Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Люди делятся на две категории. (опять Цой) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Люди делятся на две категории. (опять Цой)
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8807
14.09.01 10:32
Ответ на #215096 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Михаил.

Негоже православному человеку пользоваться ньюэйджевскими понятиями, вроде "духовного языка".
Ну чтож теперь, сразу сдаваться если кто-то приватизировал общечеловеческие слова и понятия? Например, "свидетели Иеговы" попытались приватизировать слово "свидетель", поэтому теперь Цоя приходится называть не "свидетелем Божиим", а пророком, хотя на самом деле точнее было бы называть свидетелем. Здесь пресловутая "бруклинская башня" мешает свидетелям Божиим, приходится считаться с тем опошленным пониманием, в которое они окрасили слово "свидетель". Но насчёт духовного языка я уступать никаким "нью" не собираюсь. Пошли они все далеко.

Ну да, гнев Моисея был вызван тем, что ведомый им народ поклонялся в виде тельца "истинному знанию"...
Ну почему же "истинному знанию"?
Если Вас интересует подробно образ "золото", то прочитайте послание Ангелу Лаодикийской церкви, там всё очень подробно написано насчёт того, что люди считают своим знанием.
"ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."
(Откр.3:14)
Золото огнём очищенное - это истинное знание.
А тот "золотой телец" - это лишь земное знание, не святое.

Ну, а Иуда - тот и вообще получил за свой грех доказательства чего-то, непонятно, чего...
Иуда получил 30 серебрянников, то есть Иуда подобен такому человеку, который согласился с докательствами что "Бога нет", и поэтому стал поклоняться земле.
Христос явил для Иуды величайшие свидетельства истины, однако, для Иуды более убедительным доказательством показались "30 серебрянников".

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 10:37
Ответ на #215107 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Люди делятся на две категории: на тех, кто копает, и на тех, у кого пистолет заряжен
Тогда скорее всего всё же Цой эту фразу придумал, а не "по сценарию положено" как уверены многие.

Кстати, фраза "те, кто копает, и те, у кого пистолет заряжен" - тоже переводится с духовного похожим образом: "те, кто копает" - те, кто ищут знание, исследуют Писание.
Ну а "те, у кого пистолет заряжен" - с натяжкой можно считать теми у кого "есть что сказать". Хотя конечно такая формулировка корявая.
А вариант "про трубы" в духовном плане совершенно чист.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

14.09.01 10:38
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жил, жил пророк Илия на небесах и захотелось ему побывать на исторической родине.
Отправился на землю. Пожил немного, потусовался, напророчествовал кое что и захотелось домой. Сел на мотоцикл и уехал назад.

Такой вот «Новейший Завет от Саши» получается…

М.б. на небесах открылось тур агентство – «Отправляем желающих на землю. Возврат мотоциклом, самолетом, небоскребом». А м.б. и там был кто ни будь перевоплотившийся ?

А если серьезно, то все это очень похоже на провокацию – сидите Вы у себя там и посмеиваетесь: «Надо же ! За чистую монету принимают !»

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 10:39
Ответ на #215108 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Труба то была отопительная, и конечно не может считаться символом информации.
да хоть канализационная.
В любом случае образ "труба" является духовным символом информационного потока.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 10:41
Ответ на #215121 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если серьезно, то все это очень похоже на провокацию – сидите Вы у себя там и посмеиваетесь: «Надо же ! За чистую монету принимают !»

Нет, это не провокация.
Я совершенно уверен в том, что Цой - это Илия.

Творчество Цоя фактически неизвестно людям.
Известна лишь очень незначительная, "перестроечная" часть, в стиле "мы ждём перемен!". Однако, если рассматривать всё вцелом, то сомнений не остаётся.
Цой это действительно Илия. Во всяком случае я в это сам верю и доказываю.

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 10:45
Ответ на #215122 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В любом случае образ "труба" является духовным символом информационного потока.
Бред. С чего Вы это взяли? Кроме того любопытное выражение "духовный символ". Если я вдруг приму как аксиому, что яйцо это "духовный символ" слова "душа", то сказочка о Курочке Рябе забьёт баки В.Цою по всем статьям.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 10:52
Ответ на #215125 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сказочка о Курочке Рябе забьёт баки В.Цою по всем статьям
Ну сказочку про курочку я уже переводил на форуме, это легко:

Праведник, если не рождён духовно - есть золотое яичко пред Богом.
Дед бил бил - не разбил, символизирует что праведник устоит перед искушением духа, как всякий праведник обличает лукавство и не уклоняется с пути истинного.
Бабка била била - не разбила, символизирует что праведник устоит перед искушениями плоти.
Однако, яичко само по себе - бух, упало и разбилось!
Это символизирует что иудейский праведник умирает сам по себе, по закону "прах ты, и в прах возвратишься", хотя и устоял перед всеми искушениями.

Смысл курочки рябы - в осуждении иудаизма как символа надежды на спасение путём собственной праведности, которая без духовного рождения во Христе.

Оригинал см. в сообщении № 180532

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:04
Ответ на #215128 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот-вот. У Михаила Веллера в одном романе есть хороший момент. Старый флотский офицер, выкурив косячок, начинает задумываться над тем тем, что символизирует недавно происшедший с его кораблём случай. Корабль (это был кр. "Аврора") сел на мель и его с мели снял пассажирский теплоход "Павлик Морозов", который раньше назывался "Цесаревич Алексей". После долгих и небезинтересных размышлений, он пришёл к выводу, что всё (любой текст, случай, и т.п.) может символизировать всё что угодно.
Даже свою противоположность. Возникает вопрос - на фиг это нужно? Зачем эта игра в бисер?

Михаил Дидковский

атеист

14.09.01 11:06
Ответ на #215101 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Саша.

Цой - это пророк Илия. Доказательств лично у меня более чем достаточно.

А можете попробовать их как-то систематизировать? Те, что были приведены в предыдущей теме о Цое, выглядят совершенно неубедительно. Только давайте сразу договоримся: доказательства "только для верующих" доказательствами не являются. По определению.

Итак, Ваши доказательства:
Во-первых, по стилю и логике его поведения.

Приводите параллели между Илией и Цоем. Причем без "мне кажется". Действия Илии такие-то, действия Цоя - такие-то. Параллели - здесь и здесь. Хорошо? А то пока это голая фраза.

Во-вторых, по совершенству и гармоничности его служения, чувствуется рука профессионала: никакого блуждания, как прямая стрела.

Опять же, опишите путь служения Цоя. Не эпизодами, здесь ими уже не отделаешься, а целиком. Так, чтобы было видно полное отсутствие блуждания. Как Вы понимаете, данное доказательство без выстроенной линии служения тоже доказательством не является. А линию надо строить очень тщательно, ибо иначе все будет опровергнуто парой-другой примеров. Причем, не мной, а людьми, несколько больше знающими о Цое.

В-третьих, потому что другого персонажа, хотя бы отдалённо напоминающего образ Илии, никоим образом нигде не наблюдается.

А вот здесь Вы должны сначала доказать, что Илия в данный исторический период обязательно в этом мире присутствовал. Только потом методом исключения (никто больше не похож) можно Цоя с Илией отождествить. Случай с трамваем (приведенная Вами аналогия) не корректна - Вы точно имели информацию о наличии трамвая, а вот информации о наличии Илии как-то не видно.

Поймите, что без предоставления доказательств, которых у Вас более чем достаточно, Вас будут продолжать считать шутом. Да и переводы Цоя с духовного на русский тоже никто всерьез воспринимать не будет.

Михаил

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 11:07
Ответ на #215135 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

После долгих и небезинтересных размышлений, он пришёл к выводу, что всё (любой текст, случай, и т.п.) может символизировать всё что угодно
Ну чтож теперь делать, к этому выводу приходят многие.
Вообще, говорят, сколько людей - столько мнений.
А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов.

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:18
Ответ на #215137 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну чтож теперь делать, к этому выводу приходят многие. - вся философская наука
знает это уже давно. Может быть Вы читали "Алиса в стране чудес"? Её автор, м-р. Доджсон, написал крайне интересную статью именно о смыслах слов. Цитировать её не стану - будет интересно - поищите сами, но суть её в том, что любое слово несёт лишь тот смысл, который подставляет человек, если мы условимся, что слово "чёрный" означает белый цвет, то текст от этого не пострадает, просто поменяет смысл. Вы делаете почти тоже самое. Это конечно очень забавно, но я бы, на Вашем месте, поостерёгся пользоваться в своём интеллектуальном кубике-рубике христианскими символами. Право, это не дело для православного (Вы ведь православный?). Вот у Вас уже и Цой - Илия... Боюсь, куда Вы закатитесь с такими подстановками.
А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов - любой человек с философским образованием знает, что это не так. Это грубая ошибка.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 11:26
Ответ на #215136 | Михаил Дидковский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можете попробовать их как-то систематизировать?
Можно попробовать.
Только из меня плохой систематизатор.
Я начал недавно делать сайт:
http://tsoy.net
попытаюсь там что-то систематизированно изложить.
Я не умею говорить по заказу, возвращаться к сказанному прежде, и многое другое. Будем надеяться что когда-нибудь кто-нибудь из того, что я говорю, соберёт какую-то систематизированную и осмысленную идею. А то у меня что-то не очень получается.

Приводите параллели между Илией и Цоем.
Данные доказательства получатся из серии "только для верующих" - это не убедительно.
Я хочу прежде всего остановиться на доказательствах технологичных.
Слава Богу, Цой нам их предоставил немало.

Опять же, опишите путь служения Цоя. Не эпизодами, здесь ими уже не отделаешься, а целиком.
Хорошая мысль. Однако, я ещё даже толком не знаком с творчеством Цоя.
Сегодня, например, впервые услышал потрясающую песню, целое послание праволсавию.
А фильм "Игла" я ещё даже не смотрел, только самое начало видел.
Сегодня в этой теме впервые услышал о том, что Цой крестился за 20 дней до смерти...
Трудно дать обзорную картину когда есть ещё целый ряд неясностей.
Например, мне бы хотелось узнать, может быть Цой всё-таки высказывался как-нибудь по поводу Евангелия, Библии.
Обществу нарисован несколько иной Цой, нежели есть на самом деле. Общество знает Цоя как "глашатая перестройки", при этом совершенно не будучи в курсе всего остального.

Как Вы понимаете, данное доказательство без выстроенной линии служения тоже доказательством не является
Да, но ещё я понимаю что перед Господом гораздо ценнее вера без доказательств, нежели когда человеческое сознание загоняется в угол неоспоримыми фактами.
Потому что главное - это любовь, а под напором фактов многие сдадутся...

Вы должны сначала доказать, что Илия в данный исторический период обязательно в этом мире присутствовал.
Очень трудно оперировать с такими образами, как Илия. Это вообще очень сложный персонаж, и очень значимый. Обо всём должны знать иудеи, но у них снега зимой не выпросишь. А на самом деле у них должна быть куча информации и про Илию, и про его обязательное пришествие, и многое другое.

Поймите, что без предоставления доказательств, которых у Вас более чем достаточно, Вас будут продолжать считать шутом. Да и переводы Цоя с духовного на русский тоже никто всерьез воспринимать не будет.
Да я понимаю. Но процесс идёт, прорвёмся :)

Саша

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 11:31
Ответ на #215146 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

суть её в том, что любое слово несёт лишь тот смысл, который подставляет человек, если мы условимся, что слово "чёрный" означает белый цвет, то текст от этого не пострадает, просто поменяет смысл.
Именно это и проделано практически со всеми словами.
А я лишь говорю о НАСТОЯЩЕМ смысле слов.
То значение, которое люди вкладывают в слова сейчас, оно крайне извращено по сравнению с тем, что означают слова на самом деле. Я знаю истинное значение слов, а не придумываю новые варианты.

А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов - любой человек с философским образованием знает, что это не так. Это грубая ошибка.
Философия - пожалуй самая лживая из всех известных наук.
Тот самый вариант, когда чёрное называется белым, а белое - черным.
И если с точки зрения философии это "грубая ошибка", то значит на самом деле это "чистейшая правда". Все известные мне философские утверждения содержат ложь. Я уже неоднократно высказывался на форуме против этой лживой науки, но понятное дело, мнгие привыкли преклонять колени перед авторитетами, поэтому философию уважают.

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:43
Ответ на #215154 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я лишь говорю о НАСТОЯЩЕМ смысле слов. - у слов нет "настоящего" смысла.
. Я знаю истинное значение слов, а не придумываю новые варианты. - труба, стало быть, это не просто труба, а канал передачи информации. По моему Вы просто выдумываете смысл, подгоняя его под свою концепцию (то есть о чём я? Вы именно это и делаете!) Кроме того выражение Я знаю истинное значение слов настолько чудовищно по сути своей, что его даже странно комментировать... Но дальнейшие Ваши слова открывают мне глаза: Философия - пожалуй самая лживая из всех известных наук.Тот самый вариант, когда чёрное называется белым, а белое - черным.
И если с точки зрения философии это "грубая ошибка", то значит на самом деле это "чистейшая правда". Все известные мне философские утверждения содержат ложь. Я уже неоднократно высказывался на форуме против этой лживой науки, но понятное дело, мнгие привыкли преклонять колени перед авторитетами, поэтому философию уважают.
- а как быть с христианскими философами? А как быть с Вашей философией? Вы ведь философствуете, Саша, хотя иногда (всегда! всегда!) создаётся впечатление, что Вы либо прикалываетесь, либо бредите...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

14.09.01 11:50
Ответ на #215159 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у слов нет "настоящего" смысла
Библия, кстати, утверждает обратное:
"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения."(1Кор.14:10)

Кроме того выражение "Я знаю истинное значение слов" настолько чудовищно по сути своей, что его даже странно комментировать...
Оно в комментариях особенно и не нуждается.
У слов есть истинный смысл, и достаточно его знать чтобы свободно читать любые тексты священного Писания и слышать язык пророков. Это не мистика, а довольно простые и очевидные вещи.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Разное 1078

Небополитика кабалы

3 апреля 2020 в 17:10Фокин Сергей
Святая Русь в окружении НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ... читать далее »

Праздники 270

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

3 апреля 2020 в 15:25Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) Похвала Богородицы в 2020 году, или Суббота Акафиста, приходится на 4 апреля (при этом сам акафист Похвалы Богородицы служится накануне, в пятницу ... читать далее »

Общий 1188

Что есть терпение

3 апреля 2020 в 09:04Леночка Борисовна
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью Нужно отделить «терпеть» от «не срываться». Терпеть, сдерживаться – иногда тоже вариант решения проблемы, но не единственный и далеко не ... читать далее »

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Любовь 42

Старец Гавриил Афонский. Каков Он Бог. Знающие Любовь знают все языки мира.

2 апреля 2020 в 14:25Андрей Рыбак
Старец Гавриил Старец Гавриил Афонский. Каков Бог. Знающие Любовь знают все языки мира. читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Горный туризм

Поход маёвцев по горам Киргизии признан лучшим в Москве

Команда Центральной секции туризма МАИ победила на чемпионате Москвы по горным походам 3-й категории сложности. На чемпионате судьи оценивают поход по пяти категориям: сложность, новизна, ... читать далее »

Скалолазание

Московский чемпионат Европы по скалолазанию повторно перенесен из-за коронавируса

Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве, который должен был состояться в марте, а затем был перенесен на июнь, не будет проведен летом. Как сообщил ТАСС президент Федерации скалолазания России ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Катастрофы 245

Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину!

3 апреля 2020 в 08:28Андрей Рыбак
Сергий Алиев Российский общественный деятель Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину! 3 апреля на ютуб-канале «Первый Международный Позитивный Портал» вышло ... читать далее »

Помогите! 197

Очень нужна помощь.

2 апреля 2020 в 16:52Вера Малахова
Благодарение Благословленного Креста. Здравствуйте! Прошу напечатать. Женщине с дочерью очень нужна помощь. Остались без работы, и без поддержки. Родных нет, помочь некому. Во Славу Божию не ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Технологии 256

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Парусный спорт

Седлачек готовится к третьей попытке

Австрийский путешественник и яхтсмен Норберт Седлачек подтвердил, что намерен 12 июля, то есть ровно через 100 дней, стартовать из Ле-Сабль-д-Олон (Франция) с целью описать "восьмерку" вокруг Земного ... читать далее »

Прочее

Тренируйся дома. Спорт   норма жизни

Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Трудовые резервы" присоединилось к акции Министерства спорта РФ "Тренируйся дома. Спорт   норма жизни" и запустило онлайн-проект бесплатных ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Документы 205

К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума

3 апреля 2020 в 22:43Андрей Рыбак
Дума К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума (проект закона №896438-7 « О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий ... читать далее »

Календарь 2424

4 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Священномученика Василия, пресвитера Анкирского.

3 апреля 2020 в 15:40Андрей Бузик
22 марта по старому стилю / 4 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Сщмч. Василия, пресвитера ... читать далее »

Поиск Святой Руси 245

Очищай сосуд внешнего человека преображением внутреннего.

3 апреля 2020 в 10:13Андрей Рыбак
Заполни себя водою чистой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Серафима Вырицкого. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Туризм 111

Мир Библии. Проект студии "Неофит".

3 апреля 2020 в 08:12Леночка Борисовна
Ангелы Библейские растения. Часть 1 - Библейские растения. Часть 2 - Библейские животные - читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

Литература 351

Пути Небесные

2 апреля 2020 в 09:26Леночка Борисовна
Обложка книги "Пути небесные". Автор: Иван Шмелёв Рубрика: Русская классика "Пути небесные" - уникальное произведение, лирическое повествование о встрече человека с Богом, встрече, состоявшейся не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Сноукайтинг

Новости северной кайт-экспедиции

Успели заскучать без новостей севера?! Пока мы тут томимся в самоизоляции трио кайтеров - Константин Епишин, Дмитрий Ботов и Дмитрий Смуров - продолжают отмерять километры и километры северных ... читать далее »

Путешествия

Сотрудники нацпарка "Русская Арктика" поделились опытом жизни в изоляции

Сотрудники нацпарка "Русская Арктика" поделились опытом жизни в изоляции. Сотрудники национального парка "Русская Арктика", самой крупной арктической особо охраняемой природной территории (ООПТ), ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru