Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Как избавиться?! Помогите советом! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как избавиться?! Помогите советом!
Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

Тема: #87639
23.02.10 22:37
Ответ на #3347827 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта девица трёт сообщения за одно только упоминание о силе Животворящего Креста. Когда я ей рассказал, о том, что "Даже волосы на вашей голове все сочтены и, что стоит только осенить себя крестным знамением, все нападки исчезнут как паутина ветром". Я больше этого моего сообщения не нахожу. Из чего следует, что всё, что она тут притворяется есть её собственные фантазии и ложь. Я замечал за ней и раньше это. Эта мусульманка просто здесь забавляется. Примите меры

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 22:28
Ответ на #3348082 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте не согласиться

Да сколько угодно. Но существующее в психологии в частности и в языке вообще понятие способностей от этого не поменяется.

Речь идет о возможности контактировать с любыми духовными сущностями

За исключение бессмысленного здесь слова сущности (взятого из оккультно-эзотерического жаргона) - всё верно. Ну и при чём здесь способности? Вы путаете их с возможностью...

с кем будет установлен контакт - с ангелами, бесами или иными сущностями - зависит от конкретных обстояительств

Опять чушь. Тот, кто контактирует с бесами, к ангелам и близко подойти не может. Не подпустят.

Просто если Церковь хочет ломать, то зачем попадать в подобную ситуацию умным людям?

Вполне понятная примитивная отговорка. «Ум» в вашем случае означает либо банальную хитрость, либо просто страх, что от соприкосновения с крестом эти «способности» испарятся. То есть глубокое, внутреннее противостояние Христу, когда между воцерковлением и «способностями» от бесов - выбирается последнее, и потому от Церкви - как чёрт от ладана...

1. Для чего необходимо благословение земной церкви, если есть Дар от Господа

Так ведь вся и штука-то, что дар - не от Господа, а наоборот. Как мы только что с вами неопровержимо доказали :)))... И ещё. Если бы дар был от Господа, благословение Церкви ему только бы помогло. А они просто бояться его лишиться, как только что я объяснил.

2. Конкретные примеры привести сможете?

Преподобные Серафим Саровский и Амвросий Оптинский, например.

Алексей Григорьев

невоцерковленный верующий

23.02.10 21:50
Ответ на #3348074 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все «аргументы», где вы, вопреки фактам и логике, трактуете возможность контактировать с бесами как «способности», я далее буду пропускать. По простой причине: речь идёт не о способностях.

Позвольте не согласиться.
Речь идет о возможности контактировать с любыми духовными сущностями. А вот с кем будет установлен контакт - с ангелами, бесами или иными сущностями - зависит от конкретных обстояительств.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:47
Ответ на #3348074 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно?

Разумеется. В тех редких, редчайших случаях, когда то, что вы по неведению именуете «экстрасенсорными способностями», использует человек по благословению Церкви - это делается абсолютно бескорыстно.

1. Для чего необходимо благословение земной церкви, если есть Дар от Господа и Свобода Воли для его использования на благо всего человечества или конкретных люддей?
2. Конкретные примеры привести сможете?

Алексей Григорьев

23.02.10 21:44

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых?

Это вопрос, не относящийся к делу. Вы пытаетесь уйти от предмета разговора.

Нет, не пытаюсь. Просто если Церковь хочет ломать, то зачем попадать в подобную ситуацию умным людям?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 21:32
Ответ на #3348063 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых?

Это вопрос, не относящийся к делу. Вы пытаетесь уйти от предмета разговора.

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно?

Разумеется. В тех редких, редчайших случаях, когда то, что вы по неведению именуете «экстрасенсорными способностями», использует человек по благословению Церкви - это делается абсолютно бескорыстно.

Разве их бескорыстие не означает, что они должны быть неизвестны широкой публике?

Не означает, разумеется. Как раз напротив. С точностью до наоборот.

Зачем повторяться?

Ага, а то, что для вас по пять раз приходится повторять одно и то же, это ничего?

Все «аргументы», где вы, вопреки фактам и логике, трактуете возможность контактировать с бесами как «способности», я далее буду пропускать. По простой причине: речь идёт не о способностях.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:22
Ответ на #3348050 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Использует полученную от бесов информацию или сверхъестественные возможности

Доказать наличие у бесов способностей, не исходящих от Бога, сможете?

Алексей Григорьев

23.02.10 21:21
Ответ на #3348050 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже сказал, речь не о способностях в обычном понимании. Возможность контактировать с бесами - Богом не даруется. А лишь попускается, как раз в соответствии с той самой свободой выбора (которую вы почему-то пишете с заглавных букв - это что, имя? :)))

Это - Дар Божий.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:20

Как тогда объяснить, что 100% современных экстрасенсов не воцерковлены, а также то, что они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно?

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых? Разве она их не попытается переделать?

они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно? Разве их бескорыстие не означает, что они должны быть неизвестны широкой публике? Хотя бы ради возможности восстановления?

И еще. Я в данной теме уже писал о необходимости иметь соответствующую этику. Зачем повторяться?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 21:02
Ответ на #3348039 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все способности

Я уже сказал, речь не о способностях в обычном понимании. Возможность контактировать с бесами - Богом не даруется. А лишь попускается, как раз в соответствии с той самой свободой выбора (которую вы почему-то пишете с заглавных букв - это что, имя? :))). Вступил человек в связь с бесами, руководствуясь своей свободой воли - Бог попускает. Использует полученную от бесов информацию или сверхъестественные возможности - Бог опять попускает. Вот только когда придётся ответ по ту сторону бытия держать, человеку худо придётся...

Вы в своём репертуаре, Алексей. Вы опять реагируете не на все аргументы, а лишь на те, которые, как вам кажется, вы в состоянии опровергнуть... Как тогда объяснить, что 100% современных экстрасенсов не воцерковлены, а также то, что они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно? Вопрос по-прежнему без ответа, и это как раз понятно :))

Алексей Григорьев

23.02.10 20:25
Ответ на #3348027 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности

Нет, это вы - по какой-то причине считаете, что Бог якобы санкционирует контакт людей с бесами.

Господь даровал людям Свободу Выбора.

Алексей Григорьев

23.02.10 20:24
Ответ на #3348027 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все способности идут от Господа или от тех, кому Господь даровал такое право. Так же существуют имеющие право даровать право раздавать способности. С этим Вы согласны?

Если да, то получается, что именно Господь - первпричина всех способностей, включая экстрасенсорные.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 20:04
Ответ на #3348013 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстиати, почему слово "сатана" Вы пишете с заглавной буквы?

Кстати, разуйте глаза и прочитайте, как я на самом деле пишу слово сатана. И не выдумывайте, читайте внимательней.

Мне удивительно, как человек может исказить Веру в Бога

Вера это принятие чего-либо без доказательства, на иррациональном уровне, сердцем. Исказить у вас это дело не получится, поскольку невозможно по определению :)

Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности

Нет, это вы - по какой-то причине считаете, что Бог якобы санкционирует контакт людей с бесами.

Даже в свое время тому же сатане

Да, безусловно. Пока тот ещё не был падшим ангелом.

Алексей Григорьев

23.02.10 19:45
Ответ на #3347958 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне удивительно, как человек может исказить Веру в Бога. Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности. Даже в свое время тому же сатане. Кстиати, почему слово "сатана" Вы пишете с заглавной буквы? Это - его имя?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 17:36
Ответ на #3347927 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, только Он и Ваш Бог

Нет, я сатане не поклоняюсь.

о многих проявлениях экстрасенсорных способностей читаю в официальных "житиях святых"

Значит, мало знать буквы для того, чтобы читать жития святых (я понимаю, почему они для вас в кавычках - потому же, почему вы чертовщину дарами бога считаете).

способности всегда от Бога

Мы говорим не о способностях. Способности имеют сугубо земную природу. Они могут развиваться, формироваться и так далее. Так называемая «экстрасенсорика» - нечто совершенно другое. Скажем, чтобы обрести провидческий дар от Бога, надо стяжать святость. В лоне Церкви, никак иначе. Между тем, 100% экстрасенсов (тех, кто сегодня так называется) - люди внецерковные, большинство из них к тому же за счёт своего «дара» зарабатывает деньги. Либо «снимает сглаз», обеспечивает посредством «белой» магии успех в делах и тому подобное. Так что «святость» этих людей у них на лбах написана, крупными буквами... Всё это неопровержимые признаки связи с нечистой силой.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru