Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 18:31    Просмотров: 4044 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Степан С.

невоцерковленный верующий

Тема: #85847
27.01.16 12:11
Ответ на #3749454 | Степан С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё отдано, прошу удалить сообщение.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

24.01.14 19:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 20:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 15:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

православный христианин
модератор

11.10.09 14:38
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 14:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 13:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 12:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 12:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 11:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Портал 42

Нам нужен просто светлый день

27 июня 2016 в 22:47Андрей Рыбак
Команды, перед стартом гонки "Экспедиция трофи 2013" Нам нужен просто светлый день «Экспедиция-Трофи 2013» — Команда «Маяк». Клип читать далее »

Календарь 1070

28 июня. Святителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Пророка Амоса.

27 июня 2016 в 15:21Андрей Бузик
15 июня по старому стилю / 28 июня по новому стилю вторник Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца (1461). Прор. Амоса (VIII в. до Р. Х.). Свт. Михаила, первого митр. Киевского (X). ... читать далее »

Катастрофы 170

Европу выбросили из мировой корзины экономики

27 июня 2016 в 13:26Андрей Рыбак
Кругосветный полёт Фёдора Конюхова на воздушном шаре "РОССИЯ" Европу выбросили из мировой корзины экономики читать далее »

Общий 892

Организаторы Критского Собора хотели бы быть "Вселенскими", но на деле остаются "Стамбульскими"

25 июня 2016 в 09:48Андрей Рыбак
Эмблема "собора" "Царьград-Стамбул". Конечная? Организаторы Критского Собора хотели бы быть "Вселенскими", но на деле остаются "Стамбульскими" автор Михаил Тюренков Слышен ли в последние недели в ... читать далее »

Эсхатология 435

Мир стоит у последней черты. Переступим ли мы через нее зависит от наших богословов.

24 июня 2016 в 14:55Андрей Рыбак
На волоске Мир вам братия и сестры. Похоже, что мало кто в мире и тем более из политиков, аутсайдеров духа, понимает что является окончательной причиной краха мироздания, и закономерно ... читать далее »

SOS! 370

Почему молчит Афон?

24 июня 2016 в 10:47Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Почему молчит Афон? Почему никто из старцев не указал на главный источник всех апостасийных процессов? Нам нужно выводить народ из духовного оцепенения, поэтому ... читать далее »

Наука 155

Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности

23 июня 2016 в 14:22Андрей Рыбак
Жизнь прекрасна как не крути Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности (доклад на Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Научная и ... читать далее »

Музыка 81

«Человек – это то, что из него исходит»

22 июня 2016 в 22:22Елена Бруйло
Свято-Покровский собор города Гродно Долгое время не могла я избавиться от зависти. Мучила она меня в самые светлые моменты, чем всякий раз портила радость пребывания в соборе. Вот стою на службе, ... читать далее »

Технологии 181

Быстрый браузер в классическом стиле

22 июня 2016 в 16:28Николай Манчул
seamonkey Мир вам. Вот испробовал хороший интернет браузер - Seamonkey - ссылка У меня на Линуксе работали фактически все браузеры, и это самый быстрый и не прихотливый - рекордсмен по ресурсам, ... читать далее »

Видео 280

Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули...

22 июня 2016 в 11:57Андрей Рыбак
Пушкин Александр в Лицее Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули... Опять ходил сегодня на ЕГЭ. Очень краткие впечатления. Видимо некоторым руководителям хочется быть святее Папы Римского. В чем ... читать далее »

Альпинизм

Чемпионат страны по альпинизму с 2017 года будет проводиться в Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в рамках инспекционного выезда в горный район республики сообщил, что с 2017 года чемпионат России по альпинизму будет проводиться в республике, здесь же для ... читать далее »

Парусный спорт

Кильская регата. Россияне показали высокие результаты

Кильская регата. Россияне показали высокие результаты. Отличные результаты показали Павел Созыкин и Денис Грибанов, которые заняли 2 место в классе 470, и Сергей Комиссаров, ставший третьим в классе ... читать далее »

Разное 874

Власть предпочла поместную церковь религиозной свободе. Идем ли мы в Европу?

27 июня 2016 в 19:07Сергей Пахаренко
В ходе своей встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций 23 апреля этого года президент Порошенко сделал громкое заявление о необходимости единой поместной ... читать далее »

Искусство 530

Счастье не надо искать - его надо родить!

27 июня 2016 в 15:11Андрей Рыбак
Счастье не надо искать - его надо родить! Счастье не надо искать - его надо родить! читать далее »

Паломничество 128

Святой Афон

26 июня 2016 в 13:22Андрей Борисов
НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПОСЕЩЕНИЕ СВЯТОГО АФОНА, КОТОРОЕ, НЕСОМНЕННО, ПОВЛЕЧЕТ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ В САМУЮ ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ВАША ЖИЗНЬ ОБРЕТЕТ НОВЫЙ СМЫСЛ, ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ БЕСПОКОИТЬСЯ И БУДЕТЕ ... читать далее »

Детям 424

Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца!

24 июня 2016 в 23:59Андрей Рыбак
Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца! Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца! - В чем различие между "Нравится" и "Люблю" ? - Когда тебе нравится цветок, ты его ... читать далее »

Фото 55

Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне

24 июня 2016 в 11:54Андрей Рыбак
Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне, 3 Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне Одна из величайших святынь христианского мира — чудотворная икона Божией Матери «Достойно есть» — ... читать далее »

Праздники 195

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть». Праздник

23 июня 2016 в 22:10Андрей Рыбак
Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть» на­хо­дит­ся на гор­нем ме­сте ал­та­ря со­бор­но­го хра­ма Ка­рей­ской оби­те­ли на Афоне. Вре­мя ее яв­ле­ния опре­де­ля­ет­ся 980 го­дом, про­слав­ле­ния ... читать далее »

Творчество 307

Это все мое родное это где то в глубине...

23 июня 2016 в 12:46Андрей Рыбак
Наша страна Это все мое родное это где то в глубине... Виктория Черенцова Очень трогательная песня о Родине.. (Сл.,муз. Сергей Трофимов) Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с ... читать далее »

История 368

Райский Выбор

22 июня 2016 в 21:51Троицкий Рувим
01. Царю Небесный (молитва) Райский Выбор (Этимасия) O Heavenly King Сердце Мудрого - на Правую Сторону, а сердце глупого - на левую Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Давным ... читать далее »

Спорт - Экстрим 141

Юрий Борзаковский: я мог бы выступать только под флагом своей страны

22 июня 2016 в 15:20Андрей Рыбак
Юрий Борзаковский. Олимпийский чемпион. Бег 800 метров. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию о возможном выступлении наших спортсменов не под ... читать далее »

Стихи 402

Струится песенная грусть...

22 июня 2016 в 06:30Виктор Шамонин
Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть, В просторы пашен и лугов, Стоит берёзовая Русь, На перекрёстке всех ветров, В печали песенной скорбит, Но смотрит с ... читать далее »

Подводная охота

Подводные охотники России осваивают глубины: идёт XXV-й Юбилейный Чемпионат России (РФПР-RUSF)

XXV-й Юбилейный Чемпионат России по подводной охоте (РФПР-RUSF) 2016-го года в самом разгаре: завершились Черноморский этап, открывший сезон, и Уральский этап, посвящённый памяти выдающегося ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, класс-скальный

Первенство России, класс-скальный. 28 июня начинается первое в истории первенство России в скальном классе. Своих обладателей в трех возрастных группах среди юношей и девушек ждут 32 медали ... читать далее »

Здоровье 289

Лечимся чесноком!

27 июня 2016 в 15:40Андрей Бузик
Врачи подсчитали, что чеснок помогает от 94 недугов. Секрет его силы — аллицин. Это самый мощный антибиотик в мире, который придает чесноку "неповторимый" запах. Аллицин присутствует только в свежих ... читать далее »

Духовное 749

Что означают слова: "егда молишися, вниди в клеть твою, и затворив двери твоя". Ответ свт Григория Паламы!

27 июня 2016 в 13:45Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама́, архиепископ Солунcкий (†1359) Видите теперь, братия мои, как имеют долг все обще христиане, от мала до велика, молиться всегда умною молитвою: Господи Иисусе Христе, ... читать далее »

Документы 155

Почему прозападные "законотворцы" разрушают традиционный уклад семьи?

25 июня 2016 в 10:32Андрей Рыбак
Павел Астахов. ЗАЯВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА П. АСТАХОВА В СВЯЗИ С НОВОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ СТАТЬИ 116 УК РФ В адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка ... читать далее »

Жития 193

Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе.

24 июня 2016 в 15:43Андрей Рыбак
Святой Петр Афонский Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе. В 667 году во время войны с сирийцами святой Петр был взят в плен и ... читать далее »

Церковь-Община 473

На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира

24 июня 2016 в 11:38Андрей Рыбак
Варфоломей на Критском соборе Критский Собор - собор православного меньшинства На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира автор Михаил ... читать далее »

Память 195

В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться!

23 июня 2016 в 19:50Андрей Рыбак
Война, Рейхстаг, знамя победы В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться! Видео на песню группы Миелофон - Выжить чтобы бороться! Ко дню памяти и скорби. 22 июня 1941 ... читать далее »

Иконы 206

Святитель Василий Рязанский

23 июня 2016 в 11:16Андрей Рыбак
Святитель Василий Рязанский Святитель Василий Рязанский 23 июня (10 июня по старому стилю) Рязань. Этот старинный русский город, в древности также известный как Переяславль-Рязанский, еще в ... читать далее »

Народный промысел 21

Натуральный материал хлебницы

22 июня 2016 в 18:57Николай Манчул
хлебница Мир вам Вот решил поделится неким опытом - использования хлебницы из натурального дерева. Была у нас раньше хлебница из пластика - дно с крошками от хлеба за 5-7 дней покрывались плесенью. ... читать далее »

Воины 217

Но ведь эти отморозки, стреляя, прикрывались детьми. Сами понимаете, гранату не бросишь. Шли грудью.

22 июня 2016 в 15:08Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан - Бойцы "Альфы" и "Вымпела" - суперпрофессионалы. Почему столь велики оказались потери среди них в этой операции? Об этом мы спросили одного из офицеров "Альфы", чье имя по вполне ... читать далее »

Природа 111

Энергия любви. Электро-магнитное поле человека.

21 июня 2016 в 13:52Андрей Рыбак
Энергия любви Энергия любви. Электро-магнитное поле человека. читать далее »

Парусный спорт

Традиционная 50-мильная гонка 2016  озадачила яхтсменов погодным сюрпризом

Традиционная 50-мильная гонка 2016  озадачила яхтсменов погодным сюрпризом. В минувшие выходные, 25 и 26 июня, во Владивостоке состоялась Традиционная 50-мильная гонка памяти инициатора этих ... читать далее »

Скайранинг

Екатерина Митяева - третья на Marathon du Monblanc!

Екатерина Митяева - третья на Marathon du Monblanc! Член сборной России по скайраннингу Екатерина Митяева (adidas Outdoor) показала отличный результат на одной из самых престижных гонок в Европе ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru