Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Поздравления / Димочку Абрамцева с наступающим днём рождения!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Димочку Абрамцева с наступающим днём рождения!!!
Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #88316    20.04.10 23:29    Просмотров: 5350 [62]

Не показывать | Исправить | Ответить

24 апреля день рождения нашего форумчанина Дмитрия Владиславовича Абрамцева. Хотелось бы его от всей души поздравить и пожелать всего-всего самого наилучшего, что он сам себе желает, а главное - не болеть и не попадать так часто в больницы! Дима - великолепный человек, который умеет находить общий язык абсолютно со всеми. Пусть таким же и остаётся!!!!

Диме 1

Диме 2

Диме 3

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #88316
26.05.10 16:41
Ответ на #3390478 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Не обличения, а враньё твоё прячу. Если ты сам остатки стыда потерял.///
От кого прячешь???
От людей???
Или от Бога???
Думаешь шило в мешке утаить???

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.05.10 16:11
Ответ на #3390474 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обличения, а враньё твоё прячу. Если ты сам остатки стыда потерял.

православный христианин
(новоначальный)

26.05.10 16:00
Ответ на #3390300 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

удаляешь улики?
Прячешь концы (мои обличения) под кнопку?
От форумчан спрятал... А...
Спрячешься ли от Бога???
Сможешь ли???

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.05.10 11:10
Ответ на #3390193 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима, не ври. Не приписывай мне то, чего я не говорил. Снова предупреждение.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.05.10 10:33
Ответ на #3382423 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты ЗАЧЕМ мою молитву о тебе удалил?

Я же тебе там и объяснил, что что, читать не умеешь? По причине её лицемерного и фарисейского характера. Твой постинг тоже бы следовало стереть, из-за содержащегося в нём осуждения. Выношу тебе предупреждение. Воздержись от ответа, пожалуйста.

Или тебя мои молитвы жгут?

Не лицемерь, не маскируй молитвами - банальную попытку затеять разборки. Ты просто не ведаешь, что творишь: имитируешь молитву, а сам пытаешься решить пропагандистскую задачу. Лукавство, попытка обмануть Бога. За такую мерзость вообще сразу заморозить следовало: молитва - обращение к Богу, для обличения есть другие способы.

Считаешь себя зрячим?

В данном случае значимо другое - что ты претендуешь на роль поводыря. А кто такие слепые вожди слепых, надеюсь, помнишь из Евангелия.

православный христианин
(новоначальный)

08.05.10 07:34
Ответ на #3382307 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А тебе зачем? Ты что, царя Ирода среди окружающих нашёл (очевидно, как углядел сучок у него в глазу, так сразу и опознал :)), и вот думаешь сидишь, молиться за него, или нет?..///

Ты ЗАЧЕМ мою молитву о тебе удалил?

Ты тем самым и назначил себя на роль царя Ирода!!!
Согласен?
Или тебя мои молитвы жгут??
Стыдно стало читать мои пожелания о твоем прозрении??
Считаешь себя зрячим???

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

07.05.10 21:00
Ответ на #3382093 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можно ли молиться за царя Ирода?

А тебе зачем? Ты что, царя Ирода среди окружающих нашёл (очевидно, как углядел сучок у него в глазу, так сразу и опознал :)), и вот думаешь сидишь, молиться за него, или нет?..

православный христианин
(новоначальный)

07.05.10 10:44
Ответ на #3374599 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///С какой стати? Нет, тут морозить не было бы оснований. Я бы сделал следующее: во-первых, прекратил бы с вами общение, во-вторых, при определённых обстоятельствах (!) - мог бы обозначить на форуме, как вы на самом деле себя ведёте :)) Не обижайтесь, вы спросили - я честно ответил.
///
А можно ли молиться за царя Ирода?
Задумывался ли над этим вопросом???
Или однозначное решение имеешь???

КАКОЕ???

православный христианин
(новоначальный)

26.04.10 07:58
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщаю всем Друзьям, что
у меня изменилась электронная почта!!!

Также перемещаю и Мой Мир с фото и видео...

Домен МЕЙЛ.РУ перегружен сильно и очень тормозит...

МЕЙЛ-АГЕНТ будет также новый....

Регистрируйтесь, кто хочет... :)))

E-mail: abdim6@inbox.ru

православный христианин
(новоначальный)

26.04.10 00:56
Ответ на #3376368 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скачала???
Уменьшаю...

Марина В.

православный христианин

25.04.10 09:22
Ответ на #3375916 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Димочка, поздравляю! Радости тебе! Не болей!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

25.04.10 09:13
Ответ на #3376321 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима, уменьш фотки! Смотреть невозможно...

православный христианин
(новоначальный)

25.04.10 01:23
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю всех за поздравления!
От форума меня лично поздравили:
Римма Белова (Мадинат)
Панов Андрей Анатольевич
Я- слева...

1(2)

1(2)

православный христианин
(новоначальный)

24.04.10 14:13

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=88372

Xbnfq b cvtcz yfl cj,jq!-))))))))))))))))

православный христианин
(новоначальный)

24.04.10 09:40
Ответ на #3375904 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почитай тему Демидовой Елены и другие из ОБЩЕГО раздела!!!

ЗЫ

Братья и сестры разных вер и религий!!!

Я люблю вас КАК умею... Как дает мне это моя воля и вера...

Попробуйте и ВЫ САМИ ВОЗЛЮБИТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ И ОКРУЖАЮЩИХ!!!

Для этого почти ничего не надо!!!

Надо всего лишь ПОНИМАТЬ тех с кем вас свела судьба ПРАВИЛЬНО...

Знание полезно, но без понимания = это мертвый капитал...

А для этого надо не бояться их спрашивать и учитывать в своих дальнейших действиях, словах и мыслях ПРЕЖДЕ ВСЕГО, прежде любых выводов и решений, ПОЖЕЛАНИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Бьют ли за вопрос в нос???

Можно ли кого-то сильно обидеть неправильным вопросом???

Можно ли найти дорогу в Киев, не используя языка???

И НЕ приносите мне никаких подарков!!!

У меня квартира НЕ резиновая!!!
Если очень хочется что-то подарить, Можете принести

то, что называется ГОЛОВОЛОМКА...-детская игрушка ... я их собираю...

И чем меньше она по размеру, тем лучше!!!

Можете принести лишь немного еды, уже готовой к еде и немного питья...

Но НЕ СПИРТНОГО.....

Римма, а ты родителей и родственников любишь ли ЖИВЫХ также сильно КАК ушедшего ОТЦА?
Любишь ли ты тех с кем еще не знакома??
Любишь ли ты всех людей без различения по какому-либо признаку???
Любишь ли ты меня?
Любишь ли ты Себя???
Любишь ли ты Аллаха?
Любишь ли ты ВСЕХ названных ОДИНАКОВО СИЛЬНО???

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

24.04.10 09:16
Ответ на #3375903 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты чего-нибудь желаешь мне?-)))

Всего наилучшего!

Чего-нибудь желаешь себе

Вспомни наш телефонный разговор... Я вообще никакая...(((

А не слишком ли ты делаешь скоропалительные выводы о людях???

Не знаю, возможно...

православный христианин
(новоначальный)

24.04.10 09:13

СпасиБбо!
А ты чего-нибудь желаешь мне?-)))

Чего-нибудь желаешь себе и своим?-)))

Ты чего-нибудь желаешь всем людям планеты Земля?-)))

Имеешь ли горчичку как приправу с пресным блюдам?-)))

Есть ли у тебя сокровенное желание???
"возлюби" (65)

1. Быт.24:67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей.
2. Втор.4:37 и так как Он возлюбил отцов твоих и избрал [вас], потомство их после них, то и вывел тебя Сам великою силою Своею из Египта,
3. Втор.7:13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
4. Втор.10:15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне [видишь].

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:35-46)

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
(Мар.12:28-37)

24 По отшествии же посланных Иоанном, начал говорить к народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.
26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук.7:24-50)

1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
13 Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;
14 но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам.
15 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.
16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
23 И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:1-42)

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:1-24)

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им:
18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
24 Услышав [сие, прочие] десять [учеников] вознегодовали на двух братьев.
(Матф.20:1-24)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:1-27)

ПРОЧИТАЛ ЛИ ТЫ написанное здесь???
Любишь ли ты дальних?
Любишь ли ты ближних?
Любишь ли ты себя?
Любишь ли ты Бога?
Любишь ли хоть кого-нибудь???

А не слишком ли ты делаешь скоропалительные выводы о людях???
Да помилует тебя Аллах и введет в Рай!!!
Аминь!!!

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

22.04.10 13:11

Дай Бог ему здоровья и счастья.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.10 09:32
Ответ на #3374678 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мадинат, здравствуйте!

Навряд ли стоит превращать поздравительную тему в тему разборок.

В Ветхом Завете в одной из книг есть такие слова: "Не на каждое слово раба своего обращай внимание". То ли в книге притчей Соломоновых, то ли у Екклесиаста - щас не помню.
Призываю Вас последовать этим словам.
Поскольку некоторых людей только Господь может вразумить.

Всего Вам доброго и Бог в помощь!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.10 09:26

Присоединяюсь к поздравлению!

Ещё хотел бы пожелать Димитрию Владиславовичу почаще обращаться за помощью в деле собственного выздоровления ко Господу нашему Иисусу Христу и святым угодникам Его.
И пореже - к современным эскулапам!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

21.04.10 23:49
Ответ на #3374676 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, погорячилась! Просто реально день оооооочень напряжённый был...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 23:45
Ответ на #3374661 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну слов нет! :((

Всё-таки воздержитесь от ненормативной лексики, пожалуйста. Извините, но настроение - не повод засорять форум подобным. А у вас это далеко не впервые. Тем более, что расстроившая вас ситуация - возникла всего лишь из-за ошибки, которая уже выяснилась.

Ладно, предупреждение. В следующий раз просто отключу.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 21:27
Ответ на #3374564 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потрудитесь!

Не вижу смысла тратить на это время. Есть целая сфера деятельности, по ней написано море книг. Для начала порекомендую труд А. Баранова «Лингвистическая экспертиза текста». Сейчас вот как раз собираюсь заказать эту книгу через Интернет...

То есть, если бы я Вам это сказала на "Одноклассниках" - Вы бы меня не заморозили? ;-)

С какой стати? Нет, тут морозить не было бы оснований. Я бы сделал следующее: во-первых, прекратил бы с вами общение, во-вторых, при определённых обстоятельствах (!) - мог бы обозначить на форуме, как вы на самом деле себя ведёте :)) Не обижайтесь, вы спросили - я честно ответил.

М. О.: Только с его собственных слов. Но я ему верю.

М. (Р. Б.): Он иногда говорит, что он - Бог. Тоже верите? ;-)

Мадинат, объясните мне вашу более чем странную логику. Каким образом из того, что я верю Диме в данном случае, якобы следует, что я якобы верю ему во всех случаях?

У меня сегодня были очень серьёзные неприятности

Помощи вам Божьей. У меня тоже непростые дни, каждый день по экзамену, не считая лекций и семинаров.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

21.04.10 20:41
Ответ на #3374427 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В ЖМ ведь только название.

Я Димины темы читала все...

Лингвистически можно вполне чётко обозначить оскорбление.

Потрудитесь!

Это было сообщение на форуме.

То есть, если бы я Вам это сказала на "Одноклассниках" - Вы бы меня не заморозили? ;-)

Только с его собственных слов. Но я ему верю.

Он иногда говорит, что он - Бог. Тоже верите? ;-)

Но при всём, я не стану это обсуждать - тем более, в теме, посвящённой его дню рождения.

Тогда пойдёмте на "Одноклассники"!

ЗЫ Извините, что не ответила сразу! У меня сегодня были очень серьёзные неприятности, о коих даже в страшном сне бы говорить не стала. Не до форума было...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 15:33
Ответ на #3374432 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посчитайте, пожалуйста, количество своих слов в этом "пожелании".

Да, грешен иногда многословием. Увы. И что?

Принято и отрадно оценено, по достоинству.

Спаси Бог.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

21.04.10 15:19
Ответ на #3374417 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Делаю вам предупреждение: потрудитесь впредь воздержаться от переходов на личности. Есть много интересных тем. Помимо моей (или чьей-либо ещё) персоны. Я не стану в ответ делать то же, что и вы - обсуждать ваши личные качества.@@@

Принято и отрадно оценено, по достоинству.

@@@"Всё вышеоное содержится в Вашем тексте, тех его частях, которые не относятся непосредственно к пожеланию имениннику здоровья"
Это - ложь. На самом деле ничего подобного в моём тексте нет и близко. Пожелание здоровья - это пожелание здоровья. И только.@@@

Посчитайте, пожалуйста, количество своих слов в этом "пожелании".

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 15:07
Ответ на #3374348 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы в ЖМ посмотрела...

А вам зачем? В ЖМ ведь только название. У меня тема сохранена, но обсуждать её я не вижу смысла.

Каждый воспринимает оскорбления по-своему

Ничего подобного. Лингвистически можно вполне чётко обозначить оскорбление.

А на моё затёртое и изменённое сообщение (с матом которое было на счёт заморозки Али

Это было сообщение на форуме.

А Вы знаете, как он ведёт себя в церкви?.. ;-)

Только с его собственных слов. Но я ему верю.

А я не замечала, что бы он кому-то что-то навязывал...

А я замечал. И мне этого вполне достаточно. Однако, если я ошибаюсь в этом наблюдении, тем лучше. Но при всём, я не стану это обсуждать - тем более, в теме, посвящённой его дню рождения.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 14:50
Ответ на #3374384 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Делаю вам предупреждение: потрудитесь впредь воздержаться от переходов на личности. Есть много интересных тем. Помимо моей (или чьей-либо ещё) персоны. Я не стану в ответ делать то же, что и вы - обсуждать ваши личные качества.

Всё вышеоное содержится в Вашем тексте, тех его частях, которые не относятся непосредственно к пожеланию имениннику здоровья

Это - ложь. На самом деле ничего подобного в моём тексте нет и близко. Пожелание здоровья - это пожелание здоровья. И только.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

21.04.10 12:41
Ответ на #3374334 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем, я говорю не о личных взаимоотношениях.

О моей трагедии в Кабардино-Балкарии, которая просто заставила меня вернуться в Москву, оставив в Грозном всё, что я нажила там (я уже молчу про друзей и работу), Дима знал. Я очень переживала, что прощалась с друзьями на неделю и так их и не увидела... И тут в декабре прошлого года у меня выдаётся возможность на пару дней съездить в Грозный. И увидеть тех друзей, с которыми я летом виделась если не каждый день, то через день - это точно. Мы прощались на неделю, а увиделись через 3,5 месяца и плакали от радости... У нас было всего несколько часов, что бы поговорить, обсудить, что бы я им поплакалась... Потом я вернулась в Москву, а в душе и перед глазами - эта встреча в Чечне... Дима это всё знал и заявил мне публично, что я люблю только тех, кто мне что-то делает и что сама я ничего и никому, включая его, не делала. А это - неправда. К нему в прошлом году я ездила в больницу на другой конец Москвы. При чём, один из разов - после довольно тяжёлой аварии, в которую попала, когда у меня всё тело болело; а в другой раз - отбросив все свои дела по написанию важного реферата (и была в тот день ужасно уставшая и голодная)... А про моих друзей в Чечне молчу! Дима их не знает и, тем более, не знает о наших отношениях... Как Вы считаете, имел ли право Дима такое говорить? Имела ли я право обидеться?... По-моему, ответы очевидны... Просто я умею прощать, а Дима проявил мудрость: Извинившись, он мне не навязывался... Иначе бы я бы с ним не общалась...

Дима открыл тему с осуждением. Однозначно нарушающую несколько пунктов правил форума. Я её снёс с предупреждением.

Название темы не подскажете? Я бы в ЖМ посмотрела...

И позвонить мне на сотовый с угрозами и оскорблениями.

Каждый воспринимает оскорбления по-своему. Т.е. некоторые могут принять за оскорбление то, что оскорблением не является...

Ну, на звонок я не стал бы реагировать.

А на моё затёртое и изменённое сообщение (с матом которое было на счёт заморозки Али. Мы ещё обсуждали это в теме моего друга Ришата Исмагилова) отреагировали, однако...((((( Предвзятость... ;-)

так же, как в церкви.

А Вы знаете, как он ведёт себя в церкви?.. ;-)

Пытается установить свои нормы и навязать их остальным.

А я не замечала, что бы он кому-то что-то навязывал...

И обижается, если это не выходит.

Хахахахаха!!!))) А примерчик можно? :-D

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 12:14
Ответ на #3374178 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Месяца три назад я его знать не желала...

Человеку меняться свойственно, и проявлять себя по-разному. Впрочем, я говорю не о личных взаимоотношениях. Дима открыл тему с осуждением. Однозначно нарушающую несколько пунктов правил форума. Я её снёс с предупреждением. Дима ничего лучше не придумал, как демонстративно восстановить тему (в несколько более грубой форме). И позвонить мне на сотовый с угрозами и оскорблениями. Ну, на звонок я не стал бы реагировать. А вот на такое восстановление темы единственно разумная реакция модератора - заморозка. Увы.

Вообще же Дима ведёт себя на форуме так же, как в церкви. Пытается установить свои нормы и навязать их остальным. И обижается, если это не выходит.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 12:02
Ответ на #3374289 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потрудитесь доказать своё обвинение в осуждении и фарисействе. Иначе клевета получается. Хотя, я понимаю, вам не привыкать ярлыки навешивать. Опыт идеологической работы, опять же... Или просто недопонимание? Это ведь сравнительно новые для вас понятия. В коммунистической доктрине эти категории интерпретировались и назывались по-другому.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

21.04.10 10:20
Ответ на #3374172 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне понравились Ваши лицемерные поздравления вкупе с мягким отеческим осуждением. Поздравляю вас, гражданин, сфарисействовавши.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

21.04.10 00:13
Ответ на #3374172 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Особенно в последнее время...

Отмечаю обратное. Месяца три назад я его знать не желала... Впрочем, ладно, личное...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.04.10 00:08

24 апреля день рождения нашего форумчанина Дмитрия Владиславовича Абрамцева

Вот как? Ну что ж, некстати Дима опять впал в искушение, нарвался на заморозку. Жаль :( Ничего, однако - как раз ко дню рождения сможет появиться.

который умеет находить общий язык абсолютно со всеми

Это не так, к сожалению. Особенно в последнее время...

Впрочем, дай Бог ему здоровья.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Календарь 2656

24 ноября. Великомученика Ми́ны Котуанского (Фригийского). Преподобного Феодора Студита, исповедника.

23 ноября 2020 в 15:27Андрей Бузик
11 ноября по старому стилю / 24 ноября по новому стилю вторник Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмч. Мины (304). Мч. Виктора и мц. Стефаниды (II). Мч. Викентия диакона, ... читать далее »

Стихи 892

Тем мысль слышнее лишь...

23 ноября 2020 в 09:07Владимир Лучит
*** Тем мысль слышнее лишь, чем меньше в то же время облекающих её бывает слов. – Больше того, и у безмолвья самого, однако ж, есть немало тайных голосов! *** Как бы невзгоды и лишения, изматывая ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Еда 391

Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт

21 ноября 2020 в 17:57Андрей Рыбак
пельмени на чае Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт Секрет идеального теста раскрыт! Лучшее тесто для пельменей и вареников. Готовится быстро и легко. Вам нужен только ... читать далее »

Эсхатология 622

Соборная Иисусова молитва – победоносное оружие в духовной войне против сатанинских сил – спасет Святую Русь

21 ноября 2020 в 12:21Александр В.А.
Покровский монастырь в Харькове. (по благословению православного священника протоиерея Валерия) В России церковное руководство под предлогом борьбы с распространением COVID-19 запрещает верующим ... читать далее »

Высказывания 471

Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума

20 ноября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики († кон. V в.) Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума, и определённое сознание всех внутренних движений, созиждет огонь, всякое зло в душе ... читать далее »

Фотография 58

Лестница в Небо. Афон.

19 ноября 2020 в 14:14Андрей Рыбак
Лестница в Небо. Афон. Владимир Богданов прокладывает путь Лестница в Небо. Афон. Поднимаемся по серпантину наверх от Карулей к Данилеям. Володя ускорился, так что за ним не угнаться. Прекрасное ... читать далее »

Разное 1127

Схиигумен Сергий Романов: "Запомните этот воскресный день - день радости и блаженства!

16 ноября 2020 в 20:54Сергей Р
Александр Николай Псковоезерский (Гурьянов), сказал всему Православному Народу ещё в 2001 году: "ищите Царя, ОН уже среди нас! Узнаете Его по терновому венцу, ибо Он на себе несёт всю тяжесть и весь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 275

Почему не существует подсознания

15 ноября 2020 в 12:18Андрей Рыбак
Не ищите подсознания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Альпинизм

Новогодние альпсборы на Алтае

Новогодние альпсборы на Алтае. Вы новичок в горах и только мечтаете попробовать себя в роли альпиниста? Разрядник, который хочет учиться и добиваться результатов? Альпсборы в Актру  Школа альпинизма ... читать далее »

Альпинизм

Почему в СССР верили в  черного альпиниста 

Почему в СССР верили в  черного альпиниста  Телеканал ТНТ транслирует сериал  Перевал Дятлова . Он уже вызвал много споров. Например Татьяна Перминова, родная сестра Игоря Дятлова, поначалу собралась ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Церковь 644

Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв.

23 ноября 2020 в 13:32Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Мир 320

"Американские агенты" в китайской элите.

22 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Китай-КНДР-США "Американские агенты" в китайской элите. Николай Вавилов, Дмитрий Перетолчин читать далее »

Молитва 325

Помолитесь за иеромонаха Петра и монахиню Февронию. Заболели.

21 ноября 2020 в 17:03Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Братия и сестры Помолитесь за иеромонаха Петраи монахиню Февронию. Заболели, а на нем держится Свято-Алексиевская пустынь. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Песни 47

Случайный вальс. Территория Культуры Росатома

20 ноября 2020 в 18:35Андрей Рыбак
Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Муз. М.Фрадкин, сл. Е.Долматовский Продюсер - Тимур Ведерников Режиссер - Дмитрий Бурлаков Песня ... читать далее »

Общий 1249

Беседа преподавателя Дмитрия Георгиевича Добыкина

20 ноября 2020 в 09:06Леночка Борисовна
В Начале было Слово, поэтому книга - источник жизни Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидата богословия, секретаря кафедры библеистики СПбДАиС Дмитрия Георгиевича Добыкина Текст скопирован с ... читать далее »

Память 315

Мои бабушки - это всё генетика

19 ноября 2020 в 08:10Леночка Борисовна
Валентина Логачёва, Неделя Ева, Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни, потомушто она умерла за 22 года до моего рождения, (в 1953-м.), но мне многие говорили, что я очень на неё похожа, не ... читать далее »

Катастрофы 260

История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс острейших проблем в РПЦ и в системе гос. управления.

15 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс ... читать далее »

SOS! 474

Пророчество о.Элпидия: "И будет у них изобретено устройство, именно то, о котором говорится в Откровении."

13 ноября 2020 в 22:52С. Александра
Гречский иеромонах оЭлпидиус Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах. 18.05.2013 Никакой мудрый муж, не видел в своих фантазиях тех, нанотехнологий, ... читать далее »

Альпинизм

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19 Скалолаз намерен стать старейшим альпинистом, поднявшимся на 14 самых высоких пиков планеты читать далее »

Горные лыжи

"Золотой дубль" Влховой в Леви, Шиффрин - вне подиума

Борьба на второй трассе этапа Кубка мира в слаломе у женщин в Леви, как и предполагалось, получилась острой и захватывающей. Те немногочисленные зрители (а на соревнования их было допущено около 3 ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Кино 57

Белая гвардия. История, экранизация

23 ноября 2020 в 10:59Леночка Борисовна
Гимназист Михаил Афанасьевич Экранизация книги сына профессора сравнительного богословия Белая гвардия (2012 г.). (драма.) ., шесть с небольшим часов просмотра событий, которые повторяются в ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Чудо 287

Присутствие ангелов в нашей жизни. Митрополит Морфский Неофит (Масурас)

21 ноября 2020 в 22:00С. Александра
Ангел Собор Небесных Сил Безплотных, Ватопедский монастырь, XVIII век. Митрополит Морфский Неофит (Масурас): Присутствие ангелов в нашей жизни Выступление митрополита Морфского Неофита на тему ... читать далее »

Иконы 311

«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница».

21 ноября 2020 в 15:38Андрей Бузик
«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница» Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – одна из древнейших икон Богородицы. Ее первообраз находится на святой горе Афон, в монастыре ... читать далее »

Паломничество 204

Красивые русские храмы с высоты птичьего полёта

20 ноября 2020 в 16:10Андрей Бузик
Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. Излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России, которым они посвятили отдельный инстаграм-канал ... читать далее »

Проповедь 7

Одержимость или психическое заболевание?

20 ноября 2020 в 01:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Одержимость или психическое заболевание? читать далее »

История 493

Терновый венец Патриарха Тихона

18 ноября 2020 в 16:32Андрей Бузик
Святитель Тихон (патриарх Московский и всея России) Во всей русской истории мы вряд ли найдем человека, который был призван к управлению Церковью в столь трудный и трагический период, как тот, что ... читать далее »

Святые 214

Святой Георгий (Георгий Победоносец).

15 ноября 2020 в 15:17Андрей Бузик
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (Георгий Победоносец) Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие ... читать далее »

Фото 97

В гостях на даче у Василия Ирзабекова.

13 ноября 2020 в 17:01Андрей Рыбак
В гостях на даче у Василия Ирзабекова. В гостях на даче у Василия Ирзабекова. Я рад за обращенного в православие азербайджанца. Писателя с чутким сердцем и хорошим пониманием православия. Фото ... читать далее »

Альпинизм

В Абхазии спасли двух российских альпинистов

В Абхазии спасли двух российских альпинистов. Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Абхазские спасатели завершили операцию по спасению двух туристов из России, попавших в снежный плен в горах республики, ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Баращук: "Я не понимаю, как можно ехать на соревнования не за золотом"

До Чемпионата Европы в Москве звания сильнейшего скалолаза континента удостаивались девять россиян. Пополнить этот список в первый же день московского турнира смогла Екатерина Баращук (Тюменская ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru