Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 19:31    Просмотров: 2771 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #85847
24.01.14 20:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Степан С.

невоцерковленный верующий

26.03.13 01:44
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть такое:
1
Если кто из Москвы - забирайте. Даром.
8-926-318-67-22

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 21:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 16:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 16:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 15:38

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 14:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 13:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 13:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 13:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 12:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Музыка 34

Города

22 июля 2014 в 18:42Эльвира
Города Здравствуйте, уважаемые посетители Форума. Послушайте еще одну песню Лины Ясной о любви и надежде. Пусть лучик радости согревает и ваши сердца. Сведения об исполнителе можно найти здесь ... читать далее »

История 273

Целуйте ручки!

21 июля 2014 в 19:35Б. Ольга
Целуйте ручки! Наталья Романова Великая княгиня Елизавета Фёдоровна Предлагаем читателям сайта отрывок из книги Натальи Романовой «Гефсиманский сад» – о святой великой княгине Елисавете ... читать далее »

SOS! 264

Блаженны миротворцы

21 июля 2014 в 13:21Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Блаженны миротворцы ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦА ИЛИИ, СХИИГУМЕН СЕРГИЙ (РОМАНОВ) В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ 2014 ГОДА ПРОШЕЛ ПО РУССКО-УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕ В КРЫМУ, ЧИТАЯ ЗАКЛИНАТЕЛЬНЫЕ ... читать далее »

Лица 254

Пророчества старца Ионы о Третьей мировой войне и Царе

20 июля 2014 в 16:57Священник Сергий
Пророчества старца Ионы Протоиерей Луганской епархии Максим Волынец рассказывает о предсказаниях известного на Руси старца Ионы (Игнатенко) о Третьей мировой войне, возрождении монархии, православия ... читать далее »

Мир 182

Афонский старец Гавриил (Карейский): О России и о Путине

20 июля 2014 в 08:19Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил (Карейский) Афонский старец Гавриил (Карейский): О России и о Путине читать далее »

Церковь-Община 282

Силы души

18 июля 2014 в 12:24Андрей Рыбак
Душа Силы души Силы души Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. Сайт автора http://www.nnproekt.ru читать далее »

Фотография 9

Крестный Ход на 700 летия Преподобного Сергия Радонежского. Фоторепортаж.

17 июля 2014 в 20:01Андрей Рыбак
Крестный Ход на 700 летие Сергия Радонежского, 1 Крестный Ход на 700 летие Сергия Радонежского, 2 Крестный Ход на 700 летие Сергия Радонежского, 3 Крестный Ход на 700 летие Сергия Радонежского, 4 ... читать далее »

Жития 143

Старец Николай Гурьянов - истинный подвижник русского благочестия

16 июля 2014 в 22:34Ульяна Ф.
17 июля - день убиения Святых Царственных Мучеников Старец Николай Гурьянов - истинный подвижник русского благочестия Предлагаем вниманию читателей обширный очерк о жизни старца Николая Гурьянова ... читать далее »

Стихи 209

РОССИЯ-ГОРДИСЬ ИМ !!

15 июля 2014 в 23:18Виктор Дворников
10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, ... читать далее »

Дайвинг

Новый мировой рекорд по фридайвингу.

Турецкая спортсменка Дерья Джан установила мировой рекорд по фридайвингу. Она погрузилась на глубину 90,2 метра и пробыла под водой 2 минуты 29 секунд.Это мировой рекорд по фридайвингу   в дисциплине ... читать далее »

Сноуборд

Желание победить

Желание победить. Стало известно, что Лилли Поллард полностью восстановится от недавно полученной травмы и всерьез собирается побороться за звание чемпионки мира. После той самой роковой волны в ... читать далее »

Здоровье 226

И это Киевская Русь?

23 июля 2014 в 01:59Андрей Рыбак
Шоу секты на Крещатике И это Киевская Русь? Откуда только собрали этих желтомаечников? Что это за шоу? Скоро святые печерские вас погонят вон. Хватит уже бесноваться на святом месте. читать далее »

Литература 171

Спасение Свыше

22 июля 2014 в 15:07Эльвира
Лина Ясная Добрый день, уважаемые посетители Форума. Предлагаю вашему вниманию еще один автобиографичный рассказ Лины Ясной. Желаю приятного прочтения и хорошего настроения. Спасение Свыше Верь и ... читать далее »

Разное 568

Царь Николай II Александрович – Искупитель Святой Руси

21 июля 2014 в 16:44Ульяна Ф.
Царь Николай II Александрович – Искупитель Святой Руси Об ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ ЦАРЯ-МУЧЕНИКА НИКОЛАЯ ВТОРОГО Братья и сестры! Перед тем как написать об искупительной жертве Царя-Мученика Николая ... читать далее »

Праздники 127

Сегодня Праздник Казанской Иконы Божией Матери

21 июля 2014 в 12:46Андрей Рыбак
Казанская Сегодня Праздник Казанской Иконы Божией Матери. Надеемся, что Ее предстательством начнется судьбоносный перелом в сложившемся на настоящий момент Суде Божием над накрывшим землю ... читать далее »

Планета 117

Сбитый самолёт или не лучше ли нам умереть?.. Филипп Экозьянц

20 июля 2014 в 15:13Андрей Рыбак
Сбитый самолёт или не лучше ли нам умереть?.. Филипп Экозьянц / Philip Ekozyants читать далее »

Документы 110

О русском языке. Приставка “Бес”

20 июля 2014 в 03:29Ульяна Ф.
Как бёсы вселились в наш русский язык О русском языке. Приставка “Бес” Коммунары, захватив власть в России, азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё. Убрали и закрыли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 115

Житель Казани совершит восхождение на Эльбрус с Казанским образом Пресвятой Богородицы

18 июля 2014 в 08:05Андрей Бузик
Житель Казани Алексей Кочнев отправился в экспедицию на Эльбрус, взяв с собой казанский образ Божией Матери. Восхождение на высочайшую вершину России намечено на 21 июля. Именно в этот день Святая ... читать далее »

Патерик 100

В память о незабвенном старце отце Николае Гурьянове.

17 июля 2014 в 12:22Сергий
старец Николай Гурьянов Давно мною обещанная тема по книге иерея о. Владимира Степанова, моего двоюродного брата, о о. Николае Гурьянове. Двухэтажный озерно-речной пароход, с прекрасным названием: ... читать далее »

Общий 522

Депутаты предлагают вернуть флаг Российской империи.

16 июля 2014 в 22:04Андрей Рыбак
флаг Российской империи Депутаты предлагают вернуть флаг Российской империи. Российские парламентарии подготовили проект поправок в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ». ... читать далее »

Эсхатология 295

Евгений Фёдоров о суверенитете России. Почему ничего не можем сделать!

15 июля 2014 в 12:27Андрей Рыбак
США обсуждают со странами Евросоюза возможное введение новых санкций против России Депутат Госдумы Евгений Фёдоров рассуждает о том, почему же, если Президент России Владимир Путин понимает ... читать далее »

Путешествия

"Россия - от моря к морю" ("Russia C2C").

Австрийский спортсмен-экстремал в среду начинает одиночный 24-дневный велопробег от Владивостока до Петербурга Вольфганг Фашинг готовится к старту одиночного велопробега по маршруту Владивосток - ... читать далее »

Скалолазание

Третий день Фестиваля адаптивного скалолазания в Москве.

Третий день Фестиваля адаптивного скалолазания в Москве. Москва. Теперь, когда все волнения позади, а первое, что напомнило рано утром о прошедшем Фестивале, - татуировка на руке, сделанная хной, ... читать далее »

Паломничество 91

Немного фотографий из Синая, из Санта-Катарины в Египте

23 июля 2014 в 01:01Олег И.
Фотография из музея монастыря св. Екатерины в Синае, Египет. На многих фотографиях или иконах Спас Вседержитель - Пантократор, лик Господа отретуширован, или переписан. Это снимок с оригинала. Сделан ... читать далее »

Иконы 153

Икона, сохранившая жизнь

21 июля 2014 в 19:44Б. Ольга
Икона, сохранившая жизнь Эта икона Божией Матери «Казанская» со странной полустёршейся надписью латиницей на обороте: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn» украшает Скорбященскую церковь в ... читать далее »

Воины 129

Я родился, чтобы победить в этой войне. Филипп Экозьянц / Philip Ekozyants

21 июля 2014 в 14:23Ульяна Ф.
Филипп Экозьянц Я родился, чтобы победить в этой войне. Филипп Экозьянц читать далее »

Чудо 155

Новые чудеса преподобного Сергия Радонежского

20 июля 2014 в 20:13Б. Ольга
Новые чудеса преподобного Сергия Радонежского Часть 1 В видении, данном преподобному Сергию об учениках, множество птиц летало не только внутри монастыря, но и за его оградой. Ученики святого Сергия ... читать далее »

Духовное 618

Доброе слово имеет большую силу

20 июля 2014 в 09:57Андрей Рыбак
Старец Гавриил. Афон Доброе слово имеет большую силу читать далее »

Притчи 174

Рассуждения Ангела

19 июля 2014 в 21:35Виктор Дворников
Рассуждения Ангела - Земля, огромный божественный сад, созданный Творцом для людей, - размышлял Ангел, расположившись на выступе в тени, у небольшого деревенского храма. - Есть солнце, есть тень, - ... читать далее »

Молитва 165

Молитва за почивший свой род и о прощении грехов всего рода

17 июля 2014 в 20:37Ульяна Ф.
МОЛИТВА ЗА ПОЧИВШИЙ СВОЙ РОД Помяни, Господи, весь почивший род мой; всех, иже от праотца нашего Адама, усопших родоначальников, прародителей, праотцев, праматерей и всех от века и до днесь ... читать далее »

Память 128

Сегодня день памяти святых Царственных страстотерпцев.

17 июля 2014 в 10:12Андрей Рыбак
святые Царственные страстотерпцы Сегодня день памяти трагедии начала 20 века. Трагедии, после которой уже неминуемо замкнулась цепь революции в России. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в ... читать далее »

Катастрофы 105

Патриарх молится о погибших в московском метро.

16 июля 2014 в 13:18Anne
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в результате аварии в московском метрополитене. 15 июля 2014 года в крестовом храме во имя Всех святых Церкви ... читать далее »

Творчество 254

Таких тортов вы еще не видели!

15 июля 2014 в 10:59Ирина Петрова
«У меня часто спрашивают, не художник ли я. Нет. Я проучилась в художественной школе два года, но не закончила, не смогла перенести смену учителя. Но думаю, что два года в ее сказочной задумчивой ... читать далее »

Кайтсерфинг

Кайтеры борются с раком

Кайтеры борются с раком. На днях завершились состязания Kiteboarding 4 Cancer по кайтбордингу, которые прошли у берегов Худ Ривер. В общей сложности в этом году чемпионат смог привлечь 154 спортсмена ... читать далее »

Каякинг

Тверские каякеры покорили норвежские водопады

Каякеры из команды Tver Kayaking team вместе с "коллегами" из Москвы и Обнинска вернулись из совместного тура по Норвегии. Участниками экстремального путешествия стали 11 человек. Маршрут пролегал ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru