Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 19:31    Просмотров: 2937 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 20:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 01:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 21:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 16:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 15:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 14:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 13:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 13:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 12:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 225

"В луга, в луга..."

21 сентября 2014 в 08:14Виктор Шамонин
В луга, в луга... В луга, в луга, Забыть печали. Там пахнут свежие стога И манят дали. Там росы чистые и свет, Парит там ангел над цветами, Там, в травах, скину пару лет, Там ночь потрогаю ... читать далее »

Здоровье 229

Имеет ли крестное знамение «бактерицидный эффект»?

21 сентября 2014 в 01:52Марина М.
Периодически ученые и не только британские пробуют доказать что-то из области веры. В социальных сетях несколько дней обсуждается неновое сообщение о том, что крестное знамение имеет «мистическую ... читать далее »

Молитва 172

Молитвенная защита дома и города от разрушения во время войны (рассказ жителей с.Пески)

20 сентября 2014 в 14:18Александр В.А.
Покров Божией Матери . . 1. Рассказ супружеской пары из с.Пески (район донецкого аэропорта) . «У нас на улице где-то человек тридцать. У нас наверное самая населенная улица, у нас даже дети ... читать далее »

SOS! 269

Протоиерей Алексий Уминский о городских грехах и том, как узнать волю Божию.

20 сентября 2014 в 00:07Марина М.
18 сентября молодёжный клуб "Донской" совместно с МФЮА организовали встречу с протоиереем Алексием Уминским. Участники встречи попытались порассуждать о том, с какими соблазнами и возможностями для ... читать далее »

Документы 114

Патриарх Кирилл и здравомыслящие представители Церкви однозначно выступают за создание альтернативы новым электронным идентификаторам.

18 сентября 2014 в 08:12Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл В МОСКВЕ ПРОШЛО «ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РЕВНИТЕЛЕЙ ЧИСТОТЫ ПРАВОСЛАВИЯ» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и уполномоченные представители Церкви однозначно выступают ... читать далее »

Иконы 155

Икона Божией Матери "Неопалимая Купина"

17 сентября 2014 в 23:59Anne
Неопалимая Купина, икона Божией Матери. Средне-русская икона кон. XVI в., иконостас Преображенского собора Соловецкого монастыря. Одним из ветхозаветных прообразов, указывавших на Божию Матерь, была ... читать далее »

Выживание. 139

Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша

17 сентября 2014 в 00:26Ульяна Ф.
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша Архимандрит Лонгин (Жар), известный во многих странах тем, что усыновил более 250 детей, возведен в сан епископа и является Епископом ... читать далее »

Технологии 130

Священник из Кировской области изобрёл чудо-лопату

16 сентября 2014 в 13:03Андрей Рыбак
Отец Геннадий и его чудо лопата Священник из Кировской области изобрёл чудо-лопату Чудо-лопата монаха - отца Геннадия 3:18 читать далее »

Память 132

Чем мы можем помочь умершим? Очень важно!!!

16 сентября 2014 в 01:54Ульяна Ф.
Молитва за усопших на Архангела Михаила 19 сентября и 21 ноября Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ... читать далее »

Календарь 549

Праздник Прпп. Антония (1073) и Феодосия (1074) Печерских.

15 сентября 2014 в 08:52Андрей Рыбак
Преподобный Антоний Киево-Печерский Преподобный Антоний Киево-Печерский Преподобный Антоний Киево-Печерский родился в 983 году недалеко от Чернигова, в местечке Любече. С юных лет имея страх Божий, ... читать далее »

Скалолазание

В НОВОЙ КАЛЕДОНИИ СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

19 сентября прошли регистрация, техническое совещание и открытие соревнований. С места событий передает президент ФСР Дмитрий Бычков. читать далее »

Сноуборд

Никита Автанеев   12-й на турнире серии TTR World Tour

17-19 сентября в Кардроне (Новая Зеландия) состоялся турнир по сноуборду   Burton High Fives, который входит в престижную серию Ticket To Ride (TTR) World Snowboard Tour. Россиянин Никита Автанеев, ... читать далее »

Творчество 258

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2014 в 08:10Ирина Петрова
Анна плакала в пустыне: Ах, не знать мне благостыни! Люди, звери, мошка, птица, - Все вокруг меня веселится, Мне же, бедной, никогда. О, неплодная утроба! Кто проводит к двери гроба? Мы, как грешники ... читать далее »

Жития 148

Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней.

21 сентября 2014 в 01:19Anne
"Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим" Secret Garden - Aria Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце ... читать далее »

Праздники 133

Горе бездетного брака и славное Рождество Богородицы

20 сентября 2014 в 01:00Марина М.
[21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы. ] День праздника [Рождества Пресвятой Богородицы] , это и день Куликовской битвы, день одной из самых блистательных побед нашего народа над неприятелем. ... читать далее »

Разное 613

Интересная аналитика от Евгения Федорова про 5 колонну желающую свержения Путина.

19 сентября 2014 в 21:25Андрей Рыбак
Евгений Федоров Интересная аналитика от Евгения Федорова про 5 колонну желающих свержения Путина. читать далее »

Высказывания 198

Смысл жизни от Петра Мамонова

18 сентября 2014 в 04:12Андрей Бузик
Мудрые размышления знаменитого российского актера о смысле жизни и сути нашего жизненного пути Смысл жизни от Петра Мамонова Каждый встречающийся на пути человек — ангел Он тебе помощник и ... читать далее »

Туризм 35

Остерегайтесь коварной Европы! (история из жизни биотуалетов)

17 сентября 2014 в 22:59Андрей Рыбак
Немецкий электронный биотуалет Остерегайтесь коварной Европы! (история из жизни) Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером ... читать далее »

Еда 233

Санкции - это не только безвредно, но и полезно

16 сентября 2014 в 22:51Андрей Рыбак
Будьте здоровы! Санкции - это не только безвредно, но и полезно Сергей Лисовский (бизнесмен, общественный деятель, сенатор). 11.08.2014 Блестящее выступление самостоятельно думающего крупного ... читать далее »

Духовное 635

О недоверии сновидениям. Святитель Игнатий Брянчанинов

16 сентября 2014 в 10:20Андрей Рыбак
Мимолетность сновидения Свт. Игнатий Брянчанинов О НЕДОВЕРИИ СНОВИДЕНИЯМ Демоны употребляют для возмущения и повреждения душ человеческих сновидения; также и сами неопытные иноки, обращая внимание ... читать далее »

Чудо 160

Чудесное обращение юноши

16 сентября 2014 в 00:22Андрей Рыбак
прп Серафим Саровский Чудесное обращение юноши У одного священника был сын Николай, который после поступления в университет стал терять веру, перестал молиться и посещать церковные службы. Наступил ... читать далее »

Эсхатология 301

Загадки 11 сентября. Почему упали башни

14 сентября 2014 в 23:07Андрей Рыбак
Башни упали Загадки 11 сентября. Почему упали башни Фильм «11 сентября 2001 года —вся правда о терракте в США» предлагает альтернативную трактовку взрыва башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Цель ... читать далее »

Скалолазание

В Новой Каледонии стартовало первенство мира по скалолазанию

Молодежная сборная России по скалолазанию прибыла на первенство мира, которое состоится с 19 по 23 сентября 2014 г. в г. Нумеа (Новая Каледония). Небольшой комментарий к первому дню в Каледонии дал ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель первым из россиян пробился в финал чемпионата мира

Российский каякер Павел Эйгель в полуфинале чемпионата мира по гребному слалому занял девятое место и вышел в решающую гонку на канале в Дип-Крик-Лэйке. Результат нашего спортсмена 104,49 секунды, при ... читать далее »

Путешествия 141

Магеллан и его команда

21 сентября 2014 в 07:56Андрей Бузик
Как в наше время можно стать первопроходцем по примеру великого мореплавателя Ровно 495 лет назад, 20 сентября 1519 года, началась кругосветная одиссея команды мореплавателя Фернандо Магеллана. ... читать далее »

Наука 119

Владимир Путин посетил Ядерный Центр и заявил о плюсах западных санкций во время визита в Саров

20 сентября 2014 в 14:24Андрей Рыбак
Владимир Путин заявил о плюсах западных санкций во время визита в Саров 20.09.2014 Президент России встретился с саровскими учеными-ядерщиками Владимир Путин посетил Саровский Ядерный центр Вчера, ... читать далее »

Предание 24

10 фактов о Рождестве Пресвятой Богородицы

20 сентября 2014 в 00:47Марина М.
21 сентября Русская Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. 1. Рождество Божией Матери — первый двунадесятый праздник церковного года Церковный год начинается 14/1 сентября. ... читать далее »

Мир 186

Суверенный интернет. Российские власти обсуждают возможность отключения страны от глобального интернета.

19 сентября 2014 в 10:05Андрей Рыбак
Суверенный интернет [Российские власти обсуждают возможность отключения страны от глобального интернета. Эта мера рассматривается как временная на случай чрезвычайной ситуации] Чрезвычайной ... читать далее »

Интересно 303

Компания Ford запретила вход на территорию завода из-за вида православного священнослужителя. Комментарий диакона Андрея Кураева.

18 сентября 2014 в 01:34Марина М.
Диакон Андрей Кураев В компании Ford заявляют, что вид православных священнослужителей оскорбляет религиозные чувства их сотрудников. Комментарий диакона Андрея Кураева. Администрация завода «Форд» ... читать далее »

Общий 537

Крестник Пелагии Рязанской о Восьмом антихристовом соборе, электронных документах, татуировках (видео)

17 сентября 2014 в 21:46Александр В.А.
Блаженная Пелагия Рязанская . . . 0:00 О Восьмом вселенском соборе /1/ . Цель его - лишить православных христиан православной веры. Евреи всего мира объединятся между собой и состряпают Восьмой ... читать далее »

Церковь-Община 289

"Смутное время выявляет как предателей, так и истинных пастырей".

16 сентября 2014 в 19:52Андрей Рыбак
Епископ Лонгин (Жар) Епископ Лонгин (Жар): США наслаждаются кровопролитием на Украине Владыка Лонгин (Жар), епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии (Украинской Православной Церкви ... читать далее »

Помогите! 95

Священнику с семьёй нужна помощь.

16 сентября 2014 в 03:05Иерей Василий Соломенцев
Обращение священника Православной Церкви Василия Соломенцева. Дорогие отцы, братья, сестры, друзья и знакомые. В моей жизни и в жизни моей семьи уже долгое время происходят исключительно тягостные ... читать далее »

Музыка 41

Наши в Америке! Десятый наш десантный батальон

15 сентября 2014 в 21:58Андрей Рыбак
Родина Наши в Америке! Прорусские (просоветские) поляки в тылу потенциального противника Пишет Михаил Задорнов: — Мне пришло замечательное и очень трогательное письмо от 10-летней девочки Саши из ... читать далее »

История 287

«Не прикасайся к помазанным Моим» (Пс.104, 15)

14 сентября 2014 в 18:00Ульяна Ф.
«Не прикасайся к помазанным Моим» (Пс.104, 15) «Если будете бояться Господа и служить Ему, и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, то будете и вы и царь ваш, который ... читать далее »

Альпинизм

В Альпах зажгли огни в память об альпинистах (видео)

В Альпах зажгли огни в память об альпинистах. Альпинисты готовятся к предстоящему юбилею, посвящённому первому восхождению на гору Маттерхорн. Эта гора долго не покорялась людям. Но и покорившись, она ... читать далее »

Альпинизм

Видео: 2013 год. Потасовка на Эвересте

Видео: 2013 год. Потасовка на Эвересте. Outside Television, то есть журнал Outside, обнародовал ролик, посвященный драматическим событиям 2013 года в лагере 2 на южных склонах Эвереста. Всемирно ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru