Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Внемлет ли Америка голосу разума? Надо ли мстить? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Внемлет ли Америка голосу разума? Надо ли мстить?
Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #8838    16.09.01 18:59    Просмотров: 3891 [2]

Сообщений: 43    Оценка: 3.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

РИМ, 16 сентября - Призыв к Америке и всему миру "не допустить, чтобы ненависть воцарилась в ваших сердцах и "не поддаться соблазну ответить насилием на нанесенную Америке страшную рану" прозвучал во время мессы и воскресного обращения "Анжелус" Папы Римского Иоанна Павла II.

Пожалуй, любому здравомыслящему человеку на сегодняшний день очевидно, что акции возмездия за теракт 11 сентября неизбежно приведут к серьёзной войне.
Талибам эта война как раз сейчас и нужна: фактически победив в войне против "Северного альянса" они встали перед необходимостью перейти к мирному строительству. Кто хоть немножко знаком с менталитетом мусульман скажет: это абсурд, им работать - себя не уважать: бравым воинам ислама хочется собирать дань, а работать они не умеют и не хотят. Талибы только ищут предлога чтобы с кем-нибудь повоевать, и если вдруг почему-то не начнётся война с Америкой, то они обязательно полезут на север - там и Россия...

Очевидно, что "акция возмездия" приведёт лишь к тому, что вполне боеспособный "отсталый мусульманский мир" сплотится против разобщённого, растолстевшего и возгордившегося "всего цивилизованного мира". Америка явно переоценивает свою мощь и недооценивает силу потенциального противника. Что может противопоставить "цивилизованный" - то есть отягощённый страхом ответственности, ограниченный законами и правилами человек, против одержимых идеей войны камикадзе, которые ни во что не ставят ни свою жизнь, ни чужую?

Но России всё-таки выгодно чтобы Америка воевала с мусульманами - в противном случае России очень скоро придётся вести войну сразу на два фронта: против чечни и против талибов. И всё же мне думается, что если бы люди знали, к чему приведёт эта война, то никогда бы не стали ратовать за "ответный удар"...

Америку иногда называют христианской страной, однако, когда доходит до дела, то христианские принципы смело отбрасываются и остаётся то что есть. Помнится, Христос учил нас прощать. Однако, какое уж тут прощение если удар нанесён по символам американской гордости! Месть, месть, и только месть! - ратует американский народ в своём абсолютном большинстве. Если бы Америка была христианской страной, то ни о каком "ответном ударе" не могло бы быть и речи. Помолились бы, раскаялись, задумались бы о своих грехах, задумались бы о том, за что Бог попустил такое наказание - вот как должна была бы реагировать христианская страна.
Увы, основной идеологией Америки является какой-то голливуддизм, а вовсе не христианство.

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8838
Сообщение: #216067
16.09.01 19:00
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочу заметить, что данная тема открыта отнюдь не для того, чтобы выяснять кто прав или кто виноват в слушившейся трагедии.
Речь идёт о том, что в данный момент, когда "ответный удар" ещё не состоялся, самое время задуматься о том, нужен ли он, этот удар. Сейчас ещё кажется возможным предотвратить трагедию гораздо более страшную, нежели всё то, что уже состоялось.

Я обратил внимание на высказывание главы католической церкви потому, что в моём представлении это его мнение должно быть воспринято как весомый аргумент против акции возмездия. Но станет ли прислушиваться американская администрация к этому голосу? Увы, америка живёт по законам шоу-бизнеса, и если народ - электорат президента - жаждет крови, то и президент США будет наносить демонстративный, бессмысленный, но символически значимый "удар возмездия". И это лишь наглядно подтверждает уязвимость и предсказуемость американской политики: сидящие в руководящих креслах американцы заботятся исключительно о своём кресле, исключительно о том, чтобы принимать популярные меры и тем самым обеспечивать позитивное общественное мнение в отношении самих себя. Способна ли американская администрация принимать непопулярные меры? Увы, так называемая "свобода и демократия" - это по-существу та же самая "советская власть", когда решение принимается большинством голосов неразумной эмоциональной толпы, а официальная верхушка лишь озвучивает это мнение.
Очевидно, итогом развязываемой сейчас войны станет крушение идеалов свободы и демократии, и глобальное "закручивание гаек". Так называемый "цивилизованный мир", который и без того неминуемо катится к глобализации, в связи с этой террористической войной вовлечет себя в капкан глобального тоталитаризма гораздо быстрее, чем если бы всё шло естественным путём. Ради своего символического "батона с колбасой" трусливые американские граждане с радостью забудут про идеалы "свободы и демократии", и дружными рядами будут ратовать за ужесточение контроля и за "закручивание гаек". И чем больше будут зверствовать мусульмане, тем больше будет "закручивать гайки" так называемое "цивилизованное сообщество".
Как бы христианам в недалёком времени не пришлось искать свободы в среде мусульманского мира. Не исключен и такой разворот событий, что в "цивилизованном мире" всё будет закручено так, что будет лучше жить впроголодь и под бомбами на мусульманских островках свободы нежели трудиться под контролем разного рода кибернетических систем управления жизнью. Если христиане не сплотятся и не создадут некое жизненное пространство, то в недалёком будущем очень многим людям останется выбор лишь "между сциллой и харибдой", то есть между жизнью в тоталитарном "цивилизованном мире" и мучениями в мусульманском "антицивилизованном мире". А больше бежать будет некуда - ведь любой уголок земли есть потенциальная террористическая база...


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216075
16.09.01 19:14
Ответ на #216067 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, об этом было уже. Устали все. Дай мертвых похоронить. Или хоть извлечь из-под обломков. Потом косточки помоем - голливуддизм тут виноват или еще что.

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8838
Сообщение: #216085
16.09.01 19:54
Ответ на #216075 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш, об этом было уже. Устали все
Оль, всё только начинается.

Дай мертвых похоронить
"Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие" (Лук.9:60)

Или хоть извлечь из-под обломков.
Да обломков-то ещё толком не было. Это же только цветочки.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216087
16.09.01 20:00
Ответ на #216085 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Оль, всё только начинается.

Понимаю я Саша. Все понимаю. Но не о том мы говорим сейчас. не о том.


// "Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие" (Лук.9:60)

Но не сказал - так им и надо, этим мертвецам.


// Да обломков-то ещё толком не было. Это же только цветочки.

Я не паникер Саша. Что будет, то будет. Молиться надо. И думать, что и ты завтра также можешь перед Богом предстать, как эти погребенные.


Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216095
16.09.01 20:26
Ответ на #216085 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Дай мертвых похоронить

Что-то мне подсказывает, что окажись в той зоне Саша сделал бы возможное ему для помощи жертвам.

/// "Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди,
/// благовествуй Царствие Божие" (Лук.9:60)

И тут Саша прав. Христианин обязан везде ловить духовный смысл, прорнзать пласты чувств, выходя к духовному звучанию событий.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216097
16.09.01 20:31
Ответ на #216095 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Что-то мне подсказывает, что окажись в той зоне Саша сделал бы возможное ему для помощи жертвам.
И я в этом не сомневаюсь. Я это не столько о нем конкретно. Просто вкупе все эти обсуждения на форуме большей частью слух режут. Так и хочется сказать - ну помолчите пожалуйста! А тут Саша с новой темой о том же.


Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216098
16.09.01 20:38
Ответ на #216097 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Просто вкупе все эти обсуждения на форуме большей частью слух режут. Так и
/// хочется сказать - ну помолчите пожалуйста! А тут Саша с новой темой о том же.

Он пытается сделать вывод, выучить преподанный урок. Случившееся зря не бывает...
Слабости Саши у нас у всех на виду, но когда он говорит дело, к нему надо прислушаться. Он как может пытается быть верным Богу, и это желание не может не быть бесплодным.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216099
16.09.01 20:45
Ответ на #216098 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я это понимаю. И правильные его речи тоже слышу. Молча только. Вот не съехидничать не могу как всегда :-) Вот еще он бы хоть раз кого-нибудь послушал! Или хоть прислушался.

Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216102
16.09.01 20:59
Ответ на #216099 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Я это понимаю. И правильные его речи тоже слышу. Молча только. Вот не
/// съехидничать не могу как всегда :-) Вот еще он бы хоть раз кого-нибудь послушал!
/// Или хоть прислушался.

Исправить предстоящего Богу можно только божественным действием. Человеки тут бессильны.


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216104
16.09.01 21:02
Ответ на #216102 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Исправить предстоящего Богу можно только божественным действием. Человеки тут бессильны

А любовью? Можно что-то исправить в человеке?


Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216105
16.09.01 21:12
Ответ на #216104 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Исправить предстоящего Богу можно только божественным действием. Человеки тут
/// бессильны

/// А любовью? Можно что-то исправить в человеке?

Если мы знаем от Бога, то да. Чтобы исправить, надо видеть переспективу.
Саша верит Богу и если он ошибается, он ответит перед Богом. Только человек, в котором он увидет раба Духа Святого вызовет у него доверие.

Через душевность он уже почти перешагнул.


Тепляков Григорий Игоревич

сомневающийся

Тема: #8838
Сообщение: #216113
16.09.01 21:31
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот какая страшная вещь религия (вера в Бога, вера в бессмертие). Сначала религия создает фанатика, который садится за штурвал самолета ("положить жизнь за други своя"). Затем религия примирительно выставляет вперед руки: "Не надо мстить!" Всюду ложь, всюду человек обманут.

Что же надо делать? Нужно бороться с религиозными формами сознания, нужно "расколдовывать" мир, нужно создавать новый мировой порядок, абсолютно ясный и проницаемый, нужно создавать нового "холодного" человека, который был бы доволен этим миром и ничего не ждал бы за ним.



Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #8838
Сообщение: #216153
16.09.01 23:01
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочу напомнить, что ВСЕ страны живут не по Закону Божьему, а по своим конституциям и своим государственным законом. Страны связаны на земле многими договорами. Если в законе государства написано, что в случае военного нападения надо ответить таким-то и таким образом, то надо исполнять закон. В России тоже есть закон. При нападении террористических банд на Дагестан и взрывы домов, Российское государство возудило уголовные дела и поступила в рамках существующих законов. Т.е. ответ, месть. Так почему США не имеют на это право? ПРАВО И ОБЯЗАННОСТЬ исполнить ЗАКОН государства. Не надо смешивать Божье и кесарево. Царство Небесное еще не наступило.

Игорь Федоров

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216165
17.09.01 00:22
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Профит от случившейся провокации имеют только сионисты ("государство Израиль")
и американские/британские нефтяные короли, которые классно паразитировали на
нефти мусульманских стран, а "израиль" на налогоплательщике США.
Чего там прикидываться то?
Какой БинЛаден? Он в своем уме, хоть США и справедливо ненавидит.
Проколются они в Вашингтоне, протекут, своих мочить нельзя так нагло и в таком количестве. Жалко народ то...



Иосиф Моисеевич Довбер

иудей

Тема: #8838
Сообщение: #216167
17.09.01 00:25
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Б-жьей помощью

В связи с катастрофой приглашаю всех на тему:

http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=8835,section=19

КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ КНИГА ЗОЃАР О ПАДЕНИИ «БЛИЗНЕЦОВ»

С уважением

И. Довбер


Борис Григорьевич Немировский

иудей

Тема: #8838
Сообщение: #216168
17.09.01 00:25
Ответ на #216165 | Игорь Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они, значит, сами себя высекли, а, "православный"?

Игорь Федоров

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216169
17.09.01 00:31
Ответ на #216153 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Россия не бомбила UK, хотя чеченская война именно оттуда и финансируется
и подстрекается.
А после следствия ничего и не изменилось, война с террористами в чечне как шла так и
идет.

Вообще то наша позиция едина - если что произошло, то что это для России?
A америкам с израилями мы всегда готовы по христиански соболезнование вырзить,
и все....


Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #8838
Сообщение: #216170
17.09.01 00:34
Ответ на #216169 | Игорь Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Россия не бомбила UK, хотя чеченская война именно оттуда и финансируется
и подстрекается.**
Почему же? Россия с удовольствие бомбит руками Северного Альянса талибов, которые поддерживают и финансируют Хаттаба и Басаева.
А факты у Вас есть, товарищ военный, что ГОСУДАРСТВО Великобритания финансирут чеченцев?


Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #8838
Сообщение: #216172
17.09.01 00:42
Ответ на #216169 | Игорь Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А после следствия ничего и не изменилось, война с террористами в чечне как шла так и идет.**
Какого следствия? Что следствие установило, что UK финансирут и направляет войну в Чечне? А чего тогда ваш Путит водку пьет с Блэром?


Игорь Л.
Игорь Л.

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216183
17.09.01 01:53
Ответ на #216172 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера, помолчать бы вам, куда лучше было.

Игорь Л.
Игорь Л.

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216184
17.09.01 01:55
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!

Игорь Федоров

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216197
17.09.01 03:31
Ответ на #216170 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, публиковали показания взятых и допрашиваемых Радуева и Ко., там
и МИ5 и МИ6 фигурируют, да и уничтожено немало "советников"
из этих структур. И публично были показаны сотрудники Halo Trust
служившие в SAS. ГОСУДАРСТВО UK - там участвует, по уши рыло в крови.
Только СМИ предпочитали это не повторять, как скомандованное "БинЛаден!БинЛаден"
Вы вот доказательства трепетно спрашиваете когда дело идет об UK,
а вот про мусульман ведь ничего не доказано, начиная с дела Локерби,
но вам видно этого и не требуется, вы намеки по CNN с полслова понимаете.

Я одно знаю, что сша и великобритания ничем другим последние столетия
не занималис,ь с благословения всех их конфессий, как пытались истребить Россию и русских людей.

У меня к ним пиетета и трепета нет, и все, что у них происходит, я рассматриваю
с одной позиции - как это на пользу России обернуть. И вам так же поступать советую.

Они сейчас ВСЕ проиграют.
Своих убивать в таких количествах, согласитесь - это с отчаяния.

Господи помилуй.

Можете мне не отвечать.


Игорь Федоров

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216198
17.09.01 03:33
Ответ на #216168 | Борис Григорьевич Немировский иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Они" высекли американский народ, а не себя.

(Гы... не нравится ему православный.)


Иоанн

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216207
17.09.01 04:34
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению удары будут, и будет ВСЕ.... Я думаю, ситуация сложилась так, что ничего изменить уже нельзя. И даже если вдруг Бушу будет видение и он внезапно осознает, что ударов наносить не надо, все равно они будут нанесены. Бомба уже запущена, и никаких голливудских героев, которые спасут человечество, не окажется.

Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #8838
Сообщение: #216209
17.09.01 04:40
Ответ на #216183 | Игорь Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сперва попы допрашивали, потом всякие "узники, воины, ратники" и другие строители блокпостов раздевали, теперь рот затыкают. Мент на менте сидит и ментом погонят:)

Виктор

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216210
17.09.01 04:41
Ответ на #216207 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, как насчет грандиозной Апокалиптической мировой войны, битвы при Армагеддоне и человеке, который "примирит" народы и подарит им мир в обмен на поклонение?

Борис Григорьевич Немировский

иудей

Тема: #8838
Сообщение: #216301
17.09.01 09:28
Ответ на #216198 | Игорь Федоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дурак ты, паря, только гыкать и умеешь. Православный из тебя такой же, как из козы барабанщик. Посмотри под кровать - там сионист с ножом прячется. Щас тебя обрезать кинется.

Евгений В.М.

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216327
17.09.01 09:57
Ответ на #216170 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> А факты у Вас есть, товарищ военный, что ГОСУДАРСТВО Великобритания финансирут чеченцев?

Факты были в прессе, а потом, после смены кабинета в UK, все как-то утряслось


Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

Тема: #8838
Сообщение: #216334
17.09.01 10:17
Ответ на #216327 | Евгений В.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Факты были в прессе,**
Спасибо. Про "факты" в прессе мы уже ученые. Что от CNN, что от ваших. :)


Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216356
17.09.01 11:17
Ответ на #216113 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нацистам и коммунистам уже как-то удалось создать "нового человека", свободного от "религиозного дурмана", "холодного" как автомат, и мир содрогнулся, а предложенный ими новый мировой порядок чуть не стал последним днем мира. Тем не менее, товарищ, "новый человек" придет - мы это знаем из Апокалипсиса, только вот все ли будут тогда довольны этим миром?

Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #8838
Сообщение: #216363
17.09.01 11:26
Ответ на #216334 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера !
Вы извините, что вмешиваюсь, но лично по-моему, есть категория "людей", которых полезнее бойкотировать. Больше пользы для всех. Есть люди с которыми можно полемизировать, а есть циничные, лживые , есть до маниакальности озлобленные психопаты. Просто больные. Их немного. Зачем разговаривать с ними ? Они же не истины хотят. Они же поглумиться пришли. Вы понимаете о ком я.
С уважением , Александр.


Федоров Сергей
Федоров Сергей

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216364
17.09.01 11:26
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Штаты реагируют не как христианское, а как просто государство. Так бы реагировала и православная Византия, и Россия - русские князья не раз ходили именно "отмстить неразумным хазарам". На христианское государство нельзя переносить моральных требований к личности, иначе оно не сможет быть государством.
Выгодна ли война между америкой и мусульманами России? В чем-то да, если это будет классическая война с сухопутными операциями - американцы обескровят себя в них и подорвут свою мощь. С другой стороны, военно-технически они могут все-таки задавить радикальные мусульманские режимы, как задавили Милошевича. И тогда мы останемся в еще большем одиночестве. Сейчас ислам это наиболее активный противовес антитрадиционной западной цивилизации, и мы заинтересованы скорее в баллансирование между этими цетрами силы, чем в прямой войне(непонятно, как в этом случае поведут себя наши мусульмане, насколько они будут в это вовлечены).


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8838
Сообщение: #216476
17.09.01 14:33
Ответ на #216364 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Штаты реагируют не как христианское, а как просто государство. Так бы реагировала и православная Византия, и Россия - русские князья не раз ходили именно "отмстить неразумным хазарам".
Ко мне сейчас заходил один знакомый в гости, и сказал что по его мнению Америка ведёт себя словно бугай в которого на тёмной улице из толпы неизвестно кто бросил камнем.

Сейчас ислам это наиболее активный противовес антитрадиционной западной цивилизации, и мы заинтересованы скорее в баллансирование между этими цетрами силы, чем в прямой войне.
Да, тут я согласен.


Андрей Лебедев

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216484
17.09.01 14:52
Ответ на #216364 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//С другой стороны, военно-технически они могут все-таки задавить радикальные мусульманские режимы, как задавили Милошевича.

Имхо, вряд ли, т.к. сербы были в полной блокаде, и у них по соседству не было союзников.

//Сейчас ислам это наиболее активный противовес антитрадиционной западной цивилизации, и мы заинтересованы скорее в баллансирование между этими цетрами силы, чем в прямой войне(непонятно, как в этом случае поведут себя наши мусульмане, насколько они будут в это вовлечены).

Даже во время войны Россия может и должна держать нейтралитет, иначе война, как обычно, будет "до последнего российского солдата" :( Имхо, ессно :)


Сергей Салопин

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #216656
17.09.01 21:32
Ответ на #216364 | Федоров Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Сергей Аскерович!

"Штаты реагируют не как христианское, а как просто государство. Так бы реагировала и православная Византия, и Россия - русские князья не раз ходили именно "отмстить неразумным хазарам". На христианское государство нельзя переносить моральных требований к личности"

Полностью с Вами согласен.

"Выгодна ли война между америкой и мусульманами России? ...
И тогда мы останемся в еще большем одиночестве"

Во-первых, мы с Вами - не государство, так что в одиночестве не останемся. Во-вторых, как вообще можно что-либо предполагать, не владея всей полнотой информации?
В-третьих, пророчества не могут не исполниться, всё предрешено, и мы можем лишь наблюдать их исполнение в мире.

Сергей


Евгений В.М.

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #222450
01.10.01 16:22
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я неожиданно понял одну вещь -
в конституции США не прописано внешнеполитическое поведение!

Вот поэтому внешняя политика, в отличие от внутренней - как захотелось - так и сделалось...
А ведь это опасно.

Лучше, если бы международное поведение тоже было бы прописано в конституции США. Спокойней бы было.


Александр Белов

сомневающийся

Тема: #8838
Сообщение: #222460
01.10.01 16:46
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Увы, основной идеологией Америки является какой-то голливуддизм, а вовсе не христианство."


А у какой страны идеологией является христианство?:) Все демократические государства в мире построены на принципе индивидуализма. Иначе и быть не может, покуда в мире существует множество государств, меряющих всё различными мерками имхо.


Александр Белов

сомневающийся

Тема: #8838
Сообщение: #222461
01.10.01 17:03
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и ещё. насчёт главного вопроса. то мстить не надо. нужно принять превентивные меры:)

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8838
Сообщение: #224598
07.10.01 20:28
Ответ автору темы | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВАШИНГТОН, 07 октября - США начали наносить ракетно-бомбовые удары по Кабулу с использованием крылатых ракет.
Как сообщила телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на источники в Пентагоне, в ходе первой волны ударов по Афганистану США намерены вывести из строя важнейшие элементы оборонной инфраструктуры талибов, включая командные пункты, сосредоточение войск и техники. По поступающим данным, в Кабуле после первых же ударов прервалась подача жэлектроэенергии, сообщает РИА "Новости".



Итак, Америка действует по известному и очевидному сценарию.
Один лишь вопрос возникает: что будет, если талибы рванут в Узбекистан?
По законам жанра, "отважные американцы" должны встать на защиту этого суверенного государства. А по законам логики всю эту кашу придётся расхлёбывать всё-таки России.


Aндрей В.

безверующий

Тема: #8838
Сообщение: #224622
07.10.01 23:12
Ответ на #224598 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что будет,если не рванут?
Прогнозы-вещь неблагодарная.Тем более,почти никакой кокретной информации военного характера нет.


Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8838
Сообщение: #224686
08.10.01 05:01
Ответ на #224622 | Aндрей В. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что будет,если не рванут?

Тогда глюпий моджахед будет, я бы на их месте любой ценой прорывался в Узбэкистан.
Во-первых, предлог есть - оттуда американцы атакуют.
Во-вторых, сопротивления реального на том направлении не встретится.
В-третьих, и самое главное, прорвавшись в Узбекистан талибы обеспечат себе крышу от американских бомбовых атак, поскольку бомбить Узбекистан американцы не могут - "по законам жанра". Американцам либо придётся "закрыть глаза" на прорвавшихся талибов, предоставить с этим вопросом разбираться России, либо они туда полезут и получат войнушку покруче Вьетнама.


р.Б. Тимофей

православный христианин

Тема: #8838
Сообщение: #227265
12.10.01 21:03
Ответ на #224686 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если одна из целей всего этого спектакля и заключается в том, чтобы втянуть талибов в Узбекистан или Таджикистан, чтобы стравить их намертво с Россией?

Ведь при начавшейся войне и при деятельности нашего руководства, мы, в этом случае автоматически становимся, как и америка врагами мусульманского мира и отступать нам уже будет некуда, как преданный вассал до конца со своим господином, тьфу, даже противно такое писать, но очень близко к правде.

Господи, помилуй нас многогрешных!



Aндрей В.

безверующий

Тема: #8838
Сообщение: #227600
13.10.01 15:31
Ответ на #227265 | р.Б. Тимофей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А давайте организуем тотализатор?
Я бы долларов 500 поствил,что не рванут.


Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru