Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Ты молишься Богу? Но спасён ли ты? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ты молишься Богу? Но спасён ли ты?
Христиана И.

лютеранин
Тема: #85677    24.09.09 13:32    Просмотров: 7588 [74]

Сообщений: 100    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ?
НО СПАСЁН ЛИ ТЫ?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит, не молится Богу, Творцу, Отцу Небесному, и не боится Бога, как этот человек:

"В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий.... 1)благочестивый 2)и боящийся Бога со всем домом своим, 3)творивший много милостыни народу 4)и всегда молившийся Богу" (Деян.10:1-2).

- Можно было бы подумать, что этой веры и этих добры дел достаточно, чтобы угодить Господу и войти в Царство Небесное. Но Господь так не думал. Корнилий верил, что Бог Есть, он всегда молился Богу, боялся Бога и делал много добрых дел. НО этот благочестивый человек НЕ СПАСАЛСЯ: от грехов своих, и от будущего гнева, грядущего на всю вселенную...

- И однажды: "Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. Он гостит у некоего Симона кожевника... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой..." (Деян.10:3-6).

"...Корнилий сотник, 1)муж добродетельный 2)и боящийся Бога, 3)одобряемый всем народом Иудейским, получил от святого Ангела повеление призвать тебя (Пётр) в дом свой и послушать речей твоих" (Деян.10:22).

- Что же это были за слова и речи от которых зависело СПАСЕНИЕ Корнилия: его 1)духа, 2)его души, 3)его тела 4)и всего дома (семьи) его?

"Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе 1)боящийся Его 2)и поступающий по правде 3)приятен Ему.
Он (Бог) послал сынам Израилевым СЛОВО, благовествуя мир чрез ИИСУСА ХРИСТА; СЕЙ ЕСТЬ ГОСПОДЬ (БОГ) ВСЕХ" (Деян.10:33-36).

- Корнилий молился Богу Имя Которого не знал; боялся Бога, Которого не знал; и Дела Которого не знал, и поэтому это незнание Бога не спасало его. (От недостатка незнания гибнет мой народ...)

- И Пётр говорит СЛОВО БОЖЬЕ, ЕВАНГЕЛИЕ, Благую весть. Пётр рассказывает о Боге, Которого Корнилий до этого момента НЕ ЗНАЛ.

"Вы знаете происходившее по всей Иудее..., как Бог Духом Святым и Силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он (Иисус Христос) повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых .... что всякий верующий в Него получит прощение грехов Именем Его (спасётся)" (Деян.10:37-43).

- И, так как слушающие приняли СЛОВО БОЖЬЕ, Дух Божий=Святой Сошёл на слушающих и принимающих=поверивших СЛОВУ Евангелия:

"Когда Петр еще продолжал эту речь, ДУХ СВЯТОЙ (ДУХ БОЖИЙ) сошел на всех, слушавших СЛОВО. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ тем, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА? И велел им креститься ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА (креститься водою)" (Деян.10:44-48).

- Теперь нам более понятны Слова Иисуса Христа о Рождении Свыше:
"Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, не может увидеть Царствия Божия.... истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА , не может войти в Царствие Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ " (Иоан.3:3,5-7).

- Корнилий верил Богу, боялся Бога, молился Богу, делал добрые дела..., но не знал ИМЕНИ Бога Который ДАЁТ ДАР ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ РОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВЫШЕ, и поэтому СПАСАЕТ человека...по ВЕРЕ в Иисуса Христа. (Ин.16:7-15-..).

- А как дело обстоит с нами? Рождены мы от воды и Духа - т. е. Свыше, чтобы спастись?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит ни в какого бога, и не молится никакому богу. И каждый молится своему богу под разными именами.
- Ему когда-то сказали - вот это твой бог, его вот так зовут, его знали наши предки и ему так надо верить, так молится, так поклонятся... И эти правила из года в год меняются и усложняются... Но помогает ли этот бог человеку спастись ему от грехов своих?

"Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:12)

АМИНЬ!

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #85677
14.09.10 17:40
Ответ автору темы | Христиана И. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что у протестантов за мания такая, всегда спрашивать, спасен - не спасен, возрождён - не возрожден? У них это такой популярный тест, в который они верят, что он абсолютный. Их "откровение" - изобретательнось ума.
Но они не знают, что лишь в Духе Святом (присутствии Божьем) можно иметь уверенность в спасении. Но не верить в то, что ты в Духе, а БЫТЬ в Нем и знать Его.
Также, тот, кто знает духовную жизнь, определяет возрожденного верующего через общение - знает ли он или говорит ли тот в Духе. И нет необходимости задавать такие некорректные вопросы.

Христиана И.

лютеранин

27.12.09 18:28
Ответ на #3271113 | Голаева Ирина Геннадьевна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
В преддверии этого праздника предлагаю вам в подарок неизвестную Историю Церкви в 16-ти частях

"УНИКАЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ АРХИЕПИСКОПА СЕРГИЯ ЖУРАВЛЕВА

В этом уникальном семинаре по истории христианства вы услышите малоизвестные факты

http://www.invictory.tv/issue35.html

Голаева Ирина Геннадьевна

невоцерковленный верующий

05.10.09 09:31
Ответ автору темы | Христиана И. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ?
НО СПАСЁН ЛИ ТЫ?----

Молиться, еще не показатель спасения.
Спасение связано с верой, а вера - с делами и свидетельством нашего сердца в этом мире.
Вера - это огонь, и в особенности разгорается он встречаясь с делами неправды, беззакония, духовной безграммотности и спекуаляции.
Если наше сердце не горит, когда мы встречаемся с подобным - то не изблюют ли нас Господь в исповедания Своем?....

Александр Салтыков

православный христианин

02.10.09 17:48
Ответ на #3269615 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не надо за меня говорить, что я делаю. Мы не забываем о Творце."
Дай Бог, если так.

"А вот что вы делаете на нашем форуме, если мы такие несовершенные грешники?"
Я не могу сказать, что поднялся до духовного уровня протестанта. Поэтому и тушу среди таких же ярых грешников.

"У вас дома есть какие-нибудь фотографии друзей? Или это мезость? Вы обращаетесь к друзьям с просьбами?"
Христиане могут делать фрески или изображения. В этом нет ничего плохого. Но молится нужно Богу. Можно молиться Ему перед изображением. Но никак не изображению.

"Как можно не почитать людей своей праведностью или мученической смертью угодивших Христу?"
Святые закончили свое служение и отправились к Богу. И сейчас многие люди живут во Христе и являются святыми.
Но молиться нужно Богу, а не им.

"Как можно святого апостола Петра сравнивать с Христианой и говорить, что это однозначно?"
12 апостолов имели особый дар, поэтому апостола с простым верующим сравнивать неверно.
Ну у протестантов нет равноапостальных, в отличие от православных.

Александр Салтыков

православный христианин

02.10.09 17:38
Ответ на #3269629 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Неправда Ваша, почитайте историю образа "Спаса Нерукотворного"."

Посмотрел. Нашел 4 разных предания на этот счет, противоречащих друг другу.
Давайте уж обсуждать исторические ФАКТЫ.

Александр Салтыков

православный христианин

02.10.09 17:36
Ответ на #3269706 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я не спорю, просто жалко девушку, которая скорее всего не потомственная лютеранка,"
А чего ее жалеть, ей намного лучше вас. И в мирском и в духовном плане.
Много кто ушел из РПЦ, разобравшись в религии.

Она открыла эту тему, чтобы каждый присмотрелся к своим грехам, раскаялся. А вы с константином присматриваетесь к чужим и выдумываете их.
Гордыней вы ответили на кротость.

"а попалась в лапы уличных проповедников с талончиком на кармашке "Спроси меня о Боге, я тебе расскажу все""
После таких грязных слов о протестантских священниках и дьяконах вы ожидаете уважительного обращения к себе?
Вы постоянно выдвигает обвинения на основе предположений. Я с таким же успехом могу обвинить вас в воровстве.

Лютеране не проповедуют на улице, хотя зря. Много душ спасли такие проповедники.

"Потому что многие лютеране в России с уважением относились к православному богослужению"
Это что же получается, они вас должны любить, а вы в ответ про их "лапы" будите кощунствовать?
Или вы будите любить только тех, кто вас любит?

Это глубочайшее язычество. Протестанты любят даже таких как вы, которые посмотрев зомбирующий телевизор придумывают про них небылицы, что они "скорее всего" сделали.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

02.10.09 14:11
Ответ на #3269647 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не спорю, просто жалко девушку, которая скорее всего не потомственная лютеранка, а попалась в лапы уличных проповедников с талончиком на кармашке "Спроси меня о Боге, я тебе расскажу все". Ну ей видимо и рассказали месяц, а потом с таким же талончиком отправили проповедовать. Потому что многие лютеране в России с уважением относились к православному богослужению и, в случае брака с человеком православной конфессии, посещали православные службы с удовольствием. Одна из моих прабабушек была регентом, и родственники рассказывали, что немцы-лютеране приезжали в храм (а это была глубинка Рязанской области), чтобы специально послушать хор бабушки Матроны.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

02.10.09 11:58
Ответ на #3269603 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в первые три столетия никаких икон не было

\\\\

Неправда Ваша, почитайте историю образа "Спаса Нерукотворного".

Горшенина Ирина А.

православный христианин

02.10.09 11:41
Ответ на #3269603 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И опять же не путайте молитву иконе с молитвой перед иконой.
Вы делаете первое, а прикрываетесь вторым.
-------------------------

Не надо за меня говорить, что я делаю. Мы не забываем о Творце. А вот что вы делаете на нашем форуме, если мы такие несовершенные грешники? Вы слушаете И.С.Баха?
--------------------
Христиана не знает, что у Бога нет мертвых. Я ей это написала. Это важно - связь между небесным миром и земным.

Вероучение церкви было вполне лютеранским
---------------------------------
Оно было и есть христианским.

У вас дома есть какие-нибудь фотографии друзей? Или это мезость? Вы обращаетесь к друзьям с просьбами?

Для нас святые - это ходатаи за нас перед Богом. Как можно не почитать людей своей праведностью или мученической смертью угодивших Христу? Как можно святого апостола Петра сравнивать с Христианой и говорить, что это однозначно?

Александр Салтыков

православный христианин

02.10.09 11:18
Ответ на #3269584 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"что Вы не знаете, что у Бога нет мертвых."
И что, что нету?
Теперь каждому из творений поклоняться, забыв о Творце?

"Иконопочитание началось задолго до того, как образовалось лютеранское вероучение и отвергать иконы - это равносильно тому, что много-много поколений людей считать мерзопакостниками."
А в первые три столетия никаких икон не было и вероучение церкви было вполне лютеранским.
А потом да, появилось!
И откуда по вашему византийские иконоборцы взяли идею бороться с поклонением иконам?
Наверно ими двигала более древняя теологическая идея.

И опять же не путайте молитву иконе с молитвой перед иконой.
Вы делаете первое, а прикрываетесь вторым.

Александр Салтыков

православный христианин

02.10.09 11:11
Ответ на #3269196 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А святой апостол Павел учит почитать учителей и наставников, а святые, угодившие Богу праведной жизнью, для христиан - это и учителя и наставники, как святой Корнилий. Мы не уклонились от темы. И Вы не ответили на вопрос, кто эти святые для лютеран, про которых говорится в Откровении?"

Те же, про кого сказано "соль земли" и "свет мира".
Это живые святые, которым нужно подражать в вере.
В Псалмах есть призыв славить Бога в собрании святых.
Живых, разумеется. А поклоняться нужно только Богу.
Вы придумали слово почитание,чтобы оправдать ПОКЛОНЕНИЕ.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

02.10.09 10:49
Ответ на #3269430 | Христиана И. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читать Вам еще Евангелие и читать, изучать и изучать, и христианское вероучение тоже.
Вы видимо новоначальный христианин, коих много и в Православной Церкви. Настолько новоначальный, что Вы не знаете, что у Бога нет мертвых.
Если бы Ваша душа не была бы голодна и, если бы не было у Вас сомнений в Вашем вероучении, Вы бы не пришли на православный форум, как не стал бы и святой Корнилий слушать апостола Петра. Я могу ответить на все Ваши вопросы, но это уже много писать придется, а я работаю. Есть много литературы в интернете. Могу дать ссылки.

Понимаете ли, Вас видимо зазомбировали штампами, про которые я уже здесь писала, и Вы не слышите что Вам говорят. Но я надеюсь, что вы образованный человек и химию в школе проходили. Если нужно доказать что-то в науке, вам педагог наверное говорил: "Проведем опыт!". И Вы не сомневались, что это необходимо сделать. Почитайте молитву перед иконой святой мученицы Христины, и Вы убедитесь, что мерзости никакой нет. Иконопочитание началось задолго до того, как образовалось лютеранское вероучение и отвергать иконы - это равносильно тому, что много-много поколений людей считать мерзопакостниками.

Вам еще один вопрос. Почему Иоган Себастьян Бах писал католические мессы?

Христиана И.

лютеранин

01.10.09 22:12
Ответ на #3269196 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ну, Христиана, и у Православных Богослужение, а не святослужение.////
- Значит у вас столько много богов??? Все стены увешаны ими...

///Вы верите в то, что написано в Библии?///
- А Вы??? Верите, что делать изображения, чтобы потом им поклоняться - это мерзость перед Господом???

///А святой апостол Павел учит почитать учителей и наставников, а святые, угодившие Богу праведной жизнью, для христиан - это и учителя и наставники, как святой Корнилий. ////

- Вы считаете, что Павел учил почитать=уважать и мёртвых??? Вы действительно в этом уверены?

///И Вы не ответили на вопрос, кто эти святые для лютеран, про которых говорится в Откровении?///
- "которые суть молитвы святых". Где вы тут усматриваете призыв поклоняться святым??? ГДЕ??? Тут говориться о молитвах святых.... Тут, также, и мои молитвы. Вы же не будете поклоняться мне и моим молитвам??? Я, по вере в Святого Господа - святая. "Святой да освящается ещё".

///кто эти святые для лютеран///
- Вы хотите, чтобы я отвечала=ручалась за всех??? Это же тоже грех. Я могу ответить только за себя. А Вы пытаетесь всех повести под один знаменатель...
- Для меня эти святые такие же люди, как Павел, как Иоанн, как Пётр, как я, как вы... Все мы во Христа крестились... У Господа нет лицеприятия...

///но у нас тут вроде православный форум, люди грамотные в христианском вероучении///

- Христианское вероучение??? А что это за учение. А знаю одно Истинное учение - Учение Иисуса Христа; и Одну Истинную Веру - веру в Господа Иисуса Христа=Божью Веру.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

01.10.09 10:36
Ответ на #3268933 | Христиана И. лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Христиана, и у Православных Богослужение, а не святослужение.
Вы верите в то, что написано в Библии? А святой апостол Павел учит почитать учителей и наставников, а святые, угодившие Богу праведной жизнью, для христиан - это и учителя и наставники, как святой Корнилий. Мы не уклонились от темы. И Вы не ответили на вопрос, кто эти святые для лютеран, про которых говорится в Откровении?

Не воспринимайте, пожалуйста, нашу беседу как подкол или провокацию. Обычный диспут на богословскую тему. Помните как у А.Дюма Арамис и Д'Артаньян: "Мы поспорили по поводу места из Блаженного Августина". Ну и мы обсуждаем. Зачем лишние эмоции вкладывать? Есть, конечно, секты такие специфические, у которых и Юрий Гагарин - царица небесная, но у нас тут вроде православный форум, люди грамотные в христианском вероучении.

Христиана И.

лютеранин

30.09.09 17:26
Ответ на #3268859 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///так и почему вы не почитаете святых, о которых сказано в Евангелии? И кто они для вас, исходя из этого стиха?////

МЫ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ!!!!

- Я Вас прекрасно поняла, куда Вы клоните...
- Что Вы имеете в виду под словом: "почитать". Каждый вкладывает свой смысл в это слово...
- Господь ясно давал понять, что многие "святые" повинны в крови людей.., пророков Божьих...
- Наша святость От Господа Иисуса Христа! Многие забыли об этом!

- Написано: "Почтите Сына"!!!!!! Только от Него наше спасение... Многие уже давно отклонились от почитания Сын Божьего, так как почитают уже других наравне с Сыном.... А это грех...
"...Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Втор.5:7-9).
- Даже Ангелы Господни останавливали людей в поклонении им... Они учили поклоняться ОДНОМУ Господу.
- Господь строго предостерегал НЕ поклоняться ни какому человеку...

МЫ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ТЕМЫ!!!!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Фридайвинг

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB Соскучившиеся за время карантина по спортивному фридайвингу ныряльщики при первой же возможности начали навёрстывать ... читать далее »

Горный туризм

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье. Турист из Удмуртии сорвался со скалы в ущелье Верхний Баксан в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба региональной управы МЧС, ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport !

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport ! С 18 по 20 сентября Санкт-Петербург принимал регату Премьер дивизиона. Если брать во внимание, что в предыдущий уик-энд ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель и его рекорд восхождения на Эльбрус 2020

4 сентября 2020 вошло в историю горных видов спорта, когда два товарища - Евгений Марков и Виталий Шкель, будучи уже известными и титулованными спортсменами, бросили вызов рекорду скорости восхождения ... читать далее »

Календарь 2593

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

21 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю вторник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Поста нет. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома в Москве

Москвич Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома, который прошел в субботу, в столице России на Базе "Сходня". Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Федерации ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru