Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Признание Медведева богиней возмутило РПЦ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Признание Медведева богиней возмутило РПЦ
 Марина В.
Марина В.

сомневающийся

Тема: #85414
30.08.09 22:55
Ответ на #3255360 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно. :) Зато президенту-то какая радость! Видите, как на снимке улыбается. Богиня - не богиня, но улыбка ему идёт.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

30.08.09 22:52
Ответ на #3255287 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""Конституция республики Индии (1950) включает в Индуизм также и буддизм, джайнизм и сикхизм""""""

С учетом того, Анатолий, что Вы постоянно демонстрируете свое полное невежество во всем, что касается вопросов права, позволю себе Вам не поверить, пока Вы не приведете ссылку на Конституцию Индии.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.08.09 22:51
Ответ автору темы | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все это не бескорыстно, разумеется"

Всмысле? Медведев заплатил ламам?

"Живых не причисляют к лику святых."

Это где такое правило записано?

"Они не ищут истину, а действуют из меркантильных соображений."

Возможно, но както неудобно представителю РПЦ поднимать этот вопрос...

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.08.09 22:12
Ответ на #3255275 | Петровский Георгий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы весь индуизм, буддизм и проч.
Объединил бы - одним

РЕИНКАРНАЦИЯ

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

30.08.09 22:09
Ответ на #3255355 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, воплощение богини - тоже неплохо. =============

Богини, божества в буддизме - это совсем не бог в нашем понимании,
а скорей подобие ангелов, архангелов и прочих херувимов. :)))
Ну пусть назовут призидента воплощением хурувима.
Каждый подлизывает начальство на свой манер.
Бурятские буддисты подлизнули не хуже и не лучше православных,
просто по-другому. :))

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

30.08.09 22:04
Ответ на #3255354 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, воплощение богини - тоже неплохо.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

30.08.09 22:03
Ответ на #3255351 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом===============

В буддизме бога вообще нет,
поэтому никого богом назвать в принципе не возможно.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

30.08.09 21:58

Живых не причисляют к лику святых. Даже после смерти должно пройти какое-то время. Должно быть у человека множество заслуг, все это решает Церковный Собор. А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом

Вот и думай теперь, какая из религий более жизнеутверждающая... :)

Bладимир Викторович

сомневающийся

30.08.09 20:24

Вы совершенно верно оценили ситуацию, как юмористическую.
А, вот, обсуждение - вполне на сатиру тянет!

"О муза пламенной сатиры!
Приди на мой призывный клич!
Не нужно мне гремящей лиры,
Вручи мне Ювеналов бич!
Не подражателям холодным,
Не переводчикам голодным,
Не безответным рифмачам
Готовлю язвы эпиграмм!
Мир вам, несчастные поэты,
Мир вам, журнальные клевреты,
Мир вам, смиренные глупцы!
А вы, ребята подлецы, —
Вперед! Всю вашу сволочь буду
Я мучить казнию стыда!
Но если же кого забуду,
Прошу напомнить, господа!
О, сколько лиц бесстыдно-бледных,
О, сколько лбов широко-медных
Готовы от меня принять
Неизгладимую печать!"

(Пушкин, однако!)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 20:11
Ответ на #3255282 | Петровский Георгий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Вы говорите, что буддизм - составная часть индуизма.""""""""

Даже Конституция Индии включает :)

"""""""Конституция республики Индии (1950) включает в Индуизм также и буддизм, джайнизм и сикхизм""""""

Я думаю индусы лучше знают меня и Топпера, что включать в Индуизм, а что не включать?

:)))))

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 20:06
Ответ на #3255261 | Петровский Георгий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот вам более верные источники.
Но и они спорные в определении Индуизма.

ИНДУИЗМ
одна из мировых религий; насчитывает св. 350 млн. последователей (1950). И. локализован почти исключительно Индией (ок. 95% последователей И. - индусов - живет в Индии). Кроме Индии, И. имеет приверженцев в Пакистане (ок. 8-9 млн. ч.), а также на о. Бали (Индонезия, ок. 1 млн. ч.), на о-вах Фиджи, в ЮАР, в Брит. Гвинее, куда его занесли в разное время переселенцы из Индии. Представляет собой сложный комплекс религ. верований, взглядов, представлений и обрядов и своими корнями уходит в древнейшую культуру аборигенов (дравидов и мунда), в ведическую религию и религию брахманизма. Зарождение мн. существенных элементов

Индуизм
(санскр. хиндумата, хиндусамая; совр. хинду дхарма) одна из наиболее распространённых религий мира. Последователи И. (индуисты, иначе — индусы) живут преимущественно в Индии (около 95 % всех индуистов), а также в Пакистане, Бангладеш, Непале, республике Шри-Ланка (до 1972 — Цейлон); кроме того, последователи И. есть в ЮАР, на о. Бали (Индонезия), о. Маврикий, островах Фиджи, в Гайане (бывшая Британская Гвиана) и в некоторых других местах (особенно в странах Юго-Восточной Азии и Африки), куда он был занесён в разное время переселенцами из Индии. Конституция республики Индии (1950) включает в И. также и буддизм, джайнизм и сикхизм, однако в научной индологической литературе их принято считать самостоятельными религиями.

ИНДУИЗМ
ИНДУИЗМ – возникшая только в течение последнего тысячелетия, широко распространенная в настоящее время религиозно-социальная система хинду в Западной Индии; совокупность всех ритуалов, религиозной практики и религиозных взглядов, традиций и мифологии, санкционированных священными книгами (см. ВЕДЫ) и предписаниями брахманов. Его основой является кастовый строй (см. КАСТЫ) и определяемое последним господствующее положение брахманов (индийских священников). Главные боги – Вишну и Шива; первый является в образе Рамы и Кришны. Индуизм не является общепризнанным исповеданием. Для хинду он есть «санатана дхарма» – вечный закон, ибо он существует испокон века и всегда будет существовать; см. БРАХМАНИЗМ, ДХАРМА.

Петровский Георгий
Петровский Георгий

невоцерковленный верующий

30.08.09 20:00
Ответ на #3255274 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===="Речь же не шла о том что я называю буддизм индуизмом. И что Буддизм и индуизм - это одна религия."====

Вы говорите, что буддизм - составная часть индуизма. В том числе и потому, что они почитают одних и тех же богов. Однако, авраамические религии тоже почитают одного и того же Бога и одних и тех же пророков. Но не являются при этом составными частями друг друга. Впрочем, Вашу позицию я понял, извините за резкие слова.

Петровский Георгий
Петровский Георгий

30.08.09 19:52
Ответ на #3255270 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне кажется, что стоит верить той трактовке, которой придерживается приверженец религии. Хотя согласен, что разные сорта язычества действительно подвержены диффузии и легко смешиваются. Так, боги греческого пантеона оказались легко индентифицированы с богами римского и т.п.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

30.08.09 19:52
Ответ на #3255263 | Петровский Георгий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Ну и что? Такие пророки, как Авраам или Иисус Христос принадлежат не только христианству, но и иудаизму, и исламу - и это не значит, что это одна и та же религия"""""""

Ну и что?
Речь же не шла о том что я называю буддизм индуизмом. И что Буддизм и индуизм - это одна религия.

Есть частное, а есть составное.
Индуизм составное разных религий. И буддизм входит, как часть.
Есть характерные особенности пророков.
Но это не значит что пророки и их особенности принадлежат только одной религии (скажем иудизму)

Петровский Георгий
Петровский Георгий

30.08.09 19:32
Ответ на #3255260 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и что? Такие пророки, как Авраам или Иисус Христос принадлежат не только христианству, но и иудаизму, и исламу - и это не значит, что это одна и та же религия.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста!

Эсхатология 704

Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI

28 января 2023 в 13:21Андрей Рыбак
папа Бенедикт Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI | Батюшка на Кипре 5 января 2023 года в Риме состоялось погребение Папы Римского на покое Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Песни 100

Новогодняя песенка - Юлия Щербакова

16 января 2023 в 11:19Андрей Рыбак
С Новым годом! Новогодняя песенка - Юлия Щербакова Музыка и слова Алексей Инвентаров, Аранжировка Борис Федотов Видео режиссер Дмитрий Смирнов, Творческое Объединение "ЗЕМЛЯНЕ" читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Календарь 3435

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Святителя Герасима, патриарха Александрийского. Преподобных Прохора и Гавриила.

27 января 2023 в 16:51Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Общий 1379

Кто Я и какое моё предназначение на Земле

28 января 2023 в 05:26Новер
Кто Я и какое моё предназначение на Земле Кто Я и для чего я пришёл на эту Землю? В наше время многие, наверное, задаются этим вопросом. Ещё интересуются, что полезного я сделал в этой жизни? ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru