Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Ювенальная юстиция (есть ли научное обоснование?) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ювенальная юстиция (есть ли научное обоснование?)
Тамара Мишина
Тамара Мишина

православный христианин
Тема: #87423    06.02.10 16:32    Просмотров: 11528 [55]

Сообщений: 98    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Внимательно слѣжу за всѣми сообщеніями о ЮЮ, но никакъ не могу понять одной вещи: были ли попытки научно оцѣнить вредъ наносимый психикѣ ребенка насильственнымъ «изъятіемъ» изъ родной семьи? ЮЮ полагаетъ, что, отнимая ребенка у родителей, исходитъ изъ его интересовъ. Въ такомъ случаѣ, по логикѣ, агенты ЮЮ должны либо отрицать самую возможность нанесенія психическаго вреда ребенку при такомъ «отъемѣ», либо полагать такой вредъ малозначительнымъ и во всякомъ случаѣ меньшимъ зломъ по сравненію съ опасностью, которой подвергается ребенокъ, оставаясъ въ родной семьѣ.

Я не юристъ, но мнѣ кажется, что если въ судѣ возможно будетъ привести объективныя научныя данныя о безусловно большомъ для ребенка вредѣ, который представляетъ собой лишеніе его родной семьи, то невозможны будутъ изъятія дѣтей на основаніи субъективнаго мнѣнія агента ЮЮ о «потенціальной опасности родителей» (какъ это было въ случаѣ съ отнятіемъ 6-мѣсячнаго ребенка въ США изъ-за наличія въ семейномъ альбомѣ фотографіи малыша нагишомъ). Трудно представить, что юристы, представляющіе интересы родителей противъ ЮЮ, не задавались такимъ вопросомъ. Но интересно каковы оказались процессуальныя возможности. Или научныхъ данныхъ объ указанныхъ для ребенка послѣдствіяхъ просто нѣтъ? Если такъ, то неужели трудно провести такія изслѣдованія?

і


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87423
Сообщение: #3753860
22.04.13 18:58
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87423
Сообщение: #3753301
19.04.13 04:01
Ответ на #3753039 | Алексей М.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Митинг в защиту семьи 20 апреля

Не смотря на публичные заявления Владимира Путина о защите суверенитета семьи, оккупационный механизм принятия решений созданный американцами, не торопится выполнять распоряжений президента России.
Более того, продолжается прямое внедрение ювенальных технологий..
В Москве под видом на реформы органов опеки и попечительства с 1 мая вводится вводится новая ФОРМА профилактики социального сиротства — социальный патронат.
Не смотря на 25 летнюю «промывку мозгов», на ушаты грязи и вранья вылитые на нас СМИ-традиционные семейные ценности, это то немногое, что нам удалось сохранить.
И вот сейчас, в спешном порядке без всякого общественного обсуждения, нам пытаются навязать западные понятия о семье, идущие к нам в оккупационном обозе США и его союзников-сателлитов.
Но у нас с вами, есть свои тысячелетние ценности, которые впитаны в нас с материнским молоком, для нас семья-это святое!
Партия «Свободная Россия» примет участие в митинге 20 апреля в Москве и призывает всех граждан присоединится к участию в данной акции.


Митинг состоится 20 апреля в Новопушкинском сквере. М.Пушкинская. Начало в 13.00.
Сбор в 12.45 под нашими флагами!


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3753039
17.04.13 05:27
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Дорогие братья и сестры, родители!

В пятницу 19 апреля в 19.30 час. (Мск.) состоится экстренное собрание
широкой родительской общественности в форме вебинара.

Собрание организовано в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с
введением социального патроната в г. Москве (тотального контроля за
всеми семьями), введение системы социального сопровождения и
профилактики социального сиротства на федеральном уровне,
присоединение России к Международной конвенции и факультативному
протоколу, направленным на введение в школах сексуального просвещения
по западному образцу и доступа извращенцев к несовершеннолетним, сбора
данных на каждую семью и т.д.

Будут обсуждаться меры, которые родители могут предпринять для борьбы
с нависшей угрозой и для защиты своих собственных детей и семей в
случае нападения. Это коснется каждого!

На Собрании выступят члены Центрального Совета Ассоциации родительских
комитетов и сообществ (АРКС): Ольга Леткова, Ирина Медведева,
сопредседатель Объединенного общественного комитета в защиту семьи,
детства и нравственности Владимир Хомяков.

Для участия в вебинаре достаточно пройти по ссылке:

http://session.webinar.ru/arks33


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3750304
30.03.13 13:54
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЧЕМ ГРОЗЯТ НОВЫЕ ЗАКОНЫ О ЗАПРЕТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЕТЕЙ?

В Ассоциацию родительских комитетов и сообществ (АРКС) обращаются
родители, взволнованные информацией о том, что Государственная Дума
принял закон, запрещающий распространение с СМИ информации о
несовершеннолетних потерпевших от противоправных действий. По мнению
некоторых авторов, новый Закон не позволит родительской общественности
оглашать в СМИ факты нарушения прав семей.
………………………………………………………………
Читать полный текст на сайте АРКС
http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/888-2013-03-30-12-05-35.html

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3746441
05.03.13 14:32
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры, родители!

В среду 6 марта в 20 часов (мск.) состоится вебинар - собрание
родительской общественности.
На собрании будет обсуждаться "Марш в защиту семьи", прошедший 2 марта
в Москве и будут определяться новые направления деятельности
родительского движения.

- С отчётом о Марше выступит координатор МОО "Спасем семью" член
АРКС Анна Кисличенко.
- Оценку ситуации даст член Центрального Совета АРКС Татьяна
Шишова
- С докладом о положении дел с принятием ювенальных законопроектов
и о новых угрозах ювенальной юстиции выступит член Центрального Совета
АРКС Ольга Леткова.
- О дальнейших перспективах родительского движения расскажет
заместитель Председателя Правления АРКС Андрей Добрынин.
================================================
Для участия в собрании достаточно открыть ссылку:
http://session.webinar.ru/arks33
========================

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

марш 2 марта 2013 в Москве
марш 2 марта 2013
2 марта 2013

марш 2 марта 2013 в Москве


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3743314
16.02.13 08:06
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ассоциация родительских комитетов и сообществ - АРКС

Родительская альтернатива ювенальной юстиции

http://arks.org.ru/index.php/sezd-roditelej-rossii/852-video-vystuplenija-na-sezde-roditeley-rossii.html


Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #87423
Сообщение: #3743020
15.02.13 01:10
Ответ на #3742918 | Алексей М.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

)))
А если начистоту ? Без подковёрного "известного всем" ? . Вот к примеру сейчас нельзя или уже почти совсем нельзя счета чиновникам иметь не в России , почему бы тогда не имеющих в первую очередь на выдвижение , а никогда и не имевших на чествование и руководство вообще без очереди ?
Вчера можно было папу опустить , да хотя бы маминым капиталом , а сегодня - "дань традиции" . Капитал не материнский , а родителя номер два , тут я абсолютно толерантен . И по уходу за ребёнком по очереди больничные надо давать . Президент не брал таких больничных - коленом под зад
за неестественную роботоподобность .


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3742918
14.02.13 13:16
Ответ на #3741572 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не все буквы понял , это тоже доказательство вреда ЮЮ ?


здесь буквы понятнее
==================

Дорогие братия и сестры! Родители!

9 февраля 2013 года в Колонном Зале Дома Союзов состоялся первый в
истории нашей страны Съезд родителей России, организованный Движением
«Суть времени» и Ассоциацией родительских комитетов и сообществ
(АРКС).
На Съезд неожиданно для всех приехал Президент России Владимир
Владимирович Путин.
«Я посчитал своим долгом встретиться с вами и объяснить свою
собственную позицию по этим вопросам, позицию руководства страны», —
объяснил свой неожиданный приезд глава государства.
Президент высказал свое мнение по повестке Съезда.
Позиция главы государства по проблеме ювенальной юстиции оказалась
весьма созвучной с позицией родителей.
Президент отметил, что некоторые из пунктов законопроектов о
социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей-сирот
«неоднозначны в трактовке, содержат явные социальные риски». В них не
в полной мере учтены семейные традиции страны. Ведь у народов России
были большие семьи, и о детях и стариках заботились в первую очередь.
«Именно эти традиции нам нужно возрождать», — призвал он. А вот
«слепого копирования чужого опыта» — избегать, считает Владимир Путин.
«Есть немало примеров, когда родительских прав лишают нормальных,
любящих и работающих родителей, — отметил Президент. — Некоторые
случаи вмешательства в жизнь семьи носят просто абсурдный и
издевательский характер»...

Видео трансляция Съезда:
http://arks.org.ru/index.php/sezd-roditelej-rossii/852-video-vystuplenija-na-sezde-roditeley-rossii.html


Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #87423
Сообщение: #3741572
07.02.13 10:59
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не все буквы понял , это тоже доказательство вреда ЮЮ ?

Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3741490
07.02.13 02:10
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


РОССИЯ - ЗАЩИТА ДЕТЕЙ - пример ДЕЙСТВИЯ ЮЮстиции
по анонимному ложному звонку = 3 мин 26 сек




http://youtu.be/lEtYFRz-UF8
Россия еще один пример ПОМОЩИ ЮЮ семье - изъятие детей (без суда) для их Защиты = 2 мин 33 сек

http://youtu.be/ShaBb_WN8y4

--------------------------------------------
http://www.patriarchia.ru/db/text/2774805.html

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года.

Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви
(2-5 февраля 2013 года)

Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции

...Церковь полагает, что любые законопроекты и административные меры в сфере семейных отношений должны быть вынесены на широкое и открытое обсуждение педагогов, родителей, ученых, духовенства, представителей правоохранительных органов. Видится полезным участие духовенства и церковной общественности в дискуссиях по вопросам защиты прав родителей и детей во всех государствах на канонической территории Русской Православной Церкви. В частности,
необходимо отстаивать гарантии прав родителей на воспитание детей в соответствии


со своими мировоззренческими,
религиозными
и нравственными убеждениями, на разумное определение их распорядка дня, режима питания и стиля одежды,
на побуждение их к исполнению семейных, общественных и религиозных обязанностей,
на регламентацию общения с лицами противоположного пола и
доступа к информационным материалам, а также
на физическое ограждение от действий, наносящих вред их духовному, нравственному или телесному здоровью.
...



Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #87423
Сообщение: #3350785
01.03.10 12:20
Ответ на #3350755 | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, уполномоченная, нарушив все правила, законы и приличия, вошла в дом в отсутствие хозяев (Галина Михайловна была на похоронах у соседей) и допрашивала в одиночку (без законных представителей) родного сына Вороновых, который в тот момент лежал с температурой под 40 градусов.
НИФИГА СЕБЕ! Ребенок лежит с температурой 40 градусов - а родители пошли к соседям в гости!


Тамара Мишина
Тамара Мишина

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3350755
01.03.10 11:03
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большая ложь на 1-м канале
Ювенальная юстиция / 01.03.2010


В записанной вчера передаче «Участок» оболгана многодетная семья Вороновых …

Вчера на 1-м канале состоялась запись передачи «Участок», где продажные журналисты и чиновники пытались устроить очередное ювенальное шоу на тему «насилие в семьях».

В качестве «героев» были приглашены члены нашего Сообщества супруги Вороновы, у которых 4 месяца назад опека отобрала 3-х приемных детей. Формальной причиной стали несколько синяков и ссадин на ноге, полученных в присутствии 20 свидетелей в спорткомплексе «Юбилейный» во время тренировки, и синяк у глаза (ударилась о велосипед) у одной из девочек. Опека моментально обвинила родителей в насилии над ребенком и по очереди изъяла всех детей, буквально отодрав орущих и цепляющихся за мать девочек, увезя их в детдом, причинив детям и родителям колоссальную травму.

Я органически не переношу ложь и до сих пор не могу опомниться от количества лжи на этой программе. Просто потрясло сколько раз сотрудники 1-го канала обманули лично меня и бедных Вороновых.

Изначально супруги были приглашены якобы для того, чтобы защитить эту семью. Им обещали дать высказаться, показать сюжет об их детях и доме, рассказать сколько людей их поддержали в борьбе против преступного произвола чиновников, рассказать о том, как простые люди - соседи, педагоги, многодетные мамы провели свое общественное расследование, доказавшее невиновность Вороновых. Рассказать, как люди пришли на заседание суда, а там вместо состязательного процесса увидели спектакль статистов, читающих по бумажкам заготовленные обвинительной стороной речи и саму обвинительницу - главу опеки (а заодно и уполномоченную по правам детей) Кабалинову, которая в перерывах пьет чай с судьей. Обещали пригласить в качестве экспертов тех, кто их знает и мог бы защитить семью. Меня пригласили как раз в качестве такого эксперта и тоже обещали дать слово в защиту этой замечательной семьи, которую я знаю много лет с самой лучшей стороны, как хороших и заботливых родителей, активных и членов Сообщества, трудолюбивых и порядочных людей.

Вместо этого, видимо, для того чтобы устроить очередное шоу про извергов-родителей, были приглашены все те чиновники, которые развернули настоящую травлю простой русской многодетной семьи, безосновательно оклеветали Вороновых, продолжают фальсифицировать факты, протоколы, экспертизы. Накануне нам стало известно, что главный враг Вороновых - Кабалинова, требующая их «крови» и судебного преследования, выехала в Москву для участия в передаче. Белгородские мамы рассказали мне, что это человек совершенно страшный, абсолютно без души и без совести, но с очень хорошими связями, «у нее все везде схвачено, везде свои люди, про «чай с судьей» я уже писала. У Вороновой была настоящая истерика, она сказала, если будет Кабалинова, она снова будет врать, обливать их с мужем грязью, унижать их человеческое достоинство, только уже не в белгородском суде, а на всю Россию. Как им потом оправдаться, что это - неправда? Как жить дальше? После того, как я получила клятвенное заверение сотрудника передачи, о том, что Кабалиновой не будет, мы все-таки убедили Галину Михайловну поехать в Москву.

Несмотря на то, что нам неоднократно было сказано, что цель передачи - защитить Вороновых, что в студии будут только наши эксперты, знающие семью и суть проблемы, нас жестоко обманули. Придя на передачу, мы обнаружили людей, представляющих совершенно противоположную сторону! Женщина из Детского фонда крутила в руках присланные ей Кабалиновой заказные статьи-пасквили против Вороновых и не стала отвечать на мой вопрос, - знает ли она ее лично. Я подумала, что видимо очень даже знает.

Мы заметили аж двоих представителей уполномоченных, одна - по правам ребенка, другая - по правам человека, которая уже написала не соответствующую действительности экспертизу об условиях проживания детей, чиновницу из Минобразования Левицкую, курирующую опеки и замеченную в необыкновенной любви к теме иностранных усыновлений, «политолога от ЛДПР» - отвратного вида и редкой невоспитанности Митрофанова и еще женщин из «нейтральных» общественных структур: руководителя фонда «Отказники» Альшанскую и многодетно-приемную Полежаеву, с которой мы когда-то были у Путина и которая никогда не будет говорить о произволе чиновников или о беспределе опеки.

В списках рассадки значилась и Кабалинова, тогда Галина Михайловна сказала, что не пойдет сниматься, так как точно знает, как цинично эта жуткая женщина будет клеветать, говорить о них ложь, ославит на всю страну как Агеевых, а она ничего не сможет сделать, оправдаться, защититься. Как потом доказать, что ты не верблюд, как жить дальше, как растить детей?! Галина Михайловна была уверена, что все, что она скажет о своей невиновности или в свое оправдание, обязательно вырежут. Сотрудники передачи, боясь что сорвется эфир, снова с пеной у рта, чуть ли не с клятвами мамой и своим здоровьем убедили нас, что Кабалиновой не будет. Я подумала, что нам и тех «экспертов» хватит, которые уже есть. Ну да ладно, думаю, все равно надо отбиваться. Меня должны были посадить вместе с экспертами, но почему-то попросили сесть за бордюр вместе с Вороновыми. Маленький микрофон как всем экспертам мне не дали. Чтобы ответить на мой вопрос, в каком качестве меня позвали, наврали в очередной раз, что я могу выступать, когда посчитаю нужным, дали в руки здоровый микрофон.

Пригласили выступить Вороновых. Они - люди простые. Вышли вместе, с кубком и связкой медалей. Пытались рассказывать про свою жизнь, показывали награды детей, просили показать фото и записанный сюжет, рассказать о своих отобранных девочках, о том, как девочки их любят и что они хотят только вернуть детей. У них нет опыта телеэфира, сказать кратко и внятно, за что забрали детей, которые в любви и заботе прожили в их семье больше 6 лет и стали совершенно родными, они так и не смогли, по-моему, они и сами до сих пор не понимают за что. Версия про насилие им, видимо, настолько дика, что они ее даже не комментируют, она просто психологически отторгается. Дискуссия была очень бурной, на них несколько раз прикрикнул Митрофанов, вступались то Альшанская, то Полежаева, даже ведущая стала кричать, я пыталась несколько раз встать и рассказать, что же произошло, но меня убеждали, что дадут слово сразу после Вороновых. Но меня снова обманули. Пригласили директора реабилитационного центра, где сейчас находятся девочки, который заикался, потел, и через силу врал, что к нему девочки поступили худые, больные и с побоями, что они зажатые, скованные, в жизни не видели конфет и т.д. По ходу выяснилось, что Вороновы постоянно таскают своим детям в детдом сумки с дорогими гостинцами (уже тысяч 20 на это потратили), а им их не передают. Потом говорила представитель уполномоченного по правам ребенка о том, что у Вороновых на втором этаже, где спят дети (о ужас!) нет туалета. Но оказывается, что и туалет и ванна есть и на первом, и на втором этаже, а она просто не увидела (жилая площадь 100 м). Кстати, уполномоченная, нарушив все правила, законы и приличия, вошла в дом в отсутствие хозяев (Галина Михайловна была на похоронах у соседей) и допрашивала в одиночку (без законных представителей) родного сына Вороновых, который в тот момент лежал с температурой под 40 градусов.

Мне слова так и не дали, а после выступления уважаемого профессора Антонова, который гостил у Вороновых и однозначно выразил свое положительное отношение к тому, что видел в их семье, нас попросили «выйти на перерыв», объяснив тем, что сейчас снимут совсем другой сюжет о детях-отказниках, а потом мы вернемся на 3 часть доделать сюжет о Вороновых, где всем, в том числе мне, дадут выступить в защиту Вороновых. Но как вы наверное уже догадались, это была очередная ложь. Мы все вышли, но, заподозрив неладное, я снова вернулась в студию, хотя меня пытались не пустить сотрудники 1-го канала. Конечно же, выступала Кабалинова. И это был действительно апогей лжи и грязных инсинуаций на порядочных людей. Видимо, сейчас она уже просто спасает свою шкуру, поэтому появляются все новые подробности. Так, на голубом глазу Кабалинова вещала о том, что прежде чем забрать детей, она собрала Общественный Совет, в который были приглашены педагоги, психологи и многодетные мамы (!), где была экспертиза (!) и где было решено срочно забрать детей у Вороновых! Интересно, почему об этом абсолютно никто во всем Белгороде не знает? Узнала еще много всяких подробностей как они, бедные-несчастные, просят психолого-педагогической экспертизы состояния детей (они же плачут все время, к маме хотят, вот странно!) у своих московских коллег (с которыми, как говорят, Кабалинова тоже вась-вась, подружки ей в этой очередной экспертизе напишут все, что ей надо).

Кабалинова посмела говорить и о том, что у девочек будет другая приемная семья! Даже морковка, если ее по 3 раза пересаживать из грядки в грядку, завянет. А тут ведь - дети! Потом говорили другие, но было совершенно очевидно, что там совершенно посторонними людьми, за спиной у Вороновых, совершается судилище над ними! У меня все внутри переворачивалось от омерзения и ощущения зашкалившего абсурда, но совершенно не было возможности выступить и сказать, что все это - наглая ложь, так как сотрудники канала меня просто не пускали на площадку, закрывая вход грудью. Одна девушка в очередной раз стала обещать «сейчас позвонить руководству и взять разрешение на мое выступление». Мне стало смешно и противно. Я решила не уходить и дослушать всех. Даже пообещала в очередной раз врущим мне «про следующую передачу» людям просто сорвать оставшийся эфир, если они меня пальцем тронут. Они видимо решили, что дешевле не трогать. Левицкая принялась говорить о поддержке государством семей (!) и распекать нерадивую опеку за то, что недостаточно сопровождали семью, а сразу забрали детей. Теперь мне стало совершенно очевидно ясно, что вся передача является явной заказухой на тему садистов-родителей. Я конечно понимаю, что тему и вектор программы определяет руководство канала, но сколько же можно так лгать и издеваться над людьми! Мы ничего от них не хотели, просто защитить свои права на честное имя семьи Вороновых и права несчастных детей на маму и папу, которых они любят, но нас подло обманули на передаче раз 20, может и больше. Мы были возмущены до предела. Совсем заврались не только сотрудники передачи, но и ее участники, особенно Кабалинова.

А скольких людей они обманут, когда передача выйдет?!

Люди! Да что же это такое происходит? У нас отнимают детей, лгут без продыху, на нас льют грязь и клевету, нас, многодетных мам, «разводят», как маленьких глупышек, обманывают на каждом шагу! Говорят одно, а делают другое. Кто за это ответит?
Татьяна Боровикова, председатель совета общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!»,


Тамара Мишина
Тамара Мишина

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3349636
26.02.10 15:13
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылка на данные по случаю Агеевыхъ.

http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wereshagin_o_n/ageev.shtml


Тамара Мишина
Тамара Мишина

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3344844
16.02.10 16:19
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


--------------------------------------------------------------------------------

http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/news/ensenanza/37909?path=

В Экстремадуре обучат подростков самоудовлетворению

Власти испанской автономии Эстремадура запустили масштабную кампанию по обучению подростков мастурбации. В ее рамках на «исследование собственного тела и раскрытие источников удовольствия» выделено 14 тысяч евро.

Кампания проходит под лозунгом «Удовольствие в твоих руках». В рамках программы публикуются брошюры, журналы и листовки где описаны техники самоудовлетворения. Кроме того, подростки могут посетить специальные мастер-классы, на которых им также рассказывают о контрацепции и пытаются привить самоуважение.

Представители Совета Эстремадуры по делам молодежи считают, что кампания легко и естественно воспринимается 14-17-летними подростками, на которых она направлена.

Программа уже вызвала недовольство представителей Конфедерации отцов и матерей школьников, которые считают, что она нарушает их право на сексуальное образование собственных детей. Кампанию критикуют и местные католики, которые считают греховным любой сексуальный акт, не направленный на продолжение рода.

Журналистка местной газеты Пилар Рахола отметила в своей колонке: «Эстремадуре есть чем гордиться. Пускай здесь больше всего безработной молодежи, зато она превосходит всю остальную Испанию в мастурбации».


Тамара Мишина
Тамара Мишина

православный христианин

Тема: #87423
Сообщение: #3344210
15.02.10 15:29
Ответ автору темы | Тамара Мишина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милосердие выше правосудия: о ювенальной юстиции


От редакции: в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания«Законодательное обеспечение практики внедрения ювенальных технологий в деятельность судов общей юрисдикции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации», в ходе которого глава протоиерей Всеволод Чаплин призвал создавать механизмы защиты детей на основе традиционных для России институтов в сравнении с созданием специальных ювенальных судов и внедрением западной практики ювенальной юстиции, которая, по словам выступавшего, вызывает критику в разных странах и многими воспринимается как неудачная.


Протоиерей Александр Ильяшенко
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель московского храма Всемилостивого Спаса, автор книги «Большая семья, большие надежды», руководитель интернет-портала «Православие и мир», автор ряда публикаций по вопросам ювенальной юстиции прокомментировал журналу «Виноград» некоторые принципиальные для дальнейшего хода дискуссии проблемы.

– Отец Александр, в государственной Думе ведутся дискуссии по поводу введения ювенальной юстиции в России. Как Вам кажется, может ли государство вмешиваться в семейные взаимоотношения? Каков евангельский взгляд на эту проблему?

– Прежде, чем перейти к ответу на этот вопрос, я хочу вспомнить историю, которая произошла в XIX веке. В газетах появилось сообщение, что мачеха выкинула свою падчерицу со второго или третьего этажа, а потом, даже не посмотрев, что с девочкой, пошла и заявила на себя в полицию. Если бы я прочитал об этом в газете, то у меня никаких вопросов бы не возникло: мачеха есть мачеха, и я поступил бы с ней по всей строгости закона. Но прочитал я об этом в дневниках Федора Михайловича Достоевского, который, в отличие от меня, заинтересовался подробностями этого дела. Оказалось, во-первых, девочка, по милости Божьей, не пострадала, хотя упала с большой высоты, во-вторых, что эта женщина была беременна и чувствовала себя плохо, что ее муж, отец ребенка, был человеком неуравновешенным, с очень тяжелым характером. Все эти обстоятельства довели женщину до состояния полного нервного истощения.

Внимание Достоевского привлек именно тот факт, что женщина сама на себя заявила в полицию. Он поднял на ноги и юристов, и специалистов, и психологов. Сначала несчастная попала в тюрьму, а потом ее поместили в лазарет, поскольку она была беременна. Надзиратели и психологи следили за ее состоянием, и когда родился ребенок, ее поведение и настроение резко поменялись, она стала спокойной и радостной, и очень переживала о том, что она натворила. Когда дело дошло до суда, то положительные характеристики надзирательниц и участие Ф. М. Достоевского помогли взглянуть на женщину по-христиански, милостиво. В основе деятельности российского правосудия лежал принцип: милосердие выше правосудия. Женщину помиловали, семья восстановилась, и жизнь вошла в свое привычное русло.

Теперь, когда заговорили о введении ювенальной юстиции, хочется спросить: кто будет рассматривать в ходе судебных разбирательств такие тонкости? Каким образом будут вникать в сложнейшие нюансы семейных взаимоотношений? Только такой тончайший психолог, как Ф.М. Достоевский, и традиции российского кодекса правосудия способствовали рассмотрению судебного дела с позиций милосердия и высочайшей духовности. Принцип христианского правосудия состоит в том, чтобы не столько покарать преступника, сколько помочь ему принести покаяние и исправиться. Евангелие говорит, «что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Лк., 6, 41-42). Вынуть бревно из своего глаза возможно лишь человеку совестливому, самокритичному – человеку, который духовно работает над собой. Такой человек будет бороться с собственными грехами и тогда, по слову Спасителя, сможет разобраться и в чужих сложностях и проблемах, помочь другому человеку. Честно говоря, я не знаю таких людей во властных структурах, которые бы столь строго относились к себе и столь милосердно – к окружающим. О тех, кто стоит у власти, Спаситель говорил: «связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их» (Мф. 23, 4). Как судить людей и помогать им, если они оказались в условиях, в которые они попали, как это часто бывает, вовсе не по своей вине?

– Отец Александр, Вы говорили о невозможности вмешательства правовых и законодательных механизмов в те тонкие психологические нюансы человеческих взаимоотношений, которые складываются внутри семьи. Но ведь чуткий психологический анализ необходим в любом судопроизводстве. Выходит, проблема гораздо шире? По-вашему, она коренится в самих основах современного правосудия?

– Конечно. Не только преступления внутри семьи, но и любые правонарушения нуждаются в подробном и тщательном анализе всех условий, причин и мотивировок произошедшего. К сожалению, в современной судебной системе такой подход отсутствует. Увы, традиции российского правосудия, основанного на евангельских ценностях, ушли в прошлое.

Наши летописи сохранили такой факт. Полоцкий князь Константин, собираясь укорить за что-то своего тиуна – приближенного чиновника, при всех сказал епископу: «Владыка, где будет тиун на том свете?». Епископ Семен отвечал: «Где и князь!». Князь же, рассердившись, говорит епископу: «Тиун неправедно судит, взятки берет, имущество людей с торгов продает, мучит, злое все делает, а я тут при чем?» И говорит епископ: «Если князь хороший, богобоязненный, людей бережет, правду любит, то выбирает тиуном или иным начальником человека доброго и богобоязненного, исполненного страха Божия, разумного, праведного, творящего все по законам Божиим и судить умеющего. Тогда князь – в рай, и тиун – в рай. Если же князь лишен страха Божия, христиан не бережет, сирот не милует и вдовиц не жалеет, то ставит тиуном или начальником человека злого, Бога не боящегося, закона Божия не знающего, судить не умеющего, – только для того, чтобы добывал князю имущество, а людей не щадил. Как взбесившегося человека напустил на людей, вручив ему меч, – так и князь, дав власть злому человеку, губит людей. Тут и князь в ад, и тиун с ним в ад!». Советская история полностью опровергла мнение классика марксизма, что якобы кухарка может управлять государством. Можно сказать твердо: люди с кругозором кухарки управлять государством не могут!

Так что если мы действительно хотим помочь людям, то стоит задуматься о том, что же им мешает жить. Например, почему мы наблюдаем повсеместное пьянство? Неужели все настолько безвольны, слабы и порочны? А может быть, задуматься о другом: почему сложилась ситуация, при которой здоровому полноценному мужику негде работать? Почему он испытывает бесконечные унижения? Почему он не имеет возможности себя проявить, быть полезным, заниматься любимым делом?

– Иными словами, причины преступности необходимо искать в самих условиях нашей жизни?

– Конечно. Казалось бы, очевидная вещь: поставить твердые нравственные заслоны на телевидении. В Америке в эпоху «великой депрессии» президент Рузвельт обратился к производителям кинопродукции с просьбой выпускать картины с хорошим концом, чтобы в трудную эпоху не усугублять и без того пессимистические настроения, вгоняя людей в тоску, а, наоборот, всячески стимулировать общество, настраивая людей на светлые чувства и эмоции. С тех пор в американских фильмах принят happy end. Вот если и бы и наш президент обратился бы к создателям теле – и кинопродукции с просьбой изменить идеологию и внутренние установки современного кино и телевидения, то и настроения в обществе были бы совсем другие. Эффект был бы огромный. И если мы говорим о решении внутрисемейных проблем, то необходимо начинать именно с изменений политики кино, телевидения и средств массовой информации, которые оказывают колоссальное разрушительное влияние на молодежь.

Несколько лет назад мне в руки попала статья в газете «Труд», которая называлась: «Как перевоспитать своих родителей?». Автор делит родителей на разные категории: «неудачники», «удачники», «наседки» и так далее. Это не что иное, как направленное тонкое манипулирование подростковым сознанием, призванное снизить авторитет родителей в глазах детей. И потом этих же родителей за те или иные «преступления», еще не известно кем и как доказанные, стремятся отправить за решетку. Подлинное христианское правосудие относится к человеку, привлеченному к судебной ответственности, как к невинному до тех пор, пока его вина не будет доказана высококвалифицированным и доброжелательным судом вне всяких разумных сомнений. Обратите внимание, что этот принцип сейчас нарушается во всем мире. Соединенные Штаты, например, объявили Бен Ладена виновником террористического акта 11 сентября 2001 года, но никакого суда не было и, по всей вероятности, никогда и не будет, а человек, чья виновность не доказана, считается преступником!

– Возвращаясь к проблеме ювенальной юстиции: существуют ли моменты, когда можно и нужно вмешаться во внутрисемейную ситуацию? Ведь бывает и так, что ребенок становится жертвой в собственной семье. Можно ли защитить такого ребенка?

– Конечно, в идеальной ситуации государство должно законодательным путем защищать такого ребенка. Однако мы опять возвращаемся к проблемам современного правосудия. В царской России эти проблемы решались. Государство, ориентированное на христианские ценности, брало на себя ответственность за происходящее, проводя подробное разбирательство с учетом всех деталей той или иной ситуации. При этом, повторяю, задача была не покарать преступника, а исправить. В качестве яркого примера приведу свидетельства известного дореволюционного публициста Дорошевича, который описывает свои впечатления на Камчатке и на Сахалине, куда ссылали самых опасных преступников. Они добирались туда в кандалах, пешим ходом, в течение чуть ли не целого года. Там на каторжных работах они заготавливали лес и находились в тяжелейших условиях. Но если до такого преступника добиралась жена – через всю страну, в основном пешком через тысячи и тысячи верст, демонстрируя поразительную любовь и верность, готовность разделить судьбу со своим непутевым мужем, – то каторжнику оказывали милость. Его расковывали, расконвоировали, освобождали от каторжных работ на три года, наделяли участком земли, чтобы он поставил избу и мог жить своим хозяйством. Логика была такова: если существует в этом человеке что-то, за что его можно так любить, то, значит, есть надежда и на его исправление. Даже в самом страшном преступнике не переставали видеть брата во Христе и относились к нему с христианской любовью и мудростью.

– Какими могут быть последствия введения ювенальной юстиции?

– Начну издалека. Недавно я прочитал работу одного из величайших сынов нашего отечества – гениального авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского, который первым в мире построил тяжелый многомоторный самолет. Но, кроме того, он – совершенно удивительный и малоизвестный богослов. Недавно вышла его книга «Небо и небеса», в которой он с духовной точки зрения анализирует современную цивилизацию. Опираясь на идеи, предложенные Достоевским в «Великом Инквизиторе», он разбирает искушения Христа и приходит к выводу, что цивилизация приняла все то, от чего отрекся Спаситель. Он говорит, что наша цивилизация смертельно больна и называет ее «фаустовой». Фауст продал душу дьяволу, чтобы иметь власть над миром. Человек, живущий в данной среде и воспитанный на ее ценностях, уже в силу больной природы этой цивилизации не может воплотить никакие благие намерения. Современные люди становятся заложниками этой цивилизации, в которой, как пишет Сикорский, они или грубо отвергли Христа, или вежливо Его не замечают. И это не те проблемы, которые можно решать какими-то реформами или нововведениями. Это болезнь, которая касается самих духовных основ существования каждого отдельного человека и всего человечества в целом. И если не обратиться ко Христу со всей искренностью, если не руководствоваться евангельскими принципами, то никакие меры – социальные, политические, экономические, направленные на исправление ситуации, – не помогут.

Здесь уже речь идет о личном выборе каждого человека. Если ты облечен властью и пытаешься жить по-христиански, то, безусловно, можешь оказать колоссальное влияние. В наше время появилась возможность обсуждать эту проблему, высказывать свое мнение, указывать на ошибки, и это уже много. Поэтому, возвращаясь к внутрисемейным проблемам и вопросу о ювенальной юстиции, мы должны подходить к этой ситуации с позиций христианского милосердия. Не искать врагов и преступников, чтобы их судить и наказывать, а содействовать исцелению самой цивилизации.

Главная опасность введения ювенальной юстиции в том, что она изначально строится на провокации преступления. Что происходит? Ребенок знает, что его конфликт с собственными родителями найдет поддержку со стороны закона, поощрение со стороны государства, и стоит ему обратиться в соответствующие органы, как он мгновенно найдет ответ.

Желая решить проблему, цивилизация делает неправильный вывод и тем самым отворачивается от Христа. Ювенальная юстиция – это не что иное, как прямое пренебрежение заповедью: «Чти отца и матерь, и благо тебе будет». Это пренебрежение теми твердыми божественными установлениями, которые тысячелетиями формировали человеческое общество. А в наше столетие это вдруг объявляется ненужным, неважным, неправильным.

Господь есть сверхъестественная, ничем не ограниченная, великодушная Божественная Личность. Щедр и милостив Господь. Никто не может быть выше Его, Он с любовью относится ко всем и дает каждому возможность осуществить свое христианское предназначение, вырасти в полную меру.

А если я мелочный? если я корыстный? если я просто глупый? то я буду ограничивать одаренных людей и препятствовать им в том, чтобы они проявили свои таланты. Мне не нужно, чтобы кто-то был выше меня. Говоря о правосудии, нельзя не вспомнить нашего великого правоведа Анатолия Федоровича Кони, современника и друга Достоевского, который как-то спросил: «Чем отличается глупый человек от умного? – Не интеллектом, а тем, что он не сомневается в собственной правоте».

Выбор, который делает «фаустова цивилизация», приводит к тому, что великие люди становятся редкостью. «Фаустова цивилизация» сама душит творческое начало в людях. Если человечество движется к Богу и идет вслед за Ним, если Господь – глава Церкви и глава человечества, то тогда каждая личность получает возможность вырасти в полную меру. А если люди движутся в противоположном направлении, то рано или поздно приходят к абсолютной нравственной деградации, в состоянии которой уже ни о каком правосудии не может быть и речи.

В замечательном фильме американского режиссера Стенли Крамера «Нюренбергский процесс», который рассказывает о суде над деятелями фашистской системы правосудия, прокурор, обращаясь к подсудимым, говорит: «Мы вас судим за то, вы нравственные законы судьи подчинили требованиям государства».

Судья должен судить по совести, свободно, независимо от политики и идеологии. Необходимо помнить, что идеалы и идеология – это совершенно разные категории. Современное судопроизводство нельзя назвать правосудием именно потому, что оно, утратив идеалы, опирается на идеологию. А в идеологии нет места тем традициям милосердия, на которых построены как русское правосудие, так и вся русская культура.

Еще Пушкин писал: «И милость к падшим призывал». Милосердие было нормой, и именно потому наша культура всегда так остро воспринимала любые преступления, нравственные и физические, что они виделись чудовищными искажениями тех Евангельских идеалов, на которых была построена жизнь наших предков.
Беседовала Александрина Вигилянская
http://www.pravmir.ru/miloserdie-vyshe- ... yusticii/-отсюда


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*