Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Суть Бога и Истина Христа. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Суть Бога и Истина Христа.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
25.01.10 17:15
Ответ на #3330859 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...и у людей, наверное есть волки и есть овцы. Разные люди и не сделать их всех одинаковыми, чтобы могли в едином порыве поднимать руку при голосовании:)

Вот это другое дело! У Островского даже пьеса есть "Волки и овцы", и басня у Крылова... Но волки и овцы - это разные существа, и объединяться в один вид выгодно только волкам...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.01.10 18:19
Ответ на #3330543 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( Верить следует Любви Христовой всем. Поступать, как Он надо всем. В этом спасение..... Идеи приводящие к лишению жизни безвинных людей, от лукавого - все до одной.

Андрей, но ведь безвинный Христос принял смерть, те. лишился жизни по воле тех, кто явно не волю Бога исполнял! Как же нам быть, если и сегодня таким же образом, а то и еще коварнее и подлее, последователей Христа лишают жизни?
Покориться?

(( Защищать ближнего Бог не запрещает. Но делать это надо, так, чтобы самому не оказаться за гранью спасения.

Так ведь сказано, что нет болше той любви, чем отдать душу за друзей! Разве за такую любовь Бог накажет?

((( Мир уже много раз эксперементировал со справедливостями. Завершалось это тоталной резней и общей разрухой. Кто даст команду начинать, тот будет правой рукой диавола

Полчему это мир! Евреи во времена ветхозаветные другие народы не по своей инициативе уничтожали... им ведь тоже команду давали.

(((...политика - это как правило лукавство и манипулирование людьми ....

Политика - это способ управления государством. И если это управление оказалось в руках лукавых, то почему бы у них руль и не отобрать? ....неужели это будет против воли Бога? Разве не может в мире этом быть власти от Бога?

Голаева Ирина Геннадьевна

невоцерковленный верующий

25.01.10 18:55
Ответ на #3330750 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////А надо разуметь. Смотри на Христа и пробуй делать, как Он. Смотри на Его святых и пробуй как они. Делай дела с Любовью, как сердце подсказывает и будет с тебя. Достаточно просто подражать святым в Любви просиявшим и не ошибешься.
////

В идеале - хорошо.
А вот на практике - одного смотрения на Христа мало.
Ведь все сегодняшние деноминации тоже на ХРиста смотрят и творят свои дела, и находя оправдания своих дел и учений в словах и делах Христа.

Вот насчет разумения - вы правильно сказали.
А вот насчет пробование подражания Ему - это для духовных отроков и детей - еще труд не подсильный.
Им в другом возрастать нужно - в любви Отчей и богопознание.
Об этом ап.Иоанн говорил.

Важно, чтобы наши благие слова и побуждения не были в отрыве от реальности.
Есть определенный путь - путь веры.
Разумея этот путь - приобщаешься и ко всем Христовым достижениям и таинствам.
Не разумея - всё в итоге в фарисейство выльется....

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.10 22:10
Ответ на #3331129 | Голаева Ирина Геннадьевна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если смотря на дела Христа и делают так, то какие могут быть проблемы от этого. Вряд ли что плохое может получиться.

Только вышедшим на путь покаяния, частенько надо пройти путь ветхого человека. Надо его в себе изжить, для начала, как мне видится.

Путей же веры миллион, а Путь Любви Христовой один. Верь и иди, а Бог подсобит.

Спаси Бог за размышления.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.10 23:18
Ответ на #3331114 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо смотреть, как себя святые вели в таких случаях, так и стараться поступать. Не те святые, которые нарушали Заповедь Любви, а именно те, кто Ее не нарушил.

Всякий человек отошедший от Бога накажет себя сам. Это очень тонко и индивидуально в каждом случае.

Кто что евреям давал в каждом отдельном случае вопрос открытый. Христос показал Отца и явно видно, что Отец много чего не давал и того что мы видим точно. Да и многие ветхие книги не канонизированы. Хотя и те которые канонизированы пора бы уже и повнимательно перечитать. Там Отец Христов с большим трудом просматривается. Это и понятно. Откуда им было знать Истину, так и гадали пока Спаситель Ее не показал. Они и не понесли и не приняли и убили Его за это. Потому что больше книгам своим кровожадным верили, а не Христу Богу. Сейчас таже картина, только теперь среди так называемых православных. Христа боятся и не принимают Его слов.

Невозможно достигнуть равновесия отвечая на зло злом. Так поступают иудеи, но не христиане. Если тебе их закон ближе, так и скажи, зачем мне Христос, мне Моисей дал заповедь око за око, вот она меня и греет. А что там Спаситель то напридумал, с Его же принципами мир не обсутроишь.

26.01.10 17:17
Ответ на #3331271 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если смотря на дела Христа и делают так, то какие могут быть проблемы от этого. Вряд ли что плохое может получиться.
////

Вы помните двух сестер - Марфу и Марию.
ОДна все время старалось что-то доброе сделать для Христа. И осуждала свою сестру, которая ничего не делала внешне, но сидела у ног Господа и Его слушала.
Кого выделил Христос?...
Так и мы, без размышления о путях Божьих и без слышанья Его Слов - можем многое делать для Него, но нужно ли это будет Ему?....

Вот я о чем.

///Путей же веры миллион, а Путь Любви Христовой один///

Путь Веры один.
И Господь сказал - имейте веру Божью.
А вот человеческих преставлений, мнений и вер - действительно, миллионы. Но что значат они в Его глазах, если не смогут дать человеку спасения?....

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

27.01.10 12:09
Ответ на #3331822 | Голаева Ирина Геннадьевна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вы помните двух сестер - Марфу и Марию. ОДна все время старалось что-то доброе сделать для Христа. И осуждала свою сестру, которая ничего не делала внешне, но сидела у ног Господа и Его слушала. Кого выделил Христос?... Так и мы, без размышления о путях Божьих и без слышанья Его Слов - можем многое делать для Него, но нужно ли это будет Ему?.... Вот я о чем.

Я думаю, что Христу и то и другое в равной степени нужно. Здесь главное не осудить другого. У одного дела без веры, у другого вера без дел. А лучше чтобы были дела с верой.

>Путь Веры один. И Господь сказал - имейте веру Божью. А вот человеческих преставлений, мнений и вер - действительно, миллионы. Но что значат они в Его глазах, если не смогут дать человеку спасения?...

Без Любви вера - безверие.

Любовь вначале, все прочее от Нее. Будет Любовь, будет и вера правильная.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

27.01.10 18:14
Ответ на #3331307 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Надо смотреть, как себя святые вели в таких случаях, так и стараться поступать.

Невозможно в современных условиях каждому ориентироваться на то, как поступали святые. И тому масса причин. Даже Патриарх говорил, что святые жили совсем в других условиях и не знали многое из того, что сегодня знают даже дети. Но с другой стороны, сегодя мало кто знает, как жили и как поступали святые. Тем более, что святых очень много, и, скорее всего, можно в их жизнеописаниях найти примеры, когда разные святые в аналогичных ситуациях поступали по разному.
И невозможно сказать, как бы они поступили сегодня, если бы увидели то, что происходит в России.

((( Не те святые, которые нарушали Заповедь Любви, а именно те, кто Ее не нарушил.

Что это за святые такие, которые нарушали Заповель Любви? Может, они просто иначе ее понимали?

Разве есть однозначное и четкое понимание того, как нужно практически исполнять заповедь любви ну, к примеру, в случае, когда кто-то развращает ребенка, насилует женщину, грабит страну?

Как в таком случае нужно проявлять любовь по отношению к тому, кто развращает, насилует и грабит, и к тому, по отношению к которому он что-то недоброе делается? Как любить одного и как любить другого?

(((...многие ветхие книги не канонизированы. Хотя и те которые канонизированы пора бы уже и повнимательно перечитать. Там Отец Христов с большим трудом просматривается.

Я, хоть и был крещен более 60 лет назад, большую часть жизни был уверен, что у русских православных Бог - это Христос, а у евреев бог какой-то безымянный и антихристианский. И таких как я в Россиии миллионы!
Но в последние годы меня убеждают, что Бог ВЗ и Христос - это один и тот же Бог...

((( Откуда им было знать Истину, так и гадали пока Спаситель Ее не показал.

Показать - то показал, но... Христос Сам же и сказал, что они Его не слушают и не слышат, и сказал почему...

((( Сейчас таже картина, только теперь среди так называемых православных. Христа боятся и не принимают Его слов.

Андрей, Христа если кто и боится, так это иудеи. А русские православные Его не боятся, а просто не знают. Или не понимают...
Ладно я и мое поколение обучены и воспитаны на научном атеизме, но современной-то молодежи что мешает познавать? Не те ли служители сатаны, которые опять приняли вид служителей правды, и опять через тот же спорт приучают русских людей не русским, не по христианским и вообще не по человеческим проявлениям любви.

((( Невозможно достигнуть равновесия отвечая на зло злом.

А что - злу возможно достичь равновесия с добром? Зло на то и зло, чтобы уничтожать добро, а христианство на то и христианство, чтобы злу противостоять и уничтожать его, НО...

Андрей, как я поимаю, абсолютного зла в практических применениях не бывает. Как и абсолютной любви. Как же тогда русским православным понимать, особенно в связи с распространившейся повсеместно прелестью, что такое зло и как с ним бороться?
Ну, к примеру, как проявлять Заповель Любви по отношению к волку, укравшему у овцы ягненка для прокорма своих малых деток, чтобы не обитеть ни его, ни овцы и спасти ягненка?
А ведь и у человеков почти так и происходит.

((( Если тебе их закон ближе, так и скажи, зачем мне Христос, мне Моисей дал заповедь око за око, вот она меня и греет.

Моисей закон дал евреям, а у меня в роду таковых не было... скорее наоборот. Да и вообще те законы даны не Моисеем, а через него. Но даны они именно народу богоизбранному, те. евреям. Хотя и Христос, говоря про тот закон, сказал, что "... пришел не упразднить, а исполнить."... и что "Пока не уйдет небо и земля, ни одна йота и ни одна черточка ни в коем случае не уйдет из закона, пока все не произойдет" Мф. 5,17-18.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.02.10 15:02
Ответ на #3332551 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Моисей закон дал евреям, а у меня в роду таковых не было... скорее наоборот. Да и вообще те законы даны не Моисеем, а через него. Но даны они именно народу богоизбранному, те. евреям. Хотя и Христос, говоря про тот закон, сказал, что "... пришел не упразднить, а исполнить."... и что "Пока не уйдет небо и земля, ни одна йота и ни одна черточка ни в коем случае не уйдет из закона, пока все не произойдет" Мф. 5,17-18.

Если прочитать внимательно главу из Матфея, то можно легко увидеть, что Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.

Матфей Гл.5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

02.03.10 12:23
Ответ на #3350271 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Андрей!

(((....Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.

Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?

((( "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Христос Сам говорит, что пришел исполнить...

((("19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Тут мне не совсем ясно, о каких именно заповедяж говорит Христос - о тех, что от Моисея, или о тех, которые от Него?

((("20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Тут тоже проблема, тк. Сам Христос ни фарисеев, ни книжников нигде праведниками не признавал, и даже наоборот, а потому превзойти их не сложно...

((("29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

И это очень важное!! ... тут нужно уточнить, относится ли это только к каждому контретному человеку и его конкретным членам, или, исходя из того, как апостол сравнивал церковь с телом человка, распространять сказанное Христом и на все общество.

((("46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"

Наградой любящему любящего всегда будет любовь и тольколюбовь! Но любовь к врагам и ненавидящим, как показывает практика, приводит только к их распрстранению. Неужели Христос мог желать такого? ....тут явно что-то не так...

пс Андрей, рассылки Новрстей Форума стали приходить не просто пустыми, те. без анонсов, но и без "шапки"...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

02.03.10 16:52
Ответ на #3351012 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((....Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.

>Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?

А что тут удивительного. Закон Отца Есть Любовь, и об этом сказал Его Сын. Сын также сказал что именно не от Отца, ибо не может Бог менять свои законы. Так что не надо равнять законы для израильтян с Законом для всего человечества. В приведенном отрывке из Евангелия все прекрасно написано, что и как исполнил Спаситель. Не стоит устраивать игру словами и подменять смысл Им сказанного.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.03.10 13:34
Ответ на #3351141 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((**Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?** -- А что тут удивительного. Закон Отца Есть Любовь, и об этом сказал Его Сын. Сын также сказал что именно не от Отца, ...

Я почти всю жизнь считал, что у евреев Бог свой, причем какой-то безымянный, и который держит их в постоянном страхе, а у русских Бог - это Христос, которого евреи же и распяли.
Но последнее время я все чаще стал слышать, в тч. и тут на форуме, и от высшего духовенства РПЦ, что Бог один и у евреев, и у русских-православных... Хотя, сравнивая Ветхий Завет с Новым разницы трудно не заметить.

(((...не может Бог менять свои законы.

Ну, не знаю... с одной стороны, Бог все может. Отчего бы Ему что-то и не поменять, если в мире этом творится не то, что Он хочет? Или человекам самим это делать надо?

(((...не надо равнять законы для израильтян с Законом для всего человечества.

Равнять, само собой, не надо, но сравнивать и обличать различия нужно. Чтобы православные знали, кто живет по законам от Бога, а кто от... от Моисея.

((( Не стоит устраивать игру словами и подменять смысл Им сказанного.

Я же не спортсмен, и меня не игра словами интересует, а их смысл и цели, те. я хочу четко понимать, ради чего русских православных приучают к тому, что у них с евреями-иудеями один Отец.

Спасибо за ответ.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

03.03.10 21:50
Ответ на #3351571 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...не может Бог менять свои законы.

>Ну, не знаю... с одной стороны, Бог все может. Отчего бы Ему что-то и не поменять, если в мире этом творится не то, что Он хочет? Или человекам самим это делать надо?

Так может поступать только недалекая и ограниченная личность, но не Бог. Сначала сделать все хорошо весьма, а потом менять это хорошее. Кто прозревает все вперед, на все случаи жизни закладывает верное решение. Бог именно так построил Бытие, что оно придет к оптимальному состоянию, благодаря такому алгоритму, который даст верное решение.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

04.03.10 14:40
Ответ на #3351837 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Сначала сделать все хорошо весьма, а потом меняя это хорошее....

Так поменял хорошее весьма , а вернее злонамеренно вмешался и подпортил сделанное не сам Творец... И Христос для того и приходил, чтобы восстановить изначальное, и показать, что Бог есть любовь изначально, а сатана и те, которые ему служат - это враги человека и все зло от них. Или не так?

((( Бог именно так и построил Бытие, что оно придет к оптимальному состоянию, благодаря такому алгоритму, который даст верное решение.

А нам познать этот алгоритм вообще не дано, или просто пока не можем?

11.03.10 18:07
Ответ на #3332310 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Без Любви вера - безверие.

Любовь вначале, все прочее от Нее. Будет Любовь, будет и вера правильная. ///

Любовь, это совокупность совершенства. Это вершина. И к ней надо стремиться.
Но если мы утверждаем, что УЖЕ пребываем на ней, в любви и что она уже в начале у нас, то тогда мы тем самым говорим - что уже совершенные.
А это неправда.
В совершенство, мы всю жизнь приходить будем. И дай Бог, если придем в конце своего жизненного пути.

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3939

19 июня. Преподобного Виссариона, чудотворца Египетского. Святителя Ионы, еп. Великопермского. Преподобномучениц дев Архелаи, Феклы и Сосанны.

18 июня 2024 в 15:41Андрей Бузик
6 июня по старому стилю / 19 июня по новому стилю среда Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. День постный. Разрешается рыба Прп. Виссариона Египетского, чудотворца (IV–V). Прп. Илариона Нового ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

Альпинизм

Итоги 2-го этапа Кубка России в скальном классе

С 14 по 16 июня, на скалах горы Малиновой прошел 2-й этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. На 53 маршрутах разной категории сложности соревновались 11мужских и 7 женских связок из 9 ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

В прошедшие выходные Альметьевск вновь стал центром триатлона России.

15-16 июня в г. Альметьевск прошла серия профессиональных стартов: Первенство России по триатлону (13-14, 18-23). Спортсмены разыграли награды в индивидуальных гонках и эстафетах. 15 июня спортсмены ... читать далее »

Парашютизм

Всероссийские соревнования выиграли приморские парашютисты

В Ватулино Московской области состоялись Всероссийские соревнования по парашютной групповой акробатике среди команд двоек. Приморские скайдайверы продемонстрировали свое мастерство, выиграв две ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Рафтинг

КУБОК БИИ   2024 

Для полноценного образования человека важно, в какую начальную школу ты попадаешь и по какой методике тебя обучают. Для водников Горного Алтая этой школой всегда была Бия. Строгая, напористая и ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*