Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Люди делятся на две категории. (опять Цой) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Люди делятся на две категории. (опять Цой)
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

Тема: #8807
16.09.01 17:09
Ответ на #216000 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я отвергаю ваш "факт" не "слепо", а объяснив, почему изначально неверен избранный вами метод.
Нет, Михаил, Вы отвергаете именно слепо, потому что Ваши представления о моём методе равны нулю.

Размещая тему, как вы представляли себе ее обсуждение?
Я бы на Вашем месте обратил внимание на то, что эта тема - не первая открытая мною в отношении Виктора Цоя. И ещё бы обратил внимание на то, что в этой теме речь не идёт о попытке доказательства того, что Цой - пророк Илия, эта тема посвящена обсуждению одной-единственной фразы.

Если доказать ничего нельзя, можно лишь принять на веру ваше суждение, тогда что и зачем обсуждать?
Предметом этой темы является обсуждение одной фразы, а не доказательства чего-либо.
У меня складывается впечатление что Вы склонны к скоропалительным умозаключениям, и не склонны к настойчивости в поиске истины.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.09.01 15:08
Ответ на #215934 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте снова.

это факт неоспоримый. Опровергнуть этот факт нельзя, можно только слепо отвергать по принципу "этого просто не может быть, и всё".

Саша, это смешно! Вы хоть читаете сообщения ваших оппонентов? Практически все, что вы сказали в этой теме, давно опровергнуто практически по всем основным пунктам: ваши языковые упражнения несут на себе, извините, печать глубокого невежества (может быть, вопрос будет вам не совсем приятен, но - какими языками вы владеете, хотя бы со словарем, кроме "духовного"?), Цой - никакой не пророк, а просто поэт (лично мне очень нравится его творчество, но я уважаю и мнения тех, кому оно не по вкусу), сказанная им фраза вовсе даже не обязательно его авторства (это лишь ваше предположение), и вообще у нее вполне определенное эмоциональное значение в контексте, не иносказательное вовсе... Приведенные вами аргументы рассыпаются, и странно, что вы этого не видите. Я отвергаю ваш "факт" не "слепо", а объяснив, почему изначально неверен избранный вами метод. Процитированный пассаж отражает дух вашей аргументации: доказать нельзя, можно лишь верить или нет. Вы не доказываете, вы "свидетельствуете об истине", каковой она представляется вашему пониманию. Я сталкивался с этим методом, им любят пользоваться секты - от "НЛО-шников" до "белобратчиков". Когда сведения исходят от некоего абсолютного авторитета (откровение Бога, внеземной высокоразвитый разум и т. п.), с этим уж не поспоришь, тут либо соглашаться - целиком, либо, отвергнув хоть даже малую толику, отпасть полностью...

Размещая тему, как вы представляли себе ее обсуждение? Если доказать ничего нельзя, можно лишь принять на веру ваше суждение, тогда что и зачем обсуждать?

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.09.01 11:07
Ответ на #215907 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да кто внушил вам такое заблуждение, что истинное значение слов открыто именно вам? Это ведь очень заманчиво - почуствовать, что знаешь конечную истину.
Собрались китаец, американец, японец, чукча, африканец и русский на одном острове, друг дружку с трудом понимают, но жестами изъясняются.
Русский говорит, жестами: я знаю русский язык!
А китаец ему отвечает, тоже жестами: это сильное искушение, думать что знаешь русский язык. Американец - не знает, японец, не знает, чукча тоже не знает, и африканец не знает, и я не знаю, а ты говоришь что знаешь! Не может быть такого.
Вопрос: как русскому доказать, что его язык - именно русский?
Ответ: только сравнив его язык с языком других русских, иного пути нет.

Спрашивается, каким же образом я могу доказать Вам, что знаю первичный язык, если Вы его не знаете, и люди давно этот язык утратили?
Ответ очевиден: сравните то, что говорю я, с тем, что говорили все пророки во все времена. Только так Вы можете убедиться в том, что тот язык, о котором я говорю, действительно существует и я им владею. А те слова, которыми мы изъясняемся сейчас - это не язык, а кривояз, который Витя Цой называл "руками кидать воду вверх".
Первичный язык - духовный язык - действительно существует. Но этого невозможно доказать никаким иным путём, кроме сравнительного анализа известных священных текстов. Цой изъясняется на том же языке, что и все пророки во все времена, это факт неоспоримый. Опровергнуть этот факт нельзя, можно только слепо отвергать по принципу "этого просто не может быть, и всё".

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.09.01 09:30
Ответ на #215884 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, здравствуйте.

Первичным является некое духовное понятие, без названия. Условно обозначим как З.

cf. "В начале было Слово"
Вообще же ваша версия оригинальна, но ничто не указывает на то, что все именно так и было.

При сотворении мира Бог создал ... вполне конкретное отражение духовного понятия в этот мир

Именно для золота - то, что вы сказали?

Человечество за несколько тысяч лет существенно исказило языковые схемы, из-за этого восстановление исходных понятий стало ещё более затруднено

При Божьем попустительстве - Господь-то все это время проблемами языка не занимался? На самотек пустил процесс?

Однако, истинное значение слов - всё же существует. Для этого требуется духовное разумение, то есть способность понимать связь между словами языка и первичными духовными понятиями

Да кто внушил вам такое заблуждение, что истинное значение слов открыто именно вам? Это ведь очень заманчиво - почуствовать, что знаешь конечную истину. Думаю, это сильное искушение, а всезнание - только у Бога...

Цой, действительно, гениальный поэт, и многое дано ему было видеть и провидеть о нашем поколении. Но были, думаю, и те, кто видел, чувствовал, понимал - дальше и глубже. Если Цой - Илия, то кто же - остальные?... Я вот, например, еще Рубцова люблю, так что, мне тоже за расшифровку его текстов взяться, может, тоже пророка найду?

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.09.01 08:02
Ответ на #215824 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если все значения слова проистекают из одного, главного, то как исходное и прямое значение (которое драгоценный металл) может быть "образованным на основе" выдаваемого вами за истинное?
  • Первичным является некое духовное понятие, без названия. Условно обозначим как З.
  • При сотворении мира Бог создал земной образ для З., допустим, получился некий желтый металл, тяжелый, и так далее. В общем, вполне конкретное отражение духовного поятия в этот мир.
  • Полученный материал изначально был назван правильным словом, по которому можно было восстановить исходное духовное понятие.
  • В результате вавилонского смешения языков восстановление духовных понятий на основе звучания слов стало затруднительным. Однако, некоторые слова в каждом языке имеют весьма существенное соответствие с духовными понятиями.
  • Человечество за несколько тысяч лет существенно исказило языковые схемы, из-за этого восстановление исходных понятий стало ещё более затруднено.
    Научному исследованию можно подвергнуть лишь то, что было искажено на самом последнем этапе, то есть отследить "искажения временем". Однако, эта методика никоим образом не даёт возможности приблизиться к истинному смыслу слов.
    Однако, истинное значение слов - всё же существует. Для этого требуется духовное разумение, то есть способность понимать связь между словами языка и первичными духовными понятиями. А язык, основанный на операциях с духовными образами, называется духовным языком, поскольку для его понимания требуется сначала восстанавливать духовные образы, и лишь после этого воспринимать смысл фразы вцелом.

• Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

15.09.01 22:32
    Ответ на #215665 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте снова.

//Нельзя уступить того, чего не существует//
    Следовательно, я говорю о чём-то реально существующем.

Или следовательно, вы принимаете несуществующее за "реально существующее"...

Мне знаком этот миф.

Если бы был знаком, вы не считали бы это "мифом"... В честном споре принято подобные сентенции подкреплять доказательствами.

я ставлю Вас в известность о том, что общеизвестные знания о значении слов - это мифы, а правду знают очень немногие

Менторский тон - на вашей совести.
    А к "немногим" вы, конечно же, себя относите? Аргумент из арсенала тоталитарных сект, но вас такие детали, похоже, не смущают.
    Вообще же, полагаю, вы очень приблизительно представляете себе процессы, происходящие в языке.

На самом деле каждое истинное слово обладает истинным значением, которое однозначно.
    На самом деле я беру истинное значение слов, а те "множества значений", которыми оперируют большинство людей - есть лишь отдельные варианты, версии, образованные на основе истинного значения

Слово "золото" обозначает один из драгоценных металлов. Если это слово относитя, как вы утверждаете, к "истинным", и здесь применимо ваше "однозначно", то вам предстоит пожертвовать либо этим значением, либо придуманным вами. В шахматах ситуацию, в которой вы здесь оказались, именуют, кажется, "вилкой".
    И опять: есть "Я", а есть "большинство"... Да если истина доступна немногим, с чего вы взяли, что - вам?
    А если все значения слова проистекают из одного, главного, то как исходное и прямое значение (которое драгоценный металл) может быть "образованным на основе" выдаваемого вами за истинное?

река - речь, берег - беречь, день - деяние... Сколько привести примеров

"Золото" - зол, зло, - может, так попробовать?

А Вы попробуйте из позиции отрицания встать на позицию предположения что то, что я говорю - правда.

А что ж вы сами подобным образом не поступаете? Скажем, почему бы вам не ознакомиться в общих чертах с пока малоизвестной вам наукой - семиотикой?

Вы производите впечатление человека мыслящего и незаурядного. Почему бы вам на самом деле не проанализировать доводы ваших многочисленных оппонентов? А вдруг-да вы тоже в чем-то неправы...

По существу же мысль, высказанная вами от имени Виктора Цоя, не лишена оснований, но не содержит в себе особых откровений. Из многочисленных примеров - деление людей на интравертов и экстравертов, размышления Тургенева о Гамлете и Дон Кихоте, да много что еще...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 21:34
    Ответ на #215788 | Сергий Непоклонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжать беседовать на эту тему уж больше не слану, ибо можно любоваться токующим глухарем, но разговаривать с ним нельзя.
    Вы наверняка знаете, что православная традиция рекомендует следующее: если мы замечаем в окружающих какие-либо недостатки, то прежде чем критиковать следует обратить внимание на эти же недостатки в себе самом. В данном случае это вполне уместно, поскольку Вы составили своё представление обо мне - весьма поверхностное, ошибочное, а теперь словно глухарь пребываете в этой своей уверенности и ничего не можете от меня услышать. Но на самом деле - у Вас нет никаких оснований отвергать то, о чём я свидетельствую, кроме ошибочных представлений, возникших из-за того, что Вы предвзято и невнимательно относитесь к моим словам, почти не задумываясь над их смыслом, а переключате своё внимание на моё личное ничтожество. Могу лишь посоветовать слушать то, что именно я говорю, вместо того чтобы думать о том, каков я и почему так говорю.

Сергий Непоклонов

православный христианин
    (священник)

15.09.01 21:15
    Ответ на #215451 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вдаваясь в подробности скажу, что Вы, очевидно, не вполне понимаете о чём именно идёт речь в "Откровении Иоанна".

Ну уж конечно, куда мне... ;-)

Из чего Вы делаете вывод, что данный фрагмент имеет отношение к пророку Илии?

Есть такое понятие - Священное Предание. Его Вам и привожу. Мнение многих святых отцов сводится к тому, что приведенные мной стихи говорят о пророке Илии. Св. Андрей Кесарийский, например.

Ладно, Саша... Ваша позиция мне ясна. Продолжать беседовать на эту тему уж больше не слану, ибо можно любоваться токующим глухарем, но разговаривать с ним нельзя. И вот Вам совет напоследок: вернитесь к тому, во что верит Святая Православная Церковь, а не выдумывайте своих "преданий".

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 13:46
    Ответ на #215680 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Цой это действительно Илия", а просто задаться вопросом - в _каком_ смысле Вы это утверждаете?
    В том смысле, что человек, которого называют как Виктор Цой и считают рок-музыкантом на самом деле есть свидетель Божий, пришедший на землю перед завершением дней мира сего. Причём этот свидетель действительно соответствует пророку Илии, как впрочем и предсказывали многие святые отцы церкви.

Цой - это (пере)воплощение Илии? Сам Илья - и душой и _телом_? Или еще есть какие-либо варианты?
    Такой вопрос - типичная ошибка, которая явилось препятствием для принятия Христа иудеями. Они тоже никак не могли вырваться из этого ребуса: "Христос - это (пере)воплощение Бога? Сам Бог - и душой и _телом_?". И поскольку они так и не нашли ответа на этот вопрос, то до сих пор считают что Христос - просто самозванец.
    Следует признать, что в рамках человеческого понимания ответить на этот вопрос невозможно, хотя бы потому, что люди слишком мало знают о душе, о теле, о духе, явно не достаточно для того, чтобы оперировать этими понятиями в таких масштабах.
    Христос, например, не вдавался в подробности, но сказал так:
    "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
    (Матф.11:14)
    Бросается в глаза условность этой формулировки - "если хотите принять". То же самое можно сказать и в отношении Виктора Цоя: если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. В обоих случаях речь идёт об одном и том же персонаже.
    Иными словами, пророк Илия, Ионанн Креститель и Виктор Цой - это в духовном смысле один и тот же действующий персонаж.

И если предсказано, что перед приходом Христа придёт Илия, то сколько бы ни приходил на землю Христос, всякий раз перед Ним будет идти Илия, глас вопиющего в пустыне - такова его мистическая роль, которую, однако, он исполняет вполне реально.

Вениамин Чукалов
    Вениамин Чукалов

православный христианин

15.09.01 13:26
    Ответ на #215124 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Цой это действительно Илия. Во всяком случае я в это сам верю и доказываю.

Саша, вот опять хочу спросить - если не лезть в дебри обсуждения творчества Цоя и правдоподобия идеи "Цой это действительно Илия", а просто задаться вопросом - в _каком_ смысле Вы это утверждаете?

Цой - это (пере)воплощение Илии? Сам Илья - и душой и _телом_? Или еще есть какие-либо варианты? Полагаю, что многим было бы интересно услышать Ваше однозначное мнение на этот счет? Все-таки христиане должны серьезно относиться к таким вещам...

Вениамин.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 12:45
    Ответ на #215656 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя уступить того, чего не существует
    Следовательно, я говорю о чём-то реально существующем.

Есть немало слов в языке, которым присуща полисемия, многозначность. Для каждого такого слова его значения составляют некую стройную систему, где у каждого отдельного значения - свое происхождение, свой возраст, свои взаимосвязи с другими значениями, своя степень метафоричности, свои объем и содержание обозначаемого понятия
    Мне знаком этот миф.
    На самом деле каждое истинное слово обладает истинным значением, которое однозначно.
    Об определении значения слов можно говорить много, но прежде всего я ставлю Вас в известность о том, что общеизвестные знания о значении слов - это мифы, а правду знают очень немногие.

Вы же просто берете произвольно некие значения таких многозначных слов (например, "золото") и конструируете из них некое искусственное подобие языка.
    На самом деле я беру истинное значение слов, а те "множества значений", которыми оперируют большинство людей - есть лишь отдельные варианты, версии, образованные на основе истинного значения.

Неужели вам не ясна разница?
    К сожалению, Ваше логичное и естественное представление о смысле слов, подкреплённое многими научными исследованиями - является ошибочным.
    Та система, которой оперирую я, является верной, и в пользу этой системы свидетельствуют прежде всего сами слова - я могу доказать, что духовное значение слов во многих случаях можно восстановить из самой конструкции слова.
    Банальные примеры: дождь - это благодать Божия. Почему? Да потому, что дождь - даждь, давать - это просто однокоренные слова.
    Аналогично: река - речь, берег - беречь, день - деяние... Сколько привести примеров?

То есть - снова пример того, что т. н. "духовный язык" есть не более чем ваше изобретение.
    А Вы попробуйте из позиции отрицания встать на позицию предположения что то, что я говорю - правда. И Вы убедитесь во всяком случае в том, что в пользу моей концепции существует не меньше весомых аргументв, нежели в пользу концепции общепринятой.

С уважением,
    Саша

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

15.09.01 12:25
    Ответ на #215118 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Саша.

Но насчёт духовного языка я уступать никаким "нью" не собираюсь

Нельзя уступить того, чего не существует. Есть немало слов в языке, которым присуща полисемия, многозначность. Для каждого такого слова его значения составляют некую стройную систему, где у каждого отдельного значения - свое происхождение, свой возраст, свои взаимосвязи с другими значениями, своя степень метафоричности, свои объем и содержание обозначаемого понятия. Вы же просто берете произвольно некие значения таких многозначных слов (например, "золото") и конструируете из них некое искусственное подобие языка. Причем, существующая иерархия значений того или иного слова в языке вами совершенно игнорируется. Так, стоило автору приведенного вами текста употребить слово "золото" в метафорическом значении, близком к "ценность" (cf. чтобы тебе обогатиться), как вы тут же отождествляете золото и знание. Между тем, речь идет об истинном богатстве, под каковым подразумевается в данном контексте знание, а не об истинном знании, как утвержадете вы. Неужели вам не ясна разница?

Иуда подобен такому человеку, который согласился с докательствами что "Бога нет"

С чего вы взяли, что именно этим прельстился Иуда, а не элементарной сугубо материальной корыстью? Где в Священном Писании есть указания на это? Не на серебро, а именно на доказательства и свидетельства, которых якобы искал Иуда, и что именно это было мотивом предательства?
    То есть - снова пример того, что т. н. "духовный язык" есть не более чем ваше изобретение.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 21:26
    Ответ на #215439 | Сергий Непоклонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как мы видим, событий, описаных выше не наблюдалось. Из сего могу предположить что ваша версия мягко говоря ошибочна.
    Не вдаваясь в подробности скажу, что Вы, очевидно, не вполне понимаете о чём именно идёт речь в "Откровении Иоанна". Впрочем, давайте пойдём по-порядку.
    Из чего Вы делаете вывод, что данный фрагмент имеет отношение к пророку Илии?
    Ведь прямым текстом здесь этого не говорится. Могу предположить, что Вы опираетесь на какое-нибудь толкование. Тогда естественным образом возникает вопрос: каковым же согласно этому толкованию должен быть пророк Илия, и в чём именно он не соответствует Виктору Цою? Достаточно, в принципе, и одного несоответствия, но сразу подчеркну, что говорить о "несоответствии чисел" - это не есть аргумент, поскольку числа в духовных текстах исчисляются совершенно иначе, нежели в миру. Так что же конкретно не соответствует если рассматривать духовный текст духовно, а не "как больше понравится"?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 21:14
    Ответ на #215426 | иерей Борис (Беляев) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вам явится Цой и позавет за собой в окно не забудьте его перекрестить (Цоя) И кстати вы верите в диавола? в то что он умеет обольщать???
    Единственное, что может спасти от дьявола, так это вера в Иисуса Христа.
    А Цой для меня - не более чем брат, хоть он и есть пророк Илия.
    Я смотрю на него как на брата во Христе, причём весьма критично.
    И радуюсь я Цою в первую очередь потому, что мне, как христианину, за него не стыдно.
    А особенно я доволен тем, что Илия прошел в этот раз по земле так, что его ну никак не получится втиснуть в рамочку и сделать слащавый безжизненный лик. Витя показал людям то, что святость - это реальный образ жизни, а не каменные скрижали древности. Собственно говоря, в этом и состоит предсказанная роль пророка Илии о примирении отцов и детей:
    "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием"
    (Мал.4:5-6)

Сергий Непоклонов

православный христианин
    (священник)

14.09.01 21:06
    Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что кощунственного в том, что Виктор Цой есть пророк Илия?

Уж и не знаю, стоит ли говорить на эту тему серьезно... Но извольте. Не касаясь личных качеств Виктора Цоя, которые мало могли бы подойти личности св. пророка Илии, скажу следующее: согласно Откровению св.Иоанна Богослова деятельность пророка будет происходить следующим образом:

Откровения 11
    3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Как мы видим, событий, описаных выше не наблюдалось. Из сего могу предположить что ваша версия мягко говоря ошибочна.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 408

Притча - юродивый старец архимандрит Павел Груздев

11 ноября 2019 в 22:30Андрей Рыбак
    архимандрит Павел (Груздев) Притча - юродивый старец архимандрит Павел Груздев архимандрит Павел Груздев (православие) - голоден был а ты накормил меня..... читать далее »

Семья 70

Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства

11 ноября 2019 в 20:41Андрей Рыбак
    Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства, полученных в окружении семьи, друзей и просто ... читать далее »

Литература 337

«Новый Гоголь явился». 10 фактов о Федоре Достоевском.

11 ноября 2019 в 16:51Андрей Бузик
    11 ноября 1821 года родился Федор Достоевский — один из самых известных романистов мира. Василий Перов. Портрет Федора Достоевского. 1872. Третьяковская галерея Смертный приговор и каторга, бурные ... читать далее »

Жития 236

Страдание святого священномученика Зиновия епископа Эгейского, и сестры его Зиновии

11 ноября 2019 в 15:46Андрей Бузик
    Страдание святого священномученика Зиновия епископа Эгейского, и сестры его Зиновии 30 октября по ст.ст. / 12 ноября по н.ст. В изложении святителя Димитрия Ростовского Священномученик Зино́вий, ... читать далее »

Помощь храмам 29

Хватит развращать русский народ! Схиигумен Сергий

10 ноября 2019 в 15:33Андрей Рыбак
    Хватит развращать русский народ || Схиигумен Сергий Проповедь схиигумена Сергия (Романова) 09.11.2019 -Хватит развращать русский народ. Проповедь отца Сергия о необходимости немедленно ввести ... читать далее »

Эсхатология 564

“Сколько масонов в Элладской Церкви?”

9 ноября 2019 в 20:54С. Александра
    Осипов В.Н. “Сколько масонов в Элладской Церкви?” Архиерейский Собор Элладской Поместной Православной Церкви обсуждал вопрос о возможности признания пресловутой «автокефалии» ПЦУ Епифания Думенко, ... читать далее »

Воины 301

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

8 ноября 2019 в 20:24Андрей Рыбак
    Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь ... читать далее »

Здоровье 371

Очень просто, без aптечныx капель и cпрeeв быстро лечим насмoрк !

7 ноября 2019 в 15:38Андрей Бузик
    просто и быстро лечим насмoрк 7 лучших coветoв. 1. Две-три ĸартофeлины свaрить в мундиpе, размять вилĸой, зaвернуть в хлопчатобyмажный мешoчек и, положив нa переносицу, прогрeвать нос в ... читать далее »

История 457

Царская семья. Последний год

7 ноября 2019 в 13:42Андрей Рыбак
    Царь Николай II Царская семья. Последний год Фильм «Царская Семья» был задуман к 100-летию со дня злодейского убийства Царской Семьи в Екатеринбурге. Изначально авторы фильма решили отойти от ... читать далее »

Стихи 704

Двуногому без Бога жить на свете...

7 ноября 2019 в 10:14Владимир Лучит
    Двуногому без Бога жить на свете, в сущности, (и с тем едва ль не согласитесь вы) не то же ли, что истукану – без души или без сердца, если не без головы. читать далее »

Водный спорт

В спорткомплексе  Олимпиец  прошел благотворительный аквамарафон

В спорткомплексе  Олимпиец  прошел благотворительный аквамарафон. В бассейне спорткомплекса  Олимпией  состоялся благотворительный аквамарафон. Все собранные средства будут перечислены на лечение и ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2019 . Номинанты

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2019 . Номинанты. 12 ноября   заключительный день общественного голосования по Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2019 .  Лучший яхтсмен России 2019  читать далее »

Видео 356

Юродивые

11 ноября 2019 в 22:06Андрей Рыбак
    Василий Блаженный Юродивые В программе речь идёт о юродивых, или блаженных. Почему эти люди брали на себя такой тяжёлый подвиг – надевали вериги, зимой ходили босиком, не боялись говорить правду в ... читать далее »

Патерик 158

Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть.

11 ноября 2019 в 19:49Андрей Рыбак
    Паисий Святогорец Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть. Если твоя совесть не обличает тебя в том, что ты мог сделать что-то еще и не сделал, то это великое дело. В этом случае ... читать далее »

Высказывания 406

“Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих”

11 ноября 2019 в 16:42Андрей Рыбак
    “Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” “Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” (Иоан. 15 гл.). Если кто услышит ... читать далее »

Календарь 2279

12 ноября. Апостолов от 70-ти Марка, Тертия, Иуста и Артемы, священномученика Зиновия, еп. Егейского.

11 ноября 2019 в 15:38Андрей Бузик
    30 октября по старому стилю / 12 ноября по новому стилю вторник Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его мц. Зиновии (285). Апп. от 70-ти Тертия, ... читать далее »

Святые 153

Какие мы, такая и власть и духовенство!

10 ноября 2019 в 15:24Андрей Рыбак
    преп Гавриил (Ургебадзе) Какие мы, такая и власть и духовенство! Гавриил Ургебадзе читать далее »

Разное 1047

Как святые общались со знаменитостями?

9 ноября 2019 в 16:57Андрей Бузик
    Пять необыкновенных диалогов. Филарет (Дроздов), Амвросий и Макарий Оптинские, Игнатий (Брянчанинов), Иоанн Кронштадтский, Алексий (Мечёв). Общение известных людей со святыми — всегда очень ... читать далее »

Искусство 880

Концерт радио Вера

8 ноября 2019 в 04:18Андрей Рыбак
    Концерт радио Вера Концерт радио Вера 30 сентября, в День Веры, Надежды и Любови радио «Вера» отметило свой 5-летний юбилей! В честь знаменательного события в этот день в концертном зале Крокус Сити ... читать далее »

Еда 355

"Лучшее фирменное блюдо" – вареники, монахинь Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья

7 ноября 2019 в 14:22Андрей Рыбак
    Монахини Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья приняли участие в фестивале постной кухни , 8 Монахини Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья приняли участие в фестивале постной кухни Сестры ... читать далее »

Интересно 460

Куда уходит память | Большой скачок

7 ноября 2019 в 12:42Андрей Рыбак
    Как система крадет вашу энергию Куда уходит память | Большой скачок читать далее »

Народное творчество 15

"День народного единства" - Песочная анимация.

7 ноября 2019 в 10:06Андрей Рыбак
    Песочная анимация. "День народного единства" СМУТНОЕ ВРЕМЯ "День народного единства" - Песочная анимация. Автор - Анастасия Яркова Козьма Минин читать далее »

Фридайвинг

Итоги заседания Спортивного комитета Федерации Фридайвинга от 8 ноября 2019 года

Итоги заседания Спортивного комитета Федерации Фридайвинга от 8 ноября 2019 года. В период с 1 по 8 ноября состоялось заочное заседание Спортивного комитета Ассоциации фридайверов  Федерация ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист из Адыгеи покоряет Гималаи

В эти дни проходит экспедиция на одну из самых красивых гор Непала   Ама-Даблам. В восхождении принимает участие один из сильнейших альпинистов Адыгеи   Геннадий Долгов, сообщает "Советская Адыгея". ... читать далее »

Творчество 369

Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива

11 ноября 2019 в 21:37Андрей Рыбак
    Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского(Велимировича), ставшая гимном веры ... читать далее »

Спорт - Экстрим 211

"Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове

11 ноября 2019 в 17:19Андрей Рыбак
    Владимир Башкиров. "Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове Фильм о судьбе легендарного альпиниста Владимира Башкирова теперь на YouTube-канале - BASK! Сейчас Владимира ... читать далее »

Предание 174

Святой апостол и евангелист Марк.

11 ноября 2019 в 16:23Андрей Рыбак
    Святой апостол и евангелист Марк. Святой апостол и евангелист Марк. Племянник апостола Варнавы, родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Как говорит церковное ... читать далее »

Чудо 265

Рассказ очевидца о мироточеніи на Всесвятомъ Гробе Господнемъ.

10 ноября 2019 в 22:42С. Александра
    Рассказ очевидца о мироточении на Всесвятомъ Гробе Господнемъ. Камень Помазанія (иначе: Доска Господня, куда положили Тѣло Христа послѣ снятія съ Креста) до краевъ наполнился ... читать далее »

Мир 293

Олег Газманов - Вперед, Россия!

10 ноября 2019 в 13:53Андрей Рыбак
    Олег Газманов Олег Газманов - Вперед, Россия! читать далее »

Церковь-Община 586

Как умерли 12 апостолов - учеников Христа.

8 ноября 2019 в 21:42Андрей Рыбак
    Апостолы, служители Любви Как умерли 12 апостолов - учеников Христа. 1. Петр - во время гонений Нерона на христиан апостол Петр был распят на перевернутом кресте в 64 году, вниз головой. Последнее – ... читать далее »

Иконы 246

Если имеем помощь Богородицы и святых, то кто одолеет нас?

7 ноября 2019 в 21:56Андрей Рыбак
    Богородица с Маладенцем Если имеем помощь Богородицы и святых, то кто одолеет нас? Никто, никогда. Преподобный Феодор Студит читать далее »

Писание 79

Третья книга Ездры

7 ноября 2019 в 13:47Андрей Рыбак
    Третья книга Ездры Третья книга Ездры Глава 1 1 Вторая книга Ездры пророка, сына Сераии, сына Азарии, сына Хелкии, сына Шаллума, сына Садока, сына Ахитува, 2 сына Ахии, сына Финееса, сына Илия, ... читать далее »

Любовь 31

Кто научится любить, тот и будет счастлив.

7 ноября 2019 в 12:13Андрей Рыбак
    прп Гавриил Ургебадзе О Любви "Кто научится любить, тот и будет счастлив. Только не думайте, что любовь - это врождённый талант. Любви можно научиться, и мы должны это делать. Видите несчастье ... читать далее »

Молитва 290

Дарья Волосевич. Молитва

6 ноября 2019 в 23:45Андрей Рыбак
    Дарья Волосевич. "Молитва" Дарья Волосевич и команда "Ecole Production". "Молитва" читать далее »

Прочее

В Вологодской области состоится фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм

В Вологодской области состоится фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией" С 20 по 25 ноября в Вологодской области пройдёт десятый Международный фестиваль туристических ... читать далее »

Скалолазание

Индонезийский скалолаз Ведрик Леонардо показал рекордное время на эталонной трассе 5:406 секунды.

Индонезийский скалолаз Ведрик Леонардо (Veddriq Leonardo) в финальном раунде чемпионата Азии-2019 по скалолазанию на стадионе Пакансари, Богор, Западная Ява, в субботу показал рекордное время на ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
    http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
    Администратор форума:
    andrey@vinchi.ru