ!!!
Имеющие фото и видео приветствуются!!!

1) Можно ли разрушить железо-каменный золотой сапмородок ДЕРЕВОМ???

2) Можно отмыть черного кобеля добела???

3) Потекут ли из горького источника сладкие воды???

4) Не пора ли срубить сухую и безплодную смоковницу???

43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:43-48)

1. Матф.9:20 И вот, женщина,
двенадцать лет страдавшая
кровотечением, подойдя сзади,
прикоснулась к краю одежды Его,
2. Мар.5:25 Одна женщина, которая
страдала кровотечением
двенадцать лет,
3. Лук.8:43 И женщина, страдавшая
кровотечением двенадцать лет,
которая, издержав на врачей все
имение, ни одним не могла быть
вылечена,

1-3

1 В третий год царствования Иоакима, царя Иудейского, пришел Навуходоносор, царь Вавилонский, к Иерусалиму и осадил его.
2 И предал Господь в руку его Иоакима, царя Иудейского, и часть сосудов дома Божия, и он отправил их в землю Сеннаар, в дом бога своего, и внес эти сосуды в сокровищницу бога своего.
3 И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел
4 отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому.
5 И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя.
6 Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария.
7 И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго.
8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.
18 По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору.
19 И царь говорил с ними, и из всех [отроков] не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем.
20 И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его.
21 И был там Даниил до первого года царя Кира.
(Дан.1:1-21)

1 Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него.

28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие:
29 ты, царь, на ложе твоем думал о том, что будет после сего? и Открывающий тайны показал тебе то, что будет.
30 А мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы открыто было царю разумение и чтобы ты узнал помышления сердца твоего.
31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
32 У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,
33 голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.
34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!
46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
48 Тогда возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков, и поставил его над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими.
49 Но Даниил просил царя, и он поставил Седраха, Мисаха и Авденаго над делами страны Вавилонской, а Даниил остался при дворе царя.
(Дан.2:1-49)

землю.
36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!
46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
48 Тогда возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков, и поставил его над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими.
49 Но Даниил просил царя, и он поставил Седраха, Мисаха и Авденаго над делами страны Вавилонской, а Даниил остался при дворе царя.
(Дан.2:1-49)

"смоков" (17)

1. Матф.21:19 и увидев при дороге
одну смоковницу, подошел к ней и,
ничего не найдя на ней, кроме
одних листьев, говорит ей: да не
будет же впредь от тебя плода
вовек. И смоковница тотчас засохла.
2. Матф.21:20 Увидев это, ученики
удивились и говорили: как это
тотчас засохла смоковница?
3. Матф.21:21 Иисус же сказал им в
ответ: истинно говорю вам, если
будете иметь веру и не усомнитесь,
не только сделаете то, что [сделано]
со смоковницею, но если и горе сей
скажете: поднимись и ввергнись в
море, - будет;

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откр.14:1-20)

№№№605
Нажми картинку!
Мои НОВЫЕ темы смотрите здесь!!! Интересно???
http://www.cirota.ru/forum/user_search.php?q=27403&s=subj

>>>Посмотри и сюда!

1(3)
http://meleon.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=xvuFf4y6P4I

http://www.youtube.com/watch?v=sOf4hCVhPeA

http://www.youtube.com/watch?v=aXnxlCWTg3Y

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #88391
27.04.10 21:33
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Его преосвященству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси о. Кириллу
от мирянина Русской Православной Церкви - Димитрия Владиславовича Абрамцева,
Тел./Факс: +7-(495)-390-80-59 Сот. Тел.: +7-916-129-24-46
Форум: http://www.cirota.ru/forum/ Раздел: «На пути к Христианству!»

Ж а л о б а
На настоятеля храма «Живоначальной Троицы» (Патриаршье подворье) о. Олега и подчиненного ему охранника (имени не знаю).
Прошу Вашего высокого вмешательства, о. Кирилл.
Обстоятельства случившегося таковы:
14 февраля 2010 года во время проповеди о. Олега после Литургии и Причастия из последнего ряда слушающих проповедь совершил один фотографический снимок о. Олега без вспышки. Но о. Олег заметил мигание лампочки моего фотоаппарата и публично, прервав проповедь, сделал мне выговор.
15-го февраля, на следующий вечер, после канона Андрея Критского в самом конце во время проповеди также сделал еще один снимок... О. Олег закончил ускоренно проповедь и лично подошел ко мне к задней стене храма. Я при этом был в утеплительной тюбетейке, которой прикрываю в холодное время свою лысину.
Настоятель громко и на повышенных тонах начал угрожать мне поместить меня в психбольницу через вызов ИМ скорой психиатрической «помощи». Угрозами заставил меня снять ПЕРЕД НИМ свою тюбетейку, сославшись на мифический, не имеющий подтверждения в Писании, закон/ПРЕДАНИЕ, запрещающий входить в храм мужчинам в головных уборах. Это произошло в 19-45.
Мою попытку поговорить с ним он пресек, заявив, что не имеет желания разговаривать со мной и направился в алтарь.
Мой вопрос ему вслед: « Любишь ли ты меня, Олег, раз изгоняешь из храма?» он оставил без ответа. А подбежавший охранник по имени Александр мягко, но решительно толкая, выставил меня за порог храма, не дав мне никакой возможности поговорить с настоятелем..
Свидетелем ситуации была Любовь(?), пышноволосая блондинка, убирающая догоревшие свечи с кануна и с подсвечника у Креста. И сотни три прихожан.
Остальные части канона Андрея Критского я прослушал в других храмах.
А имеет ли настоятель право диктовать мне модель поведения в храме?
Входит ли такое право в понятия/обязанности СВЯЩЕНСТВО и рукоположение?
Или это имеет название САМОЧИНИЕ?
16 февраля я через свечницу Надежду, молоденькую помощницу Любови(?) передал настоятелю сделанную мной 14-го фотографию. И с ближайших после этого дат я не имел возможности заходить в храм и даже на территорию подворья. Охранники, проинструктированные о. Олегом, пресекали жесткими мерами и силовыми УГРОЗАМИ мои попытки войти на территорию храма и даже поговорить с другими священниками.
25 марта 2010 года, в четверг, у меня возникли довольно большие проблемы и вопросы, потребовавшие от меня необходимости проконсультироваться со священником. Примерно в одиннадцать я подошел к боковому входу в подворье. Зная о проблемах с охраной, я прямо подошел к охраннику и спросил его: «Имеется ли в храме священник? И могу ли я с ним поговорить?» Охранник, коренастый, мощный и круглолицый с бритой головой вместо ответа взял черенок от лопаты и с этим дрыном,махая, стал на меня наступать, подходя все ближе.
От такого грубого нападения я растерял горсть монет, лежавшую у меня в кармане и бросился бежать от него со всех ног.
На середине моста он меня догнал и ударил по правой части спины в районе поясницы этой дубиной.
Я сильно упал и разбил в кровь костяшки пальцев обеих рук. И как потом выяснилось в милиции, где я оформил на охранника заявление, был сильно поврежден фотоаппарат, находившийся у меня в защитном футляре. Стоимость аппарата составляет более 13 тысяч.. И ремонт его также составит несколько тысяч... И качество будет уже не то.
И хотя он нанес всего один удар, но последствия я ощущаю и до сих пор нерегулярными болями в указанной области.
Мое обращение в травматологический пункт зафиксировано за номером 5746, где мне была оказана помощь по лечению рук. Боли в пояснице появились позднее, но, если будет надо, я пройду полное обследование.
Я решительно настроен подать жалобу ( на охранника как на физическое лицо и на настоятеля как руководителя подразделения РПЦ) в народный СУД, поскольку мне нужна компенсация морального, физического и материального вреда...
И только Ваше вмешательство, уважаемый о. Кирилл, может настроить меня поменять мои планы.
Могу ли я без обращения к закону получить потребное мне от этих граждан???
Будут ли они призваны к строжайшему ответу???

православный христианин
(новоначальный)

27.04.10 08:27
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ответ Государства (Компа по Имени Зверь) на обращение к нему Маленького Человека!-)))

001

002

003

По существу объяснений Павлова Сергея Васильевича скажу, что по главным вопросам он полностью правильно изложил как было дело..

Есть несколько МАЛЕНЬКИХ, но ГЛАВНЫХ неточностей.... Это касается одной МАЛЕНКОЙ детали....

Он обвинил меня в том, что бросил мелочь (копейки, пятикопеечные и желтые монеты ) ему В ЛИЦО.... Тут он СОЛГАЛ...

Когда я первый раз бросил монеты, то он стоял НА КРЫЛЬЦЕ Сторожки На Второй Верхней Ступени...

Я же стоял в створе ворот ЗА ГРАНИЦЕЙ ограды Патриаршего Подворья Храма Пресвятой Троицы в Орехово-Борисово на территории Северного ОВД..

Расстояние до него было метров 15-20... И уж нанести ему ранения я не мог... Или мог??-)))

Храм был построен около десяти лет назад, точнее 7-8 лет назад Величественно с Синим и местами золоченым куполом на Берегу Орехово-Борисовских прудов около Каширского шассе...
На месте запланированного ЖИТЕЛЯМИ окрестных домов скопища Храмов для Железных коней...Несколько таких скопищ до сих пор находятся рядом с храмом, уродуя всю окрестность своими угловатыми гранями...

По четырем сторонам от купола Стоят Четыре фигуры Евангелистов!

Но я отвлекся... Простите!-))

Когда я бросил первый раз, то он начал на меня надвигаться с разными угрозами... И обещал избить, и вызвать милицию, и вызвать психиатрическую "помощь"...

Я начал отступать и второй раз бросил монеты уже от железной цепи, перегораживающей ВЪЕЗД для железных мустангов-членовозов настоятеля Олега, братии , наезжающей в храм с Пастырскими визитами и для грузовиков для свечек, молитвословов и житий...

Он не посмел выйти с территории Храма на государственную Землю И только стоял в воротах и проклинал меня, обзывая разными бранными словами... Дураком, идиотом, пацаном и всякими прочими... НЕ помню...

По поводу второго случая... расскажу Завтра....

православный христианин
(новоначальный)

26.04.10 12:23
Ответ на #3376937 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///4) Не пора ли срубить сухую и безплодную смоковницу???
не пора///
Согласен.... Господин...
Окопаем ее со ВСЕХ сторон?-))
Подложим навозу от коня Калигулы?-))
Подольем горячей или горючей водички?-))

6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук.13:6-9)

Подождем годик??-)))

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

26.04.10 09:58

1) Можно ли разрушить железо-каменный золотой сапмородок ДЕРЕВОМ???
можно

2) Можно отмыть черного кобеля добела???
можно

3) Потекут ли из горького источника сладкие воды???
потекут

4) Не пора ли срубить сухую и безплодную смоковницу???
не пора

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru