Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Портрет современного атеиста Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Портрет современного атеиста
Алексей O.
Алексей O.

православный христианин
Тема: #87528    13.02.10 01:17    Просмотров: 11855 [93]

Сообщений: 176    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Кто такие атеисты сегодня? Наверняка, у большей части людей с диплом вуза всплывает в памяти образ старца, преподававшего диамат. Оказывается, нет. Атеизм сегодня – религия молодых, которым вовсе не нужно знание диамата. В Бога они не верят «просто так». Попыткой хоть как-то объяснить свое неверие, нащупать границы своего мировоззрения можно объяснить различные атеистические сайты и сетевые сообщества. О том, кого может встретить верующий на таких интернет-площадках, - ниже по тексту.

Люди без гуманитарной основы

Под гуманитарным основой я имею в виду знакомство с текстами классической литературы в рамках школьной программы. Почему именно это важно для разговора о религии? Европейская и в большей степени русская литературы выросли на христианской почве и несут в себе, в целом, христианский взгляд на мир. Судьбы героев из «Преступления и наказания», знаменитое небо под Аустерлицем, маленькие люди русской литературы от Гоголя до Чехова – все это прививает некое общее представление о гуманности как о высшей культуре человека. А символом этой гуманности, проступающим сквозь образы и сюжеты, является Христос, неоднократно упоминаемый на страницах произведений Пушкина, Гоголя, Некрасова, Толстого, Достоевского, Чехова, Блока, Ахматовой, Гумилева и др. Так вот, с точки зрения христианской гуманности, нынешнее поколение атеистов – это поколение не гуманное, поколение, которое прошло мимо европейской гуманитарной традиции последнего тысячелетия. Другими словами, в наши дни, на фоне всех геополитических неурядиц и катаклизмов, произошел глобальный гуманитарный провал, из темноты которого вышли новые люди. Это новые люди, которых пока немного, лишены связи с гуманитарной культурой своей страны. У них нет ключа от двери в дом европейской культуры. В этом отношении это бездомные люди. Отсюда поверхностное представление об истории последних двух тысяч лет. Современные атеисты путаются в датах церковной истории, зачастую христианство для них начинается с крестовых походов, которые для них являются жупелом в борьбе против любых представлений о Боге и основной их атеизма (благородный протест против насилия!).

Люди, не знакомые с миром религий

Обычно темой для разговора о религии сегодня становится какое-нибудь высказывание иерарха (особенно не любят патриарха), действия представителей власти или науки, направленные на сближение с Церковью (открытие храма при учебном заведении, капелланы в войсках). Поводом для ругани или осмеяния может стать церковный обычай (например, купание в проруби на праздник Крещения) или же церковный ритуал (использование кадила), а также новости скандального характера (о священниках-педофилах). В лучшем случае, обсуждается существование Бога… Положения Символа веры, догматы, аспекты церковной истории, воззрения богословов, жития святых и текст Писания – все это остается за бортом дискуссии. Причина проста – современный атеист ничего об этом не знает и знать не хочет.

Люди догмы

Что же составляет суть их веры? Каковы убеждения нынешних атеистов? Их немного. Кроме отрицания Бога, есть пару положительных утверждений. Их можно подытожить в двух-трех постоянно повторяющихся в атеистических сообществах мантрах типа "все верующие - тупые" или "РПЦ - отстой". Мантры, как и положено, носят безапелляционный характер, являются аксиомами, своего рода догмами, которые не поддаются сомнению, иначе можно оказаться в рядах «безмозглых» верующих. Вместе с мантрами в ход идут изображения - карикатуры на церковь, ее служителей и Иисуса. Это помогает атеистам чувствовать свое превосходство над остальными людьми.

Люди брани

Главная цель любой дискуссии для этих людей – выиграть спор, первым прокричать "слив защитан!" Это сленговое выражение означает: «Ты проиграл, верующий дурак, потому что ты тупой!» или что-то в этом роде. Т.е. дискуссия носит характер соревнования, цель которого далека от обмена мнениями и знанием, главное – не дать сопернику ответить последним. Чужие мнения и чужое знание атеисту, живущему догмами (см. предыдущий пункт), совершенно неважны. Свой образовательный уровень атеисты считают более чем достаточным, а религию как предмет познания не воспринимают вовсе.

Люди без родины

Покоящаяся, в основном, на мифах о табаке ненависть к Русской православной церкви – это, как правило, часть общего комплекса ненависти к России. В голове современного атеиста существует прочная логическая цепь, которая связывает РПЦ и государственный аппарат. Будучи совершенно неосведомленным о сути церковного служения, не обладая даже основными представлениями о роли церкви в обществе, современный атеист видит в ней лишь хитрый инструмент власти, которая эксплуатирует невежественные народные массы. Т.е. начав с РПЦ, критика плавно перетекает на власть (в лице правительства, армии) и на 80% православных россиян, которых за глаза называют «быдлом». Себя же нынешние атеисты называют совершенно другими именами.

Люди научного мифа

Нынешний атеист считает себя наследником научных школ и даже дерзает говорить от имени науки. Главным аргументом «научности» атеистического мировоззрения считается американское социологическое исследование, показывающее отсутствие у тамошней профессуры вкуса к баптистским собраниям. Вот этот «железобетонный» аргумент:

Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.[113] В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании). Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.[


Это исследование становится для атеиста непреложным аргументом в пользу своего неверия. Не сделав ничего для современной науки, нынешний среднестатистический атеист в своих глазах вырастает в наследника великой научной традиции, которую продолжают американские профессора. Религиозные взгляды основоположников современной науки – Паскаля, Ньютона, Коперника, Галилея и др. – не принимаются в расчет, либо же имена этих людей бросаются «фтопку!» атеистического мифа, их объявляют недалекими, незнающими и больными людьми. Т.о., нынешние атеисты уважают не столько науку, сколько миф о науке и миф о ее несовместимости с религией.

Дискуссия с современным атеистом

Дискуссия с современным атеистом не лишена смысла лишь в том случае, если она фрагментарна, т.е. один вопрос – один ответ. Даже если вам ответили во второй раз, подумайте – стоит ли продолжать разговор, который, в лучшем случае, превратится в соревнование, в худшем, закончится обменом остротами или руганью. Встревать с репликами стоит лишь в том случае, если в сообщении содержится откровенная клевета и неточные сведения, искажающие суть христианства. Не рекомендуется вмешиваться в дискуссии о вопросах морали священнослужителей – атеисты не знакомы со словами «кто без греха, пусть первый бросит в нее камень» и не в состоянии отделить суть религии от грехов ее адептов.
Вот, собственно, и все!





Миха Иванов

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3353157
07.03.10 14:13
Ответ на #3353155 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Разумеется. Так, смысл тех притч, которые вы упомянули, очевиден. Но это вовсе не тот смысл, который вы почему-то пытаетесь им придать----
будем искать лопату, которой Христос копал колодец. и пятерых мужиков.
гитлер как то копье нашел в вене, может и лопата найдется.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #87528
Сообщение: #3353155
07.03.10 14:05
Ответ на #3353146 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

канал есть православный. спас чтоли

Канал хороший, у меня тоже есть. Но толкование такое - всё равно от фонаря :). Безосновательное. Смысл сказанного Христом и так ясен. Понять просто, вместить - трудно, как показывает ваш собственный опыт.

глупость то, что люди не видят смысла в притчах христа

Разумеется. Так, смысл тех притч, которые вы упомянули, очевиден. Но это вовсе не тот смысл, который вы почему-то пытаетесь им придать.


Миха Иванов

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3353146
07.03.10 13:43
Ответ на #3353133 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Сообщение удаляю, Вам предупреждение: не богохульствуйте. Я всё-таки назвал глупостью сказанное вами, а вы - сказанное Христом. Есть разница.----
я даже не мог представить, что глупостью можно назвать слова Христа. глупость то, что люди не видят смысла в притчах христа. не понимают смысла сказанного Им. не оставлять же запись о Самарянке и ее пяти мужьях на века. наверно каждая фраза, до нас дошедшая со времен Хрита несет глубокий смысл.или все же важнее, должны все люди знать, что она пять раз разводилась. им это разрешалось.да и не от фанаря это толкование. не додуматься мне самому. смотрю иногда передачу по спутнику, канал есть православный. спас чтоли.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #87528
Сообщение: #3353133
07.03.10 12:53
Ответ на #3353072 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что судим о смысле сказанного по глупости своей

Вот я вам и говорю: не судите подобным образом.

Сообщение удаляю, Вам предупреждение: не богохульствуйте. Я всё-таки назвал глупостью сказанное вами, а вы - сказанное Христом. Есть разница.

или 5 раз замуж выходила женщина,у которой нет мужа,но которого сейчас имеет, не муж ей? может религию, которую имеет от пятикнижия

Михаил, ну нельзя же так. Это толкование - от фонаря. Которое вам в голову пришло, но для которого в Евангелии нет никаких оснований. Понимаете ли, числительное пять - оно не только в составе слова Пятикнижие употребляется :))


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #87528
Сообщение: #3352914
06.03.10 20:06
Ответ на #3350820 | Мирослав Войнаровский атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Войнаровский, я третий раз ловлю вас на сальности. Причём, каждый раз у вас сквозит нарушение гендерной идентичности. Почему вас так болезненно беспокоит этот вопрос? Что-то с вами не так, это уже патология.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #87528
Сообщение: #3352912
06.03.10 20:02
Ответ на #3352767 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ока за ока , зуб за зуб, а новый смысл если ударят в правую щеку подставь левую, это скорее будут разные вещи

Нет, не разные, а одна продолжает другую. Если знать, как возник принцип Талиона. Провозглашалось, что воздаяние должно быть не превышающим причинённого зла. Для диких кочевых иудейских племен принцип око за око был прогрессом. У них не то что за око, а за зуб - убить могли, не исключается, что и вместе с семьёй. И заповедь стала шагом к обузданию этой дикости. А следующим вполне закономерным шагом было Христово установление про щёку.

жаль, но это я уже пишу вам вторично

Жаль, но глупость, и вторично, и в десятый раз сказанная - остаётся глупостью.


Миха Иванов

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3352767
06.03.10 08:40
Ответ на #3347863 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Михаил, я вас уже предупреждал: не клевещите на Христа. Не разбивает Он заповедей, а придаёт им новый смысл. Это совершенно разные вещи. ---
ока за ока , зуб за зуб, а новый смысл если ударят в правую щеку подставь левую, это скорее будут разные вещи, а не новый смысл. смысл совершенно различен.
Матфей 5-43-вы слышали, что сказано:люби ближнего твоего и не навидь врага своего.44-а Яговорю вам:любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас.
если бы все было прекрасно в Ветхом завете и Бог евреев Иегова справился со своей задачей в вопитании нравственности народа, тогда зачем давать Новый Завет, если все прекрасно. но Христос вместо Иеговы, дает понятие всемилостевого, всепрощающего Бога, что есть любовь, под именем Отец. во всем Новом Завете нет другого слова в обращении к Богу.
жаль, но это я уже пишу вам вторично. это одна из задачь, зачем Христос принял обличие человека.
если вам это не понятно, есть еще беседа Христа с самарянкой.


Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

Тема: #87528
Сообщение: #3350346
28.02.10 19:02
Ответ на #3349962 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Человек становится Богом? ===

Да. В православии для этого есть понятие "теозис" (обожение). Человек становится подобен Христу - бессмертен и наделен благодатью божьей, побеждающй болезнь, грех и смерть. Христос - всего лишь первый из нас, "первенец из мертвых". Но вознести человека на такую высоту смог только Бог, поэтому "Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины". Христос - это и есть идеал человека, каким он задуман Богом. Православные святые частично воплотили этот идеал в себе, полностью он раскроется в следующую эпоху, в "будущем веке".
Конечно, люди "будущего века" не будут богами - они останутся сотворенными существами, но Бог даром отдает новому человечеству свое бессмертие, силу и благодать - все, чем Он располагает. Так что грань между Богом и Его человечеством практически исчезает, разница - лишь в природе: Он остается Богом, а мы - людьми, все же остальное - едино.




Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3349962
27.02.10 19:09
Ответ на #3347772 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Христос принес на землю жизнь***

По чьей воле?

***И благая весть - это весть о таинстве новой жизни, рождении в Бога, что становится возможным благодаря жертве Христа.***

Человек становится Богом?

***Это перерождение человека, которое в книги (большая часть христиан в древности их просто не читали) не умещается.***

Пергамента не хватило? :)

***Но ни Христос, ни Бог ничего сами не писали, и более того - не настаивали на том, чтобы это было записано. Но факт существования Писания - это весть об опыте общения с Богом.***

Откровение, гл.5:1, "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями."


Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

Тема: #87528
Сообщение: #3348330
24.02.10 11:21
Ответ на #3348218 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не хочу. Я потерял нить дискуссии с вами. Тем более, меня не устраивает ваш тон.

Карев Виктор Юрьевич

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3348220
24.02.10 07:22
Ответ на #3348091 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- К вашим услугам богатейшая богословская литература. В ней как раз и рассматриваются подобные вопросы.

Я читал. И у меня как раз сложилось впечатление, что от верующего требуется именно вера. Сомнения в вере оцениваются отрицательно. Проверке вера не подлежит.
Для знания всё наоборот. Сомнение в знании оценивается положительно. Знание нуждается в проверке.

А вы-то сами эту литературу читали? Может, укажете на конкретные труды, в которых описана конкретная методика проверки знания о боге?

--- И кто после этого захочет продолжать с вами разговор? Я еще раз убеждаюсь, что с атеистами можно разговаривать только как с "ущербными" людьми - т.е. так же как они смотрят на других.

Извините, но я не рассматриваю больных как ущербных. Если у вас к больным такое отношение, то не надо его проецировать на других.
Я отделяю болезнь от больного. С болезнью следует бороться, больных следует лечить.


Карев Виктор Юрьевич

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3348218
24.02.10 07:13
Ответ на #3348088 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- Речь не о том.

А о чём? Раскройте своё понимание "плоскости материального мира". Или у вас самого такого понимания нет, и вы просто повторяете бездумно когда-то услышанную и понравившуюся фразу?


Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

Тема: #87528
Сообщение: #3348091
23.02.10 22:18
Ответ на #3347971 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===И что вы о нём знаете? Каковы его свойства? ===

К вашим услугам богатейшая богословская литература. В ней как раз и рассматриваются подобные вопросы.

===Педикулёзом человечество тоже болело тысячи лет в подавляющем количестве людей. Но всё же эту болезнь удалось преодолеть. Хотя и встречаются рецидивы. Рано или поздно людей и от религии удастся вылечить.===

И кто после этого захочет продолжать с вами разговор? Я еще раз убеждаюсь, что с атеистами можно разговаривать только как с "ущербными" людьми - т.е. так же как они смотрят на других.


Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

Тема: #87528
Сообщение: #3348088
23.02.10 22:14
Ответ на #3347969 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Потому что в физике "плоский" означает, что кривизна равна нулю.
Вы хотите сказать, что мир с Богом - кривой?===

Речь не о том.


Карев Виктор Юрьевич

атеист

Тема: #87528
Сообщение: #3347971
23.02.10 18:08
Ответ на #3347780 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- Почему вы, атеист, объясняете мне, верующему, как я должен понимать этот вопрос.

Потому что значение слов должно быть одинаковое, что у верующих, что у атеистов. Иначе мы не будем понимать друг друга. Значения слов закрепляются в словарях. Если есть сомнения, свегда можно проверить.

--- Я вам говорю, что верующие знают Бога, а не только допускают его существование.

И что вы о нём знаете? Каковы его свойства? Каким образом это знание о его свойствах можно проверить?
Учтите, что как раз проверяемость - это существенное отличие веры от знания.
Если знание нельзя проверить, то это - не знание.

--- Человечество этим болеет тысячи лет в подавляющем количестве людей. Это с вами что-то не так.

Педикулёзом человечество тоже болело тысячи лет в подавляющем количестве людей. Но всё же эту болезнь удалось преодолеть. Хотя и встречаются рецидивы. Рано или поздно людей и от религии удастся вылечить.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3558

1 июня. Священномученика Патрикия, еп. Прусского. Преподобного Корнилия Комельского, чудотворца. Благоверного вел кн. Димитрия Донского.

31 мая 2023 в 16:38Андрей Бузик
19 мая по старому стилю / 1 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмчч. Патри́кия, еп. Прусского, и с ним трех пресвитеров: Акакия, Мена́ндра и ... читать далее »

Стихи 1369

Чтобы низринуть...

29 мая 2023 в 10:19Владимир Лучит
*** Чтобы низринуть злое иго, переделать ли себя, иль справедливости добиться… – в конечном счёте будет важно всякий раз на это лишь по-настоящему решиться. *** Пожалуй что, кто лишь хотя бы свои ... читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Проповедь 142

Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов

28 мая 2023 в 20:00Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Портал 113

От веры через доверие к уверенности. Ролик

27 мая 2023 в 05:05Андрей Рыбак
От веры через доверие к уверенности. От веры через доверие к уверенности. Подписывайтесь. Ролик по ссылке. https://youtu.be/mbXWvUbQINw читать далее »

История 542

Возведение телевизионной башни в Останкино, 1969

26 мая 2023 в 15:11Андрей Рыбак
Возведение телевизионной башни в Останкино, 1969 Возведение телевизионной башни в Останкино, 1969 Фильм рассказывает об основных этапах строительства Останкинской телебашни. Киностудия Министерства ... читать далее »

Катастрофы 298

Полная изоляция страны, или Как поднять экономику

25 мая 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Катасонов Валентин Юрьевич Полная изоляция страны, или Как поднять экономику Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов объясняет, почему современная модель мировой экономики ... читать далее »

Здоровье 454

Как поддержать сердечно-сосудистую систему?

24 мая 2023 в 05:22Андрей Бузик
Сердце и сосуды. Как им помочь Что делать, чтобы сердечно-сосудистая система работала как часы? Какие продукты «любит» наше сердце? Какие травы и сборы будут полезны? На эти и другие вопросы отвечает ... читать далее »

Народный промысел 97

Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя.

22 мая 2023 в 14:14Андрей Рыбак
Иваньковская тоня Белое море Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя. Летом 2021 года мы снова заглянули на экскурсию в избушку энтузиаста, любителя жизни на природе, архитектора, ... читать далее »

Альпинизм

У Харилы седьмой восьмитысячник сезона   Дхаулагири

Кристин Харила из Норвегии 29 мая поднялась на вершину Дхаулагири. Это уже седьмой по счету восьмитысячник, на который она взошла в этом году. Харила намерена подняться на все 14 за шесть месяцев. Ее ... читать далее »

Альпинизм

В Терсколе стартовал Кубок ВС РФ по альпинизму "Эльбруссиада-2023"

Накануне в поселке Терскол (Кабардино-Балкария) на базе Центра горной подготовки и выживания стартовали соревнования на Кубок Вооруженных Сил России по альпинизму  Эльбруссиада-2023 . В этом году в ... читать далее »

Святые 424

Архимандрит Макарий, основатель Алтайской духовной миссии

31 мая 2023 в 05:44Андрей Бузик
Архимандрит Макарий, в мире Михаил Яковлевич Глухарев родился 8 ноября 1792 года в городе Вязьме, Смоленской губернии. Родители его – священник Введенской соборной церкви о. Иаков Глухарев и мать ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Природа 252

По Приморью на каяке. Плаваем с котиками!

28 мая 2023 в 20:29Андрей Рыбак
Тюлень никогда не болеет! По Приморью на каяке. Плаваем с котиками! читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Жития 400

Перед ним трепетали все бесы. Житие и пророчества святого Пахомия Великого.

28 мая 2023 в 06:13Андрей Бузик
Перед ним трепетали все бесы. Пахомий родился в Верхнем Египте - в Фиваиде, именно в окрестностях города Эсне1, в последнем десятилетии III в.2 Родители его были ревностные язычники. С христианами он ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

Афон 235

Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским

26 мая 2023 в 09:54Андрей Рыбак
Схимонах Никодим Карульский Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским (исправленный звук) читать далее »

Любовь 148

Какое Имя выше всякого имени?

25 мая 2023 в 09:08Андрей Рыбак
Да Любовь будет со всеми вами Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Вознесение Господне! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Будущее 413

Шваба попросили заткнуться

24 мая 2023 в 00:43Андрей Рыбак
Шваб Шваба попросили заткнуться. 😎 https://youtu.be/bxN5BY_E__I читать далее »

Еда 426

Как пожарить рыбу на воде, без брызг и пригоревшего масла!

21 мая 2023 в 08:57Андрей Рыбак
Хрустящая жареная рыба Как пожарить рыбу на воде, без брызг и пригоревшего масла! Хрустящая жареная рыба на сковороде. читать далее »

Парусный спорт

PROyachting Cup 2023. Победитель первого этапа   команда RUS7 Кирилла Подольского

PROyachting Cup 2023. Победитель первого этапа   команда RUS7 Кирилла Подольского. C 26 по 28 мая в подмосковном яхт-клубе "Поместье Галс" состоялся первый этап регаты PROyachting Cup 2023. ... читать далее »

Прочее

Двухлетний малыш-экстремал из Красноярска катается на кроссовом мотоцикле и сноуборде

Красноярские соцсети покоряет малыш-экстремал. Акселю Ковану нет еще и двух лет, но он легко даст фору гораздо более страшим ребятам. В две недели от рождения Аксель вместе с родителями отправился в ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Предание 375

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 7-я по Пасхе.

29 мая 2023 в 05:38Андрей Бузик
Седмица 7-я по Пасхе ПОНЕДЕЛЬНИК. Ин. Зач. 49. (14,27–15,7) О ХРИСТИАНСТВЕ Христиане – розги Христовы, которые во Христе укоренены, в Нем плодоносны и делают и имеют все то, что Христу свойственно и ... читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

SOS! 522

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

26 мая 2023 в 00:41Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Пресс-служба ... читать далее »

Разное 1220

"Они готовятся к войне с Богом". Отрок Вячеслав про инопланетян (бесов)

24 мая 2023 в 21:01Леонид Ф.
Отрок Вячеслав (1982-1993): "НЛО – это полуматериальные объекты, построенные бесами для борьбы с Богом и для зомбирования людей" Из книги "Посланный Богом", глава "Они готовятся к войне с ... читать далее »

Лица 483

Сегодня ровно два года, как отошел ко Господу Анатолий Газарян.

22 мая 2023 в 19:19Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, сегодня ровно два года, как от нас отошел ко Господу Анатолий Газарян. Об был нашим большим помощником, активным форумчанином и прекрасным человеком. Мы ... читать далее »

Туризм 170

Остров Лорд-Хау - Эдемский сад между Австралией и Новой Зеландией, куда могут попасть не все...

20 мая 2023 в 13:31Андрей Рыбак
Остров Лорд-Хау - Эдемский сад между Австралией и Новой Зеландией Остров Лорд-Хау - Эдемский сад между Австралией и Новой Зеландией, куда могут попасть не все... читать далее »

Парашютизм

Открытый чемпионат Тюменской области по точности приземления

Завершился открытый чемпионат Тюменской области по точности приземления. Соревнование в Ялуторовске впервые охватило так много спортсменов - порядка 60 из 13 регионов России. Среди участников были 11 ... читать далее »

Приключенческие гонки

Marathon des Sables 2023: Василий Корыткин о преодолении ультрамарафона в Сахаре

Marathon des Sables (MDS)   легендарный многодневный ультрамарафон в пустыне Сахара. Он проходит с 1986 года. Участникам нужно преодолеть около 250 км за шесть дней   это почти 6 классических ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru