Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Лукашенко и проблемы российской экономики Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Лукашенко и проблемы российской экономики
Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #85800    06.10.09 11:42    Просмотров: 3359 [16]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что многие проблемы российской экономики происходят из-за отказа государства от регулирования экономических процессов и контроля над торговлей. Как заявил он в пятницу на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, госрегулирование и госконтроль должны быть, "не может и не должно государство уходить из экономики" .

"Кому сегодня помогает российское государство? Частным банкам, частным предприятиям, не буду называть известные фамилии из списка (журнала) Forbes", - отметил белорусский президент. По его словам, "у Путина и Медведева выхода нет: или как в Пикалево люди на улицу выйдут без зарплаты, или надо вынимать деньги из бюджета". "Вот вам и либеральная экономика, и лицо частника в кризисный период", - добавил А.Лукашенко.

Президент Белоруссии, отвечая на вопрос, почему в российских регионах белорусские товары продаются дороже, чем в Белоруссии, заявил, что на государственном уровне Россия не заинтересована в поставках недорогой белорусской продукции. При этом отметил он, "когда Белоруссия привозит товар в Россию по своим ценам, белорусов обвиняют в недобросовестной конкуренции".

По словам А.Лукашенко, "чтобы отказаться от прилипал, скупающих товар в Белоруссии по дешевке и через три фирмы продающих его в РФ, вам нужно создать "пункт приема честных людей", куда мы будем привозить свою продукцию". Он обратил внимание на тот факт, что на выставках-продажах белоруской продукции "нашего товара хватает на полтора часа". "Значит, спрос есть, - заявил президент. - Белорусские товары дешевые, потом что производятся в основном на госпредприятиях и потому что государство в нашей стране контролирует экономику".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обрушился с беспрецедентно жесткой критикой в адрес премьер-министра России. В частности, белорусский лидер заявил, что в феврале 2004 года лично Владимир Путин принимал решение об отключении газа союзной республике. Также Лукашенко обвинил Путина в препятствовании военному сотрудничеству России и Белоруссии, давлении на Минск и срыве интеграционных процессов в Союзном государстве. Такая риторика Лукашенко в преддверии переговоров о ценах на газ может дорого обойтись Белоруссии, отмечают эксперты.

Беспрецедентные обвинения выдвинул Александр Лукашенко против главы российского правительства на встрече с представителями российских региональных СМИ. На новостные ленты слова президента не попали, но материал о встрече показало белорусское телевидение - надо полагать, не без согласия Лукашенко, который, похоже, сознательно пошел на конфликт с Владимиром Путиным.
Враждебное отношение Путина к Белоруссии, по признанию Лукашенко, проявилось еще в феврале 2004 года, когда Минск, не довольный ценами на российский газ, отказался подписать с Кремлем новый договор по его поставкам и задержал выплату долгов "Газпрому". В ответ Россия перекрыла газ в направлении Белоруссии, вынудив тем самым Минск подписать новый контракт.
В связи с этим на встрече с журналистами Лукашенко заявил, что решение об отключении газа принимал лично Владимир Путин. По словам белорусского лидера, накануне перекрытия трубы он имел серьезный разговор с российским премьером, во время которого президент Белоруссии не только позволил себе общаться на повышенных тонах, но и бросил трубку.

"Путин летел тогда в Киев, у нас состоялся разговор этот,- рассказал президент.- Ну, он говорит: "Александр Григорьевич, не переживай, мы разберемся". Через час снова мне звонит и говорит: "Вот тут мои мне говорят, что это не так, и так далее. Мы вот вынуждены". Я говорю: "Не делай этого, потому что это приведет к страшным потерям в белорусско-российских отношениях. Этот рубец потом не зарубцуешь. Ничем". Уже на повышенных тонах шел разговор. "Нет, вот, я не могу"... Я бросил трубку. Перестал разговаривать. И ночью был перекрыт природный газ. Вот как это было в деталях".
Путин, как считает Лукашенко, специально организовал "газовый заговор", чтобы убрать с российского рынка белорусских конкурентов. После этого Минск перекрыл транзит газа в Европу, что, по словам Лукашенко, стало таким серьезным ударом для Москвы, что через несколько дней Путин сам перезвонил ему и извинился, попросив возобновить прокачки газа в Европу.

"Он мне позвонил и говорит: "Александр Григорьевич, давай забудем. А? Ну откройте там на Запад"... Я говорю: "Понимаю, тебе надо лицо сохранить, но мне тоже. Ведь за мной тоже страна стоит, и народ стоит". Ну, спорили, спорили. Я говорю: "Ладно". Я отступил. Были открыты все каналы на Запад, и он открыл задвижку на Белоруссию",- вспомнил Александр Лукашенко.
Однако в череде обвинений в адрес Путина "газовый заговор" оказался только началом. После этого Лукашенко, по сути, обвинил российского премьера в подрыве военного сотрудничества двух стран. В подтверждение своих слов президент Белоруссии вспомнил, как осенью 2007 года тогдашний президент Путин отказался приехать на совместные военные учения, которые в итоге Лукашенко пришлось "проводить самому". По его словам, только с приходом президента Дмитрия Медведева военное сотрудничество Минска и Москвы сдвинулось с "мертвой точки".
На этом Лукашенко не остановился и объявил, что Путин препятствует поставкам "дешевого и качественного белорусского продовольствия в Россию" и упрекает белорусов в том, что они "по ценам демпингуют, в результате чего российские аграрии несут убытки". "Как это мы умудряемся демпинговать, получая газ дороже, чем российские производители? - возмутился белорусский лидер.- В России цены поднимают посредники, вам надо с ними разобраться, добиться снижения цен на российскую продукцию, а не поднимать на белорусскую".
Но самый жесткий выпад был сделан по поводу того, что Путин пытается "сорвать интеграционные процессы между Россией и Белоруссией". По мнению Лукашенко, нынешний премьер РФ препятствует развитию Союзного государства, договор о создании которого "сам подписывал". "Вы сначала разберитесь там у себя, вам это нужно?" - посоветовал российскому премьеру Александр Лукашенко.
Для создания Союзного государства или союза славянских государств, прежде всего, нужна воля глав этих государств, отметил Лукашенко. "Разве была бы проблема в быстром продвижении создания и развития Союзного государства, если бы была на это воля Путина и Лукашенко? Не было такой воли, и этот процесс во многом притормозился. Я не буду вникать в детали и не хотел бы об этом говорить. Не Лукашенко в этом вина", - заявил белорусский лидер.

Последний раз такую серьезную порцию критики в адрес Путина Лукашенко позволил себе во время газового конфликта зимой 2004 года. Тогда на совещании с правительством, которое транслировало белорусское телевидение, он объявил: "Хочет Путин, чтобы мы платили эти деньги, давайте соберем их от лекарств чернобыльцев, от тех, кто гнил в окопах. Соберем, и нами перестанут манипулировать и нас шантажировать". После чего назвал действия Кремля "актом терроризма на самом высоком уровне".

Политологи, на которых ссылается "Коммерсант", считают, что жесткими высказываниями в адрес Путина Лукашенко пытается оправдать затягивание признания Абхазии и Южной Осетии, а также наблюдающийся сейчас сдвиг во внешней политике страны в сторону Запада. По мнению экспертов, такая риторика может дорого обойтись Белоруссии: во вторник состоятся переговоры по газу между Владимиром Путиным и премьером Белоруссии Сергеем Сидорским, и неудивительно, если цена на газ для Минска будет дороже, чем предполагалось до этого выступления Лукашенко. Это может сильно аукнуться и без того стагнирующей белорусской экономике, предупреждают эксперты.
Коснувшись на встрече с журналистами вопроса признания бывших грузинских автономий, Лукашенко в очередной раз обещал их признать, правда, не уточнил, когда это произойдет. При этом он отметил, что основная причина затягивания Минском процесса признания Южной Осетии и Абхазии не финансовая, а политическая.

Разоткровенничавшись с прессой, президент Белоруссии сообщил, что решить вопрос с признанием ему помешала сама Россия, а точнее - российские СМИ. По его словам, в Белоруссии был определенный механизм того, как страна будет идти к признанию этих республик, "но кому-то в России очень хотелось или нас наклонить побыстрее, или, может, вообще не хотелось, чтобы мы признавали эти республики".

"Помните, нас центральные СМИ (в России - ред.), явно подконтрольные государственным чиновникам, начали просто травить. Не признает, потому что $500 млн не дали (Россия отказалась перечислять Белоруссии очередной транш из двухмиллиардного кредита в валюте, предложив его в российских рублях - ред.). Как будто Беларусь за деньги должна признать эти республики! И пошла волна в тот момент, когда мы должны были их признать, и об этом знали российские руководители,- посетовал Лукашенко.- Это очень больная тема, но, как человек, я искренне сказал, что давно пора было это сделать, но не мы в этом виноваты. Думаю, разберемся".

P.S. Похоже нашим правителям живущая своим трудом Белоруссия и её президент просто опасны.
На их фоне все "успехи" президента и премьера особенно контрастны и понятны населению.

Ваше мнение.

Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #85800
09.10.09 20:38
Ответ на #3273596 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

http://liza-valieva.livejournal.com/92539.html

Про грузинскую артиллерию. Неужели вы и впрямь считали ВС РФ такими "богами войны", что даже допустить выстрел врага по себе для них позорно?

православный христианин

09.10.09 20:30
Ответ на #3273550 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Позволю себе процитировать великого патриота полковника Квачкова:

"Боевые действия, имевшие место в южной части Осетии, до сих пор временно не входящей в состав России, показали и истинное состояние самой российской армии, и профессиональный уровень военно-политического руководства страны. Результаты двадцатилетней так называемой «военной реформы» Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации завершились явной неспособностью армии своевременно пресечь агрессию даже такого карликового государства как Грузия и надёжно защитить своих граждан. Военное позорище!

Только так можно назвать то постыдное действо, о котором граждане России узнают из средств массовой информации, а российские граждане в южной части Осетии с ужасом испытывают на себе.
Применение грузинскими нацистами всего лишь бригадной тактической группировки войск в ночное время со специальными задачами при поддержке нескольких штурмовиков Су-25 ввело в ступор российское Министерство обороны и другие органы государственного и военного управления. Только в течение первого дня агрессии погибло более 1400 мирных граждан, а несколько тысяч ранено. Грузинские самолеты, беспрепятственно проникнув в воздушное пространство, а артиллерийские орудия и установки залпового огня, практически без помех выдвинувшись на огневые позиции в пригородах Цхинвали, почти полностью уничтожили нашу южноосетинскую столицу. Российский миротворческий батальон, оставшийся без огневой авиационной, ракетной и артиллерийской поддержки, также понёс тяжелые потери. Всё это произошло несмотря на то, что стратегической и оперативной разведкой ГРУ ГШ была полностью вскрыта грузинская группировка войск, изготовившаяся к нападению, с точностью до часа было установлено возможное время начала агрессии и о чём своевременно было доложено руководству Министерства обороны. Однако необходимые меры по обеспечению безопасности граждан России в южной части Осетии так и не были при-няты.
Основными политическими причинами произошедшей катастрофы являются многолетняя массированная ложь о действительном состоянии российской армии и вопиющая некомпетентность бывшего и нынешнего министров обороны и их окружения. В течение восьми лет путинского правления нам каждый день показывали телевизионно-фальшивые успехи якобы в восстановлении Вооруженных Сил Российской Федерации, которые в действительности являлись виртуальным информационным прикрытием продолжающейся деградации армии и флота. Нам показывали катающихся на танках, самолётах и подводных лодках президента Владимира Владимировича и его достойного министра обороны С.Б.Иванова, со слащавыми улыбками рассказывающих различные военные сказки. Венцом деятельности бывшего президента страны и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами В.В.Путина стало назначение им на должность министра обороны своего подельника по внешнеэкономическим связям в собчаковской мэрии Петербурга некого А.Сердюкова, для которого вложение денег в боеготовность Вооруженных Сил, повидимому, есть вложение в непрофильные активы, совершенно не приносящие дохода. Коррупционная кадровая политика и вызванная ею некомпетентность высшего военно-политического руководства России стали причинами целого ряда ошибочных шагов при принятии решений по строительству Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации. Только преступным бездействием можно назвать отказ военно-политического руководства страны отдать приказ на немедленное применение авиации Северо-Кавказского военного округа по пресечению грузинских авиаударов по Цхинвали и другим объектам на территории южной части Осетии. Более того, в разговоре с президентом США Дж.Бушем по информации «Российской газеты» В.Путин пожаловался, что «российские добровольцы уже собираются в зону конфликта и "их тяжело удерживать".

Очевидно, что великий патриот ошибся. Ни о каких 1400 погибших и речи быть не может, как впрочем и о "позорище", "катастрофе". Точнее сказать, позорище и катастрофа постигли нашего противника, а наши ВС показали себя с лучшей стороны.

православный христианин

09.10.09 20:18
Ответ на #3273550 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Про связь. А в чем собственно была катастрофа? Не преувеличено ли это "отстутсвие связи"? Жаль конечно, что путинские вооруженные силы не были разбиты грузинами наголову - тогда народ бы осознал, как ничтожен Путин. А так он все еще на что-то надеется.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

09.10.09 19:39
Ответ на #3273514 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

===ПВО Грузии управлялось американским Аваксом, летавшим вне ее территории, и потому недоступном для ВС РФ.===

Замечательно. Правда АВАКС до сих пор используется как средство ДАЛЬНЕГО радиолокационного обнаружения. Пуски ракет комплексов БУК да всех других обеспечиваются подсветкой их собственных радаров. Но вероятно они вместе с пусковыми установками тоже летали вне территории грузии? Я правильно понял? И связь в путинских вооруженных сил тоже летала вне грузии, а по этому была им недоступна?
Тогда да....

православный христианин

09.10.09 18:08
Ответ на #3273186 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

ПВО Грузии управлялось американским Аваксом, летавшим вне ее территории, и потому недоступном для ВС РФ.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

09.10.09 09:08
Ответ на #3272932 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

====В общем по теме той войны я перелопатил без преувеличения половину инета.===

Замечательно. Тогда как знаток поведайте плиз - по чему не было подавлено грузинское ПВО? Почему войска войдя на территорию ЮО по сути лишились связи? Почему колонны наших войск ухитрились попасть под обстрел грузинской артиллерии?
Хотя конечно у путиноидов поводов для безпокойства нету. Это понятно.

православный христианин

08.10.09 20:50
Ответ на #3272922 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Нет, грузинских военных, и доморощенных военных экспертов вроде Фельгенгауэра, Храмчихина, Шурыгина, Латыниной... Белковский ваще красавец - как возопил...
А с нашей стороны - читал заметки некоего Равиля, с сайта росбалт, который воевал там. Он не скрывает своей озабоченности состоянием ВС РФ, но никакой паники нет и у него. Другие наши офицеры более оптимистичны.
В общем по теме той войны я перелопатил без преувеличения половину инета.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

08.10.09 20:13
Ответ на #3272836 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

===Я читал. Наслаждался этими воплями лузеров.===

Вы имеете в виду путинских военных? Ну что уж так то...не патриотично как то. :)

===я давно подозревал, что вы шпион===

Всё пропало, я раскрыт.

православный христианин

08.10.09 17:46
Ответ на #3272836 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

православный христианин
13:10 08.08.2008
Ответ на тему (Слава Ф.)
Тема: Опять война
Ответить - Удалить - Изменить - Закрыть

Власти рфии по любому ничего реального делать не будут. Ну помямлят что нибудь. Для вида.
Такие вот дела.....

православный христианин

08.10.09 17:22
Ответ на #3272662 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Я читал. Наслаждался этими воплями лузеров. Хотите ссылочку?
А что вы говорите о посоветовать - я давно подозревал, что вы шпион...)))

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

08.10.09 11:54
Ответ на #3272427 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

=====1. Никакого развала армии РФ нет. А НОАК постоянно сокращается.====

Вам надо прочесть рассказы непосредственных участников, про недавний конфликт с грузией. С нашей стороны конечно. Что видим - ни связи, ни координации действий, ни подавления грузинской артиллерии и средств ПВО...ничего путинское войско теперь делать не умеет.
А НОАК регулярно....ПЕРЕОСНАЩАЕТСЯ.

===2. Не земля, а вечная мерзлота. В которую они наверное будут сажать рис. :)===

В сибири? Прямо во всей? У вас что было по географии в школе, если не секрет?

===Земли прорва в Монголии. 1,5 млн. кв.км. с населением менее 3 млн. человек. В Казахстане - 2.7 млн. кв.км. с населением 16 млн. человек. Но Китаю это, ясный пень, не нужно - Русь-матушку подавай!===

Ну почему? И их ТОЖЕ скушают.

===3. Пенсионеров и чиновников можно вырезать. Нет проблем:)===

Вам виднее конечно. Но идея интересная. Надо будет китайцам посоветовать.

православный христианин

07.10.09 20:43
Ответ на #3272400 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

1. Никакого развала армии РФ нет. А НОАК постоянно сокращается.
2. Не земля, а вечная мерзлота. В которую они наверное будут сажать рис. :)
Земли прорва в Монголии. 1,5 млн. кв.км. с населением менее 3 млн. человек. В Казахстане - 2.7 млн. кв.км. с населением 16 млн. человек. Но Китаю это, ясный пень, не нужно - Русь-матушку подавай!
3. Пенсионеров и чиновников можно вырезать. Нет проблем:)

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.10.09 19:36
Ответ на #3272355 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

=====а) не могут присоединить Сибирь
б) она им не нужна
в) если уж на то пошло, присоединяли бы всю Россию! Неужто Сочи хуже Нягани, а Питер -Магадана?! :)====

1. А что им помешает при полном развале армии РФии? А с кремлём договорятся.
2. Это перл!! Земля и полезные ископаемые им не нужны? Я плачу...:)
3. Вся им зачем? Им надо то, что поможет развитию. А нахлебники-пенсионеры и армия чиновников им нафиг не нужны.

православный христианин

07.10.09 18:01
Ответ на #3272355 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

Про Китай скопирую сообщение:

igor_cooking: Старые дураки глупее молодых (русская пословица)
http://igor-cooking.livejournal.com/343716.html
если коротко пересказывать, то: «Российский Дальневосточный регион,
возможно, станет провинцией Китая» - это китаевед Виля Гельбрас цитирует «Жэньминь жибао» (а это не «Вести Крыжополя», это газета «такая же, как наша «Правда» в советские времена»)
Вобщем: «KP.RU» цитирует «ИноСМИ.Ru», которая цитирует «Жэньминь жибао» (Пекин), которая цитирует «Дунфан цзаобао» (Шанхай), которая цитирует «Синьхуа», которая цитирует «Asia Times» (Гонконг), а подпись под статьей, ну понятно уже? ;)) - Дмитрий Шляпентох (штат Индиана, колледж каких-то либеральных искусств и наук)
В общем, как всегда - Виля Гельбрас цитирует через шесть хопов Диму Шляпентоха, а доверчивым читателям капухи это выдается за мнение компартии Китая ;)
Геополитика, однако ;))

православный христианин

07.10.09 17:42
Ответ на #3272059 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

>> А коля это кто?

Это его младший сын, внебрачный.
http://www.nn.by/photos/Lukaszenka%20i%20Kolia.jpg

>>И в чём он заключается? Ну если не секрет....

В том, что китайцы :
а) не могут присоединить Сибирь
б) она им не нужна
в) если уж на то пошло, присоединяли бы всю Россию! Неужто Сочи хуже Нягани, а Питер -Магадана?! :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3974

25 июля. Мучеников Прокла и Илария. Преподобного Михаила Малеина́. Преподобного Арсения Новгородского.

24 июля 2024 в 15:29Андрей Бузик
12 июля по старому стилю / 25 июля по новому стилю четверг Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет.  Мчч. Прокла и Илария (II). Прп. Михаила Малеина́ (962). Мчч. Феодора варяга ... читать далее »

Жития 477

Житие святого отца нашего Феодора, епископа Едесского

22 июля 2024 в 05:57Андрей Бузик
В городе Едессе1 был муж, по имени Симеон, имевший жену Марию. Оба они были благочестивы, боялись Бога и свято исполняли Его заповеди. Так как они были богаты, то творили большую милостыню. У них ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Парашютизм

Россиянин совершил рекордный парашютный прыжок на Эльбрус

Российский спортсмен Вадим Ординарцев в воскресенье, 21 июля, выполнил прыжок с парашютом типа "крыло" на Эльбрус   самую высокую горную вершину в России и Европе. Она возвышается над уровнем моря на ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка России по парусному спорту и Кубок Содружества.

В Петербурге стартовал Финал Кубка России по парусному спорту и 2 этап Кубка Содружества. Финал Кубка России является ключевым соревнованием для отбора в основной состав сборной России. По итогам ... читать далее »

История 565

«Взятие Царьграда» княгиней Ольгой

24 июля 2024 в 04:54Андрей Бузик
Древней Руси на заре ее истории повезло на умных и энергичных правителей. Это показал Олег. Это же подтвердил и Игорь. После смерти великого воителя Олега непрочная Русь стала распадаться: восстали ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Прочее

Первый чемпионат по хайлайну прошёл в горах Швейцарии

Более 30 спортсменов со всего мира показали своё мастерство на первом чемпионате мира по хайлайну в Швейцарии. На высоте 2252 метра над уровнем моря на вершине горы Крап Зон Гион участники ... читать далее »

Скалолазание

В Приэльбрусье завершились тренировочные сборы с участием сильнейших скалолазов страны

С 5 по 16 июля спортсмены сборной команды России участвовали в тренировочном мероприятии на скалах Приэльбрусья, организованном тренерским штабом Федерации скалолазания России. В сборах участвовали ... читать далее »

Память 386

Память преподобного отца нашего Антония Печерского

23 июля 2024 в 04:27Андрей Бузик
Во дни благоверного и святого князя Владимира1 Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэлу Шиффрин признали одной из величайших спортсменок XXI века

Микаэла Шиффрин была включена в список 100 величайших спортсменов XXI века по версии спортивного телеканала ESPN. Этот список, первоначально включавший только спортсменов из Северной Америки, теперь ... читать далее »

Скалолазание

Самая возрастная на 8C: 49-летняя Дельфин Шеневье

Французская скалолазка Дельфин Шеневье прошла маршрут "Ultime err ANX" категории 8С. Он расположен на скалах ущелья Кросси департаменте Изер. Маршрут был открыт Кристофом Беллини. 49-летняя Дельфин ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*