Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / А кто из них лучше? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
А кто из них лучше?
Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин
Тема: #85741    01.10.09 13:41    Просмотров: 1921 [20]

Не показывать | Исправить | Ответить

Протестанты, баптисты, лютеране, магометане, адвентисты, евангелисты, реформаторы, мормоны, католики. Каждый "катит бочку" на каждого, утверждая, что именно его исповедание истинное.
Эй...Народ иноверный сажите, так кто же всётаки из вас "истинный"

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

Тема: #85741
04.10.09 20:25
Ответ на #3270111 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"+++

- Видиш ли, МЕЧ был принесён не христианам а для христиан. Быть христианином и называться христианином, всегда было разницей. Тем более в эпоху становления Церкви, называться христианином было всёравно что подписать себе смертный приговор. Христиан не просто убивали а ко львам, и для ночных прздников из них делали живые факелы.
Сам Родоначальник Веры был жистоко бит и распят, апостолы все кроме Матери Господа и апостола Иоанна, все пошли под нож. 300 лет гонений и, результат - Победа Христианства. Победа естественно не огнём и мечём а Крестом. Вам в голову не придёт что именно таким путём надлежит войти в Царствие Небесное.
На счёт того, что говорил ли Господь в Евангилие что Он Бог или не говорил, - Он много раз во-первых говорил, что "Я и Отец - Одно" и есть ещё место в Евангилее, когда евреи Ему сказали "Тебе нет ещё и 50-и лет и ты видел Авраама??? на что Он ответил - "Истину, Истину говорю вам, прежде рождения Авраама Я есмь"

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

03.10.09 18:58
Ответ на #3270198 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В общем то и я о том же, просто все другие осколки от Православия утверждаю тоже самое, хотелось бы в общих чертах от них услышать какими именно аргументами они мотивируют свою принадлежность к Святой, Апостольской Церкви

Андрей Добронравов

православный христианин

03.10.09 11:51
Ответ автору темы | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Венамин Александрович... как то неудобно напоминать, что истина та церковь, которую создал Христос через своих Апостолов. Вот и смотрите - какая церковь имеет преемственность от апостольской церкви, а не от американского бакалейщика, арабского бедуина или не совсем здорового богослова, родившегося через полторы тысячи лет

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

03.10.09 10:10
Ответ на #3270086 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В коране есть моменты когда Аллах говорит о уважении других религий и тут же говорит о том, что не следует брать себе в друзья ни хрестиан и ни евреев. и о священной войне за ислам, и враги ислама язычники должны быть уничтожены.

Так нельзя сказать. Надо брать каждую конкретную цитату и рассматривать ее отдельно. Без этого утверждения, подобные Вашему, будут категорически ошибочны. Например, я могу сказать, что ВЗ - это книга про геноцид, а в Евангелии написано, что надо бросать родителей на произвол судьбы. И буду формально прав. Именно так и написано. А на самом деле - неправ, поскольку эти книги про другое.
Я вообще не понимаю, как неверующий может читать Коран. Библию и Евангелие неверующий прочитать может, и понять это хотя бы, как минимум, как некий повествовательный сюжет. "Вот родился Христос, вот он познакомился с тем-то, потом случилось то-то". А если неверующий открывает Коран и начинает его читать сплошь подряд - у него должно возникать ощущение вязкой бессмысленной ерунды. Никакого сюжета нет. Вперемешку идут цитаты, поэтические стихи, поучения, упоминания о каких-то событиях, но без всякой связи. Ну что вот такое:
Вот Мы сказали: «Войдите в этот город и ешьте вволю, где пожелаете. Войдите во врата, поклонившись, и скажите: “Прости наc!” Мы простим ваши прегрешения и приумножим награду творящим добро». Беззаконники заменили сказанное им слово другим, и Мы ниспослали на беззаконников наказание с неба за то, что они поступали нечестиво.

Кто "Мы"? Какой "город"? Кто такие "беззаконники"? Какое "слово" "заменили"? На какое? Ничего не понятно, полная бессмыслица и ерунда.
Поэтому Коран можно читать только верующему, стремясь постичь смысл и обращаясь к комментариям, к тафсиру, к Сунне... Да и то не так уж просто. Недавно мы обсуждали это с Рафиком, и пришли к выводу, что человек, говорящий только на русском языке, вообще не имеет шанса понять Коран. Исходя из количества и качества переведенных на русский текстов. Вот турок или араб - имеет, поскольку на этих языках есть хорошие и понятные толкования. А на русском - нет.
Вот тот же перевод Корана Э.Кулиевым (который, сейчас, видимо, лучший из русских). Очень точный. Очень. Кулиев очень знающий богослов. И над каждой буквой он долго думал. Но он сам - не русский... И какой же у него блеклый, неуклюжий, вымученный язык! Как это разрушает летящую ритмитизированную поэтику Корана!
А теперь куда ведёт Господь и Бог наш Иисус Христос. К какой войне?
Как это, "к какой"? Все к той же, к обязательному для каждого верующего джихаду.
"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

03.10.09 09:19
Ответ на #3269731 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не об этом. В коране есть моменты когда Аллах говорит о уважении других религий и тут же говорит о том, что не следует брать себе в друзья ни хрестиан и ни евреев. и о священной войне за ислам, и враги ислама язычники должны быть уничтожены.
А теперь куда ведёт Господь и Бог наш Иисус Христос. К какой войне?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.10.09 14:57
Ответ на #3269542 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вениамин Александрович, кажется мне, что есть тонкая, но принципиально важная грань между тем, чтобы считать своё исповедание истинным и тем, чтобы "катить бочку на остальных".
Верно, в Коране написано

1. Скажи: «О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!»

Это правильно. Однако, когда речь идет просто о трепе в интернете - вполне можно подискутировать, кто прав. Беззлобно и ради развлечения.

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

02.10.09 08:53
Ответ автору темы | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Каждый "катит бочку" на каждого, утверждая, что именно его исповедание истинное. "

Вениамин Александрович, кажется мне, что есть тонкая, но принципиально важная грань между тем, чтобы считать своё исповедание истинным и тем, чтобы "катить бочку на остальных".
Те, кто вкладывает силы и внимание в движение по своему пути - и есть люди верующие. Те, кто занят критикой всего окружающего мира - начиная от самодовольных "обладателей истины" и кончая высокоучеными сектоведами - сидят в болоте политических и бытовых склок.
"Народ иноверный сажите, так кто же всётаки из вас "истинный"

Представляется мне высокая гора, на которой (храбро сжимая в руке кинжал:-) стоит автор этого вопроса и громовым голосом обращается к смятенно толпящимся где-то внизу иноверцам :-)

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.10.09 01:04
Ответ на #3269477 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто Он в вашем воображении? Царь, справедливый судья, милостивый но всё же справедливый

Ну да, верно. Справедливый, но и милосердный. Не "Царь", а "Царь царей".

и Бог Отец сказал всем - "Сей сын мой возлюбленный, в Нём моё благоволение.

Ну и? Я тоже считаю Христа возлюбленным чадом Аллаха, на котором его благоволение.
А чудеса Им творимые? Болезни человеческие ведь одним словом Сам Бог может излечить

Ерунда. И пророки Божии болезни излечали. А чудеса даже колдуны творили бесовской силой. Ничего это не доказывает. Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамения не будет дано.
А сам Магамед - педофил, последняя жена его была 7-ми летняя девочка а ему за 50

Изучите для начала "матчасть". Не последняя, а третья из одиннацати (или тринадцати). У Христа вообще не было жен, но это не значит, что каждый женатый развратник.

- 11глава Евангилее от Матфея.

Нет там такого.
- Я всё читал, чтобы не заблудиться

Непохоже, ибо элементарных вещей не знаете.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

02.10.09 00:26
Ответ на #3269378 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Мы не христиане и не магометане. Поскольку веруем не в Христа, и не в Мухаммада+++
- Так то оно так, только вот Бога вы представляете не таким как Он есть. Кто Он в вашем воображении? Царь, справедливый судья, милостивый но всё же справедливый. Как и у израэлитов - придёт и победит всех врагов и устроит верным царство. А всех неверных убьёт смертию лютою.

+++Иисус Христос не посланник а Сам Бог Творец
Откуда Вы знаете?+++
- Так ведь при всех сведетелях происходило Крещение Господне, когда разверзлось небо и Бог Отец сказал всем - "Сей сын мой возлюбленный, в Нём моё благоволение. А чудеса Им творимые? Болезни человеческие ведь одним словом Сам Бог может излечить и больше никто. "Протяни руку твою"- сказал Он человеку с иссохшей рукой, и стала она нормальной в тот же миг (12гл.Матф.), а слепо рождённому как отверз очи? А когда Он во всей Славе преобразился на горе елеонской и вторично Голос с Неба "Сей Сын Мой Возлюбленный..." А Нафанаилу на вопрос От куда ты менязнаешь, Он ответил - "Я видел тебя когда ты молился под смоковницею." На что Нафанаил ответил - " Господь Ты мой и Бог". А мы знаем, что у евреев как и мусульман, заборы строились таким образом, чтобы никто несмог видеть чтО происходит во дворе. Или он в щёлочку подглядел? А 5000 Он накормил, когда в корзоне было всего 5 хлебов. А в 13 гл. от Марка как Он учил? "Тогда, если кто скажет вам : Вот здесь Христос или:вот, там, - неверте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса чтобы прельстить и избранных. Вот мы и неверуем что Магамед пророк от Бога, слишком мелковат его коран - земной со всеми человеческими привычками. А сам Магамед - педофил, последняя жена его была 7-ми летняя девочка а ему за 50. Что может быть у него общего со Христом у Которого ни одной проповеди не говорилось о земном благоустройстве или многожёнстве?
Самое лучшее это всё токи прочитай Евангилее и ты найдёшЬ ответ на любой вопрос. В любом случае только в Евангилие Слово Господа во всей полноте сказано человекам, там совершенно ясно сказано кто будет спасён - это в Заповедях Блаженства. 5-я глава Ев. от Матфея. Там ясно Он говорит кто блажен.

+++Все пророки были до Иоанна (Крестителя), сейчас же вам проповедуется Царствие небесное".
Не сказал так Христос, не выдумывайте.+++
- 11глава Евангилее от Матфея.
+++Бог же хозяин своему слову, вот и Он говорит сёдня одно а завтра другое. Бред какой то.
Вы не читали Корана, а восприняли какое-то ложное, нелепое мнение.+++
- Я всё читал, чтобы не заблудиться, и буддизм тоже и иудаизм , и конфуция. Всё это всего лишь навсего философии и ложь.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

01.10.09 19:30
Ответ на #3269369 | Вениамин Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- А чёж вы тогда не христиане?
Мы не христиане и не магометане. Поскольку веруем не в Христа, и не в Мухаммада. А вместе с ними обоими веруем в Того, кто послал их обоих, в Господа нашего, принесшего нам мир. А потому, от слова "мир" наша религия и называется ислам.
Иисус Христос не посланник а Сам Бог Творец
Откуда Вы знаете?
Все пророки были до Иоанна (Крестителя), сейчас же вам проповедуется Царствие небесное".
Не сказал так Христос, не выдумывайте.
Бог же хозяин своему слову, вот и Он говорит сёдня одно а завтра другое. Бред какой то.
Вы не читали Корана, а восприняли какое-то ложное, нелепое мнение.
А поповоду разночтений в Христианстве, то я приведу слова Господа из Евангилея "Многими скорбями надлежит войти в Церствие Небесное.
Не понял я мысль Вашу? По-Вашему, православные скорбят, что разделены с католиками, а католики скорбят, что разделены с православными, а потому и те и те войдут в Царствие Небесное?

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

01.10.09 19:00
Ответ на #3269354 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Что же это за религия, которая почитает Христа, как Посланника, которая призывает к почитанию Христа и покорности воле Пославшего его, и любви к Нему, и поиска воли Его? Эта религия называется "ислам".+++

- А чёж вы тогда не христиане? Господь Иисус Христос не посланник а Сам Бог Творец к вашему сведению, воплотился на земле ради нашего спасения. Вот в этом и разница между понятиями вашими и нашими. Ты хорошо привёл Евангиле доказывая мою не правоту. Только ты позабыл ещё о том, что сказал Господь Иисус людям -"Все пророки были до Иоанна (Крестителя), сейчас же вам проповедуется Царствие небесное". - Если бы ты понял о чём это и о ком, то врят ли бы называл пророком Магамета. Ты же сам видишь, что в Евангилее, там настолько логично, что противиться даже совесть не позволяет. А что теперь в коране? прочитав его умный человек поймёт, что всё туда сброшено как в яму, и нужное и зловредное. Даже древние философы египетские, ломали голову, почему же там столько противоречий? Суры между собой не связаны логически, сегодня он сказал одно а завтра уже совершенно противоположное сказанному. Магамет нашёл выход - Бог же хозяин своему слову, вот и Он говорит сёдня одно а завтра другое. Бред какой то. Что же он тогда за бог, если меняет свои намерения и правила. Кстати ваши богословы до сих пор применяют эту мысль чтобы отвязаться от Правды.
А поповоду разночтений в Христианстве, то я приведу слова Господа из Евангилея "Многими скорбями надлежит войти в Церствие Небесное. Ты думаешь, сатана нам просто так даст спокойно следовать Христу? Как бы не так. По слову Господа "он ходит как рыкающий лев чтобы поглатить и прельстить даже и избранных". По христианскому учению, сатана не трогает тех которые не в Церкви Христовой, так как они уже принадлежат ему, и это только вопрос времени. Напротив же, те кто подвязается на невидимую брань, вот тут его постягают все несчастия, какие только можно придумать вплоть до мученичества.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

01.10.09 18:24

Серьезно спрашиваете, или дурачитесь? Если серьезно, то отвечу.
Для начала - "магометане" слово неправильное и, наверно, обидное. Мы, мусульмане, не верим в Мухаммада ("Магомета") и не поклоняемся ему. Потому, что людям поклонятся категорически запрещено. А Мухаммад был человек.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской,
из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе
вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог
ревнитель

Далее, Вы спрашиваете иноверцев или инославных? В строгом смысле слова, один сам по себе факт разделения христиан четко указывает на то, что любое христианское вероисповедание - не истинное. Потому что я, мусульманин, могу сказать: "Этот человек хороший мусульманин, мне радостно, что он одной веры со мной. А этот человек - довольно плохой, мне даже неприятно, что он тоже мусульманин".
Но христиане же говорят иначе! "Он прерасный и верующий человек, христианин. Он верит примерно так же, как и я и практикует так же, как и я. Но, к сожалению, он находится за оградой канонической Церкви, а потому будет вечно гореть в аду".
Это находится в таком колоссальном разрыве с Христом - " 21 да будут все едино", что никаких сомнений в том, что "христиане" не следуют Христу нет. А, как сказал Христос, "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Если христиане не следуют Христу, значит они и не пришли к нашему Отцу - Господу Всевышнему.

Значит, истиным является лишь та религия, которая следует Христу, не так ли? А что говорит Христос?

"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."

"дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца."

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!"

Что же это за религия, которая почитает Христа, как Посланника, которая призывает к почитанию Христа и покорности воле Пославшего его, и любви к Нему, и поиска воли Его? Эта религия называется "ислам".

Что говорит Христос?

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не
есть истинно.
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно
то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

Если верить христианству, то Христос свидетельствует сам о себе. А значит, это не истина. Кто же "другой", свидетельствующий о Христе? Кто же тот, о котором говорит апостол:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух,
который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от
Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Кто же тот, кто исповедует Христа, пришедшего во плоти, свидетельствует о нем, истиным свидетельством? Это пророк Мухаммад. Кто находится в его общине (мусульмане), тот и находится в лоне истинной религии.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Фридайвинг

Премьера современной оперы "Апноэ"

Премьера современной оперы "Апноэ" 28 ноября состоится премьера современной оперы "Апноэ" от лаборатории молодых композиторов и драматургов "КоOPERAция". читать далее »

Парусный спорт

Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью!

Чемпионат и первенство Европы в классе RS:X. Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью! читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Календарь 2662

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Никона, игумена Радонежского.

29 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Григория чудотворца, ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020!

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020! Выиграв Чемпионат Европы в многоборье, Алексей Рубцов (Москва) завоевал лицензию участника Олимпийских игр-2020. Она стала третьей для нашей страны. читать далее »

Скалолазание

Медальный рекорд россиян и олимпийские лицензии. Завершился ЧЕ по скалолазанию в Москве

Чемпионат Европы по скалолазанию завершился в субботу соревнованиями в олимпийской дисциплине "многоборье", турнир проходил с 21 по 28 ноября в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Стихи 896

Всё подсказываемое...

29 ноября 2020 в 14:52Владимир Лучит
*** Всё подсказываемое интуициею нам, а стало быть, и сердцем тоже, даже иногда казалось бы рассудку вопреки, уж нас обманывать не может! *** Жизнь чтобы верно понимать, пожалуй, главное – с ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Альпинизм

Разбора несчастного случая,

Разбора несчастного случая, произошедшего 16 марта 2020 г. на маршруте 3А к. сл. по кулуару  Откола  Восточной стены Восточного гребня, хр. Тахтарвумчорр (Хибины) с двумя группами УТС ФА СПб читать далее »

Сноуборд

Сборная по акробатическим дисциплинам приняла участие в Prime Park Session

В Австрии проходит тренировочный сбор у основного состава сборной России по акробатическим дисциплинам. На трассах Тироля к приближающемуся сезону готовятся Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Никита ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru