Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Суть Бога и Истина Христа. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Суть Бога и Истина Христа.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3331073
25.01.10 17:15
Ответ на #3330859 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...и у людей, наверное есть волки и есть овцы. Разные люди и не сделать их всех одинаковыми, чтобы могли в едином порыве поднимать руку при голосовании:)

Вот это другое дело! У Островского даже пьеса есть "Волки и овцы", и басня у Крылова... Но волки и овцы - это разные существа, и объединяться в один вид выгодно только волкам...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3331114
25.01.10 18:19
Ответ на #3330543 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(((( Верить следует Любви Христовой всем. Поступать, как Он надо всем. В этом спасение..... Идеи приводящие к лишению жизни безвинных людей, от лукавого - все до одной.

Андрей, но ведь безвинный Христос принял смерть, те. лишился жизни по воле тех, кто явно не волю Бога исполнял! Как же нам быть, если и сегодня таким же образом, а то и еще коварнее и подлее, последователей Христа лишают жизни?
Покориться?

(( Защищать ближнего Бог не запрещает. Но делать это надо, так, чтобы самому не оказаться за гранью спасения.

Так ведь сказано, что нет болше той любви, чем отдать душу за друзей! Разве за такую любовь Бог накажет?

((( Мир уже много раз эксперементировал со справедливостями. Завершалось это тоталной резней и общей разрухой. Кто даст команду начинать, тот будет правой рукой диавола

Полчему это мир! Евреи во времена ветхозаветные другие народы не по своей инициативе уничтожали... им ведь тоже команду давали.

(((...политика - это как правило лукавство и манипулирование людьми ....

Политика - это способ управления государством. И если это управление оказалось в руках лукавых, то почему бы у них руль и не отобрать? ....неужели это будет против воли Бога? Разве не может в мире этом быть власти от Бога?


Голаева Ирина Геннадьевна

невоцерковленный верующий

Тема: #87203
Сообщение: #3331129
25.01.10 18:55
Ответ на #3330750 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////А надо разуметь. Смотри на Христа и пробуй делать, как Он. Смотри на Его святых и пробуй как они. Делай дела с Любовью, как сердце подсказывает и будет с тебя. Достаточно просто подражать святым в Любви просиявшим и не ошибешься.
////

В идеале - хорошо.
А вот на практике - одного смотрения на Христа мало.
Ведь все сегодняшние деноминации тоже на ХРиста смотрят и творят свои дела, и находя оправдания своих дел и учений в словах и делах Христа.

Вот насчет разумения - вы правильно сказали.
А вот насчет пробование подражания Ему - это для духовных отроков и детей - еще труд не подсильный.
Им в другом возрастать нужно - в любви Отчей и богопознание.
Об этом ап.Иоанн говорил.

Важно, чтобы наши благие слова и побуждения не были в отрыве от реальности.
Есть определенный путь - путь веры.
Разумея этот путь - приобщаешься и ко всем Христовым достижениям и таинствам.
Не разумея - всё в итоге в фарисейство выльется....


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3331271
25.01.10 22:10
Ответ на #3331129 | Голаева Ирина Геннадьевна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если смотря на дела Христа и делают так, то какие могут быть проблемы от этого. Вряд ли что плохое может получиться.

Только вышедшим на путь покаяния, частенько надо пройти путь ветхого человека. Надо его в себе изжить, для начала, как мне видится.

Путей же веры миллион, а Путь Любви Христовой один. Верь и иди, а Бог подсобит.

Спаси Бог за размышления.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3331307
25.01.10 23:18
Ответ на #3331114 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо смотреть, как себя святые вели в таких случаях, так и стараться поступать. Не те святые, которые нарушали Заповедь Любви, а именно те, кто Ее не нарушил.

Всякий человек отошедший от Бога накажет себя сам. Это очень тонко и индивидуально в каждом случае.

Кто что евреям давал в каждом отдельном случае вопрос открытый. Христос показал Отца и явно видно, что Отец много чего не давал и того что мы видим точно. Да и многие ветхие книги не канонизированы. Хотя и те которые канонизированы пора бы уже и повнимательно перечитать. Там Отец Христов с большим трудом просматривается. Это и понятно. Откуда им было знать Истину, так и гадали пока Спаситель Ее не показал. Они и не понесли и не приняли и убили Его за это. Потому что больше книгам своим кровожадным верили, а не Христу Богу. Сейчас таже картина, только теперь среди так называемых православных. Христа боятся и не принимают Его слов.

Невозможно достигнуть равновесия отвечая на зло злом. Так поступают иудеи, но не христиане. Если тебе их закон ближе, так и скажи, зачем мне Христос, мне Моисей дал заповедь око за око, вот она меня и греет. А что там Спаситель то напридумал, с Его же принципами мир не обсутроишь.


Голаева Ирина Геннадьевна

невоцерковленный верующий

Тема: #87203
Сообщение: #3331822
26.01.10 17:17
Ответ на #3331271 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если смотря на дела Христа и делают так, то какие могут быть проблемы от этого. Вряд ли что плохое может получиться.
////

Вы помните двух сестер - Марфу и Марию.
ОДна все время старалось что-то доброе сделать для Христа. И осуждала свою сестру, которая ничего не делала внешне, но сидела у ног Господа и Его слушала.
Кого выделил Христос?...
Так и мы, без размышления о путях Божьих и без слышанья Его Слов - можем многое делать для Него, но нужно ли это будет Ему?....

Вот я о чем.

///Путей же веры миллион, а Путь Любви Христовой один///

Путь Веры один.
И Господь сказал - имейте веру Божью.
А вот человеческих преставлений, мнений и вер - действительно, миллионы. Но что значат они в Его глазах, если не смогут дать человеку спасения?....


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3332310
27.01.10 12:09
Ответ на #3331822 | Голаева Ирина Геннадьевна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вы помните двух сестер - Марфу и Марию. ОДна все время старалось что-то доброе сделать для Христа. И осуждала свою сестру, которая ничего не делала внешне, но сидела у ног Господа и Его слушала. Кого выделил Христос?... Так и мы, без размышления о путях Божьих и без слышанья Его Слов - можем многое делать для Него, но нужно ли это будет Ему?.... Вот я о чем.

Я думаю, что Христу и то и другое в равной степени нужно. Здесь главное не осудить другого. У одного дела без веры, у другого вера без дел. А лучше чтобы были дела с верой.

>Путь Веры один. И Господь сказал - имейте веру Божью. А вот человеческих преставлений, мнений и вер - действительно, миллионы. Но что значат они в Его глазах, если не смогут дать человеку спасения?...

Без Любви вера - безверие.

Любовь вначале, все прочее от Нее. Будет Любовь, будет и вера правильная.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3332551
27.01.10 18:14
Ответ на #3331307 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


((( Надо смотреть, как себя святые вели в таких случаях, так и стараться поступать.

Невозможно в современных условиях каждому ориентироваться на то, как поступали святые. И тому масса причин. Даже Патриарх говорил, что святые жили совсем в других условиях и не знали многое из того, что сегодня знают даже дети. Но с другой стороны, сегодя мало кто знает, как жили и как поступали святые. Тем более, что святых очень много, и, скорее всего, можно в их жизнеописаниях найти примеры, когда разные святые в аналогичных ситуациях поступали по разному.
И невозможно сказать, как бы они поступили сегодня, если бы увидели то, что происходит в России.

((( Не те святые, которые нарушали Заповедь Любви, а именно те, кто Ее не нарушил.

Что это за святые такие, которые нарушали Заповель Любви? Может, они просто иначе ее понимали?

Разве есть однозначное и четкое понимание того, как нужно практически исполнять заповедь любви ну, к примеру, в случае, когда кто-то развращает ребенка, насилует женщину, грабит страну?

Как в таком случае нужно проявлять любовь по отношению к тому, кто развращает, насилует и грабит, и к тому, по отношению к которому он что-то недоброе делается? Как любить одного и как любить другого?

(((...многие ветхие книги не канонизированы. Хотя и те которые канонизированы пора бы уже и повнимательно перечитать. Там Отец Христов с большим трудом просматривается.

Я, хоть и был крещен более 60 лет назад, большую часть жизни был уверен, что у русских православных Бог - это Христос, а у евреев бог какой-то безымянный и антихристианский. И таких как я в Россиии миллионы!
Но в последние годы меня убеждают, что Бог ВЗ и Христос - это один и тот же Бог...

((( Откуда им было знать Истину, так и гадали пока Спаситель Ее не показал.

Показать - то показал, но... Христос Сам же и сказал, что они Его не слушают и не слышат, и сказал почему...

((( Сейчас таже картина, только теперь среди так называемых православных. Христа боятся и не принимают Его слов.

Андрей, Христа если кто и боится, так это иудеи. А русские православные Его не боятся, а просто не знают. Или не понимают...
Ладно я и мое поколение обучены и воспитаны на научном атеизме, но современной-то молодежи что мешает познавать? Не те ли служители сатаны, которые опять приняли вид служителей правды, и опять через тот же спорт приучают русских людей не русским, не по христианским и вообще не по человеческим проявлениям любви.

((( Невозможно достигнуть равновесия отвечая на зло злом.

А что - злу возможно достичь равновесия с добром? Зло на то и зло, чтобы уничтожать добро, а христианство на то и христианство, чтобы злу противостоять и уничтожать его, НО...

Андрей, как я поимаю, абсолютного зла в практических применениях не бывает. Как и абсолютной любви. Как же тогда русским православным понимать, особенно в связи с распространившейся повсеместно прелестью, что такое зло и как с ним бороться?
Ну, к примеру, как проявлять Заповель Любви по отношению к волку, укравшему у овцы ягненка для прокорма своих малых деток, чтобы не обитеть ни его, ни овцы и спасти ягненка?
А ведь и у человеков почти так и происходит.

((( Если тебе их закон ближе, так и скажи, зачем мне Христос, мне Моисей дал заповедь око за око, вот она меня и греет.

Моисей закон дал евреям, а у меня в роду таковых не было... скорее наоборот. Да и вообще те законы даны не Моисеем, а через него. Но даны они именно народу богоизбранному, те. евреям. Хотя и Христос, говоря про тот закон, сказал, что "... пришел не упразднить, а исполнить."... и что "Пока не уйдет небо и земля, ни одна йота и ни одна черточка ни в коем случае не уйдет из закона, пока все не произойдет" Мф. 5,17-18.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3350271
28.02.10 15:02
Ответ на #3332551 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Моисей закон дал евреям, а у меня в роду таковых не было... скорее наоборот. Да и вообще те законы даны не Моисеем, а через него. Но даны они именно народу богоизбранному, те. евреям. Хотя и Христос, говоря про тот закон, сказал, что "... пришел не упразднить, а исполнить."... и что "Пока не уйдет небо и земля, ни одна йота и ни одна черточка ни в коем случае не уйдет из закона, пока все не произойдет" Мф. 5,17-18.

Если прочитать внимательно главу из Матфея, то можно легко увидеть, что Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.


Матфей Гл.5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3351012
02.03.10 12:23
Ответ на #3350271 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Андрей!

(((....Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.

Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?

((( "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Христос Сам говорит, что пришел исполнить...

((("19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Тут мне не совсем ясно, о каких именно заповедяж говорит Христос - о тех, что от Моисея, или о тех, которые от Него?

((("20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Тут тоже проблема, тк. Сам Христос ни фарисеев, ни книжников нигде праведниками не признавал, и даже наоборот, а потому превзойти их не сложно...

((("29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

И это очень важное!! ... тут нужно уточнить, относится ли это только к каждому контретному человеку и его конкретным членам, или, исходя из того, как апостол сравнивал церковь с телом человка, распространять сказанное Христом и на все общество.

((("46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"

Наградой любящему любящего всегда будет любовь и тольколюбовь! Но любовь к врагам и ненавидящим, как показывает практика, приводит только к их распрстранению. Неужели Христос мог желать такого? ....тут явно что-то не так...

пс Андрей, рассылки Новрстей Форума стали приходить не просто пустыми, те. без анонсов, но и без "шапки"...


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3351141
02.03.10 16:52
Ответ на #3351012 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((....Спаситель не исполнил всего того, что было в законе Моисея, но Он исполнил Закон Отца Небесного. Будь внимателен - это важно.

>Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?

А что тут удивительного. Закон Отца Есть Любовь, и об этом сказал Его Сын. Сын также сказал что именно не от Отца, ибо не может Бог менять свои законы. Так что не надо равнять законы для израильтян с Законом для всего человечества. В приведенном отрывке из Евангелия все прекрасно написано, что и как исполнил Спаситель. Не стоит устраивать игру словами и подменять смысл Им сказанного.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3351571
03.03.10 13:34
Ответ на #3351141 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


((((**Неужели закон Моисея не является Законом от Отца? Разве в Библии, что Моисей этот закон сам сочинил?** -- А что тут удивительного. Закон Отца Есть Любовь, и об этом сказал Его Сын. Сын также сказал что именно не от Отца, ...

Я почти всю жизнь считал, что у евреев Бог свой, причем какой-то безымянный, и который держит их в постоянном страхе, а у русских Бог - это Христос, которого евреи же и распяли.
Но последнее время я все чаще стал слышать, в тч. и тут на форуме, и от высшего духовенства РПЦ, что Бог один и у евреев, и у русских-православных... Хотя, сравнивая Ветхий Завет с Новым разницы трудно не заметить.

(((...не может Бог менять свои законы.

Ну, не знаю... с одной стороны, Бог все может. Отчего бы Ему что-то и не поменять, если в мире этом творится не то, что Он хочет? Или человекам самим это делать надо?

(((...не надо равнять законы для израильтян с Законом для всего человечества.

Равнять, само собой, не надо, но сравнивать и обличать различия нужно. Чтобы православные знали, кто живет по законам от Бога, а кто от... от Моисея.

((( Не стоит устраивать игру словами и подменять смысл Им сказанного.

Я же не спортсмен, и меня не игра словами интересует, а их смысл и цели, те. я хочу четко понимать, ради чего русских православных приучают к тому, что у них с евреями-иудеями один Отец.

Спасибо за ответ.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #87203
Сообщение: #3351837
03.03.10 21:50
Ответ на #3351571 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...не может Бог менять свои законы.

>Ну, не знаю... с одной стороны, Бог все может. Отчего бы Ему что-то и не поменять, если в мире этом творится не то, что Он хочет? Или человекам самим это делать надо?

Так может поступать только недалекая и ограниченная личность, но не Бог. Сначала сделать все хорошо весьма, а потом менять это хорошее. Кто прозревает все вперед, на все случаи жизни закладывает верное решение. Бог именно так построил Бытие, что оно придет к оптимальному состоянию, благодаря такому алгоритму, который даст верное решение.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #87203
Сообщение: #3352120
04.03.10 14:40
Ответ на #3351837 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Сначала сделать все хорошо весьма, а потом меняя это хорошее....

Так поменял хорошее весьма , а вернее злонамеренно вмешался и подпортил сделанное не сам Творец... И Христос для того и приходил, чтобы восстановить изначальное, и показать, что Бог есть любовь изначально, а сатана и те, которые ему служат - это враги человека и все зло от них. Или не так?

((( Бог именно так и построил Бытие, что оно придет к оптимальному состоянию, благодаря такому алгоритму, который даст верное решение.

А нам познать этот алгоритм вообще не дано, или просто пока не можем?


Голаева Ирина Геннадьевна

невоцерковленный верующий

Тема: #87203
Сообщение: #3354935
11.03.10 18:07
Ответ на #3332310 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Без Любви вера - безверие.

Любовь вначале, все прочее от Нее. Будет Любовь, будет и вера правильная. ///

Любовь, это совокупность совершенства. Это вершина. И к ней надо стремиться.
Но если мы утверждаем, что УЖЕ пребываем на ней, в любви и что она уже в начале у нас, то тогда мы тем самым говорим - что уже совершенные.
А это неправда.
В совершенство, мы всю жизнь приходить будем. И дай Бог, если придем в конце своего жизненного пути.


Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1369

Без утончённых...

9 июня 2026 в 08:36Владимир Лучит
*** Без утончённых и одновременно сильных и глубоких чувств, по сути дела, человеку невозможно будет научиться мыслить в самом деле широко и смело. *** Едва ли будет справедливо нам науку ту, ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Водный спорт

Сплав среди затерянных льдов Патагонии на пакрафтах

Антон Кулпин: "Сплав среди затерянных льдов Патагонии на пакрафтах (надувные и легкие лодки) Это наш последний забег в рамках горно-сплавно экспедиции в аргентинской Патагонии. Ходили на 3 дня на ... читать далее »

Скалолазание

Завтра день заезда участников и старт регистрации Скалы России. Эльбрус-2026

Уже завтра день заезда участников и старт регистрации на крупнейшем фестивале на скалах в мире! 👉 Подписываемся и следим за новостями со скал: Фестиваль  Скалы России. Эльбрус-2026  читать далее »

Стихи 1861

Видеть красоту

9 июня 2026 в 08:16Владимир Лучит
ВИДЕТЬ КРАСОТУ Во всём вокруг стремитесь чувствовать и видеть красоту: В упругости морской волны, в лучах рассвета и заката.., Считая грустною, всегда невосполнимою, утратой Её малейшую рукой ... читать далее »

Календарь 4613

9 июня - день памяти праведного Иоанна Русского, исповедника (1730)

8 июня 2026 в 19:52Андрей Рыбак
Иоанн Русский 9 июня - день памяти праведного Иоа́нна Русского, исповедника (1730) Святой исповедник Иоанн Русский родился в конце XVII века в Малороссии и воспитывался в благочестии и любви к ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Фридайвинг

Матеуш Малина установил очередной рекорд   325 метров.

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне 2026 АИДА 6 июня состоялся заключительный день чемпионата. Спортсмены выступали в моноластах и ластах. 🥇 Матеуш Малина установил очередной рекорд ... читать далее »

Скайранинг

Предварительные результаты  AKTRU SKYRACE  (14км1350+)

Предварительные результаты  AKTRU SKYRACE  (14км1350+) Мужчины 1. Марков Евгений (Свердловская область) 1:53'57'' 2. Исмаилов Юрий (Самарская область) 2:05'02'' 3. Станцов Илья (Московская ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Песни 201

Вышла Соня спозаранку... Для души

8 июня 2026 в 07:30Виктор Шамонин
Вышла Соня спозаранку, Окунулась в песнь волны, Месяц смотрит на смуглянку, Щёки жаркие бледны. Месяц звёздочки снимает, И бросает в лоно вод, Соня звёзды собирает, Песню тихую поёт. Зорька вышла ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Альпинизм

Гималайские страсти. Старания и страдания - 2026

ГИМАЛАЙСКИЕ СТРАСТИ, СТАРАНИЯ и СТРАДАНИЯ - 2026. Часть 1. МОДЕЛЬ-ВУМЕН Суровые, бородатые, обветренные и сожженные горным солнцем лица супер-мэнов сменяют на гималайских склонах шелковистая ... читать далее »

Спелеология

Иллюстрация актуальности курса Василия До "Спасательные работы в аварийных завалах"

Иллюстрация актуальности курса Василия До "Спасательные работы в аварийных завалах" Национальный корпус альпийского и спелеологического спасения   CNSAS (автоматический перевод) читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*