Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Две трети человечества Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Две трети человечества
Говорков В.Н.

православный христианин
Тема: #85599    16.09.09 01:57    Просмотров: 6081 [43]

Не показывать | Исправить | Ответить

Источник: http://chislo666.narod.ru

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
(Откр. 22, 10)

ЧЕТЫРЕ ЗВЕРЯ: ЛЕВ, МЕДВЕДЬ, БАРС и ЗВЕРЬ «ЧЕТВЁРТЫЙ»

Откровение, глава 22:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Даниил, глава 7:
2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моём, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

Море (воды) — множество народов.
Исайя 17, 12: Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды.
Откровение 17, 15: И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

Зверь — царство.
Даниил 7, 23: Об этом он сказал: зверь четвёртый — четвёртое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её.

I. В 7 главе книги Даниила даётся образное описание четырёх последних земных царств (государств, стран); царства представлены в виде зверей — льва, медведя, барса и зверя «четвёртого».

1) Лев:
Первый — как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

2) Медведь:
И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"

3) Барс с четырьмя головами:
Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

Барс — хищное млекопитающее семейства кошачьих, окраска жёлтая или рыжая с чёрными пятнами. Четыре головы зверя означают объединение стран, союз государств.
Этот «зверь» отчётливо виден на карте «Большой двадцатки» — это Европейский Союз. «Четыре головы» — четыре ведущие страны, четыре крупнейшие экономики Евросоюза: Великобритания (1), Германия (2), Италия (3) и Франция (4).

EU

Разные по размеру пятна зверя (Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? Иер. 13, 23), символизируют множество больших и малых стран и городов Евросоюза.

bars

4) Зверь «четвёртый»:
После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвёртый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

P.S. «Зверь, как барс» — Европейский Союз; «льва» и «медведя» вы без труда найдёте сами.

II. Зверь с семью головами и десятью рогами.

Откровение, глава 13:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Лев (1 голова) + Медведь (1 голова) + Барс (4 головы) + Зверь «четвёртый» (1 голова и 10 рогов) = Зверь с 7 головами и 10 рогами.

Четыре зверя слились воедино, став одним зверем с семью головами и десятью рогами, число которого — шестьсот шестьдесят шесть.
Четыре царства слились в единую империю, численность которой — две трети человечества.

.................................

ЗВЕРЬ ИЗ МОРЯ — «БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА»
ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ — ДВЕ ТРЕТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Откровение, глава 13:
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Зверь — царство - (Дан. 7, 23) - в данном случае, зверь имеет семь голов и десять рогов — философский образ, символизирующий мощную империю.

Число — численность, количество. --» подробно

Шестьсот шестьдесят шесть — две трети от тысячи. Так как счисление в Библии производится от одного до тысячи, и от тысячи до тысячи тысяч (Дан. 7, 10; Откр. 5, 11), — «тысяча» символизирует «целое». Шестьсот шестьдесят шесть — две трети от тысячи — две трети от целого.

Читаем заново:
1. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сосчитай численность империи, ибо это количество человеческое; количество его две трети.
2. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сосчитай численность империи, ибо это численность человеческая; численность её две трети.

Шестьсот шестьдесят шесть — это Объединённые Нации; две трети мирового населения; две трети населения Земли; две трети человечества — население последней империи.

Загадку с 2/3 человечества можно было разгадать сразу, с того дня, как на острове Патмос Иоанн Богослов написал Откровение, т. к. все ответы содержатся в самой Библии, нужно лишь внимательно её прочесть. Я читал внимательно, поэтому и разгадал.
Однако до 1999 года мне было не особо понятно, к чему именно эти 2/3 населения Земли «приложить». А в 1999 году была создана «Большая двадцатка» (Группа двадцати, Group of Twenty, G-20), совокупное население которой и составляет 2/3 человечества, т. е. 666, говоря языком Откровения.

БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА

«Большая двадцатка» (Группа двадцати) — формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик. Членами «Большой двадцатки» являются: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Соединенные Штаты Америки, Турция, Франция, Южная Африка, Южная Корея, Япония и Европейский союз. На долю стран G-20 приходится примерно 90% глобального ВВП, 80% мировой торговли (включая торговлю внутри Евросоюза). В странах «Большой двадцатки» проживает две трети мирового населения.

GROUP OF TWENTY:

"The G-20 is made up of the finance ministers and central bank governors of 19 countries: Argentina, Australia, Brazil, Canada, China, France, Germany, India, Indonesia, Italy, Japan, Mexico, Russia, Saudi Arabia, South Africa, South Korea, Turkey, the United Kingdom and the United States of America and The European Union who is represented by the rotating Council presidency and the European Central Bank. To ensure global economic fora and institutions work together, the Managing Director of the International Monetary Fund (IMF) and the President of the World Bank, plus the chairs of the International Monetary and Financial Committee and Development Committee of the IMF and World Bank, also participate in G-20 meetings on an ex-officio basis. The G-20 thus brings together important industrial and emerging-market countries from all regions of the world. Together, member countries represent around 90 per cent of global gross national product, 80 per cent of world trade (including EU intra-trade) as well as two-thirds of the world's population. The G-20's economic weight and broad membership gives it a high degree of legitimacy and influence over the management of the global economy and financial system."

share

Из стран, входящих в «Большую двадцатку», будет создана последняя империя.

..................................

Очередной саммит «Большой двадцатки» пройдёт в Питтсбурге (штат Пенсильвания) 24-25 сентября 2009 года. Под предлогом борьбы с намеренно спровоцированным мировым финансовым кризисом происходит объединение мира — трансформация империи.

P.P.S. Это всего лишь «наброски» тем, автор раскрыл только то, что посчитал нужным.

При любом использовании материала ссылка на http://chislo666.narod.ru обязательна.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #85599
06.09.12 10:50
Ответ автору темы | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы в другой теме обозначили эту, как обсуждение. Однако, что здесь обсуждать? Ваши безосновательные догадки? Например...

«Четыре головы» — четыре ведущие страны

Это с чего вдруг? На каком основании вы отождествляете каждую голову зверя - со страной?

Говорков В.Н.

православный христианин

05.09.12 23:46
Ответ на #3640178 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Государственный долг США превысил $16 трлн.

Total public debt outstanding | Государственный долг США

31.08.2012 государственный долг США официально превысил 16 триллионов долларов.

Говорков В.Н.

православный христианин

22.11.11 02:10
Ответ на #3561544 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Счётчик госдолга США в реальном времени

I. Государственный долг США с 2008 по 2010 гг.

30.09.2008 госдолг США официально превысил $10 трлн, 16.03.2009 — $11 трлн, 16.11.2009 — $12 трлн, 01.06.2010 — $13 трлн, 31.12.2010 — $14 трлн.

Государственный долг США превысил $15 трлн.

15.11.2011 государственный долг США официально превысил 15 триллионов долларов.

II. Угроза технического дефолта — 2011 г.

«16 мая 2011 года министр финансов США Т. Гайтнер уведомил конгресс, что государственный долг страны достиг максимального установленного законом уровня. По словам министра, ему приходится использовать «различные бухгалтерские уловки» в качестве мер для предотвращения дефолта.
12 июля президент США Б. Обама заявил, что в скором времени в федеральной казне может оказаться недостаточно денег для своевременной выплаты пенсий 27 миллионам пенсионеров, если госдолг не будет увеличен.
15 июля Обама заявил, что, если к утру 16 июля Конгресс не увеличит лимит госдолга, США могут объявить технический дефолт.
29 июля Палата представителей отказалась голосовать по вопросу о долге США по законопроекту, предусматривавшему увеличение его планки до 15,2 триллионов долларов.
30 июля Сенат США отклонил республиканский законопроект по повышению потолка госдолга и сокращению бюджетного дефицита: 59-ю голосами «против», 41 «за». Последним днём для законодательного повышения планки госдолга было 2 августа 2011, поскольку 3 августа были предусмотрены большие выплаты по государственным расходам, которые нечем было обслуживать». (Wikipedia)
1 августа: «Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с партиями конгресса о поднятии потолка госдолга, но при этом власти страны должны изыскать возможность сократить расходную часть бюджета на те же $2,4 трлн, сообщает The Wall Street Journal. Сокращение расходов пройдет в два этапа: на первом их урежут на $917 млрд за 10 лет, а на втором специальный комитет Конгресса должен найти способ сэкономить еще $1,5 трлн. В том числе военный бюджет будет урезан на $350 млрд за 10 лет». (Ведомости)

— 31.12.2010 госдолг США превысил 14 триллионов долларов.
— 16.05.2011 госдолг США достиг установленного законодательством «потолка».
— с 16.05.2011 по 01.08.2011 госдолг США уменьшился на ~ $3,18 млрд.
— с 02.08.2011 госдолг США возобновил свой рост.

III. Государственный долг США с 2008 по 2011 гг.

За 232 года существования Соединённых Штатов (с 1776 по 2008 гг.) их совокупный госдолг достиг ~ $9,5 трлн; за три следующих года (с 2008 по 2011 гг.) он увеличился более чем на $5 трлн.

Говорков В.Н.

православный христианин

18.04.11 02:14
Ответ на #3561542 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Source: http://chislo666.narod.ru

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр. 22, 18-19)

ЧЕТЫРЕ ЗВЕРЯ: ЛЕВ, МЕДВЕДЬ, БАРС и ЗВЕРЬ «ЧЕТВЁРТЫЙ»

Даниил, глава 7:
Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моём, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

Море (воды) — множество народов.
Ис. 17, 12: «Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рёв племён! они ревут, как ревут сильные воды».
Откр. 17, 15: «И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки».

Зверь — царство.
Дан. 7, 23: «Об этом он сказал: зверь четвёртый — четвёртое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её».

I. ЧЕТЫРЕ ЗВЕРЯ

В 7 главе книги Даниила даётся образное описание четырёх последних земных царств (государств, стран); царства представлены в виде зверей — льва, медведя, барса и зверя «четвёртого».

1. Лев:
Первый — как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

2. Медведь:
И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!»

3. Барс с четырьмя головами:
Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

Европейский Союз | European Union

Европейский Союз | EU | European Union

4. Зверь «четвёртый»:
После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвёртый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

P.S. «Зверь, как барс» — Европейский Союз; «льва» и «медведя» вы без труда найдёте сами.

II. ЗВЕРЬ С 7 ГОЛОВАМИ И 10 РОГАМИ

Откровение, глава 13:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. [...]

Лев (1 голова) + Медведь (1 голова) + Барс (4 головы) + Зверь «четвёртый» (1 голова и 10 рогов) = Зверь с 7 головами и 10 рогами.

Четыре зверя слились воедино, став одним зверем с семью головами и десятью рогами, число которого — шестьсот шестьдесят шесть.

Четыре царства слились в единую империю, численность населения которой — две трети человечества.

При любом использовании материала ссылка на http://chislo666.narod.ru обязательна.

Говорков В.Н.

православный христианин

18.04.11 01:48
Ответ на #3269464 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Моё, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!» (Зах. 13, 8-9)

ЗВЕРЬ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ И ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ — «БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА»
«ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ» — ДВЕ ТРЕТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Откровение, глава 13:

Зверь — царство (Дан. 7, 23); в данном случае зверь имеет семь голов и десять рогов — философский образ, символизирующий мощную империю.

Число — численность, количество. --» подробнее

Шестьсот шестьдесят шесть — две трети от тысячи. Так как счисление в Библии производится от одного до тысячи, и от тысячи до тысячи тысяч (Дан. 7, 10; Откр. 5, 11), — «тысяча» символизирует «целое». Шестьсот шестьдесят шесть — две трети от тысячи — две трети от целого.

Читаем снова (варианты):
1. Кто имеет ум, тот сочти численность империи, ибо это численность человеческая; численность её две трети.
2. Кто имеет ум, тот сочти численность империи, ибо это количество человеческое; количество это — две трети.
3. Кто имеет ум, тот сочти численность империи, ибо это численность человеческая; численность эта — две трети.

«Шестьсот шестьдесят шесть» — это Объединённые Нации; две трети мирового населения; две трети населения Земли; две трети человечества — население последней империи.

Загадку с 2/3 человечества можно было разгадать сразу, с того дня, как на острове Патмос Иоанн Богослов написал Откровение, т.к. все ответы содержатся в самой Библии, нужно лишь внимательно её прочесть. Я читал внимательно, поэтому и разгадал.
   Однако до 1999 года мне было не особо понятно, к чему именно эти 2/3 населения Земли «приложить». А в 1999 году была создана организация с названием «Group of Twenty» — «Группа двадцати» (G-20, G20), больше известная как «Большая двадцатка», совокупная численность населения стран, входящих в эту организацию, составляет две трети человечества:

БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА
«Большая двадцатка» (Группа двадцати) — формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик. Членами «Большой двадцатки» являются: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Соединенные Штаты Америки, Турция, Франция, Южная Африка, Южная Корея, Япония и Европейский союз. На долю стран G-20 приходится около 90% мирового валового национального продукта, 80% мировой торговли (включая торговлю внутри Евросоюза) и две трети мирового населения.

GROUP OF TWENTY
«The G-20 is made up of the finance ministers and central bank governors of 19 countries: Argentina, Australia, Brazil, Canada, China, France, Germany, India, Indonesia, Italy, Japan, Mexico, Russia, Saudi Arabia, South Africa, South Korea, Turkey, the United Kingdom and the United States of America. The European Union, who is represented by the rotating Council presidency and the European Central Bank, is the 20th member of the G-20. To ensure global economic fora and institutions work together, the Managing Director of the International Monetary Fund (IMF) and the President of the World Bank, plus the chairs of the International Monetary and Financial Committee and Development Committee of the IMF and World Bank, also participate in G-20 meetings on an ex-officio basis. The G-20 thus brings together important industrial and emerging-market countries from all regions of the world. Together, member countries represent around 90 per cent of global gross national product, 80 per cent of world trade (including EU intra-trade) as well as two-thirds of the world's population. The G-20's economic weight and broad membership gives it a high degree of legitimacy and influence over the management of the global economy and financial system».

G-20 share of world population

Из стран, входящих в «Большую двадцатку», будет создана последняя империя.

* * * * * * *

Следующий саммит «Большой двадцатки» пройдёт 3-4 ноября 2011 года в Каннах (Франция). Под предлогом борьбы с намеренно спровоцированным мировым финансовым кризисом происходит объединение мира — трансформация империи.

P.P.S. Это всего лишь «наброски» тем, автор раскрыл только то, что посчитал нужным.

Говорков В.Н.

православный христианин

08.01.11 00:48
Ответ на #3408909 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.g20.org VS www.kremlin.ru

Group* of Twenty:
«The Group of Twenty (G-20) Finance Ministers and Central Bank Governors was established in 1999 to bring together systemically important industrialized and developing economies to discuss key issues in the global economy... The G-20 is the premier forum for our international economic development that promotes open and constructive discussion between industrial and emerging-market countries on key issues related to global economic stability... The G-20 was created as a response both to the financial crises of the late 1990s and to a growing recognition that key emerging-market countries were not adequately included in the core of global economic discussion and governance...

The G-20 is made up of the finance ministers and central bank governors of 19 countries: Argentina, Australia, Brazil, Canada, China, France, Germany, India, Indonesia, Italy, Japan, Mexico, Russia, Saudi Arabia, South Africa, South Korea**, Turkey, the United Kingdom and the United States of America. The European Union, who is represented by the rotating Council presidency and the European Central Bank, is the 20th member of the G-20. To ensure global economic fora and institutions work together, the Managing Director of the International Monetary Fund (IMF) and the President of the World Bank, plus the chairs of the International Monetary and Financial Committee and Development Committee of the IMF and World Bank, also participate in G-20 meetings on an ex-officio basis. The G-20 thus brings together important industrial and emerging-market countries from all regions of the world. Together, member countries represent around 90 per cent of global gross national product***, 80 per cent of world trade (including EU intra-trade) as well as two-thirds of the world's population. The G-20's economic weight and broad membership gives it a high degree of legitimacy and influence over the management of the global economy and financial system».

VS

Группа двадцати (Groupe* of Twenty - G20):
«Решение о создании G20 было принято в сентябре 1999 г. Его главной предпосылкой стал мировой финансовый кризис 1997–1998 гг., продемонстрировавший уязвимость международной финансовой системы в условиях глобализации экономических отношений.

Участниками «Группы двадцати» являются: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея**, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония, а также ЕС, представляемая страной-председателем. На страны-члены G20 приходится две трети населения планеты и около 85% мирового ВВП***.

В формате «Группы двадцати» ведется неформальный диалог стран-участниц по вопросам предотвращения новых кризисов, реформирования и повышения эффективности международной финансовой системы, многостороннего сотрудничества в целях стабильного экономического роста.

До 2008 года деятельность G20 велась в основном в рамках ежегодных встреч министров финансов и руководителей центральных банков стран-участниц. Первый саммит «Группы двадцати» был созван 15 ноября 2008 года в Вашингтоне для обсуждения проблем, связанных с глобальным финансово-экономическим кризисом».

* Обратите внимание, что слово «Group» написано с ошибкой не где-нибудь, а на сайте Президента России!

** Разница между Кореей и Южной Кореей, хоть и "небольшая", но всё же есть!!

*** Теперь ещё круче, вместо «около 90% мирового ВНП» - Валового Национального Продукта, написано «около 85% мирового ВВП» т.е. Валового Внутреннего Продукта!!!

Повторяю, эта информация с официального сайта Президента России!

Говорков В.Н.

православный христианин

13.07.10 23:17
Ответ на #3269464 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Две трети человечества (версия Вольфовича):
«... И мы вычленили составляющие будущего союза или общности людей, в который могли бы войти две трети человечества. Это те православные страны, о которых я сказал: Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Румыния, Югославия, Болгария, Греция — 8 стран. На юге России — Иран, Ирак, которые также стремятся к хорошим отношениям с Россией и в экономической области, и даже в военной. Это Индия — наш главный стратегический партнер в Азии... И наконец, Китай... Америка, Запад, мировая закулиса стараются поссорить православный мир с мусульманством, ослабить эти две структуры на планете, попытаться дальше расчленить Россию, потом Китай... То есть создать ситуацию хаоса и борьбы всех друг с другом. И при этом выигрывает только Америка. Она руководит планетой. Она получает свои дивиденды. Так это все можно поломать. Вот основа того, чтобы в будущем было создано новое сообщество. Это как раз 8 православных стран, от России до Греции. Это на юге ряд мусульманских государств, антиамериканской направленности — Иран, Ирак. И великая Индия. У нее огромное население, больше миллиарда. И она нам выгодна... И сам Китай, который может войти в эту орбиту. И тогда мы получаем две трети человечества, объединенных, имеющих единое пространство, и территориальное, и экономическое, и правовое, и моральное, и духовное. Мы можем все эти факторы объединить. И две трети человечества получат все, что им надо. Необходимый массив населения: Китай, Индия и православные страны — это около 3 миллиардов человечества. И часть мусульманского мира в лице Ирана, Ирака и ряда других стран, возможно, и Турция к этому союзу присоединится, и Афганистан с Пакистаном... И вот составляющая будущего сообщества: объединение православных стран, используя религию как фактор цементирующий; национал-патриотические тенденции в некоторых европейских странах; курс России на союз с Ираном и с Ираком; стратегический партнер в Азии — Индия; приобщение Китая к этому союзу; использование части мирового еврейства в пользу этого союза. Все эти слагаемые позволят сформироваться новому сообществу, куда войдет огромное количество стран, почти две трети населения...» © В. В. Жириновский

2. Империя, с численностью населения — две трети человечества (by A. D.): 666|G-20|2/3

Говорков В.Н.

православный христианин

20.12.09 02:45

«Большая двадцатка» будет определять мировой экономический порядок

«Большая двадцатка» — лидеры девятнадцати индустриальных стран и представители Евросоюза — станет главным органом, координирующим мировую экономику.

Об этом сообщил Барак Обама по итогам заседания мировых лидеров, собравшихся в американском Питтсбурге на двухдневный саммит G20.

Достигнута договоренность о "реформировании системы международного экономического сотрудничества и управления", заявил президент США на пресс-конференции. "Мы больше не можем противостоять вызовам ХХI столетия, используя подходы ХХ века", — добавил он.

С аналогичным заявлением по итогам саммита выступил президент России Дмитрий Медведев.

"По сути, принято решение об институциализации самой "двадцатки". То есть о том, чтобы рассматривать "двадцатку" не в качестве кризисной площадки, а в качестве постоянного экономического форума, на котором принимаются важнейшие экономические решения, касающиеся судьбы мировой экономики, — заявил он на своей пресс-конференции. — Еще год назад это казалось абсолютно невозможным, но сегодня такое решение принято, и "двадцатка", что называется, вступила в свои полные права".

"Требуется и укрепление других форматов — "двадцатка", конечно, это совокупность крупнейших мировых экономик, но в мире существуют не 20 стран, и не 20 экономик, поэтому нам нужно подумать о том, как осуществлять взаимодействие между самой "двадцаткой" и другими государствами, которые не входят в этот клуб", — добавил Медведев, упомянув в связи с этим о важной и непреходящей роли ООН.

По словам экономического обозревателя BBC Роберта Пестона, главы развитых держав наконец согласились официально признать, что судьба мировой экономики не только у них в руках. Именно это, считает он, станет важнейшим решением, принятом на текущем саммите.

Несмотря на заявление Белого дома, официально G20 сменит "восьмерку" лишь в 2011 году, сообщает другой обозреватель BBC Стефани Фландерс.

"[Мировые] лидеры хотели бы официально заявить о смене сегодня в Питтсбурге, но канадцы, которые будут председательствовать в "Большой восьмерке" в следующем году, подняли такой шум, что от этой идеи пришлось отказаться", — отметила Фландерс.

Как сообщается, следующие саммиты "двадцатки" пройдут в июне 2010 года в Канаде и в ноябре того же года — в Южной Корее, а затем во Франции.

Фактически в "двадцатку" в настоящее время входит 21 государство — Австралия, Аргентина, Бразилия, Британия, Германия, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Канада, Китай, Мексика, Нидерланды, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Африка, Южная Корея и Япония, а также ЕС, Международный валютный фонд и Всемирная торговая организация.

Неформальная организация была создана в 1999 году после азиатского финансового кризиса. Встречи первоначально проводились на уровне министров экономики и финансов. Первый саммит с участием глав государств и правительств состоялся в 2008 году.

"Двадцатка" будет решать экономические проблемы, а "Большая восьмерка" продолжит заниматься политикой и безопасностью. Об этом сообщил по завершении саммита итальянский премьер Сильвио Берлускони.

"Не думаю, что пришел конец "восьмерке", поскольку этот формат объединяет страны, близкие по духу, ценностям, традициям и принципам, тогда как в "двадцатку" входят страны совсем иных корней, например, Китай. "Восьмерка" прекрасно справляется со своей задачей и, думаю, продолжит играть ведущую роль в решении политических вопросов и, прежде всего, вопросов безопасности, а "двадцатка" сконцентрируется на проблемах экономики", — сказал он на пресс-конференции.

26.09.2009

Говорков В.Н.

православный христианин

01.10.09 23:39
Ответ на #3265340 | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Захария, глава 13:
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»

Говорков В.Н.

православный христианин

24.09.09 01:17
Ответ автору темы | Говорков В.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Медведев: три дня работы в США

«Трехдневный рабочий визит президента РФ Дмитрия Медведева в США начался в Нью-Йорке, где пройдет первая его часть. Вторая часть – саммит «двадцатки» в Питтсбурге – начнется 24 сентября... В первую очередь глава российского государства выступит с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, где начинается широкая общеполитическая дискуссия, в которой также примут участие лидеры США, Китая, Франции, Великобритании, то есть тех стран, которые являются постоянными членами Совета безопасности ООН... Во второй день работы в ООН Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совета Безопасности ООН на высшем уровне. Здесь будут обсуждаться вопросы нераспространения ядерного оружия и разоружения... Следующие дни своего пребывания в США Дмитрий Медведев проведет в Питтсбурге, где состоится очередная встреча лидеров «двадцатки» – крупнейших развитых и развивающихся стран мира. Этот саммит, как и предыдущий, прошедший в апреле этого года, сориентирован на поиск путей выхода из мирового кризиса и построения новой, более справедливой и прозрачной системы управления международной экономикой и финансами...»

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Альпинизм

K2: Первый зимний саммит!

K2: Первый зимний саммит! Непальская команда из 10 альпинистов сегодня днем ​​первой достигла вершины К2 зимой. Выйдя вместе на вершину в 17:00 по местному времени (7:00 по восточному ... читать далее »

Альпинизм

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно. По данным  Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , в период с 14 по 18 января в горах КБР выше ... читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Парапланеризм

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь. В Крыму много мест для полета на параплане. Одно из них Строгоновка   Симферополь. Старт здесь легкий и ориентирован на Западный и ... читать далее »

Автомотоспорт

Тройной подиум "Камазов", авария Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар"

Экипажи команды "Камаз-мастер" в 18-й раз одержали победу на ралли-марафоне "Дакар" в зачете грузовиков. Второй раз в истории гонка прошла по территории Саудовской Аравии. Весь пьедестал почета заняли ... читать далее »

Календарь 2708

17 января. Собор 70-ти апостолов. Святителя Евстафия I, архиеп. Сербского. Преподобномученика Зосимы и мч. Афанасия.

16 января 2021 в 15:57Андрей Бузик
4 января по старому стилю / 17 января по новому стилю воскресенье Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 7-й. Поста нет. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Фридайвинг

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг!

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг! Журнал  Предельная глубина , ранее освещавший в основном события из мира дайвинга, обратил своё пристальное внимание на наш любимый фридайвинг ... читать далее »

Альпинизм

Рекорд К2 побит, непальцы пойдут на штурм

Чанг Дава Шерпа, руководитель экспедиции Seven Summit Treks сообщает, что предстоящей ночью обьединенная непальская команда выйдет на штурм зимней К2 в Каракоруме. Это подтверждает и Нирмал Пурджа. Их ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru