Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Как избавиться?! Помогите советом! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как избавиться?! Помогите советом!
Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #87639    23.02.10 01:49    Просмотров: 6015 [100]

Не показывать | Исправить | Ответить

С этим человеком я познакомилась на "Одноклассниках" - на форуме на странице общего друга. Мы все - мусульмане... Как-то так получилось, что у меня с ней начался довольно откровенный разговор в личке и я ей рассказала про моего покойного дедушку и весь тот стыд, который я испытываю, так как дело было накануне 10-летия смерти... Она начала говорить, мол, моей дедушка хочет что-то мне сказать и она открыла ему какие-то каналы... Даже случай привело из 1999 года... Ну я в это дело не верю, но над подобными людьми люблю забавляться: Делаю вид, что верю, расспрашиваю, а в душе и мыслях - смеюсь. Ну и в тот же день рассказала ей и про моего отца. Она сказала, что он на какой-то там широте и нашёл своё счастье... Посмеявшись, подобно своей привычке, я это дело выбросила из головы. А через 4 дня заболела, при чём, очень тяжело и сильно и 2 недели лежала в лёжку (протоиерей Андрей Ефанов и Ириша Лайхтман не дадут соврать - оба видели мои статусы на "Одноклассниках" и в "Моём мире"). С ней мы общались, но на эту тему не приходилось... Сегодня я ей рассказывала про мои путешествия, а она спросила о их цели (я про Сибирь говорила). Я ей ответила, что из-за отца и она опять начала говорить то, что "она видит". Я ей привела хадисы, что это - грех. На что получила довольно грубое высказывание, что она разбирается в религии. Она меня в конец вывела из себя, когда на мой язвительный вопрос, считает ли она себя умнее Пророка Мухаммада (с.а.в.с.) (?), она ответила, мол, что я от неё хочу!.. Я ответила, что я хочу, что бы она НИКОГДА больше не лезла с тем, что она "видит" в мою семью. Ну и дальше началась настоящая перебранка: Она меня спросила, кто и когда лезет?! Я ей ответила, что я - не такой человек и если мне нужна помощь, я о ней попрошу. И Попрошу в МИЛИЦИИ, т.к. имею там отличные связи. ЕЁ же я об этом не просила... И это всё я сказала очень мягко - только из уважения к общему другу я не сказала всего, что в этот момент думала!!! После того, как она мне написала парочку унизительных оскорблений, сообщений я больше не получала...

Так вот, вопрос:

Я боюсь, что как-то она может повлиять на мою бабушку и её здоровье. Я после того разговора болела 2 недели (и это при том, что чрезвычайно редко болею более 3 дней!)... У меня после сегодняшнего неприятный осадок.... Не знаю... Посоветуйте, как избавиться и от неё, и от этого осадка!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #87639
15.04.10 16:36
Ответ на #3371421 | прот. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей Геннадьевич, спешу Вас обрадовать: Как я и говорила, Умар Давлетгариев сегодня впрягся по обсуждаемому нами в личке вопросу, после чего мне ответили... Я просто счастлива. Никакой клеветы там не было...

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

15.04.10 09:22
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что в мечети Вам смогут помочь решить подобную проблему. Помоги Вам Господь!

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

15.03.10 18:07
Ответ на #3356553 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если рассуждать в общих чертах, не вникая в суть, то получается, что как бы самому себе. Но если вспомнить, что Христос – человеческое воплощение Бога, и Он на время земной жизни на физическом уровне ощущал себя скорее как человека (или сверхчеловека), как Сына Божьего, а свою же исходную божественную основу и суть воспринимал как Бога-Отца, то такой диалог вполне уместен. А после смерти и воскресения Христа, две части единого божественного организма соединились воедино, и при этом люди получили возможность обращаться уже не к невообразимому абстрактному Богу, а к Его очеловеченному Лицу, куда более близкому и родному для каждого простого человека, а через Христа – и к остальным ипостасям единого Бога в Трех Лицах.

Ps
вот ещё полезные ссылочки:

http://www.adamovka.ru/books/slova-sv-ioanna/H54-T.htm

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_41-all.shtml

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

15.03.10 10:35
Ответ на #3356467 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кому тогда Христос, согласно вашему верованию говорил: "Отче! Пронеси мимо меня чашу сию"? Бог молился Богу?

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

15.03.10 02:04
Ответ на #3355907 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многие последователи вашего, мягко говоря, весьма неоднозначного «пророка» сами, по сути, были бандитами и террористами.

http://sialili.narod.ru/news/terror.htm

http://www.privatelife.ru/2005/tv05/n22/5.html

Приводить тебе аргументы – дело практически безнадёжное. Снова и снова в этом убеждаюсь. Ты их всё равно не усваиваешь. Это всё равно, что пытаться как следует накормить больного в последней стадии рака желудка.
Нет никаких противоречий в том, что не имеющий начала Бог воплотился во Христе, просто тупые мозги некоторых людей неспособны это воспринять. На самом деле Христос – и есть безначальный Бог, его любящая душа, очеловеченное лицо Бога, побывавшее в шкуре человека и вкусившее, каково им быть. И Он не имеет ни начала, ни конца, а Его земная жизнь – биография временного земного воплощения Бога, его ипостась.
Более подробно можно почитать вот здесь:

http://baptist.org.ua/ruckman/ts_anti_divine.htm

и здесь:
http://ascent-gore.narod.ru/o_boge_I_X.html

Если я был неправ и у тебя всё же есть хоть немного ума – то ты поймёшь.
Если же, как обычно ничего до тебя не дойдёт – то можешь даже не отвечать.
Ты и есть своего рода «дитя», и лепет твой – ничем не умнее детского. Нормальные дети бывают даже гораздо мудрее, чем, такие «взрослые» как ты. В 21 год ты, по сути, являешься инфантильным ребенком, фактический душевный возраст которого гораздо ниже уровня совершеннолетия. Это тебе любой психолог скажет.
Мне проще закончить разговор, чем пытаться разъяснить сложные высокие духовные вопросы взбалмошному ребёнку, «не обезображенному» интеллектом и извилинами в гладеньком девичьем мозгу.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

13.03.10 17:42
Ответ на #3355891 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коран и террор вполне совместимы, и корни террора есть и в посланиях мухаммеда.

Т.е. ты хочешь сказать, что кто-нибудь из последователей Пророка одобрил бы нынешний террор?

И на кой мне в таком случае из-за тебя своё драгоценное время выкидывать на помойку?

Значит, тебе твоё время дороже твоей "истины"... Или ты больше не можешь привести аргументы... Ты ссылаешься на исламофобские сайты, в то время, как я могу в любой момент привести подтверждения своим словам, процитировав Коран.

отвлечь от Истины, принёсенной в мир Спасителем.

Ну да! "Истина" в том, что "бог" родился, т.е. имеет НАЧАЛО!!!

Надоело слушать твой детский лепет с примесью экзальтации и фанатизма.

Мне 21 год. Назвать мои слова ДЕТСКИМ ЛЕПЕТОМ - ну-ну!...

Бывай, несчастное чадо.

Я-то, как раз, счастливая...

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

13.03.10 17:06
Ответ на #3355632 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коран и террор вполне совместимы, и корни террора есть и в посланиях мухаммеда.
http://israelonline.narod.ru/zitatikoran.htm
А если сюда ещё добавить ваше т.н. "священное предание" - то исследователям можно целые диссертации писать.
Но я не буду своё время тратить на полемику с тобой. Потому что давно уже ясно – большую часть информации ты попросту не воспринимаешь, зря только бисер мечу. С таким же успехом можно рассказывать дауну о высшей математике или философии. И на кой мне в таком случае из-за тебя своё драгоценное время выкидывать на помойку?
Верь и дальше в свою религию, созданную дьяволом и его медиумами для того, чтобы побольше людей отвлечь от Истины, принёсенной в мир Спасителем. Я тебя больше даже не стану пытаться разубеждать. Может быть жизнь тебя вразумит, а может даже могила не исправит…
Надоело слушать твой детский лепет с примесью экзальтации и фанатизма. Бывай, несчастное чадо.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

12.03.10 21:52
Ответ на #3355585 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт того, какая ты «счастливая» ты поймёшь позже, когда пройдёт фанатическая эйфория, очистится зрение и включится ум.

Я-то, как раз, умная и до оскорблений не скатывась. Просто моего УМА хватает до того, что бы судить о поступке человека, не судив самого человека и не оскорбляя его... И я - не фанатик. И как раз ума у меня хватает до того, что бы понять, что Бог начала не имеет.

Мусульмане очень многие только и делают, что террором живут – одни сознательно, по ублюдочности души и благодаря отсутствию духовных запретов

Может быть, ты мне дашь цитату из Корана, где сказано заниматься террором? Не нашёл? Тогда замолчи, пожалуйста, на эту тему! Ислам проклинает террор, не учит убивать, а учит миролюбию! Тебе цитату привести? Мне недолго найти... А эти сволочи и отбросы общества (я про террористов) - да ЛЮБОЙ истинно верующий мусульманин глотку перережет террористу, как позорщику нашей религии!

А крещение Руси – не является доводом против Православия.

Конечно-конечно! А почему тогда террор должен являться доводом против Ислама?

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

12.03.10 20:54
Ответ на #3355312 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет, потому что ума у тебя мало, а его противоположности и слепого фанатизма – полно. Насчёт того, какая ты «счастливая» ты поймёшь позже, когда пройдёт фанатическая эйфория, очистится зрение и включится ум. Если конечно это ещё возможно.
Мусульмане очень многие только и делают, что террором живут – одни сознательно, по ублюдочности души и благодаря отсутствию духовных запретов, другие – вынужденно, по обстоятельствам.
В т.ч. многие из твоих чеченских знакомых (перекрасившихся бандитов и убийц, ныне изображающих из себя мирных жителей и принявших благообразный вид). Если только будет удобный повод – они снова за оружие возьмутся и своё не упустят.

А крещение Руси – не является доводом против Православия. Отчасти бывали перегибы с принуждением, но в целом всё проходило мирно и благодатно.
http://www.ec-dejavu.net/b/Baptism_Russia.html
http://www.edrus.org/content/view/9813/68/

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

12.03.10 12:32
Ответ на #3355098 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Римма превратилась в обычного мусульманского фанатика, которого ничем с дороги не свернёшь.

Правильно. Потому что Иман крепок...

Счастливого пути,

Спасибо!

несчастная девочка :)

Почему? Наоборот: СЧАСТЛИВАЯ)))

А что касается крестовых походов - то это не к нам. Забывших о том, чему их учили Христос и Апостолы католических фанатиков ни кто не одобряет и не оправдывает

То есть, ты полагаешь, что мусульмане одобряют и оправдывают террор. Я тебя правильно поняла?

Доводы мимо тазика.

Крещение Руси вспомни.... Не насильно ли деревенских креститься тащили?

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

11.03.10 23:00
Ответ на #3355080 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ню-ню. Римма превратилась в обычного мусульманского фанатика, которого ничем с дороги не свернёшь. Счастливого пути, несчастная девочка :)

А что касается крестовых походов - то это не к нам. Забывших о том, чему их учили Христос и Апостолы католических фанатиков ни кто не одобряет и не оправдывает. Ты бы ещё про инквизицию вспомнила. Доводы мимо тазика.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 22:28
Ответ на #3355065 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

…. сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям - что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман, придерживающихся своего безумного зловерия….

Видимо, шайтан их сбил. По Воле и Предопределению Аллаха эти люди отступили от своей религии.

то Коран суннитов, меньше шиитского на одну суру.

Шииты - это ответвление. Изначально после смерти Пророка (с.а.в.с.) разгарелся этот спор: Шииты считали, что стать халифом может только Али (р.а) и его потомки, т.к. он (т.е. Али) - родственник Пророка (с.а.в.с.)... Надо отметить, что сам Али так не считал...

…Если богодухновенность христианства очевидно проявилась в том, что оно не только выжило в страшных гонениях, но и распространилось по всему миру, то ислам с самого начала пробивал себе дорогу огнем, подкупом, предательством и мечем.

А про крестовые походы забыли?

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

11.03.10 22:10
Ответ на #3354982 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ А как ты тогда назовёшь глубоко верующих христиан, живущих в моём подъезде, которые ни с кем не здороваются, ходят как психи и, когда к ним обращаешься с вопросом: "Сколько времени?", начинают истово креститься, говорить "Свят! Свят! Свят!" и убегают?.. +++

Я с ними незнаком и судить о них не могу. Может это просто больные люди, или фанатики, сектанты со съехавшей крышей? Или ты их чем-то сильно напугала? ;-)
Нормальные христиане ведут себя вполне адекватно и от людей не шарахаются, даже от бывших единоверцев, убрёдших как бараны в примитивное иноверие.

Ещё раз повторяю, что я тебя не оскорблял, а всего лишь оценил и охарактеризовал, так что можешь даже не огрызаться.
Ты ссылки то мои внимательно читала? Там многое вполне внятно разъясняется. Но, похоже, что тебе эту информацию не усвоить.

+++ А как в Писании может быть лучшее и худшее? +++

А кто сказал, что если мы употребляем слово «лучшее», то обязательно должно быть худшее? Во всём, даже в Писании, есть наиважнейшие, наилучшие моменты, и есть остальное, менее важное, но тоже хорошее...

+++ Каким образом, если он был безграмотен и не умел ни писать, ни читать? +++

Зато дьявол, который умеет прикидываться любым ангелом – всё что угодно может – и читать, и писать, и загружать мозги любого своего медиума-пророка любым новым учением, например, адаптированной под убогие мозги агарян апгрейдированной сборной солянкой из Торы, фрагментов НЗ и свежих дополнений.
Кстати, тебе ж мученик Даниил довольно популярно объяснил о «богодухновенности» ислама, ты его не стала читать что ли?

http://slavmir.orthodoxkuban.com.ru/2007/08/05/svjashhennik_daniil_sysoev_mozhet_li_koran_pritendovat_na_to_chto_on_slovo_boga.html

Цитирую некоторые фрагменты:
…. сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям - что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман, придерживающихся своего безумного зловерия….
…Коран был записан только спустя десятилетия после погибели Мухаммеда. При этом собирателей обвиняли в том, что они отбросили ряд сур, неугодных им. Не существует подлинника Корана, и в этом смысле его текст ничем не отличается от других документов древности. Верить, конечно, можно во все что угодно, но не надо заниматься самообманом. Кроме османского текста Корана существуют и другие тексты, обнаруженные недавно. Особенно ярко неправота этого тезиса видна из того факта, что Коран суннитов, меньше шиитского на одну суру. Так что изменения постигли и эту запись которая конечно не является словом Бога. Существует семь различных огласовок коранических текстов. - Так какой-же из них без искажения передает волю Аллаха? Но если бы даже сохранился подлинник Корана, то неужели это означало его богодухновенность? Ведь наличие подлинников творений Хаббарда и Уайт ничего не говорят в пользу того, что это - откровение Господа. Так что сам аргумент этот смешон. Если же сопоставить Коран с Библией, то мы увидим удивительную разницу в судьбе этих книг. Первый не может справиться с внутренними противоречиями, а вторую не могут опровергнуть многовековые нападки библейской критики, уникальность точности первого опровергнута историей, а второй - подтверждается все новыми и новыми находками. Так что Библия только и может претендовать на богодухновенность, в отличие от выдуманного Мухаммедом Корана….
…Если же коснуться литературной стороны Корана, то всякий читатель заметит его чрезвычайную скучность, склонность к повторениям и частые разрывы логических цепей, когда одна фраза совершенно не вытекает из предыдущей. На общем фоне арабской культуры 6 века Коран может быть и казался чем-то выдающимся (особенно создателю), но позднее он был многократно превзойден в художественном плане как мусульманскими так и другими писателями. Конечно, его никак нельзя сравнять не только с высочайшими по совершенству строками Библии, но и с произведениями Гомера. Эсхила, Софокла, песнопениями Свв. Григория Богослова, Ефрема Сирина и Романа Сладкопевца и многих, многих других, которые в общей сложности написали гораздо больше, чем по десять сур на каждую суру Корана. Если оценивать Коран с точки зрения высоты богословия в соединении с совершенством художественной формы, то он бесконечно уступит гимнам Отцов Православной Церкви, которые поются на каждом воскресном или праздничном богослужении. Все эти слова прославляющие Создателя подтверждены не только (и не столько) совершенством их формы, но главное - такой святостью жизни их составителей и такими Божественными дарованиями, которые являются лучшими свидетелями их богопросвещенности….
…Что же касается разума, то блестящим подтверждением его совместимости с Кораном является любимая аргументация самого Мухаммеда, вместо доказательства подлинности своего посланничества обещавшего своим оппонентам варку в огне и питье из железа. Конечно, никакой разум не способен устоять против столь убийственной (чаще всего в буквальном смысле) аргументацией…
…Если богодухновенность христианства очевидно проявилась в том, что оно не только выжило в страшных гонениях, но и распространилось по всему миру, то ислам с самого начала пробивал себе дорогу огнем, подкупом, предательством и мечем. - Если бы Коран был словом Бога, то Мухаммед не сказал бы, что Аллах послал его не со знамениями, а с мечем. Творец не нуждается в человеческой…
И т.д. и т.п.

А если эта информация тебя утомила, то можно расслабиться, посмотрев на весёлые картинки:

http://www.faithfreedom.org/Gallery/28.htm

http://images.google.ru/images?q=muhammad+comics&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&ei=7z6ZS6iROJuX4gaqxPDgCg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CCMQsAQwAw

Юрий С

невоцерковленный верующий

11.03.10 20:11
Ответ на #3354983 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому что - Бог

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 20:00
Ответ на #3354953 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно. Но Сам Он не имеет начала.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 19:59
Ответ на #3354872 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оно свойственно и некоторым примитивным недохристианам, но нормальный христианин избавлен от таких страхов, знает способы защиты и то, что ни один волос с человека не упадёт без воли Божьей.

А как ты тогда назовёшь глубоко верующих христиан, живущих в моём подъезде, которые ни с кем не здороваются, ходят как психи и, когда к ним обращаешься с вопросом: "Сколько времени?", начинают истово креститься, говорить "Свят! Свят! Свят!" и убегают?..

Если ничего не поймешь – пеняй на примитивность и ограниченность собственного ума. Разжёвывать не буду. Честно говоря, мне лень и некогда отвечать на тупые вопросы недалёкой фанатичной девушки, чей мозг принимает духовную информацию весьма ограниченно и превратно.

А ты - примат, который не умеет нормально объяснить то, во что сам-то не верит и чего сам не понимает, а скатывается до оскорблений. Это тоже не оскорбление, а констатация факта

Всё лучшее из Торы вошло в Ветхий Завет, ставший предысторией и своего рода фундаментом христианства.

А как в Писании может быть лучшее и худшее?

Мухаммед взял за основу ту же Тору, попользовал и Новый завет, кое-что изменил, кое-что дополнил и т.д.

Каким образом, если он был безграмотен и не умел ни писать, ни читать?

если ума хватит,

А у тебя хватит ума для того, что бы перестать скатываться до оскорблений?

Юрий С

11.03.10 18:43
Ответ на #3354866 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но он ИМЕЕТ, согласно Вашему верованию, и начало, и конец!!!!***

Всё через него начало быть что начало быть. И без Него ничего не начало быть, что начало быть. и С Ним же придёт конец этому миру.Вот это и означает, начало и конец

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

11.03.10 15:52
Ответ на #3354805 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Страх перед порчей и прочими негативными воздействиями со стороны других людей – натуральное язычество. Оно свойственно и некоторым примитивным недохристианам, но нормальный христианин избавлен от таких страхов, знает способы защиты и то, что ни один волос с человека не упадёт без воли Божьей.
Для очистки от глупых страхов рекомендую почитать:

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6

Про единого, ОДНОГО Бога, имеющего три лица, три ипостаси можешь почитать вот здесь - всё подробно разъясняется:

http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8745

http://www.tihon-luh.ru/doc/8-08.html

Если ничего не поймешь – пеняй на примитивность и ограниченность собственного ума. Разжёвывать не буду. Честно говоря, мне лень и некогда отвечать на тупые вопросы недалёкой фанатичной девушки, чей мозг принимает духовную информацию весьма ограниченно и превратно. И это не оскорбление, а констатация факта.

Тору записывали во многом на основе Божьих откровений и посланий древние иудеи. Правда кое-какие трактовки и факт могли искажаться и домысливаться, евреи это всегда любили делать. Всё лучшее из Торы вошло в Ветхий Завет, ставший предысторией и своего рода фундаментом христианства.
http://toldot.ru/urava/ask/urava_2292.html?template=83

Мусульмане не стали исключением. Мухаммед взял за основу ту же Тору, попользовал и Новый завет, кое-что изменил, кое-что дополнил и т.д. Думаю, что вовсе не Божьи ангелы помогали ему в этом деле.
Кстати, вот здесь на эту тему популярно разъясняется:
http://slavmir.orthodoxkuban.com.ru/2007/08/05/svjashhennik_daniil_sysoev_mozhet_li_koran_pritendovat_na_to_chto_on_slovo_boga.html

Православный опыт испокон веков предостерегает от общения с бесами, прикидывающимися светлыми ангелами.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=prelest
http://www.bogistina.info/iszeleniye/iscelenie.shtml
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&action=printpage;topic=172247.0

Так что лучше учи матчасть, если ума хватит, и если хочешь добраться до истины.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

11.03.10 15:45
Ответ на #3354825 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с самого начала, тупица.
-----
А Вы себя считаете супер острым?

Считаю, что унижение и оскорбление женщины, просто недостойно.

Вам первое предупреждение.
Увижу еще раз, отправитесь в заморозку.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 15:30
Ответ на #3354846 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но и Воскрес, не забывайте.

Но он ИМЕЕТ, согласно Вашему верованию, и начало, и конец!!!!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 15:28
Ответ на #3354825 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотреть надо с самого начала, тупица.

Я Вас оскорбляла?

Юрий С

11.03.10 14:35
Ответ на #3354809 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Отец" на древнем иврите могло означать "посылающий"...***

Могло или означает?

***Но этот "бог" родился и умер,***

Но и Воскрес, не забывайте. Иначе конечно же ничем Он не отличался бы от человека

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 13:24
Ответ на #3354803 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно. "Я и Отец - одно".

"Отец" на древнем иврите могло означать "посылающий"...

Если Отец - Бог то и Сын - Бог.

Но этот "бог" родился и умер, т.е. имеет НАЧАЛО и КОНЕЦ. Какой же он - Бог, т.е. НЕ имеющий начала и НЕ имеющий конца?..

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 13:17
Ответ на #3354764 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сам твой подход к проблеме и твои страхи - отдают обычным язычеством.

Почему ты так считаешь?

Христиане поклоняются ОДНОМУ, единому Богу,

В 3 лицах... Какой же он единый у вас?

довольно уже тупить на эту тему, Римма.но твои ограниченные мозги оказались неспособными переварить информацию.

Я тебя оскорбляла?

после прихода в по большей части высосанный из ветхозаветной торы адаптированный под новую эру ислам.

Ну давай начнём с того, что ни Тора, ни Евангелие, ни Коран НЕ писались...

Юрий С

11.03.10 13:17
Ответ на #3354800 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А он сам говорил, что он - Бог?***

Конечно. "Я и Отец - одно". К тому же, Вы разве будете утверждать что отец - человек, а сын уже не человек? Если Отец - Бог то и Сын - Бог. Вам надобно, как в Коране говорится, обратиться к людям Книги и к тому у кого есть Евангелие, "им в День Суда будет радостно".

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 13:13
Ответ на #3354614 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог один и есть Святая Троица

Значит, их 3...

Представления у магометан о Боге

Язычники поклоняются тому, что создано... Или МНОЖЕСТВУ "богов"...

и коран ваш шиворот на выворот

Значит, Вы плохо читали Коран...

набери в www.youtube.com "Встреча с Вечностью".

Ютубл не люблю...

Со всеми с нами будет так как там свидетельствует очевидец.

Очевидец ЧЕГО? Во время клинической смерти всё, что угодно привидеться может. Знаете, когда мне было 16 лет, мне плохо подобрали наркоз и я отошла от него во время операции. Единственное, что я видела - это всё чёрное перед глазами и какие-то яркие огни, как свет фонарей деревни на ночной трассе.... По типу этой фотки, снятой мной недавно в Новгородской области...

)

Тоже скажете, что так и будет?

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 13:06
Ответ на #3354587 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да? По Писанию - Он Бог.

А он сам говорил, что он - Бог?

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

11.03.10 12:00
Ответ на #3354764 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да чё с ней разговаривать? Людей, подобного мышления сплош и рядом, это люди порядка угождения другим людям, своим принятием ислама, она просто хотела угодить кому-то, вот и угодила. А мы знаем, что угождая людям мы противны Богу. Вот этого многие не понимают, а для магометан это вообще отдалённая истина.

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

11.03.10 11:39
Ответ на #3354418 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сам твой подход к проблеме и твои страхи - отдают обычным язычеством. Так что не обольщайся.
Христиане поклоняются ОДНОМУ, единому Богу, довольно уже тупить на эту тему, Римма. Тебе уже наверняка не раз разъясняли данный вопрос, но твои ограниченные мозги оказались неспособными переварить информацию.
Да и прочие высказанные тобой глупости говорят лишь о твоей некомпетентности и ограниченности. Пока была христианкой - абсолютно не разобралась в сущности и основах христианства, а теперь ситуация только усугубилась, после прихода в по большей части высосанный из ветхозаветной торы адаптированный под новую эру ислам.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

11.03.10 01:00
Ответ на #3354580 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог один и есть Святая Троица, еслибы Их было 3, то так как Он везде сущий, то где бы Онитам моглибы поместиться? А магометане только думают, что покланяются истинному Богу. Представления у магометан о Боге языческое и коран ваш шиворот на выворот, набери в www.youtube.com "Встреча с Вечностью". Со всеми с нами будет так как там свидетельствует очевидец.

Юрий С

11.03.10 00:08
Ответ на #3354582 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Принимают в том виде, кем он действительно является...***

Да? По Писанию - Он Бог.

***Оперируйте примерами!***

Читайте Евангелие

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 00:01
Ответ на #3354537 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И почему же тогда Сына не принимают?

Принимают в том виде, кем он действительно является...

Велика заслуга...И лукавый Писание цитировать умеет

Оперируйте примерами!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

11.03.10 00:00
Ответ на #3354517 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мусульмане поклоняются ОДНОМУ и ЕДИНОМУ Богу. В отличие от христиан, которые поклоняются троице, святым и нарисованным иконам. Так что, на язычество больше христианство похоже, а не Ислам...

Юрий С

10.03.10 22:46
Ответ на #3354421 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** мусульмане верят в Писания. ***

И почему же тогда Сына не принимают?

***Если Вам интересно, то все мои знакомые мусульмане в любой момент могут процитировать Евангелие.***

Велика заслуга...И лукавый Писание цитировать умеет

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

10.03.10 22:17
Ответ на #3354421 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мусульмане все и есть язычники

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

10.03.10 19:20
Ответ на #3348778 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

язычнику мусульманину чтобы прочёл Евангилее, если его интересует вообще бытие человеческое, он ведь никогда этого не сделает.

Язычник - не сделает. А мусульмане верят в Писания. Если Вам интересно, то все мои знакомые мусульмане в любой момент могут процитировать Евангелие.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

10.03.10 19:18
Ответ на #3348133 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Римма демонстрирует своим примером суеверные страхи, свойственные язычникам.

Назвать мусульман язычниками, когда мусульмане, в отличие от христиан, поклоняются ОДНОМУ Богу, по меньшей мере неграмотно.

святые таинства.

Ну да! Водой попрыскал или икону (РИСУНОК!) поцеловал... Это ли не язычество?..

модернизированным ветхозаветным суррогатом

Ислам - ветхозаветен?.. Ну-ну!

такой благодати и защиты не чувствуют.

Такой не чувствуют. А чувствуют истинную благодать...

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

10.03.10 19:14
Ответ на #3348106 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из чего следует, что всё, что она тут притворяется есть её собственные фантазии и ложь.

Это почему же? Где связь? Умеете же Вы переврать!

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

25.02.10 03:16
Ответ на #3348806 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А вы поменьше сами лгите, вот вам ложь и не будет мерещиться всюду.
///
Михаил, ты видел ли тему?

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=87654

Алексей Григорьев

25.02.10 01:03
Ответ на #3348806 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно было бы счесть это сознательной клеветой на Христианство. Но нет, едва ли. Вы просто в Христианстве, видимо, «разбираетесь» так же, как в... способностях :)))

Надеюсь, что лучше, чем Вы разбираетесь в магии.
Судить о чем-то однобоко - Ваше право.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.02.10 00:19
Ответ на #3348785 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это - часть фразы, коверкающая смысл. То есть ложь

А вы поменьше сами лгите, вот вам ложь и не будет мерещиться всюду.

Где не задерживаются люди, и куда они идут дальше, значения не имеет. Я ответил на ключевое слово говорят, как оценку достоверности информации... Да, люди, занимающиеся как чёрной, так и «белой» магией, не задерживаясь, направляются в ад (если не покаются очень глубоко, т. е. не отрекутся от любой магии, как от мерзости перед Богом).

И пожалуйста, впредь отделяйте свои тексты от чужих при цитировании. А то, читая данную тему, кто-то может подумать, что это я такую околесицу несу :))) А на самом деле это ваш текст.

Считать вы можете что угодно. В действительности всё обстоит совсем иначе.

от Бога и что хрисстианство имеет МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

Можно было бы счесть это сознательной клеветой на Христианство. Но нет, едва ли. Вы просто в Христианстве, видимо, «разбираетесь» так же, как в... способностях :)))

Нет смысла с вами дискутировать. Вы игнорируете аргументы, которые не в силах опровергнуть. И продолжаете говорить то, несостоятельность чего уже доказана ранее. И я не собираюсь доказывать что-либо вам лично, поскольку ваша убеждённость зиждется не на рациональности, а на веровании. А стороннему наблюдателю, думаю, всё ясно, sapienti sat. По крайней мере, меня вполне устраивает то, на каком уровне доказательности представлены в теме обе точки зрения, моя и ваша :)))))

Всех благ!

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

24.02.10 23:48
Ответ на #3348791 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это только Господь знает, а мы можем только предпологать. Зайди на сайт www.aosipov.ru там есть все лекции на mp3 по всем вопросам. Алексей Ильич это историк богослов и он лучше объяснит.

Алексей Григорьев

24.02.10 23:29
Ответ на #3348778 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

необходимо вмешательство Самого Бога, это Он даёт и Веру и понятие.

Я готов подписаться под этой фразой. Вопрос в другом - почему Вы неможете принять, что Господь дал другому человеку другой путь развития или другую Веру?

Алексей Григорьев

24.02.10 23:22
Ответ на #3348761 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Говорят, что такие люди не задерживаются

Это - часть фразы, коверкающая смысл. То есть ложь.

Алексей Григорьев

24.02.10 23:21
Ответ на #3348761 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понял одно из отличий между моим и Вашим понимаением Мира

Не поняли. Разница не только в понимании мира. Но и в уровне знаний. Например, вы понятия не имеете, чем способности отличаются от возможностей, как понятия. Мне же эта разница хорошо известна.

Человек может ВСЕ. Это - моя точка зрения.
Другое дело, что за каждый постуок он платит свою цену.

Алексей Григорьев

24.02.10 23:19

Согласен, что магия - очень мощное оружие, достойное только этичных людей

Согласен, что любая магия - мерзость. Согласен, что «белая» магия - тоже служение сатане :))

Я принимаю то, что Вы ТАК СЧИТАЕТЕ. Лично я считаю, что любые способности от Бога и что хрисстианство имеет МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

24.02.10 23:11
Ответ на #3348725 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет. Просто необходимо вмешательство Самого Бога, это Он даёт и Веру и понятие. Христиане ведь тоже и не все по духу, большенство ведь только по названию. Даже элементарно - скажи язычнику мусульманину чтобы прочёл Евангилее, если его интересует вообще бытие человеческое, он ведь никогда этого не сделает.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.02.10 22:24
Ответ на #3348736 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен, что магия - очень мощное оружие, достойное только этичных людей

Согласен, что любая магия - мерзость. Согласен, что «белая» магия - тоже служение сатане :))

Я понял одно из отличий между моим и Вашим понимаением Мира

Не поняли. Разница не только в понимании мира. Но и в уровне знаний. Например, вы понятия не имеете, чем способности отличаются от возможностей, как понятия. Мне же эта разница хорошо известна.

Говорят, что такие люди не задерживаются

Говорят, что кур доят... (с) :)))

Алексей Григорьев

24.02.10 21:27
Ответ на #3348197 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

занимающихся черной магией

Чёрная магия отличается от «белой» только одним. Первая открыто служит сатане, вторая - пытается замаскировать это служение.

Чогласен, что Черная магия разрушительна по своей природе. Согласен, что магия - очень мощное оружие, достойное только этичных людей. Говорят, что такие люди не задерживаются на уровне мага, а идут дальше.

Алексей Григорьев

24.02.10 21:24
Ответ на #3348197 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понял одно из отличий между моим и Вашим понимаением Мира.

Лично я считаю, что все способности от Бога, Вы же утверждаете, что существуют другие источники способностей.
Меня трудно Вам будет переубедить в этой части.

Алексей Григорьев

24.02.10 20:46
Ответ на #3348193 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А понять о чём говорил Христос, людям не христианам вообще не возможно.

Неужели христиане настолько дураки, что не могут объяснить?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.02.10 01:28
Ответ на #3348151 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, я тут сделал удивительное открытие

Знаете, я тут тоже сделал удивительное открытие. Что наиболее упёртыми невеждами - бывают невоцерковлённые верующие.

Я к тому, что лучше бы вам ярлыков не навешивать. А то опять повторяется с вами то же самое: как только кончается аргументация (а она у вас и не начиналась), в ход идут грязные приёмы: подтасовки, враньё, переходы на личности.

Вы говорите о наличии "глубокое, внутреннее противостояние Христу"

Я чётко и ясно сказал, в чём оно состоит. Собственно объяснив вами же приведённый факт.

занимающихся черной магией

Чёрная магия отличается от «белой» только одним. Первая открыто служит сатане, вторая - пытается замаскировать это служение.

То есть если бы Серафиму Саровскому попался бы бес, то это не значит, что он дальше не общался бы с ангелами

Мы с вами об этом судить не можем. Что было бы если бы.

Одним дается, другим - нет. Разве это не способность?

Вам, к примеру, дан пароль доступа к вашему почтовому ящику. Мне (к вашему же) - нет. По-вашему выходит, что это разные «способности», а не возможности :))

Или это Ваши досужие домыслы?

Нет, это ваше агрессивное невежество (простите за симметричный ответ).

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

24.02.10 01:26
Ответ на #3348153 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А понять о чём говорил Христос, людям не христианам вообще не возможно. Так как у всех верующих других религий практически вера состоит не в Истиннаго Бога а в богов, созданных их собственными же фантазиями, и что без нашего согласия никакая сила не имеет над нами власти. "Господь Спаситель мой и Защититель, кого убоюся?" - это вообще для них дикость

Алексей Григорьев

23.02.10 23:58
Ответ на #3348106 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше неумение объяснить человеку другого вероисповедания, понять его идеалы - причина разногласий. Почему мы бездоказательно должны принимать Ваши идеалы? Чем они хуже выстраданных нами?

Алексей Григорьев

23.02.10 23:56
Ответ на #3348095 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто если Церковь хочет ломать, то зачем попадать в подобную ситуацию умным людям?

Вполне понятная примитивная отговорка. «Ум» в вашем случае означает либо банальную хитрость, либо просто страх, что от соприкосновения с крестом эти «способности» испарятся. То есть глубокое, внутреннее противостояние Христу, когда между воцерковлением и «способностями» от бесов - выбирается последнее, и потому от Церкви - как чёрт от ладана...

Знаете, я тут сделал удивительное открытие. Священники практически любых конфессий, быть может за очень малым исключением, не являются фанатиками. Фанатиками являются миряне. К чему бы это?
Вы говорите о наличии "глубокое, внутреннее противостояние Христу", хотя его нет у экстрасенсов, за исключением людей, занимающихся черной магией.

Алексей Григорьев

23.02.10 23:51
Ответ на #3348095 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с кем будет установлен контакт - с ангелами, бесами или иными сущностями - зависит от конкретных обстояительств

Опять чушь. Тот, кто контактирует с бесами, к ангелам и близко подойти не может. Не подпустят.

Согласен. Однако разве это не есть "конкретное обстоятельство"?
Как я понимаю, уровень общения зависит от этического уровня человека. То есть если бы Серафиму Саровскому попался бы бес, то это не значит, что он дальше не общался бы с ангелами.

Алексей Григорьев

23.02.10 23:48

Речь идет о возможности контактировать с любыми духовными сущностями

За исключение бессмысленного здесь слова сущности (взятого из оккультно-эзотерического жаргона) - всё верно. Ну и при чём здесь способности? Вы путаете их с возможностью...

Одним дается, другим - нет. Разве это не способность?

Алексей Григорьев

23.02.10 23:47

Позвольте не согласиться

Да сколько угодно. Но существующее в психологии в частности и в языке вообще понятие способностей от этого не поменяется.

Согласен. Вопрос однако в корректности определения: как оно может считать одни способности способностями, а ругие способности чем-то иным? Или это Ваши досужие домыслы?

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

23.02.10 23:30
Ответ на #3347702 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Римма демонстрирует своим примером суеверные страхи, свойственные язычникам.
Причина их вполне ясна.
Христиан от всевозможной негативной пакости защищает и ограждает реальная Божья Благодать, молитвы и благодатные целительные святые таинства.
Мусульмане же со своим модернизированным ветхозаветным суррогатом такой благодати и защиты не чувствуют. Что и требовалось доказать.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

23.02.10 22:47

Миша Омелин уже принял.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

23.02.10 22:37
Ответ на #3347827 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта девица трёт сообщения за одно только упоминание о силе Животворящего Креста. Когда я ей рассказал, о том, что "Даже волосы на вашей голове все сочтены и, что стоит только осенить себя крестным знамением, все нападки исчезнут как паутина ветром". Я больше этого моего сообщения не нахожу. Из чего следует, что всё, что она тут притворяется есть её собственные фантазии и ложь. Я замечал за ней и раньше это. Эта мусульманка просто здесь забавляется. Примите меры

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 22:28
Ответ на #3348082 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте не согласиться

Да сколько угодно. Но существующее в психологии в частности и в языке вообще понятие способностей от этого не поменяется.

Речь идет о возможности контактировать с любыми духовными сущностями

За исключение бессмысленного здесь слова сущности (взятого из оккультно-эзотерического жаргона) - всё верно. Ну и при чём здесь способности? Вы путаете их с возможностью...

с кем будет установлен контакт - с ангелами, бесами или иными сущностями - зависит от конкретных обстояительств

Опять чушь. Тот, кто контактирует с бесами, к ангелам и близко подойти не может. Не подпустят.

Просто если Церковь хочет ломать, то зачем попадать в подобную ситуацию умным людям?

Вполне понятная примитивная отговорка. «Ум» в вашем случае означает либо банальную хитрость, либо просто страх, что от соприкосновения с крестом эти «способности» испарятся. То есть глубокое, внутреннее противостояние Христу, когда между воцерковлением и «способностями» от бесов - выбирается последнее, и потому от Церкви - как чёрт от ладана...

1. Для чего необходимо благословение земной церкви, если есть Дар от Господа

Так ведь вся и штука-то, что дар - не от Господа, а наоборот. Как мы только что с вами неопровержимо доказали :)))... И ещё. Если бы дар был от Господа, благословение Церкви ему только бы помогло. А они просто бояться его лишиться, как только что я объяснил.

2. Конкретные примеры привести сможете?

Преподобные Серафим Саровский и Амвросий Оптинский, например.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:50
Ответ на #3348074 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все «аргументы», где вы, вопреки фактам и логике, трактуете возможность контактировать с бесами как «способности», я далее буду пропускать. По простой причине: речь идёт не о способностях.

Позвольте не согласиться.
Речь идет о возможности контактировать с любыми духовными сущностями. А вот с кем будет установлен контакт - с ангелами, бесами или иными сущностями - зависит от конкретных обстояительств.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:47
Ответ на #3348074 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно?

Разумеется. В тех редких, редчайших случаях, когда то, что вы по неведению именуете «экстрасенсорными способностями», использует человек по благословению Церкви - это делается абсолютно бескорыстно.

1. Для чего необходимо благословение земной церкви, если есть Дар от Господа и Свобода Воли для его использования на благо всего человечества или конкретных люддей?
2. Конкретные примеры привести сможете?

Алексей Григорьев

23.02.10 21:44

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых?

Это вопрос, не относящийся к делу. Вы пытаетесь уйти от предмета разговора.

Нет, не пытаюсь. Просто если Церковь хочет ломать, то зачем попадать в подобную ситуацию умным людям?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 21:32
Ответ на #3348063 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых?

Это вопрос, не относящийся к делу. Вы пытаетесь уйти от предмета разговора.

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно?

Разумеется. В тех редких, редчайших случаях, когда то, что вы по неведению именуете «экстрасенсорными способностями», использует человек по благословению Церкви - это делается абсолютно бескорыстно.

Разве их бескорыстие не означает, что они должны быть неизвестны широкой публике?

Не означает, разумеется. Как раз напротив. С точностью до наоборот.

Зачем повторяться?

Ага, а то, что для вас по пять раз приходится повторять одно и то же, это ничего?

Все «аргументы», где вы, вопреки фактам и логике, трактуете возможность контактировать с бесами как «способности», я далее буду пропускать. По простой причине: речь идёт не о способностях.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:22
Ответ на #3348050 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Использует полученную от бесов информацию или сверхъестественные возможности

Доказать наличие у бесов способностей, не исходящих от Бога, сможете?

Алексей Григорьев

23.02.10 21:21
Ответ на #3348050 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже сказал, речь не о способностях в обычном понимании. Возможность контактировать с бесами - Богом не даруется. А лишь попускается, как раз в соответствии с той самой свободой выбора (которую вы почему-то пишете с заглавных букв - это что, имя? :)))

Это - Дар Божий.

Алексей Григорьев

23.02.10 21:20

Как тогда объяснить, что 100% современных экстрасенсов не воцерковлены, а также то, что они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно?

Скажите, а разве церковь может принять экстрасенсов как таковых? Разве она их не попытается переделать?

они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно

Разве Вам известны те люди, кто использует свои способности бескорыстно? Разве их бескорыстие не означает, что они должны быть неизвестны широкой публике? Хотя бы ради возможности восстановления?

И еще. Я в данной теме уже писал о необходимости иметь соответствующую этику. Зачем повторяться?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 21:02
Ответ на #3348039 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все способности

Я уже сказал, речь не о способностях в обычном понимании. Возможность контактировать с бесами - Богом не даруется. А лишь попускается, как раз в соответствии с той самой свободой выбора (которую вы почему-то пишете с заглавных букв - это что, имя? :))). Вступил человек в связь с бесами, руководствуясь своей свободой воли - Бог попускает. Использует полученную от бесов информацию или сверхъестественные возможности - Бог опять попускает. Вот только когда придётся ответ по ту сторону бытия держать, человеку худо придётся...

Вы в своём репертуаре, Алексей. Вы опять реагируете не на все аргументы, а лишь на те, которые, как вам кажется, вы в состоянии опровергнуть... Как тогда объяснить, что 100% современных экстрасенсов не воцерковлены, а также то, что они используют свои «способности» отнюдь не бескорыстно? Вопрос по-прежнему без ответа, и это как раз понятно :))

Алексей Григорьев

23.02.10 20:25
Ответ на #3348027 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности

Нет, это вы - по какой-то причине считаете, что Бог якобы санкционирует контакт людей с бесами.

Господь даровал людям Свободу Выбора.

Алексей Григорьев

23.02.10 20:24
Ответ на #3348027 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все способности идут от Господа или от тех, кому Господь даровал такое право. Так же существуют имеющие право даровать право раздавать способности. С этим Вы согласны?

Если да, то получается, что именно Господь - первпричина всех способностей, включая экстрасенсорные.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 20:04
Ответ на #3348013 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстиати, почему слово "сатана" Вы пишете с заглавной буквы?

Кстати, разуйте глаза и прочитайте, как я на самом деле пишу слово сатана. И не выдумывайте, читайте внимательней.

Мне удивительно, как человек может исказить Веру в Бога

Вера это принятие чего-либо без доказательства, на иррациональном уровне, сердцем. Исказить у вас это дело не получится, поскольку невозможно по определению :)

Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности

Нет, это вы - по какой-то причине считаете, что Бог якобы санкционирует контакт людей с бесами.

Даже в свое время тому же сатане

Да, безусловно. Пока тот ещё не был падшим ангелом.

Алексей Григорьев

23.02.10 19:45
Ответ на #3347958 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне удивительно, как человек может исказить Веру в Бога. Вы по какой-то причине не считаете, что именно Господь даровал многим их способности. Даже в свое время тому же сатане. Кстиати, почему слово "сатана" Вы пишете с заглавной буквы? Это - его имя?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 17:36
Ответ на #3347927 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, только Он и Ваш Бог

Нет, я сатане не поклоняюсь.

о многих проявлениях экстрасенсорных способностей читаю в официальных "житиях святых"

Значит, мало знать буквы для того, чтобы читать жития святых (я понимаю, почему они для вас в кавычках - потому же, почему вы чертовщину дарами бога считаете).

способности всегда от Бога

Мы говорим не о способностях. Способности имеют сугубо земную природу. Они могут развиваться, формироваться и так далее. Так называемая «экстрасенсорика» - нечто совершенно другое. Скажем, чтобы обрести провидческий дар от Бога, надо стяжать святость. В лоне Церкви, никак иначе. Между тем, 100% экстрасенсов (тех, кто сегодня так называется) - люди внецерковные, большинство из них к тому же за счёт своего «дара» зарабатывает деньги. Либо «снимает сглаз», обеспечивает посредством «белой» магии успех в делах и тому подобное. Так что «святость» этих людей у них на лбах написана, крупными буквами... Всё это неопровержимые признаки связи с нечистой силой.

Алексей Григорьев

23.02.10 16:22
Ответ на #3347902 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит, таков ваш бог - от которого подобные мерзкие «дары».

Да, только Он и Ваш Бог, ибо я о многих проявлениях экстрасенсорных способностей читаю в официальных "житиях святых". Поймите правильно, способности всегда от Бога. Для этого Мира ограничение способностей - уменьшение предсказуемости поведения человека.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 15:39
Ответ на #3347900 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы не стал обладателей Божественного дара обвинять во всех тяжких.

Значит, таков ваш бог - от которого подобные мерзкие «дары».

Алексей Григорьев

23.02.10 15:27
Ответ на #3347832 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я, разве, говорила, что экстрасенсов нет? Я говорила, что Правды от них нет!

Я бы не стал обладателей Божественного дара обвинять во всех тяжких.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.02.10 14:57
Ответ на #3347836 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мадинат, я так понимаю, вам нравится наблюдать за событиями на форуме с острова пингвинов. Потому что заморозки вы провоцируете постоянно. Как нарочно. Сергей Васильевич вам по возрасту в дедушки годится, не то что в отцы. А вы считаете возможным публично оскорблять его.

про интеллект молчу!

Вот и помолчите недельку.

православный христианин
(новоначальный)

23.02.10 14:29
Ответ на #3347834 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Это не твоё дело! Да, делаю! Но тебя это не касается никаким боком!//

А дуа делаешь?

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.02.10 13:39
Ответ на #3347808 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не твоё дело! Да, делаю! Но тебя это не касается никаким боком!

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.02.10 13:38
Ответ на #3347796 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Религии пытаются бороться с экстрасенсами несколько веков. Как их может не быть?

А я, разве, говорила, что экстрасенсов нет? Я говорила, что Правды от них нет!

православный христианин
модератор

23.02.10 13:32
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот за это мусульман и не любят. Говорят одно, делают другое, говорят третье.

православный христианин
(новоначальный)

23.02.10 13:06

///Я боюсь, что как-то она может повлиять на мою бабушку и её здоровье. Я после того разговора болела 2 недели (и это при том, что чрезвычайно редко болею более 3 дней!)... У меня после сегодняшнего неприятный осадок.... Не знаю... Посоветуйте, как избавиться и от неё, и от этого осадка!///
Здравствуй, Римма.
Ты чего боишься? Того, что Аллах НЕ может защитить тебя и твою бабушку от всяких напастей???

А намаз ты делаешь?
Регулярно?
Или откладываешь его по нездоровью?

Алексей Григорьев

23.02.10 12:42
Ответ на #3347790 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть такой хороший анекдот времен СССР.
Какого-то батюшку вызвали в отдел ЦК КПСС по делам религий и спрашивают "Скажите, как можно пропагандировать Того, Кого нет?"
На что поступил ответ "А как можно бороться 70 лет с тем, Кого нет?"

Религии пытаются бороться с экстрасенсами несколько веков. Как их может не быть?

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.02.10 12:34
Ответ на #3347753 | Алексей Григорьев невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так что я Вас призываю быть более аккуратной в этом деле

Всё дело в том, что я - мусульманка. Так же, как и она. И Ислам (не помню, как Православие) категорически против и против колдунов, экстрасенсов и пр... По этому я в это дело ну совсем не верю...

Экстрасенс, действующий на расстоянии, довольно часто скатывается на вампиризм.

Простите, а что такое вампиризм?

Алексей Григорьев

23.02.10 11:25

Знаете почемц Русское Православие относится с предубеждением к экстрасенсам?
Потому, что им даны большие возможности влиять на чужие жизни. Однако далеко не всегда они имеют соответствующий уровень этики.
Так что я Вас призываю быть более аккуратной в этом деле. И еще. Экстрасенс, действующий на расстоянии, довольно часто скатывается на вампиризм.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

23.02.10 10:08
Ответ на #3347651 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотря что за магию она практикует и какой силой обладает.

А это имеет какое-то значение?

Христианина от подобного защищает Бог.

А мусульмане, по-Вашему, не достойны Божьей милости?

Александр Салтыков

православный христианин

23.02.10 01:54

Смотря что за магию она практикует и какой силой обладает.

Христианина от подобного защищает Бог.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru