Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 19:31    Просмотров: 3173 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 20:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 01:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 21:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 16:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 15:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 14:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 13:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 13:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 12:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 723

Цены на нефть обрушили ради спасения доллара

31 января 2015 в 00:50Леонид Ф.
Мир гадает, кто и для чего обрушил цены на нефть. Мировые СМИ предлагают две основные версии, объясняющие падение цен на нефть. Давайте кратко изложим каждую из них. - Версия первая: Цены на нефть ... читать далее »

Воины 159

Этот дом в Сталинграде отстоял Иван Павлов (архимандрит Кирилл Павлов)

30 января 2015 в 21:15Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов) Дом Ивана Павлова в Сталинграде Этот дом в Сталинграде отстоял Иван Павлов (архимандрит Кирилл Павлов) читать далее »

Святые 10

"Лицемеры! Различать ... знамений времен не можете". Схимонах прп. Паисий Святогорец

30 января 2015 в 13:52Кирилл Д.
Однако [другое дело], когда речь идет об удостоверении личности. Это не деньги, а нечто личное... Они, значит, подсовывают диавола, а я расписываюсь в том, что его принимаю? Да как же я пойду на ... читать далее »

Искусство 388

Мой Путин (Россия-Украина)

29 января 2015 в 19:38Игорь Афонин
Песня о Путине, России, Украине, Мой Путин читать далее »

Предание 46

Возверзи на Господа печаль твою (Пс.54,23).

29 января 2015 в 02:19Александра З.
Возверзи на Господа печаль твою (Пс.54,23). Блаженной памяти схиархимандрита Феодосия посвящается. Печатается по благословению Преосвященнейшего Иова, епископа Каширского, управляющего Патриаршьими ... читать далее »

Паломничество 105

Трое Вас и трое нас, Господи, помилуй нас!

28 января 2015 в 19:09Андрей Рыбак
Не возносись знанием Писаний Трое Вас и трое нас, Господи, помилуй нас! (Притчи 2, 2012) Жили на одном острове три старца-рыбака, — повествует третья история «Трое Вас — трое нас». Однажды ... читать далее »

Духовное 669

Во имя Любви!

28 января 2015 в 14:25Иоанн О.
Во имя Любви! «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» Иак.2:26 «Так [ поступайте ], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели ... читать далее »

Музыка 51

900 дней. Мы помним.

27 января 2015 в 16:51Андрей Бузик
В Петербурге отмечают Ленинградский День Победы: ровно 71 год назад город был полностью освобожден от фашистской блокады. Она длилась почти 900 дней и унесла до полутора миллионов жизней. Люди умирали ... читать далее »

Наука 130

Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ?

27 января 2015 в 13:15Андрей Рыбак
Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ? (Руслан Осташко) Чтение новостей об отношениях западных интернет-гигантов к России напоминает сводки боевых действий или, ... читать далее »

Документы 119

Три слова в пользу отказавшихся от ИНН.

26 января 2015 в 22:17Кирилл Д.
Ничего не вижу ничего не слышу.... штрихкод 666 Опыт богословского анализа Введение Специальные исследования штрих-кода системы EAN-13/UPC, проведенные в Греции, России и Украине, установили ... читать далее »

Горные лыжи

Андрей Угловский выиграл второй старт в Аироло

Андрей Угловский выиграл второй старт в Аироло. В швейцарском Аироло прошел второй из трех запланированных стартов этапа Кубка Европы по могулу. И вновь успешно выступили россияне. Мужские ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Хорошилов:

Александр Хорошилов после исторической победы на этапе Кубка мира радовался не столько результату, сколько тому факту, что ему удалось вновь безошибочно пройти по дистанции. Об этом он рассказал в ... читать далее »

Интересно 323

На Афоне обретен негатив Светописанного образа Богородицы

30 января 2015 в 23:53Александра З.
На Афоне обретен негатив Светописанного образа Богородицы Оригинальный негатив чудотворного Светописанного образа Пресвятой Богородицы – фотографии, зафиксировавшей в 1903 г. явление Божией Матери в ... читать далее »

Выживание. 148

Несчастная любовь. Краткий курс выживания.

30 января 2015 в 18:39Владимир Олегович
взгляд на проблемы любви на основании библейского понимания ее природы ГЛАВА 1. ПРОСТОЕ ЛЕКАРСТВО Твоя любовь отвергнута только одним человеком, но она необходима всему человечеству. Твой долг: жить ... читать далее »

Жития 162

Житие преп. Антония Великого

30 января 2015 в 10:58Андрей Рыбак
прп Антоний Великий Житие преп. Антония Великого святитель Афанасий Великий Предисловие В доброе соревнование с египетскими иноками вступили вы, пожелав или сравняться с ними, или даже превзойти ... читать далее »

Общий 604

Пост делает человека богоподобным

29 января 2015 в 18:13Владимир Олегович
На диету решиться легко. Но согласиться держать религиозный пост очень трудно. Все внутри человека восстает против простых, казалось бы, требований - отказаться на время от некоторых видов пищи. Для ... читать далее »

Помогите! 101

Помощь Новороссии – спасение жизни каждого.

29 января 2015 в 02:16Фокин Сергей
«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним… Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! ... читать далее »

Еда 242

Девять полезных продуктов для щитовидной железы

28 января 2015 в 18:57Андрей Рыбак
Продукты для щитовидки 9 полезных продуктов для щитовидной железы Чтобы улучшить работу щитовидной железы и защитить ее от гормональных сбоев, регулярно корми щитовидку полезными продуктами, среди ... читать далее »

Патерик 106

Игумену Русского на Афоне монастыря архим. Иеремии исполнилось 100 лет

28 января 2015 в 13:46Андрей Рыбак
игумену русского Пантелиимонова монастыря на Афоне о. Иеремии исполнилось 100 лет Игумену Русского на Афоне монастыря архим. Иеремии исполнилось 100 лет  Сердечно поздравляем старца Иеремию ... читать далее »

Эсхатология 314

Диалог с неверующим другом - программистом

27 января 2015 в 16:49Владимир М.
1. Что касается антихриста, то прежде чем печать ставить, он потребует отречения от Бога и поклонения себе как Богу. В присланной вами статье этот момент никак не раскрывается. Поэтому задам этот ... читать далее »

Поиск Святой Руси 31

Подготовка к Евхаристии, ч.1: Что есть Евхаристия

27 января 2015 в 12:34Костюченко Сергей
Синонимический понятий ряд (для обсуждения): – место исполнения Церкви, это – то место, где она есть то, чтО она есть; – все, что происходит на Евхаристии – РЕАЛЬНО, здесь-и-теперь, здесь нет места ... читать далее »

Планета 131

Биометрические данные - ключ для взлома и переподчинения личности техниками чёрной магии

26 января 2015 в 15:31Кирилл Д.
Будьте внимательны! Большинство людей не осознаёт смысл духовных опасностей, которые несёт с собой массовое введение биометрических документов. Сознание электората, предварительно проутюженное катком ... читать далее »

Виндсерфинг

Виндсерфинг и трубы

Виндсерфинг и трубы. В мире виндсерфинга существует извечный вопрос   может ли виндсерфер пройти через полноценную трубу. С теоретической и даже технической точки зрения это возможно. Тем не менее, ... читать далее »

Фрирайд

В Адыгее пройдет первый Всероссийский фестиваль фрирайда

У любителей фрирайда и бэккантри - зимнего экстремального отдыха появится свой фестиваль, который впервые в России состоится в Адыгее. Называться он будет "Лагонаки-2015" и пройдет с 28 февраля по ... читать далее »

Церковь-Община 318

Святейший Патриарх Тихон :" Пусть лучше церковь провалится, а на этих условиях не берите!"

30 января 2015 в 21:40Александра З.
Святейший ПатриархТихон :" Пусть лучше церковь провалится, а на этих условиях не берите!" Чтение вслух тайных молитв в ... читать далее »

Чудо 178

От чудотворной иконы "Умиление" исцелилась девочка из Гори

30 января 2015 в 14:45Андрей Бузик
Больше месяца в Грузии находилась чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление», - список с оригинала, перед которым молился преподобный святой Серафим Саровский. От чудотворной иконы "Умиление" ... читать далее »

Детям 331

Мульткалендарь. 30 января. Антоний Великий. Прп. Антоний Дымский.

30 января 2015 в 05:49Андрей Бузик
Мульткалендарь. 30 января. Антоний Великий. Прп. Антоний Дымский. читать далее »

Катастрофы 124

КиберБеркут получил доступ к компьютеру главного военного прокурора Украины

28 января 2015 в 23:47Александра З.
КиберБеркут получил доступ к компьютеру главного военного прокурора Украины, в котором найдены документы о потерях ВСУ в Донбассе В распоряжении хакеров оказалось несколько приказов, которые ... читать далее »

История 309

Оболганная империя. Каким был реальный уровень жизни в 1913 году.

28 января 2015 в 16:04Игорь Афонин
царский червонец Попробуем с цифрами в руках доказать несостоятельность большинства мифов о царской России. В этой статье мы обсудим ряд аспектов, связанных с уровнем жизни нашего народа сто лет ... читать далее »

Стихи 286

Я не люблю

27 января 2015 в 20:53Андрей Рыбак
Владимир Высоцкий Я НЕ ЛЮБЛЮ Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не ... читать далее »

SOS! 299

Важно! Богословский анализ послания "Всемирного саммита религиозных лидеров"

27 января 2015 в 14:06Кирилл Д.
Саммит-2006 Дорогие отцы, братья и сестры! Мало кто из воцерковлённых людей доподлинно знает по какой причине рухнул "Второй Рим" - Византийская империя. Причина любого события лежит в духовной ... читать далее »

Иконы 165

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии (+323)

27 января 2015 в 00:19Анна.
Слова Божия служительнице, во апостольстей проповеди первозванному Андрею и прочим апостолом подражавшая, просветительнице Иверии, и Духа Святаго цевнице, святая равноапостольная Нино, моли Христа ... читать далее »

Путешествия 147

Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков)

26 января 2015 в 12:46Андрей Рыбак
Счастливые люди. Староверы Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков) Завершен монтаж фильма о Туве, снятого при поддержке Русского географического общества в рамках цикла ... читать далее »

Скалолазание

Рассмотрены заявки на гранты "Венто

Рассмотрены заявки на гранты "Венто - точка опоры" и "Открытые скалы России" В понедельник 26 января проведено первое заседание конкурсной комиссии по рассмотрению грантов. Рассмотрены заявки на ... читать далее »

Ледолазание

Восхождение на Ниагарский водопад (видео)

Канадский альпинист Увилл Гадд (Will Gadd) любит большие дозы адреналина. 27 января текущего года, он поднялся на 54-метровую ледяную стену Ниагарского водопада. 47-летнего жителя канадской провинции ... читать далее »

© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru