Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Не судите Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Не судите
Евгений Бажин

православный христианин
Тема: #87299    29.01.10 19:02    Просмотров: 3217 [58]

Не показывать | Исправить | Ответить

Легко сказать - не судите, не осуждайте, прощайте. Сам-то разве не судил? Либо Иисус считал, что не судит, когда называет фарисеев всякими нехорошими словами, либо Иисус считал, что, осуждая фарисеев и прочих, соглашается быть судимым и, между прочим, осуждённым на казнь. Но почему мы говорим "Страшный суд", а не "страшное суждение"? Потому что страшно не суждение, а приговор. В быту, в жизни обычно сперва - приговор, потом рассуждение и длинное перемывание косточек. Вот это и есть "предрассудок", неясность мысли, "сатана играет нами, когда мы мыслим нечётко", против которого - наука, рассудок. Разум приводит точно туда же, куда Христос: любое суждение должно быть условно, должно содержать в самом себе возможность изменения. Не потому, что абсолютной истины не существует, а потому что истина - абсолютна, а потому не может быть выражена в относительном. Слова же, суждения - всегда относительны, потому что язык создан не для выражения истины, а для общения людей. По сей день этого не могут понять те, кто ищет в религии спасения от относительности, "релятивизма".

Бог спасает от греха, а с относительностью Он просит нас уж как-нибудь примириться. Тем более, что это не относительность временного, которое обречено на умирание, истлевание в силу своей греховность. Это относительность временного, входящего в бесконечность, обрететающего свой подлинный статус в гармонии с другим и другими. Эта относительность утверждает не отсутствие абсолютного, а присутствие абсолютного в человеке и только в человеке - из всех творений. Что аборт, смертная казнь, война, - грех, это абсолютно. Но что мужчина, настоявший на аборте, палач, солдат - лишь относительно определяются своим грехом, это тоже абсолютно. Осуждать грех, не осуждая грешника? Невозможно, вздор. Осуждать грех, не считая кого-либо грешником - вот это возможно, это исполнимо. Считай другого любимым человеком - любимому ведь любой грех простителен?

Если очень зудит кого-то считать грешником - пожалуйста, упражняйся на себе. Это, при всей искренности, будет всего лишь игра.

"Не судите" не означает "не мыслите", а именно так это часто понимают. "Не судите" не означает "сдавайтесь на милость подлости и лжи, стройте с деспотами, помогайте сооружать эшафот, затыкать кляпом рты пророков".

"Не судите" означает "мыслите сильнее, глубже, строже, рациональнее и добрее". "Не судите" означает "всегда допускайте вероятность, что Вы ошибаетесь в своих суждениях".

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

Тема: #87299
31.01.10 14:40
Ответ на #3335079 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понимаю , понимаю...
Прикручивать и собирать всё нужно самому и самостоятельно. Механически позаимствовать со стороны не выйдет.

===Даже не знаю за что===
За ответы.

Некоторые хорошо вписались , а в отношении других остался при своем.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

31.01.10 11:56
Ответ на #3335018 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Спасибо Вам. ===

Даже не знаю за что. Вы спросили, я ответил, в силу своего понимания и видения жизни. Иными словами - это просто моё мнение и внутренние установки, которые очень часто не совпадают с общепринятыми, ведь не даром я обозначился на этом форуме, как сомневающийся, не в Боге конечно, а в его официальной, церковной интерпретации.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

31.01.10 10:28
Ответ на #3335001 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Премного обязан за внятный ответ. Особо интересно суждение: "Чтение Псалтири без Любви Христовой, может завести очень далеко. Видимо ранее, в средние века, именно читая оную, пускались во все тяжкие".

Некоторые историки религии полагают, что "все тяжкие" и были понудительным мотивом стремительного распространения монашества, полного отрешения от женской части мира, созданию монастырей. Своевременное изобретение трихопола, сальварсана и ртутной мази сильно замедлило бы сей процесс. С этой точки зрения неплохо бы посмотреть на ВИЧ, птичий и свиной грипп и современные формы сектантства и монашества в Африке и у аборигенов Австралии и ЮВА...

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

31.01.10 09:40
Ответ на #3335010 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

31.01.10 09:27
Ответ на #3334513 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Нет, лицемерной нету, есть с одной стороны скажем горечь, обида, с другой ясное понимание что всё это лишнее, а эмоции всё равно всплывают. (недостаток смирения что ли)

Т.е. голова понимает, а эмоции всплывают. ===

Когда отрицательные эмоции берут верх над сознанием, лично я снимаю их простой, народной мудростью, смысл которой заключается в сл. словах "Что Бог ни делает - всё к лучшему".

=== Ну, вопрос в том, что есть много чего, что нужно еще переделывать внутри. ===

Конечно, если есть чувство о необходимости переделывать, нужно стараться это делать, в этом есть смысл духовного развития, духовного роста. Единственное, что хотелось бы добавить - самое трудное для человека изменить самого себя, но внутренние переделки духовные весьма облегчает вера в своего Создателя и Его безусловную любовь к вам, даже, когда вы сами себе не нравитесь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

31.01.10 08:44
Ответ на #3334289 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Всё верно, но я не о необходимости для священника делать это, а о выбираемой им методе накладывания епитимьи: одинаковую каждый раз (что было бы проще и естественнее), или в зависимости от "градуса раскаяния"? Как бы поступали лично Вы, вот что интересно.

Лично я на месте священника сказал бы - Не делай так более, чтобы не было еще хуже. Хотя по своей немощи мог бы и искуситься.

Никогда не грешно произносить избави от лукавого, во всех сферах деятельности, т.к. сейчас все можно направить во зло. Согласись, что даже перенося сумочку бабульке через дорогу, ты не знаешь, что она несет в ней кирпичик, которым хочет разбить стекло соседке, например. =)

Чтение Псалтири без Любви Христовой, может завести очень далеко. Видимо ранее в среднии века именно читая оную пускались во все тяжкие.

Евгений Бажин

православный христианин

31.01.10 08:12
Ответ на #3334988 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Ведь, одно дело судить виноватого, преступившего законы общества, на основании этих же законов и руководствуясь ими в целях сохранения общества, а другое - осуждать то, что нам, конкретным людям, здесь и сейчас, не нравится. В таком осуждении ответственность за то, что не нравится переносится во вне, и когда это так, мы лишаемся сил изменить это, одновременно, воспроизводя это в своей реальности, вновь и вновь. Поэтому, я думаю, что Иисус именно эту разницу между судом праведным и осуждением пустым имел в виду.

Во! Совершенно верно. И я точно такого же мнения. Именно поэтому я считаю, что Андрей-Рыбак совершенно необосновано распространяет понятия о евангельском всепрощении, которое выше справедливости и запрете судить - на обычные, светские суды, которые судят беспристрастно и честно по справедливым законам, отрекаясь от ЛИЧНЫХ симпатий, антипатий и интересов судей.
И именно поэтому, вопреки тому, что он говорит, для православного нет никаких (или почти никаких) препятствий быть судьей, прокурором, милиционером, следователем - наоборот, он может на этих постах нести истино-христианское, евангельское служение.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

31.01.10 07:52
Ответ на #3334483 | Евгений Бажин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Но вопрос о том,
1) Как же быть с преступниками, убийцами, насильниками?
2) Как же быть с поддержанием порядка, типа мелкого хулиганства, превышения скорости автомобилистами и т.п.
3) Как же быть с обыкновенными житейскими спорами, долгами, налоговыми конфликтами, алиментами
остается открытым. ===

Конечно, естественное человеческое чувство подсказывает нам, что во всех, указанных вами случаях, и им подобных, общество должно призывать к ответу, то есть ответственности за содеянное против общепринятых норм морали и законов, принятых данным обществом. И в этом нет ничего плохого и удивительного, в этом нет расхождения со словами Иисуса о неосуждении.

Ведь, одно дело судить виноватого, преступившего законы общества, на основании этих же законов и руководствуясь ими в целях сохранения общества, а другое - осуждать то, что нам, конкретным людям, здесь и сейчас, не нравится. В таком осуждении ответственность за то, что не нравится переносится во вне, и когда это так, мы лишаемся сил изменить это, одновременно, воспроизводя это в своей реальности, вновь и вновь. Поэтому, я думаю, что Иисус именно эту разницу между судом праведным и осуждением пустым имел в виду.

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

30.01.10 18:53
Ответ на #3334429 | Серафим Н. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, ссылочки нет. Этот монастырский листок выходит в нашем монастыре и в инете я его не размещала. Пока не знаю как это сделать, как создать монастырский сайт. Всего вышло уже 35 номеров, но до инета я пока не добралась.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

30.01.10 16:34
Ответ на #3334427 | Серафим Н. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Назовите мне такую страну где сегодня президенты присягают на Библии или на Евангелии?
То что Российский Царь присягал народу на Святом Евангелии, это понятно...@@@

Виноват, отче, мною была приведена не царская присяга, а клятва МИЛЛИОНОВ российских солдат и офицеров в течение сотен лет.

Ваши наивные оппоненты утверждают в один голос, что Обама присягал на Библии 1861 года.

Порывшись в словарях, Вы, возможно с удивлением узнаете, что:

Bodily oath это присяга или клятва, подкрепляемая прикосновением к священному предмету, особ. к Библии. Military oath on the Bible - военная присяга на Библии (Новый большой англо-русский словарь).

Впрочем магометане это делали на Коране, а евреи на Торе (Пятикнижии Моисеевом, цитаты из коего Вы многократно произносите на службах), так что Вы не расстраивайтесь, пожалуйста.

Если Вам нравится уподобляться пчёлке, я рад, но, снова прошу простить грешника, предпочитаю обходиться без сравнений с этими трудолюбивыми и всем замечательными общественными насекомыми, полными многих иных достоинств, включая целебный пчелиный яд и мохнатость пузичка и лапок.

Благодарю за напоминание о целях форумов. Не обидел ли я Вас ненароком? Если так, прошу покорнейше извинить и самоустраняюсь в назидание маловерам.

На память всем оставляю чудную цитату:

Полковник Рерберг выводит полк на плац, и перед глазами открывается редкая по красоте картина присяги новобранцев 3-го гренадерского Перновского Короля Фридриха-Вильгельма IV полка. Посередине плаца стоят шесть совершенно одинаковых столиков, покрытых белыми скатертями. Перед столиками, на некотором расстоянии, стоит знаменщик полка старший унтер-офицер Артур Степин со знаменем полка и ассистентом. Постепенно, после нескольких перестроений, с другой стороны каждого столика образуются стройные квадраты подтянутых гренадер-перновцев. Перед каждым столиком появляются священнослужители разных религий. Полковой священник с Крестом и Евангелием становится перед первым столиком, перед которым стоит самый большой «квадрат» новобранцев.Перед вторым столиком становится католический ксендз, перед третьим – лютеранский пастор, перед четвертым – мусульманский мулла, перед пятым – еврейский раввин, а перед шестым, около которого стоят только два гренадера, - нет никого. Начинается чин присяги, и к столику православных гренадер-новобранцев подносит знамя мой друг знаменщик Артур Степин, его настоящее имя Артур Стопинг, и сам он – финн-лютеранин, но свою почетную обязанность знаменщика он исполняет блестяще. В то же самое время к последнему столику подходит мой отец – командир полка, - и я вижу удивительную вещь, которая могла произойти только у нас, в старой России. Оба новобранца вынимают из карманов маленькие сверточки и тщательно разворачивают тряпочки, в которые они завернуты. Развернув тряпочки, оба вынимают из свертков двух маленьких деревянных «божков», выструганных из дерева и смазанных салом. Оба деревянных «божка-идола» водворяются на столик между моим отцом и двумя новобранцами, и только тогда мой отец, как высший в их глазах начальник, приводит обоих гренадер к присяге служить «верой и правдой» Царю и Отечеству. После окончания чина присяги, священнослужители удалились, новобранцы возвратились к своим ротам и полк красивой лентой вошел в свои казармы.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

30.01.10 16:31
Ответ на #3334513 | Аркадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ну , вопрос в том , что есть много чего , что нужно еще переделывать внутри.*
А кто внутри распоряжается?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

30.01.10 16:22
Ответ на #3334512 | Евгений Бажин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== И снова не ответили на вопрос. ===

Евгений, я прошу прощения, но мне надо уехать сейчас. Я не ухожу от ответа, но вижу что вам нужен более развёрнутый вариант, подождите, если вам не трудно. С уважением, Геннадий.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

30.01.10 16:16
Ответ на #3334501 | Серафим Н. В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Да вы правы, насчет "...действовать по другому", но пока это до человека дойдет, то он столько дров наломает, что, Самому Богу, противно будет смотреть на его деяния. ===

У Бога нет понятия времени и к своим созданиям Он относится с любовью безграничной. Поэтому я не думаю, что Богу может быть противно любое человеческое действие или деяние. Мы кратки и мы смертны, из этих параметров проистекает наше мировоззрение. Но для меня очевидно, что у Бога совершенно другие меркидля нас, и здесь, и потому, я спокоен.

Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

30.01.10 16:13
Ответ на #3334503 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Если уж возникла , то здесь есть средство , как трансформировать её - это "молитва за врагов", так? ===

Я думаю, что не стоит молиться за врагов, ибо это слишком высокий уровень духовности, а значит, такая молитва будет всегда лицемерием. Зачем Богу наше лицемерие, у Бога оно не пройдёт. Будьте самим собой, а Бог знает зачем и почему вы что-то делаете, даже, если вы считаете себя в чём-то неправым, выберете делать иначе, но не нужно пытаться обмануть Бога, ибо Он в ваших чувствах, которые невозможно обмануть.
====
Я сократил , поэтому быстро написал "за врагов"
полный текст 44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Нет , лицемерной нету , есть с одной стороны скажем горечь,обида , с другой ясное понимание что всё это лишнее ,а эмоции всё равно всплывают. (недостаток смирения что ли)

Т.е. голова понимает ,а эмоции всплывают.

===Отрицательная энергия осуждения никогда не скапливается в человеке, искренне верящего в Бога своего и его безусловную любовь.===
Ну , вопрос в том , что есть много чего , что нужно еще переделывать внутри.

С такими моими дополнениями можете что-то добавить еще?

Евгений Бажин

православный христианин

30.01.10 16:12
Ответ на #3334511 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И снова не ответили на вопрос.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 242

Житие и страдание святой великомученицы Варвары.

16 декабря 2019 в 16:17Андрей Бузик
Святая великомученица Варвара Святая Великомученица Варвара жила в III веке в городе Илиополе Финикийском. Её отец — Диоскур (Диоскор) — был язычником и представителем аристократии в Малой Азии при ... читать далее »

Туризм 96

Российские путешественники сняли сказочные виды осеннего Крыма

15 декабря 2019 в 11:20Андрей Бузик
Трое российских путешественников - фотографы Ольга Капустина и Владимир Кушнарев и альпинист Максим Богатырев - в рамках собственного проекта Adventuretime представили видеоролик с осенними видами ... читать далее »

Стихи 719

Поистине, только невежество...

14 декабря 2019 в 12:44Владимир Лучит
Поистине, только невежество одно ещё заносчиво иль, может быть, по недопониманию дерзает преграждать дорогу широко победной поступью шагающему знанию. читать далее »

Детям 533

«Чем больше людей в семье, тем больше поводов для радости».

13 декабря 2019 в 17:44Андрей Бузик
Александр и Наталья Лямины не планировали свою жизнь – она сложилась словно сама собой, а на самом деле в соответствии с Божией волей. И это подтверждают чудесные события, которые происходили с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 228

В нас с вами соединяются две природы: божественная и человеческая.

13 декабря 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Апостол Андрей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Андрея Первозванного! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 375

5 рецептов очищающих чаев

12 декабря 2019 в 22:11Андрей Рыбак
5 рецептов очищающих чаев 5 рецептов очищающих чаев 🍵 Многие из нас наверняка когда-нибудь задавались вопросом «Как легко и безопасно очистить организм от токсинов и шлаков?». И пусть для ... читать далее »

Видео 359

Афон. 2019

12 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Что нужно знать об истории Афона АФОН 2019 читать далее »

Портал 75

Флаг "Экстремально-приключенческого портала" перекрестил нашу планету!

11 декабря 2019 в 18:50Андрей Рыбак
Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. Рядом с флагом Андрей Рыбак и лайка Удыгей. Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. У флага Андрей ... читать далее »

Эсхатология 568

Развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект»

11 декабря 2019 в 15:02Андрей Рыбак
Флаг СССР То, что развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект» — уже давно ни для кого не является секретом. В его основу легла популярная в кругах американской элиты ... читать далее »

Молитва 295

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.

10 декабря 2019 в 19:04Андрей Рыбак
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам ... читать далее »

Горные лыжи

Словачка Влхова выиграла параллельный слалом этапа Кубка мира в Санкт-Морице, Катя Ткаченко набрала первые шесть очков в зачет КМ

Первые в сезоне соревнования Кубка мира в параллельном слаломе у женщин начались с двух неожиданностей. Во-первых на старт не вышла лидер Кубка мира американка Микаэла Шиффрин, объявившая накануне, ... читать далее »

Горные лыжи

Долгожданная победа в слаломе Алексиса Пинтуро, Александр Хорошилов - 16-й

Француз Алексис Пинтуро в отличном стиле выиграл накануне слалом этапа Кубка мира на домашней трассе в Валь д'Изере. Его преимущество над ближайшими соперниками - шведом Андре Мюрером и итальянцем ... читать далее »

Календарь 2314

17 декабря. Преподобного Иоанна Дамаскина. Великомученицы Варвары и мученицы Иулиании.

16 декабря 2019 в 15:51Андрей Бузик
4 декабря по старому стилю / 17 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Иоанна Дамаскина (ок. 780). Вмц. Варвары ... читать далее »

Народный промысел 56

Агафья Лыкова. Неизвестная история

14 декабря 2019 в 22:19Андрей Рыбак
Лыковы в таежной Хакассии Агафья Лыкова. Неизвестная история читать далее »

Выживание. 244

Зачем электронному аду нужны ваши души?

13 декабря 2019 в 19:47Андрей Рыбак
Зачем электронному аду нужны ваши души. Зачем электронному аду нужны ваши души? читать далее »

Мир 296

Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.

13 декабря 2019 в 15:19Андрей Рыбак
Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. «Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, ... читать далее »

Разное 1058

Горе тому, кто любит тела, формы, видимость

12 декабря 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Горе тому, кто любит тела, формы, видимость Горе тому, кто любит тела, формы, видимость. Смерть отнимет у него всё. Учитесь любить души, и вы найдете их вновь. Виктор Гюго https://vk.com/polza108 читать далее »

Общий 1146

"Пусть земля тебе будет пухом...", было проклятием в древнем Риме!

12 декабря 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Память А знаете ли вы что, говоря покойному человеку последние слова "Пусть земля тебе будет пухом...", тем самым вы проклинаете его?! На самом деле слова эти являются древнеримским проклятием ... читать далее »

История 462

Андреевскому флагу - 320 лет!

12 декабря 2019 в 16:32Андрей Бузик
320 лет назад, 11 декабря 1699 года, Петр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота. Белое полотнище с синим крестом в форме буквы «Х» (на таком кресте, по ... читать далее »

Природа 164

Как нас зомбируют через телефоны. Беседа со старцем в Молдавии.

11 декабря 2019 в 16:21Андрей Рыбак
Урожай Как нас зомбируют через телефоны (беседа со старцем путешественника Андрея Сотникова (Молдавии). Как делают оранжевые революции. Иоанно-предтеченский мужской монастырь В монастыре погибнуть ... читать далее »

Литература 340

Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению)

11 декабря 2019 в 13:11Андрей Рыбак
Андрей Владимирович Сотников . Автор очерка и куст граната. Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению, часть 2) Это небольшой отрывок из прошлогодней ... читать далее »

Высказывания 411

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом

10 декабря 2019 в 19:00Андрей Рыбак
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Смирнова   лучшая из россиян на этапе КМ по могулу

В китайском Тайву завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул. Среди россиян лучший результат там показала Анастасия Смирнова. В индивидуальном могуле победы праздновали ... читать далее »

Прочее

В Оймяконе пройдет экстремальный марафон "Полюс холода"

5 января в Якутии пройдет II экстремальный марафон "Полюс холода", сообщают организаторы марафона, члены общества "Трудовой фронт". Участники марафона пробегут 42 км 195 метров в экстремальные холода. ... читать далее »

Святые 159

Звенигородский чудотворец.

15 декабря 2019 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Савва, игумен Сторожевский, Звенигородский Преподобный Савва Сторожевский (†1407) - Савва Сторожевский -- преподобный Русской церкви, основатель и первый игумен Саввино-Сторожевского ... читать далее »

Еда 362

Рейтинг круп!

14 декабря 2019 в 15:51Андрей Рыбак
Рейтинг каш! Рейтинг каш! 1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр. 2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр. 3 место - Перловая (самая красивая, её называют ... читать далее »

Церковь-Община 590

С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее.

13 декабря 2019 в 18:31Андрей Рыбак
С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. У меня был племянник, который жил у нас. Помню, ... читать далее »

Притчи 264

40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон

13 декабря 2019 в 15:08Андрей Рыбак
40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон 40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон Брат остается братом, даже если и враг. Библиотека – для ума аптека. Большой да богатый не бывает ... читать далее »

Семья 76

50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский.

12 декабря 2019 в 22:22Андрей Рыбак
50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. 50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. Выдающийся советский педагог, писатель, человек, внесший ... читать далее »

Творчество 373

Видеоролик о зиме и о Боге.

12 декабря 2019 в 19:43Сергий Пономарь
Зимушка-Зима В свое время мною создан видеоролик, который назвал "О зиме и Боге" со своими стихами в титрах под музыку, так что их можно даже пропевать при просмотре. О зиме и о Боге И еще один ... читать далее »

Кино 29

На таежных ветрах. (1979)

11 декабря 2019 в 22:23Андрей Рыбак
Горная тайга На таежных ветрах. Серия 1 (1979) читать далее »

Картины 95

Мои дети - мои крылья за спиной

11 декабря 2019 в 15:17Андрей Рыбак
Мои дети - моя радость мое Я! Мои дети - мои крылья за спиной, Мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, Мои дети - и богатство, и года... Мои дети - продолжение мое, Мои ... читать далее »

SOS! 446

Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду

10 декабря 2019 в 19:22Андрей Рыбак
Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал ... читать далее »

Шутка 153

Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время…

10 декабря 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? — А ты любишь вишню? — Да. — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? — Ну да. — Так и ... читать далее »

Сноуборд

Кузнецов и Фадеева выиграли III этап Кубка России в дисциплине параллельный слалом

В Удмуртской Республике завершился III этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. 15 декабря, были разыграны медали в дисциплине параллельный слалом. Как и накануне, за "золото" в ... читать далее »

Прочее

"Российскую сборную на четыре года отстранили от международных соревнований. Что об этом думают бурятские спортсмены?

"Российскую сборную на четыре года отстранили от международных соревнований. Что об этом думают бурятские спортсмены? В начале недели всех любителей спорта огорчила новость, которую вот уже несколько ... читать далее »

Всего проголосовало: 201 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 2.0%, 4 голоса )
Нет ( 98.0%, 197 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 4.5%, 9 голосов )
Нет ( 95.5%, 192 голоса )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 3.0%, 6 голосов )
Нет ( 97.0%, 195 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru