Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / ""Мы обречены создать сверхчеловека, считает председатель Кембриджа "" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
""Мы обречены создать сверхчеловека, считает председатель Кембриджа ""
Сергей Морозов
Сергей Морозов

православный христианин
Тема: #8745    09.09.01 22:48    Просмотров: 3698 [4]

Не показывать | Исправить | Ответить

Известный британский ученый Стивен Хокинг (Stephen Hawking) утверждает, что если человечество откажется от генетической инженерии, люди будут уничтожены искусственным интеллектом.

В интервью, опубликованном в немецком журнале Focus, профессор Хокинг высказал идею, что компьютерные технологии через некоторое время превзойдут возможности человеческого разума. С другой стороны, он подчеркнул, что модификация человеческих генов может повысить сложность ДНК и сделать нашу расу в целом более "продвинутой".

"В отличие от нас, компьютеры удваивают свои способности каждые 18 месяцев", - напомнил ученый, - так что опасность, что они смогут разработать (искусственный) интеллект и захватить мир - реальна." Хокинг заявил, что "мы должны пойти по этому пути (генетической инженерии), если мы хотим, чтобы биологические системы сохранили свое превосходство над электронными". Профессор считает, что с помощью генетического инжиниринга можно создать сверхчеловека, расу с бОльшим объемом мозга и повышенным интеллектом. Для этого он предлагает сначала разработать системы, позволяющие напрямую связать человеческий мозг с компьютером, "чтобы искусственный интеллект служил человеку, а не противопоставлял себя ему".

Профессору Хокингу 59 лет. Он прикован к инвалидному креслу, так как страдает болезнью Лу Герига, которая поражает нервную систему и нарушает моторику. Хокинг является автором бестселлера "Моя краткая история" (A Brief History of Mine) и занимает пост председателя Кембриджского университета, как некогда Исаак Ньютон.

Взгляды профессора Хокинга полностью разделяет один из основателей и в настоящее время главный разработчик в корпорации Sun Microsystems, Билл Джой (Bill Joy). Еще в марте 2000 года, в статье, опубликованной научным журналом Wired , он заявил, что сближение генетической инженерии с компьютерными технологиями может создать реальную опасность человечеству и нашей экосистеме. По мнению г-на Джой, те достижения в области молекулярной электроники, которыми мы обладаем на сегодняшний день, позволяют предположить: к 2030 году "мы скорее всего сможем создавать машины в миллионы раз более мощные, чем современные персональные компьютеры", и это будут машины, наделенные интеллектом уровня человеческого. "В перспективе создания вычислительных мощностей уровня, близкого к человеческому, сразу возникает новая идея, - пишет Джой, - может быть, я буду работать над созданием устройств, которые (в свою очередь) приведут к созданию технологии, которая заменит нашу расу. Что я думаю по этому поводу? Мне не по себе".

www.presscenter.ru

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

Тема: #8745
19.09.01 20:20
Ответ на #215782 | р.Б. Тимофей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Тимофей!
Я думаю, что ответ Вам даст сама жизнь. Одно ясно, тот, кто придумал теракт очень хорошо знал, что за ним последует.
Я вижу пока только одно следствие, теракт направленный против Израиля, может быть применение ОМП (?).

р.Б. Тимофей

православный христианин

15.09.01 21:01
Ответ на #215588 | Ю.Н. Щевеликов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый человек, не знаю, как вас звать по имени, я был практически уверен, что в Афганистан США не полезут, Буш сразу заявил, виноват Хусейн, Ирак и Иран, это на американцев похоже, но Афганистан, ведь после вторжения туда или его бомбардировок, они приобретают себе такого врага, которого им придется уничтожить или таких терактов, у них будут десятки, может это и есть их цель?

Возможен конечно вариант, ведения войны с Афганистаном, как недавно промелькнуло, руками России, Индии, Турции, Пакистана и.т.д. , а Америка, только бомбит, как всегда.
Что мы из этого получаем, получаем мы вот что, талибы пообещали отомстить любому, кто поможет Америке, участие уже сейчас примут Индия и Пакистан, обе ядерные державы, наверняка, в ходе разбирательств, случайно или нет, произойдет между ними конфликт, а рядом Китай, с недавних пор потенциальный противник Америки, получаем региональную или ядерную войну под боком у главного противника, сами штаты в это время за океаном, НПРО строят.
Россия также недалеко, в общем, сценарий не укрощения террористов, тем более с минимальными потерями, а сценарий управляемой третей мировой, нанося удар по всем потенциальным противникам, мусульманский мир, Китай, Индия, Россия.

У меня очень мало информации, только, дурацкие новостные ленты, которые беспрерывно врут, да и еще удаляют опасные новости, когда надо.

Если есть информация по этому вопросу или мысли, то поделитесь.

Мне не до конца пока ясен сценарий, если конечно самостоятельный Буш сам его не нарушает, о чем была информация в израильских средствах массовой информации, когда они пытались поправить Буша и объяснить ему, что он не то делает, что надо :))

Кстати, вы получили мое сообщение про возможность изменения и редактирования на форуме почти любой информации и любых сообщений, я чуть не впал в соблазн, хотел изменить некоторым невоцерковленным верующим их вероисповедание на более подходящее смыслу их сообщений, с трудом удержался :))

Помилуй меня Господи.

Сохрани и спаси вас Господь!

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

15.09.01 08:19
Ответ на #215497 | р.Б. Тимофей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Тимофей!
Вы совершенно правы, но, что делать, это моя профессия.
Вопрос в следующем, станет ли предстоящая термоядерная война концом истории, или Господь Бог с оставшимися в живых попробует еще раз?

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

15.09.01 08:18
Ответ на #215505 | Дмитрий В агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Дмитрий!
Я всегда относился к профессору Хокингу с огромным уважением.
Будем молить Бога, чтобы Он помог ему, как и всем нам, увидеть свои грехи, покаяться и уверовать

Алексей Нифатов

православный христианин

15.09.01 04:06
Ответ автору темы | Сергей Морозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, уже сейчас мозг человека не всегда справляется с нагрузками. Положим, люди всю жизнь учат одну специальность или т.н. "перегрузки в школе". Объём данных всё возрастает, а человек становится всё ленивее...

Алексей Нифатов

православный христианин

15.09.01 04:03
Ответ автору темы | Сергей Морозов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылки по теме + ссылки в самих сообщениях. Кому интересно
пусть покопается.

http://www.compulenta.ru/news/2001/6/30/15110/ - !!!

http://www.compulenta.ru/news/2001/9/14/19157/
http://www.compulenta.ru/news/2000/11/28/5125
http://www.compulenta.ru/news/2001/2/19/8866
http://www.compulenta.ru/news/2001/5/31/13533
http://www.compulenta.ru/news/2001/5/31/13496
http://www.compulenta.ru/news/2001/2/6/7985
http://www.compulenta.ru/news/2000/12/27/6108 - !!!
http://www.compulenta.ru/news/2001/1/27/7497 - !
http://www.compulenta.ru/news/2001/8/22/17710
http://www.compulenta.ru/news/2001/7/6/15379
http://www.compulenta.ru/news/2001/3/2/9582
http://www.compulenta.ru/news/2001/5/31/13575
http://www.compulenta.ru/news/2001/9/5/18601
http://www.compulenta.ru/news/2001/8/29/18087

Дмитрий В

агностик
нет доступа
на форум

15.09.01 00:06
Ответ на #214201 | Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо ли осуждать человека, жизнь которого около 40 лет зависит от работы аппарата искусственного дыхания? Он даже говорить без специального преобразователя не может.

Я читал, что Хокинг был здоровым молодым человеком. Заболел в возрасте около 20 лет. Но нашел в себе мужество радоваться жизни и работать. Нобелевский лауреат за работы по астрофизике.

То, что он сказал, действительно несколько странно. Но не исказили ли его мысль журналисты?

р.Б. Тимофей

православный христианин

14.09.01 23:14
Ответ на #215465 | Ю.Н. Щевеликов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Мне крайне приятно общаться с Вами. Особенно после "схваток" на общеполитических темах.
//

Насколько помню мы с вами не схватывались, а политические темы до добра не доведут, это самый легкий способ вывести из душевного равновесия себя и других, скоро весь мир будет одна политика, опять, как во времена холодной войны, и по моим подозрениям очень много крови прольется, в том числе и Православной.

Спаси и сохрани нас всех Господь!

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

14.09.01 21:56
Ответ на #215422 | р.Б. Тимофей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые друзья!
Мне крайне приятно общаться с Вами. Особенно после "схваток" на общеполитических темах.

р.Б. Тимофей

православный христианин

14.09.01 20:28
Ответ на #215402 | Ю.Н. Щевеликов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Идеология сатанизма, создать сверхчеловека, то есть оторванного от Бога совершенно и ставшего подобием бесов, а также создание суперрабов, которых и так уже полно, благодаря рекламе, американскому образу жизни и.т.д. не хватает вживленной электроники, что также не за горами.

По поводу искусственного разума, он возможен, просто многие из тех, кто здесь выступал, зачем-то сравнивают его с человеческим, а зря он будет искусственный и с человеческим, вряд ли что будет иметь общего, но это не говорит о том, что его невозможно создать. Просто для этого надо сделать его самообучающимся и обеспечить ему определенный набор чувств, с помощью которых он будет получать информацию, вот от этого и будет зависеть его продвинутость по сравнению с человеческим, хотя превзойти он человеческий разум конечно не превзойдет.

Храни вас всех Господь!

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

14.09.01 19:53
Ответ на #214393 | Ткаченко Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр Николаевич!
Нет, нет! Это не бред, это идеология сатанизма.

Ю.Н. Щевеликов

православный христианин

14.09.01 18:28
Ответ на #212805 | Евгений В.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Евгений!
Спасибо Вам за содержательный ответ.
Но, я все-таки хотел рассмотреть проблему несколько в иной плоскости. Попробуем абстрагироваться от слов компьютер, искусственный интеллект, борьба компьютера со своим создателем, все это не более, чем дымовая завеса.
Что конкретно предлагает автор? Его предложение заключается в создании, искусственном выведении новой человеческой породы, которой он дает название "сверхлюди". Почему Вы считаете, что для создания "сверхлюдей" необходима генная инженерия?
Вспомните "сверхлюдей" Гитлера, современные сатанисты, также считают себя "сверхлюдьми",люди больные гомосексуализмом, даже некоторые нации считают себя "сверхлюдьми".
Уважаемый профессор всего лишь подводит идеологическую базу под эти претензии на звание "сверхлюдей".
Фактически же дело обстоит следующим образом. На звание "сверхлюдей" претендуют те, кто не сумев стать просто человеком, стремятся превратиться в "сверхчеловека", с тем же, несомненно, результатом.

Александр Владимирович.

православный христианин

14.09.01 09:01
Ответ на #214393 | Ткаченко Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думается, что наибольшую опасность представляет злой умысел при использовании. Во всяком новом деле Господь подстраховыает - начинающим всегда везет. Чудом обходятся опасные моменты. Всякая оценка для христианина должна начинаться с поиска блага во всех вещах. Думаю,что это есть основа подхода ко всему в мире. Ведь все не без промысла Божия(помните:"... и волос не упадет...") и за все надо благодарить. В данном случае осознание зависимости от ошибок приведет к большей ответственности, но самое главное покажет, в очередной раз(!), немощь человека(человечества) и необходимомть для него богообшения(в конкретной ситуации - вразумления). В последнем и заключается промысел Божий для Новозаветного времени - дела Отца, которые и Сын доныне творит.

Ткаченко Александр

православный христианин
(новоначальный)

13.09.01 09:22
Ответ на #214382 | Александр Владимирович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью с Вами согласен. Искусственный разум создать невозможно просто потому, что разум не заключен во взаимосвязях нейронов мозга, это Дар Божий. А все эти размышления просто бред. Единственное, что представляет реальную опасность - это интеграция всех коммуникаций в единое целое, потому что это поставит людей в зависимость от их же ошибок при создании подобной системы.
Но, может, я и ошибаюсь...

Александр Владимирович.

православный христианин

13.09.01 09:07

---люди будут уничтожены искусственным интеллектом.

Странно, что автор не понимает простой вещи. Программирование - задание логической системмы. Задает ее человек. Как он может заложить логику большую,чем он сам понимает, а его системма знаний ограничена. Значит заложить даже равное человеку не возможно, а тем более большее. Это не говоря о том, что человек свои решения принимает а результате богообщения. Все великие мысли(открытия, законы) оказывались гораздо глубже, чем их представляли авторы только потому, что ялялись откровениями Бога. "Не хлебом ..., но всяким словом исходящим из уст Божьих." Но автор,наверное, последнего не приемлет. Вот и получаются подобные идеи.

---и занимает пост председателя Кембриджского университета, как некогда Исаак
Ньютон.

Место ничего не значит(и не стоит связывать его с имненем Ньютона - подсознательно давлееет). Пожилой заведующий, кажется, лабораторией Кавендиша(место лорда Кельвина) не оценил диссертации Бора, а Резерфорд - поддержаал.

Все остальные авторы ошибаются в основе в том же.

С уважением. Александр.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Жития 448

Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца

23 февраля 2024 в 07:16Андрей Бузик
23 февраля молитвенно вспоминается святая память преподобного Прохора, Печерского чудотворца. Его удивительная жизнь и в наш современный век может служить для многих примером!Преподобный Прохор ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Путешествия

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке. 19 февраля экипаж решил разделиться: Евгений Ковалевский отправился в город Кочин, Индия, для проведения встреч с населением и ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра прошел один из сложнейших тредов "Bon Voyage"

14 февраля Адам Ондра первым повторил один из сложнейших тредовых маршрутов "Bon Voyage" E12 (9a) в Anno во Франции, открытый Джеймсом Пирсоном в феврале 2023 года. Ондре потребовалось три дня работы ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Фристайл

Полина Рябова и Игорь Омелин   чемпионы России в дисциплине

21 февраля, в Чусовом (Пермский край) прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победителями, как и на недавней Спартакиаде сильнейших, стали   Полина Рябова и Игорь Омелин. ... читать далее »

Сноуборд

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте  Роза Хутор  23 февраля

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте "Роза Хутор" 23 февраля. Принять участие в них могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для ... читать далее »

Календарь 3824

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

23 февраля 2024 в 18:13Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Власия, еп. Севастийского (ок. 316). Блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Фристайл

Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу

24 февраля 2024 года Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. В столице уже много лет проходят масштабные международные ... читать далее »

Автомотоспорт

Чемпионат России по кроссу на снегоходах

Зима как ни в чем не бывало продолжается, а вместе с ней   серия сугубо зимних стартов, часто очень даже зрелищных! Гонки на снегоходах и сноубайках   в том числе. Очередные экстремальные заезды ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru