Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Гедеоновские Евангелия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гедеоновские Евангелия.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #85847    10.10.09 18:31    Просмотров: 4094 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у меня связи с распространителями, карманых Евангелией и псалтырём синодального перевода. Если какому Храму для воскресной школы или какому детскому дому нужы Новые Заветы. В Санкт Петербурге или области, пишите. Можем к вам направить любое количество.
Правда этим не я заведую эти евангелия печатают миссия "Гедеон" и радзают их бесплатно. В общем пишите. Что покупать их так можно получить. деньги лучше на другое благое дело потратите.
Я проверял Евангелия ничего криминального нет.
Выглядят они вот так, конечно для России Православной надо с крестиком печатать Православным. Надо им идею подкинуть. а то перевод взяли Православный а на обложке не поймёшь что, но это текст не портит :) Читать удобно в транспорте и где угодно.
Есть у них ещё формат не карманный с крупным шрифтом. для бабушек наверное.
В общем если надо пиште, куда и сколько.

hk

Степан С.

невоцерковленный верующий

Тема: #85847
27.01.16 12:11
Ответ на #3749454 | Степан С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё отдано, прошу удалить сообщение.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

24.01.14 19:09
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приходят мне письма. чтобы я помог, достать Евангелия.
Сейчас, этой темой уже не занимаюсь, если кому нужны такие Евангелия, найдите по поиску братья Гедеоновы, узнаете где ближайший город к вам, распространяет Евангелия, свяжитесь с ними и договоритесь.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.10.09 20:39
Ответ на #3274389 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же. Щедры мы на милостыню чужую, или пряник, что хуже кнута.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:09
Ответ на #3274388 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне дали хорошую тему для размышлений. Я поднимаю этот вопрос. Думаю, что вы не правы.
Поймите синодальный текст не может быть не правильным.
В общем ладно, до завтра подождём.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 15:06
Ответ на #3274375 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.
.......................................................

денег дадите? у нас 800 кадетов не считая солдат срочников и гостей.

Анисимов Игорь Викторович

православный христианин

11.10.09 15:00
Ответ на #3274374 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел"

А, я за псалтирь отписался.

православный христианин
модератор

11.10.09 14:38
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гедеоновых братьев книги неудобны. Лучше Московской патриархии. Покупайте и раздавайте, будет ваш личный вклад.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 14:37
Ответ на #3274327 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

.......................

Новый Завет, синодального перевода в топку? То есть вы игнориуйте Синод?
Я не поленюсь буду записывать книги о которых говорил профессор духовной академии Осипов, там есть благословение Патрирах, а Патриарх даже и не слышал о таких книгах. Вот так. Просто сейчас уже и не посню названия, но видимо придётся записывать. Там не только благословение есть но на всю обложку увидите, письма афонского старца такого-то :) А что там написано это просто жуть.
А Гелдоеновские еванглеия я читал никах искажений не увидел.
так что без ссылки на искажения, я вам не верю.

православный христианин

11.10.09 13:11
Ответ на #3274313 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие."

Не могу теперь представить,таккак не имею книг подобных изданий.
Теперь ,после многох смущений,от прчтения книг всяких "старцев"и"отцов",
употребляю только литературу изданную по благословлению Патриарха. Остальное смело отправляю в топку.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:45
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крроче найдёте искажения покажите. А так это пустословие.
Ксти помните притчу о милосредном самарянине? Вот подумайте над ней.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:42
Ответ на #3274306 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

люди не ради пиара благое делают :)
Мне без разницы кто издаёт синодальный перевод и ладно. А мне например в Храм на 800 кадетов никто Библии не дарит, были случаи когда приносили по одной две Библии, а они подарили. И слава Богу. Если люди делаеют добро это это отмечать. Я кстати очень догматически строго отношусь к Протестантам и сектантам. На этом форуме вам любой подвердит насколько я строг.
Что касается гедеонвцев. я им сразу сказал. если просто подарите евангелия, то слава Богу а учить никого не позволю. Они согласились. В чём их корысть?

православный христианин

11.10.09 12:34
Ответ на #3274300 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я несобирался с вами спорить.
Благочинный запретил .вот и весь сказ.
пс.
Если покупаем в православном храме,деньги идут на храм.распостраняем гедеоновские - пиарим "братьев".

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.10.09 12:25
Ответ на #3274295 | Анисимов Игорь Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.
///////////////////
У нас благословил.
Если вы уж говjрите об искажениях, то должны показать ссылку а так это лишь получается клевета.

православный христианин

11.10.09 12:20

Лет12-ть назад благочинный запретил употреблять псалтирь,-узрел искажение в переводе.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.10.09 11:05

мне похожій НЗ подарілі на выходе из кинотеатра (после просмотра "Страсти Хрисовы"), регулярно пользуюсь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 251

Пришибленный

27 июля 2016 в 23:45Елена Бруйло
Пришибленный Автор - Светлана Коппел-Ковтун Этот странный человек сразу привлекал внимание. И не потому, что был несуразно одет, как-то по-стариковски, не по возрасту. В нём было что-то от Акакия ... читать далее »

Память 201

Три человека, спасшие миллионы.

27 июля 2016 в 12:09Сергей И.
Три человека, спасшие миллионы Лишь через пять дней после взрыва, 1 мая 1986 года, советские власти в Чернобыле сделали страшное открытие: активная зона взорвавшегося реактора все еще плавилась. В ... читать далее »

Детям 428

Заяц и лиса Сказка в стихах

26 июля 2016 в 08:38Виктор Шамонин
Заяц и лиса Заяц и лиса Был у зайца дом большой, Крепкий, светлый, лубяной. У лисы был домик тоже, Он лисой из снега сложен, В снежном домике - нора, Зимовала в ней она; От морозов тех тряслась, Всех ... читать далее »

Мир 234

Бумеранг войны.

24 июля 2016 в 12:22Сергей И.
Хазарская тамга и герб УкраиныО том, как бумеранг войны ударит по Украине. Война как чума, «чёрная смерть» в Средневековье распространяется, не замечая границ, колючей проволоки, противотанковых рвов ... читать далее »

Предание 104

«Слово о законе и благодати» написано между 1037-1050 г.г. первым митрополитом из русских Илариона

23 июля 2016 в 16:22Андрей Рыбак
Слово о законе и благодати «Слово о законе и благодати» митрополита Илариона Слово «О законе и благодати» – одно из самых ранних (написано между 1037-1050 г.г.) и выдающихся произведений ... читать далее »

Паломничество 131

Будет Афон - будет и монашество

23 июля 2016 в 10:28Андрей Рыбак
Отцы Симон и Мартиниан Чему учит Афон: взгляд на Святую гору со стороны паломника. Андрей Шитов Специальный корреспондент ТАСС побывал на Святой горе в год тысячелетия присутствия на ней русских ... читать далее »

Музыка 83

Любо мне.

22 июля 2016 в 20:54Андрей Рыбак
Атака под Кущёвской станицей кубанских казаков 2 августа 1942 года. Любо мне. Александр Щербаков (группа Ярилов зной) и ансамбль "Станичники". читать далее »

Технологии 183

Что такое доллар. Самое простое объяснение из 15 пунктов.

22 июля 2016 в 18:48Андрей Рыбак
Доллар уже в накдауне... Что такое доллар. Самое простое объяснение из 15 пунктов. 1. Деньги человечество делало из ценных металлов. Почти все денежные знаки всегда были таковы. Нет ценного металла ... читать далее »

Здоровье 290

Что важно знать о крови.

20 июля 2016 в 22:55Андрей Рыбак
Ягоды Что важно знать о крови. Инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний? Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может ... читать далее »

Эсхатология 437

Валентин Катасонов. «Мы живём во время новых Каина и Авеля»

20 июля 2016 в 08:57Андрей Рыбак
Взгляд в бездну Валентин Катасонов. «Мы живём во время новых Каина и Авеля» читать далее »

Альпинизм

Владимиру Дмитриевичу Моногарову 90 лет! Поздравляем юбиляра

Владимиру Дмитриевичу Моногарову 90 лет! Поздравляем юбиляра. Заслуженный мастер спорта СССР по альпинизму, доктор биологических наук, профессор. Четырнадцать лет руководил проблемной лабораторией ... читать далее »

Альпинизм

Экспедиция Красноярской сборной

Экспедиция Красноярской сборной. На Кызыл-Аскер за 6 дней - Олег Хвостенко, Василий Терехин, Александр Парфенов (Новосибирск) Тянь-Шань, хребет Кокшаал-Тоо, в.Кызыл Аскер Хроника экспедиции. читать далее »

Календарь 1100

28 июля. Мучеников Кирика и Иулитты. Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия

27 июля 2016 в 15:08Андрей Бузик
15 июля по старому стилю / 28 июля по новому стилю четверг Мчч. Кирика и Иулитты (ок. 305). Равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015). Собор Киевских святых. Мч. Авудима ... читать далее »

История 371

Фальсификация истории.

26 июля 2016 в 19:17Сергей И.
http://youtu.be/c449OUNEzFM Честные учёные иногда встречаются даже в старой доброй Англии. Например, Редерик Мурчинсон (30-я минута видео). Пессимисты предсказывают захват Китаем России до Урала. А ... читать далее »

Интересно 386

Форель исцеляющая

25 июля 2016 в 23:03Синезия
Форель исцеляющаяФорель исцеляющаяМария Сараджишвили Слыхала я не раз, что родина моя ненаглядная с присказкой упоминается. Грузия, мол, страна Лимония, чудес и беззакония. Оно, конечно, на каждый ... читать далее »

Разное 882

"Аз же глаголю вам не противитися злу..." (Мф5:39)

23 июля 2016 в 18:23Александр Борисович Калаушин
“А Я говорю вам не противься злому...” Продолжая сравнение Ветхозаветных правил с принципами Новозаветной морали, Иисус Христос провозгласил в Нагорной проповеди: “Вы слышали, что сказано: око за око ... читать далее »

Природа 112

"Млечный путь". Песня о любви-мечте

23 июля 2016 в 11:20Андрей Рыбак
Путь к мечте "Млечный путь". Песня о любви-мечте читать далее »

Путешествия 171

Отец Федор Конюхов осуществил кругосветный перелет на воздушном шаре за 11 дней : 11 часов : 11 минут

23 июля 2016 в 08:41Андрей Рыбак
Федор Конюхов. Фото предоставлено пресс-службой ГК «Мортон» Всё! Шар пересек меридиан старта в районе австралийского города Перт, а точнее городка Нортхэм, откуда и стартовал 11 днями ранее. А это ... читать далее »

Выживание. 193

10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь.

22 июля 2016 в 20:35Андрей Рыбак
10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь. 10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь. 1. Ожоги нельзя мазать маслом. Масло создает на ране пленочку, ... читать далее »

Церковь-Община 475

Добро побеждает зло, потому что зло скоротечно, ограничено во времени, добро же принадлежит вечности.

22 июля 2016 в 13:49Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл "Преподобный Сергий не был велик в соответствии с обычными историческими критериями, но был велик, потому что исполнял в своей жизни Божественный закон. В этом законе есть нечто, ... читать далее »

Еда 269

Крыжовник – северный виноград.

20 июля 2016 в 22:47Андрей Рыбак
Крыжовник Крыжовник является высокоурожайной культурой. Его другое название – северный виноград. Так его называют в народе из-за того, что он имеет очень хорошие вкусовые качества. Ягодки крыжовника ... читать далее »

Поиск Святой Руси 81

Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы.

19 июля 2016 в 16:15Андрей Рыбак
Живая вода Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы (1) Вступительное слово про Ум и Дело Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы — это вторая отсутствующая часть православного ... читать далее »

Виндсерфинг

Урбанович побеждает дома

Урбанович побеждает дома. Марцин Урбанович и Каролина Липинска одержали победу на чемпионате BIC Techno 293 Plus по виндсерфингу, который проходил в Сопоте, Польша. В общей сложности новый ... читать далее »

Горный туризм

Тяжёлая утрата в спортивном туризме России: умер Евгений ГОВОР

После тяжёлой болезни 24 июля 2016 скоропостижно скончался ветеран спортивного туризма из Новосибирска, настоящий профессионал своего дела: Евгений Васильевич ГОВОР--ему было 62 года. С 1973 года он ... читать далее »

Общий 897

1-го августа в 12-00 реконструкторы и патриоты проведут на Братском кладбище героев Первой мировой войны акцию памяти.

27 июля 2016 в 14:30Л. Aндрей
В Москве 1 августа 2016 года, в 12-00, в День Памяти павших героев Первой мировой войны, на территории Мемориально-паркового комплекса героев Первой мировой на Соколе, будет проведена ежегодная ... читать далее »

Стихи 406

Когда-нибудь и я устану...

26 июля 2016 в 08:43Виктор Шамонин
Когда-нибудь и я устану... Когда-нибудь и я устану... Когда-нибудь и я устану И упаду в тиши лугов, Закружат белые туманы, Поникнут россыпи цветов, Заплачет небо надо мною, Гармонь умолкнет за ... читать далее »

Духовное 754

Возвращение к Богу от земли на Небо

24 июля 2016 в 22:04Синезия
преподобный Паисий Святогорец Возвращение к Богу от земли на Небо     Схимонах Паисий    Старец всегда желал, чтобы действовала благодать Божия в нас, и поэтому ... читать далее »

Писание 50

Загадки Писания

23 июля 2016 в 17:21Т. Георгий
Правильно заданные вопросы приводят иногда к неожиданным выводам. Вопросы по Писанию. 1 . ПОЧЕМУ Иоанн Креститель по словам Господа пришел в духе и силе Илии /Лк.1:17/, а на прямой вопрос священников ... читать далее »

Туризм 51

Прибыль, убыль фиг бы с ней, так по моему честней

23 июля 2016 в 10:32Вячеслав Шаталов
Тройки Россию отстраняют от Олимпиады..! а ежель здесь спокойно разобраться? — Бог в помощь! это уже второе предупреждение) Давно пора Святой Руси кончать с языческими корнями олимпиады. Олимпиада ... читать далее »

Иконы 207

История чудесного обретения на Алтае царской иконы, созданной по повелению святого царя-мученика Николая II

22 июля 2016 в 22:39Синезия
Икона «Феодоровская» в память 300-летия Дома Романовых История чудесного обретения на Алтае царской иконы, созданной по повелению святого царя-мученика Николая II История России и династии Романовых ... читать далее »

Патерик 129

Не своди знакомства с лукавым.

22 июля 2016 в 20:26Андрей Рыбак
Не своди знакомства с лукавым. Антоний Великий. Антоний Великий. Не своди знакомства с лукавым. Дружба с лукавым - дружба с диаволом. читать далее »

Святые 80

Гимны афонского старца Иосифа Исихаста. Госпоже Богородице

21 июля 2016 в 10:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Исихаст Гимны афонского старца Иосифа Исихаста. Госпоже Богородице О Мати моя сладкая, Святая Всецарица, Вселенной всей Владычица, спасенье человеков, Лишь Ты мне утешение, лишь Ты — ... читать далее »

Будущее 285

Здоровье нации наизнанку: Чем обернется внедрение ЭМК?

20 июля 2016 в 18:16Синезия
Чем обернется внедрение ЭМК? Здоровье нации наизнанку: Чем обернется внедрение ЭМК? На первом заседании Совета по стратегическому развитию при Президенте РФ министр здравоохранения Вероника ... читать далее »

Картины 53

Потрясающие работы российского художника Павла Рыженко

19 июля 2016 в 15:44Андрей Бузик
Сила и масштаб его работ поражают. За свою короткую жизнь он успел сделать столько, что хватило бы на огромную галерею! Художник, историк, философ. Человек в искусстве мощный и неистовый, мыслящий ... читать далее »

Серфинг

Итоги Santa Cruz Pro

Итоги Santa Cruz Pro. Энди Крире одержал победу в чемпионате Santa Cruz Pro по серфингу, который прошел на полутораметровых волнах у берегов Прайя-да-Фисика в Португалии. Талантливому французу ... читать далее »

Парусный спорт

ISAF: Елфутина, Оберемко, Дмитриева, Кирилюк, Комиссаров и Грибанов выступят на Олимпийских играх в Рио

Международная федерация парусного спорта (ISAF) приняла решение допусить на Олимпийские игры шесть российских яхсменов из семи   Стефанию Елфутину, Людмилу Дмитриеву, Алису Кирилюк, Максима Оберемко, ... читать далее »

Всего проголосовало: 1133 человека
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.9%, 22 голоса )
нет ( 98.1%, 1111 голосов )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.8%, 122 голоса )
нет ( 89.2%, 1011 голосов )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.9%, 21 голос )
нет ( 98.1%, 1112 голосов )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1125 голосов )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 1.0%, 11 голосов )
нет ( 99.0%, 1122 голоса )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.9%, 565 голосов )
нет ( 50.1%, 568 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.2%, 1056 голосов )
нет ( 6.8%, 77 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 3.0%, 34 голоса )
нет ( 97.0%, 1099 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru