Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Признание Медведева богиней возмутило РПЦ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Признание Медведева богиней возмутило РПЦ
Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

Тема: #85414
30.08.09 08:49
Ответ на #3255086 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ А вы не рассматриваете такой вариант, что некие силы бесплотные, действительно существуют, и относятся к разным религиям? ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
То есть эти самые «сверхъестественные силы» разнообразны и уживаются между собой?
И все раи и ады всех религий существуют независимо друг от друга?

Топпер
Топпер

буддист

30.08.09 08:43
Ответ на #3255084 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы не рассматриваете такой вариант, что некие силы бесплотные, действительно существуют, и относятся к разным религиям?

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

30.08.09 08:42
Ответ на #3255061 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Да я посмотрел. И с Омелиным не согласен. ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Не удивлюсь, если Вы и с Энгельсом, и с Каутским тоже не согласны. :)))

[[[ Ваше утверждение что на Марсе не растут яблони безосновательно. ]]]
Разве я это утверждал? Просто в моем миропонимании их нет, так как ничто на их наличие не указывает. Но Вам никто не мешает верить в их присутствие.

[[[ науке НЕДОСТУПНО ЗНАНИЕ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО БОГА НЕТ. ]]]
Наука этим вообще не занимается. Также не ищет доказательства отсутствия зеленых человечков и барабашек. Но Вы во все это можете верить. :)))

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

30.08.09 08:41
Ответ на #3255073 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Мне кажется, что доля сомнения присутствует практически у всех верующих. По крайней мере у тех, у кого нет своего живого опыта общения со сверхъестественными силами своей веры. ]]]
Так этот самый «живой опыт общения со сверхъестественными силами» - это внутренние переживания человека, следствие его легкой внушаемости. Причем что ему внушают, с теми «силами» он внутренне и общается: у мусульманина мусульманские грезы, а христианин может встретиться в глубине своего сознания с Иисусом или Девой Марией, а никак не с Богами других стран.

Bладимир Викторович

сомневающийся

30.08.09 07:56
Ответ на #3255076 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то Толя - большой ребёнок.
И ведёт себя соответственно.
Терпеть его можно и нужно - пока без Кнопки.
Вот Кнопку получит - тогда держись!

Bладимир Викторович

сомневающийся

30.08.09 07:31
Ответ на #3255069 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"С форума я ушел.
Мое выступление в этой теме не следует рассматривать как возвращение на форум.
Для понимания этого, можно просто сравнить то что было ранее и что наблюдаетЬся сейчас.
(последнее время)"

Всего доброго!
Счастливого пути!
Попутного ветра в паруса!

Мой мэйл :
indak3@rambler.ru

Топпер
Топпер

буддист

30.08.09 05:16
Ответ на #3255075 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Утро доброе.

Он и батюшек так же поучает ....

В общем то, я ничего другого и не ожидал.

С уважением.

Bладимир Викторович

сомневающийся

30.08.09 05:12
Ответ на #3255074 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он и батюшек так же поучает ....

Топпер
Топпер

буддист

30.08.09 05:07
Ответ на #3255052 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

После того, что я услышал от Топпера, он для меня НЕ БУДДИСТ!
А только ИМЕНУЮЩИЙ себя буддистом.

я переживу это. К счастью, ваше мнение в определении кого-либо к буддистам или не буддистам, не играет большой роли.

Если ознакомиться с основами Буддизма, то сразу становятся очевидны ляпсусы, которые здесь выдает Топпер.

Пока ляпусы выдаёте здесь вы. Как в случае перепутанных вами Кумари-дэви и Тары.
И, поверьте, я чуть поболее вашего разбираюсь в Дхамме. Всё же читаю лекции в буддийском храме.

Можно конечно прикрываться "классическим"буддизмом, которого вообще то в природе не существует, а только именуеться.
Потому что если рассматривать буддизм как живую религию, то он возник и имел два главных направления. Так называемой Большой колесницы и Малой колесницы ( Махаяна и Хинаяна ) .

Хинаяна - это очень оскорбительный термин. Нет такого самоназвания у классического буддизма.
Правильное название - Тхеравада. Как раз, к этому направлению я и принадлежу.

И в том первоночальном виде вообще навряд-ли где сохранился даже на своей Родине (не говоря уже о России) и множество направлений буддизма и называеться общим названием Буддизм.

Шри-Ланка, Таиланд, Бирма, Лаос, Камбоджа, север Малайзии, юг Вьетнама. Во всех этих странах сохранилась Тхеравада.

И в Буддизме множество Богов. Перечень огромен.
Они отличаються от нашего представления ЧТО ЕСТЬ БОГ, но это ничего не значит.

Эти боги не играют большой роли в Тхераваде. Им не молятся специально. Хотя, иногда прибегают к их помощи, если боги имеют буддийское Прибежище.

Я прекращаю разговор, потому что считаю просто бессмысленным занятием что-либо обьяснять.
Существует множество прекрасных книг по этим вопросам.

Да, лучше не позорьтесь.

Топпер
Топпер

буддист

30.08.09 05:00
Ответ на #3255027 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Утро доброе.

Разве для верующего его вера не истина в последней инстанции? Тогда это сомневающийся.

Мне кажется, что доля сомнения присутствует практически у всех верующих. По крайней мере у тех, у кого нет своего живого опыта общения со сверхъестественными силами своей веры.

Так у верующего и логика своя. Например, противоречия в СП она просто не замечает.

Да, такое, действительно, имеет место.

С уважением.

Топпер
Топпер

буддист

30.08.09 04:58
Ответ на #3255026 | Петровский Георгий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Утро доброе.

Вообще интересный вопрос. Вот а какое отношение у буддистов к иноверцам? Вот я, не смотря на мою симпатию лично к Вам, вынужден признать - буддисты это язычники, их религия ложь, их судьба ад. По иному я просто не могу.

Вообще и в православии в последнее время есть точка зрения (не знаю, правда, насколько она канонична), что иноверующих бог будет судить по совести. В общем то, достаточно симпатичная поизиция.

А вот что Вы думаете о христианах, иудеях, мусульманах. В общем тех, кто признает Творца - личностью?

Мы полагаем, что последователи этих религий могут за счёт благой жизни и за счёт накопления хорошей каммы, в следующей жизни достичь райских обителей.
Но могут и угодить в ад, если используют свою веру, не по назначению.
А вот Ниббаны достичь люди других религий не могут. Прежде всего потому, что сами не стремятся к ней.

С уважением.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 01:10
Ответ на #3255057 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS/
Если у вас хорошие отношения с ВВ, то очень прошу постарайтесь ему втолковать, что бы он НИКОГДА мне больше на мою почту не писал. После того что случилось с Сергей Борисовичем, процесс необратимый с моей стороны по отношению к ВВ.

Я понимаю что это не относиться к теме. Но мне достаточно провокаций ВВ на форуме. (и даже попытки в этой теме до сих пор существуют)
С форума я ушел. Мое выступление в этой теме не следует рассматривать как возвращение на форум.
Для понимания этого, можно просто сравнить то что было ранее и что наблюдаеться сейчас. (последнее время)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 00:53
Ответ на #3255057 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS/
Вообще конечно вы можете мне не поверить.
Но тогда обратимся все же за справкой.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/164778

Тридцать три бога

Тридцать три бога (Траястримша, санскр. Trayastri?sa, пали:Tavati?sa , тиб. sum.cu.rtsa.gsum.pa) — в буддизме — точнее, 33 собрания богов - одно из местопребываний богов (дэвов), под ним находится мир Четырёх Небесных Королей, над ними находятся Небеса Ямы.

Траястримша
Мир тридцати трёх дэвов — широкая плоская площадка на вершине горы Сумеру, наполненная дворцами и садами. Правитель этого мира — Шакра, господин богов. Помимо самих тридцати-трёх богов, которые владеют соответствующими секторами неба, в этом мире живут много других богов и фантастических существ, включая их помощников и нимф (апсары). Существа этого мира размером 1,500 футов и живут 36,000,000 лет (сарвастивада), или же 3/4 йоджанов высотой и живут 30,000,000 лет (вибхаджьявада). Этот мир находится на высоте 80 йоджанов над Землёй.

Траястримша — самый высокий мир, существующий на Земле, который может быть физически связан с земной реальностю. Поэтому, в отличии от высших миров, обитателя Траястримши не могут игнорировать земные дела. В частности нередко они оказываются втянутыми в ссоры с асурами, конфликтными полубогами, который когда-то были вышвырнуты из Траястримши к подножью горы Сумеру, и теперь асуры стремятся всеми средствами вернуть свои утраченные земли. Несмотря на это встречаются браки между асурами и богами Траястримши.

Правитель мира тридцати трёх богов — Шакра (пали — Сакка). Среди других богов часто упоминаются Вишвакарман (Visvakarman, Vissakamma), строитель и мастер; Матали (Matali), кто управляет повозкой Шакры; и Суджа (Suja), жена Шакры и дочь правителя асуров Вемачиртина.

Траястримша нередко упоминается в буддийских историях и джатаках, когда Будда восходит к Тридцати трём богам. или (что чаще) сами боги этого мира спускаются на землю для встречи с Буддой. Мать Будды, Майядэви, получила новое рождение в Траястримше (по другим источникам — на небе Тушита), там её сын посещал её и объяснял абхидхарму.

Число «тридцать три» в данном случае — не конкретное количество богов, а, согласно ведийской мифологии, полная совокупность или полное собрание, на самом деле богов в этом мире существенно больше. В индийской мифологии имеются полные списки конкретных богов в нескольких вариациях, но эти списки не имеют значения с точки зрения буддийской концепции и оценки этих богов.

Эти боги перекочевали в китайскую традицию и попали также в даосский пантеон, где они заведуют определёнными секторами неба и учитываются в астрологических расчётах.

Я уж не буду говорить о БРАХМЕ, который с легкостью перекочевал из Брахманизма в Буддизм :)

А того Буддизма, который без Богов, вообще навряд ли когда существовало.
Просто буддисты снизили свойства Богов (и их возможности) и подняли в своей вере Будду.

Все это можно прочитать и ознакомиться при желании.
Только надо знать что искать и где находить, а то такое мжно прочитать, что......... :)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 00:00
Ответ на #3255053 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Анатолий, лучше взгляните ответ мне Михаила Омелина. :)))
Кстати, я не могу доказать и то, что на Марсе не цветут яблони. :)))"""""""

Да я посмотрел. И с Омелиным не согласен.
Дело в том что я все больше убеждаюсь что у атеистов именно ДОГМАТ что ""Бога нет"""

Я повторю:
Вы не можете это ЗНАТЬ, вы не можете это ДОКАЗАТЬ, и наука НЕ ОПРОВЕРГЛА существование Бога.
Тогда что остаеться атеистам?
Только догмат! :)
А то что они думаю что они не догматики, ничего не меняет.

Если вы не можте доказать что на Марсе не цветут яблони, но считаете что не растут, делает вас догматиком.
Ваше утверждение что на Марсе не растут яблони безосновательно.
И только наука способна вам придти на помощь.
Но наука не может придти на помошь в определении есть ли Бог или его нет.
Потому что наука имеет внутреннее ограничение, она не может познать Необьятное.
А Бог может находиться в этом Необьятном.
Следовательно науке НЕДОСТУПНО ЗНАНИЕ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО БОГА НЕТ.

И что вам остаеться? :)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

29.08.09 23:49

Я принимаю ваше замечание.

Только поясню, что для меня слово "проходимец" имеет более широкое толкование чем сугубо сильно оскорбительное. Хотя конечно понимаю, что оно воспринимается и как сильное оскорбление. (оттенок несомненно существует)

Страницы: 1 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1246

Дороги жизни и искусства...

8 августа 2022 в 11:06Владимир Лучит
*** Дороги жизни и искусства, как две равнопараллельных борозды на дольней ниве, уж на просторе Бытия соединяются в одну в их бесконечной перспективе. *** Красота, придётся, видимо, признать, как ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Предание 321

Преподобный Иустин (Попович). Избранные главы о творении мира и человека

28 июля 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Иустин (Попович), Челийский В отношении к твари Бог является Творцом, Промыслителем, Спасителем и Судией. Возникновение мира вообще Несказанно таинственный и совершенный в Своем ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Триатлон

Самая красивая гонка, которую можно представить!"

"Самая красивая гонка, которую можно представить!"   ярославец Михаил Лукьяненко финишировал на Ironman Alaska 2022. Михаил выступал под нейтральным флагом и с результатом 12:43:08 оказался на 192-й ... читать далее »

Скалолазание

В сборной России по скалолазанию рассказали о высоких результатах спортсменов на сборах

Российские скалолазы, выступающие в дисциплине "скорость", на тренировочном сборе перед спартакиадой показывают результаты, близкие к рекордным. Об этом журналистам в понедельник рассказал старший ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Жития 340

Сказание и страдание и похвала святым мученикам Борису и Глебу

5 августа 2022 в 16:22Андрей Бузик
Святые страстотерпцы великие князья Борис и Глеб Господи, благослови, отче! «Род праведных благословится, — говорил пророк, — и потомки их благословенны будут». Так и свершилось незадолго до наших ... читать далее »

Святые 366

Об «уроженке Магдалы», первой удостоившейся явления воскресшего Иисуса.

3 августа 2022 в 16:23Андрей Бузик
Святая равноапостольная Мария Магдалина В издательстве Псковско-Печерского монастыря «Вольный Странник» вышла книга «Святая равноапостольная Мария Магдалина». Эта книга, входящая в серию «Именинник», ... читать далее »

Высказывания 580

Святитель Василий Великий. Святоотеческие сотницы

29 июля 2022 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Василий Великий Сотница первая 1. Ученикам философской школы Василий преподал учение, чтобы они стяжали душевную чистоту, телесное бесстрастие, скромную поступь, тихую речь, скромное слово, ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Велоспорт

Француз Каро и швейцарка Нефф победили в кросс-кантри на канадском этапе Кубка мира

8 августа, в Монт-Сент-Энн (Канада) завершился восьмой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине "кросс-кантри". Победили француз Титуан Каро и швейцарка Йоланда Нефф. Вторые   швейцарец Филиппо ... читать далее »

Дайвинг

Одиннадцатилетний житель Краснодарского края и восьмилетний москвич установили мировой рекорд по высокогорному подводному погружению.

В горах Карачаево-Черкесии одиннадцатилетний житель Краснодарского края и восьмилетний москвич установили мировой рекорд по высокогорному подводному погружению. Андрей Кашин из поселка Мостовского и ... читать далее »

Календарь 3262

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Блаженного Николая Кочанова, Христа ради юродивого. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России

8 августа 2022 в 15:31Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Проповедь 99

«Стойте крепко в вере». Проповеди, поучения, рассказы протоиерея Николая Сухаревского

2 августа 2022 в 10:46Леонид Ф.
Старец протоиерей Николай Сухаревский (12.02.1931-12.07.2021) Книга составлена по милости Божией скромными стараниями духовных чад батюшки Николая. Речь сохранена оригинальная. В книге могут ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Горный туризм

где в Крыму испытать горный адреналин

8 августа отмечался Международный день альпинизма. Праздник приурочили к первому покорению горы Монблан в 1786 году   высшей точки Альп. Восхождение на горные вершины   это всегда приключение, новые ... читать далее »

Скайранинг

Фестиваль трейлраннинга в Кабардино-Балкарии собрал больше двух тысяч участников

Больше двух тысяч спортсменов принимают участие в забеге вокруг Эльбруса. Соревнования по трейлраннингу считаются одними из самых сложных. Сильнейшие участники за сутки должны преодолеть почти восемь ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru