Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 19:31    Просмотров: 3341 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 20:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 01:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 21:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 16:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 15:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 14:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 13:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 13:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 12:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

История 330

Коронация Николая Второго

27 мая 2015 в 21:57Александра З.
Коронация Николая ВторогоКоронация Николая ВторогоКоронация Николая Второго. 14 мая (26 мая) 1896 г. состоялась коронация Николая Второго и Александры ... читать далее »

Святые 33

Изложение веры. Святого отца нашего Григория Чудотворца , Епископа Неокесарийского, по данному ему откровению

27 мая 2015 в 16:36Новер
Святитель Григорий Чудотворец Неокесарийский " -Един Бог отец Слова живого, Премудрости и силы самосущей, и образа Вечного совершенный Родитель Совершенного, Отец Сына Единородного. Един Господь, ... читать далее »

Общий 684

Печаль

27 мая 2015 в 11:16Андрей Рыбак
Святитель Игнатий Брянчанинов Печаль – пятая из восьми главных страстей – греховная скорбь от внешнего источника (в отличие от страсти уныния). «Огорчение, тоска, отсечение надежды на Бога, сомнение ... читать далее »

Писание 41

Книга Пророка Осии

27 мая 2015 в 00:39Андрей Рыбак
Пророк Осия Книга Пророка Осии Глава 1 [4 Цар 14, 23] 1 Слово Господне, которое было к Осии, сыну Беериину, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии, царей Иудейских, и во дни Иеровоама, сына Иоасова, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 117

Отче наш, мы идем к Тебе!

26 мая 2015 в 22:07Илья Тырданов
Возвращение блудного сына. История человечества — это история отношений людей с Богом. Все народы, ныне живущие, ранее населявшие землю, или те, которым только предстоит еще родиться в этот мир, ... читать далее »

Здоровье 258

Лечение одуванчиком

26 мая 2015 в 19:58Андрей Бузик
Весной яркие желтые цветы одуванчика можно увидеть повсюду - в городах, лесах, на лугах, вдоль дорог и на берегах рек. Одуванчик настолько обыкновенный, что мы просто не замечаем его красоты и ... читать далее »

Стихи 314

Два бича у России

25 мая 2015 в 18:41Милена
«Аборт – современная Голгофа». Два бича у России, Аборты и пьянство, Нас коса подкосила Обманного глянца, Поманили свободой, Обещая всем рай, Плачет Ангел у входа В потерянный край. Кровь невинных ... читать далее »

Шутка 83

Чему мама научила меня в детстве.

23 мая 2015 в 16:23Андрей Рыбак
Чему мама научила меня в детстве. Чему мама научила меня в детстве. читать далее »

Еда 254

Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки»

20 мая 2015 в 16:20Андрей Бузик
Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки» Это традиционное печенье готовили как символ "восхождения на небо": — на Вознесение Господне (40-й день после Пасхи); — на день поминовения ... читать далее »

B.A.S.E.

Международный фестиваль бейсджампинга открылся в Ингушетии

Третий международный фестиваль бейсджампинга Ingushetia Wingsuit boogie открылся в Джейрахском районе Ингушетии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона. "В фестивале принимают ... читать далее »

Каякинг

Каякеры из Твери отправятся в экспедицию на Северо-Курильские острова

17 июня, тверские каякеры, из команды Tver Kayaking Team, на морских каяках отправятся в океанскую экспедицию на Северо-Курильские острова. Пятеро участников экспедиции, которая продлится три недели, ... читать далее »

Патерик 112

Где есть смирение, там нет места диаволу

28 мая 2015 в 10:09Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Где есть смирение, там нет места диаволу    — Геронда, в книге «Отцы святогорцы» Вы пишете, что бесы избили старца Евлогия. Как Бог ... читать далее »

Календарь 674

28 мая. Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского (день убиения) (1591).

27 мая 2015 в 17:01Андрей Бузик
15 мая по старому стилю / 28 мая по новому стилю четверг Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского ... читать далее »

Лица 297

Постовой Сионизма. Открытое письмо митрополита Антония (Мельникова) к священнику Александру Меню

27 мая 2015 в 14:04Кирилл Д.
Открытое письмо митрополита Антония (Мельникова) к священнику Александру Меню Местоблюститель Патриаршего Престола Митрополит Смоленский Кирилл: - «У нас с отцом Александром Менем богословские ... читать далее »

Высказывания 229

Что такое грусть?

27 мая 2015 в 11:12Андрей Рыбак
Что такое грусть? Одного старца спросили: – Что такое грусть? – Быть грустным – это значит, все время думать о самом себе, – ответил он кратко. читать далее »

Наука 137

Российские ученые впервые создали сверхпроводящий кубит, что является основой квантового компьютера.

27 мая 2015 в 00:32Андрей Рыбак
В России впервые создан сверхпроводящий кубит Российские ученые впервые создали сверхпроводящий кубит, что является основой квантового компьютера. В России впервые создан сверхпроводящий кубит В ... читать далее »

Технологии 152

Готовимся к войне. Связь в экстремальных условиях. Инструкции.

26 мая 2015 в 21:38Андрей Рыбак
сотовые телефоны Готовимся к войне. Связь в экстремальных условиях. Инструкции. Мудрые граждане давным давно уже отказались от всяких "айфонов, смартфонов, планшетов, андроидов" и прочих гаджетов, ... читать далее »

SOS! 320

Ззаседание Госдумы по УЭК. Об электронном концлагере.

25 мая 2015 в 22:16Игорь Афонин
УЭК Само заседание Госдумы по УЭК. Об электронном концлагере., на видео с 7 минуты. читать далее »

Мир 208

"Неравнодушный разговор" с А.Н. Ужанковым. Тема: "Домострой".

25 мая 2015 в 12:48Андрей Рыбак
Ужанков Александр Николаевич "Неравнодушный разговор" с А.Н. Ужанковым. Тема: "Домострой". читать далее »

Церковь-Община 382

26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

23 мая 2015 в 13:16Игорь Афонин
В гостях у Патриарха в Переделкине 26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине». Организация большого ... читать далее »

Природа 98

Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов.

20 мая 2015 в 11:26Андрей Рыбак
чебаркульский метеорит Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов. читать далее »

Дайвинг

Российскими дайверами обнаружены останки древних кораблей на дне Черного моря.

Российскими дайверами в рамках проекта "Русской подводно-исследовательской экспедиции" обнаружены останки древних кораблей на дне Черного моря в акватории г.Севастополя. Экспедиция организована ... читать далее »

Прочее

III Всемирные зимние военные Игры 2017 года пройдут в Сочи

На 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM) город Сочи был выбран столицей проведения III Всемирных зимних военных игр 2017 года. III Всемирные зимние игры пройдут в ... читать далее »

Воины 177

С Днем Пограничника Погранцы! Погранзастава

28 мая 2015 в 01:43Андрей Рыбак
На границе С Днем Пограничника Погранцы! Олег Газманов - Погранзастава читать далее »

Разное 759

Девственники восполнят число отпавших Ангелов при кончине мира.

27 мая 2015 в 16:55Алексий Овсянников
Афанасий Великий (Слово спасения к девственнице): «О, блаженная та душа, которая слышит эти слова, написанные в книге сей, и исполняет их. Свидетельствую всякому человеку, слушающему эти речения и ... читать далее »

Документы 132

Катасонов: Сбербанк и ВТБ финансируют карательную операцию американской хунты на Донбассе

27 мая 2015 в 13:41Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Катасонов: Сбербанк и ВТБ финансируют карательную операцию американской хунты на Донбассе читать далее »

Народный промысел 10

От Ксении Симоновой "Святитель Николай" - "Wonders of St.Nicolas" by Simonova

27 мая 2015 в 00:52Андрей Рыбак
Молитва святителя Николая Чудотворца во время бури Тропарь святителя Николая Приспе день светлаго торжества,/ град Барский радуется,/ и с ним вселенная вся ликовствует/ песньми и пеньми духовными:/ ... читать далее »

Молитва 204

О нашей молитве по соглашению. Монахи Святой Горы.

26 мая 2015 в 23:46Андрей Рыбак
Вершина Афона ПИСЬМО АФОНСКИХ СТАРЦЕВ О нашей молитве по соглашению. Монахи Святой Горы. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Возлюбленные братия и сестры во Христе Иисусе, молившиеся вместе нами ... читать далее »

Притчи 201

Змей - искуситель

26 мая 2015 в 19:59Троицкий Рувим
Однажды мне приснился сон, в котором змей, обвившись вокруг левой моей руки, холодным голосом говорил мне в ухо о людских грехах: - Такой - то повинен в таком грехе, другой (называя имена) - таком - ... читать далее »

Эсхатология 349

Доклад на конференции «Православное учение об антихристе и признаки его приближения».

25 мая 2015 в 18:59Андрей Рыбак
Глобальные сети антихриста Построение царства антихриста как реальность нашего времени Доклад на конференции «Православное учение об антихристе и признаки его приближения». Москва. 17 мая 2015 ... читать далее »

Искусство 440

Фильм "Изба на Унже"

25 мая 2015 в 10:01Андрей Рыбак
Изба, сруб Фильм "Изба на Унже" рассказывает о мастерах, которые передают из поколения в поколение навыки наших праотцов, которые умели создавать уникальные творения деревянного зодчества. Зрители ... читать далее »

Детям 369

Раннее "проживание" мальчиков в образе воина-защитника - основа воспитания в них мужского характера и силы духа.

22 мая 2015 в 12:18Андрей Рыбак
Кадеты морпехи, Поход по Белому морю, 27 "РАННЕЕ "ПРОЖИВАНИЕ" МАЛЬЧИКОВ В ОБРАЗЕ ВОИНА-ЗАЩИТНИКА - ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ У НИХ МУЖСКОГО ХАРАКТЕРА И СИЛЫ ДУХА" (Отрывок из книги В. Базарного «Дитя ... читать далее »

Чудо 192

О чудесах и знамениях

19 мая 2015 в 22:10Андрей Рыбак
Притча. Любовь приближается чудесами О чудесах и знамениях. – Преподобный Исаак Сирин Господь – во всякое время близкий заступник к святым Своим; но без нужды не являет силы Своей каким-либо явным ... читать далее »

Путешествия

Полярная экспедиция фонда "Русь исконная" завершена

Завершилась полярная экспедиция фонда "Русь исконная", стартовавшая из поселка Уренгой чуть более месяца назад. Ее участники попытались пройти маршрутом каравана Никифора Богачева по эвакуации ... читать далее »

Скалолазание

Приз Памяти Андрея Натадзе

Традиционные соревнования Приз Памяти Андрея Натадзе состоятся 13 июня 2015 г. на скалах озера Ястребиное Ленинградской области. читать далее »

Всего проголосовало: 708 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.6%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 19 голосов )
Нет ( 86.7%, 614 голосов )
Вы украинец?
Да ( 36.0%, 255 голосов )
Нет ( 64.0%, 453 голоса )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru