Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / АУ! - прочнитесь, дорогие! - "ЮВЕНАЛЬНОЕ" беззаконие уже на славянской почве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
АУ! - прочнитесь, дорогие! - "ЮВЕНАЛЬНОЕ" беззаконие уже на славянской почве
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #88212    10.04.10 23:33    Просмотров: 6338 [122]

Не показывать | Исправить | Ответить

Украинская реальность.
с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

9 апреля в дом священника Димитрия (Бугунова) ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца заламали руки, поварили на пол, надели наручники... “Гости” вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на перепуганных и кричащих от ужаса детей.

В машине “скорой” на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Младенца, которому несколько месяцев от роду, забрали в больницу, поставив ложный диагноз “при смерти”.

Чем провинился многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививок. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства.

Итак, брошен пробный камень. Начали со священника не случайно, ювенальщики даже не скрывают что им больше всего мешают православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит народ очередное издевательство или все-таки защитится!

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html

Андрей Владиславович Семёнов

православный христианин

Тема: #88212
23.07.11 00:51
Ответ на #3372075 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ладно, изымать детей не мешают, а разрабатывать мешают. Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова - замечательные люди и специалисты, я их обеих знаю, их заключения всегда профессиональны.

православный христианин

23.07.11 00:42
Ответ на #3371925 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы нагоняете ужас, выдавая его за юридические основания. Уж коль юстиция, то извольте руководствоваться законом. Именно так. В УК РФ есть состав - ст. 156 "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". И без ЮЮ можно лишить родительских прав тех, кто не заботится о детях. Надо просто работать с людьми добросовестно.

православный христианин

23.07.11 00:36
Ответ на #3371613 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот, нужна не ЮЮ, как необходимый инструмент либерального государства, а отказ от либерального государства, как единственный способ избежать кошмара ЮЮ. Истинно, брат во старом обряде! Надо строить своё государство!

православный христианин

23.07.11 00:25
Ответ на #3371598 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Забавно слышать, когда мусульманин легко разбрасывается словами "беглопоповец", "уставщик", "раскольник". Вот уж судия для православных нашелся "независимый" Воистину забавно! Этакий ревнитель чистоты патриархийной церкви!

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.04.10 16:31
Ответ на #3372094 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но если мы не хотим быть колонией, то наши законы сами должны вытекать из наших представлений о справедливости, а не ломать эти представления.
Лично я считаю, что приоритетом должны быть права семьи в целом, а не отдельного её члена, т.е. те самые органы опеки должны ставить целью сохранение и укрепление семьи, создание условий для воспитания ребёнка в семье, а не являться для семьи внешними надсмотрщиками и жандармами.
Я с Вами согласен в общем. Скажите, какие конкретно нормы закона должны быть изменены, какие отменены, какие введены? Вы знаете это?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.04.10 15:49
Ответ на #3372094 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но если мы не хотим быть колонией, то наши законы сами должны вытекать из наших представлений о справедливости, а не ломать эти представления.
Лично я считаю, что приоритетом должны быть права семьи в целом, а не отдельного её члена, т.е. те самые органы опеки должны ставить целью сохранение и укрепление семьи, создание условий для воспитания ребёнка в семье, а не являться для семьи внешними надсмотрщиками и жандармами.
Я с Вами согласен в общем. Скажите, какие конкретно нормы закона должны быть изменены, какие отменены, какие введены? Вы знаете это?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.04.10 15:46
Ответ на #3372096 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть два аспекта. "Хорошая" ювенальная юстиция разработана. Но она разработана для социальной стуктуры СССР. Где все ("все" - это 95%)
а) примерно одинаковы (нет ни супербогатых, ни супернищих, как социального явления).
б) имеют разработанный маршрут жизни ("роддом-детсад-школа-пионеры-комсолом-институт/техникум и т.п.")
в) под "приглядом" (прописка-диспанцеризация-трудовая книжка)
г) существует развитая система бесплатных и неплохих детсадов и детдомов
д) чиновники честные, и над ними стоит местком и партком.
Теперь ситуация по всем пяти пунктам другая. Значит, система должна измениться. Она и меняется. Тут нужна помощь профессионалов, а не профессиональных истеричных борцунов с "активной гражданской позицией". И работа ведется, несмотря на препятствия.
Но и даже сейчас ни законы, ни исполнители - вовсе не безумны, не злонамеренны и катастрофы нет. Сказать, что у нас в стране катастрофа с ЮЮ потому, что какой-то сельский чиновник в Украине заставил жену старовера-сектанта, который принципиально не ходил в медицинские и государственные учреждения, лечь с новорожденной дочерью в больницу, чтобы ее исследовать - это как-то смешно.
Может этот конкретный чиновник и неправ - такое бывает. И бывало раньше. Хотя на первый взгляд я и не вижу ничего категорически злодейского и противоправного. Но я не вижу злодейства, наступления, травли православия - и т.п.

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

16.04.10 15:11
Ответ на #3372088 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы сами себе противоречите. Если ЮЮ юстиция существует у нас уже 60 лет, то неужели не было времени что-то приличное разработать?;)

православный христианин

16.04.10 15:09
Ответ на #3372011 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я и не утверждаю, что всё это выдумки. Но, с другой стороны, и то, что В.Казерский написал - тоже не выдумка. Реальных случаев можно найти сколько угодно, подтверждающих любой тезис.

Суть совершенно в другом, в соотношении законности и справедливости.
Либеральная идеология утверждает, что законность выше справедливости, более того, что законно, то и справедливо. "Не пойман - не вор" - понимай сие буквально.
ЮЮ - это "закон сверху", сеющий "справедливость" на бескрайних просторах России, заселённых дикими аборигенами, терзающими по пьяни своих малолеток. И всё бы хорошо, но кровожадные туземцы, по непонятным причинам, имеют, оказывается, своё собственное представление о справедливости, далеко не всегда совпадающее (хотя, иногда и совпадающее) с требованиями ЮЮ. Тут-то и наступают коллизии.
Чтобы понять причину требуется небольшой исторический экскурс. Западная система законов не всегда была абстрактной. Изначально она лишь фиксировала на бумаге "варварские" представления о справедливости, т.е. в основе западного либерального законодательства лежало и лежит западное представление о справедливости. Для европейца это состояние настолько естественно, что он и не задумывается о причинно-следственной связи, ему его личное ощущение "естественности", "естественного права" кажется доказательством его универсальности.
Народы других культур напротив, подсознательно ощущают "неестественность" навязываемого им законодательства, его противоречие элементарным представлениям о справедливости. Однако, такие настроения принято трактовать как "пережитки нецивилизованности".

Лично я считаю, что приоритетом должны быть права семьи в целом, а не отдельного её члена, т.е. те самые органы опеки должны ставить целью сохранение и укрепление семьи, создание условий для воспитания ребёнка в семье, а не являться для семьи внешними надсмотрщиками и жандармами. Мнение соседей, родственников и т.д. должно быть первично, а голос сторонних людей из органов опеки - самым последним, совещательным. А то все вокруг такие злыдни, готовы сквозь пальцы смотреть как ребёнка убивают, а есть неведомые дяди и тёти на белых конях, спасающие несчастных. Я против такого бюрократического взгляда на жизнь.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.04.10 15:04
Ответ на #3372075 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то ждали, терпели многие годы без ЮЮ.
Неправда, ювенальная юстиция во всех развитых странах, включая СССР, существует около 60-ти лет, как минимум.

Да ладно, изымать детей не мешают, а разрабатывать мешают.
Да, мешают. Реально мешают, своими передачами, круглыми столами, запросами и т.п.

И что, давайте на каждую статью УК предусмотрим и внесудебный способ наказания?;)
Причем тут УК? А досудебное ограничение свободы - да, предусмотрено.

православный христианин

16.04.10 14:39
Ответ на #3371969 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А дети пусть пока подождут?//

Как-то ждали, терпели многие годы без ЮЮ.

//Не получается разработать, мешают истерики медведево-шишовских антиювенальщиков.//

Да ладно, изымать детей не мешают, а разрабатывать мешают.

//Вероятность затяжки суда всегда есть, при любой системе.//

И что, давайте на каждую статью УК предусмотрим и внесудебный способ наказания?;)

Я вовсе не говорю о "жидо-масонском заговоре". Но всегда показывал, что и СССР был западническим, во многом либеральным государством.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

16.04.10 12:46
Ответ на #3371925 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Владимрови, это не мои выдумки, это реальный случай из жизни, ребенка в это случае изъяли сразу и правильно сделали

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.04.10 12:13
Ответ на #3370556 | Мартьянов Геннадий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===" Узок их круг..., страшно далеки они от народа.". Это про нас- христиан. Променяли первородство на чечевичную похлёбку.===

А можно конкретнее? Что, кто, какого ОНА вкуса?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.04.10 11:43
Ответ на #3371934 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так пусть сначала разработают, а уж потом, после их принятия, и работают.

1) А дети пусть пока подождут?
2) Не получается разработать, мешают истерики медведево-шишовских антиювенальщиков.
Совершенствуйте суд и не запускайте проблему.
Тут согласен. Однако суд может тянуться долго и по вине/причине стороны. Сегодня один заболел, через неделю другой, потом повестка по почте не дошла... Вероятность затяжки суда всегда есть, при любой системе.

Да, бывает только автоматическое, внесудебное изъятие детей.
Не бывает автоматического. Всегда принимается РЕШЕНИЕ. Лицом на это уполномоченным. Которое несет ответственность, и чьи ошибки могут быть исправлены вышестоящими органами.
Вся эта ЮЮ - лишь одно из логических звеньев глобализации. Как страны лишаются суверенитета, который ограничивают всякие "международные суды", так и семьи лишаются внутреннего суверенитета, ограниченного ЮЮ. Это - незаметное глазу новое издание крепостничества. Только раньше крестьяне сначала лишались права собственности на землю, оставаясь лично свободными, а уж потом прикреплялись к этой земле, сами становясь чужой собственностью. А сейчас собственностью государства становятся сначала дети, а родители превращаются лишь в воспитателей под надзором собственника. Следующий шаг: все граждане - собственность государства.
Некоторая логика в этом есть и я с этим во многом соглашусь. Вопрос в том, что не надо мешать теоретические политические рассуждения с конкретными законными действиями (или ошибками) органов опеки.
Повторюсь, что НЕТ никакой "новой внезапной ЮЮ - жидомасонского заговора". Нормы о лишении родительских прав и изъятии детей - были ВО ВСЕХ странах (включая СССР) последние 60 лет, как минимум. И всегда были факты изъятия детей и лишения родправ. И всегда при этом иногда допускались ошибки.

Людмила Ж.

православный христианин

16.04.10 10:51
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что сказать, круто((((дожили(((

православный христианин

16.04.10 10:41
Ответ на #3371749 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//я тоже хочу знать. Вот пусть их специалисты по ювенальной юстиции и разрабатывают.//

Так пусть сначала разработают, а уж потом, после их принятия, и работают.

//Вам правильно сказали, что это абсурд. Суд может тянуться долго, а решать проблему нужно прямо сейчас.//

Совершенствуйте суд и не запускайте проблему. Не компенсируйте недостатки своей работы расширением собственных прав.

//Автоматической уголовной ответственности не бывает и быть не может.//

Да, бывает только автоматическое, внесудебное изъятие детей.

Вся эта ЮЮ - лишь одно из логических звеньев глобализации. Как страны лишаются суверенитета, который ограничивают всякие "международные суды", так и семьи лишаются внутреннего суверенитета, ограниченного ЮЮ. Это - незаметное глазу новое издание крепостничества. Только раньше крестьяне сначала лишались права собственности на землю, оставаясь лично свободными, а уж потом прикреплялись к этой земле, сами становясь чужой собственностью. А сейчас собственностью государства становятся сначала дети, а родители превращаются лишь в воспитателей под надзором собственника. Следующий шаг: все граждане - собственность государства.

православный христианин

16.04.10 10:26
Ответ на #3371746 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы нагоняете ужас, выдавая его за юридические основания. Уж коль юстиция, то извольте руководствоваться законом. Где же вы все были этот год, который ребёнок не мылся? И где доказательства того, что именно год он не мылся, а не за неделю стал таким грязным? Или мы год наблюдали, фиксировали, в суд не подавали, а теперь говорим, что каждый день нахождения в такой семье грозит ребенку смертью? Если он год прожил в таких условиях и никто ничего не замечал, то, может быть, и ещё месяц протянет?
В школу не ходит, хотя давно пора? Извините, первого сентября не пришел - наведайтесь, узнайте почему. А так ждёте несколько лет, а потом кричите, что "давно пора" и нужно для этого отнять?
Ах суд для вас долгая процедура? Ну так усовершенствуйте её, а не придумывайте новые внесудебные правила. Это в 30-е годы тоже так же объясняли, что врагов много, на всех судов не хватает, так что вот вам "тройки" и по упрощённой схеме.
А ещё мамаша подлая кассационную жалобу подаст? Да если мамаша в состоянии судиться, а тем более подать кассационную жалобу, то всё, что Вы рассказываете о её ребёнке тут же становится совершенно неправдоподобным.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

15.04.10 20:39
Ответ на #3371667 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но я должен совершенно четко знать условия, позволяющие вмешательство.
И я тоже хочу знать. Вот пусть их специалисты по ювенальной юстиции и разрабатывают.
Сначала суд, а потом изъятие, а не наоборот.
Вам правильно сказали, что это абсурд. Суд может тянуться долго, а решать проблему нужно прямо сейчас.
должно быть автоматическое привлечение чиновника к уголовной ответственности.
Автоматической уголовной ответственности не бывает и быть не может.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

15.04.10 20:26
Ответ на #3371667 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**только в критической ситуации, непосредственно угрожающей жизни ребенка**

ребенок год не мытый, вшивый, некормленый, из одежды на нем одни рваные колготки, буквально приросшие к телу, он не ходит в школу, хотя давно пора, никогда не был в поликлинике, не умеет толком говорить, несмотря на подростковый возраст, увидев апельсин, жрет его прямо с кожурой, потому что не знает как его едят, в доме - помойка и вечно пьяная мамочка, которая очень любит своего ребенка и никому его не отдаст. Судебное разбирательство может длиться несколько месяцев, еще около месяца - кассационное рассмотрение, если решение будет обжаловано. Предлагаете оставить ребенка на помойке до того, как решение суда вступит в законную силу? И нельзя помимо воли мамочки даже помеcтить его в больницу, чтобы выяснить, не болен ли он и сможет ли дожить до суда?

православный христианин

15.04.10 18:24
Ответ на #3371625 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Внимание - пожалуйста. Но я должен совершенно четко знать условия, позволяющие вмешательство. И хочу презумпцию невиновности для родителей (семьи). Т.е. "органы" должны доказывать, а не родители оправдываться. Сначала суд, а потом изъятие, а не наоборот. Наоборот только в критической ситуации, непосредственно угрожающей жизни ребенка. Но если потом наличие этой угрозы в суде не подтвердится, должно быть автоматическое привлечение чиновника к уголовной ответственности.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

15.04.10 17:03
Ответ на #3371603 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно в чем Вы усматриваете нарушение закона?
Я ни в чем не усматриваю нарушения закона, я не знаю ситуации. Просто, это объясняет причину пристального внимания органов опеки. Если человек, предположим, категорически отказывается от общения своей семьи с органами здравоохранения, внутренних дел, соцзащиты, образования и т.п. - это его право, в общем-то. Но внимание органов опеки к его детям в такой ситуации - вполне объяснимо. И оно связано вовсе не с тем, что он православный (как пишет топикстартер), а с тем, что он придерживается необычных взглядов на воспитание детей.

православный христианин

15.04.10 16:38
Ответ на #3370135 | Вайнштейн Лилиан Авраамовна иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//ЮЮ очень нужна -исходя из Российских реалей так просьто необходитмаЮя иногда натыкаюсь на жуткие вещи вот к примеру...
И как вам такое-жесть ведь,ребёнка алкашу доверяет,а потом плачутся горе-мамашки//

На самом деле ЮЮ - необходимое дополнение к "либеральной свободе". Сначала людям представляется "свобода греха", свобода пить, принимать наркотики, блудить и т.д., отвергается необходимость связи человека с семьёй, родом, обществом, народом, Богом, обязанности по отношению к ним. Остаются только права и обязанности, определяемые законом, т.е. государством. Фактически, остаётся связь человека лишь напрямую с государством. И тогда либеральное государство, подменяя и семью, и общество, и Бога, принимает на себя функции "верховного судьи и блюстителя нравственности", объявляет ребёнка своей собственностью, передаваемой грешным родителям на воспитание. И эту собственность можно в любой момент забрать обратно и передать другому "пользователю", потому как нельзя же доверять ребенка всем этим грешникам.

Так вот, нужна не ЮЮ, как необходимый инструмент либерального государства, а отказ от либерального государства, как единственный способ избежать кошмара ЮЮ.

православный христианин

15.04.10 16:20
Ответ на #3369977 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Единственный священник по имени Дмитрий Владимирович Бугунов, которого знает интернет - это священник старообрядческой, сектантской церкви. Что вяжется с отказами от роддомов, прививок и пр. Да и небось от документов и паспортов.
Вообще говоря, если органы опеки узнают, что где-то родился ребенок, но родители не ходили в роддом, не собираются его лечить/прививать, оформлять документы - то они должны на это среагировать, я считаю, и разобраться, что происходит с ребенком.
Суд назначен, что решит - неизвестно.//

Интересно в чем Вы усматриваете нарушение закона? Да в Москве очень модно рожать дома, к примеру, и вовсе не среди староверов, а как раз среди интеллигенции. Такое же модное поветрие было лет 10 назад, как и мусульманство. Насчет всех прививок точно не скажу, но очень многие прививки сейчас необязательны, по желанию. Да и вообще, сильно сомневаюсь, что в наших деревнях сейчас всем прививки делают. Тоже всех детей забирать оттуда?
Не оформил документы на ребенка - забираем у тебя чадо. Вы это хотите сказать?
С таким подходом можно много чего придумать. Вот носит папша бороду. Чтой-то он ненормальный какой-то, надо бы присмотреться получше, не представляет ли его борода угрозу здоровью ребёнка?;) Может отобрать для начала, от греха подальше, а уж потом разбираться, кто таков... по суду?

православный христианин

15.04.10 16:03
Ответ на #3370223 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Забавно слышать, когда мусульманин легко разбрасывается словами "беглопоповец", "уставщик", "раскольник". Вот уж судия для православных нашелся "независимый".
Особенно, конечно, органы опеки переживают по поводу того, кто кого и когда анафеме предал.
Люди несведущие имеют привычку называть "старообрядцами" всех, кого ни попадя, вплоть до скопцов, наводя ужас на остальных, но тут, коль уж помянут митриполит Корнилий, то речь идёт о РПСЦ, к которой и я принадлежу.
Так вот, насчет анафем всяких. У моего младшего сына крестный отец - "никонианец", и священник это прекрасно знал. Так что не пугайте народ.
Русская православная старообрядческая церковь не считается РПЦ сектантским объединением, и все анафемы со старообрядцев сняты.

православный христианин
модератор

12.04.10 22:57
Ответ на #3370556 | Мартьянов Геннадий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы

Мартьянов Геннадий
Мартьянов Геннадий

православный христианин

12.04.10 18:10
Ответ на #3369951 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полистал странички у "другого". Сразу пришла на ум цитата из "Памяти герцена" Ленина: " Узок их круг..., страшно далеки они от народа.". Это про нас- христиан. Променяли первородство на чечевичную похлёбку.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.04.10 19:59
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дикие какие-то эти православные устои :(

православный христианин
модератор

11.04.10 19:57
Ответ на #3370223 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А это зачем и для какой розни у Вас:
"Правосланых "никониан" анафемствует и т.п."?
Или, раз старовер - все приложимо?

Сергей Витальевич

православный христианин

11.04.10 19:51

Господи помилуй нас грешных.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 19:02
Ответ на #3370231 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как же? Российская старообрядческая православная церковь анафемствует "никониан" и подчеркивает, что анафем до сих пор не снимает.
Старовер имеет все те же права в отношении своих детей - но с учетом их политики действия опеки более объяснимы.

православный христианин
модератор

11.04.10 17:48

А это зачем и для какой розни у Вас:

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 17:36
Ответ на #3370198 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пожалуйста, докажите сей новый тезис
А что тут доказывать?

http://www.ic.omskreg.ru/religion/hristian/kult/staro.htm
Русская Православная старообрядческая Церковь.
Восстановлена в 1995 году. Председатель - Бугунов Дмитрий Владимирович. Администрацией г. Омска в 1996 г. общине выделено помещение на ул. Щетинкина, 10, которое освящено 20 июня 1998 года епископом всея Сибири и Дальнего Востока Силуяном.

http://www.semeyskie.ru/news2006.html
Праздник Введения пр. Богородицы, престольный праздник в селе Н. Некрасовка. Митрополит Корнилий торжественно отслужил Всенощное бдение в сослужении протоиерея Сергия Столярчука (Вилково), настоятеля храма иерея Кондрата Кляузова, иерея Николы Кралева (с. Мирное), иерея Николы Бобкова (с. С. Некрасовка), иерей Виталия Рекиды (с. Пилипы Хребтиевские), диакона Дмитрия Бугунова

Ваша ссылка -
о. Дмитрия Бугунова (родом из Омска, откуда и я) знаю уже более 10 лет. Это мой кум. Первый его ребенок — мой крестник. Это достойный верующий человек. Его пастырская деятельность была неугодна многим (я служил до него в с. Никольское уставщиком).

Все бьется. Это он, старовер, уставщик, родом из Омска, уехавший на Украину, из "семейских".

Никто не говорит, что у него меньше прав в отношении своих детей. Просто его неправильно называть православным священником. А кроме того известна позиция староверов в отношении "мирских" больниц, школ, прививок, документов и т.п. - что и могло вызвать реакцию органов опеки.

Андрей Добронравов

православный христианин

11.04.10 17:05
Ответ на #3370197 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если старовер и "веры не такой", ОБРАЩЕНИЕ ТАКОЕ С НИМ уже оправдано? **

случай совершенно немыслимый в отношении священника, никто бы в здравом уме такое не стал устраивать. А вот староверы... они ведут себя часто агрессивно, тогда хоть понятно.
Я не оправдываю никого, бандитизм он и на Украине бандитизм

православный христианин
модератор

11.04.10 16:54
Ответ на #3370141 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Он старовер, беглопоповец, раскольник. Правосланых "никониан" анафемствует и т.п."

Пожалуйста, докажите сей новый тезис

православный христианин
модератор

11.04.10 16:52
Ответ на #3370195 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему Вы так легко поверили всему, Андрей?

И что, наконец, если старовер и "веры не такой", ОБРАЩЕНИЕ ТАКОЕ С НИМ уже оправдано?

Андрей Добронравов

православный христианин

11.04.10 16:42
Ответ на #3370141 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он старовер, беглопоповец, раскольник. Правосланых "никониан" анафемствует и т.п.
**

а чему тогда удивляться и чему возмущаться - там война идёт, а не просто батюшку-херувима обидели

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 14:46
Ответ на #3370034 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть ли там епархиальное начальство, кесть ли церковные власти в Киеве? Или они только собирают дань с приходов?
Есть, но к этому конкретному человеку отношения не имеют. Он старовер, беглопоповец, раскольник. Правосланых "никониан" анафемствует и т.п.

Вайнштейн Лилиан Авраамовна

иудей

11.04.10 14:39
Ответ на #3370049 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЮЮ очень нужна -исходя из Российских реалей так просьто необходитмаЮя иногда натыкаюсь на жуткие вещи вот к примеру
Девушка просит совета
""""""у меня тяжелая ситуация..длинная история...у меня есть дочка Настя ей сейчас 3г,за 5 дней до свадьбы ее паашке,его мама не разрешила на мне жениться(из -за того что у меня кредит (30т.р)а она растила сына не для того что он чужие кредиты платил(ему сейчас 33(работает в адамасе(его з.п.все время получает его мама)по карточке)когда я была беременная все было ок,он мне живот наклаживал и с ребенком разговаривал,потом,когда дочу выписали из роддома и я в свидетельстве о рожд.поставила прочерк,он накрылся,в одноклассниках только переписываемя иногда,но я не про это,просто пред историю рассказала,на данный момент я получила квартиру мы живем отдельно от моих родителей(он жил со мной,и моя моя мама не давала ему житья)а сейчас со мной живет мол.чел(с ним мы знакомы вообще "сто"лет,больше 10лет,он постояно твердит(что лучше я бы родила от него)я бы была не против(но он тугодум какой то,меня прям это раздражает)вот.у него умер отец(а мать его оставила когда ему было 1мес,уехала в германию)единственое,она оставила ему квартиру (1комн а вднх)а он всю жизнь прожил с отцом(ему щас 35,(кавалеру)отец умер в конце февраля,жилплощадь пракически пропадает т.к жених мой был прописан в иой квартире что мать оставила,а эта четырехкомнатная на м.авиамоторной(там прописан был отец его и вторая жена с их общим ребенком)(всего было три жены)но они разошлись с момента рождения ребенка)(23г назад)(кварира муницмпальная)мы живем месяц вместе,моя дочка его вообще его не воспринимет(не слушается вообще,у него работа на самогосебя,а у меня 2через 2 ,и когда он ее забирает из сада и дочки истерика,что не пойду с ним буду маму ждать)в итоге он с ней выходит из сада под самое закрытие,(она у меня очень избалована(я думаю что раз нет папы пытаталась заменит ей это,тем что выполняла все ее требования,(я работала в игровых,чаевые были хорошие)а щас кассиром в магазине з.п 16т.не могу уже.вот не знаю как мне наладить общение между ними.еще проблема он любитель выпить,да не что не будь,а водку(я не знаю как с этим бороться(у меня нет других вариантов чтоб,кто то дочку забирал,да и щас он типа на больничном(а дочкин папашка пишет бросай его нафиг(хотя сам нашел себе девушку с ребенком)мы с кавалером изначально договорились,что он не будет пить(он согласился)но сказал что сначала попробует сам броит пить а если не получится,то закодируется(но теперь он считает что бутылка балтики 9 это не считается за алкоголь)незнаю что вообще делать"""""""
вот ссылка на этот ужас http://otdamdarom.ru/topic301704.html

И как вам такое-жесть ведь,ребёнка алкашу доверяет,а потом плачутся горе-мамашки

Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

11.04.10 14:34

Беззаконие во всех сферах жизни с момента воровского захвата власти в 1917 году христопродавцами, изуверами-коммунистами и предателями.
Рассматривать проблему и решать в целом, а не по отдельным эпизодам.

Игнатенко Валентина Анатольевна

мормон

11.04.10 13:27

Господи ,помоги батюшке и всем нам .Матерь Божия,Царица Небесная накрой нас Своим Покровом,спаси и защити.+

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.04.10 12:03

Господи огради от беззаконников.

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

11.04.10 11:45
Ответ на #3370034 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги батюшке и всем нам!+
Царице Небесная, не остави семью!

православный христианин
модератор

11.04.10 11:30
Ответ на #3369977 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Давным давно", уважаемый Павел Юрьевич, - это Ювенальная Юстиция. И давно известны злогорькие плоды ЮЮ на Западе, - так теперь уже и на славянской почве.

В России совершенно ясно и понятно, с кого начнут, а только всем достанется (лишь исламские семьи страхом спасутся, к ним чиновники побоятся вот так подступить, как к этому батюшке).

Андрей Добронравов

православный христианин

11.04.10 11:06

понятно, что милиция может делать, что её ударит в голову. А власти там есть, кроме участкового? Есть ли там епархиальное начальство, кесть ли церковные власти в Киеве? Или они только собирают дань с приходов?
Мало ли кто на кого напал, могут и убить - надо же не спать на печи

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 07:01
Ответ на #3369951 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой о.Андрей, как одному из самых умных людей, Вам достаточно просто пролистать несколько страничек у Другого
http://drugoi.livejournal.com/3220327.html?page=1#comments
Ужели не очевидно, что нас всех ждет
Ну, заметим, что епископ Викентий и впрямь нечто несуразное ляпнул. Так что реакция - обоснована.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 06:55
Ответ на #3369929 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

о. Дмитрия Бугунова (родом из Омска,
О, все совпадает, интернет тоже выдает Омск. Это не православный священник, это старообрядческий уставщик. Не то, что это что-то меняет, просто для ясности.

Харьков Андрей
Харьков Андрей

православный христианин

11.04.10 06:53

Пресвятая Богородица зриши беду батюшки!Помози ему !++++

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

11.04.10 06:53

Валентин, уважаемый, ну Вам-то не к лицу повторять эти глупости.
1) Ребенок не был разлучен с матерью, мать находится с ним.
2) Если Вы прочтете официальный документ, находящийся по Вашей ссылке, Вы убедитесь, что нормативные акты, которыми руководствовались органы опеки, приняты не позднее 2008 г. Так что не "уже на славянской почве", а давным давно. И не "пробный камень", а прекрасно отработанные механизмы. Нормы об отобрании детей и о лишении родительских прав существовали, кстати, и в СССР.

Кстати, в скобках пишутся фамилии монашествующих клириков. А тут речь идет о детях. Нестыковочка?
Единственный священник по имени Дмитрий Владимирович Бугунов, которого знает интернет - это священник старообрядческой, сектантской церкви. Что вяжется с отказами от роддомов, прививок и пр. Да и небось от документов и паспортов.
Вообще говоря, если органы опеки узнают, что где-то родился ребенок, но родители не ходили в роддом, не собираются его лечить/прививать, оформлять документы - то они должны на это среагировать, я считаю, и разобраться, что происходит с ребенком.
Суд назначен, что решит - неизвестно.

Д. Анатолий А.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.04.10 06:09

Спасибо за поднятую тему.
Не думал, что на Украине это возможно.
Зашёл по ссылке на Православный родительский комитет. Прочитал более всё внимательно.
Дай Бог сил и здравия людям которые ведут борьбу не только с ЮЮ, но и защитой детей.
Статью перепостил на сайте alchevskpravoslavniy.ru

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

11.04.10 05:23

Господи, помоги батюшке и всем нам!+

православный христианин
модератор

11.04.10 01:10
Ответ на #3369949 | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СЕГОДНЯ ПИСАЛ о.АНДРЕЮ КУРАЕВУ:

http://diak-kuraev.livejournal.com/91283.html?thread=12486291
ВЫРОЮТ ОДИН РОВ - ДЛЯ ВСЕХ ХРИСТИАН, КТО УЦЕЛЕЕТ ПОСЛЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ НАШЕЙ МЕЖДУУСОБИЦЫ

Дорогой о.Андрей, как одному из самых умных людей, Вам достаточно просто пролистать несколько страничек у Другого
http://drugoi.livejournal.com/3220327.html?page=1#comments
Ужели не очевидно, что нас всех ждет

СПАСИ ГОСПОДИ, БРАТ СЛАВА

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.04.10 01:04

Привет Брат.
Придет время, и сегодняшние наши разделения на бирки "православный" или "протестант" птеряют между нашими детьми смысл, так как будут гонения, и их будет объединять вера в Христа.Между ними не будет разделений, потому что их, христиан, по численности, будет меньше, а последователей зверя больше.И тогда, браки между христианами не будут делиться, с учетом принадлежности к деноминации.Там будет так: христианин - уже хорошо.

православный христианин
модератор

10.04.10 23:36

Максим Чернятевич пишет:
10.04.2010 в 21:52

о. Дмитрия Бугунова (родом из Омска, откуда и я) знаю уже более 10 лет. Это мой кум. Первый его ребенок — мой крестник. Это достойный верующий человек. Его пастырская деятельность была неугодна многим (я служил до него в с. Никольское уставщиком). Слишком многим он перешел дорогу, вот теперь его пытаются убрать из села.
чень бы хотелось помочь ему, не знаю как, ведь у него могут забрать его чадо, которое недавно родилось!

Помогите пожалуйста!

Портал 95

Новый видеоролик "Триединство".

29 июня 2022 в 10:15Андрей Рыбак
прп Ефрем Катунакский Новый видеоролик "Триединство". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на www.bogslovo.ru Может быть так и ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Календарь 3221

29 июня. Святителя Тихона, еп. Амафунтского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Тихона Медынского.

28 июня 2022 в 15:18Андрей Бузик
16 июня по старому стилю / 29 июня по новому стилю среда Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Свт. Тихона, еп. Амафунтского (425). Прп. Тихона Медынского, ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Воздухоплавание

Новороссийск встретил воздушную экспедицию "От Белого моря до Черного"

Воздушная экспедиция "От Белого моря до Чёрного", в которой принимал участие известный путешественник Фёдор Конюхов, финишировала в Новороссийске. За три недели отважные воздухоплаватели преодолели ... читать далее »

Скайранинг

Фестиваль скайраннинга "Тигертыш"-лучшие моменты

Спортивный праздник с национальным колоритом собрал "железных" людей, которые любят риск, в Междуреченске. Там прошел фестиваль скайраннинга "Тигертыш". Трасса оказалась сложной даже для профи, ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Стихи 1223

Плох тот учитель...

27 июня 2022 в 09:50Владимир Лучит
*** Плох тот учитель, ибо собственно его несостоятельность, по сути, налицо, ученики все для которого, как жерди и столбы забора, на одно лицо. *** Стремись всегда держаться прочно в авангарде ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Планета 255

Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты!

19 июня 2022 в 18:12Андрей Рыбак
Как выглядит Байкал без воды. Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты! Как выглядит удивительное озеро внутри, если представить его без воды? У каждого, кто смог бы увидеть Байкал ... читать далее »

Горные лыжи

Горнолыжники разыграли "Приз Эльбруса"

На курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии завершились Всероссийские юношеские соревнования "Приз Эльбруса". Гонки прошли 25-28 июня на высокогорной трассе "Гара-Баши     Мир" со стартом на высоте 3 ... читать далее »

Велоспорт

Итоги Всероссийских соревнований по маунтинбайку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 23−24 июня состоялись Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри короткий круг и гонка в гору. На старт вышли около 100 представителей Свердловской, ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Патерик 276

Святитель Феофан Затворник. Как начинается в нас христианская жизнь?

28 июня 2022 в 15:45Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Надобно нам уяснить себе, когда и как начинается истинно христианская жизнь для того, чтобы видеть, положено ли в нас начало жизни сей, и, в случае, если не положено, знать ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Высказывания 572

Наставления преподобного Серафима Саровского о посте.

20 июня 2022 в 16:14Андрей Бузик
Сегодня начинается Петров, или Апостольский, пост. Он установлен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые воздержанием и молитвой готовили себя к всемирной проповеди Евангелия и ... читать далее »

Любовь 116

Энергия Ума Есть Любовь!

19 июня 2022 в 07:49Андрей Рыбак
Умная молитва - энергия ума Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Парусный спорт

Соревнования, посвященные 30-летию проведения матчевых гонок на Урале

22-27 июня в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду прошли всероссийские соревнования, посвященные 30-летию матчевых гонок в России и на Урале. 13 экипажей из Свердловской, Челябинской и Самарской ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Париж   2024. Отбор: Великобритания получает четыре квоты

В воскресенье, 26 июня, в Монреале в рамках этапа Мировой серии по триатлону состоялся чемпионат мира в эстафете   2022. По итогам соревнований обладателем четырех квот для участия в Олимпийских играх ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru