Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 19:31    Просмотров: 3218 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 20:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 01:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 21:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 16:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 15:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 14:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 13:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 13:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 12:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 636

30 крохотных историй о любви

27 февраля 2015 в 00:37Ульяна Ф.
Пусть живет любовь 30 крохотных историй о любви В этих невыдуманных коротких историях — целая жизнь, они способны растрогать любого. *** Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже 15 лет как ... читать далее »

Мир 197

Христианство завоевывает Поднебесную

26 февраля 2015 в 16:46Андрей Рыбак
Спас в Силах Христианство завоевывает Поднебесную В коммунистическом Китае небывалыми темпами растет число христиан. Сегодня их уже более 100 миллионов. Скоро КНР можно будет называть главной ... читать далее »

SOS! 305

Опасности для России

25 февраля 2015 в 22:26Игорь Афонин
Госсекретарь Керри сообщил, что новый пакет санкций против России разработан, утвержден и будет введен в действие в случае обострения обстановки на Украине. Его поддержали и европейцы, однако их ... читать далее »

Лица 281

Вторая история, реальная. О том, как не пройти мимо.

24 февраля 2015 в 23:44Юлия Бутурлина
Вчера вечером шла домой. Поздно. Плеер в ушах. Смотрю на дороге - на тротуаре, в смысле - что-то шевелится. Подхожу ближе. Человек. Лежит человек. Точнее ползёт человек. Причем ползёт так необычно, ... читать далее »

Картины 36

О Великом Каноне Святителя Андрея Критского

24 февраля 2015 в 22:54Анна.
Христову Церковь цевницею языка твоего, песнословя умильно, возвеселил еси, богословием же Препетыя Троицы славу всем сказал еси ясно, тем тя, яко тайноглагольника, поем, Андрее, пастырю Критский, и ... читать далее »

Святые 18

«Я не скорблю: мой сын - мученик за Христа»

24 февраля 2015 в 11:41Ирина Петрова
Господь устроил так, что весь мир получил это свидетельство веры: мы своими глазами увидели настоящее мученичество за Христа. Эти слова: «Я не скорблю: мой сын – мученик за Христа… я молюсь о том, ... читать далее »

Детям 356

Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Святые девы мученицы Еннафа, Валентина и Павла.

23 февраля 2015 в 06:51Андрей Бузик
Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Мучениц дев Еннафа, Валентина и Павла. читать далее »

Паломничество 107

В Саду у Богородицы

21 февраля 2015 в 20:37Андрей Рыбак
Старец Рафаил (Берестов) Афон. В Саду у Богородицы. Афон https://vk.com/club37927898 читать далее »

Выживание. 151

Кто избавит Путина от участи Каддафи?

21 февраля 2015 в 01:04Андрей Рыбак
Путин на Афоне Кто избавит Путина от участи Каддафи? читать далее »

Чудо 182

Опубликованно свидетельство о чуде на могиле прп.Паисия Святогорца

19 февраля 2015 в 16:46Андрей Бузик
Портал Romfea опубликовал свидетельство о чуде, произошедшем на могиле святого старца Паисия Святогорца. «С 12 лет я страдал одержимостью. Жизнь была настоящим мучением. После отчитки я чувствовал, ... читать далее »

Приключенческие гонки

PAVLOVO ADVENTURE RACE 2015

PAVLOVO ADVENTURE RACE 2015. Позади четыре гонки, но лучшее, конечно, нас ждет впереди. Тем временем как участники готовятся к будущим приключениям, команда организаторов PAVLOVO ADVENTURE RACE ... читать далее »

Горные лыжи

Russian Freestyle Games : в Миассе   первые тренировки

Russian Freestyle Games : в Миассе   первые тренировки. Сегодня, 26 февраля, в ГЛК  Солнечная долина  в Миассе первый день официальных тренировок. Как рассказал главный тренер сборной России по ... читать далее »

Видео 227

Видео клип гонки "Экспедиция трофи 2015"

26 февраля 2015 в 20:35Андрей Рыбак
"Царский путь" нелегок ВИДЕО: "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015" - СТАРТ, ПЕРВЫЙ СПЕЦУЧАСТОК 23 февраля от мурманского маяка «Белокаменный» стартовала юбилейная гонка «Экспедиция-Трофи 2015». 14 команд, более ... читать далее »

Церковь-Община 335

Всеволод Чаплин: "Россия - это единственный центр непорабощенной цивилизации"

26 февраля 2015 в 12:23Игорь Афонин
Интервью с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным: - Каковы перспективы и необходимость создания общественной организации Антимайдан, ... читать далее »

Разное 735

Важно! Необходимость и важность -- поста.

25 февраля 2015 в 12:47Владимир Русский
Особая важность поста. ВАЖНО!!! НЕОБХОДИМОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ПОСТА. Многие люди говорят, а зачем нам соблюдать Пост? Почему мы должны в чём-то себя -- ограничивать и ущемлять? Об этих люди, ... читать далее »

Эсхатология 324

Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.

24 февраля 2015 в 23:39Александра З.
Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.Перевод бесед Викторией Мининой 18.05.2013 Отец Элпидиос из Африки в своей проповеди сказал ... читать далее »

Документы 123

Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе».

24 февраля 2015 в 19:31Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе». https://www.youtube.com/watch?v=pe2Sku7u1Vs читать далее »

Высказывания 216

Только истинно верующий человек живет настоящей жизнью и подлинно есть человек Божий.

23 февраля 2015 в 22:08Андрей Рыбак
прп Паисий Святогорец Если человек совершает свой жизненный путь с верой, без колебаний и ищет помощи у Бога, то постепенно с ним начинают происходить чудесные события — сначала мелкие, затем более ... читать далее »

Интересно 329

Расшифровка «I, Pet Goat II». Послание от Иллюминатов

23 февраля 2015 в 01:44Кирилл Д.
Послание от Иллюминатов Меня очень заинтриговал данный ролик-послание - I, Pet Goat II (если не смотрели, то рекомендую: Послание от Иллюминатов) от команды Heliofant. Анимация в фильме одна из ... читать далее »

Поиск Святой Руси 41

Русские - далеко не ангелы! Филипп Экозьянц

21 февраля 2015 в 12:18Андрей Рыбак
Соловки. Русский северный Афон Русские - далеко не ангелы! Филипп Экозьянц читать далее »

Народный промысел 6

Безтопливные технологии.

20 февраля 2015 в 16:21Сергей И.
теории заговора БеЗтопливные энергетические технологии, Новый Мировой Порядок и судьба современной цивилизации. 1. Генераторы электроэнергии на основе транформатора Теслы. Примером служит широко ... читать далее »

Помогите! 102

Посильная помощь Аллочке Кощеевой и её маме

19 февраля 2015 в 16:42Юлия Бутурлина
Дорогие мои форумчане и читатели форума. Не так давно по ТВ прошла передача Пусть говорят с участием маленькой Аллы Кощеевой и её мамы Лены. Так получилось , что судьба свела меня с этими людьми ... читать далее »

Приключенческие гонки

До начала Карельской Лыжной недели остался месяц!

До начала Карельской Лыжной недели остался месяц! Менее месяца осталось до старта ежегодной Карельской Лыжной Недели, уже шестой по счёту. Есть ещё несколько свободных мест - самое время подумать о ... читать далее »

Парусный спорт

Дневник экспедиции "Сибирь-Полинезия" 22.02-24.02

Дневник экспедиции "Сибирь-Полинезия" 22.02-24.02: Пройдено 1000 км, "полёт нормальный"! В отчеты просачивается романтика океана: паруса, лунная дорожка, книги про остров Пасхи и вкусный тунец! читать далее »

Духовное 680

Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий.

26 февраля 2015 в 18:08Андрей Рыбак
Лиса и кот Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. Что такое Страх Божий и страх человеческий? Есть страх Божий и есть страх человеческий; страх Божий – это смирение, ... читать далее »

Календарь 583

Мульткалендарь. 26 февраля. Преподобный Мартиниан. Преподобный Евлогий, архиепископ Александрийский.

26 февраля 2015 в 06:58Андрей Бузик
Мульткалендарь. 26 февраля. Преподобный Мартиниан. Преподобный Евлогий, архиепископ Александрийский. читать далее »

Иконы 169

25 февраля – день памяти Иверской иконы Божией Матери.

25 февраля 2015 в 08:32Андрей Бузик
Иверская икона Пресвятой Богородицы – одна из наиболее известных и почитаемых в православном мире. Согласно преданию, Иверская была написана евангелистом Лукой, долгое время находилась в малоазийской ... читать далее »

Портал 31

Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

24 февраля 2015 в 22:59Андрей Рыбак
Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь! Получил письмо от отца Иоанна. АНДРЕЙ! Мир тебе! Выручай!!! Задание тебе выслал. Нужны ответы из разных перечисленных стран. Выручайте форумчане. ... читать далее »

Стихи 295

Расскажите мне о Любви

24 февраля 2015 в 13:11Андрей Рыбак
Расскажите мне о Любви Расскажите мне о Любви не о той что разлита в лицах безсмысленно сытых, как в корытах. Расскажите мне о Любви о той живительной влаге чьи облака огневые как светлые ... читать далее »

История 315

Откуда взялись нецерковные праздники?

23 февраля 2015 в 20:24Кирилл Д.
Без нозвания На залитых кровью стенах висят черепа с червяками, летучие мыши, под потолком - гирлянды из черных котов и чудовищ с блестящими глазами, на окнах - прозрачные огромные привидения, ... читать далее »

Еда 245

Пост по Типикону.

22 февраля 2015 в 22:50Андрей Рыбак
Еда в Великий пост. первая неделя Пост по Типикону. Первая седмица Великого Поста по Уставу самая строгая в отношении трапезы. Устав предлагает два варианта поста на этой седмице – основной ... читать далее »

Воины 167

Звали его Петя. Петр Филоненко.

21 февраля 2015 в 01:17Ульяна Ф.
Петр Филоненко Звали его Петя. Петр Филоненко. Пацаненок сбегает из дома на фронт. Прошел всю Войну! Но почему сбежал? А он сам может ответить: — Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей ... читать далее »

Память 150

В Берлине скончалась писательница Юлия Вознесенская

20 февраля 2015 в 16:18Андрей Бузик
Пришла весть о том, что сегодня, 20 февраля 2015 года в Берлине в 2 часа ночи скончалась писательница Юлия Вознесенская, пишет на своей странице ВКонтакте первый заместитель главного редактора журнала ... читать далее »

Спорт - Экстрим 127

Крестный ход Команды «Царский путь» "Экспедиция трофи 2015" "Мурманск - Владивосток".

18 февраля 2015 в 20:24Андрей Рыбак
Братия и сестры, предлагаю молиться за команду "Царский Путь", как вы это делали два года назад за нашу команду "Маяк". Крестный ход, в составе автопробега "Экспедиция Трофи" 2013 С нами Бог, ... читать далее »

Горные лыжи

Кубок мира вернулся за океан

Кубок мира вернулся за океан. В американском Парк Сити стартовал этап Кубка мира по хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Первыми провели свою квалификацию пайперы. В ночь на четверг по московскому времени они ... читать далее »

Фрирайд

Соревнования New Line Freeride Contest на  Роза Хутор 

28 февраля   2 марта на  Роза Хутор , лучшем горном курорте России, пройдет New Line Freeride Contest   открытые соревнования по горным лыжам и сноуборду в дисциплине фрирайд. читать далее »

Всего проголосовало: 639 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.8%, 69 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 17 голосов )
Нет ( 86.5%, 553 голоса )
Вы украинец?
Да ( 35.4%, 226 голосов )
Нет ( 64.6%, 413 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru