Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / ГАПОНЩИНА по-швейцарски,или кто инициировал референдум по запрету минаретов в стране Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ГАПОНЩИНА по-швейцарски,или кто инициировал референдум по запрету минаретов в стране
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #87473    10.02.10 01:49    Просмотров: 3686 [57]

Не показывать | Исправить | Ответить

Швейцарский ультраправый политик, ранее прославившийся как известный антиисламист, Даниэль Штрайх признался, что два года назад принял ислам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иранский телеканал "Аль-Алам".

Известие повергло в шок население Швейцарии. Особенно много шума новость наделала среди его коллег по партии. Ведь именно Штрайху принадлежит инициатива по проведению референдума о запрете строительства минаретов и мечетей в Швейцарии, который прошел осенью 2009 года. В итоге возведение мусульманских культовых зданий в этой стране было запрещено. Меру ультраправых поддержали 57,5% участников общенационального референдума, напоминает РИА "Новости"

Свое обращение в ислам Даниэль Штрайх скрывал от однопартийцев более двух лет. По его словам открыться и рассказать о новой вере его вынудили массовые информационные кампании по очернению ислама своей же партией. "С этим я смириться не мог", - рассказал Штрайх.

Пишут,что будучи важным членом партии, он всегда отличался своей набожностью, "чтением Библии и посещением церкви" (!).

"Ислам ответил мне на все вопросы, которыми я задавался в течение всей жизни. Этих ответов я нигде не мог получить", - сказал швейцарский политик.

Две недели назад Штрайх покинул ряды своей партии и теперь принимает участие в формировании Консервативной гражданской демократической партии.

"Эта законодательная инициатива (по запрету строительства минаретов) все же оставит глубокий след в моей душе. Я задаюсь вопросом - для чего я, будучи профессиональным политиком 30 лет, старался для этой политической системы, в то время как Швейцария напротив нуждается в большем количестве мечетей. Нехорошо, чтобы мусульмане молились на задворках", - говорит Штрайх.

Он признается, что стыдится своего прошлого отношения к исламу и в качестве искупления своих грехов хочет построить в Швейцарии самую красивую мечеть Европы, сообщает
http://www.newsru.com/religy/09feb2010/streich.html

ОСТАЕТСЯ ДОБАВИТЬ, что будучи профессиональным политиком, Штрайх должен был иметь представление, как могут повести себя его братья-мусульмане в ответ на запрет, и тем не менее инициировал референдум.
В случае успеха его провокатор, разумеется, выигрывал вдвойне - в глазах как последователей ислама, так и свободомыслящих европейцев.

НО ЧТО ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ ВЫ ?

Карев Виктор Юрьевич

атеист

Тема: #87473
13.02.10 09:52
Ответ на #3342581 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- Некоторые женщины хотят рожать и быть жёнами, а не секретутками, кормить и воспитывать своих детей, а не "своего" начальника

Ну что ж. Для тех женщин, которые не видят для женщины в офисе другой роли, кроме как быть манекеном, рекламирующим нижнее бельё, или предметом мебели в офисе "хозяина" возможно, действительно лучше посидеть дома.
Но к счастью, не все женщины такие.

И вы меня удивили. Оказывается, у вас очень странные представления о равенстве прав... Сводящиеся к тому, чтобы быть манекеном или предметом мебели.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

12.02.10 22:05
Ответ на #3342686 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дык они то все тут такие. Да и мужики тоже не хотят чтобы их девицы выглядели как у вас - бабушки кулёмы

Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум

12.02.10 21:40
Ответ на #3342677 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и врать ты горазд... Да в Европе надвигается с полной силой феменизм и ни какую бабу там не заставишь сидеть дома с дитём

------------------------------------------------------------------------------

Садко, я писал про "некоторых" ЖЕНЩИН и не имел в виду твоих родственниц БАБ. Так что прошу прощения, если ты подумал, что я и их посчитал таковыми...

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

12.02.10 21:31
Ответ на #3342581 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и врать ты горазд... Да в Европе надвигается с полной силой феменизм и ни какую бабу там не заставишь сидеть дома с дитём

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

12.02.10 21:02

Спасибо.

Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум

12.02.10 19:44
Ответ на #3342408 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос как раз в тему. И касается он предпочтений женщин. Сейчас в Европе женщины имеют равные права с мужчинами. В том числе и право голоса. Захотят ли они возврата к средневековью?
-----------------------------------------------------------------------------------

Или разврата средневековья?... Некоторые женщины хотят рожать и быть жёнами, а не секретутками, кормить и воспитывать своих детей, а не "своего" начальника, одеваться красиво для своего мужа, а не вилять кормой для чужого дяди, а дома ходить в чём попало. Не хотят чтобы на них смотрели, как на манекен рекламирующий нижнее бельё и чтобы о ней думали, как о предмете мебели в офисе "хозяина". Не хотят бухать на корпоративных вечеринках, пожимать чужим мужчинам руки и подставлять им щёки... Не все хотят иметь "равные" права с мужчинами, а многие даже хотят иметь право быть и называться женщиной, матерью, сестрой...

Карев Виктор Юрьевич

атеист

12.02.10 14:07
Ответ на #3342398 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- не в тему вопрос. Они победят независимо от моих личных хотений.

Вопрос как раз в тему. И касается он предпочтений женщин. Сейчас в Европе женщины имеют равные права с мужчинами. В том числе и право голоса. Захотят ли они возврата к средневековью?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

12.02.10 13:30
Ответ на #3342198 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не в тему вопрос. Они победят независимо от моих личных хотений.

p.s.
если же хотите спросить о личном и полагаете, что это может быть интересно еще кому-то, можно написать в личную тему ( тыц... )

Карев Виктор Юрьевич

атеист

12.02.10 07:16
Ответ на #3341091 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- Они победят уже потому, что их женщины - дома и занимаются детьми, их рождением и воспитанием.

Скажите, а вы сами хотели бы жить по законам шариата? Учтите, что мнение мужчины, в том числе вашего сына, для вас будет законом.
А если вас изнасилуют, то вас же и побьют камнями за прелюбодеяние.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

10.02.10 20:57
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет... Это пацан-ребёнок. Здесь главный наводчик и президент национальной партии крупный промышленник-миллионер Кристоф Блохер, являющийся членом правительства Швейцарии и советник призедента. Это от него исходят программы нац. характера это он инициатор всех манифестов, а это пацан, это просто подстава

http://www.blocher.ch/

Aлександр Г.

буддист

10.02.10 15:17
Ответ на #3341315 | Крюков Сергей Фёдорович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* С гапоном не всё так просто.

за что не возьмись, все не так просто... :)

Крюков Сергей Фёдорович

православный христианин

10.02.10 15:13
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Гапоном не всё так просто. Вот что пишет замечательный русский патриот А. Селянинов в книге «Тайная сила масонства» (СПб., 1911): « Гапон , пока подвизался в Петербурге, воображал, что он со своими товарищами делает русскую революцию, а евреи у них являются только союзниками (точно так же думал 115 лет назад Мирабо). Но когда он волею судеб ушёл за границу и увидел воочию, что генералами революции состоят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО евреи, то изумился и растерялся. Гапон говорил своему помощнику рабочему Петрову: «Сейчас во главе наших партий стоят евреи, а ведь это самый гадкий народ не только у нас в России, а везде. Евреи стремятся только захватить власть в свои руки, а после и сядут на нашу шею и на мужика». Несколько опомнившись и возвратясь в Россию, он издал прокламацию к русским пролетариям такого содержания: «Стой, пролетариат! Осторожней – засада! Не повтори ошибки французов –коммунаров 1871 года!» Воззвание это, надо полагать, немало посодействовало успокоению городского пролетариата у нас. За эту прокламацию евреи вскоре и задушили Гапона, заманив его на пустующую дачу возле Петербурга».

Aлександр Г.

буддист

10.02.10 14:00
Ответ на #3341086 | о. Николай Савченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* См. Беседа с бывшим мусульманским проповедником, принявшим Православие в Великобритании
http://pravoslavnij.livejournal.com/19306.html

Спасибо, ваше сообщение исключительно интересно. Если религиозный проповедник предпочитает поменять религию из своих внутренних религиозных убеждений полагаю он должен иметь полное право, и уважение примет ли он христианство, ислам, буддизм или любую иную религию, которую он найдет более соответствующей его представлениям о религиозной нравственности, справедливости и Господе Боге.

То что мусульманин принимает христианство и при этом нравственно честен, это вызывает особое уважение, и ведет к уменьшению религиозной экзальтации и экстремизма, которые к сожалению еще довольно широко распространен в исламском обществе.

* Швейцарский ультраправый политик, ранее прославившийся как известный антиисламист, Даниэль Штрайх признался, что два года назад принял ислам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иранский телеканал "Аль-Алам".

то что я прочитал в этих кратких сообщениях, мне показалось, что этот политик тоже честен. Я несколько лет назад 5-2 года назад был исключительно отрицательно настроен к исламу, и считал его каким то типа недоразвитого, сомнительного и довольно жестокосердным отклонением в человеческой цивилизации -- но стал изучать больше, чтобы иметь больше знаний об этой религии -- ибо ее некоторые деятели ("вахабиты-радикалы") к сожалению довольно активны в наше время, и чем больше узнаю тем больше восхищаюсь многим... и теперь мне кажется что буддизм и ислам - это две наиболее потенциально перспективные и серьезные религии для более перспективного будущего, если обе разумеется понимаются разумно и мудро.

То есть вполне возможно и похоже, и этот политик стал больше знакомиться с исламом и стал его исключительно уважать....

мир вам

Фетисов М.Г.

православный христианин

10.02.10 13:17

Я думаю,что его запугали до смерти-вот,он и "принял" ислам.

Дюмин Е.Г.

православный христианин

10.02.10 11:28

Швейцария-это там,где все деньги мира?Тогда понятны огорчения мусульман.Представьте-все швейцарские банки станут исламскими...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Патерик 268

Не надо слишком заботиться о комфорте

17 мая 2022 в 12:15Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит "Не надо слишком заботиться о комфорте" — Геронда, когда я говорю, что могу работать столько-то и что это предел моих возможностей, то говорю это по себялюбию? — Чем ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Автомотоспорт

Установлен абсолютный рекорд восхождения на Эльбрус на мотоциклах

Команда проекта "Эльбрус.Буйные есть" при поддержке Кавказ.РФ установила абсолютный рекорд восхождения на вершину Эльбруса. Маршрут от Поляны Азау (2300 м) до западной вершины горы (5642 м) был ... читать далее »

Парапланеризм

Параплан. Путешествия в трёхмерном измерении. Лекция

Путешествовать   это всегда очень волнительно и увлекательно, но путешествовать с парапланом еще интереснее! В новой лекции канала Спорта-Марафон, спикеры Антон Донцов и Сергей Пахомов расскажут где ... читать далее »

Календарь 3191

20 мая. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Преподобного Нила Сорского. Преподобного Иоанна Зедазнийского и учеников его.

19 мая 2022 в 16:26Андрей Бузик
07 мая по старому стилю / 20 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме (351). Мч. Акакия ... читать далее »

Стихи 1203

Как те же...

18 мая 2022 в 10:13Владимир Лучит
*** Как те же звёзды над землёю водят свой неутомимый хоровод в ночной тиши, витки спирали Эволюции ведут от жизни временной до вечности души! *** Все устремления высокие души бывают пищей для ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Каякинг

Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи Главная Новости Соревнования Экстремальным спуском на байдарках завершился Кубок молодежи

18 мая, в МАУ "Центр гребного слалома" прошли заключительные гонки соревнований для спортсменов до 17 лет и церемония награждения победителей и призеров. Второй день подарил участникам и гостям Кубка ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга в Челябинске.

14 мая в Челябинске на стадионе "Инга" стартовали Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга, в которых приняли участие спортсмены из 10 городов РФ: Челябинск, Москва, ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Фридайвинг

История развития фридайвинга в Новосибирске.

Новосибирск славится своей богатой историей развития подводного спорта ещё с 60-х годов XX века. Однако тогда развивались только дисциплины скоростного плавания в ластах и подводного ориентирования. ... читать далее »

Путешествия

Годовщина выдающегося полярника Георгия Седова - 145 лет со дня рождения

Приглашение! Вечер посвящённый 145-летию выдающегося полярного исследователя Георгия СЕДОВА состоится 19 мая 2022 в 19-00 в Москве, в библиотеке   180 им. Н.Фёдорова по адр. ул. Профсоюзная, 92 (м. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru