Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Отец Даниил Сысоев о справедливости Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Отец Даниил Сысоев о справедливости Бога.
Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #87083
17.01.10 22:32
Ответ на #3326647 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне написали об этичности высказываний в этой теме.

====представьте, что я так же вольно и оцениваю вашу веру, например, сказал бы===

По моим представлениям, такое даже со слов другого писать непозволительно. Но ВЫ ведь пишете, и всякий, кто такое пишет, хоть и повторяет ка бы с чужих слов - БОГОХУЛЬСТВУЕТ -, понимаете?
Сколько раз и кто богохульствовал в теме теперь сосчитайте.
Православные отвечают за свои слова, каждый и за то, что повторяют тоже, как бы цитируя.
Вы хотите, чтобы я как православный цензор это все читала. Я просто пропускаю мимо , если замечаю БОГОХУЛЬСТВО и не читаю всех слов. Как мне это удается?
Это уже профессиональный навык.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

17.01.10 22:06
Ответ на #3326837 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Наш Бог Иисус Христос сказал, кто человекоубийца от начала.

>Здесь "человекоубийца" сказано в смысле "убийства души", обречения на неспасение.
А вовсе не как "отнятие жизни". Очевидно, что дьявол никак не заинтересован в убийстве тела.

А кто заинтересован в убийстве тела тогда?

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

17.01.10 21:57
Ответ на #3326586 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Жаль, что автор темы не пожелала разобраться в вопросе и закрыла доступ в тему.

Это не так. Инна закрыла доступ Анатолию не по идеологическим мотивам, а за разнузданность.
Он был явно недостаточно вежлив и сдержан.

**** Наш Бог Иисус Христос сказал, кто человекоубийца от начала.

Здесь "человекоубийца" сказано в смысле "убийства души", обречения на неспасение.
А вовсе не как "отнятие жизни". Очевидно, что дьявол никак не заинтересован в убийстве тела.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

17.01.10 18:28
Ответ на #3326647 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вас же я низким и мерзким человеком НЕ назвал ...
//Так что провоцируйте где-нибудь в другом месте, а здесь - всё прозрачно.

--О! Изменения в грамматике новояза "безличного обличения":

--поступил подло! = обличение
--твоя подлость! = обличение
--ты подлец! = осуждение ====

Не надо гиперболизировать вполне понятную ситуацию:
В моём восприятии Иисуса Христа ЛЮБОЕ упоминание на то, что Он способен на КАРУ, кажется мерзким и я не хочу слышать о нём ничего плохого в моём представлении.
Подобные представления я называю низкими от кого бы они не исходили.

Но если бы я написал, что имярек - мерзавец, то моя вера НЕ могла бы меня оправдывать.

р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

17.01.10 18:14
Ответ на #3326641 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вас же я низким и мерзким человеком НЕ назвал ...
//Так что провоцируйте где-нибудь в другом месте, а здесь - всё прозрачно.

--О! Изменения в грамматике новояза "безличного обличения":

--поступил подло! = обличение
--твоя подлость! = обличение
--ты подлец! = осуждение

оглашенный
нет доступа
на форум

17.01.10 18:11
Ответ на #3326635 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так что не учите меня своей низости ...

--Я вас люблю, Георгий Михайлович, желаю спасения и ходатайствую перед Андреем, чтобы он не морозил вас за нарушение Правил форума. ===

К сожалению я не могу сказать, что испытываю к Вам подобные чувства.
И по существу:
низкой мне кажется сама попытка приписывать Христу содом (вне зависимости от кого она исходит).
Вас же я низким и мерзким человеком НЕ назвал ...
Так что провоцируйте где-нибудь в другом месте, а здесь - всё прозрачно.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.01.10 18:04
Ответ на #3326633 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для вас попущение, воля, ответственность, вина, хотение, причина - одно и то же? ===

Власть - это ВСЕГДА ответственность.

православный христианин

17.01.10 18:02
Ответ на #3326630 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так что не учите меня своей низости ...

--Я вас люблю, Георгий Михайлович, желаю спасения и ходатайствую перед Андреем, чтобы он не морозил вас за нарушение Правил форума.

православный христианин

17.01.10 18:01
Ответ на #3326630 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Это ВАШЕ понимание Его ответственности за все несчастья (мог, но не спас).

--Приведите мои слова, что Он ответственен за все несчастья. Почему такая щепетильность в отношении цитирования себя, и нечистоплотность в отношении чужих слов и позиций?

Для вас попущение, воля, ответственность, вина, хотение, причина - одно и то же?
Тогда вам лучше не обсуждать такие темы..

оглашенный
нет доступа
на форум

17.01.10 17:57
Ответ на #3326617 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не заставляйте меня верить к кого-то КРОМЕ Христа.

--я не заставляю вас верить в кого-то, я призываю вас верить словам Христа о Его власти на небе и земле. Его прямым и недвусмысленным словам. ====

Это ВАШЕ понимание Его ответственности за все несчастья (мог, но не спас).
Мне такое ВАШЕ понимание кажется мерзким.
Так что не учите меня своей низости ...
Ву компрэне?

православный христианин

17.01.10 17:54
Ответ на #3326586 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Пусть остаются со своим навязыванием своемуБ-гу человекойбийства.

--Ложь - это прерогатива дьявола, Андрей.

//Наш Бог Иисус Христос сказал, кто человекойбийца от начала. Я Ему доверяю больше, чем все прочим.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Сказал: вы не можете слушать слова Моего вместо: не хотите. Потом приводит причину, по которой они не хотели слушать, то, что у них свой отец, именно диавол. Хотя вы безумно и приписываете себя в дети Богу, как отцу своему, но дела ваши свидетельствуют, что диавол для вас есть отец более родной. Вы хотите исполнять похоти его. Не сказал "дела", но "похоти", показывая, что они очень склонны ко лжи и убийству, двум видам зла, кои весьма свойственны диаволу. "Он был человекоубийца от начала". Посему и вы, ища убить Меня, уподобляетесь ему, убившему Адама. "Он и в истине не устял", но есть отец лжи. И вы, когда лжете на Меня и говорите, что Я не от Бога, не стоите в истине, не пребываете в слове Моем, вы дети его, породившего ложь. Ибо он и людям клеветал на Бога, когда говорил Еве, что Он возбранил им древо познания добра и зла по зависти. Равно и Богу клеветал на людей, например на Иова, говоря, что Иов чтит Бога не даром. "Когда он говорит ложь, говорит свое". Люди, когда лгут, пользуются как бы чужою ложью. А диавол употребляет ложь как собственность, ибо она его порождение; и лжец в собственном смысле и отец лжи есть он сам. Он сказал Еве: в который день вкусите, будете как боги (Быт. 3, 5). А они (Адам и Ева) получили смерть. - А Мне не верите, потому что Я говорю истину. - Не имея обвинить Меня ни в чем ином, кроме истины, вы за сие самое и восстаете против Меня, как сыны отца лжи.
блж. Феофилакт Болгарский

православный христианин

17.01.10 17:46
Ответ на #3326611 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не заставляйте меня верить к кого-то КРОМЕ Христа.

--я не заставляю вас верить в кого-то, я призываю вас верить словам Христа о Его власти на небе и земле. Его прямым и недвусмысленным словам.

оглашенный
нет доступа
на форум

17.01.10 17:43
Ответ на #3326607 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не заставляйте меня верить к кого-то КРОМЕ Христа.
Если Его Слово живо в нас, то ОНО нас и научит ...

православный христианин

17.01.10 17:39
Ответ на #3326598 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дана ВСЯКАЯ власть, а не только власть действовать в душах верящих во Христа людей.
Христос - всемогущий и всеведущий Бог, владычествующий и над мертвыми и над живыми.
(Рим.14:9), глава ВСЯКОГО начальства и власти. (Кол.2:10)

Толкование блж. Феофилакта на Мф.28

Иисус сказал им, что - "дана Мне всякая власть на небе и на земле". Это сводится к следующему: как Бог и Творец, Я всегда имел власть над всем, - ибо "все служит Тебе", говорит Давид Богу (Псал. 118, 91), - но добровольного подчинения Я не имел; теперь же Я думаю иметь и его, ибо теперь Мне все покорится, когда крестом Своим Я победил имеющего державу смерти. Подчинение бывает двоякое: одно невольное, по которому все мы - рабы у Бога по неволе, как и демоны; но есть подчинение произвольное, по которому Павел был раб Христов. Прежде, когда все имели только непроизвольное подчинение, Спаситель имел власть над всем как бы вполовину, но после креста, когда богопознание стало доступно всем и когда все покорились добровольным подчинением, прилично говорит Христос, что " ныне Я получил всякую власть ". Прежде у Меня была власть только отчасти, ибо служили Мне только невольно, так как Я - Творец; ныне же, когда люди служат Мне разумно, Мне дана уже всякая и полная власть. От кого же она дана Ему? Принял от Себя Самого и от Своего смирения, ибо если бы Он не смирился и не сразился с противником чрез крест, то и не спас бы нас; так что "дана Мне власть" так понимай: собственными Моими подвигами и трудами Я спас людей, и они соделались Моим уделом, избранным народом. Стало быть, на земле Господь имеет власть, поскольку вся земля познала Его, а на небе потому, что награда верующим в Него и жительство находятся на небесах. С другой стороны, так как человеческая природа, прежде осужденная, а затем ипостасно соединенная с Богом Словом, сидит на небе, приемля поклонение от ангелов, то прилично говорит; "дана Мне всякая власть на небе", ибо и человеческая природа, прежде служащая, теперь во Христе властвует над всем. Коротко сказать, так понимай: "дана Мне всякая власть" - если ты принимаешь это, как говоримое Богом Словом, - что дана Мне всякая власть, так как ныне и по неволе, и вместе по воле признают Меня Богом те, которые прежде служили Мне по способу только невольного подчинения.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

17.01.10 17:37
Ответ на #3326592 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, я вопросы задавал. Конкретные вопросы.
Остальное меня не интересовало. Не хотите отвечать, так тому и быть.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 39 | >>

Помогите пожалуйста!

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Календарь 3445

7 февраля. Святителя Григория Богослова, архиеп. Константинопольского. Преподобного Анатолия Оптинского, Старшего. Иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали».

6 февраля 2023 в 17:44Андрей Бузик
25 января по старому стилю / 7 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского (389). Прп. Анатолия Оптинского, Старшего ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru