Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Помогите остановить безвременную смерть. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите остановить безвременную смерть.
М. Сонина (р.Б.Мария)
М. Сонина (р.Б.Мария)

православный христианин
(невоцерковленный)
Тема: #87827    11.03.10 20:18    Просмотров: 7671 [126]

Помогите нам остановить безвременную смерть. Помогите нам заставить ее подождать. Мы не хотим, чтобы они умирали. Когда это происходит так часто, мне кажется, что с нами что-то не так. Наверное, мы должны забыть о своей гордыне и о своих мелочных обидах. Наверное, когда происходит горе, мы должны быть вместе и оставить в наших приоритетах только ГЛАВНОЕ. Мне кажется, дети уходят для того, чтобы мы одумались, когда уже ничто не может нас остановить в наших амбициях. И это самый убийственный аргумент.

Когда тяжело болеют дети, они часто не понимают, что с ними происходит . ну, потому что они дети, и им не говорят о страшном. Когда болеют дети, то больше жалко их мам.У нас есть дети. Этих детей много. Только вот беда, они выросли. Когда-то они были очень детскими детьми и взрослые умилялись, потому что взрослые всегда умиляются, глядя на детей. А если дети в беде, то взрослые охотно им помогают.

Здесь на фото - двое из тех, кому взрослые умилялись, а теперь не умиляются, потому что не видят в них детей. Они живые. Они в детстве тоже строили планы и не знали ничего о том, что сидит у них внутри. Им было не страшно, они думали, что мукосисцидоз – это не смертельная болезнь, а просто такая их особенность. Теперь они выросли и все знают. Они смотрят в интернете на улыбающиеся и счастливые лица таких, как они, только живущих и собирающихся жить дальше в других странах. В других странах такие, как они, живут. Я не знаю, что у них в мыслях, потому что они об этом не говорят вслух, когда узнают о том, что умер кто-то еще, не с этих буржуйских улыбающихся фотографий, а из тех, кого они знают, с кем на соседних койках лежали в нашей стране.

Там живут, а у нас умирают. Один за другим. Хочется это остановить. Государство останавливать это не желает. Мне кажется – государство это не люди, это машина. Люди – это те, кто, наплевав на государственное определение «инкурабельности» и «нерентабельности», дарит этим повзрослевшим детям хотя бы еще один год жизни. Еще год для них – это очень много. За год можно успеть многое, можно даже, например, обрести надежду на пересадку легких, на то, что это все-таки может свершиться.

Антон Шк.
Антон живет в Челябинске. Я видела его один раз. Он считается тяжелым больным. Когда его везли в Москву, то пришлось с вокзала вывозить его не носилках. В Москве его подлечили, а сейчас требуется продолжение лечения антибиотиком.

Павел М.
Пашу я знаю хорошо. Паша в Москве. Бываю у него в гостях, переписываюсь с ним в аське. У Паши все показания для пересадки легких. В России ее не делают. Но Паша надеется. Его улыбчивая мама встречает нас, приодевшись и в макияже, и угощает нас своими вкусными пирогами. Паша был программистом. Наши друзья нашли для него работу. Теперь Паша может зарабатывать, сидя за своим компом, непрерывно дыша кислородом через канюлю. Я не знаю, какие у него мысли, он об этом молчит. Просто он знает, что в этом году у нас умерло уже семеро таких, как он. Но он уверяет, что у него нет депрессии. И даже взгляд у него не потухший. И даже улыбается иногда. И пишет в аське о чем-нибудь смешном. Я пытаюсь понять, как это…

Я думаю, что это просто другая система координат. Такие, как Паша, убеждают меня в том, что в жизни все-таки есть смысл, и каждый ее день и час имеет ценность. Если они не опускают рук, то, как мы можем это сделать?
Помогите нам остановить смерть. Помогите нам заставить ее подождать.

Для этого Антону нужен курс антибиотика Зивокс внутривенно, 42 пакета в дозировке 300мл., стоимостью 71400 рублей. Страница Антона с его документами на сайте нашего фонда

А Паше нужен новый аппарат, который дает кислород, его старый кислородный концентратор уже не справляется. Он стоит 65250 рублей. Выписка Паши: 1., 2.

Дорогие друзья, если вы можете передать ваше пожертвование в Москве, мы будем рады вас видеть 19 марта, в пятницу, с 18 часов и до упора, в кафе «шоколадница» на ул. М.Дмитровка рядом с театром Ленком.

А вот, если угодно, наши реквизиты:

наш благотворительный счет на Вебмани:
Рублевый счёт: R529060680081
Долларовый счёт: Z142935380601
Счёт в евро: E374339251157

Благотворительный Яндекс-кошелек: 41001164365753

счет Сбербанка для перевода пожертвований с карты на карту (без процентов!)
- 5469 3800 2643 5684
реквизиты Сбербанка

перечисления по системе PayPal: на адрес savechildren@yandex.ru- с обязательной пометкой "Майе Сониной для... (имя-фамилия благополучателя)".

Мой телефон: 89166448669, Майя Сонина, координатор благотворительного проекта «Кислород» (помощь больным муковисцидозом)

Можно перечислить пожертвование, распечатав эту квитанцию на сайте нашего фонда

Спасибо всем, кто помогает. Спасибо всем, кто прочитал.

Иоанна М. (р.Б.Екатерина)

православный христианин

Тема: #87827
12.05.10 09:06
Ответ автору темы | М. Сонина (р.Б.Мария) православный христианинНе показывать

Гоподи милостлив буди ко всем болящим деточкам!!!!!Пресвятая Богородица даруй им исцеление!!!!!!!!

Ксения Буйницкене

православный христианин

22.04.10 22:09

Гоподи милостлив буди ко всем болящим деточкам!!!!!Пресвятая Богородица даруй им исцеление!!!!!!!!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

14.04.10 22:29
Ответ на #3362354 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Благослови, Господи, помощников. Спаси и сохрани болящих детей.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

26.03.10 19:58

Отчет по пай пал:

Mar-17 Майе Сониной для Антона Шкребуна Vladimir = 1990 rub.
Mar-16 Майе Сониной для Антона Шкребуна Vladimir = 297 rub.
Mar-15 Майе Сониной для Антона Шкребуна XXX = 890 rub.
Mar-13 Майе Сониной для Антона Шкребуна Nutik = 3976 rub.

Itogo 7153 rub.

Низкий поклон Благотворителям!
Спасибо!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

26.03.10 13:33
Ответ на #3361005 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

Господи, милостив буди тяжкоболящим рабам Твоим Антонию и Павлу!

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

24.03.10 11:14

Господи, милостив буди тяжкоболящим рабам Твоим Антонию и Павлу, даруй им исцеление!

р.Б. Инна
р.Б. Инна

православный христианин

24.03.10 11:06

Помоги Господи р.Т. Антону и Павлу! Поддержи и укрепи, пошли жервователей!

Подшибякин Алексей Николаевич

православный христианин

20.03.10 20:32
Ответ на #3355663 | М. Сонина (р.Б.Мария) православный христианинНе показывать

Спаси Господи и помилуй болящих рабов твоих Антона и Павла.

Фетисов М.Г.

православный христианин

15.03.10 13:06
Ответ на #3355250 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать

Господи, милостив буди тяжкоболящим рабам Твоим Антонию и Павлу!

Быба Татьяна Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

14.03.10 18:44
Ответ на #3355090 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Воистину лукавый говорит устами этого человека!
И смущает умы нестойких. НИКОГДА Господь не желал людям смерти и болезней. Он создал человека бессмертным, по образу и подобию Своему. Так говорит Библия. Человек САМ выбрал ГРЕХ. И все мы , и эти несчастные дети расплачиваемся за НАШИ грехи. И смерть, и болезни Бог попустил нам в назидание, во исправление. Но ОН же дал нам и средство, ЛЕКАРСТВО ОТ ГРЕХА - это ЖЕРТВА, ЖЕРТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ. Это самая великая сила, которой как огня боится Князь мира сего. ЖЕРТВУЙТЕ! Жертвуйте деньгами, имуществом, временем (на молитву и на помощь ближнему), жертвуйте собой и своим благополучием. Только ЖЕРТВА творит чудеса. ТОЛЬКО она спасает. Даже если кажется, что не спасла...
Спасибо вам, Мария, спасибо вашему фонду! Вы делаете ВЕЛИКОЕ дело. Если бы я жила в Москве, то обязательно бы к вам присоединилась. Обязательно буду молиться и за вас, и за ваш фонд и за ваших подопечных. Спаси вас, Господи!

Ирина И.К.

православный христианин

13.03.10 15:26
Ответ на #3355495 | Юрий Новиков атеистНе показывать

Здравствуйте, Юрий.

Все - слава Богу, спасибо.

М. Сонина (р.Б.Мария)
М. Сонина (р.Б.Мария)

православный христианин
(невоцерковленный)

12.03.10 23:18
Ответ на #3355525 | Грибкова Ирина православный христианинНе показывать

СпасиБо.

М. Сонина (р.Б.Мария)
М. Сонина (р.Б.Мария)

православный христианин
(невоцерковленный)

12.03.10 21:45
Ответ на #3355578 | Марышева Оля православный христианинНе показывать

спасибо, исправила.
вы первая, кто заметил.
из этого понятно, что жертвователей нет, если никто не вчитывался.

Светломир Пенев
Светломир Пенев

православный христианин

12.03.10 21:22

Господи помилуй!

Марышева Оля
Марышева Оля

православный христианин
(новоначальный)

12.03.10 20:36

мы будем рады вас видеть 20 марта, в пятницу,
20 марта -- суббота

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Приключенческие гонки

Открыта регистрация на Valday Ultra Trail 2021!

Открыта регистрация на Valday Ultra Trail 2021! Valday Ultra Trail 2021: ультра трейл по Большой Валдайской тропе. Дата проведения: 15 августа 2021 года читать далее »

Прочее

Фотограф погиб в горах Чечни во время съёмок

Фотограф погиб в горах Чечни во время съёмок. Российский фотограф Саид-Хусейн Царнаев погиб во время съёмок в горах Итум-Калинского района Чечни. Спасателям удалось достать его тело, операция МЧС ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Музыка 175

Pink Floyd Album OWEKU

30 ноября 2020 в 12:41Андрей Рыбак
Pink Floyd Tribute Pink Floyd Album OWEKU читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Стихи 896

Всё подсказываемое...

29 ноября 2020 в 14:52Владимир Лучит
*** Всё подсказываемое интуициею нам, а стало быть, и сердцем тоже, даже иногда казалось бы рассудку вопреки, уж нас обманывать не может! *** Жизнь чтобы верно понимать, пожалуй, главное – с ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Альпинизм

Высота нынче не та, жидковата высота.

Высота нынче не та, жидковата высота. После того, как недавно были объявлены итоги Чемпионата России по альпинизму в ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКОМ классе, у многих членов сообщества возникло недоумение, каким ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Баращук:

юменка Екатерина Баращук стала победительницей московского чемпионата Европы по скалолазанию. Сибирячка выиграла соревнования в дисциплине "скорость". Баращук призналась, что не сразу осознала, что ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Календарь 2663

1 декабря. Святого мученика Платона Анкирского. Собор святых Эстонской земли.

30 ноября 2020 в 14:38Андрей Бузик
18 ноября по старому стилю / 1 декабря по новому стилю вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Мч. Платона (302 или 306). Мчч. Романа диакона ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Парусный спорт

Mirabaud Yacht Racing Image of the Century. Елена Разина   пятая!

Mirabaud Yacht Racing Image of the Century. Елена Разина   пятая! Охвативший весь мир карантин повлиял и на знаменитую парусную премию. Обычно Mirabaud Yacht Racing Image принимал фотографии только ... читать далее »

Скалолазание

Владимир Маламид: "Я верил в этот результат"

На Чемпионате Европы в Москве сборная России по скалолазанию завоевала 12 медалей (5-3-4) и две олимпийские лицензии. Выдающийся результат команды прокомментировал главный тренер Владимир Маламид. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru