Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Признание Медведева богиней возмутило РПЦ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Признание Медведева богиней возмутило РПЦ
Топпер
Топпер

буддист
Тема: #85414    28.08.09 12:09    Просмотров: 27011 [134]

Сообщений: 258    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Медведев и ламы
Решение бурятских буддистов признать президента России Дмитрия Медведева воплощением богини - Белой Тары - вызвало непонимание и возмущение у представителей Русской Православной Церкви.

«Я не знаю, как он (Дмитрий Медведев) себя при этом чувствовал, - заявил корреспонденту «НР» игумен Сергей (Рыбко). - Язычники показали свою сущность лукавую и лицемерную. Все это не бескорыстно, разумеется».

«Я искренне уважаю премьера и президента. Но называть их богами... Это уж слишком. А тем более богиней, - продолжает возмущаться представитель РПЦ. - Они не ищут истину, а действуют из меркантильных соображений. Те, кто ищет истину, находят ее, а не занимаются подобными вещами.

Живых не причисляют к лику святых. Даже после смерти должно пройти какое-то время. Должно быть у человека множество заслуг, все это решает Церковный Собор. А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом».

Как передает корреспондент «НР», буддистские ламы, расчувствовавшись визитом главы государства (Медведев - первый президент РФ, посетивший Бурятию), приготовили ему незаурядную церемонию.

Они провели перед ним обряд простирания и признали воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона - Белой Тары.

Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».

Белая Тара изображается обычно в виде девушки, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. У нее семь глаз: пара обыкновенных, глаз мудрости во лбу, а также - по глазу на ладонях и ступнях.

Разглядев в президенте семиглазую девушку, буддисты надеются, что глава государства будет способствовать развитию буддизма в России.

Не думал, что у РПЦ возникнет столь нервная реакция.

Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #85414
18.09.13 19:19
Ответ автору темы | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коллективное безсознательное; ответил бы Карл Юнг.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 15:58
Ответ на #3752560 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не поняли.

Я Ваши сообщения из этой темы читать не буду. Я из другой темы жду Ваших ответов на два своих вопроса, а из этой - нет

Вот тема с моими вопросами http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=97433

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.04.13 13:12
Ответ на #3752553 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Ваше мнение меня совершенно не интересует.§§§§§§§§

Ничего, как-нибудь переживете. Молитесь, стяжайте смирение.

§§§§§§§§ Публично я пишу Топперу не ради того, чтобы на мой вопрос отвечал всяк кому не лень, §§§§§§§§

Да, такой вот риск форума. Бывает, что кто-то возьмет, да и прокомментирует.

§§§§§§§§ p.s.
надеюсь, что Ваше дурнопахнущее сообщение будет удалено автором темы. Если модераторы не опередят§§§§§§§§

Пусть надежда Ваша Вас согревает и поможет Вам перенести такой горький удар судьбы как мое сообщение.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 12:42
Ответ на #3752552 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше мнение меня совершенно не интересует.

Публично я пишу Топперу не ради того, чтобы на мой вопрос отвечал всяк кому не лень, а ради того, что у него на форуме нет личной темы (я не нашла во всяком случае), личная переписка буддистского монаха с женщиной - недопустима, а ответ хотелось бы получить.

p.s.
надеюсь, что Ваше дурнопахнущее сообщение будет удалено автором темы. Если модераторы не опередят

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.04.13 12:36
Ответ на #3752548 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда мумию ульянова в мавзолее залило фекалиями, Патриарх Тихон справедливо отметил: "По мощам и елей!" Так и тут: по татхагате и занятие.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 12:26

Доброго дня!

На одной из моих работ мне принесли на юридическую экспертизу договор об утилизации отходов. Договор как договор, однако удивило название фирмы-утилизатора "Общество с ограниченной ответственностью "Татхагата". Википедия говорит, что это - одно из имен Будды. На законность самого договора это не влияет никак

Отсюда вопрос. Что с этим делать? Посмеяться и забыть?

Aлександр Г.

буддист

19.09.10 12:06
Ответ на #3440274 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Скоро новый Президент будет. Новый богиня? Язычники)))

в Непале объявляют Богиней девочку, и через несколько лет девочка вырастает, и появляется новая девочка и новая Богиня :)

это традиция и в ней нет ничего особо хорошего или плохого. Просто Традиция...

А "Язычники)))" -- это те кто воруют, обманывают, тунеядничают, оскорбляют других людей, потому что они или инакомыслящие или инаковерующие, не добрые на глаз и душу люди. а уж тут надо сравнивать у кого больше "язычников" :) -- не очевидно, что в нашей стране ситуация лучше

поэтому просто так по подобным поверхностным обстоятельствам судить о народах и религиях, и наделять их кличками -- мне кажется, это не самое мудрое и доброе дело

мир вам

Счастливая С.

православный христианин

18.09.10 14:16

нет, понимаете, православные не возмущены тем, что они язычники, они возмущены конкретным их действием :)
т.е. все остальное их устраивает :)))

т.е. получается все остальное у них находится "в рамках РПЦ" :)))
абзац :)
может кто-то один высказался неадекватно и в статью вставили, а РПЦ возмущена возмущением одного из своих представителей :)?

Счастливая С.

православный христианин

18.09.10 13:50

не прочитала все комменты)

ну приняли они его по своим обычаям в гости - это нормально для обычаев определенной местности,и традиций ( испокон веков страна, местность принимает по своим обычаям как гостей, так послов и пр.), увидели свою богиню-их лично е дело))-но не поклонялся он их богам то)),
"Такое заявление возмутило представителей Русской Православной Церкви." - вот это самое смешное в этой истории"

Цыбин Юрий

православный христианин

18.09.10 13:35

Скоро новый Президент будет. Новый богиня? Язычники)))

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

17.09.09 04:15
Ответ на #3262418 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это сделали уже за нас Адам с Евой, что бы под этим не подразумевалось :)
=================
никто этого не знает, а словобл... лишбы... языки почесать.

Моя правда, разумеется, отличается от истины: я не Бог.
===================
да. верно. вы не Бог. вы лишь его малюсенькая часть представленная в этом мире.
как и все остальные. какждая со своими личными тараканами.
избавивишись от которых становится ясно... who is who...

Только внутри?
==============
да.
есть три вида свободы.
свобода в действиях.
свобода от действий.
свобода от побудителей действий.

каждый выбирает свое. ева посягнула на третью.

ОК. Можно ли применительно к сказанному Вами утверждать, что в эти молчания суть иное название безмолвий этих же "органов"? :)
=============
можно.
тлько ум сердце, это не органы.

Бывают мудрые чужие слова.
=======================
бывают.
к примеру...
не бейся головой в стену.
и..
не ешь плодов древа познания...
одно хранит - голову. второе - душу.

Прочувствованные и понятые - они становятся во многом и моими
=====================
они станут вашими, когда лично вы это будете делать

Вы сами привели изначально цитату из святого.
=======================
да. так. просто его слова подтверждают мое бытие.

Кто ж спорит!
===============
вот и истина. о которой вы спрашивали.
Что есть истина? (с) БАА - знание по факту.
... а не по причитаному, услышанному,
.. это как в школе.
Мариванна - ученикам.
- дети сегодня я вам расскажу про море. как на нем прекрасно, каково оно, и как в нем.
вовочка - МИ.
Мариванна, вам не надоело на вешаль спагетти нам на уши? лучше отвезите нас не него.
а каково оно, море, мы сами оконувшись в него и разберемся.

вот... познание истины.

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

16.09.09 20:20
Ответ на #3261420 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ну не нравятся мне жрать плоды древа познания ==

Это сделали уже за нас Адам с Евой, что бы под этим не подразумевалось :)

== это всего лишь ВАШ взгляд. предъвзятый взгляд. а значит необъективный. ==

Полная объективность - чушь. Полная необъективность - она недоступна даже дебилам. Что есть истина? (с) И.Х. Чем она отличается от правды? Разумеется, от Вашей правды. Моя правда, разумеется, отличается от истины: я не Бог.

== да и свобода, она НЕ во вне. ==

Только внутри?

== есть молчание - тела, есть молчание - языка.
... есть молание ума. и есть молчание сердца. ==

ОК. Можно ли применительно к сказанному Вами утверждать, что в эти молчания суть иное название безмолвий этих же "органов"? :)

== ... а не с чужих слов. ==

Бывают мудрые чужие слова. Прочувствованные и понятые - они становятся во многом и моими. Вы сами привели изначально цитату из святого.

== есть очень громадная разница в том, чтобы услышать (прочесть) и испробовать самому по факту. ==

Кто ж спорит!

Славин Д.

нет доступа
на форум

14.09.09 19:51
Ответ на #3261411 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я почему спрашиваю: Вы, смотрю, не очень любите "вдаваться в подробности"
=================
вы правы.
ну не нравятся мне жрать плоды древа познания.

Мой взгляд такой.
===============
это всего лишь ВАШ взгляд. предъвзятый взгляд. а значит необъективный.

Никакой свободы в ближайшем будущем мне не видется.
=================
всё зависит от вас.
да и свобода, она НЕ во вне.
... она - внутри.
... как и рабство.
... свободный во внутренности своей, даже будучи в кандалах - свободен.

Безмолвие: чем оно отличается от простого молчания? А также: что у них общего?
==============================
есть молчание - тела, есть молчание - языка.
... есть молание ума. и есть молчание сердца.

дк... исследуйте сами.
каково оно по факту.
... а не с чужих слов.

есть очень громадная разница в том, чтобы услышать (прочесть) и испробовать самому по факту.

агностик

14.09.09 19:37
Ответ на #3260137 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== давайте не будем делать домыслов. :) ==

Безмолвие: оно противоположенно "деланию домыслов"?
Безмолвие: чем оно отличается от простого молчания? А также: что у них общего?

Я почему спрашиваю: Вы, смотрю, не очень любите "вдаваться в подробности", больше предпочитаете делиться негативной частью отношения к данному вопросу (имею в виду научную конотацию термина, т.е. отрицание и критика чего-либо), а как насчет позитивных определений?

== ... иссследование...
... потом коментарии... если захочецца. :) ==

Исследований по части клоунады, рассматриваемой в данной теме, хватает - и применительно к нашим двуглавым орлам, и применительно к отношению светская_власть-духовная_власть. Если взять того же Фрезера ("Золотая ветвь"), то просто сиди и выписывай в столбики в четыре колонки: первая - частный вопрос, вторая - как с этим делом у мумбы-юмбы?, третья - как у нас?, четвертая - что похожего, в чем разница и комментарии (если захочецца).

== == Мое бессознательное это делает без меня. Ваше - тоже. == ==
== пожалуйста. только за себя. ==

Деление сознательное-бессознательное, не абсолютно, но удобно: оно позволяет исследовать психические процессы, отвечать на достаточно большой круг вопросов относительно психе.
Если взять пищеварительный тракт, например, то пищевод с желудком составляет единое целое, никаких штуцеров с болтами (как если бы желудок был просто биохимическим реактором) между ними нет, однако физиология и медицина их "мысленно" разделяет для удобства оперирования, для объяснения их функций и взаимосвязей и т.д. Если бы я написал так:

"Мой желудок переваривает пищу. Ваш - тоже."

я бы снова удостоился ответа от Вас "пожалуйста. только за себя"?

Тут опять негативная часть программы. Без разъяснений. Критика позиции автора посему становится невозможной. Равно, как и осмысление позиции.

== == Да ладно! Вот хоть на форуме этом: чего не хватишься - все есть :) == ==
== дк... так тож на словах.
.. а не по факту. ==

А что по факту?

Мой взгляд такой. Существует объективная психика, которую можно грубо уподобить иерархии а ля софт:
* микропрограммы (обслуживающие железо; они сознанию не доступны (условно оставив в стороне йогов));
* управление миклопрограммами (безусловные инстинкты; отчасти доступны сознанию);
* архитипические слои (коллективное бессознательное - общее для всех людей (это представительство инстинктов и моделей поведения);
* далее прослойка архетипов, которые выработались у конкретного народа на основе коллективного бессознательного и особенностей бытия именно этого народа;
* далее личное бессознательное индивида;
* далее сознание.

Слои связаны положительными и отрицательными обратными связями. Слои обмениваются шифрованной информацией. Наиболее связаны соседние слои. Сознание с бессознательным обменивается информацией хуже всего, т.к. сознание еще очень молодо и гораздо более ориентировано на внешний мир, чем на внутренний, языки общения бессознательного с сознанием и сознания с внешним миром (и сознания с самим собой) различаются "по протоколу" гораздо больше, чем язык общения бессознательного с нижележащими древними слоями.

Мои представления базируются на представлениях аналитической психологии К.Г.Юнга и на имеющихся современных научных представлениях относительно работы мозга. Естественно, науки о психике и науки о работе мозга не так давно возникли, ОЧЕНЬ многого они еще не знают. Но они уже выработали в определенной степени свои формализмы для описания феноменов той действительности, которую они рассматривают и изучают. А известно, что одной и той же сущности может соответствовать множество формальных описаний, и они не всегда противоречивы по отношению друг к другу. (Можно вспомнить квантовую физику с ее формализмами в качестве аналогии.)

Я не против метафизики, но хотелось бы знать, каких метафизических установок придерживается твой визави, что он понимает под тем, о чем говорит, в каких терминах оперирует?

Иначе разговор напоминает общение с оракулом :) Вроде что-то такое есть, что словами не опишешь, а что - не понятно :(

== ну... а поскольку верно, то слудует на это обратить особливой внимание.
... которое даст свободу от всех проблем в ближайшем будущем. ==

Я имплицитно говорил об общности организации психики у представителей хомо сапиенс сапиенс, молчаливо же имея в виду свои собственные представления о ее организации. О том, что многое мыслится без слов, и далеко не все из этого достигает сознания, однако то, что оно не достигло сознания, не упраздняет его мощного воздействия на сознание, особенно - в случае, если сознание не видит, что на него "что-то" действует :)

Никакой свободы в ближайшем будущем мне не видется. С чего ей взяться-то? С Конституции? Или Вы о внутренней свободе? Опять говорите загадками... Это, случайно, не следствие ориентации на внутреннее "безмолвия", ведь Вам там все понятно, то, о чем Вы говорите, и отсюда бессознательно следует, что другие имеют в виду то же самое: как можно иметь в виду что-то иное, когда реальность - вот она, такова, какова она существует без всяких слов... Я тоже кое что слышу в моем внутреннем безмолвии, но когда оно обретает слова, выясняется, что слова других - отличны от моих. Хотелось бы разобраться, где начинается разница.

Возвращаясь к теме: как стоит оценивать-то все это? Или, предположу, никак - просто ждать, чем все кончится? Тогда все просто: мы умрем, придут другие. А дальше будет неизбежно как еще в одном анегдоте:
-- Смотрят, как бараны на ворота...
-- Ворота новые?
-- Ворота старые. Бараны - новые.

И все бы и далее так, но сложные системы склонны к неожиданным фазовым переходам. Например, как Россия в 1905 и далее в 1917 годах, потом - в 1987-1991. Сейчас у нас 2009... Так-так... Сколько там до Вашего "ближайшего будущего" примерно времени? Каково оно? Связано ли с этим ближайшим что-нибудь из обсуждаемого в данной теме?

Еще раз, если не сложно, снизойдите, откажитесь от туманных намеков. Мне с оракулами приходилось иметь дело. Когда события свершаются, они говорят: мы об этом и говорили. Ибо говорили они ex cathedra, т.е. без конкретики и оговорок относительно вероятности исходов.

Славин Д.

нет доступа
на форум

11.09.09 19:26
Ответ на #3260126 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Безмолвие, однако, не может быть абсолютным. Есть такая максима: меньше говори, больше слушай.
=============================
давайте не будем делать домыслов. :)
сначала безмолвие...
... иссследование...
... потом коментарии... если захочецца. :)

Мое бессознательное это делает без меня. Ваше - тоже.
========================
пожалуйста. только за себя.

Да ладно! Вот хоть на форуме этом: чего не хватишься - все есть :)
======================
дк... так тож на словах.
.. а не по факту.

== ... а на суть которая внутрь УЖЕ от рождения есть... не обращаетм внимания. ==
Тоже верно.
===============
ну... а поскольку верно, то слудует на это обратить особливой внимание.
... которое даст свободу от всех проблем в ближайшем будущем.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 424

Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления

19 августа 2022 в 16:14Андрей Бузик
Преподобный Антоний Оптинский Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления в письмах к духовным чадам Если слишком много сих уроков для Вас, ... читать далее »

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Велоспорт

Сильнейшие райдеры континента выступят в Олимпийском парке Мюнхена

Соревнования чемпионата Европы   2022 по маунтинбайку пройдут по искусственной трассе с общим набором высоты 157 м в Олимпийском парке Мюнхена 19 и 20 августа. На старт увлекательных гонок с ... читать далее »

Скалолазание

Олимпийская чемпионка повторила рекорд российской скалолазки

Словенка Янья Гарнбрет стала второй в истории трёхкратной чемпионкой Европы по скалолазанию в рамках одного континентального турнира. Впервые это достижение покорилось россиянке Виктории Мешковой в ... читать далее »

Высказывания 583

К преображению Всевышнего

19 августа 2022 в 15:55Костюченко Сергей
К преображению Всевышнего к смыслам Русской Идеи, как проживанию Первосмыслов Вводная: Семантико-логическая модель тр`оичного Всевышнего [1], раскрываясь для себя характеристически, также ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Malidak race 2022. Чемпионат России по трейлу

13 августа прошли соревнования Malidak Ultra 2022. Проводился забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок располагался в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от ... читать далее »

Велоспорт

XI летняя Спартакиада учащихся России по ВМХ-рейсу: команда Москвы лидеры

Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту BMX-рейс проходили в Пензе. Москвичи заняли весь пьедестал у юношей, у девушек золото отправилось в Мордовию читать далее »

Календарь 3274

20 августа. Попразднство Преображения Господня. Преподобномученика Дометия Персянина и двух учеников его. Преподобного Антония Оптинского.

19 августа 2022 в 15:42Андрей Бузик
07 августа по старому стилю / 20 августа по новому стилю суббота Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Пища с растительным маслом Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Фридайвинг

Новый рекорд мира в первый день чемпионата

На чемпионате мира по глубоководному фридайвингу AIDA Depth World Championship, который стартовал в Роатане, Гондурас, в первый же день, 17 августа, был установлен новый мировой рекорд в дисциплине ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru