Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Люди делятся на две категории. (опять Цой) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Люди делятся на две категории. (опять Цой)
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #8807    13.09.01 19:19    Просмотров: 44236 [38]

Не показывать | Исправить | Ответить

Эта тема для тех, кто не приходит в тихий ужас от того факта, что Виктор Цой - христианский проповедник в совершенстве владеющего языком пророков. Я уверен, что Цой является не просто проповедником, но настоящим пророком, и могу это доказать.
Но тем, кому эта идея в корне не нравится, могу посоветовать не обращать на эту тему никакого внимания. В этой теме речь как раз пойдёт о доказательствах, вернее о принципах отношений между теми, кто что-либо утверждает, и теми, кто слушает.
В фильме "Игла" Цой от лица главного героя говорит так:
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги
Попробуем перевести эту фразу с духовного языка.
Сначала рассмотрим по отдельности библейский смысл употреблённых символов:
  • деньги - знания и доказательства (серебро - это символ доказательств и знамений, золото - символ истинного знания)
  • сидеть (восседать) - означает царствовать, править, управлять, властвовать.
  • трубы - означает средство передачи информации, средство духовного воздействия. (Трубить - значит сообщать информацию, духовно воздействовать. Например: "Ангел вострубил")
    Теперь складываем общую картинку. Образ "сидеть на трубах" означает "властвовать над информацией [духовного содержания]". А полный перевод фразы получается примерно таким: "[В духовном смысле] роли людей делятся две категории: одни владеют некоторой информацией [духовного содержания], а другие требуют доказательств [и знамений]"
    Упрощенно так:
    "Люди делятся на две категории: одни управляют информацией, а другим нужна правда".

Как видим, утверждение получается вполне осмысленное и даже верное.
    Согласно этому правилу, если мы видим "сидящего на трубе", то есть если некто заявляет нам нечто, то нам вполне логично требовать от него "денег", то есть доказательств истинности этой информации. И наоборот, если мы берёмся утверждать нечто (то есть "садимся на трубу"), то слушатель вправе потребовать от нас доказательств этой информации - "денег".

Хотелось бы услышать мнения по поводу данного утверждения, уточнения и замечания по поводу качества моего перевода, а также вообще замечания и предложения по этому поводу.
    С уважением,
    Саша

• Егор Апельинович Перамидон

англиканин

Тема: #8807
    26.02.10 17:25
    Ответ на #214981 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И так..:
    Не стоит забывать о названии и ТЕМАТИКЕ фильма "ИГЛА"
    Труба = вена
    "Кто то сидит на трубах, а другим нужны деньги... "(перефразировано)
    Пример: "Трубы горят" = Абстинентный синдром /Алкоголический термин/ - (заимствованный из, криминально наркоманической среды) означающий потребность /хотя бы анимационного/ ((похмелья)) инъекция водой, аспирином и т. д.
    "Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги..."
    Типичные отношения продавца и потребителя...
    Внимательнее следите /за зеркальными очками, масками и т. д./ в фильме и поймете многое...
    Страшное КИНО...

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
    (невоцерковленный)
    нет доступа
    на форум

02.01.07 14:39
    Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша! Вы серьёзно? ;)

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

21.09.01 11:16
    Ответ на #218530 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я как раз сейчас сообразить не могу - как может безверующий утверждать что у него было откровение от Святого Духа

Какой же он безверующий, если оперирует такими понятиями?

Ольга Черепанова

агностик

21.09.01 10:45
    Ответ на #218527 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Легко сказть - разузнайте:)
    Я как раз сейчас сообразить не могу - как может безверующий утверждать что у него было откровение от Святого Духа - и после этого - жаловаться на то, что не может поверить в Бога.( а именно это он и утверждал в той теме)

Согласитесь - сложно сообразить.

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

21.09.01 10:40
    Ответ на #218137 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот, например, Игорь Д , безверующий, - хочет спастись - есть тут такая тема.

Если хочет, то для этого надо действовать. Что он для этого сделал? Разузнайте у него. Он открыл дверь?

Aндрей В.

безверующий

20.09.01 21:26
    Ответ на #218137 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не всё ли товарищи равно?
    Никто из вас 100% не общался с вернувшимися с того света.И как там никто,соответственно,не знает.
    Поэтому всё это гадания.
    То что сгорим все скоро,или умрём каким другим способом-это однозночно,но что будет потом -нам знать не дадено.

Ольга Черепанова

агностик

20.09.01 18:55
    Ответ на #218127 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасутся все те, кто захочет

Вот, например, Игорь Д , безверующий, - хочет спастись - есть тут такая тема.

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

20.09.01 18:25
    Ответ на #218122 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пошли по второму кругу.

Спасутся все те, кто захочет. А захотят те, кто уверует в спасение. И т.д.

Ольга Черепанова

агностик

20.09.01 18:21
    Ответ на #218114 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, но для этого нужно быть хотя бы верующим..

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

20.09.01 18:09
    Ответ на #218113 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот в процессе общения на вечере и определится спасешься ли ты либо нет. Будешь ли, другими словами, соответствовать, быть подобным Высокому Гостю, либо поведешь себя как "скотина".

Ольга Черепанова

агностик

20.09.01 18:05
    Ответ на #218110 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что значит - хотеть общаться с Богом - мне понятно:)
    Просто это никак не обуславливается, спасусь - не спасусь.

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

20.09.01 17:58
    Ответ на #218099 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Захотеть это значит.

Встать, когда к тебе стучатся в дверь.
    Открыть ее.
    Далее, вечерять вместе с пришедшим.
    Но не так как получится, а так, как положено, т.е. по совести.

Инструкцию как положено, для тех кто с ней не знаком, найти заранее или следовать за пришедшим, уверовав в правильность его действий в процессе общения.

Ольга Черепанова

агностик

20.09.01 17:48
    Ответ на #218088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто захочет тот спасется, но для этого надо, как минимум, захотеть.

А вот неверующие? Они как могут захотеть?% Они не могут и захотеть:(
    1. Что значит захотеть?

Я не знаю, честно говоря, что значит захотеть спастись. Мне понятно - что значит захотеть, чтобы кто то другой спасся.
    А мне более-менее понятно - что значит предположить вариант, что не спасешься:)
    2. Когда начать?
    3. Где лучшие условия для этого?
    4. Кто предоставит наиболее правильную информацию о Спасении?
    5. Как правильно читать Библию?
    6. Нужны ли проводники?

А вот к этим вопросам - предположим кто то захотел, в традиционно католической (или протестантской) стране...

С точки зрения многих православных - которые считают, что православная церковь тождественна Церкви - народ просто по месту рождения не спасется.

Хотя интерсны бы были последовательные ответы на эти нумерованные вопросы.

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

20.09.01 17:28
    Ответ на #217670 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>У меня проблема просто - я хочу чтобы - все

Кто захочет тот спасется, но для этого надо, как минимум, захотеть. И понятно, что на Новом Небе тоже есть иерархия. Выводы напрашиваются сами собой.

1. Что значит захотеть?
    2. Когда начать?
    3. Где лучшие условия для этого?
    4. Кто предоставит наиболее правильную информацию о Спасении?
    5. Как правильно читать Библию?
    6. Нужны ли проводники?

и т.д.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 13:13
    Ответ на #217924 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не у меня, но есть:
    http://www.thepocket.com/wavs/beback.wav

Юрий Гончаренко

20.09.01 12:19
    Ответ на #217892 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, а нет ли у тебя реплики Шварцнегера "I'll be back"? :)

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 10:58
    Ответ на #217865 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, оказывается, какой смысл у тоста "Хочу, чтобы все!.." :)))

А вот заодно и соответствующая реплика из "Собачьего сердца" :)
    http://tsoy.net/mp3/vse.mp3

А также кусочек из "Гудбай-Америка" в исполнении "Красной плесени" (417Кб) :)
    http://tsoy.net/mp3/Goodbye_AmerikAO.mp3

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 10:24
    Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот, собственно, и сама фраза в формате MP3, 47Кбайт, 11 секунд.
    http://tsoy.net/mp3/trubden.mp3

Юрий Гончаренко

20.09.01 10:11
    Ответ на #217670 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//У меня проблема просто - я хочу чтобы - все%

Вот, оказывается, какой смысл у тоста "Хочу, чтобы все!.." :)))
    Ольга, проблема разрешима. Если хотите, чтобы все - значит, будем спасать всех :)
    В настоящее время множество людей просто не в состоянии сделать свой выбор, поскольку они слепы, не ведают, что творят. Я думаю, в свое время _каждому_ будет дан шанс сделать свой _сознательный_ выбор. Так что все, кто захотят - спасутся. А кто не захочет - сможет впоследствии воспользоваться своим шансом.

Юрий Гончаренко

20.09.01 10:10
    Ответ на #217739 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 05:38
    Ответ на #217557 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он говорил, что количество спасаемых равно количеству отпавших ангелов и когда оно исчерпается, то финита ля комедиа, занавес упадет
    Могу лишь прокомментировать, что данная позиция с логической точки зрения безупречна. Однако, лично я не склонен рассматривать всех спасаемых как "равноудалённых от Христа". Мне представляется более логичным считать число "мужей", но не учитывать "женскую линию" - ведь именно так в Библии ведётся учёт родов. Поэтому резонно предположить что момент "падения занавеса" действительно находится в прямой зависимости от укомплектования числа так называемых "системообразующих праведников", однако, общее количество спасаемых будет определяться скорее духовными связями, нежели количеством "мужей" (см. подробнее в сообщении Ольге ниже)

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 05:32
    Ответ на #217663 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сволько будет - все войдут
    Это совершенно верно, однако, есть основания предполагать что войдут гораздо больше, нежели будут достойны спасения. То есть названо только число "системообразующих праведников", которые действительно оказываются достойными спасения по самым строгим критериям. Однако, большое количество народа может быть спасено по принципу "духовной связи", посмотри ниже сообщение Ольге.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

20.09.01 05:28
    Ответ на #217558 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

144 тысячи - это только тех кто "не осквернились с женами", а так вроде еще должны быть, хотя я точно не помню текст

Да, и фраза "не осквернились с женами" (то есть не поклонялись иным богам, идолам) наводит вот на какую мысль:
    144.000 - это число тех, кого можно условно назвать "системообразующие праведники", которые влекут спасение довольно большого количества тех, кто с ними духовно связан.
    Достаточно неопределённое понятие "духовная связь", которую иногда называют например "православный в общении c..", она, очевидно, играет не последнюю роль в спасении, ибо сказано:
    "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Матф.18:18)

Таким образом, возникает теоретическая модель церковного спасения, которая состоит в следующем: первой системообразующей единицей является Христос.
    От Христа возникает прямая духовная связь с теми, кого я выше назвал "системообразующие праведники".
    Затем эта система повторяется, то есть от каждого "системного праведника" возникает прямая духовная связь с теми, кого можно условно назвать "причастными спасения".
    Отсюда, возможно, и нумерологическая структура числа 144.000
    (праведников Господь почему-то считает в тысячах, например "Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его." (3Цар.19:18))
    Получается 1-4-4 тысячи, то есть 1-Христос, 4-системообразующие праведники, 4-причастные спасения, тысячи - символическое исчисление праведников.

Сразу хочу сказать, что считать точное число святого народа дело неправильное, число нам даётся для понимания принципов спасения, а не для подсчёта процента спасаемых.

Протоиерей Александр

православный христианин
    (священник)

20.09.01 00:46
    Ответ на #217557 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня на сайте совсем не много о нем, есть его фото. Я все собираюсь собрать как можно больше материалов о нем.

http://www.blago.org/Lavra/history/sa_lavrentii.htm

Ваш,
    ПА

Ольга Черепанова

агностик

19.09.01 23:31
    Ответ на #217663 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня проблема просто - я хочу чтобы - все%
    То есть - понятно - что.., но

Юрий Гончаренко

19.09.01 23:13
    Ответ на #217567 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// // до 14.400.000

//Это же мало%

На самом деле может оказаться вообще не больше тысячи. Но говорить об ограниченном числе мест - все равно не стоит. Сволько будет - все войдут.

Юрий Гончаренко

19.09.01 23:13
    Ответ на #217555 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я понимаю, число 12 в данном контексте символизирует полноту, тысяча - неопределенное множество, 12 колен - это полный спектр народов и религий. Т.е. из _каждого_ народа будет взят _каждый_ праведник. Соответсвенно, говорить об ограниченном числе мест - иудейская провокация в талмудическом духе.

Ольга Черепанова

агностик

19.09.01 20:24
    Ответ на #217555 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

до 14.400.000

Это же мало%

Ольга Черепанова

агностик

19.09.01 20:16

144 тысячи - это только тех кто "не осквернились с женами", а так вроде еще должны быть, хотя я точно не помню текст%

Иоанн СПБП

православный христианин

19.09.01 20:15
    Ответ на #217543 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Количество спасаемых определено Богом
    /// А какое количество?%

Был такой старец архимандрит Лаврентий Черниговский, если мне не изменяет память, он канонизирован в Киеве. Он говорил, что количество спасаемых равно количеству отпавших ангелов и когда оно исчерпается, то финита ля комедиа, занавес упадет.

Приведение настоящего высказывания прошу никак не ассоциировать с позицией написавшего.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

19.09.01 20:12
    Ответ на #217543 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А какое количество?
    Не знаю, но число должно быть связано с числом 144.000.
    Условно можно считать его квадратом 12х12 клеток и в каждой клетке по 1000 спасаемых.
    Однако, 1000 на духовном языке обозначает отнюдь не ровное число, а обобщенное понятие "много", то есть может быть и 9.000. Хотя порядок всё же ограничен.
    Рискну предположить кол-во спасаемых в пределах 14 миллионов чел, это если будем считать по самому максимуму, в каждой клетке по 100.000

Но эти рассуждения основаны лишь на логическом анализе известного числа.
    Да, ну и ещё одно можно сказать определённо, что кол-во спасённых будет не менее чем 144.000
    Вот такой расчётный диапазон получился - от 144.000 до 14.400.000.

Ольга Черепанова

агностик

19.09.01 19:57
    Ответ на #217541 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Количество спасаемых определено Богом

А какое количество?%

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

19.09.01 19:57
    Ответ на #216952 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот еще что подумал. Слово "деньги" по звучанию связано со словом "день".
    Однокоренные слова.

Ты говоришь, что деньги - это доказательства.
    Не совсем доказательства.. Точного перевода сказать не получится.
    Серебро можно считать доказательсвтва, золото - знание, деньги обобщённо - это нечто вроде убедительных аргументов и фактов.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

19.09.01 19:53
    Ответ на #217524 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Теперь понятно почему не хотят. Жить думают дальше наверное
    А они никуда не денутся, перед фактом поставим :)

На самом деле чем дальше тем больше набирается доказательств.
    Если на 15 августа я выдвигал соответствие между Цоем и Илией как предполагаемое, спорное, как гипотезу, то сейчас я совершенно уверен в правильности этого предположения: Цой - это совесть, а совесть - это Илия.
    Со-Весть, спутник вести, Илия, он всегда идёт впереди Спасителя.
    А моя задача очень скромная: прочитать написанное и пересказать людям на каком-нибудь более понятном языке. Но от этого зависит качество спасаемых. Многим людям даётся шанс в последние времена обратиться. Если они не обратятся - Бог спасёт вместо них "кого попало", например иудеев, кто тупо исполняют обряды, или даже мусульман каких-нибудь.. В общем, найдёт кого спасти. Количество спасаемых определено Богом, но качество спасаемых, их состав - в руках Церки.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

19.09.01 19:42
    Ответ на #217535 | Журавлева Любовь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не могли бы вы зачитать весь список
    Нет, Люба, этот секретный масонский список не разглашу даже под пытками :)))

Журавлева Любовь
    Журавлева Любовь

православный христианин
    нет доступа
    на форум

19.09.01 19:40
    Ответ на #216518 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Все разумные люди выслушав аргументы становятся на мою сторону.//
    А не могли бы вы зачитать весь список, интересно же хоть не в лицо, так по именам знать этих разумных.

Андрей - Рыбак
    Андрей - Рыбак

православный христианин
    совет форума

Администратор

19.09.01 19:18
    Ответ на #215688 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти." (Матф.11:14)

Т.е. если люди хотят принять его, как Илию, и примут, то вскоре история на земле и прекратится. =)

Теперь понятно почему не хотят. Жить думают дальше наверное.

Юрий Гончаренко

18.09.01 12:04
    Ответ на #216943 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все время упускаю какие-то важные аспекты :(
    Конечно, человек, сидящий на трубе, должен платить, теперь до меня дошло. Образ зримый, поскольку и в реальной жизни сидящий на трубе должен отстегивать :)

Вот еще что подумал. Слово "деньги" по звучанию связано со словом "день". Т.е. деньги - это как бы концентриванная деятельность. У буддистов, по-моему, есть такое подходящее слово - "заслуги". Для примера: "Время есть, а денег нету" - первая песня, потому и "денег" еще нету. "И есть чем платить, но я не хочу..." - тоже вроде бы подходит, здесь заслуги как показатель духовного роста и авторитета. "Наши деньги не лезут в карман" - те же заслуги, христианские добродетели.

Что касается Библии, то там я не смог уловить духовного смысла денег. Ты говоришь, что деньги - это доказательства. Я могу с этим согласиться, но я так же могу согласиться и с другими вариантами перевода. То есть твой перевод не выглядит убедительнее.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

18.09.01 11:33
    Ответ на #216928 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если бы звучала так: "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другие хотят пить"

В контексте фильма Цой вовсе не относит себя к той категории, которые "хотят пить", а скорее должен "потребовать доказательств" от каких-то имеющих влияние духов.
    Аналогичная ситуация была у пророка Илии когда он потребовал доказательств от пророков Ваала, когда они безуспешно пытались низвести огонь с неба.

По поводу слова "деньги". Сдается мне, что слово это вовсе не из духовного языка.
    Однако, в Библии встречается почти 20 раз.
    Я считаю, что все слова которые встречаются в синодальном переводе Библии являются духовными. Духовный смысл слова "деньги" наиболее ясно восстанавливается из песни "время есть а денег нет".

Юрий Гончаренко

18.09.01 11:17

//Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги

Вообще говоря, фраза эта хоть и переводится с духовного, но все-таки не является фразой на духовном языке. Она была бы таковой, если бы звучала так: "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другие хотят пить", или так: "Люди делятся на две категории: одни любят деньги, а другие любят вино". То есть, образы должны дыть не только зримы, но должны еще этой зримостью естественно сочетаться. В исходной фразе этого нет. Деление на две категории происходит по разным признакам, что свидетельствует о косвенном отношении этих признаков к самому акту деления.
    По поводу слова "деньги". Сдается мне, что слово это вовсе не из духовного языка. Просто потому, что как раз зримостью не обладает. Правда, знание, смысл, истина, критерий, награда, власть - все это возможные переводы, и ни один из них не выделяется своей точностью. Насколько я знаю, и в Библии слово "деньги" не используется как духовный символ.

Федор Сваровский

православный христианин

18.09.01 10:39
    Ответ на #215416 | иерей Борис (Беляев) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Безусловно, он сделал больше. Во многом победой в войне, быть может, Советский Союз обязан именно ему.
    Однако небывалая эффективность его действия происходила и от того, что он НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЛ ЛЮДЕЙ.
    ПО свидетельствам очевидцев САМ РАССТРЕЛИВАЛ ИЗ ПИСТОЛЕТА НЕВЫПОЛНИВШИХ ПРИКАЗ. Это он посылала русских людей под возвышенный берег Дуная в Сербии под пулеметы. Сербы помнят, что река целый день была красной от крови. Он хотел (или боясь Сталина, должен был) перейти Дунай ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, то есть ценой человеческих жизней. Хотя немцы уже отступали. И их было в несколько раз меньше.
    Кроме того, именно Жуков послал по приказу Советской Родины живых солдат в эпицентр ядерного взрыва на полигоне под Оренбургом. И это лишь два-три факта из его бурной военной биографии.
    Да и вообще, не нужно забывать, что он, как и другие генералы и маршалы БЫЛ СОВЕТСКИЙ ГЕНЕРАЛ.
    И защищал он не только наш порабощенный большевиками народ, но и его поработителей.
    Сделал он больше, чем многие. С этим не поспоришь. Однако зачем из советского генерала делать русского героя?
    Вот адмирал Ушаков - герой или Скобелев. Эти люди служили Богу и Родине (и законной Царской власти). А Жуков (кстати бывший царский полковник, перешедший на службу к большевикам) служил безбожникам.
    Вот и все, что я хотел об этом сказать.

Валерий В. Туйнов

иудей

17.09.01 21:00

Неа. Люди делятся на шаманов и jazzменов

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 16:29
    Ответ на #216528 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Вы даете...
    Прямо как в кино:
    "Ну вы, мужики, блин, даёте."

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

17.09.01 16:26
    Ответ на #216518 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Я не беру, а даю.
    Ну, Вы даете...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 16:13
    Ответ на #216516 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то много Вы на себя берете, Саша.
    Я не беру, а даю.

Трудно это очень. Тут такие зубры есть - в миг замочат. Один Кураев чего стоит
    Все разумные люди выслушав аргументы становятся на мою сторону.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

17.09.01 16:09
    Ответ на #216351 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Поищите в сети "Виктор Цой" - много ссылок будет.
    Не хочу. Он мне неинтересен.

>>Были бы они здоровыми - не нуждались бы во враче.
    Что-то много Вы на себя берете, Саша.

>>Обязательно, только сначала технику борьбы с наиболее невосприимчивыми отработаю.
    Трудно это очень. Тут такие зубры есть - в миг замочат. Один Кураев чего стоит.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 11:00
    Ответ на #216337 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А персонаж по фамилии Цой кого интересует (кроме Вас) ?
    Очень много кого. Перечислять не буду - длинный список получится слишком.
    Поищите в сети "Виктор Цой" - много ссылок будет.

Дались Вам иудеи. Больная мозоль что ли ?
    Конечно больная мозоль. Были бы они здоровыми - не нуждались бы во враче.

Если Вам так дорог Цой-Илия займитесь реальной проповедью.
    Обязательно, только сначала технику борьбы с наиболее невосприимчивыми отработаю.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

17.09.01 10:25
    Ответ на #216305 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Даже если это было бы правдой - меня не интересует ни один из перечисленных персонажей
    А персонаж по фамилии Цой кого интересует (кроме Вас) ?
    >>в первую очередь, разумеется, для иудеев.
    Дались Вам иудеи. Больная мозоль что ли ?

Виртуальный проповедник нужен только виртуальным верующим.
    Если Вам так дорог Цой-Илия займитесь реальной проповедью.
    Только подготовьтесь, как следует, а то и побить могут.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 09:56
    Ответ на #216324 | Панов П.В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не всё что в рифму - поэзия..
    ну и так далее.

Панов П.В.

православный христианин
    нет доступа
    на форум

17.09.01 09:53
    Ответ на #216305 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все, что движется- живет.
    Не всякое ученье – впрок.
    Не всяко сборище – народ.
    Не всяк пророчащий – пророк.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 09:33
    Ответ на #216291 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В рамках этой темы священник утверждает что Цой был крещен за 20 дней до смерти
    Поздновато для пророка.

Как раз наоборот: если Цой это Илия, то он должен быть крещен в самый последний момент перед смертью - это необходимо для четкого соблюдения символического ряда пророка Илии, который приходит на землю перед самым концом чтобы принять крещение и умереть. Илия просто не мог быть крещеным в другое время, поскольку линия жизни его на земле должна соответствовать линии иудаизма, а иудеи до самых последних времён должны отвергать Христа, и примут Его лишь в самые последние времена.

Если бы была видна серьезная подготовка, то и отношение к Вашим словам было серьезным
    Отношение к моим словам серьёзным бы не было в любом случае, просто потому что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Если бы я привёл более весомые аргументы - то реакцией стал бы страх и поиски обвинений против меня и против Цоя. В любом случае люди как-то будут защищаться от истины, это азбука: ведь если принять что Цой есть Илия, то придётся принять и его слова, а его слова имеют весьма обличительный характер как по отношению к иудаизму, так и по отношению ко многим христианским конфессиям.

Если Вы любитель логических изысков попробуйте опровергнуть следующее
    Нет, я не любитель логических изысков. Я лишь свидетельствую о том, что знаю.
    1) Юрий Гагарин на самом деле - Георгий Победоносец.
    2) Александр Матросов - Александр Невский.

Даже если это было бы правдой - меня не интересует ни один из перечисленных персонажей. А вопрос о пророке Илии должен представлять интерес для некоторых верующих, в первую очередь, разумеется, для иудеев.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

17.09.01 09:21
    Ответ на #216247 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>В рамках этой темы священник утверждает что Цой был крещен за 20 дней до смерти
    Поздновато для пророка.
    >>Да мне как раз того и нужно - чтобы люди меня пытались высмеять.
    В том то и дело. Вы недооцениваете оппонентов. Если Вы думаете, что, посмеявшись над Вами, кто-то будет всерьез обдумывать Вашу проповедь - то глубоко заблуждаетесь.
    Анекдот всегда воспринимается только как анекдот.
    Если бы была видна серьезная подготовка, то и отношение к Вашим словам было серьезным.
    А пока все Ваши заявления выглядят как игра больного воображения, и не понятно – чем Вы лучше «Христа» Висариона ?

Если Вы любитель логических изысков попробуйте опровергнуть следующее:

1) Юрий Гагарин на самом деле - Георгий Победоносец. Имя совпадает. Он стал символом победы для советского народа. Я где-то читал, что Гагарин предлагал восстанавливать храмы. Неверующему человеку это совершенно незачем.

2) Александр Матросов - Александр Невский. Подобно Невскому он пожертвовал собой, чтобы защитить Родину от врага.

И самое главное - они оба являлись ко мне и просили сообщить всем об этом.

Если бы я захотел пропагандировать это, то наверняка подобно Вам нашел множество подтверждений и сторонников.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 08:10
    Ответ на #216243 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По крайней мере, надо было выяснить крещеный ли Цой, где, когда, почему и кем.
    В рамках этой темы священник утверждает что Цой был крещен за 20 дней до смерти.
    Других свидетельств я пока не встречал. Пытаюсь собрать информацию, и чем больше мне попадается разного рода интервью, высказываний Цоя - тем больше я убеждаюсь в правильности моей догадки. Каждый следующий факт подтверждает, и пока нет ни намёка хоть на какое-то опровержение.

Зачем Вам торопиться в таком деле ?
    Получилось по пословице - людей насмешили.

Да мне как раз того и нужно - чтобы люди меня пытались высмеять. Только так можно заставить их ДУМАТЬ о том, что я говорю. Потому что очевидно, что если люди попытаются найти опровержения тому, что Цой пророк Илия, то автоматически найдут подтверждения. Когда человек находит подтверждения сам - это гораздо эффективнее нежели если я буду пытаться его убеждать. Человек обычно гораздо выше ценит свои собственные открытия нежели чужие находки.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

17.09.01 08:03
    Ответ на #215337 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На первый взгляд похоже на киркоровское "зайка моя" и песню Ляписа Трубецкого «ду-ду-ду» ;)
    В поэзии я полный профан, поэтому сказать ничего не могу :(

А вообще Саша, если Вы хотите что бы к Вам относились серьезно, то для начала провели бы СЕРЬЕЗНУЮ работу. По крайней мере, надо было выяснить крещеный ли Цой, где, когда, почему и кем.

Зачем Вам торопиться в таком деле ?
    Получилось по пословице - людей насмешили.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

17.09.01 04:25
    Ответ на #216161 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не верю, а вижу. Привел доводы
    Когда видят - тогда видят, а когда приводят доводы - тогда верят.
    Вспоминаются слова Христа по аналогичному поводу: "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас" (Иоан.9:41)

То есть, пил и курил...
    Опять же, вспоминаются слова Христа:
    "пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
    Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам."
    (Лук.7:33-34)

Практически всё что Вы говорите - ответы классические, которые говорили ещё иудеи чтобы не принять Христа. Из того, что Вы их не замечаете, можно сделать вывод что Вы очень плохо знаете Евангелия, не говоря уже о прочих книгах священного Писания.
    Совершенно очевидно, что для Вас просто не существует никаких аргументов, которыми было бы можно доказать, что кто-либо (Цой, или я, или кто-то другой - не важно кто) есть пророк Илия. Или есть такой аргумент? Скажите, очень интересно было бы узнать. Если этот аргумент и существует, то он тоже сугубо иудейского толка - какое-нибудь требование знамений вроде огня с неба...
    Если исключить знамения из числа аргументов - то не остаётся ничего. Но и знамения, по-существу, являются аргументом лишь до тех пор, пока их нет, как сказал сказано в Евангелии: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лук.16:31)

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

16.09.01 23:38
    Ответ на #216131 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один факт, что Цой сам назвал себя не иначе как "Эльох Илья". Это факт сугубо технический, то есть совершенно неопровержимый

Только к существу дела не имеющий отношения. Не всякий, кто носит имя пророка - пророк.

слова и образы, которые использует Виктор Цой в своём творчестве, очень часто прямо совпадают с образами священного Писания

В вашей более чем вольной трактовке. И не один Цой. Упомянутый мной Рубцов - звезда полей... Да он ли один. Они все пророки? Почему нет?

поскольку у Вас нет вообще никакой методики для понимания слов пророков

Ну да, миллионы людей ничего не понимают и не понимали, просто читая то, что написано, а не сочиняя "фантастических романов"... Да там все ясно сказано, прямо и четко. И заниматься каббалистикой ни к чему.

Четвёртый факт состоит в том, что Цой вёл образ жизни подобающий пророку Божиему

То есть, пил и курил... Нет артистов, живущих без притворства, тем они и отличаются от пророков...

Но любой специалист подтвердит что это факт

Вот-вот, только поконкретнее. Для начала - мнение хоть одного специалиста. В какой области вам нужен специалист?

удобнее верить в
    то, что больше нравится верить, нежели принимать во внимание реальные свидетельства от Бога

Так от Бога! А не от того, кто присваивает себе право говорит от имени Божьего!

Вы слепо верите в то, что я говорю чушь

Не верю, а вижу. Привел доводы. Вы не вникли в их суть, вам и так все ясно - это ли слепая вера в собственную правоту?
    И вот что еще, Саша. Диалог теряет смысл. Из приведенных вами "фактов" в даже этом постинге критики не выдерживает ни один: они либо вообще сомнительны, либо не доказывают того, к чему вы их притягиваете. Но дело не в этом. Вы по-прежнему оппонента в упор не видите. Гораздо легче объявить мою точку зрения "слепым неприятием", навешать на меня ярлыков.

Ладно, еще раз прошу прощения, если в пылу спора сказал что-то обидное для вас.
    Храни вас Господь.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

16.09.01 21:48
    Ответ на #216107 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фактов вы не привели ни одного. Не надо путать факты с выдумками
    Вот видите, Михаил, Вы подтверждаете моё предположение о том, что фактов Вы просто не замечаете. На самом деле фактов я приводил достаточно много.
  • Один факт, что Цой сам назвал себя не иначе как "Эльох Илья". Это факт сугубо технический, то есть совершенно неопровержимый.
  • Второй факт состоит в том, что слова и образы, которые использует Виктор Цой в своём творчестве, очень часто прямо совпадают с образами священного Писания. Достаточно открыть Библию чтобы найти их полное соответствие.
  • Третий факт состоит в том, что во всём известном творчестве Цоя, во всех известных его интервью или "случайно" брошенных фразах ни разу не употребляются какие-либо ошибочные формулировки, которые бы противоречили христианству. Впрочем, для понимания этого факта требуется хорошее знание христианского учения, поэтому тут Вы можете говорить что я всё выдумал, поскольку у Вас нет вообще никакой методики для понимания слов пророков - и, следовательно, лично для Вас это не факт.
  • Четвёртый факт состоит в том, что Цой вёл образ жизни подобающий пророку Божиему, а не был типичным артистом. Цой вёл себя на сцене и в жизни по одним и тем же правилам - это факт, а артисты на сцене "перевоплощаются", то есть живут на сцене не своей жизнью.

вы утверждаете, что Цой использует тот же понятийный ряд, что и пророки. Я намеренно не цитировал, а пересказал.
    Правильно. Это факт мог бы оспорить лишь тот, кто знаком с языком пророков. Если Вы ничего не знаете о языке пророков, то для Вас это, конечно же, не аргумент. Но любой специалист подтвердит что это факт.

Вот лишь некоторые, самые очевидные аргументы, которые Вы упорно предпочитаете не замечать. Почему? Потому что эти аргументы не укладываются в Ваши представления, потому что Вы слепо верите в то, что я говорю чушь, и концентрируете внимание лишь на том, чтобы показать мне ошибочность моих взглядов на основании того, что мои взгляды просто не могут быть правильными. Иными словами, рассуждаете по принципу "этого не может быть потому что этого не может быть никогда". И Вы тем самым символизируете подход довольно большой категории людей, которым гораздо удобнее верить в то, что больше нравится верить, нежели принимать во внимание реальные свидетельства от Бога.

• Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

16.09.01 21:14
    Ответ на #216091 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я обхожу те вопросы, которые задаются с целью увести разговор от темы

Это прикрытие. На самом деле вы обходите вопросы, на которые вам нечего ответить. Здесь ответ прост - школьный курс. Вот и весь ваш багаж, с которым вы беретеь решать языковые проблемы. Сначала я внутренне осуждал тех ваших оппонентов, которые рукой махнули что-то вам объяснить (таких полно, пройдитесь по форуму, если вам кажется, что их нет, тем хуже для вас), теперь я их понимаю.

О какой правильности перевода можно вести речь если Вы отрицаете сам факт существования духовного языка?

О какой правильности перевода может идти речь, если "золото" адекватно "истинному знанию", а язык, с которого переводят - является плодом воображения переводчика.

факты, которые я привожу, для Вас совершенно безразличны

Фактов вы не привели ни одного. Не надо путать факты с выдумками.

назовите хотя бы один аргумент, который я привёл в доказательство что Виктор Цой есть пророк Илия

Вообще-то не следовало отвечать на вопрос, заданный в подобном тоне. Но, однако, извольте: вы утверждаете, что Цой использует тот же понятийный ряд, что и пророки. Я намеренно не цитировал, а пересказал.

Вы смотрите только лично на меня и отрицаете все выводы без рассмотрения аргументов

Это недостойное передергивание. Я не обсуждал вашу личность. Я говорил о ваших действиях (слово - тоже действие).

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

16.09.01 20:09
    Ответ на #216073 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И потом, вы тактично обошли мой вопрос о том, на скольких языках вы хотя бы читаете? Для текстологического анализа?
    Я обхожу те вопросы, которые задаются с целью увести разговор от темы и переключить его на обсуждение моих личных качеств.

А обсуждение это как? Вы говорите, другие соглашаются? Как вы представляете себе обсуждение без участия доказательств?
    Обсуждение - это когда разговор ведётся по существу обсуждаемой темы. У кого есть какие аргументы - их высказывают. У многих получается.
    Доказательств я привожу много, но Вы их усиленно не замечаете. Вывод - либо Вы их вовсе не хотите замечать, либо Вы делаете вид что доказательств нет, хотя прекрасно знаете что они есть.

Вы же предложили к обсуждению некое утверждение, которое не может быть доказано.
    Это утверждение не нуждается в доказательствах. Что доказывать? Правильность перевода? О какой правильности перевода можно вести речь если Вы отрицаете сам факт существования духовного языка? Что я могу Вам доказывать?
    Это всё равно что обсуждать качества Бога с тем, кто отрицает существование Бога.

Неужели у вас не возникает и тени сомнения в своей правоте?
    Я высказываю суждения принятые на основе внимательного анализа и сопоставления фактов. Вы просто отрицаете существование фактов. Мы с Вами говорим ни о чём - все факты, которые я привожу, для Вас совершенно безразличны, все Ваши аргументы направлены лично против меня: почему нет сомнений? почему я уверен? почему я не считаюсь с другими мнениями? и так далее и тому подобное. Вы сначала рассмотрите мои аргументы по существу вопроса, а уж тогда решайте, правильны ли мои выводы. Пока что Вы смотрите только лично на меня и отрицаете все выводы без рассмотрения аргументов - это и называется слепым отрицанием. Если же Вы действительно слушаете - то назовите хотя бы один аргумент, который я привёл в доказательство что Виктор Цой есть пророк Илия - тогда разговор может быть станет предметным.

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

16.09.01 19:13
    Ответ на #216034 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

потому что Ваши представления о моём методе равны нулю

Да сам метод "равен нулю", а не представления!
    Вы же изложили последовательность, как у Бога появляется "истинное" значение, а потом как бы обрастает вторичными - от людей. Но все это - чистейший домысел.
    И потом, вы тактично обошли мой вопрос о том, на скольких языках вы хотя бы читаете? Для текстологического анализа?

Я бы на Вашем месте обратил внимание на то, что эта тема - не первая открытая мною в отношении Виктора Цоя

Да знаю я. Ну так что с того?

эта тема посвящена обсуждению одной-единственной фразы

А ошибки - типичные и для других ваших тем про Цоя, и не только.

Предметом этой темы является обсуждение одной фразы, а не доказательства чего-либо.

А обсуждение это как? Вы говорите, другие соглашаются? Как вы представляете себе обсуждение без участия доказательств?

Есть разница между незнанием и невежеством, как позицией. Незнание - это когда человек говорит себе: я не знаю. Следовательно, хочу знать. Стимул к познанию. А невежество - это когда говорится: я все знаю. А тому, кто все знает, выслушивать чужое мнение, получать новые знания вроде как и ни к чему...
    Вы же предложили к обсуждению некое утверждение, которое не может быть доказано. Остается либо поверить вам на слово, что вам (в отличие от меня и других) известно, ни мало ни много, истинное толкование понятий, либо, не признав за вами этого знания, поставить ваш текст под сомнение, поскольку он дает для этого более чем серьезные основания.

У меня складывается впечатление что Вы склонны к скоропалительным умозаключениям, и не склонны к настойчивости в поиске истины

Что ж, вы вольны формировать свои впечатления, как вам нравится.
    О моей настойчивости в поиске истины говорит моя длительная здесь с вами переписка.
    Да, и простите, если чем обидел. Намерение мое - не в этом, а как раз в поиске истины. Она далеко не всегда такова, какой кажется. Неужели у вас не возникает и тени сомнения в своей правоте?...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

16.09.01 17:09
    Ответ на #216000 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я отвергаю ваш "факт" не "слепо", а объяснив, почему изначально неверен избранный вами метод.
    Нет, Михаил, Вы отвергаете именно слепо, потому что Ваши представления о моём методе равны нулю.

Размещая тему, как вы представляли себе ее обсуждение?
    Я бы на Вашем месте обратил внимание на то, что эта тема - не первая открытая мною в отношении Виктора Цоя. И ещё бы обратил внимание на то, что в этой теме речь не идёт о попытке доказательства того, что Цой - пророк Илия, эта тема посвящена обсуждению одной-единственной фразы.

Если доказать ничего нельзя, можно лишь принять на веру ваше суждение, тогда что и зачем обсуждать?
    Предметом этой темы является обсуждение одной фразы, а не доказательства чего-либо.
    У меня складывается впечатление что Вы склонны к скоропалительным умозаключениям, и не склонны к настойчивости в поиске истины.

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

16.09.01 15:08
    Ответ на #215934 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте снова.

это факт неоспоримый. Опровергнуть этот факт нельзя, можно только слепо отвергать по принципу "этого просто не может быть, и всё".

Саша, это смешно! Вы хоть читаете сообщения ваших оппонентов? Практически все, что вы сказали в этой теме, давно опровергнуто практически по всем основным пунктам: ваши языковые упражнения несут на себе, извините, печать глубокого невежества (может быть, вопрос будет вам не совсем приятен, но - какими языками вы владеете, хотя бы со словарем, кроме "духовного"?), Цой - никакой не пророк, а просто поэт (лично мне очень нравится его творчество, но я уважаю и мнения тех, кому оно не по вкусу), сказанная им фраза вовсе даже не обязательно его авторства (это лишь ваше предположение), и вообще у нее вполне определенное эмоциональное значение в контексте, не иносказательное вовсе... Приведенные вами аргументы рассыпаются, и странно, что вы этого не видите. Я отвергаю ваш "факт" не "слепо", а объяснив, почему изначально неверен избранный вами метод. Процитированный пассаж отражает дух вашей аргументации: доказать нельзя, можно лишь верить или нет. Вы не доказываете, вы "свидетельствуете об истине", каковой она представляется вашему пониманию. Я сталкивался с этим методом, им любят пользоваться секты - от "НЛО-шников" до "белобратчиков". Когда сведения исходят от некоего абсолютного авторитета (откровение Бога, внеземной высокоразвитый разум и т. п.), с этим уж не поспоришь, тут либо соглашаться - целиком, либо, отвергнув хоть даже малую толику, отпасть полностью...

Размещая тему, как вы представляли себе ее обсуждение? Если доказать ничего нельзя, можно лишь принять на веру ваше суждение, тогда что и зачем обсуждать?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

16.09.01 11:07
    Ответ на #215907 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да кто внушил вам такое заблуждение, что истинное значение слов открыто именно вам? Это ведь очень заманчиво - почуствовать, что знаешь конечную истину.
    Собрались китаец, американец, японец, чукча, африканец и русский на одном острове, друг дружку с трудом понимают, но жестами изъясняются.
    Русский говорит, жестами: я знаю русский язык!
    А китаец ему отвечает, тоже жестами: это сильное искушение, думать что знаешь русский язык. Американец - не знает, японец, не знает, чукча тоже не знает, и африканец не знает, и я не знаю, а ты говоришь что знаешь! Не может быть такого.
    Вопрос: как русскому доказать, что его язык - именно русский?
    Ответ: только сравнив его язык с языком других русских, иного пути нет.

Спрашивается, каким же образом я могу доказать Вам, что знаю первичный язык, если Вы его не знаете, и люди давно этот язык утратили?
    Ответ очевиден: сравните то, что говорю я, с тем, что говорили все пророки во все времена. Только так Вы можете убедиться в том, что тот язык, о котором я говорю, действительно существует и я им владею. А те слова, которыми мы изъясняемся сейчас - это не язык, а кривояз, который Витя Цой называл "руками кидать воду вверх".
    Первичный язык - духовный язык - действительно существует. Но этого невозможно доказать никаким иным путём, кроме сравнительного анализа известных священных текстов. Цой изъясняется на том же языке, что и все пророки во все времена, это факт неоспоримый. Опровергнуть этот факт нельзя, можно только слепо отвергать по принципу "этого просто не может быть, и всё".

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

16.09.01 09:30
    Ответ на #215884 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, здравствуйте.

Первичным является некое духовное понятие, без названия. Условно обозначим как З.

cf. "В начале было Слово"
    Вообще же ваша версия оригинальна, но ничто не указывает на то, что все именно так и было.

При сотворении мира Бог создал ... вполне конкретное отражение духовного понятия в этот мир

Именно для золота - то, что вы сказали?

Человечество за несколько тысяч лет существенно исказило языковые схемы, из-за этого восстановление исходных понятий стало ещё более затруднено

При Божьем попустительстве - Господь-то все это время проблемами языка не занимался? На самотек пустил процесс?

Однако, истинное значение слов - всё же существует. Для этого требуется духовное разумение, то есть способность понимать связь между словами языка и первичными духовными понятиями

Да кто внушил вам такое заблуждение, что истинное значение слов открыто именно вам? Это ведь очень заманчиво - почуствовать, что знаешь конечную истину. Думаю, это сильное искушение, а всезнание - только у Бога...

Цой, действительно, гениальный поэт, и многое дано ему было видеть и провидеть о нашем поколении. Но были, думаю, и те, кто видел, чувствовал, понимал - дальше и глубже. Если Цой - Илия, то кто же - остальные?... Я вот, например, еще Рубцова люблю, так что, мне тоже за расшифровку его текстов взяться, может, тоже пророка найду?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

16.09.01 08:02
    Ответ на #215824 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если все значения слова проистекают из одного, главного, то как исходное и прямое значение (которое драгоценный металл) может быть "образованным на основе" выдаваемого вами за истинное?
  • Первичным является некое духовное понятие, без названия. Условно обозначим как З.
  • При сотворении мира Бог создал земной образ для З., допустим, получился некий желтый металл, тяжелый, и так далее. В общем, вполне конкретное отражение духовного поятия в этот мир.
  • Полученный материал изначально был назван правильным словом, по которому можно было восстановить исходное духовное понятие.
  • В результате вавилонского смешения языков восстановление духовных понятий на основе звучания слов стало затруднительным. Однако, некоторые слова в каждом языке имеют весьма существенное соответствие с духовными понятиями.
  • Человечество за несколько тысяч лет существенно исказило языковые схемы, из-за этого восстановление исходных понятий стало ещё более затруднено.
    Научному исследованию можно подвергнуть лишь то, что было искажено на самом последнем этапе, то есть отследить "искажения временем". Однако, эта методика никоим образом не даёт возможности приблизиться к истинному смыслу слов.
    Однако, истинное значение слов - всё же существует. Для этого требуется духовное разумение, то есть способность понимать связь между словами языка и первичными духовными понятиями. А язык, основанный на операциях с духовными образами, называется духовным языком, поскольку для его понимания требуется сначала восстанавливать духовные образы, и лишь после этого воспринимать смысл фразы вцелом.

• Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

15.09.01 22:32
    Ответ на #215665 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте снова.

//Нельзя уступить того, чего не существует//
    Следовательно, я говорю о чём-то реально существующем.

Или следовательно, вы принимаете несуществующее за "реально существующее"...

Мне знаком этот миф.

Если бы был знаком, вы не считали бы это "мифом"... В честном споре принято подобные сентенции подкреплять доказательствами.

я ставлю Вас в известность о том, что общеизвестные знания о значении слов - это мифы, а правду знают очень немногие

Менторский тон - на вашей совести.
    А к "немногим" вы, конечно же, себя относите? Аргумент из арсенала тоталитарных сект, но вас такие детали, похоже, не смущают.
    Вообще же, полагаю, вы очень приблизительно представляете себе процессы, происходящие в языке.

На самом деле каждое истинное слово обладает истинным значением, которое однозначно.
    На самом деле я беру истинное значение слов, а те "множества значений", которыми оперируют большинство людей - есть лишь отдельные варианты, версии, образованные на основе истинного значения

Слово "золото" обозначает один из драгоценных металлов. Если это слово относитя, как вы утверждаете, к "истинным", и здесь применимо ваше "однозначно", то вам предстоит пожертвовать либо этим значением, либо придуманным вами. В шахматах ситуацию, в которой вы здесь оказались, именуют, кажется, "вилкой".
    И опять: есть "Я", а есть "большинство"... Да если истина доступна немногим, с чего вы взяли, что - вам?
    А если все значения слова проистекают из одного, главного, то как исходное и прямое значение (которое драгоценный металл) может быть "образованным на основе" выдаваемого вами за истинное?

река - речь, берег - беречь, день - деяние... Сколько привести примеров

"Золото" - зол, зло, - может, так попробовать?

А Вы попробуйте из позиции отрицания встать на позицию предположения что то, что я говорю - правда.

А что ж вы сами подобным образом не поступаете? Скажем, почему бы вам не ознакомиться в общих чертах с пока малоизвестной вам наукой - семиотикой?

Вы производите впечатление человека мыслящего и незаурядного. Почему бы вам на самом деле не проанализировать доводы ваших многочисленных оппонентов? А вдруг-да вы тоже в чем-то неправы...

По существу же мысль, высказанная вами от имени Виктора Цоя, не лишена оснований, но не содержит в себе особых откровений. Из многочисленных примеров - деление людей на интравертов и экстравертов, размышления Тургенева о Гамлете и Дон Кихоте, да много что еще...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 21:34
    Ответ на #215788 | Сергий Непоклонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжать беседовать на эту тему уж больше не слану, ибо можно любоваться токующим глухарем, но разговаривать с ним нельзя.
    Вы наверняка знаете, что православная традиция рекомендует следующее: если мы замечаем в окружающих какие-либо недостатки, то прежде чем критиковать следует обратить внимание на эти же недостатки в себе самом. В данном случае это вполне уместно, поскольку Вы составили своё представление обо мне - весьма поверхностное, ошибочное, а теперь словно глухарь пребываете в этой своей уверенности и ничего не можете от меня услышать. Но на самом деле - у Вас нет никаких оснований отвергать то, о чём я свидетельствую, кроме ошибочных представлений, возникших из-за того, что Вы предвзято и невнимательно относитесь к моим словам, почти не задумываясь над их смыслом, а переключате своё внимание на моё личное ничтожество. Могу лишь посоветовать слушать то, что именно я говорю, вместо того чтобы думать о том, каков я и почему так говорю.

Сергий Непоклонов

православный христианин
    (священник)

15.09.01 21:15
    Ответ на #215451 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вдаваясь в подробности скажу, что Вы, очевидно, не вполне понимаете о чём именно идёт речь в "Откровении Иоанна".

Ну уж конечно, куда мне... ;-)

Из чего Вы делаете вывод, что данный фрагмент имеет отношение к пророку Илии?

Есть такое понятие - Священное Предание. Его Вам и привожу. Мнение многих святых отцов сводится к тому, что приведенные мной стихи говорят о пророке Илии. Св. Андрей Кесарийский, например.

Ладно, Саша... Ваша позиция мне ясна. Продолжать беседовать на эту тему уж больше не слану, ибо можно любоваться токующим глухарем, но разговаривать с ним нельзя. И вот Вам совет напоследок: вернитесь к тому, во что верит Святая Православная Церковь, а не выдумывайте своих "преданий".

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 13:46
    Ответ на #215680 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Цой это действительно Илия", а просто задаться вопросом - в _каком_ смысле Вы это утверждаете?
    В том смысле, что человек, которого называют как Виктор Цой и считают рок-музыкантом на самом деле есть свидетель Божий, пришедший на землю перед завершением дней мира сего. Причём этот свидетель действительно соответствует пророку Илии, как впрочем и предсказывали многие святые отцы церкви.

Цой - это (пере)воплощение Илии? Сам Илья - и душой и _телом_? Или еще есть какие-либо варианты?
    Такой вопрос - типичная ошибка, которая явилось препятствием для принятия Христа иудеями. Они тоже никак не могли вырваться из этого ребуса: "Христос - это (пере)воплощение Бога? Сам Бог - и душой и _телом_?". И поскольку они так и не нашли ответа на этот вопрос, то до сих пор считают что Христос - просто самозванец.
    Следует признать, что в рамках человеческого понимания ответить на этот вопрос невозможно, хотя бы потому, что люди слишком мало знают о душе, о теле, о духе, явно не достаточно для того, чтобы оперировать этими понятиями в таких масштабах.
    Христос, например, не вдавался в подробности, но сказал так:
    "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
    (Матф.11:14)
    Бросается в глаза условность этой формулировки - "если хотите принять". То же самое можно сказать и в отношении Виктора Цоя: если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. В обоих случаях речь идёт об одном и том же персонаже.
    Иными словами, пророк Илия, Ионанн Креститель и Виктор Цой - это в духовном смысле один и тот же действующий персонаж.

И если предсказано, что перед приходом Христа придёт Илия, то сколько бы ни приходил на землю Христос, всякий раз перед Ним будет идти Илия, глас вопиющего в пустыне - такова его мистическая роль, которую, однако, он исполняет вполне реально.

Вениамин Чукалов
    Вениамин Чукалов

православный христианин

15.09.01 13:26
    Ответ на #215124 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Цой это действительно Илия. Во всяком случае я в это сам верю и доказываю.

Саша, вот опять хочу спросить - если не лезть в дебри обсуждения творчества Цоя и правдоподобия идеи "Цой это действительно Илия", а просто задаться вопросом - в _каком_ смысле Вы это утверждаете?

Цой - это (пере)воплощение Илии? Сам Илья - и душой и _телом_? Или еще есть какие-либо варианты? Полагаю, что многим было бы интересно услышать Ваше однозначное мнение на этот счет? Все-таки христиане должны серьезно относиться к таким вещам...

Вениамин.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

15.09.01 12:45
    Ответ на #215656 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя уступить того, чего не существует
    Следовательно, я говорю о чём-то реально существующем.

Есть немало слов в языке, которым присуща полисемия, многозначность. Для каждого такого слова его значения составляют некую стройную систему, где у каждого отдельного значения - свое происхождение, свой возраст, свои взаимосвязи с другими значениями, своя степень метафоричности, свои объем и содержание обозначаемого понятия
    Мне знаком этот миф.
    На самом деле каждое истинное слово обладает истинным значением, которое однозначно.
    Об определении значения слов можно говорить много, но прежде всего я ставлю Вас в известность о том, что общеизвестные знания о значении слов - это мифы, а правду знают очень немногие.

Вы же просто берете произвольно некие значения таких многозначных слов (например, "золото") и конструируете из них некое искусственное подобие языка.
    На самом деле я беру истинное значение слов, а те "множества значений", которыми оперируют большинство людей - есть лишь отдельные варианты, версии, образованные на основе истинного значения.

Неужели вам не ясна разница?
    К сожалению, Ваше логичное и естественное представление о смысле слов, подкреплённое многими научными исследованиями - является ошибочным.
    Та система, которой оперирую я, является верной, и в пользу этой системы свидетельствуют прежде всего сами слова - я могу доказать, что духовное значение слов во многих случаях можно восстановить из самой конструкции слова.
    Банальные примеры: дождь - это благодать Божия. Почему? Да потому, что дождь - даждь, давать - это просто однокоренные слова.
    Аналогично: река - речь, берег - беречь, день - деяние... Сколько привести примеров?

То есть - снова пример того, что т. н. "духовный язык" есть не более чем ваше изобретение.
    А Вы попробуйте из позиции отрицания встать на позицию предположения что то, что я говорю - правда. И Вы убедитесь во всяком случае в том, что в пользу моей концепции существует не меньше весомых аргументв, нежели в пользу концепции общепринятой.

С уважением,
    Саша

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

15.09.01 12:25
    Ответ на #215118 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Саша.

Но насчёт духовного языка я уступать никаким "нью" не собираюсь

Нельзя уступить того, чего не существует. Есть немало слов в языке, которым присуща полисемия, многозначность. Для каждого такого слова его значения составляют некую стройную систему, где у каждого отдельного значения - свое происхождение, свой возраст, свои взаимосвязи с другими значениями, своя степень метафоричности, свои объем и содержание обозначаемого понятия. Вы же просто берете произвольно некие значения таких многозначных слов (например, "золото") и конструируете из них некое искусственное подобие языка. Причем, существующая иерархия значений того или иного слова в языке вами совершенно игнорируется. Так, стоило автору приведенного вами текста употребить слово "золото" в метафорическом значении, близком к "ценность" (cf. чтобы тебе обогатиться), как вы тут же отождествляете золото и знание. Между тем, речь идет об истинном богатстве, под каковым подразумевается в данном контексте знание, а не об истинном знании, как утвержадете вы. Неужели вам не ясна разница?

Иуда подобен такому человеку, который согласился с докательствами что "Бога нет"

С чего вы взяли, что именно этим прельстился Иуда, а не элементарной сугубо материальной корыстью? Где в Священном Писании есть указания на это? Не на серебро, а именно на доказательства и свидетельства, которых якобы искал Иуда, и что именно это было мотивом предательства?
    То есть - снова пример того, что т. н. "духовный язык" есть не более чем ваше изобретение.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 21:26
    Ответ на #215439 | Сергий Непоклонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как мы видим, событий, описаных выше не наблюдалось. Из сего могу предположить что ваша версия мягко говоря ошибочна.
    Не вдаваясь в подробности скажу, что Вы, очевидно, не вполне понимаете о чём именно идёт речь в "Откровении Иоанна". Впрочем, давайте пойдём по-порядку.
    Из чего Вы делаете вывод, что данный фрагмент имеет отношение к пророку Илии?
    Ведь прямым текстом здесь этого не говорится. Могу предположить, что Вы опираетесь на какое-нибудь толкование. Тогда естественным образом возникает вопрос: каковым же согласно этому толкованию должен быть пророк Илия, и в чём именно он не соответствует Виктору Цою? Достаточно, в принципе, и одного несоответствия, но сразу подчеркну, что говорить о "несоответствии чисел" - это не есть аргумент, поскольку числа в духовных текстах исчисляются совершенно иначе, нежели в миру. Так что же конкретно не соответствует если рассматривать духовный текст духовно, а не "как больше понравится"?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 21:14
    Ответ на #215426 | иерей Борис (Беляев) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вам явится Цой и позавет за собой в окно не забудьте его перекрестить (Цоя) И кстати вы верите в диавола? в то что он умеет обольщать???
    Единственное, что может спасти от дьявола, так это вера в Иисуса Христа.
    А Цой для меня - не более чем брат, хоть он и есть пророк Илия.
    Я смотрю на него как на брата во Христе, причём весьма критично.
    И радуюсь я Цою в первую очередь потому, что мне, как христианину, за него не стыдно.
    А особенно я доволен тем, что Илия прошел в этот раз по земле так, что его ну никак не получится втиснуть в рамочку и сделать слащавый безжизненный лик. Витя показал людям то, что святость - это реальный образ жизни, а не каменные скрижали древности. Собственно говоря, в этом и состоит предсказанная роль пророка Илии о примирении отцов и детей:
    "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием"
    (Мал.4:5-6)

Сергий Непоклонов

православный христианин
    (священник)

14.09.01 21:06

Что кощунственного в том, что Виктор Цой есть пророк Илия?

Уж и не знаю, стоит ли говорить на эту тему серьезно... Но извольте. Не касаясь личных качеств Виктора Цоя, которые мало могли бы подойти личности св. пророка Илии, скажу следующее: согласно Откровению св.Иоанна Богослова деятельность пророка будет происходить следующим образом:

Откровения 11
    3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Как мы видим, событий, описаных выше не наблюдалось. Из сего могу предположить что ваша версия мягко говоря ошибочна.

иерей Борис (Беляев)

православный христианин

14.09.01 20:33
    Ответ на #215298 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Дело в том, что прежде чем начинать всё это дело мы о многом договорились с Цоем. Не на земле, разумеется. Вы верите в Бога? Тогда будьте добры, рассматривайте серьёзно и то, что я говорю. Пока что у Вас нет никаких аргументов, Вы ничего толком не знаете ни про Цоя, ни про меня."""
    Если вам явится Цой и позавет за собой в окно не забудьте его перекрестить (Цоя) И кстати вы верите в диавола? в то что он умеет обольщать???

иерей Борис (Беляев)

православный христианин

14.09.01 20:22
    Ответ на #215219 | Федор Сваровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Жуков сын своего отечества и думаю сделал для него гораздо более чем вы.

иерей Борис (Беляев)

православный христианин

14.09.01 20:12
    Ответ на #214981 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А откуда у Вас информация насчёт крещения Цоя?
    Со слов знакомого священника. Попозже узнаю подробней.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 20:06
    Ответ на #215383 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правда - по-моему не то слово...
    Совершенно согласен, не то. Деньги это деньги, и одним каким-нибудь словом никак не перевести, сложное духовное понятие.

В результате и получается - "время - есть, а денег - нет"...

Интересно само по себе слово "деньги", явно однокоренное со словами "день", "деяние", "действовать". Деньги - это измеренное... Очень много существенных оттенков есть у этого слова, которые теряются при любой попытке перевода. По-сути, перевод с духовного - это тоже "деньги".
    Духовный текст - он как-бы "неизмеренный", а перевод - что-то вроде измерения и конвертации...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 19:58
    Ответ на #215390 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, насчёт "Алюминевых" я уже давно заметил - это у меня в архиве она первая.

Вот "Время есть, а денег нет" - это пожалуй вообще шедевр коллекции, сложный мистический текст.

Юрий Гончаренко

14.09.01 19:22
    Ответ на #215337 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Забыл сказать. Алюминиевые огурцы не первая, а третья песня на 45. Первая - Время есть, а денег нету!

Юрий Гончаренко

14.09.01 19:07
    Ответ на #215256 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Когда количество таких сомнительных образов превосходит некоторый предел я расцениваю текст как душевный, а не духовный. Хотя строго формализовать это правило наверное не получится.

Я подумаю об этом. Есть к тебе вопросы. Нужно вынести в отдельную тему.

Отличный сайт! Особенно понравилась статья про "булки" :)

//"Люди делятся на две категории: одни управляют информацией, а другим нужна правда".

Правда - по-моему не то слово...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 17:16
    Ответ на #215326 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне просто интересно, Вам вот такие песни Цоя, например, знакомы?
    (примечание от меня: это песня-молитва о призвании Духа Святого)

Стань птицей, живущей в моём небе.
    Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
    Стань птицей, не думай о хлебе.
    Я стану дорогой.

Я помню прозрачность воды моря.
    Я вижу прозрачность горящего газа.
    Стань сердцем, бейся в моём теле.
    Я стану кровью.

Я буду делать всё, как умею.
    Стань книгой, ложись в мои руки.
    Стань песней, живи на моих губах.
    Я стану словами...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 17:08
    Ответ на #215326 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С такой убежденностью и настойчивостью отстаивать такую бредовую идею ... в этом что то есть. На такое способны только камикадзе.
    Не стоит акцентировать внимание на моей личности, лучше задуматься над "бредовой идеей" - она того стоит. Потому что идея хотя и "бредовая", но до сих пор не нашлось ни единого аргумента против этой "бредовой идеи".
    Это действительно чудо, что Цой - пророк Илия. Но это факт, о котором я свидетельствую. И для отрицания этого факта нет никаких оснований, кроме одного: "Этого не может быть потому что этого не может быть никогда!".

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

14.09.01 16:54
    Ответ на #215298 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете Саша, если Вы не идиот, не шизофреник и т.п. и в самом деле Верите в то что говорите - то Вы мне даже нравитесь. С такой убежденностью и настойчивостью отстаивать такую бредовую идею ... в этом что то есть. На такое способны только камикадзе.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 16:42

Вот, кстати, нашлось по сети насчёт фильма Игла:

"После бурных дебатов на кухнях - насколько бурно
    вообще мог спорить спокойный и немногословный Цой - от первоначального
    сценария не осталось практически ничего."

"Вообще-то я не создавал никакого образа нового или старого романтического
    героя - просто старался быть естественным. И все же я позволил себе некото-
    рые эксперименты. Но все равно это недалеко уходит от реального персонажа.
    Я как ходил по улицам, так и входил в кадр", - терпеливо объяснял журналис-
    там Цой

"Герой этого фильма в каком-то смысле - человек ниоткуда. Он мне
    очень близок по духу. А на сцене я тем более не создаю никаких образов, прос-
    то выхожу и пою. Я сам - образ"

"У меня свои идеи относительно кинематографа, а у режиссе-
    ра, как правило, свои, - говорил Цой. - После этих фильмов мне много предлага-
    ли сниматься, но там я должен был действовать как профессиональный актер, но-
    сить какой-то грим, произносить реплики, полагающиеся по сценарию… Мне это
    неинтересно"

http://victop.narod.ru/press/art1.htm

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 16:06
    Ответ на #215289 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы же прекрасно понимали, какую реакцию вызовет Ваше "открытие".
    Аргументов "ЗА" уже набирается достаточно много, при полном отсутствии аргументов "против". Тему о том, что Цой есть пророк Илия мы совершенно серьёзно обсуждаем на форуме ещё с 15 августа. За это время коллекция пополнилась новыми фактами, наверное Вы ещё не в курсе. В частности, выяснилось что Цой сам себя называет "Эльох Илья", можете послушать:
    eloh-ilia.mp3

Мне кажется, он просто посмеялся бы над еще одним обалдевшим от восторга фанатом.

Или Вы бы для начала посоветовались (испросили благословения) с Вашим кумиром ?

Дело в том, что прежде чем начинать всё это дело мы о многом договорились с Цоем. Не на земле, разумеется. Вы верите в Бога? Тогда будьте добры, рассматривайте серьёзно и то, что я говорю. Пока что у Вас нет никаких аргументов, Вы ничего толком не знаете ни про Цоя, ни про меня.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

14.09.01 15:54
    Ответ на #215124 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы же прекрасно понимали, какую реакцию вызовет Ваше "открытие". (По этому и оно и похоже на провокацию). Если Вам хочется найти сторонников, то лучше обратится в фан клуб - там Цоя назовут хоть Богом.

Скажите Саша, а если бы Цой был жив Вы бы осмелились на подобное ?

Мне кажется, он просто посмеялся бы над еще одним обалдевшим от восторга фанатом.

Или Вы бы для начала посоветовались (испросили благословения) с Вашим кумиром ?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 14:31
    Ответ на #215252 | Марк Э. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Парня пожалели бы - клиника процветает...
    Марк, вот я понаблюдал немножко за Вашей дискуссией с девушками - оказалось что Вы вроде бы даже батюшка, которому правда Вика почему-то место на нарах заприметила.
    Меня это, признаться, удивило. Я почему-то привык к тому, что батюшки (ну в смысле служители церковные) являются людьми какими-то жизненно мудрыми, спокойными, взвешивают каждое слово. А Вы производите впечатление ну не то чтобы уголовника, но как бы это помягче сказать, человека скорее хозяйственно-бытового, нежели церковного. Интересно, Вы на самом деле батюшка, или это была шутка?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 14:25
    Ответ на #215248 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не про этот фрагмент, а вообще, к вопросу о том, что мешает мне истолковать например слова БГ.
    Если же брать приведённый фрагмент, то вот это, например:
    Естественный шок,
    Это с нервов спадает мох

В данном случае конструкция духовно не корректна.
    Выражение "естественный шок" - духовно не читается.
    "с нервов спадает мох" - это образно, но нет таких слов в Писании.
    Есть ряд слов, которые по каким-то причинам в духовном языке не используются.
    Я не знаю этих причин, но как-бы существуют некие неведомые каноны, согласно которым есть слова "правильные", а есть слова "натянутые". Выражение "спадает мох" - оно очень натянутое, значение образа весьма сомнительное.
    Когда количество таких сомнительных образов превосходит некоторый предел я расцениваю текст как душевный, а не духовный. Хотя строго формализовать это правило наверное не получится.

Марк Э.

православный христианин
    (священник)
    нет доступа
    на форум

14.09.01 14:07
    Ответ на #215231 | Федор Сваровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поздно, Федор, я уже просил... Глас вопиющего... Парня пожалели бы - клиника процветает...

Юрий Гончаренко

14.09.01 13:59
    Ответ на #215239 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Например? Ты что-то конкретно имеешь ввиду? Негорящий газ - вполне зримый образ.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 13:42
    Ответ на #215232 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне БГ не очень нравится в силу того что он слишком произвольно использует духовные образы, как-бы абстрагируется от своих слов. Получаются философствования, а не духовное служение...
    Образы должны быть зримыми, только тогда они гарантированно духовно корректны.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 13:38
    Ответ на #215231 | Федор Сваровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот эти ваши слова, Саша свидетельствуют о том, что либо Вы находитесь в прелести, либо вам необходимо лечиться у врача.
    Фёдор, забавная у Вас реакция :-)
    Вспоминается почему-то мультик про Карлсона, то место, где "жулики" с бельём убегают от "приведения". Прямо хочется подобно Карлсону в простыне пощекотать Вас пальчиком "-У! у! -у-у!"
    :)))

Юрий Гончаренко

14.09.01 13:33
    Ответ на #215216 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, интересно, что бы ты сказал по поводу НЕгорящего газа. Такой образ встречается у БГ:

"И вот, Рождество опять
    Застало тебя врасплох.
    А любовь для тебя - иностранный язык,
    И в воздухе запах газа.
    Естественный шок,
    Это с нервов спадает мох;
    И вопрос: "Отчего мы не жили так сразу?"
    Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?
    Наступает эпоха интернационального джаза"

В принципе, этот образ "самораскрываемый". Очевидно, что газ - это творческие силы, дарованные человеку. Их естественное предназначение - служить любви, трансформироваться в любовь (т.е. гореть). А негорящий газ - вещь отвратительная по запаху и опасная.
    Вообще, БГ часто "полемизирует" с Цоем, привлекая вот такие "параллельные" образы.
    Займусь сейчас модулем БГ для BQ :)

Федор Сваровский

православный христианин

14.09.01 13:30
    Ответ на #215010 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот эти ваши слова, Саша свидетельствуют о том, что либо Вы находитесь в прелести, либо вам необходимо лечиться у врача.
    Прошу всех остальных обратить внимание на этот текст и перестать с человеком всерьез полимировать!
    Это только усугубляет его тяжелое состояние!!!

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 13:30
    Ответ на #215219 | Федор Сваровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отсюда два вопроса многоуважаемому толкователю ЦОЯ:
    Почему Вы считаете Виктора Цоя пророком?

Во-первых, потому что я хорошо разбираюсь в священном Писании.
    Во-вторых, потому что я понимаю язык пророков.
    В-третьих, потому что я знаю некоторые факты.
    Для меня этого достаточно.
    Ведь для того, чтобы быть пророком нужно ВЕРИТЬ в БОГА, СЛУЖИТЬ ЕМУ, БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ. Таков ли цой?
    Если бы были аргументы, доказывающие обратное, я бы не говорил что Цой пророк.

(Хотя на фоне других музыкантов он вел себя гораздо более сдержанно -- женился лишь два раза ---Гребенщиков, кажется, аж четыре или пять!)
    Наличие двух жен не является грехом перед Богом, хотя и противоречит общепринятым нормам морали и нравственности. Грехом является оставление жены. Мне не известно чтобы Цой развёлся с какой-либо женой.

Цой был ли христианином, православным?
    Православный священник свидетельствует что Цой крестился за 20 дней до смерти.

Тогда почему Вы беретесь что-либо толковать для других не опасаясь истолковать это ложно и научить христиан лжи?
    Научить лжи невозможно.
    Ложь - это когда знаешь истину но вводишь в заблуждение.
    Можно научить ошибочно.
    Если Вы найдёте какие-либо ошибки в моих словах - обязательно скажите, я обращу на них внимание.

Вы ставите себя на один уровень со священниками, иерархами Церкви, Святыми Отцами?
    Нет, я сам себя никуда не ставлю. Меня ставит Бог.

Не боитель ли Вы отвественности перед Богом?
    Ответственности бояться глупо - от неё никуда не денешься.
    Есть смысл бояться ошибок, есть смысл избегать греха.
    Я стараюсь избегать ошибок, опять же, если Вы их мне укажете - я очень внимательно их рассмотрю.

Вы новичек на форуме, а я здесь с самого начала, уже несколько лет, поэтому, наверное, могу дать Вам один очень естественный и простой совет: будьте внимательнее.

Федор Сваровский

православный христианин

14.09.01 13:08

Предлагаю не поддерживать общение с этим несчастным человеком.
    Есть род людей, которые почему-то должны за уши притягивать в Церквовь деятелей культуры, политиков, государственных деятелей. есть, например, люди, которые считают кровавого маршала Георгия Жукова праведником. Есть люди, которые
    всех убеждают в благочестии и кротости Сталина. Есть люди, которые не могут успкоиться и доказывают, что Пушкин жил очень даже благосечтиво, а все его стихи - плод христианских размышлений и переживаний.
    Завтра кто-то, кому особенно понравится, скажем какой-нибудь Путин, будет с пеной у рта уверять, что все, что он говорит -
    проведь и пророчество. Чего только не бывает. Много на свете людей с измененным, поврежденным сознанием.
    Однако стоит обратить внимание, что все ПРОРОЧЕСТВА в Библии имеют КОНКРЕТНЫЙ СМЫСЛ и говорятся по КОНКРЕТНОМУ ПОВОДУ. Возможно этот смысл раскрывается позже (как пророчества о приходе Христа). Но это всегда делается СВЯТЫМИ ЛЮДЬМИ, ИСТИННЫМИ ПРАВЕДНИКАМИ, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ БОГУ. Так, кажется, мы православные считаем?
    Отсюда два вопроса многоуважаемому толкователю ЦОЯ:
    Почему Вы считаете Виктора Цоя пророком? Ведь для того, чтобы быть пророком нужно ВЕРИТЬ в БОГА, СЛУЖИТЬ ЕМУ, БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ. Таков ли цой? (Хотя на фоне других музыкантов он вел себя гораздо более сдержанно -- женился лишь два раза ---Гребенщиков, кажется, аж четыре или пять!)
    Цой был ли христианином, православным?
    Если нет, то почему ему должно верить, как пророку? Ведь в этом случае нужно верить также и "пророкам" дркгих конфессий и вер. Например, Саи Бабе или всяким сектантам.

С чего уважаемый толкователь Цоя взял, что ЕМУ ДАНО ЧТО-ЛИБО ТОЛКОВАТЬ? Было какое-то откровение?
    Благословение? Вы живете какой-то особенно духовной жизнью? Вы монах? Вы исповедник? Вы постник?
    Вы абсолютно смирили плоть и избавились от гордости? Вы чисты, и ваша молитва дерзновенна перед Богом?
    Ваш разум постоянно находится в Боге? Можно задать еще сто таких вопросов. Кто из смиренных христиан осмелится сказать, что он праведен?
    Тогда почему Вы беретесь что-либо толковать для других не опасаясь истолковать это ложно и научить христиан лжи?
    Вы ставите себя на один уровень со священниками, иерархами Церкви, Святыми Отцами?
    Не боитель ли Вы отвественности перед Богом?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 13:06
    Ответ на #215211 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следовало сказать: "кухня", "холодильник" и "чай".
    Тогда бы получилось нормально.

Да, и так бы тоже получилось нормально.
    Просто другая духовная плоскость.
    Но сюжеты совершенно подобны.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:56
    Ответ на #215209 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вместо "пару бутербродов" следовало бы сказать например "пару интересных мыслей". - ах, опять мимо! Следовало сказать: "кухня", "холодильник" и "чай".
    Тогда бы получилось нормально.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 12:52
    Ответ на #215207 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ок! Сейчас только схожу на глубины сознания, достану из разума пару бутербродов, да запью их служением Цоя
    Неплохой пример отсутствия сопряжения духовных плоскостей.
    Вместо "пару бутербродов" следовало бы сказать например "пару интересных мыслей".
    Тогда бы получилось более-менее нормально.

О сопряжении духовных плоскостей у Цоя тоже есть песня:
    "Если есть стадо - есть пастух,
    если есть тело - должен быть дух,
    если есть шаг - должен быть след,
    если есть тьма - должен быть свет"

Могу продолжить этот список:
    если есть холодильник - дожен быть бутерброд,
    если есть разум - должны быть мысли,
    и так далее.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:46
    Ответ на #215202 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ок! Сейчас только схожу на глубины сознания, достану из разума пару бутербродов, да запью их служением Цоя

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 12:42
    Ответ на #215203 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как то странно Вы всё конкретизируете
    Я этого не конкретизирую.
    Я лишь советую Вам задуматься над истинным значением слов. Оно существует.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:39
    Ответ на #215185 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, на Вашу фразу: Разница между философией и христианством в том, что для философов значение слов произвольно, а для христиан - значение слов конкретно.
    Как то странно Вы всё конкретизируете:
    электричество = святость
    машина - зверь
    асфальт - путь истинный
    курить - исполнять пророческое служение
    герой - пророк
    кухня - глубины сознания
    холодильник - разум
    холод - стремление к познанию
    лёд - уверенность в своих познаниях
    чай - служение Цоя
    таз - замкнутый внутренний мир
    горящий газ - духовная молитва
    звонить - молитвенно обращаться к кому-либо
    фильмы, кино - песни, видения

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 12:39
    Ответ на #215190 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Теперь поинтересуйтесь значением слова "философия", может быть Вы поймёте, что в широком смысле этого слова ВСЕ люди философствуют.
    Философствовать - то примерно же самое что мудрствовать, только не просто мудрствовать, а с научным видом и в определённом направлении.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:21
    Ответ на #215185 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пара предварительных соглашений: я Вас не обзываю и ничего Вам не приписываю.
    Теперь поинтересуйтесь значением слова "философия", может быть Вы поймёте, что в широком смысле этого слова ВСЕ люди философствуют. И Вы в том числе. И я.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:17
    Ответ на #215179 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ее автором был математик - добавьте: "написавший две гениальные художественные книги".
    А математика в духовном смысле представляется мне как человек без головы - а мне не представляется. Это Ваше личное мнение.
    Духовные символы - это не просто символы. Точнее даже так: люди называют их просто символами, потому что утратили их духовное понимание. Но в этом нет чего-то непопровавимого. - ой, мама... давайте не будем лезть в этот бурелом, шею сломаем.
    Духовное значение однозначно восстанавливается, и это при желании может сделать каждый. - согласен, но с одной поправкой: восстанавливается оно в голове у поправляющего, причём у каждого поправляющего по своему.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 12:15
    Ответ на #215181 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот Вы лучше поясните мне, глупому, как это Вы называете философию "лживой наукой", а в то же самое время пытаетесь философствовать?
    Денис, всё объясняется очень просто: Вы сначала обозвали мои слова философствованиями, а теперь пытаетесь у меня спрашивать почему я якобы философствую :)
    На самом деле я считаю философию лживой наукой, и не философствую.
    Ну а приписывать Вы мне всё что угодно можете - ведь для Вас как-бы нет истинного значения слов, на чём, собственно и держится философия...
    Разница между философией и христианством в том, что для философов значение слов произвольно, а для христиан - значение слов конкретно.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 12:12
    Ответ на #215178 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, ты заметил, что как только "Перемены" получили политический резонанс, так сразу Виктор перестал ее исполнять? Даже в альбомы она не вошла.
    Пока на это не обращал внимания.

Я вообще думаю что Виктора очень доставало то, что его пытаются "притягивать за уши" к служению разного рода временным политическим интересам.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 12:09
    Ответ на #215166 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно, спорить с Вами бестолку. Вот Вы лучше поясните мне, глупому, как это Вы называете философию "лживой наукой", а в то же самое время пытаетесь философствовать?

Юрий Гончаренко

14.09.01 12:08
    Ответ на #215146 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Её автор, м-р. Доджсон, написал крайне интересную статью именно о смыслах слов.

Ее автором был математик. А математика в духовном смысле представляется мне как человек без головы. Руки и ноги - все на месте. А голову можно подставить любую. А ведь именно от головы зависит хороший человек получится или плохой. Также и математика. В основе любой математической теории лежат так называемые неопределяемые понятия, связанные между собой отношениями, определяемыми в аксиомах. Под эти неопределямые понятия можно подставлять что угодно, и если выполняются аксиомы, то в итоге мы получим уже конкретные утверждения для конкретных обьектов. Только эта подстановка математиков совершенно не интересует. Духовные же символы не являются неопределямыми понятиями. Они связаны с конкретными образами в сознании человека. Именно этот факт использует Христос, когда, изьясняясь притчами, не боится быть не правильно понятым. А математики оказали нам всем медвежью услугу, внедрив в сознание принцип изоморфизма.

//"А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов" - любой человек с философским образованием знает, что это не так. Это грубая ошибка.

Духовные символы - это не просто символы. Точнее даже так: люди называют их просто символами, потому что утратили их духовное понимание. Но в этом нет чего-то непопровавимого. Духовное значение _однозначно_ восстанавливается, и это при желании может сделать каждый.

Юрий Гончаренко

14.09.01 12:08
    Ответ на #215120 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тогда скорее всего всё же Цой эту фразу придумал, а не "по сценарию положено" как уверены многие.

Это совсем не обязательно. Дело в том, что в те времена Серджио Леоне был культовым режисером не только для Цоя, но, видимо, и для всего молодого пост-советского кинематографа.

//Известна лишь очень незначительная, "перестроечная" часть, в стиле "мы ждём перемен!".

Кстати, ты заметил, что как только "Перемены" получили политический резонанс, так сразу Виктор перестал ее исполнять? Даже в альбомы она не вошла.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 11:50
    Ответ на #215159 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у слов нет "настоящего" смысла
    Библия, кстати, утверждает обратное:
    "Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения."(1Кор.14:10)

Кроме того выражение "Я знаю истинное значение слов" настолько чудовищно по сути своей, что его даже странно комментировать...
    Оно в комментариях особенно и не нуждается.
    У слов есть истинный смысл, и достаточно его знать чтобы свободно читать любые тексты священного Писания и слышать язык пророков. Это не мистика, а довольно простые и очевидные вещи.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:43
    Ответ на #215154 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я лишь говорю о НАСТОЯЩЕМ смысле слов. - у слов нет "настоящего" смысла.
    . Я знаю истинное значение слов, а не придумываю новые варианты. - труба, стало быть, это не просто труба, а канал передачи информации. По моему Вы просто выдумываете смысл, подгоняя его под свою концепцию (то есть о чём я? Вы именно это и делаете!) Кроме того выражение Я знаю истинное значение слов настолько чудовищно по сути своей, что его даже странно комментировать... Но дальнейшие Ваши слова открывают мне глаза: Философия - пожалуй самая лживая из всех известных наук.Тот самый вариант, когда чёрное называется белым, а белое - черным.
    И если с точки зрения философии это "грубая ошибка", то значит на самом деле это "чистейшая правда". Все известные мне философские утверждения содержат ложь. Я уже неоднократно высказывался на форуме против этой лживой науки, но понятное дело, мнгие привыкли преклонять колени перед авторитетами, поэтому философию уважают.
    - а как быть с христианскими философами? А как быть с Вашей философией? Вы ведь философствуете, Саша, хотя иногда (всегда! всегда!) создаётся впечатление, что Вы либо прикалываетесь, либо бредите...

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 11:31
    Ответ на #215146 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

суть её в том, что любое слово несёт лишь тот смысл, который подставляет человек, если мы условимся, что слово "чёрный" означает белый цвет, то текст от этого не пострадает, просто поменяет смысл.
    Именно это и проделано практически со всеми словами.
    А я лишь говорю о НАСТОЯЩЕМ смысле слов.
    То значение, которое люди вкладывают в слова сейчас, оно крайне извращено по сравнению с тем, что означают слова на самом деле. Я знаю истинное значение слов, а не придумываю новые варианты.

А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов - любой человек с философским образованием знает, что это не так. Это грубая ошибка.
    Философия - пожалуй самая лживая из всех известных наук.
    Тот самый вариант, когда чёрное называется белым, а белое - черным.
    И если с точки зрения философии это "грубая ошибка", то значит на самом деле это "чистейшая правда". Все известные мне философские утверждения содержат ложь. Я уже неоднократно высказывался на форуме против этой лживой науки, но понятное дело, мнгие привыкли преклонять колени перед авторитетами, поэтому философию уважают.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 11:26
    Ответ на #215136 | Михаил Дидковский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можете попробовать их как-то систематизировать?
    Можно попробовать.
    Только из меня плохой систематизатор.
    Я начал недавно делать сайт:
    http://tsoy.net
    попытаюсь там что-то систематизированно изложить.
    Я не умею говорить по заказу, возвращаться к сказанному прежде, и многое другое. Будем надеяться что когда-нибудь кто-нибудь из того, что я говорю, соберёт какую-то систематизированную и осмысленную идею. А то у меня что-то не очень получается.

Приводите параллели между Илией и Цоем.
    Данные доказательства получатся из серии "только для верующих" - это не убедительно.
    Я хочу прежде всего остановиться на доказательствах технологичных.
    Слава Богу, Цой нам их предоставил немало.

Опять же, опишите путь служения Цоя. Не эпизодами, здесь ими уже не отделаешься, а целиком.
    Хорошая мысль. Однако, я ещё даже толком не знаком с творчеством Цоя.
    Сегодня, например, впервые услышал потрясающую песню, целое послание праволсавию.
    А фильм "Игла" я ещё даже не смотрел, только самое начало видел.
    Сегодня в этой теме впервые услышал о том, что Цой крестился за 20 дней до смерти...
    Трудно дать обзорную картину когда есть ещё целый ряд неясностей.
    Например, мне бы хотелось узнать, может быть Цой всё-таки высказывался как-нибудь по поводу Евангелия, Библии.
    Обществу нарисован несколько иной Цой, нежели есть на самом деле. Общество знает Цоя как "глашатая перестройки", при этом совершенно не будучи в курсе всего остального.

Как Вы понимаете, данное доказательство без выстроенной линии служения тоже доказательством не является
    Да, но ещё я понимаю что перед Господом гораздо ценнее вера без доказательств, нежели когда человеческое сознание загоняется в угол неоспоримыми фактами.
    Потому что главное - это любовь, а под напором фактов многие сдадутся...

Вы должны сначала доказать, что Илия в данный исторический период обязательно в этом мире присутствовал.
    Очень трудно оперировать с такими образами, как Илия. Это вообще очень сложный персонаж, и очень значимый. Обо всём должны знать иудеи, но у них снега зимой не выпросишь. А на самом деле у них должна быть куча информации и про Илию, и про его обязательное пришествие, и многое другое.

Поймите, что без предоставления доказательств, которых у Вас более чем достаточно, Вас будут продолжать считать шутом. Да и переводы Цоя с духовного на русский тоже никто всерьез воспринимать не будет.
    Да я понимаю. Но процесс идёт, прорвёмся :)

Саша

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:18
    Ответ на #215137 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну чтож теперь делать, к этому выводу приходят многие. - вся философская наука
    знает это уже давно. Может быть Вы читали "Алиса в стране чудес"? Её автор, м-р. Доджсон, написал крайне интересную статью именно о смыслах слов. Цитировать её не стану - будет интересно - поищите сами, но суть её в том, что любое слово несёт лишь тот смысл, который подставляет человек, если мы условимся, что слово "чёрный" означает белый цвет, то текст от этого не пострадает, просто поменяет смысл. Вы делаете почти тоже самое. Это конечно очень забавно, но я бы, на Вашем месте, поостерёгся пользоваться в своём интеллектуальном кубике-рубике христианскими символами. Право, это не дело для православного (Вы ведь православный?). Вот у Вас уже и Цой - Илия... Боюсь, куда Вы закатитесь с такими подстановками.
    А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов - любой человек с философским образованием знает, что это не так. Это грубая ошибка.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 11:07
    Ответ на #215135 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

После долгих и небезинтересных размышлений, он пришёл к выводу, что всё (любой текст, случай, и т.п.) может символизировать всё что угодно
    Ну чтож теперь делать, к этому выводу приходят многие.
    Вообще, говорят, сколько людей - столько мнений.
    А я утверждаю обратное: существует однозначное соответствие символов.

Михаил Дидковский

атеист

14.09.01 11:06
    Ответ на #215101 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Саша.

Цой - это пророк Илия. Доказательств лично у меня более чем достаточно.

А можете попробовать их как-то систематизировать? Те, что были приведены в предыдущей теме о Цое, выглядят совершенно неубедительно. Только давайте сразу договоримся: доказательства "только для верующих" доказательствами не являются. По определению.

Итак, Ваши доказательства:
    Во-первых, по стилю и логике его поведения.

Приводите параллели между Илией и Цоем. Причем без "мне кажется". Действия Илии такие-то, действия Цоя - такие-то. Параллели - здесь и здесь. Хорошо? А то пока это голая фраза.

Во-вторых, по совершенству и гармоничности его служения, чувствуется рука профессионала: никакого блуждания, как прямая стрела.

Опять же, опишите путь служения Цоя. Не эпизодами, здесь ими уже не отделаешься, а целиком. Так, чтобы было видно полное отсутствие блуждания. Как Вы понимаете, данное доказательство без выстроенной линии служения тоже доказательством не является. А линию надо строить очень тщательно, ибо иначе все будет опровергнуто парой-другой примеров. Причем, не мной, а людьми, несколько больше знающими о Цое.

В-третьих, потому что другого персонажа, хотя бы отдалённо напоминающего образ Илии, никоим образом нигде не наблюдается.

А вот здесь Вы должны сначала доказать, что Илия в данный исторический период обязательно в этом мире присутствовал. Только потом методом исключения (никто больше не похож) можно Цоя с Илией отождествить. Случай с трамваем (приведенная Вами аналогия) не корректна - Вы точно имели информацию о наличии трамвая, а вот информации о наличии Илии как-то не видно.

Поймите, что без предоставления доказательств, которых у Вас более чем достаточно, Вас будут продолжать считать шутом. Да и переводы Цоя с духовного на русский тоже никто всерьез воспринимать не будет.

Михаил

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 11:04
    Ответ на #215128 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот-вот. У Михаила Веллера в одном романе есть хороший момент. Старый флотский офицер, выкурив косячок, начинает задумываться над тем тем, что символизирует недавно происшедший с его кораблём случай. Корабль (это был кр. "Аврора") сел на мель и его с мели снял пассажирский теплоход "Павлик Морозов", который раньше назывался "Цесаревич Алексей". После долгих и небезинтересных размышлений, он пришёл к выводу, что всё (любой текст, случай, и т.п.) может символизировать всё что угодно.
    Даже свою противоположность. Возникает вопрос - на фиг это нужно? Зачем эта игра в бисер?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:52
    Ответ на #215125 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сказочка о Курочке Рябе забьёт баки В.Цою по всем статьям
    Ну сказочку про курочку я уже переводил на форуме, это легко:

Праведник, если не рождён духовно - есть золотое яичко пред Богом.
    Дед бил бил - не разбил, символизирует что праведник устоит перед искушением духа, как всякий праведник обличает лукавство и не уклоняется с пути истинного.
    Бабка била била - не разбила, символизирует что праведник устоит перед искушениями плоти.
    Однако, яичко само по себе - бух, упало и разбилось!
    Это символизирует что иудейский праведник умирает сам по себе, по закону "прах ты, и в прах возвратишься", хотя и устоял перед всеми искушениями.

Смысл курочки рябы - в осуждении иудаизма как символа надежды на спасение путём собственной праведности, которая без духовного рождения во Христе.

Оригинал см. в сообщении № 180532

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 10:45
    Ответ на #215122 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В любом случае образ "труба" является духовным символом информационного потока.
    Бред. С чего Вы это взяли? Кроме того любопытное выражение "духовный символ". Если я вдруг приму как аксиому, что яйцо это "духовный символ" слова "душа", то сказочка о Курочке Рябе забьёт баки В.Цою по всем статьям.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:41
    Ответ на #215121 | Гудков Ю. Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если серьезно, то все это очень похоже на провокацию – сидите Вы у себя там и посмеиваетесь: «Надо же ! За чистую монету принимают !»

Нет, это не провокация.
    Я совершенно уверен в том, что Цой - это Илия.

Творчество Цоя фактически неизвестно людям.
    Известна лишь очень незначительная, "перестроечная" часть, в стиле "мы ждём перемен!". Однако, если рассматривать всё вцелом, то сомнений не остаётся.
    Цой это действительно Илия. Во всяком случае я в это сам верю и доказываю.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:39
    Ответ на #215108 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Труба то была отопительная, и конечно не может считаться символом информации.
    да хоть канализационная.
    В любом случае образ "труба" является духовным символом информационного потока.

Гудков Ю. Л.

сомневающийся

14.09.01 10:38

Жил, жил пророк Илия на небесах и захотелось ему побывать на исторической родине.
    Отправился на землю. Пожил немного, потусовался, напророчествовал кое что и захотелось домой. Сел на мотоцикл и уехал назад.

Такой вот «Новейший Завет от Саши» получается…

М.б. на небесах открылось тур агентство – «Отправляем желающих на землю. Возврат мотоциклом, самолетом, небоскребом». А м.б. и там был кто ни будь перевоплотившийся ?

А если серьезно, то все это очень похоже на провокацию – сидите Вы у себя там и посмеиваетесь: «Надо же ! За чистую монету принимают !»

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:37
    Ответ на #215107 | Юрий Гончаренко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Люди делятся на две категории: на тех, кто копает, и на тех, у кого пистолет заряжен
    Тогда скорее всего всё же Цой эту фразу придумал, а не "по сценарию положено" как уверены многие.

Кстати, фраза "те, кто копает, и те, у кого пистолет заряжен" - тоже переводится с духовного похожим образом: "те, кто копает" - те, кто ищут знание, исследуют Писание.
    Ну а "те, у кого пистолет заряжен" - с натяжкой можно считать теми у кого "есть что сказать". Хотя конечно такая формулировка корявая.
    А вариант "про трубы" в духовном плане совершенно чист.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:32
    Ответ на #215096 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Михаил.

Негоже православному человеку пользоваться ньюэйджевскими понятиями, вроде "духовного языка".
    Ну чтож теперь, сразу сдаваться если кто-то приватизировал общечеловеческие слова и понятия? Например, "свидетели Иеговы" попытались приватизировать слово "свидетель", поэтому теперь Цоя приходится называть не "свидетелем Божиим", а пророком, хотя на самом деле точнее было бы называть свидетелем. Здесь пресловутая "бруклинская башня" мешает свидетелям Божиим, приходится считаться с тем опошленным пониманием, в которое они окрасили слово "свидетель". Но насчёт духовного языка я уступать никаким "нью" не собираюсь. Пошли они все далеко.

Ну да, гнев Моисея был вызван тем, что ведомый им народ поклонялся в виде тельца "истинному знанию"...
    Ну почему же "истинному знанию"?
    Если Вас интересует подробно образ "золото", то прочитайте послание Ангелу Лаодикийской церкви, там всё очень подробно написано насчёт того, что люди считают своим знанием.
    "ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."
    (Откр.3:14)
    Золото огнём очищенное - это истинное знание.
    А тот "золотой телец" - это лишь земное знание, не святое.

Ну, а Иуда - тот и вообще получил за свой грех доказательства чего-то, непонятно, чего...
    Иуда получил 30 серебрянников, то есть Иуда подобен такому человеку, который согласился с докательствами что "Бога нет", и поэтому стал поклоняться земле.
    Христос явил для Иуды величайшие свидетельства истины, однако, для Иуды более убедительным доказательством показались "30 серебрянников".

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 10:18
    Ответ на #215102 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да да, я уже понял. Но тут - что в лоб, что по-лбу. Труба то была отопительная, и конечно не может считаться символом информации.

Юрий Гончаренко

14.09.01 10:18

Насколько я понимаю, Виктору очень нравились фильмы Брюса Ли и Серджио Леоне. В "Игле", насколько я помню (давно смотрел), много аллюзий на них, может быть и на Куросаву, точно не скажу. Так вот, фраза про трубу и деньги это парафраз на слова Злого из фильма "Хороший, плохой, злой". Дело там было примерно так. Плохой ищет клад на кладбище. Долго ищет нужную могилу, находит, и в умилении разглядывает надгробие. Тут из-за кадра прилетает лопата и падает перед ним. Появляется Злой и говорит: "Люди делятся на две категории: на тех, кто копает, и на тех, у кого пистолет заряжен".
    Кроме этой фразы в фильме было еще несколько высказываний о делении на две категории.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:14
    Ответ на #215067 | Ирина C. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но откуда ты взял, что тирада Цоя Спартаку была придумана самим Цоем, а не сценаристом фильма?
    Ирина, посмотрите в теме ниже мы с Верой этот вопрос уже обсудили довольно подробно.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:13
    Ответ на #215037 | Шалаев Денис православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если мне память не изменяет, Цой там сидел на водопроводной трубе, или на трубе парового отопления
    Нет, Денис, изменяет Вам память.
    На трубе сидел Спартак.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 10:09
    Ответ на #215038 | Шаров Вадим Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша уж очень вычурно и надуманно у Вас получилось.
    Вадим, а какой именно момент выглядит вычурно и надумано?

Цой - это пророк Илия. Доказательств лично у меня более чем достаточно.

Михаил Омелин
    Михаил Омелин

православный христианин
    совет форума

14.09.01 10:02

Саша, здравствуйте.

Попробуем перевести эту фразу с духовного языка

Негоже православному человеку пользоваться ньюэйджевскими понятиями, вроде "духовного языка". Если же вы имели в виду, что все слова исследуемого текста имеют, кроме прямого, некое символическое значение, то вы не потрудились это доказать. Но с чего вы взяли, что это так? Напридумывать можно всего, чего угодно, приписать, притянуть за уши любые воображаемые значения и потаенные смыслы словам самым обычным. Что у вас и получилось.
    Вот только один ляпсус из вашего "перевода":

деньги - знания и доказательства
    золото - символ истинного знания
    серебро - это символ доказательств и знамений

Ну да, гнев Моисея был вызван тем, что ведомый им народ поклонялся в виде тельца "истинному знанию"... И не что иное как "знамения и доказательства" мы все получаем раз-другой в месяц в виде зарплаты. Ну, а Иуда - тот и вообще получил за свой грех доказательства чего-то, непонятно, чего... Да ведь не доказательств он искал и знамений, а вещей совсем иных, не так ли?

Не говоря уже о том, что фраза, вырванная вами из контекста фильма "Игла" сказана там совсем по другому, куда более приземленному поводу...

Ирина C.

14.09.01 09:05

Cашуль, я конечно все понимаю.

Но откуда ты взял, что тирада Цоя Спартаку была придумана самим Цоем, а не сценаристом фильма?

"Спартак -на трубе сидишь ты".

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 08:23
    Ответ на #214927 | Евстигнеев Михайло католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На Сашу это не подействует. Проверяли... :(

Шаров Вадим Иванович

православный христианин
    нет доступа
    на форум

14.09.01 08:22

Саша уж очень вычурно и надуманно у Вас получилось. Статейка в какой-нибудь эзотерически православный журнальчик с эклектическим уклоном.
    Цой поэт, поэт эпохи, талантливый поэт. Он не мог не выражать душу, а это самое главное. Ибо душа по природе христианка. Его творчество может говорить, что истинное человеческое - это христианское. Так как главное качество человека - умение бескорыстно любить и прощать, понимая.
    В этом сила Цоя и его песен, а не в лаврах протестантских ансамблей псалма и пляски.

Шалаев Денис
    Шалаев Денис

православный христианин

14.09.01 08:22
    Ответ на #214801 | Дионисий Савин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если мне память не изменяет, Цой там сидел на водопроводной трубе, или на трубе парового отопления. Трубить на ней нельзя (естественно), зато это очень удобное слово для притягивания за уши очередной бредятины... (Ой, что я сказал! Ой, меня Саша по клавиатуре физиономией возить будет!)

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 07:05
    Ответ на #214999 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, так уйдем очень далеко. Получится, что ВСЕ, что Цой произнес за свою жизнь является откровением Божьим
    Нет, я думаю, как раз наоборот: очень мало из того, что произнёс Цой является каким-либо откровением Божиим. Откровением Божиим является сам Цой.
    Всё творчество Цоя и его "личная жизнь" - это по-сути одно.
    В отличие от артистов - это люди, которые как на сцене "перевоплощаются", а уходя со сцены становятся сами собой, другими. А Цой - это своего рода естество, или "антиперевоплощение". То есть он старался оставаться самим собой в любой ситуации. Он был самим собой и не "прогибался под изменчивый мир". Поэтому невозможно разделить где у него была "личная жизнь", а где было служение Богу.
    Я это говорю потому что по себе могу сказать, что у меня нет разделения на "для себя" и "для Бога" - я рассматриваю всего себя как всецело посвященного Богу, считаю это состояние самым правильным и естественным для человека. Надо честно быть собой - вот в чём вижу смысл служения. Возможно, такое служение правильнее было бы называть "свидетельством", а не "пророчеством", но ввиду того, что люди утратили значение слов приходится несколько смещать акценты.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 06:48
    Ответ на #214997 | Водород Алексей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саш если покопаться и захотеть то и из Бориса Моисеева можно зделать проповедника
    Алексей, Боря Гомосеев и есть проповедник, только отнюдь не христианства, а несколько иных идей и взглядов.
    Любой человек, который выходит на сцену и что-то творит - духовно "сидит на трубе", оказывает воздействие на слушателей. Вопрос лишь в том, что именно "течет в трубе".
    Каждая труба имеет свою суть.

Вера М.
    Вера М.

14.09.01 06:45
    Ответ на #214994 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Следовательно, если он её решил произнести - то даже если бы фразу придумал кто-то другой, всё равно Цой её "утвердил".**
    Саша, так уйдем очень далеко. Получится, что ВСЕ, что Цой произнес за свою жизнь является откровением Божьим. Хотя я допускаю, что во время съемок фильма "Игла" Бог вложил в уста Виктора нужные слова.
    Даже пророки Божьи в Писаниях не всегда озвучивали откровения Божьи. Иногда они имели время и на "личную" жизнь. :)

Водород Алексей

сомневающийся

14.09.01 06:44

Саш если покопаться и захотеть то и из Бориса Моисеева можно зделать проповедника

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 06:37
    Ответ на #214992 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так снимаются многие фильмы и это не доказательство того, что фраза была придумана Цоем.
    Конечно, было бы неплохо как-нибудь уточнить кем придумана фраза, но важно то, что она была сказана Цоем. У него была возможность НЕ сказать ту или иную фразу, переделать сюжет по своему. Следовательно, если он её решил произнести - то даже если бы фразу придумал кто-то другой, всё равно Цой её "утвердил".

Вера М.
    Вера М.

14.09.01 06:32

**"Художественный фильм, снятый режиссером Рашидом Нугмановым в 1987-88 гг. Нугманову удалось построить съемочный процесс так, что он мог импровизировать прямо на съемочной площадке, обходя первоначальный сценарий, оставляя общую только канву. "
    http://www.kinoman.net/tvorchestvo_tsoya/kinofilmi/index.htm**
    Так снимаются многие фильмы и это не доказательство того, что фраза была придумана Цоем.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 06:15
    Ответ на #214801 | Дионисий Савин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Саша!

А у фразы какой контекст был в фильме?

Привет.

Дело было так:
    Цой ищет некоего Спартака, тот убегает, прячется, залазит на трубу.
    Цой подходит и говорит:
    -Спартак!
    -А?
    -Я давно тебе хотел сказать. Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты.
    -На. (бросает Цою маленькое яблочко. Цой ловит и откусывает)
    Спартак садится, снимает темные очки и начинает речь:
    -Денег-то у меня нет. Ты где пропадал? Я тебя искал. Везде, везде искал. Столько времени! А теперь у меня денег нет. Давай завтра, в "Парламенте", что нибудь придумаем.
    -Во скока?
    -в 7:37 (случайно роняет сверху темные очки)
    Цой ловит падающие очки, одевает их и уходит.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 06:01
    Ответ на #214927 | Евстигнеев Михайло католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит, так. Если у тебя есть некая информация духовного содержания, то даже если ты, согрешив, не сможешь донести ее до людей, и даже если добровольно откажешся от пророческой миссии, даже тогда духовные вечные истины будут говорить сами за себя.

Ну как у меня вышло? Неплохо для начала?

Честно говоря, плоховато. Ну разве что для начала..
    А и Б сидели на трубе. - Значит, А и Б обладали какой-то духовной информацией и пытались передать оную другим людям
    Проще: А и Б контролировали некий информационный поток.
    Например, если бы Абрамович и Березовский стояли во главе ТВ6 - вполне бы подошло.

А упало, Б пропало. - Ну, значит, А упало в духовном, конечно же, смысле, язык-то пророческий. Пустилось А наше во все тяжкие. А Б пропало. Тоже в пророческом смысле, разумеется. То есть было Б - и нет Б. Наверное, слезло с трубы и автоматически перестало передавать информацию.
    Проще: А умер, Б пропал.
    символ "падение" - на духовном языке означает смерть.
    Абрамович вроде ещё живой - так что не подходит :)

А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, кто остался на трубе?
    Перевод с духовного:
    А и Б владели информацией. А умер, Б пропал, чья теперь эта инфомация?

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 05:47
    Ответ на #214946 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В этом случае Виктор Цой говорит то, что написали сценаристы фильма Александр Баранов и Бахыт Килибаев. Возможно им помогал режисер фильма "Игла" - Рашид Нугманов.
    Если бы фраза была бессмысленна, Цой бы её либо просто не сказал, либо переделал.
    На примере "Арии мистера Х" я уже наглядно убедился как Цой умеет очень незначительно корректируя оригинальный духовно бессмысленный текст добиваться чистейшего звучания.
    Очень многие люди говорят духовно вполне корректно сами не осознавая этого. Поэтому настоящему пророку не так уж трудно даже из чужих слов складывать нужные образы.

Я бы с радостью перевёл слова всех поэтов, тем более что у многих, и у БГ, и у Бутусова, и у других порой встречаются строки духовно вполне осмысленные. Однако, вероятность такого "попадания" у них в пределах 20-30%, осмысленное очень разбавлено бессмысленным. Такие тексты нельзя считать духовно корректными.
    В случае с Цоем мы имеем 100% соответствие духовного языка.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 05:37
    Ответ на #214950 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отлично, Саша, раз речь пойдет о доказательствах, значит, можно будет анализировать Ваши предпосылки и выводы не только с точки зрения веры.
    Разумеется, об этом и речь.
    Мои предпосылки и выводы большинство предпочитают анализировать с точки зрения веры в то, что Цой не может быть пророком. Однако, доказательства говорят об обратном.

Откуда Вы взяли, что эта фраза на "духовном языке"? Это аксиома или как? Или просто некий символ веры, от которого Вы дальше отталкиваетесь?
    Любая фраза, которую мы произносим, любое событие, которое происходит, может рассматриваться в духовном смысле, это действительно аксиома.
    Положительные результаты получаются в двух случаях: либо если сказанное случайно оказывается осмысленным в духовном плане, либо если говорящий знает что говорит. В остальных случаях получается либо бессмыслица либо ошибочные утверждения.

Александр (Овчанов)
    Александр (Овчанов)

православный христианин
    (невоцерковленный)
    модератор

14.09.01 05:31
    Ответ на #214941 | иерей Борис (Беляев) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно Цой искал истину и более того за 20 дней до смерти он крестился
    Здравствуйте Борис!
    А откуда у Вас информация насчёт крещения Цоя?
    Это существенный момент, я пытался найти что-нибудь об этом в интернете, но мне не удалось.

насчет пророчества наверно надо бы поосторожней
    Мы испытываем Цоя - собираем информацию, анализируем творчество.
    Пока что находятся лишь удивительные подтверждения его христианского служения, но ещё не известно ни одного факта, который бы противоречил этому.

Насчёт сценария фильма "Игла" известно следующее:
    "Художественный фильм, снятый режиссером Рашидом Нугмановым в 1987-88 гг. Нугманову удалось построить съемочный процесс так, что он мог импровизировать прямо на съемочной площадке, обходя первоначальный сценарий, оставляя общую только канву. "
    http://www.kinoman.net/tvorchestvo_tsoya/kinofilmi/index.htm

Юрий С

14.09.01 02:50
    Ответ на #214946 | Вера М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цой говорил то что думал и считал нужным сказать. Несмотря на то что ему мешало белое колено

Вениамин Чукалов
    Вениамин Чукалов

православный христианин

14.09.01 02:47

>>В этой теме речь как раз пойдёт о доказательствах, вернее о принципах отношений между теми, кто что-либо утверждает, и теми, кто слушает

Отлично, Саша, раз речь пойдет о доказательствах, значит, можно будет анализировать Ваши предпосылки и выводы не только с точки зрения веры.

>>Попробуем перевести эту фразу с духовного языка.

Вот уже первая натяжка, которая обессмысливает все Ваши остальные рассуждения. Откуда Вы взяли, что эта фраза на "духовном языке"? Это аксиома или как? Или просто некий символ веры, от которого Вы дальше отталкиваетесь?

Вениамин.

иерей Борис (Беляев)

православный христианин

14.09.01 02:44

А ларчик открывался просто...:-))

Вера М.
    Вера М.

14.09.01 02:36

**В фильме "Игла" Цой от лица главного героя говорит так:
    Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги**

В этом случае Виктор Цой говорит то, что написали сценаристы фильма Александр Баранов и Бахыт Килибаев. Возможно им помогал режисер фильма "Игла" - Рашид Нугманов. Надо будет занятся расшифровкой всей их деятельности на духовный язык. Вдруг и они какие-нибудь пророки? :))

иерей Борис (Беляев)

православный христианин

14.09.01 01:39

Дорогой Саша пророки вроде были до Христа...,а после апостолы.Конечно Цой искал истину и более того за 20 дней до смерти он крестился, но насчет пророчества наверно надо бы поосторожней. Не всякому духу верти но испытывайте духов.Всякий дух не исповедающий Сына Божия пришедшего во плоти несть от Бога (Посл.Ап.Иоанна)Вроде Цой не пел о Сыне Божием Слава Богу. (по крайней мере он не был в прелести и умер только крестившись). С уважением, бывший поклонник Цоя ,иерей Борис.

Антон Гарновский

14.09.01 01:20

И ещё:
    "И вот почему мы с вами сидим на кладбищенской стене, а он - король."

Евстигнеев Михайло

католик
    (новоначальный)

14.09.01 00:59

Здравствуйте, Саша!
    ЗдОрово у Вас получилось! А можно я тоже попробую?

А и Б сидели на трубе. - Значит, А и Б обладали какой-то духовной информацией и пытались передать оную другим людям.
    А упало, Б пропало. - Ну, значит, А упало в духовном, конечно же, смысле, язык-то пророческий. Пустилось А наше во все тяжкие. А Б пропало. Тоже в пророческом смысле, разумеется. То есть было Б - и нет Б. Наверное, слезло с трубы и автоматически перестало передавать информацию.
    Кто остался на трубе? - Или: кто же все-таки передает информацию, если А упало, а Б пропало?
    А поскольку правильный ответ на эту загадку есть И, буква, с которой начинается слово информация, и это самое И осталось на трубе, то это значит, что духовное знание, даже если его некому передать людям, будет само говорить за себя.

Значит, так. Если у тебя есть некая информация духовного содержания, то даже если ты, согрешив, не сможешь донести ее до людей, и даже если добровольно откажешся от пророческой миссии, даже тогда духовные вечные истины будут говорить сами за себя.

Ну как у меня вышло? Неплохо для начала?

С уважением,

Михайло

Алексей Сухих

православный христианин

14.09.01 00:58

У Василия Ивановича Белова в одной из повестей было следующее определение (цитирую по памяти): "Человечество делится на тех, кто выгребает дерьмо и тех, кто моделирует их поведение".

Дионисий Савин
    Дионисий Савин

православный христианин

13.09.01 19:34

Привет, Саша!

А у фразы какой контекст был в фильме?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 368

День пустой тыквы.

19 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
    Приближается Хеллоуин, который церковь Сатаны объявила своим официальным праздником. У меня осталось несколько книг "День пустой тыквы"- это сказка в стиле фэнтези, раскрывающая суть Хеллоуина. Очень ... читать далее »

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
    Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
    Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Детям 524

Про медведя-простачка Сказка в стихах

18 октября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
    (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) медведь Про медведя-простачка Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
    Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
    "Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
    Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
    Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
    Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Наука 198

Мы проснулись! Галина Царева

16 октября 2019 в 07:57Олга
    Проснитесь, вас зомбируют частотами Мы проснулись! Галина Царева читать далее »

Скалолазание

Победа на молодежном ЧЕ по скалолазанию стала неожиданностью для россиянки Кузнецовой

Победительница молодежного первенства Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость" Дарья Кузнецова не ожидала, что сможет одержать победу на турнире. Об этом спортсменка рассказала ТАСС в субботу по ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Сямыни: Рудацкий   серебро, Деулин и Красавина   бронза!

В китайском городе Сямынь в эти дни проходит этап Кубка мира по скалолазанию. Турнир включает в себя две дисциплины. Для скоростников это был последний шестой старт в рамках розыгрыша трофея в 2019 ... читать далее »

Календарь 2256

20 октября. Святых мучеников Сергия и Вакха. Святителя Ионы, епископа Ханькоуского.

19 октября 2019 в 14:57Андрей Бузик
    7 октября по старому стилю / 20 октября по новому стилю воскресенье Неделя 18-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Поста нет. Мчч. Сергия и Вакха (290–303). Свт. Ионы, еп. Ханькоуского (1925). Прп. Сергия ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
    Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Жития 228

Житие и страдание святого Апостола Фомы.

18 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
    Святой Апостол Фома, называемый близнец, родился в Галилейском городе Панеаде. Когда Господь наш Иисус Христос, во время Своего пребывания на земле с людьми, проходил по городам и селениям, уча народ ... читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
    Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
    Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
    Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
    Митрополит Пирейский Серафим Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
    1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
    Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Фотография 42

Осеннее настроение на молитву

15 октября 2019 в 22:43Андрей Рыбак
    Осеннее настроение на молитву Осеннее настроение на молитву читать далее »

Каякинг

В Токио завершилась квалификация тестовых соревнований

В субботу, 19 октября, в Центре гребного слалома Касаи завершилась квалификация первых тестовых соревнований, которые на этой неделе принимает Токио. Состязания проходят по олимпийским правилам, ... читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Воронеже: Тюпышев   третий в квалификации

19 октября в Воронеже завершился второй соревновательный день. Последними квалификацию в дисциплине "трудность" преодолели юниоры и юниорки. Восемь скалолазок смогли добраться до топа на второй ... читать далее »

Спорт - Экстрим 209

Премьера! «RideThePlanet — Usturt. Mountainbike».

19 октября 2019 в 08:29Андрей Бузик
    34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
    В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Стихи 698

В трубе печной гуляет ветер...

18 октября 2019 в 12:20Виктор Шамонин
    В трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме жёлтый лист. Играет осень на кларнете, Песчаный берег сер и мглист. Стоит церквушка над рекою, Над куполами серый крест. Проходит дождик стороною, Глаза ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
    Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
    Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
    Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
    Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
    .Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Общий 1128

Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни

16 октября 2019 в 09:19Андрей Рыбак
    Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Это Павел Крысанов, ему 47 лет. Он пробежал 10 марафонов и 30 полумарафонов, на одном из них ... читать далее »

Разное 1044

«Антитеза» или долбославу на заметку...

15 октября 2019 в 22:27Андрей Рыбак
    родноверы «Антитеза» или долбославу на заметку... От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в ... читать далее »

Прочее

В Крыму завершились четырехдневные соревнования Crimea X-RUN

В Крыму завершились четырехдневные соревнования Crimea X-RUN, в которых приняли участие 700 бегунов из 60 городов России, а также из Бельгии, Германии и Австрии. За 4 дня в CXR Stage Race вдоль южного ... читать далее »

Вейкборд

Два ирландских вейкбордиста примут участие в первой Всемирной пляжной игре ANOC в Дохе

Два ирландских вейкбордиста примут участие в первой Всемирной пляжной игре ANOC в Дохе. Два вейкбордиста будут соревноваться за сборную Ирландии на первых Всемирных пляжных играх ANOC, которые ... читать далее »

Всего проголосовало: 149 человек
    Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
    Да
    Нет
    Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
    Да
    Нет
    Важно!
    1. В имени разрешено использовать только
    буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
    2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
    3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
    4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
    * Ваше имя:
    * Email:
    Итоги голосования
    Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
    Да ( 1.3%, 2 голоса )
    Нет ( 98.7%, 147 голосов )
    Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
    Да ( 2.7%, 4 голоса )
    Нет ( 97.3%, 145 голосов )
    Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
    Да ( 1.3%, 2 голоса )
    Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
    Да ( 0.7%, 1 голос )
    Нет ( 99.3%, 148 голосов )
    Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
    Да ( 1.3%, 2 голоса )
    Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
    Да ( 1.3%, 2 голоса )
    Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
    Да ( 2.7%, 4 голоса )
    Нет ( 97.3%, 145 голосов )
    © 1999-2019 Vinchi Group
    http://www.vinchi.ru
    CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
    andrey@vinchi.ru