Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 18:31    Просмотров: 3495 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 19:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 00:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 20:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 15:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 14:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 14:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 13:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 12:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 12:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 11:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 401

В РПЦ называют незаконным решение властей Петербурга по Исаакиевскому собору

3 сентября 2015 в 01:30Игорь Афонин
"Те аргументы, которые выдвигают петербургские власти в отказе, не предусмотрены законом", - заявила глава юридической службы Московской патриархии. Исаакиевский собор МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. В ... читать далее »

Календарь 772

3 сентября. Апостола от 70-ти Фаддея. Мученицы Вассы и чад ее, мучеников Феогния, Агапия и Писта

2 сентября 2015 в 15:53Андрей Бузик
21 августа по старому стилю / 3 сентября по новому стилю четверг Ап. от 70-ти Фаддея (ок. 44). Мц. Вассы и чад ее, мчч. Феогния, Агапия и Писта (305–311). Прп. Аврамия Смоленского (XIII). Прп. ... читать далее »

Иконы 196

Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа.

31 августа 2015 в 12:22Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа. Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») почитается как чудотворная. ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Святые 46

Наставления протоиерея Николая Гурьянова.

23 августа 2015 в 23:26Андрей Рыбак
ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ Наставления протоиерея Николая Гурьянова: 1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище –душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Помогите! 113

Помогите моим деткам! № 2.

16 августа 2015 в 15:14Ольга С.А.
Здравствуйте дорогие наши Благодетели! Даже не знаю с чего начать... Вот наши первые ... читать далее »

Путешествия

"Созвездие Марии"

"Созвездие Марии" Сегодня в Якутске начались съёмки исторического фильма "Созвездие Марии". В основу сюжета легла одноименная пьеса драматурга Владимира Фёдорова, награждённая многими премиями и уже ... читать далее »

Альпинизм

Погибли Александр Ручкин и Вячеслав Иванов. В Перу на спуске на высоте 5300.

Погибли Александр Ручкин и Вячеслав Иванов. В Перу на спуске на высоте 5300. Помолитесь. МОСКВА, 2 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Два известных российских альпиниста - Александр Ручкин и ... читать далее »

Духовное 709

Друг ангелов

3 сентября 2015 в 00:45Ульяна Ф.
Ангел Друг ангелов Святой Нифонт, епископ Констанции Кипрской, иерарх Александрийской Церкви и современник Афанасия Великого (IV в.), удостоился видеть в земной жизни множество видений, и среди ... читать далее »

Эсхатология 360

Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны

2 сентября 2015 в 14:28Андрей Рыбак
Коллайдер Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны читать далее »

Воины 187

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

31 августа 2015 в 23:35Ульяна Ф.
Русские офицеры Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без ... читать далее »

Видео 250

Новые электронные документы и хакеры.

31 августа 2015 в 07:42Олга
Фильм Галины Царевой (новый) читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Документы 136

Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета

20 августа 2015 в 08:07Андрей Рыбак
Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ (от участника группы) Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Паломничество 116

Афон

14 августа 2015 в 22:26Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. , 9 Афон Страна моя Афон! Мой милый полуостров! Ты в грудь мою вонзен Своей вершиной острой! Зачем меня рассек На две неравных доли? Одна - любви ... читать далее »

Путешествия

Мир мамонта: Мамонты острова Врангеля

Мир мамонта: Мамонты острова Врангеля. В 2004 году родилась очередная сенсация   профессор Д. Гатри (США) вслед за Сергеем Вартаняном обнаружил и на о. Святого Павла (острова Прибылова, Берингово ... читать далее »

Скалолазание

В Чемальском районе прошли соревнования сибирских скалолазов

В урочище Чичкеш Чемальского района сибирские скалолазы и альпинисты провели уникальные соревнования Siberian Climbing Festival. Уникальность фестиваля заключается в том, что на скалах соревнования ... читать далее »

Разное 781

О современном духе насмешливости

2 сентября 2015 в 23:49Ульяна Ф.
дивны творения Твои Господи О современном духе насмешливости. Болезнь нашего времени – легкомысленно-поверхностное отношение к жизни. Измельчали слова, измельчали и излукавились люди. Глянцевый ... читать далее »

Молитва 207

Не страшны невзгоды и бури под прикрытием спасительной молитвы

1 сентября 2015 в 23:25Ульяна Ф.
Всегда с молитвой Не страшны жизненные невзгоды и бури шествующим под прикрытием спасительной молитвы В нынешнем Евангелии читали мы о пребывании Господа Иисуса Христа в Капернауме. Господь сказал ... читать далее »

Высказывания 241

Если тебе удалось обмануть человека...

31 августа 2015 в 12:27Андрей Рыбак
Если тебе удалось обмануть человека... читать далее »

Общий 717

Под видом очищения крови будем светиться

29 августа 2015 в 10:00Олга
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ «РЫБКИ» ОЧИСТЯТ ВАШУ КРОВЬ ОТ ТОКСИНОВ Учёные уже много лет мечтают о крошечных роботах, которые смогут работать внутри наших тел — несмотря на предостережения некоторых фантастов. ... читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Патерик 114

Горячий котел

16 августа 2015 в 20:33Андрей Рыбак
Горячий котел Горячий котел Брат попросил наставления у аввы Пимена. Старец сказал ему: «Пока котел разогрет горящим под ним огнем, не смеют прикоснуться к нему ни муха, ни пресмыкающиеся. Когда же ... читать далее »

Помощь храмам 6

Именной Кирпичик на восстановление храма

14 августа 2015 в 19:30Татьяна Лоза
СОТВОРИТЕ БЛАГО И ПОМЯНИТЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ИМЕННЫМ КИРПИЧИКОМ ПО СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ 20 РУБЛЕЙ ИМЯ. “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф. 5, 7) В нашем ... читать далее »

Путешествия

Мой Алтай

Мой Алтай. Алтай, чем он был для меня и чем стал, после восхождения на Белуху 2015 в составе Уральского Высокогорного клуба с Юрием Ермачеком. В детстве я прочитал всю Альпинистскую библиотеку моего ... читать далее »

Альпинизм

Азербайджанские альпинисты завершили сезон летних восхождений

Азербайджанские альпинисты завершили сезон летних восхождений, который оказался довольно насыщенным. В течении небольшого промежутка времени наши покорители гор побывали на Монблане, Эльбрусе, ... читать далее »

Всего проголосовало: 328 человек
Истина в Любви Христовой?
согласен
не согласен
не знаю
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Истина в Любви Христовой?
согласен ( 95.1%, 312 голосов )
не согласен ( 3.0%, 10 голосов )
не знаю ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru