Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Невероятное величие Моисея Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Невероятное величие Моисея
Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #87679
01.03.10 13:44
Ответ на #3350632 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А что, я говорил или кто то говорит что надо жить по ВЗ нормам?//

Ну тогда полный консенсус.

//Я Вам три цитаты привёл, они что то для Вас значат? Объяснил что значит ветхий, Вы упрямо не хотите соглашаться?//

Я понимаю эти цитаты, как толкователь св. Феофилакт Богларский, например.

Кроме того:
1) Нигде в цитатах не говорится "что значит ветхий". В то время как ап. Павел четко пишет именно о значении слова "ветхий" - "близкий к уничтожению".
2) Первая цитата - о полезности всего писания для научения - полностью согласен.
3) Вторая - о правильности пррочеств - полностью согласен.
4) Третья - о действенности слова Божия. При этом понимается, что Христос - есть Слово Бога.

Т.е. приведённые цитаты вообще не относятся к теме. Вот если бы апостолы писали, что христианам нужно обрезываться, или чтить субботу, или уничтожать соседние народы - это другое дело.

//Поясните, как это противопоставляется?//

Вы и действительно просите пояснить, чем отличаются Суд и помилование?

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.03.10 13:59
Ответ на #3350643 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***) Третья - о действенности слова Божия. При этом понимается, что Христос - есть Слово Бога.***

А что, книги Ветхого Завета не являются Словом Божиим?

***Т.е. приведённые цитаты вообще не относятся к теме. Вот если бы апостолы писали, что христианам нужно обрезываться, или чтить субботу, или уничтожать соседние народы - это другое дело.***

:) Это была бы уже Ваша тема. А эта тема как раз о том, о чём цитаты

***Вы и действительно просите пояснить, чем отличаются Суд и помилование?***

Я прошу пояснить как это притоворечит утверждению что Бог - Справедливый

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

02.03.10 10:38
Ответ на #3350652 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А что, книги Ветхого Завета не являются Словом Божиим?//

Слово Бога - Христос, как сказано у ап. Иоанна. А Писание - это так сказать "слово о слове". Есть, конечно, там и прямая речь Бога: "Тако глаголет Господь...", а есть и просто летопись. Ну не Бог лично же нам рассказывает об интригах Соломона и борьбе политической Давида с Саулом?

//Я прошу пояснить как это притоворечит утверждению что Бог - Справедливый//

Я говорю не о Боге, а о суде.

Юрий С

02.03.10 14:31
Ответ на #3350979 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну не Бог лично же нам рассказывает об интригах Соломона и борьбе политической Давида с Саулом?***

А в Библии вообще, только один положительный персонаж. И именно об этом всё Писание. И Бог вдохновлял писать именно об этом. Поэтому Писание - Богодухновенно.

"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Конечно, если там искать про инопланетян, то Христа не заметишь. Если искать происки иудеев, тоже Слова Божьего в них не заметишь

***Я говорю не о Боге, а о суде.***

Но я же говорил о Боге, поэтому попросил разъяснить, как суд человеческий опровергает Справедливость Бога

В. Новенко
В. Новенко

католик

02.03.10 15:49
Ответ на #3349271 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====== ...можно найти еще у малороссийского философа Грирория Сковороды...======

Григорий Сковорода - украинец, о чем и сам писал, например в письме к Мейнгарду: "Желаніе Ваше видЂть меня в Украинских странах возбудило во мнЂ воспоминаніе пріятнЂйшей молодости моей и тЂх тихих, невинных лЂт, которые с дружбою Вашею протекали в простотЂ и чистотЂ сердца... Воспоминаніе любезное я, конечно, обращаю — в Украйны, и хочу там скончати живот свой" (1785 года, октября 7-го, С.-Петербург). "Украину предпочитал он Малороссіи," - пишет Михаил Ковалинский, ученик и друг Г.С. Сковороды. Так что уважайте мнение самого философа.

P.S. Опять же попутно ответ "В" Украине или "НА".

В. Новенко
В. Новенко

католик

02.03.10 16:05
Ответ автору темы | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В теме много кощунства по отношению к святому праведному Моисею, бывшему прообразом Иисуса Христа, Спасителя нашего. О нем пишет св. Ефрем Сирин:
Моисей принимал на себя попечение о народе. После того, как Бог рукою Моисея и Аарона поразил Египет, и иссушил Чермное море, и немокренно перевел Израиля, и ввел их в оную страшную пустыню, и приблизились они к пределам моавитским, и увидели Моавитяне многочисленность народа, - рече Моав, как написано, старейшинам мадиамлим: ныне потребит сонм сей всех, иже окрест нас, якоже потребляет злак на поли (Числ.22:4); ибо сделано было перечисление народа, кроме жен и детей и кроме левитского колена, и число их от двадесяти лет и высше, всяк исходяй ополчитися во Израили, шесть сот тысящ и три тысящи и пять сот и пятьдесят (Числ.1:45.46). И над всеми ними вождем был Моисей. И став собеседником Божиим и увидев славу Господню, не превознесся он сердцем, не вознерадел о смиренномудрии. Почему и святое Писание свидетельствует, говоря: человек Моисей кроток зело паче всех человек, сущих на земли (Числ.12:3) (В низложение гордыни).

И Григорий Палама учит:
Предшествуя же Христу, Моисей и сам весьма ясно предъизобразил Его и образ Креста и спасение благодаря этому образу: ибо прямо поставив жезл, он простер на нем свои руки, и так по образу Креста представив себя на жезле, он совершенно обратил в бегство Амалика. Также и медную змею, поставив на знамени наискось и таким способом всенародно воздвигнув образ Креста, он велел ужаленным среди иудеев взирать на него, как бы на Самого Спасителя, и так излечил укусы змей (О честном и животворящем Кресте).

Моисей явился Христу во время Преображения и беседовал с ним. Так что маркионитствующие форумляне пусть умерят свой пыл, у них до славы Моисея - дистанция огромного размера. А берутся судить его.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

02.03.10 18:26
Ответ на #3351115 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михайло Ковалѣнскій, любимый ученик его и друг, как известно, написал в 1794 году жизнеописание Григория Сковороды. Вот несколько цитат оттуда:
«Григорій, сын Савы, Сковорода родился в Малой Россіи, Кіевскаго намѣстничества, Лубенской округи, в селѣ Чернухах в 1722 году.»

«Тогда царствовала императрица Елисавет, любительница музыки и Малороссіи.»

«Сей
[Кирилл, наместник Троице-Сергиевой лавры], увидя Сковороду, котораго знал уже по слуху, и нашед в нем человѣка отличных дарованій и учености, старался уговорить его остаться в лаврѣ для пользы училища, но любовь его к отечественному краю отвлекала его в Малороссію.»
И так далее. Что касается названий "Малороссия" и "Украина", то вот из того-же жизнеописания. Попробуйте самостоятельно разобраться, в чем тут дело, почему это Киев - не Украина, а Харьков - Украина.
«Не прошло двух мѣсяцев, как он пріѣхал из Кіева паки в Харьков. Украину предпочитал он Малороссіи за воздух и воды. Рѣки почти всѣ цвѣтут в Малороссіи, отчего и воздух имѣет гнилость. Он обыкновенно называл Малороссію матерью потому, что родился там, а Украину теткою по жительству его в оной и по любви к ней.»

«В 1770 году Сковорода, согласясь, с Сошальским поѣхали в Кіев. Родственник его Іустин был начальником Китаевской пустыни, что подлѣ Кіева. Сковорода поселился у него в монастырѣ и три мѣсяца провел тут с удовольствіем. Но вдруг примѣтил в себѣ внутреннее движеніе духа непонятное, побуждающее его ѣхать из Кіева: слѣдуя сему, по своему обыкновенію, просит он Іустина, чтоб отпустил его в Харьков. Сей уговаривает его остаться. Григорій непреклонно настоит, чтоб отправить его. Іустин заклинает его всею святынею не оставлять его. Сей, видя нерасположеніе Іустина к отпуску его, пошол в Кіев к приятелям попросить, чтоб отправили его в Украину. Тѣ удерживают его, он отговаривается, что ему дух настоятельно велит удалиться из Кіева.»
и т.д.
Напоследок - из письма Сковороды к Ковалѣнскому от 26 сентября 1790 года (т.е. незадолго до смерти):
«Мати моя, Малороссія, и тетка моя, Украина, посылают тебѣ в дар малорослую мою дщерь Авигею "Икону Алківіадскую". Прійми ее и, яко Давид, наслаждайся ею. Она не лицем, но сердцем красавица, и вся слава ея внутрь ея. С нею бесѣдуя, бесѣдуеш со мною.» и т.д.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

02.03.10 19:38
Ответ на #3351081 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Конечно, если там искать про инопланетян, то Христа не заметишь. Если искать происки иудеев, тоже Слова Божьего в них не заметишь//

Это слишком обще сказано. Но если смотреть конкретные главы, стихи и т.д. видно, что часть из них - и дейсвительно СЛОВА БОГА, а часть - рассказ об исторических событиях, которые, как тут правильно сказали, являются притчами для нас.

Но самое верной и неискажённое Слово Божие - Сам Христос: Бог-Слово.

//Но я же говорил о Боге, поэтому попросил разъяснить, как суд человеческий опровергает Справедливость Бога//

Суд человеческий несовместим с милостью (судия не может и судить и миловать: он должен осудить или оправдать, а только другой человек может осуждённого помиловать).

Суд же Божий - это и есть милость.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

02.03.10 19:40
Ответ на #3351129 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так что маркионитствующие форумляне пусть умерят свой пыл, у них до славы Моисея - дистанция огромного размера.//

Если Моисей мог лишь "предизобразить" Христа, а каждый православный может ПРИНЯТЬ всего Христа черех Его Тело и Кровь - кто освящён больше?

Юрий С

02.03.10 19:48
Ответ на #3351206 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но если смотреть конкретные главы, стихи и т.д. видно, что часть из них - и дейсвительно СЛОВА БОГА, а часть - рассказ об исторических событиях, которые, как тут правильно сказали, являются притчами для нас.***

Точно такая же картина и в Новом Завете. Но как это отнимает Богодухновенность?

***Но самое верной и неискажённое Слово Божие - Сам Христос: Бог-Слово.***

Вы понимаете фразу, свойственную древним грекам, Бог- Слово? Расшифруйте, плз? К тому же, Вы ведь о Христе узнали не иначе как через Писания. То ли Вы прочитали, то ли кто другой, и Вам передал. Ибо вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.

***Суд человеческий несовместим с милостью (судия не может и судить и миловать: он должен осудить или оправдать, а только другой человек может осуждённого помиловать). ***

Судит не судья, судит закон. Но всегда есть в законе и место для помилования, та же амнистия. Так что ваши попытки придать суду какие то мифические свойства, неудачны.

***Суд же Божий - это и есть милость.***

Милость Божия превозносится над судом

Юрий С

02.03.10 19:49
Ответ на #3351208 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** каждый православный может ПРИНЯТЬ всего Христа черех Его Тело и Кровь - кто освящён больше?***

Типа теоретически каждый православный? А не православный не может?

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

02.03.10 19:57
Ответ на #3351215 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Но как это отнимает Богодухновенность?//

Десятый раз говорю - я не отрицаю богодуховенность ВЗ. С чего начался разговор? Я говорил, что "ветхий" - значит "негодный". Где я говорил "небогодуховенный" или "вредный" или ещё что-то?

//Вы понимаете фразу, свойственную древним грекам, Бог- Слово? Расшифруйте, плз?//

Христос сказал: "Аз есмь истина", т.е. истина это не слова и формулировки - это Личность Христа. Слово Божие есть Истина. Но истина не может быть изложена на бумаге и тем более воспринята читающим в неизменном виде. Поэтому-то и сказано, что полнота истины не в записях, а в цельной Личности Христа.

//Ибо вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.//

Вера не от слышания, а от уподобления Самому Христу, ибо сказано, что и горы сможете переставлять. А кто может переставлять горы?

//Судит не судья, судит закон. Но всегда есть в законе и место для помилования, та же амнистия.//

Закон, т.е. бумага - не имеет воли. Как он может судить, не имея ни воли, ни действия? Волю и действие имеет судия, который судить, на основании закона. Он устанавливает санкцию за преступление, но он не может помиловать, т.к. при этом потеряет нелицеприятность.

//Милость Божия превозносится над судом//

Т.е. Вы полагаете, что сначала будет осуждение, а потом Бог снимет судейскую мантию и помилует? А как же Он сказал разбойнику, что тот будет в раю, ещё до суда?

Юрий С

02.03.10 20:12
Ответ на #3351222 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я говорил, что "ветхий" - значит "негодный". Где я говорил "небогодуховенный" или "вредный" или ещё что-то?***

Если Ваши родители старые, ветхие, они что, негодные? Свою роль они исполнили, так же как и Ветхий Завет. Который и был детоводителем ко Христу

***. Поэтому-то и сказано, что полнота истины не в записях, а в цельной Личности Христа.***

И что, Вы каким образом эту Личность воспринимаете? Как то не так как в Писании?

***Вера не от слышания, а от уподобления Самому Христу, ибо сказано, что и горы сможете переставлять. А кто может переставлять горы?***

Сказано "Вера от слышания", а не от уподобления... Это разные эпизоды нашей жизни. Слово красивое конечно, "уподобление Христу".

***Волю и действие имеет судия, который судить, на основании закона. ***

Судья в своих решениях руководствуется законом. А не своей волей. Во всяком случае так должно быть. Но

***Он устанавливает санкцию за преступление, но он не может помиловать, т.к. при этом потеряет нелицеприятность.***

Да почему же? Если есть основания, почему это он не помилует?Если это оговорено в законе? Он же им руководствуется? А не своей волей?

***Вы полагаете, что сначала будет осуждение, а потом Бог снимет судейскую мантию и помилует? А как же Он сказал разбойнику, что тот будет в раю, ещё до суда?***

Это не я полагаю, я цитирую слова апостола. Если нет суда, за что же и миловать?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.03.10 21:04
Ответ на #3351228 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это не я полагаю, я цитирую слова апостола. Если нет суда, за что же и миловать?

А если Отец не судит, то что же тогда делать?

Юрий С

02.03.10 21:26
Ответ на #3351239 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому и судит что бы было что делать

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 251

Ругаться миру, чтобы молиться за мир. (О Житии преподобного Кирилла Новоезерского).

16 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Кирилл Белый, Новоезерский (Новгородский) При чтении Жития преподобного Кирилла Новоезерского неоднократно возникает эффект дежавю: где-то об этом уже было написано, причем в тех же самых ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Притчи 269

Притча о Боге словами Кузи

11 февраля 2020 в 10:43Андрей Рыбак
Храм в Бахте. Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Притча о Боге словами Кузи читать далее »

Сноуборд

7 медалей выиграла сборная по параллельным дисциплинам на этапе Кубка Европы

Сразу семь медалей в дисциплине параллельный слалом-гигант завоевала российская сборная на этапах Кубка Европы, которые состоялись в эти выходные. В первый день соревнований Наталья Соболева завоевала ... читать далее »

Путешествия

Яхта "Сибирь" отправилась к "кладбищу кораблей"

Яхта "Сибирь" покинула Огненную землю, где завершился грандиозный парусный фестиваль, посвященный 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. И взяла курс на Белый материк. Это самый ... читать далее »

Календарь 2377

17 февраля. Преподобного Исидора Пелусиотского. Преподобного Кирилла Новоезерского (Новгородского)..

16 февраля 2020 в 16:07Андрей Бузик
4 февраля по старому стилю / 17 февраля по новому стилю понедельник 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436–440). Прп. Кирилла ... читать далее »

Поиск Святой Руси 240

Мои мысли - не ваши мысли.

15 февраля 2020 в 11:37Андрей Рыбак
Единомыслие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сретения Господня. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Песни 30

Татьяна Острягина. Русская певица

11 февраля 2020 в 11:15Андрей Рыбак
Татьяна Острягина. Русская певица Татьяна Острягина. Русская певица читать далее »

SOS! 450

Цифровое будущее. Безумие поглотило почти всех.

10 февраля 2020 в 14:02Андрей Рыбак
Цифровая слежка Цифровое будущее. Методология персонального и глобального управления в ближайшем будущем читать далее »

Горные лыжи

Чудеса в Краньска Горе и Петра Влхова - новый лидер Кубка мира в слаломе

Если вчерашний гигант на женском этапе Кубка мира в Краньска Горе прошел под знаком феноменальной второй гонки в исполнении новозеландки Элис Робинсон, то сегодняшнему решающему заезду в слаломе можно ... читать далее »

Горный туризм

Состоялось массовое восхождение на Бештау в Пятигорске

В Пятигорске 15 февраля прошло традиционное восхождение на гору Бештау. В рамках мероприятия состоялась военно-спортивная игра "Бештау-2020", которая не имеет аналогов в мире по протяженности, ... читать далее »

Стихи 746

Шумит красавица-дубрава...

16 февраля 2020 в 14:25Виктор Шамонин
Шумит красавица-дубрава, Внизу красавица-река. Тропинка росная – направо, Налево – мир березняка. Вдали забытая часовня, Над ней – Христовы небеса, Глядят глазницы окон сонных, И от бревна к бревну - ... читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Природа 170

Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди"

11 февраля 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди" читать далее »

Технологии 252

Советские компьютеры. Противостояние технологий

10 февраля 2020 в 13:30Андрей Рыбак
российский компьютер Эльбрус-3М Советские компьютеры. Противостояние технологий читать далее »

Сноуборд

Костенко выиграла бронзу на этапе Кубка Европы по биг-эйру

Российская сноубордистка Елена Костенко завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка Европы, который прошел в минувшую субботу в Польше. По сумме двух попыток Елена заработала 112, 34 балла и заняла ... читать далее »

Приключенческие гонки

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run. Пока 1500 бегунов будут преодолевать 5, 10 или 21,1 км, гости и зрители HONOR Vladivostok Ice Run смогут принять участие в конкурсах, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru