Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Является ли грехом утрата понимания греха? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Является ли грехом утрата понимания греха?
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #87691    26.02.10 21:25    Просмотров: 28617 [73]

Сообщений: 364    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 25 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

В нескольких темах Форума я уже говорил, что не так давно в ТВ интервью Патриарх Кирилл сказал, что основной проблемой современности является утрата понимания греха. А на церемонии напутствия российских олимпийцев он же сказал, что Бог не слышет молитвы тех, которые портят свое здоровье. Очевидно, что порчу здоровья Патриарх понимает как грех, а здоровье он понимает не только как что-то физическое, но и как духовное.

Я же вопрос о понимании греха еще раз ставлю в связи с тем, что и в Росиии, и во свем мире спорт представаляют как некое отражение жизни, а барон Кубертен, которого считают основателем современного олимпизма, даже сравнил спорт с миром. Причем, с миром и как со способом дружеского сосуществование человеков и народов, и с миром как с местом, в котором все человеки и народы живут.

Однако, если внимательно посмотреть на то, что происходит в спорте и в мире этом на самом деле, то даже с бревном в глазу трудно не заметить, что пониманое спорта как мира ни в том, ни другом значении само по себе не может характеризовать спорт как что-то доброе и благородное, а, скорее, наоборот. Почему? Да потому, что мирного сосуществования нет ни в мире этом, ни в спорте, а мир этот, как место нашего обитания, во грехе и в лукавом. Об этом и в Библии написано.

Само-собой, что и весь спорт во грехе и волжи, и быть вне этого не может. Не зря же Патриарх Кирилл сказал, что именно утрата понимания греха является основной проблемой современности?

Так что не совсем понятно, с какой это стати всех нас с детства тянут в спорт, приучают к спортивному образу жизни, и даже хотят сделать спорт Национальной идеей России.

Печально, но только немногие понимают, что в спорте действительно отражаются все проблемы этого мира, причем отражаются в кнцентрированном виде. От этого не только не понимающие принимают спорт как модель доброй и праведной жизни, как лучшее средство сохранения и укрепления физического и духовного здоровья, но они и других в него втягивают, в тч. детей и молодежь.

Печально и то, что почти никто не видит, как хитро и коварно в спорте, являющимся моделью и отражением этого мира, человеков приучают к самым злостным порокам, в тч. к насилию, ко лжи, к разврату, к реализации в самых извращенных формах того, что называется жизненной энергией, которой человекам, в тч. христианам, так не хватает для понимания, обличения и борьбы со злом и с грехами.

Вот пример того, как во всех россиянах, в тч. и в православных, через фигурное катание, те. один из самых популярных в РФ видов спорта, но особенно популярном среди детей и молодежи, воспитывают толерантность к гомосексуализму, и приучают принимать гомосексуализм как норму человеческого поведения.

Американский фигурист Джонни Вейр забыл о своем чувстве юмора.

Огромная армия поклонников фигурного катания по всему миру отдает предпочтение одному из самых оригинальных и нестандартных фигуристов - Джонни Вейру. Американец не обладает богатым техническим арсеналом и не может похвастаться громкими победами, но его любят и обожают чуть ли не больше Евгения Плющенко. Российских фанатов Вейр покорил своим увлечением нашей страной, дружелюбием и чувством юмора. В России уважают людей, способных посмеяться над собой, не комплексующих по поводу своей сексуальной ориентации. Именно так всегда себя вел бывший ученик Татьяны Тарасовой, когда приезжал в Россию.

Мужчина или женщина?

Однако что позволено самому Вейру, то оказалось недопустимым для других, особенно для журналистов. Очевидно, комментаторы канадского телеканала RDS забыли о слишком чувствительной и ранимой психике фигуриста, когда в прямом эфире предложили ему пройти тест на определение пола, как это пришлось сделать южноафриканской легкоатлетке Кастер Семеня. Действительно, если поставить рядом Семеню и Вейра, сложно сразу ответить, кто из них мужчина, а кто женщина.

Журналистов же на подобную мысль натолкнуло не только чересчур женственное катание, но и поведение Джонни, который после выступления в произвольной программе надел на голову венок из роз, приготовленный для него преданными болельщиками. Поступок фигуриста, кстати, удивил и его тренера Галину Змиевскую, попытавшуюся было снять венок с головы подопечного. Но Джонни воспрепятствовал этому и выглядел весьма своеобразно в венке из красных роз в уголке слез и поцелуев.

За что боролся, на то и напоролся

Несомненно, этот фигурист очень любит эпатировать публику, а нетрадиционная сексуальная ориентация здорово ему в этом помогает. Он не только не скрывает факта своей гомосексуальности, но и бравирует им. Облегающие, декольтированные костюмы во время выступлений, взрыв эмоций в программах, необычайная пластичность на льду говорят сами за себя. Но это ничто по сравнению с фотосессией, где Вейр позировал в мини-юбке и на высоких каблуках.

Другими словами, американец сам спровоцировал сначала обсуждение своей сексуальной ориентации, а теперь, в свете громкого скандала с Кастер Семеней, и обсуждение своей половой принадлежности.

Таким образом, Вейр стал заложником собственного имиджа раскрепощенного весельчака-гомосексуалиста. Хотя он и сказал, что его мало волнуют высказывания канадских комментаторов относительно его поведения, и предложение сделать гендерный тест он не принимает всерьез, совершенно ясно, что Джонни воспринял эти выпады близко к сердцу и не намерен переводить все в шутку, как он это делал раньше. Фигурист назвал суждения журналистов оскорбительными и опасными для подрастающего поколения спортсменов. Также он призвал своих обидчиков в следующий раз сначала думать, а потом говорить, а не наоборот.

Не до смеха

Несмотря на то что чувство юмора на сей раз изменило американскому фигуристу, он все же не настаивал на извинениях со стороны телеканала RDS, поскольку уважает свободу слова. Однако, как сообщает Washington Post, за Вейра вступился Квебекский совет геев и лесбиянок, посчитавший замечание комментаторов "возмутительными", "выражающими ненависть к гомосексуалистам".

Также история американца Джонни не оставила равнодушным канадского пловца Марка Тьюксбери. Олимпийский чемпион 1992 года назвал нападки журналистов "совершенно недопустимыми". На пресс-конференции, созванной в связи с новым скандалом, Тьюксбери заявил, что он потрясен, что подобное все еще происходит в 2010 году.

Джонни Вейр говорит по-русски

После того как такие силы бросились на защиту оскорбленного Джонни, телеканалу RDS наверняка придется приносить публичные извинения звезде фигурного катания. Видимо, и журналисты, и общественность так соскучились по скандалам в отсутствие русского допинга, что принялись обсасывать следующую по популярности тему гомосексуалистов и гермафродитов.

Адрес статьи: http://www.gzt.ru/vancouver2010/-gomoseksualisty-zaschitili-konkurenta-plyuschenko-/292383.html

Печально и то, что, скорее всего, и в РФ скоро даже христианам не дадут открыто сказать о том, что гомосексуализм - это грех.

Но пока свобода слова, уважаемая даже фигуристами-гомосексуалистами, распространяется и на обличение христианами гомосексуализма как греха, правомерно задать и вопрос о том, не является ли грехом еще большим, чем сам гомосексуалихм, не считать его грехом, если для христиан (а так же иудеев и мусульман!) он таковым является? Тем более, что христиан, иудеев и мусульман в мире этом, в тч. в РФ, пока намного больше, чем гомосексуалистов. Что, будем соблюдать ИХ нормы и молчать, из опасения, что и нам напомнят о грехах наших?

Но разве не грех христианам не обличать тех, через кого соблазны приходят в этот мир, тех, которые трансформируют традиционные христианские представления о грехе и зле, и тех, которые запреты зло называть злом вводят не только в нормы нравственности и какой-то политкорректности, но и в уголовное законодательство??
Или зря Патриарх Кирилл сказал, что основной проблемой сегодя является утрата понимания греха?

пс Говорят, что Ванга, совершенно слепая женщина, видела то, чего не видели даже самые зрячие. Это я к тому, что тогда христиане, читавшие Евангелие и видящие, что творится в мире этом, даже с в бревном в глазу должны различать, что есть добро, а что зло, должны четко понимать, что есть грех, и обличать его. Или не так?

Всем здоровья, хорошего зрения и христианского понимания греха.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87691
10.03.10 21:33
Ответ на #3354470 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Юрию Новикову не надо помогать, Юрий Новиков все уже знает сам:)

??? Такого не бывает, чтобы кто-то все знал...

((( *является ли утрата понимания греха грехом?* -- Утрата понимания, есть следствие заблуждения. Заблуждение это темное покрывало из грехов на сознании человека.

А откуда заблуждения берутся, как ни от блуждания? Когда-то Моисей евреев по пустыне 40 лет водил, но там расстояния-то всего-ничего... Они там блуждали или ???

А мы сейчас что - блуждаем? Но ведь путь то указан! Или ведущие не те?

((( Заблуждение нынешнее еще не дает новый грех. Новый грех-это следствие мыслей и поступков заблудших. Он делает это покрывало еще темней.--

??? Что - заблуждени есть следствие заблуждения? Но изначально оно откуда?

((( Правда я о таких не слышал

Я слышал, но как проверить?

((( Не понятно только когда успели избавиться от своих грехов и от наследственных? Расскажите людям.

Таки даже Христос говорил, что нужно стараться не грешить, тк. соблазнам невозможно не приходить, и что горе тем, через кого они придут. Вот я и стараюсь и сам не грешить, и другим помогаю. А буду ли спасен - не знаю. Но уже давно хочется быть спасенным и других спасти как минимум от того, что Христос называл иудейской закваской... и от спорта.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

10.03.10 20:04
Ответ на #3354442 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**((( Не надо распыляться.
Вот и я об этом... я же в этой теме прошу помочь разобраться,**

Юрию Новикову не надо помогать, Юрий Новиков все уже знает сам:)

*является ли утрата понимания греха грехом?*

Утрата понимания, есть следствие заблуждения. Заблуждение это темное покрывало из грехов на сознании человека. Заблуждение нынешнее еще не дает новый грех. Новый грех-это следствие мыслей и поступков заблудших. Он делает это покрывало еще темней.

*Зачем же каяться и спасаться, если греха нет?*

Если Вы безгрешен, то Вам нет нужды каяться, Вы уже спасены. Правда я о таких не слышал.
Не понятно только когда успели избавиться от своих грехов и от наследственных? Расскажите людям.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.03.10 19:43
Ответ на #3354394 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Не надо распыляться.

Вот и я об этом... я же в этой теме прошу помочь разобраться, является ли утрата понимания греха грехом? Зачем же каяться и спасаться, если греха нет?

сомневающийся

10.03.10 18:39
Ответ на #3354390 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*((( Заодно и с этим вопросом разберетесь.
Открывайте тему с этими вопросами в соответствующем разделе...*

Юрий! У меня вопросов нет. Вопросы у Вас.

*Кстати, о. Филипп тут интересную тему открыл...*

Не надо распыляться. Тем более вопросы бессмертия души без понимания покаяния, не говоря уже об исполнении, просто бессмысленно обсуждать:)

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.03.10 18:27
Ответ на #3354353 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Заодно и с этим вопросом разберетесь.

Открывайте тему с этими вопросами в соответствующем разделе...

Кстати, о. Филипп тут интересную тему открыл...

сомневающийся

10.03.10 17:46
Ответ на #3354344 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*((( Так спросите, например, у отца Филиппа. Он греческий знает.
Да мне бы в этой теме разобраться с тем, является ли грехом утрата понимания греха...*
Заодно и с этим вопросом разберетесь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.03.10 17:23
Ответ на #3354244 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Так спросите, например, у отца Филиппа. Он греческий знает.

Да мне бы в этой теме разобраться с тем, является ли грехом утрата понимания греха... Ну, к примеру, можно ли считать грехом отказ не считать таковым тот же спорт и ОИ? Или отказ сопротивляться тем, кто приучает русских православных к спорту, к алкоголю, к разврату, ко всяким восточным практикам и тп?

сомневающийся

10.03.10 13:39
Ответ на #3354235 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я понимаю покаяние как признание своих ошибок и обещание более их не сорершать, но не как просьбу о прощении.
Однако, кроме моего понимания этого слова есть и еще какие-то... но, я их передать затрудняюсь.*

Так спросите, например, у отца Филиппа. Он греческий знает.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.03.10 13:30
Ответ на #3353990 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...что такое покаяние, если Вам близко это слово как православному?

Я понимаю покаяние как признание своих ошибок и обещание более их не сорершать, но не как просьбу о прощении

Однако, кроме моего понимания этого слова есть и еще какие-то... но, я их передать затрудняюсь.

Тем я уже сказал, что лучше не грешить вовсе...

сомневающийся

09.03.10 22:21
Ответ на #3353989 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*((( Добрый русский (не иудейский) православный ничего не слышал о слове покаяние?

Я уверен, что русским православным лучше просто не грешить, а не слушать советы от тех, у которых причин для покаяния побольше накопилось...
Но, спрашивая о непонятных словах, я не про покаяние говорил, а про совершенствование сознания и прочее*

Я могу и ошибаться. Тогда что такое покаяние, если Вам близко это слово как православному?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

09.03.10 22:17
Ответ на #3353909 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Добрый русский (не иудейский) православный ничего не слышал о слове покаяние?

Я уверен, что русским православным лучше просто не грешить, а не слушать советы от тех, у которых причин для покаяния побольше накопилось...
Но, спрашивая о непонятных словах, я не про покаяние говорил, а про совершенствование сознания и прочее

сомневающийся

09.03.10 19:42
Ответ на #3353901 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*((( А покаяние=метанойя=изменение сознания=совершенствование сознания.
??? все слова какие-то не понятные.... а всего-то и надо, что жить и не грешить, те. вести человеческий ЗОЖ.*

:)) Мне сидеть или сразу падать? Добрый русский (не иудейский) православный ничего не слышал о слове покаяние?
А спросить у единоверцев сложно? Владимир Александрович или кто другой ответят Вам с удовольствием. Константина спросите.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

09.03.10 19:34
Ответ на #3353544 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( А покаяние=метанойя=изменение сознания=совершенствование сознания.

??? все слова какие-то не понятные.... а всего-то и надо, что жить и не грешить, те. вести человеческий ЗОЖ.

сомневающийся

08.03.10 21:27
Ответ на #3353523 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( **..есть причина, а есть следствие. Не знают и не ведают, что во тьме ходят, потому, что не научены!** -- Нее, один змей уже научил, теперь "восставать" надо из наученного:) Покаяться!--
Таки и Христос учил потомков именно наученных змеем... и тут каяться не надо, а просто надо принять очистительное крещение.... И, само собой, далее не жить как иудеи.**

3Езд 9. и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,

Лк 13.Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Дея 3.19 "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,"
Отк 2.16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
...........................................................................

А покаяние=метанойя=изменение сознания=совершенствование сознания.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.03.10 19:48
Ответ на #3353425 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( **..есть причина, а есть следствие. Не знают и не ведают, что во тьме ходят, потому, что не научены!** -- Нее, один змей уже научил, теперь "восставать" надо из наученного:) Покаяться!--

Таки и Христос учил потомков именно наученных змеем... и тут каяться не надо, а просто надо принять очистительное крещение.... И, само собой, далее не жить как иудеи.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 25 | >>

Помогите пожалуйста!

Природа 253

Скит у кедра. Семь дней в осенней тайге

5 июня 2023 в 06:18Андрей Бузик
Скит у кедра. На серебрянный рудник. Уровень воды в реках рекордно низкий, сплав не возможен. К намеченной цели пришлось идти через гору. читать далее »

Стихи 1373

Недаром...

4 июня 2023 в 11:26Владимир Лучит
*** Недаром истинная мудрость выражает себя просто, без изысков и прикрас. – Ведь никакое красноречие, однако, не раскроет сути всех вещей для нас. *** Ослеплённый блеском славы, как в потёмках иль ... читать далее »

Проповедь 143

Слово в день Святой Троицы. Святитель Дмитрий Ростовский.

4 июня 2023 в 05:24Андрей Бузик
Слово в день Святой Троицы. «Поклонимся Отцу и Его Сынови, и Святому Духу, Святей Троице» Прелюбезный слушатель мой! В нынешний праздник пресвятой, единосущной, животворящей и нераздельной Троицы, ... читать далее »

Детям 601

Как звери зимовье строили Сказка в стихах

2 июня 2023 в 09:33Виктор Шамонин
Бык, шёл лесом, напролом, Место он искал под дом, Та зима, не за горой, Тёплый угол нужен свой. Вдруг пред ельником густым, Встал барашек перед ним: - Ты куда, дружище, прёшь, Ног совсем не ... читать далее »

Святые 425

Ревнитель «жестокого жития» преподобный Корнилий Комельский.

1 июня 2023 в 06:25Андрей Бузик
Жития святых без купюр Как известно, Введенская обитель Корнилия Комельского взрастила в своих стенах многих иноков, которым в скором времени суждено было покинуть обитель пострига и основать новые ... читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

SOS! 522

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

26 мая 2023 в 00:41Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Пресс-служба ... читать далее »

Здоровье 454

Как поддержать сердечно-сосудистую систему?

24 мая 2023 в 05:22Андрей Бузик
Сердце и сосуды. Как им помочь Что делать, чтобы сердечно-сосудистая система работала как часы? Какие продукты «любит» наше сердце? Какие травы и сборы будут полезны? На эти и другие вопросы отвечает ... читать далее »

Скайранинг

Дмитрий и Екатерина Митяевы победили в ультразабегах в Иннсбруке

Дмитрий и Екатерина Митяевы   первые в абсолюте на ультратрейловых забегах в рамках австрийского Innsbruck Alpine Trailrun Festival 2023. Дмитрий одержал победу в гонке на 96 км с набором высоты 4450 ... читать далее »

Велоспорт

Первенство России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку

В деревне Юкки, Ленинградской области сегодня прошли Всероссийские соревнования и первенство России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Трасса претерпела изменения и стала более ... читать далее »

Предание 376

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 1-я по Пятидесятнице

5 июня 2023 в 06:07Андрей Бузик
Седмица 1-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. Мф. Зач. 75. (18,10–20) О ГРЕХЕ ПРЕЗРЕНИЯ К БЛИЖНИМ И СОСТРАДАНИИ Не гнушайся человеком, чтоб не прогневать его Творца (22,375). Если ... читать далее »

Любовь 149

Троица: Единосущная, Нераздельная, Триединая

4 июня 2023 в 09:14Андрей Рыбак
Света от Света Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Жития 401

Житие святого равноапостольного царя Константина и святой матери его Елены

3 июня 2023 в 05:06Андрей Бузик
Равноапостольные царь Константин (337 г.) и матерь его царица Елена (327 г.) В то время как языческий мир, вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий ... читать далее »

История 543

Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского

2 июня 2023 в 04:37Андрей Бузик
Блестящий государственный деятель, переводчик Нового Завета, строитель храмов и монастырей, церковный канонист и реформатор, дипломат, молитвенник и чудотворец — таким был святитель Алексий, ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

Катастрофы 298

Полная изоляция страны, или Как поднять экономику

25 мая 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Катасонов Валентин Юрьевич Полная изоляция страны, или Как поднять экономику Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов объясняет, почему современная модель мировой экономики ... читать далее »

Будущее 413

Шваба попросили заткнуться

24 мая 2023 в 00:43Андрей Рыбак
Шваб Шваба попросили заткнуться. 😎 https://youtu.be/bxN5BY_E__I читать далее »

Скалолазание

Скалолаз Сильвио Реффо прошел маршрут  Trofeo dell adriatico  категории 9a+ на скалах Bus de La Stria итальянского города Арко в Альпах. Сильвио работал над этим маршрутом с 2015 года.

Скалолаз Сильвио Реффо прошел маршрут "Trofeo dell adriatico" категории 9a+ на скалах Bus de La Stria итальянского города Арко в Альпах. Сильвио работал над этим маршрутом с 2015 года.Маршрут ... читать далее »

Фридайвинг

Мировой рекорд Алессии Цеккини в дисциплине CWT   123 метра по правилам AIDA.

На глубинных соревнованиях AIDA Oceanquest Philippines 25 мая 2023 итальянская спортсменка Алекссиа Цеккини установила очередной мировой рекорд. На этот раз спортсменке удалось успешно нырнуть на 123 ... читать далее »

Календарь 3562

5 июня. День Святого Духа. Преподобного Михаила исповедника, еп. Синадского. Преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.

4 июня 2023 в 16:06Андрей Бузик
23 мая по старому стилю / 5 июня по новому стилю понедельник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. В течение всей седмицы, включая среду и пятницу, поста нет. День Святого Духа Прп. ... читать далее »

Еда 427

Праздничная трапеза на Троицу.

4 июня 2023 в 06:05Андрей Бузик
Троица — это, в первую очередь, великий православный праздник. Как и в другие церковные праздники на Троицу с утра принято идти в церковь, а после службы родные и близкие собираются за одним столом. ... читать далее »

Портал 114

Образ Духовного восхождения. Ролик

3 июня 2023 в 00:00Андрей Рыбак
Духовный образ восхождения Образ Духовного восхождения. Ролик Подписывайтесь. Комментируйте, Оценивайте. https://youtu.be/CA6grVhEvA4 читать далее »

Творчество 440

Белые хризантемы.

1 июня 2023 в 11:59Андрей Бузик
Белые хризантемы. — Девушка, скажите, пожалуйста, сколько стоит этот букет? — Девушка? — продавец, женщина средних лет, улыбнувшись, взглянула на запрашиваемый букет роскошных белых хризантем, затем ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Афон 235

Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским

26 мая 2023 в 09:54Андрей Рыбак
Схимонах Никодим Карульский Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским (исправленный звук) читать далее »

Разное 1220

"Они готовятся к войне с Богом". Отрок Вячеслав про инопланетян (бесов)

24 мая 2023 в 21:01Леонид Ф.
Отрок Вячеслав (1982-1993): "НЛО – это полуматериальные объекты, построенные бесами для борьбы с Богом и для зомбирования людей" Из книги "Посланный Богом", глава "Они готовятся к войне с ... читать далее »

Лица 483

Сегодня ровно два года, как отошел ко Господу Анатолий Газарян.

22 мая 2023 в 19:19Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, сегодня ровно два года, как от нас отошел ко Господу Анатолий Газарян. Об был нашим большим помощником, активным форумчанином и прекрасным человеком. Мы ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России в трудности: итоги квалификации

В Перми 4 июня стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине  лазание на трудность . Впервые за долгие годы турнир проходит на самом высоком скалодроме страны в Перми. Верхняя точка ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина и Арсений Богомолов победители Всероссийских соревнований!

В Перми 3 июня прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". Это уже четвертый турнир сезона для самых быстрых скалолазов страны. Победительницей среди женщин ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru