Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / О научном поиске праведного решения масштабных проблем Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О научном поиске праведного решения масштабных проблем
Владимир Aлександрович

православный христианин
Тема: #87956    21.03.10 08:35    Просмотров: 4958 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

Доброе утро !

На дворе великое время, вот решил предложить тему поиска праведного решения масштабных проблем.

Приглашаю желающих поучаствовать в поиске и заранее благодарю за со-общение.
Владимир.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87956
27.03.10 23:11
Ответ на #3362510 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но теперь в РФ совет одной национальности... не коренной.

Владимир Aлександрович

православный христианин

27.03.10 07:52
Ответ на #3362390 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я нашёл у Вас масштабную память на праведные советы, спасибо, родной.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

26.03.10 21:21
Ответ на #3362348 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...старость это радость, а не только мудрость.

Ну, у старости много определений...

((( Я одобряю указанные Вами первые два. Для всех представителей, живущих в обществе.

Да, Совет Союза и Совет Национальностей.... под соответствующим руководством

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

26.03.10 21:17
Ответ на #3362227 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Ни один человек не может спасти другого.

Само-собой, что спасение не зависит от человека, но спасение другого от греха - это, как минимум, спасение другого для его последующего спасения Богом.
Впрочем, способность соучаствовать в спасении других во многом предопределена... не зря же Христос привел в пример самарянина и раввина с иудеем, которые тоже считали, что все в руках Бога и все предопределено.

((( Возможность спасения каждый для себя определяет сугубо индивидуально, в своих личных отношениях с Господом.

??? А почему этого не могут делать другие, если они видят человека лучше, чем тот видит сам себя?

Владимир Aлександрович

православный христианин

26.03.10 19:49
Ответ на #3362241 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Галина, рад новой встрече с Вами.

«нужно четко понимать, что этот, материальный мир - не самосущен»

И слава Богу.

«Нужно реально смотреть на мир, и видеть, что материальный мир как бы вложен в мир духовный, который внутри себя не однороден»

Верно, состояние ада и рая человек может испытывать, ещё находясь на земле - если всё, что мы переживаем, уносим с собой в вечность.

«Все события здешнего мира, все проблемы, которыми мы мучаемся, имеют свои корни в мире духовном»

Конечно, поэтому здоровое земное питание является следствием праведного духовного воспитания.

«По моему, из Ветхозаветной истории это очень хорошо видно»

Не возражаю, пусть будет по-Вашему.

«Как жить в мире, если не знаешь его законов?»

Присоединиться к учёному, который не только знает, но и праведно применяет в жизни.

«Выход один: принимать (пусть вначале и слепо) существующие инструкции по выживанию. В нашем случае это - Заповеди»

Мне по душе вектор Вашей мысли, позволю небольшие комментарии к сказанному:
• кроме инструкций по выживанию есть ещё инструкции самой жизни,
• заповеди лучше не только принимать, а исполнять, начиная хотя бы со второй (дабы не выплеснуть ещё не пришедших к Богу)

«И потихоньку, с Божией помощью, перестраивать свое мировоззрение»

На факультативных занятиях дополнительно к всеобщим школьным урокам кардинального образования духовно неграмотных с помощью земной власти, той, что от Бога.

«тогда он сможет подступиться к решению глобальных проблем материального мира»

Человек готов всегда, а для решения необходимо и достаточно всего лишь одно условие – наличие того самого мозга общества, который от Бога.

«немного было святых, которые активно участвовали в решении земных проблем»

Объяснение простое – при отсутствии сущей власти святые отделены от народа, а небесные заповеди от земных законов.

Желаю удачи в Ваших делах,
с уважением, Владимир.

Храни Вас, Господь.

P.S. Начав читать указанную Вами инструкцию, понял, что это мне не полезно, простите...

Владимир Aлександрович

православный христианин

26.03.10 19:47
Ответ на #3362222 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Салют, Юрий !

«стариком себя он не считает»

Правильно, потому что старость это радость, а не только мудрость.

«почему врут учебники истории»

Врут, чтобы исказить праведные решения масштабных проблем в прошлом.

«Интересно, а Сталин себя считал стариком??»

Мне интересно немного другое о Сталине - как он видел и решал масштабные проблемы.

Благодарю за ответ о трёх параметрах праведной жизни.
Я одобряю указанные Вами первые два.
Для всех представителей, живущих в обществе.

С Богом.

P.S.
«пс Помните басню о том, как в одном лесу медведь работал зайцем, а руководил там осел?»

Помню и понимаю, что эта притча не является праведным решением масштабных проблем.

Галина Руссо

православный христианин

26.03.10 14:41
Ответ автору темы | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, день добрый!

По моему, для того, чтобы всерьез говорить о решении любых масштабных проблем, возникающих у человечества в ЭТОМ мире, нужно четко понимать, что этот, материальный мир - не самосущен. Нужно реально смотреть на мир, и видеть, что материальный мир как бы вложен в мир духовный, который внутри себя не однороден. Все события здешнего мира, все проблемы, которыми мы мучаемся, имеют свои корни в мире духовном. По моему, из Ветхозаветной истории это очень хорошо видно.

О том, как устроен материальный мир, наша наука знает достаточно много. Об устроении мира духовного мы знаем только гадательно. Но при этом мы "вынуждены" жить в духовном мире, хотим мы того, или нет. Как жить в мире, если не знаешь его законов? Выход один: принимать (пусть вначале и слепо) существующие инструкции по выживанию. В нашем случае это - Заповеди. И потихоньку, с Божией помощью, перестраивать свое мировоззрение так, чтобы принятие заповедей стало для нас естественным, чтобы в самой глубине не осталось никакого противления.

И только когда такое преобразование мировоззрения пройдет достаточно далеко, когда человек сможет воспринимать материальный и духовный миры не раздельно, а целостно, только тогда он сможет подступиться к решению глобальных проблем материального мира. Если захочет, конечно. По-моему, немного было святых, которые активно уаствовали в решении земных проблем. В основном они смиренно принимали то, что давал им Господь.

Галина Руссо

православный христианин

26.03.10 14:20
Ответ на #3360715 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если при этом такой человек ничего не делает для спасения ближних, то конечно же он эгоист.***

Спаситель у нас один - Христос. Ни один человек не может спасти другого. Помочь может в жизненных невзгодах душевно и материально, жизнь может отдать, если другому грозит опасность, помолиться может, испрашивая для другого помощь Божию, но спасти не может. Возможность спасения каждый для себя определяет сугубо индивидуально, в своих личных отношениях с Господом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

26.03.10 14:09
Ответ на #3361853 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( ...Вы очень порадовали меня, старика,...

Владимир, у меня сейчас занимается один мужичек, которому 79 лет, но стариком себя он не считает.... Кстати, он принес мне книгу Мухина о том, почему врут учебники истории... там про Сталина, и начинается она с разоблачения Радзиховского ....
Интересно, а Сталин себя считал стариком??

(((....сформулируйте, пожалуйста, например, три параметра (пять критериев или семь условий) земной жизни, по которым одно общество следует считать здоровее, то есть праведнее, чем другое.

1 - % генетически здоровых представителей коренной национальности во власти и в обществе в целом.

2 - практическое и законодательно закрепленное обеспечение приоритета в ЗОЖ ( здоровое воспитание, образование, питание, работа, отдых, идеология, культура и тп.) для представителей коренной национальности

3 - наличие четких и законодательно закрепленных параметров идентификации представителей коренной национальности

пс Помните басню о том, как в одном лесу медведь работал зайцем, а руководил там осел? Так вот это от лукавого... - общество - это не лес!

Владимир Aлександрович

православный христианин

25.03.10 20:07
Ответ на #3361317 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, Вы очень порадовали меня, старика, своим научным поиском праведного решения масштабных проблем:

«со всеми проблемами как и с болезнями - их масса, и одна другой сложнее, а избавление от всех только одно - ЗОЖ!»

Наконец-то, лёд тронулся и можно пообсуждать с любовью критерий здорового образа жизни человеческого общества с различной численностью.

Если ЗОЖ является избавлением от всех масштабных проблем, то сформулируйте, пожалуйста, например, три параметра (пять критериев или семь условий) земной жизни, по которым одно общество следует считать здоровее, то есть праведнее, чем другое.

Замолкаю, чтобы лучше Вас услышать,
с уважением, Владимир.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

24.03.10 22:07
Ответ на #3361238 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...чуть раньше Вы сказали, что « говорить об эксплуатации именно человеков пока нельзя»

Да - это так, потому, что четкого определения, что эксплуатируют именно человеков, нет... тк. нет четкого определения человека.

(((...насколько щедро Вы говорите о масштабных проблемах, настолько же скупо о праведных решениях.

Так это потому, что со всеми проблемами как и с болезнями - их масса, и одна другой сложнее, а избавление от всех только одно - ЗОЖ!*****

(((....попробуем вместе поискать мостик от проблем к их решениям:

Владимир, да что тут еще искать, если Христос 2000 лет назад сказал тому, кого от болезни избавил - иди и не греши!

(((...что такое эксплуатация человека человеком известно в школьном учебнике.

Ничего личного, Владимир, но и по этому поводу Христос говорил... не будьбе умом как дети...

(((...неграмотный разум нуждается в грамотных учителях по обе стороны церковной ограды.

Ну, тут как с компами... вот у меня он старый и вместить новый софт не может... зато и вирусы свякие на него не действуют. Это я к тому, что учителями в основном стали те, о которых Христос же и проедупреждал....

((( 3) «это было в СССР 70х годов» - да, масштабные проблемы 70х годов только накапливались, может быть, поэтому советский правитель Брежнев даже близко не рассматривался в праведной номинации «Имя России»

Тут не все так просто... я считаю, что брежневские времена, которые потом стали называть застойными, были временами стабильности... Другое дело, что служители сатаны и в те времена свои черные дела делали.

(((....цель масштабных проблем понятна.

Так она уже в ВЗ прописана... у меня по этому поводу и тема есть.

(((( Теперь неплохо бы озвучить имеющиеся праведные решения по устранению всех тех проблем, которым Вы уделили внимание в своем сообщении.

См. ***** иного нет и быть не может.

Мир Вам и ЗОЖ!

Владимир Aлександрович

православный христианин

24.03.10 19:10
Ответ на #3360794 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

« Почему же нельзя говорить об эксплуатации? Очень даже можно!»

Благодарю за поддержку, Юрий, о чём можно говорить, а то чуть раньше Вы сказали, что « говорить об эксплуатации именно человеков пока нельзя»

Проведя научный поиск и анализ Ваших разговоров на форуме, обратил внимание, насколько щедро Вы говорите о масштабных проблемах, настолько же скупо о праведных решениях.
Так что, не теряя надежду, попробуем вместе поискать мостик от проблем к их решениям:

1) «говорить об эксплуатации человеков можно только теоретически. А что толку от таких разговоров, если мы не знаем, кто кого в мире этом эксплуатирует?» - предлагаю в качестве толка от разговора найти праведное решение, кто кого в мире этом не эксплуатирует, а что такое эксплуатация человека человеком известно в школьном учебнике.

2) «потом, что это за разум, если он позволяет себя насиловать?» - видимо, неграмотный разум нуждается в грамотных учителях по обе стороны церковной ограды.

3) «это было в СССР 70х годов» - да, масштабные проблемы 70х годов только накапливались, может быть, поэтому советский правитель Брежнев даже близко не рассматривался в праведной номинации «Имя России»

4) «коммунистические идеи были дискредитированы полностью» - цель масштабных проблем понятна.

Теперь неплохо бы озвучить имеющиеся праведные решения по устранению всех тех проблем, которым Вы уделили внимание в своем сообщении.

С Богом.

Владимир Aлександрович

православный христианин

24.03.10 19:08
Ответ на #3360775 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О Боге.
Я верю, что Господь Бог всегда прав, ибо Иисус Христос – Истина, Путь и Жизнь.
И знаю анекдотичный рассказ про инструкцию о командире для воина:
1. Командир всегда прав.
2. Если командир не прав, читай пункт 1.

О поиске пощады.
Я признателен Вам, Александр, за информацию, кого пощадит Бог.
А вот результаты моего поиска пощады в Новом Завете:

«Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2-е Петра 2:4)

« Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Римлянам 8:32)

« Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.» (Римлянам 11:21)

О праведности.

« если и десяток праведных будет в городе грешников »

то и весь город можно считать праведным, аще этот десяток будет управлять или командовать всем городом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

23.03.10 21:42
Ответ на #3360774 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Интересно получается: - эксплуатировать можно, а говорить об эксплуатации нельзя.

Почему же нельзя говорить об эксплуатации? Очень даже можно! Как и о всем прочем...но тк. нет четкого определения того, кто такие человеки, то говорить об эксплуатации человеков можно только теоретически. А что толку от таких разговоров, если мы не знаем, кто кого в мире этом эксплуатирует?
Ну, не говорят же, что человеки эксплуатируют лошадей или верблюдов?

Впрочем, некоторые уже и про такую эксплуатацию заговорили, а опыты на лягушках проводить запретили. Но не лягушки же это требовать стали?

((( А может быть, самой масштабной проблемой является финансово-информационное насилие над человеческим разумом.

Владимир, таки если нет четкого научного определения человека, то ... А потом, что это за разум, если он позволяет себя насиловать?
Вон в цирке всяких тварей дрессируют, но никто же из них не жалуется, что их разум насилуют, но ведь и он в какой-то степени есть у всех...

((( Не совсем понятно, о каком СССР идёт речь, ...

Таки я же сказал, что это было в СССР 70х годов... но в целом, как показала практика и развала СССР без сопротивления и даже с массовой эвтаназией и суицидом, и то, что случилось в РФ после, то основная масса населения СССР-РФ была доведена до нужной кондиции оболванивания и коммунистические идеи были дискредитированы полностью.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

23.03.10 20:59
Ответ на #3360754 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*«Кризисов и проблем у этих людей, как у ранних христиан, будет предостаточно»
Но масштабное для общества из одного человека не всегда является масштабным для общества из многих людей.*

Может Бог что-то напутал, сказав, что если и десяток праведных будет в городе грешников, то и тогда пощадит всех?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1477

В окруженье людей...

29 мая 2024 в 10:00Владимир Лучит
*** В окруженье людей человеку для счастья, по сути, не надо ни денег больших, Ни везенья, ни благоволения «свыше», ни сильных участья, Потому как в самОй неустанной заботе о благе других – Только в ... читать далее »

История 562

Угличский «удел»: родина царевича Димитрия

28 мая 2024 в 05:21Андрей Бузик
28 мая Церковь вспоминает убиение благоверного Царевича Димитрия в Угличе. Не многие вспомнят сегодня, что в XV веке Углич был столицей удельного княжества. Но, наверное, все знают, что здесь ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Серфинг

Россиянка Семенова выиграла соревнования по сёрфингу в Швейцарии

16-летняя российская спортсменка Аксинья Семенова одержала победу на соревнованиях по серфингу на искусственной волне Edelweiss Surf Tour 2024 в швейцарском городе Эбикон. Второе место заняла Мишель ... читать далее »

Каякинг

Для Алсу Миназовой первый старт сезона дался непросто, но она победила в женском каноэ

На прошедшем Кубке России по гребному слалому в Окуловке, Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) завоевала две медали   в индивидуальной гонке в классе каноэ-одиночка среди женщин и две ... читать далее »

Праздники 366

Преполовение Пятидесятницы

29 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преполовение Пятидесятницы — это подвижный Господский праздник, который всегда выпадает на среду 4-ой недели после Пасхи и имеет 7 дней попразднества. В духовном смысле Преполовение как бы соединяет ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Парусный спорт

Команда Bars Sailing Team   победитель первого этапа Кубка России в классе яхт J/70

С 23 по 26 мая в яхтенном порту "Смоленка" в Санкт-Петербурге прошел первый этап PROyachting Cup 2024. Регата имеет статус Кубка России в классе J/70. Организатором выступила компания PROyachting при ... читать далее »

Триатлон

Капризы Черного моря

В минувшие выходные команда Красноярского края приняла участие в гонке Iron Star Anapa. Причем, для участия в триатлоне на выбор были  три формата. Первый 1-41-10км, второй 0,5-22-5км, третий ... читать далее »

Календарь 3918

29 мая. Преполовение Пятидесятницы. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца.

28 мая 2024 в 15:29Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю среда Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Преполовение Пятидесятницы. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Альпинизм

Восхождений на Канченджанге не будет: лень или условия?

Альпинисты, собравшиеся на Канченджангу, ждали долго, но безрезультатно. Проведя в горах Непала в этом году больше, чем любые другие команды, они, наконец, прервали работу после двух дней в четвертом ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*