Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Милосердие для Васи Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Милосердие для Васи
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник
Тема: #86201    06.11.09 22:45    Просмотров: 19792 [117]

Не показывать | Исправить | Ответить

«Привет. Зовут меня Вася. Мне 12,5 лет. Я обычный мальчик, хотя я немного лукавлю, я не совсем обычный мальчик: я не умею бегать, прыгать, ходить как другие, но в остальном у меня все как у всех -- две руки, две ноги и голова», -- написал Вася в небольшом сочинении о себе, которое мы просили его нам прислать.

вася1

Первые шесть лет своей жизни Вася провел на руках у мамы. У него тяжелый диагноз: спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана -- это значит, что он с рождения не может никак передвигаться и от худобы все его внутренние органы смещены, а кушать он может только с параллельно вводимыми лекарствами.

Николай Васильевич, дедушка Васи, пришел в Комиссию за помощью с кипой рецептов на лекарства для своего внука-инвалида. «Заболевание очень редкое, практически не изученное, -- рассказывает Николай Васильевич, -- я ходил по всем библиотекам, читал медицинские справочники -- все описание заболевания вместе с рекомендациями по лечению занимает только один абзац». Но перспективы -- что будет, если не лечиться, известны: у Васи будет расти горб, все органы сместятся и от этого мальчик задохнется. «Когда он только родился, врачи нам сказали, что Вася проживет один год, но ему уже двенадцать! -- говорит Николай Васильевич, -- Он очень добрый, отзывчивый и ласковый мальчик! Очень трудолюбивый, любознательный. Изучил все детские энциклопедии у нас дома и может ответить на любой вопрос! Школьные преподаватели, видя его усердие, приходят к Васе бесплатно и занимаются с ним».

«Учусь я в 7 классе, -- продолжает Вася, -- Учусь хорошо, потому что мне нравится учиться, нравится, когда приходят учителя. Каждый такой приход приносит много новых знаний. А еще я очень люблю путешествовать, правда в реальности это бывает не так часто, как хотелось бы, но в фантазиях -- я опытный путешественник, который уже не раз плавал кругосветку».

вася2

Живут они -- Вася, его младший брат Саша, их мама Ольга, папа Дмитрий, дедушка Николай Васильевич и прадедушка Саши и Васи, тоже Василий (в честь которого и назвали правнука), все вместе в небольшой квартирке в Подмосковье. Папа работает водителем днем, ночью “бомбит” -- чтобы прокормить большую семью, но денег хватает только на самое необходимое. Кстати, старенький дедушка Василий нуждается в уходе не меньше, чем его правнук. Ольга, Васина мама, ухаживает за своим сыном и его прадедушкой, соответственно, не работает.

Некоторые лекарства для поддержания жизнедеятельности выделяются государством, но не все. Возможно лечение, на которое денег не выделяется. Также можно улучшить жизнь мальчика качественно – но и на это денег нет. Шесть лет назад Васе подарили электрическое кресло-коляску. Васина жизнь тогда очень изменилась -- при помощи маленького джойстика на подлокотнике коляски он научился управлять своим передвижением. «Мы не говорим ему: «Вася подъезжай», мы говорим: «Вася, иди к нам», -- рассказывает Ольга, -- Он может сам принимать решения: идти или нет, может даже обидеться, если захочет, и отойти в сторону».

Новая степень свободны, или, точнее -- первая для Васи, очень повлияла на развитие мальчика. Тогда он не только научился кушать самостоятельно и писать ручкой, но в скором времени даже начал выигрывать школьные олимпиады по математике, чтению, русскому и английскому языкам. Сейчас вся стена в детской увешана дипломами и грамотами.

Правда, наличие чудо-коляски имеет и свои отрицательные стороны: «Вася у нас худышка (из-за болезни в свои 12 лет он весит всего 15 килограмм), а эта коляска рассчитана на большого взрослого человека, -- объясняет Ольга, -- мы обкладываем его подушками, но Вася не может сам опираться на них -- мышц у него нет, поэтому он съезжает по подушкам вниз. Он очень устает в ней. Позвоночник искривляется все сильнее, легкие смещаются и ему трудно дышать».

Васе нужна новая электрическая коляска. Более узкая, у которой откидывается спинка, есть возможность приподнимать кресло вверх и менять положение ног (которые у мальчика не разгибаются и мерзнут из-за нарушенного кровообращения).

«Я видел рекламу этой коляски, -- пишет Вася, -- там все электронное: откидывающаяся спинка, поднимающиеся подножки, сиденье, лифт. Все это -- моя мечта. Там есть пульт и я смогу САМ себя двигать. Поднять или опустить ногу, подняться на "лифте" и взять книгу не только с самой нижней полки. Я смогу посмотреть на все в нашем доме с нового уровня! Или сам купить себе в магазине мороженое (прилавок -- высоко)! А еще в той коляске есть откидная спинка, а значит не так сильно будет затекать спина и попа -- ведь всегда можно поменять положение своего тела. И есть еще очень важный момент -- я буду более самостоятельный и независимый. Я очень люблю маму и хотел бы облегчить ее хлопоты».

вася3

«Недавно в новостях показывали сюжет -- у молодой девушки-колясочницы (26 лет) умерла мама, -- рассказывает напоследок Ольга, закрыв уши Васи руками, -- а она осталась одна в квартире и тоже умерла -- от голода и обезвоживания. Она не смогла сама достать себе воды. Вы представляете?! Мне страшно. Я мечтаю, чтобы Вася смог! »

Подходящую коляску для Васи нашли, но стоит она почти как новый автомобиль -- от 295 тыс рублей -- таких денег в семье нет.

Реквизиты мамы:

Видновское отделение № 7814/040 Сбербанка России
ИНН 7707083893
БИК 044525225
КПП 500302001
Расчетный счет: 30301810840006004005
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Лицевой cчет № 42307.810.2.4005.0703326
Илькова Ольга Николаевна

Сюжет о Васе: Поcмотрите на Васю сами
Тема на сайте милосердие: Помогите Васе купить коляску! будьте милосердны!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

Тема: #86201
15.05.10 11:49
Ответ на #3360224 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Письмо от семьи Ильковых.
Четверг, 13 Мая 2010

Вася Ильков http://www.hworldfund.ru/ru/vy-pomogli-im/ilkov-vasya
Сирота ру:http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=86201
Милосердие ру:http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=28&s=84&id=10323

"Здравствуйте, уважаемые, дорогие и добрые люди!
Вася на следующий день после получения коляски заболел, простыл, долго были на улице. Болел тяжело с температурой 39, она ни чем не сбивалась, но благодаря антибиотикам воспаления легких не было.
Теперь полностью выздоровел и с удвоенной силой занимается, конец учебного года, а мы много пропустили из-за болезни. Сейчас начинаются годовые контрольные по всем предметам, приходится догонять материал.

Мы всей семьей выражаем огромную благодарность всем жертвователям, всем добрым людям, которые помогли Васе исполнить его мечту. Огромное спасибо Кате Степановой за замечательную статью, за очень красивые фотографии Васи, мы очень рады, что познакомились с таким добрым и отзывчивым человеком. Огромное спасибо работникам службы «Милосердие» Ирине Вячеславовне, Татьяне, Ольге они первые узнали о Васи и первые предложили помощь, если бы не они — мы бы не узнали так много хороших людей, у Васи не было бы столько друзей, о Васильке бы вообще никто не узнал. Огромное спасибо Андрею Рыбак с семьей, они приезжали к Васе в гости с подарками и молились за Васю. Огромное спасибо Юлии Бутурлиной — это чистый и светлый человек, которая заботится о многих, от этого становится легче жить, потому что знаешь, что ты не один. Огромное спасибо фотографу Владу Шустову, он удивительный человек, очень интересный и доступный в общении. Это человек, который предложил Васе поучаствовать в проекте, где люди с ограниченными способностями будут вызывать не жалость, а гордость — это такие же самодостаточные члены общества. Огромное спасибо Маше и Юре, благодаря сайту Милосердие мы подружились, они для нас стали очень близкими людьми. Огромное спасибо Леониду с семьей — это очень добрые и воспитанные люди, Вася теперь дружит с сыном Леонида Ильей. Огромное спасибо Кате и Альберту из Германии, они увидели Васю на сайте Милосердие и прислали подарки на день рождение (машинку на пульте и автомобильные гонки) теперь Вася переписывается с ними по электронной почте. Огромное спасибо Марине Усачевой и ее семье, наши дети теперь тоже дружат. Огромное спасибо Виталию, Борису, Оксане, Наташе, семье Зайцевых за теплые слова, поддержку и не поддельный интерес к Васиной судьбе. Огромное спасибо классному руководителю, ученикам и родителям 7, А класса Воскресенской средней школы Огромное спасибо директору фирмы «Майра» Наталье Юрьевне, сотруднику Николаю.
Нам помогали много добрых, отзывчивых и хороших людей, имена которых мы даже не знаем, мы ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ. Вы все, как вас называет Вася, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, которые не только исполнили мечту Васи, но и улучшили его жизнь. Теперь он более мобильный. Вася может смотреть в окно, может сам без просьбы прилечь и отдохнуть, может в магазине подняться до прилавка и сам себе что-то купить, может достать нужную ему вещь с верхней полки. Его жизненное пространство увеличилось. Очень тяжело выразить благодарность словами, они кажутся все бледными по сравнению с нашими чувствами к вам всем. Еще и еще раз говорим вам СПАСИБО.
Вася знает, что все будет хорошо. Благодаря помощи добрых людей, благодаря их молитвам.
Спасибо. Счастья и здоровья вам и вашим близким.
Семья Ильковых.

Вася хочет подарить всем свои стихи (он очень надеется, что стихи понравятся, но сам ими не очень доволен)

Ангелочки

Высоко, в голубых небесах
Ангелочки сидят в золотых облаках
Помогают нам в жизни
И ведут по судьбе
Защищают и плачут,
Когда грустно тебе.
Чтоб ошибок земных
Мы поменьше свершали
Чтоб душа не чернела
И была бы легка
И в последний путь
Они провожали
С земли грешной
На небо тебя.

Благодарность

Я хочу сказать СПАСИБО
Всем, всем, всем
Кто мне помог.
Слог и рифма не красивы,
Но от сердца и души.

Я счастливей всех на свете,
У меня сбылась мечта!
И теперь я на коляске
Фирмы «Майра» —
Красота!

У неё есть кресло мягкое
И четыре колеса.
Пульт и столик для занятий,
Фары, лифт и тормоза.

В моей жизни появилось
Много радостных минут.
Я теперь могу без просьбы
Полежать и отдохнуть.

В магазине до прилавка
Сам могу подняться я.
С полки я могу взять книгу
Я мобильный —
Красота!

Я хочу сказать СПАСИБО
Всем, кто силы не жалея,
Помогал мне словом, делом
И молитвой ко Христу!

Вася Ильков

P. S. Мы все ни как не можем сфотографироваться в новой коляске (что-то с фотоаппаратом, не сохраняет фото), думали разберемся и сразу с фото письмо и пошлем, а теперь решили дальше тянуть нельзя, ведь надо сказать всем спасибо (ведь люди не ждали, а сразу помогали). Как отремонтируем фотоаппарат — пришлем домашние фото Васи на новой коляске".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

22.03.10 21:26
Ответ на #3360213 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог. Я рад за Васю.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

22.03.10 21:16
Ответ на #3311076 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вася Ильков.

Ну что тут скажешь, коляска для Васи будет отправлена из Германии только через неделю. Мы приносим свои извинения жертвователям, но все наши попытки ускорить процесс доставки коляски так ни к чему и не привели. Только одна компания ввозит в Россию подобные коляски, поэтому… остается только ждать.
Из Германии для Васи пришла посылка с радиоуправляемой машиной. Спасибо!!!!! Ребенок счастлив!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

21.12.09 18:30
Ответ на #3311076 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хороший и светлый ребенок :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

18.12.09 22:28
Ответ на #3310950 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай тебе Бог здравия дорогой Василёк.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

18.12.09 19:39
Ответ на #3291136 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

подарочки для Васи

И стих от Васеньки для всех благотворителей. Тех кто оказался неравнодушным к этому замечательному мальчику:

Здравствуйте, снегурочки Наташа, Ксюша и Дед Мороз Борис!

Я еще никогда не получал посылки, оказывается это очень приятно получить коробочку и не знать, что там, с замиранием сердца вскрыть и удивляться, радоваться, смеяться. Спасибо Вам за прекрасные подарки, теплые пожелания. С праздниками Вас, дорогие волшебники. На Новый год и Рождество я хотел бы подарить всем, кто мне помогает словом, делом, сердцем, молитвой, небольшое стихотворение. Надеюсь, оно Вам понравится:

Люди добрые на свете встречаются
И частичку себя отдают
Тем, кто в помощи очень нуждается
Тем, кто верят, надеются, ждут.

Вот и мне на жизненной тропочке
Повстречались люди ДОБРА.
Подарили мне радость общения
И опять же частичку себя.

Поклонюсь я люди вам добрые,
Поклонюсь до самой земли.
Попрошу я Боженьку Доброго
Для Вас счастья, здоровья, любви.

Василий

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

18.12.09 19:32
Ответ на #3300114 | Мартынюк Ольга Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коляска для Васи будет доставлена из Германии. В России нет в наличии такой коляски, которая нужна Васе . Нам хочется надеяться, что коляска прибудет в Москву в ближайшие месяцы. Мы благодарим Ирину и Дмитрия за материальную помощь семье в размере 60 тыс. Мы благодарим нашего системного администратора за передачу для Васи ноутбука.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

29.11.09 18:00
Ответ на #3300114 | Мартынюк Ольга Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фонд "Счастливый мир" Сейчас, как раз занимается устройством Васи на лечение к доктору Вахарловскому. Надо начинать с этого. А фонд Наташа мы очень хорошо знаем.

Нет смысла туда обращаться. пока нет смысла. Нужна будет большая сумма обратимся.
Кстати, Инна Данелян сейчас активно ищет деньги на операцию стоп.
Вы в курсе?

Мартынюк Ольга Валерьевна

православный христианин

28.11.09 23:54
Ответ на #3299255 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите,а в фонд Наташа не пробовали обращаться?
Там только девушку с таким же диагнозом отправили на лечение"Оля Жисюк удивительная, светлая девушка, больна спинально-мышечной амиотрофией Верднига-Гофмана.""Облегчить ее состояние можно, если выпрямить позвоночник, зафиксировать его металлической конструкцией, освободить внутренние органы, чтобы расправились легкие, чтобы не мучили боли. Вот только в России такие операции больным спинально-мышечной амиотрофией не проводят. Помочь Оле берутся врачи Хельсинской клиники Ортон, где уже успешно прооперированы две наши девушки Инна Данелян и Аня Кутинова.

Операция стоит 36 000 евро."
Если нельзя цитировать,удалите.Просто,может мальчишечка намного легче жить стал бы.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

27.11.09 16:31
Ответ на #3297028 | Вера Красноперова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

247 107 руб. И эта сумма полностью закрывает сбор средств.
тема перносится в новостные

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

26.11.09 09:21
Ответ на #3297871 | Юрий З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Низкий поклон за отзывчивость!

Среда, 25 Ноября 2009

Ильков Вася: собрано 50 392, 49 руб.
Осталось собрать 278 107,51 руб.
Срок: декабрь 2009

25.11.2009 Яковлева 1 000,00 руб. пластиковая карта На лечение
25.11.2009 Семенов С.В. 30 000,00 руб. пластиковая карта На лечение
24.11.2009 Матюхина И.В. 500,00 руб. р/счет На лечение
23.11.2009 Светлана 20 000,00 руб. пластиковая карта На лечение
23.11.2009 Воропаев А.С. 10 000,00 руб. пластиковая карта На лечение
23.11.2009 анонимно 199,99 руб. яндекс-кошелек На лечение
23.11.2009 Телепко О.Ю. 1 500,00 руб. р/счет На лечение
23.11.2009 анонимно 1 500,00 руб. яндекс-кошелек На лечение
23.11.2009 анонимно 300,00 руб. пластиковая карта На лечение
22.11.2009 Куранова А.С. 1 000,00 руб. пластиковая карта На лечение
22.11.2009 анонимно 1 000,00 руб. webmoney На лечение
21.11.2009 Ситникова А.В. 400,00 руб. пластиковая карта На лечение
20.11.2009 анонимно 1 492,50 руб. яндекс-кошелек На лечение
20.11.2009 Махортова И.Г. 500,00 руб. пластиковая карта На лечение

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

24.11.09 18:36
Ответ на #3297871 | Юрий З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понедельник, 23 Ноября 2009

Ильков Вася: собрано 17 892,50 руб.
Осталось собрать 310 607,50 руб.
Срок: декабрь 2009

Юрий З.

православный христианин

24.11.09 17:37
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи спаси и сохрани, помилуй раба Твоего Василия, дай ему сил!+++

Николаев Владимир Николаевич

православный христианин

23.11.09 16:13
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если у парня уже есть компьютер с выходом в интернет (а по-моему он ему будет черезвычайно полезен), то надо на всякий случай показать ему адрес www.csma.org.ua - украинская ассоциация больных СМА и их родителей.
Среди прочего, в ветке их форума по адресу
www.csma.org.ua/phpsma/viewtopic.php?t=36&sid=be00fdb73e88d2d0f8063c79c849ba59 уже давно обсуждается прием вальпроевой кислоты (точнее ее препаратов). Это давно известное недорогое лекарство от эпилепсии, продается в аптеках без рецепта, и с 2003г известно, что оно замедляет развитие СМА. В форуме есть люди (и родители детей) которые принимают вальпроаты помногу месяцев и даже лет.

р. Б. Роман
р. Б. Роман

православный христианин

23.11.09 11:36
Ответ на #3297028 | Вера Красноперова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера Михайловна, здравствуйте!
Связь есть через usb. Позвоните мне, я забыл ваш телефон.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Чудо 317

Как победить неизлечимую болезнь

6 июля 2022 в 10:52Алексей Иванович
Самый простой, но одновременно и самый трудный способ сразу получить от Господа исцеление, это дать Ему обещание, что за это вы станете (то есть изо всех сил будете стараться) истинным или полноценным ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Высказывания 576

Как возрастать духовно. Наставления преподобного аввы Дорофея на каждый день недели

4 июля 2022 в 16:24Андрей Бузик
Преподобный авва Дорофей Предисловие Многие верующие христиане испытывают потребность в духовном руководстве, которое в наше трудное время не всегда легко найти. Но чтобы не заблудиться в своих ... читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Альпинизм

На западной стене Чангабанга, впервые за 46 лет

Одним из ярких событий минувшего весеннего сезона в Гималаях стало восхождение на Западную стену Чангабанга. Это не первое восхождение, но повторить легендарную линию впервые со времен Бордмана и ... читать далее »

Велоспорт

Анна Миролюбова и Павел Лунде   победители II этапа Кубка России в гонке кросс-кантри

5−6 июля в Кыштыме (Челябинская область) состоялся II этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". Победительницей стала Анна Миролюбова (Удмуртская Республика), ... читать далее »

Проповедь 96

Преподобный Феодор Студит. Слово на рождение святого пророка Предтечи Иоанна Крестителя

6 июля 2022 в 16:01Андрей Бузик
Рождество святого пророка Предтечи Иоанна Крестителя 1. Если бы наше слово было подобно многогласному соловью, благозвучно поющему в весеннюю пору, то едва ли оно и в таком случае было в состоянии ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Патерик 278

Святитель Астерий Амасийский. Беседа против корыстолюбия.

5 июля 2022 в 16:56Андрей Бузик
Святитель Астерий Амасийский. Астерий, епископ Амасии (в Понте), был современником св. Иоанна Златоуста и несомненно стоял под обаятельным влиянием этого знаменитейшаго церковнаго витии. Получивши ... читать далее »

Святые 357

"Святой Максим Грек"

3 июля 2022 в 16:49Андрей Бузик
Святой Максим Грек Документальный фильм о жизненном и духовном подвиге одного из величайших святых, подвизавшихся в России, прп. Максима Грека. На русский язык фильм дублирован на киностудии ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Рафтинг

Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет

С 29 июня по 04 июля 2022 года на Ольшанской плотине реки Сосна, в Елецком районе Липецкой области, прошло первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет. В спортивных соревнованиях ... читать далее »

Сноуборд

Тихомиров рассказал о возможном выступлении сноубордиста Уайлда на турнире в Красноярске

Двукратный олимпийский чемпион в сноуборде россиянин Виктор Уайлд может принять участие в соревнованиях в Красноярске. Об этом в среду ТАСС сообщил президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис ... читать далее »

Календарь 3229

7 июля. Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Преподобного Антония Дымского. Праведных отроков Иакова и Иоанна Менюжских.

6 июля 2022 в 15:35Андрей Бузик
24 июня по старому стилю / 7 июля по новому стилю четверг Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2. Петров пост. Разрешается рыба. Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя ... читать далее »

Стихи 1226

И в наши дни...

6 июля 2022 в 09:44Владимир Лучит
*** И в наши дни, при том обилии предательств и кощунств, что до сих пор имеют место на Земле, венец терновый кровоточит всё ещё на Божьем и на человеческом челе! *** При единении ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Автомотоспорт

В Астрахани стартует международное ралли "Шелковый путь"

В среду, за день до старта двенадцатого издания Международного ралли "Шелковый путь", команда "КАМАЗ-мастер" успешно прошла административные и технические проверки. Нынешним летом на старт ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024: олимпийский чемпион проигрывает на Urban Session.

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session состоялся второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru