Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы мировой истории и истории Церкви / Мученицы и исповедницы наших дней  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мученицы и исповедницы наших дней 
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума
Тема: #85495    04.09.09 11:31    Просмотров: 25773 [134]

Сообщений: 203    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

http://agazilos.org/tag/καταπίεση-γυναικών/
Только что в инете нашел информацию о готовящейся казни в Иране двух женщин, обратившихся в христианство из ислама. 27-летней Мерием Ростамбур и 30-летней Марзиех Эзмеиламбад.
узницы

Они были схвачены 5 марта этого года во время рейда на своей квартире, где у них был обнаружен Новый Завет.

Сейчас они содержатся в тюрьме Тегерана в пытках и унижении, в нехватке пищи и воды; их секут 5 раз в день, т.е. каждый раз, когда имам созывает мусульман на их намаз. Сначала их содержали в одной камере с 25 узницами, затем изолировали, завязав им глаза.

По законам Ирана (статья 225.10), предполагающим тюремное заключение или смертную казнь при отказе от ислама, во время пятикратной молитвы мусульман в течение дня узницы должны бичеваться, а количество пищи и воды для них уменьшаться, пока они не покажут свое раскаяние.

9 августа состоялось первое заседание суда. Прокурор категорически настоял, чтобы женщины отказались от своей веры, как письменно, так и устно. Однако женщины твердо стоят в вере, и уже неоднократно повторили, что не жалеют ни о чем и не откажутся от своего выбора веры во Христа.

EN: In Iran, 27 year old Meryem Rostampour and 30 year old Marzieh Esmaeilabad (see the above photo) will be put to death on charges of having changed their religion.

Since March 2009, both Meryem and Marzieh are being detained in Tehran’s notorious Evin prison. First with 25 women in one (!) cell, then in solitary confinement, where they were interrogated while blindfolded. Their crime? They were Muslims and they converted to Christianity.

The fact that we find particularly worrying is that there is an ongoing investigation against Mariam and Marzieh, for «apostasy».

The provision of Iranian law for cases of abandoning Islam is life imprisonment or the death penalty.

In addition, clause 225.10 of this law foresees for women : «During the five daily prayer times, they must be whipped and their living conditions and the quantity of food, clothing and water must be lowered until they show remorse.»

The 9th of August 2009 was the first day in court. Haddad, the deputy prosecutor insisted with great pressure that the women should renounce their Christian faith, both in writing and verbally. According to secure information, it was a moving sight, how the two women persisted, even with Mr. Haddad, and repeatedly stressed that they did not regret anything and would not recant their faith in Christ.

УТОЧНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
источник: http://www.isavelives.be/en/node/3401

1. На данный момент смерть девушкам не угрожает. Законопроект, предлагающий смертную казнь за отступление от ислама, проходит парламентские слушания и силы не имеет. И получит ли эту силу, а если получит - то когда, неизвестно.

2. Иранская конституция в ее нынешней редакции обеспечивает свободу вероисповедания и запрещает преследования по этому принципу.

3. Официальное обвинение против девушек не выдвинуто. Неофициально их семьям было сообщено, что девушкам инкриминируется "участие в незаконных сборищах и угроза национальной безопасности".

4. Девушки могут получить свободу под залог 400 тыс. долларов, эта информация была сообщена их семьям.

Соответственно, какие меры Международная Амнистия предпринимает и просит всех неравнодушных поддержать эту акцию:

1. Потребовать от иранского правительства незамедлительного освобождения девушек в случае их ареста исключительно по религиозным мотивам. Если же им инкриминируются иные противоправные действия - предъявить официальное обвинение и проводить слушания в установленном законом порядке.

2. Незамедлительно предоставить девушкам адвоката и врача, поскольку обе они больны.

3. Добиться от иранских властей, что девушек не подвергали и не будут подвергать пыткам во время заключения.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

Тема: #85495
30.09.09 00:36
Ответ на #3259377 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

(((Иисус вот говорил... о себе. - Не нарушить закон я пришел, но исполнить. да, а где написано, что отменяется?)))

Хорошо, подойдем к вопросу с другого конца. В ВЗ имеется более 600 разрешающих и запрещающих заповедей. Вы лично соблюдаете все? Вы соблюдаете субботу, у Вас отдельная посуда для молочной и мясной пищи, подверглись обряду обрезания, едите фрукты только, если достоверно знаете, что фруктовое дерево уже принесло три урожая и т.д.? Сомневаюсь.

(((нефиг другим похотливыми зенками лупать. а то глаза так и выскачут.)))

Почему Вы решаете за женщин, как им быть одетым и что плохого, когда мужчина обратил внимание на красоту женщины без всякого вожделения?

православный христианин
совет форума

29.09.09 21:36
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

А все-таки отрадно, что после обсуждения в интернете этой темы вскоре последовала реакция от Патриархии!

«Эта новость быстро распространилась в Интернете и вызвала многочисленные негативные комментарии в отношении вашей страны. Мы присоединяемся к голосу Саббатины Джеймс и многих других известных активистов и простых людей, как греков, так и граждан других государств, и требуем соблюдать права человека и немедленно освободить из заключения Мариам Ростампур и Марзие Амиризаде Эсмаилабад», - говорится в обращении Комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете города Москвы.

http://www.sedmitza.ru/news/787981.html
от 9 сентября 2009

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

17.09.09 09:31
Ответ на #3259599 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

Как сообщили в свою очередь в Совете Европы, данная практика в последнее время участилась в таких странах, как США, Франция, Швеция, Нидерланды, Великобритания и Турция.
То есть, в неисламских странах. Что естественно, ибо убийства чести противоречат исламу.
Среди нашумевших случаев за последние годы - убийство в Лондоне 20-летней беженки из Ирака ее отцом и дядей, сожжение заживо 17-летней девушки в пригороде Парижа, избиение до смерти 20-летней девушки ее братом в Турции за то, что она сделала аборт
Интересно, а убивают только девушек, или про мужчин не пишут, потому что это не так интересно и жалостливо?
которая бежала в июле из штата Огайо от родителей-мусульман, собиравшихся ее убить "за богоотступничество". В настоящее время она скрывается в семье пастора во Флориде.
Какой ерунды не выдумаешь, чтобы "скрываться" с молодым симпатичным пастором на флоридских пляжах...

Р. Кен

мусульманин

17.09.09 08:49
Ответ на #3262544 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

====:) Национальная индейская изба. Рыбак уже норвежцем стал.

Ага, если что-то хорошее - фиг вам, а если что-то плохое - забирайте с потрохами.:)

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

17.09.09 07:58
Ответ на #3262514 | Р. Кен мусульманинНе показывать

на нашего Александра Рыбака :)

:) Национальная индейская изба. Он уже норвежцем стал.

Р. Кен

мусульманин

17.09.09 02:24
Ответ на #3262467 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

====не считаю, что белорусы чем-то хуже азербайджанцев, но я все-таки азербайджанец.

====Хе-хе, Рафик! А кто тут проводил патриотическую агитацию и пропаганду в пользу белорусской сметаны?
------------------------------------------------
Я проводил. И буду. Нечего на нашу сметану клеветать. А также на нашего Президента, наши трактора, МАЗы и на нашего Александра Рыбака :)

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

16.09.09 22:22
Ответ на #3259815 | Р. Кен мусульманинНе показывать

Ну и хохмач ты, Павел! Чего я это белорусом стал? Я не считаю, что белорусы чем-то хуже азербайджанцев, но я все-таки азербайджанец.
Хе-хе, Рафик! А кто тут проводил патриотическую агитацию и пропаганду в пользу белорусской сметаны?
Ты, полурусский-полуеврей, мой брат.
У нас нет разделения в религии, брат. Но мы остаемся сынами своего земного отечества.

Р. Кен

мусульманин

12.09.09 18:04
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

Трезвые объективные голоса:

Татьяна

Автор блога пишет: "Меня в первую очередь смутило накручивание драматических подробностей и отсутствие информации о подобном случае у серьезных информационных агентств".

Вячеслав

Две цитаты с этого блога:

"Как я и подозревал, информация о двух иранских девушках, которых якобы "собираются казнить за переход в христианство", мягко говоря, не вполне соответствует действительности. И вправду, уважаемая simply_tatiana провела несложное расследование, в ходе которого нашла первоисточник информации , до неузнаваемости искажённый недобросовестными блоггерами".

"Давайте попробуем взять себе за правило: прежде чем писать перепосты чужих сообщений, снабжая их гневными призывами к анафеме или апокалипсису для отдельных людей или целых народов, делать паузу в несколько секунд и задать себе вопрос - "насколько я доверяю источникам информации?""

Р. Кен

мусульманин

12.09.09 04:18
Ответ на #3259866 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

====Эмнисти Интернешнл сняла из разряда "активных акций" дело этих "вероотступниц"
====Вы это знаете определенно? Можете достоверную свежую информацию об этом привести?..
------------------------------------------------

Вот как будто последний бюллетень Эмнисти Интернешнл:
http://action.amnesty.org.ru/

Эмнисти взывает к защите прав следующих заключенных:

Норбой Холжигитов (Узбекистан)
Чжуан Лу (Китай)
Двое мужчин, 22 и 23 года (фамилии не названы, Мексика)
Сакина Мохаммади (женщина, прелюбодеяние плюс смерть мужа, Иран)

Что касается этих двоих девушек - их имена были в бюллетене в марте-апреле, потом исчезли. Я много лет контактирую с Эмнисти и знаю, что это бывает тогда, когда проблема разрешена, или первоначальная информация оказывается неверной.

А чем Вы так удивлены, дорогой Рафик?...
---------------------------------
Да так, уважаемый священник Филипп... Вы же не Рылеев, чтобы заставить нас верить в тенденциозные материалы о "зверствах" мусульман. Вы можете резонно спросить: "Почему этот материал ты называешь тенденциозным"? Да ведь Вы сами позже дополнили свою тему, опубликовав сведения, несколько объективнее проливающие свет на эту историю.

В уголовном кодексе Ирана нет статьи о вероотступничестве. К христианству, в частности, к Русской православной миссии, в Иране относятся с уважением - как власти, так и народ.

православный христианин
совет форума

11.09.09 10:21
Ответ на #3259814 | Р. Кен мусульманинНе показывать

А чем Вы так удивлены, дорогой Рафик?...

Эмнисти Интернешнл сняла из разряда "активных акций" дело этих "вероотступниц"

Вы это знаете определенно? Можете достоверную свежую информацию об этом привести?..

Андрей Станкевич

православный христианин
модератор

11.09.09 10:10

А вот и реакция самой духовной страны в мире подоспела:
Лавров Лавров: "Судя по короткому обзору иранских газет, у меня сложилось впечатление, что там есть нечто конструктивное. Самое главное – что Иран готов к всестороннему обсуждению ситуации, того, какую позитивную роль он может играть в Ираке, Афганистане и регионе в целом".

И "простых верующих" судьба иранских христианок тоже не волнует: ни одной демонстрации возле Иранского посольства. Священник Филипп Парфенов - единственный, кто отреагировал на это.
Показательно, вообщем, в смысле триумфа православия.

Р. Кен

мусульманин

11.09.09 07:09
Ответ на #3258832 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Вон, Рафик Аскерович белорусом стал.

---------------------------------------------------

Ну и хохмач ты, Павел! Чего я это белорусом стал? Я не считаю, что белорусы чем-то хуже азербайджанцев, но я все-таки азербайджанец.

В исламе нет разделения людей на нации и расы. Ты, полурусский-полуеврей, мой брат. При всех твоих хохмах.

Р. Кен

мусульманин

11.09.09 07:00
Ответ на #3257873 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

"Два почерка в Коране" Самира Алескерова - любопытная книга, написанная участником как раз этого форума...

...противоречивость в самом Коране. Там есть места, где говорится "нет принуждения в вере", а есть те, которые могут легко толковаться в пользу преследования "многобожников", куда могут попасть христиане, поклоняющиеся Троице.
----------------------------------------------------------------
Автор книги здесь и хотел бы кое-что уточнить.

Сначала об этих "вероотступницах". Спешу успокоить народ. Эмнисти Интернешнл сняла из разряда "активных акций" дело этих "вероотступниц". Скорее всего потому, что девушки высланы из страны - это обычная практика. Мы видим, что обвинение им было предъявлено вовсе не за "вероотступничество". Всё происходило во время президентской предвыборной компании, когда Запад пытался устроить в Иране цветную революцию.

Православная церковь (Свято-Николаевская) действует в Тегеране, настоятель, по свидетельству "Русской линии", утверждает, что мусульмане с уважением относятся к его общине. В парламенте Ирана - трое христиан. Президент Ирана на своем сайте ежегодно поздравляет христиан с их религиозными праздниками.

О моей книге. Она защищает две точки зрения, которые мусульманам кажутся необычными: 1) что в Книге Коран есть вкрапления от человека 2) что пророк Мохаммед не был святым.

Что касается противоречий в Книге Коран - они есть. Но они того же рода, как в Ветхом, и даже в Новом Завете. Каждый человек в зависимости от своего воспитания, мироощущения может эти противоречия истолковать и так, и эдак.

Вопиющий случай - своеобразное истолкование движением "Аум Синрикё" Откровения. Коран - не исключение.

Мое почтение. И удивление, уважаемый священник Филипп.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

10.09.09 15:39

Ежегодно в мире убивают пять тысяч человек за отход от исламских традиций, говорится в докладе ООН

Каждый год пять тысяч человек в мире погибают в результате "убийств чести", которые совершаются в качестве мести за нарушение мусульманских норм, передает "Интерфакс-религия" со ссылкой на "The Wall Street Journal".

Среди жертв есть и обращенные из ислама христиане, говорится в докладе ООН.

Как сообщили в свою очередь в Совете Европы, данная практика в последнее время участилась в таких странах, как США, Франция, Швеция, Нидерланды, Великобритания и Турция.

Из западноевропейских стран лишь во Франции, где проживает самое большое в Европе число мусульман, активно развита система защиты от "убийств чести". Речь идет о специальных центрах, где можно получить консультацию и убежище.

Среди нашумевших случаев за последние годы - убийство в Лондоне 20-летней беженки из Ирака ее отцом и дядей, сожжение заживо 17-летней девушки в пригороде Парижа, избиение до смерти 20-летней девушки ее братом в Турции за то, что она сделала аборт.

Несмотря на утверждение в Каире в 1990 году представителями 54 мусульманских стран Декларации о правах человека в исламе, которая допускает применение суровых норм шариата только в исключительных случаях, в большинстве стран по-прежнему производятся пытки, насильственное вступление в брак и "убийства чести", отмечает издание.

Последние два месяца в прессе появляются сообщения о 17-летней христианке из США Рифке Бари, которая бежала в июле из штата Огайо от родителей-мусульман, собиравшихся ее убить "за богоотступничество". В настоящее время она скрывается в семье пастора во Флориде.

православный христианин
совет форума

10.09.09 13:06
Ответ на #3259500 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

.. непрестанная молитва... содержание ума в чистоте.
... милосердие и чистота сердца. Бытие в Боге...

... это, для христианина, закон, или нет?

Вот идите и молитесь, если желаете поучать исполнению этого закона. С себя начните вместо пустословия в этой теме. Впредь ваши сообщения здесь будут удаляться, так что не трудитесь более писать сюда. Бог в помощь!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 212

Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А

14 ноября 2019 в 19:16Андрей Рыбак
Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А В мае 2019, челябинский клуб альпинистов, дружной компанией в 35 человек, ездил в Крым. Причем, это были не сборы, а ... читать далее »

Календарь 2282

15 ноября. Мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними.

14 ноября 2019 в 16:01Андрей Бузик
2 ноября по старому стилю / 15 ноября по новому стилю пятница Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4. День постный. Пища с растительным маслом. Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, ... читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Здоровье 372

Корни для выживания и здоровья

13 ноября 2019 в 23:59Андрей Рыбак
Корни для выживания и здоровья Корни для выживания и здоровья читать далее »

Детям 527

Мультфильм - Песочник

13 ноября 2019 в 21:32Андрей Рыбак
мультфильм Disney - Песочник Мультфильм Disney - Песочник Короткометражка студии Pixar Песочник - PIPER режиссёра Алана Барилларо выпущена вместе с полнометражным мультфильмом "В поисках Дори" в ... читать далее »

Лица 409

К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного)

13 ноября 2019 в 19:38Андрей Рыбак
иеромонах Симон Безкровный Чистое сердце не имеет границ, ибо все оно стало безграничной Божественной Любовью. К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного) 14 ноября исполняется 70 ... читать далее »

Писание 80

Третья книга Маккавейская

13 ноября 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Третья книга Маккавейская Третья книга Маккавейская Глава 1 1 Филопатор, узнав от прибывших к нему, что Антиохом отняты бывшие в его владении местности, отдал приказ всем войскам своим, пешим и ... читать далее »

Иконы 247

Икона «Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)»

12 ноября 2019 в 16:44Андрей Бузик
«Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)» — чудотворная икона второй четверти XVII века, на которой изображен Иисус Христос. Считалась утраченной с конца 1920-х годов. Спас Москворецкий Размеры: ... читать далее »

Видео 356

Юродивые

11 ноября 2019 в 22:06Андрей Рыбак
Василий Блаженный Юродивые В программе речь идёт о юродивых, или блаженных. Почему эти люди брали на себя такой тяжёлый подвиг – надевали вериги, зимой ходили босиком, не боялись говорить правду в ... читать далее »

Патерик 158

Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть.

11 ноября 2019 в 19:49Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть. Если твоя совесть не обличает тебя в том, что ты мог сделать что-то еще и не сделал, то это великое дело. В этом случае ... читать далее »

Дайвинг

Всероссийские соревнования по подводному спорту в Саранске

Всероссийские соревнования по подводному спорту в Саранске. Впервые в России прошли соревнования по подводному спорту в формате спортивных дисциплин, плавание в классических ластах и дайвинг. читать далее »

Прочее

Россиян задержали в Южной Корее за прыжки с крыш

Россиян задержали в Южной Корее за прыжки с крыш. Двух российских бейсджамперов задержали в Южной Корее за незаконное проникновение на крыши домов. Об этом сообщило агентство  Ёнхап . читать далее »

Святые 154

Врачи-бессребреники Косма и Дамиан.

14 ноября 2019 в 16:56Андрей Бузик
Церковь знает три пары святых братьев-врачей под именами Косма и Дамиан. 14 ноября празднуется память братьев, уроженцев Асии (Малая Азия). Святые бессребреники Косма и Дамиан Еще мы чтим братьев ... читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Природа 162

Переходом на новый стиль они не остановятся ...

13 ноября 2019 в 22:33С. Александра
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «Переходом на новый стиль они не остановятся ...» История из жизни Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Эта история произошла в середине 1990-х ... читать далее »

Общий 1135

Что такое ведизм? Помогите разобраться

13 ноября 2019 в 21:23Елена Бруйло
Девочка и русская береза В библиотеку, где я работаю, приходят разные люди. Недавно была смущена рассуждениями читательницы о славянском ведизме. В отличии от меня, она была хорошо подкована, ... читать далее »

Эсхатология 565

Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против

13 ноября 2019 в 18:16Андрей Рыбак
Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Законопроект о создании цифровых профилей граждан России подвергся критике со стороны Федеральной ... читать далее »

Технологии 246

Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти

13 ноября 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Дрон X-51A Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти читать далее »

Стихи 705

В дороге человека к Богу...

12 ноября 2019 в 13:58Владимир Лучит
В дороге человека к Богу – вековечной той дороге, магистральной, столбовой, – пожалуй, сколько б ни пройти, всё же нельзя прежде не встретиться ему с… самим собой! читать далее »

Творчество 369

Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива

11 ноября 2019 в 21:37Андрей Рыбак
Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского(Велимировича), ставшая гимном веры ... читать далее »

Литература 337

«Новый Гоголь явился». 10 фактов о Федоре Достоевском.

11 ноября 2019 в 16:51Андрей Бузик
11 ноября 1821 года родился Федор Достоевский — один из самых известных романистов мира. Василий Перов. Портрет Федора Достоевского. 1872. Третьяковская галерея Смертный приговор и каторга, бурные ... читать далее »

Дайвинг

Самые экстремальные профессии в дайвинге

Самые экстремальные профессии в дайвинге. Дайверы-любители погружаются для собственного удовольствия. Но есть те, для кого это совершенно другое дело: работа, и к тому же непростая. читать далее »

Скалолазание

Анна Заикина: "Для зрителей многоборье сложнее, чем для спортсменов"

Чемпионат России по скалолазанию в многоборье пройдет 23-24 ноября на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. В статусе действующей чемпионки страны на турнире будет выступать Анна ... читать далее »

Высказывания 407

Из наставлений преосвященного Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского

14 ноября 2019 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Анто́ний (Смирницкий), архиепископ Воронежский Кому нужно Евангелие? «Евангелие», говорит архипастырь сей, «нужно не для одних монахов; мирские люди находятся в житейском море; кораблец ... читать далее »

Выживание. 242

Баба Люба — байкальская конькобежка

14 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Баба Люба — байкальская конькобежка Баба Люба — байкальская конькобежка читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Память 280

Арестант матёрый и монах бывалый

13 ноября 2019 в 22:04Андрей Рыбак
Павел Груздев в советские годы Арестант матёрый и монах бывалый Фильм посвящён памяти архимандрита Павла (Груздева). Личность старца с течением времени становится всё более востребованной. Ещё один ... читать далее »

Еда 356

Сыр на кефире готовим дома.

13 ноября 2019 в 20:51Андрей Рыбак
Сыр на кефире готовим дома. СЫР на Кефире готовим дома. Ответы на ваши вопросы. Самый вкусный домашний СЫР. Подробный видеорецепт. читать далее »

История 458

Ноябрь 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига.

13 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ 11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. В памяти ... читать далее »

Чудо 266

10 чудес преподобного Сергия Радонежского.

13 ноября 2019 в 15:52Андрей Бузик
Преподобный Се́ргий Радонежский1. О городе Опочке и спрятанных камнях. Однажды литовский король послал многочисленное войско со множеством военных орудий к городу Опочке, что неподалеку от ... читать далее »

Поиск Святой Руси 220

Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

12 ноября 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свв. Апостолов Марка и Иакова, св. мчн Димитрия и Нестора Солунских, прп Иова ... читать далее »

Семья 70

Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства

11 ноября 2019 в 20:41Андрей Рыбак
Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства, полученных в окружении семьи, друзей и просто ... читать далее »

Предание 174

Святой апостол и евангелист Марк.

11 ноября 2019 в 16:23Андрей Рыбак
Святой апостол и евангелист Марк. Святой апостол и евангелист Марк. Племянник апостола Варнавы, родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Как говорит церковное ... читать далее »

Горный туризм

В Таджикистане найдено тело погибшей туристки из России

В Таджикистане найдено тело погибшей туристки из России. На востоке Таджикистана обнаружено тело российской туристки, утонувшей в горной реке. Сообщается, что тело и рюкзак с документами на имя Ирины ... читать далее »

Скайранинг

Результаты альпинистского горного кросса "НеМартовский заяц" 2019

В субботу 9 ноября состоялся Альпинистский горный кросс  НеМартовский заяц . Участникам предстояло преодолеть 17 км с набором высоты почти 900 метров. Традиционно победители категории "Абсолют" ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru