Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Признание Медведева богиней возмутило РПЦ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Признание Медведева богиней возмутило РПЦ
Топпер
Топпер

буддист
Тема: #85414    28.08.09 12:09    Просмотров: 25845 [134]

Сообщений: 258    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Медведев и ламы
Решение бурятских буддистов признать президента России Дмитрия Медведева воплощением богини - Белой Тары - вызвало непонимание и возмущение у представителей Русской Православной Церкви.

«Я не знаю, как он (Дмитрий Медведев) себя при этом чувствовал, - заявил корреспонденту «НР» игумен Сергей (Рыбко). - Язычники показали свою сущность лукавую и лицемерную. Все это не бескорыстно, разумеется».

«Я искренне уважаю премьера и президента. Но называть их богами... Это уж слишком. А тем более богиней, - продолжает возмущаться представитель РПЦ. - Они не ищут истину, а действуют из меркантильных соображений. Те, кто ищет истину, находят ее, а не занимаются подобными вещами.

Живых не причисляют к лику святых. Даже после смерти должно пройти какое-то время. Должно быть у человека множество заслуг, все это решает Церковный Собор. А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом».

Как передает корреспондент «НР», буддистские ламы, расчувствовавшись визитом главы государства (Медведев - первый президент РФ, посетивший Бурятию), приготовили ему незаурядную церемонию.

Они провели перед ним обряд простирания и признали воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона - Белой Тары.

Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».

Белая Тара изображается обычно в виде девушки, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. У нее семь глаз: пара обыкновенных, глаз мудрости во лбу, а также - по глазу на ладонях и ступнях.

Разглядев в президенте семиглазую девушку, буддисты надеются, что глава государства будет способствовать развитию буддизма в России.

Не думал, что у РПЦ возникнет столь нервная реакция.

Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #85414
18.09.13 19:19
Ответ автору темы | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коллективное безсознательное; ответил бы Карл Юнг.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 15:58
Ответ на #3752560 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не поняли.

Я Ваши сообщения из этой темы читать не буду. Я из другой темы жду Ваших ответов на два своих вопроса, а из этой - нет

Вот тема с моими вопросами http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=97433

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.04.13 13:12
Ответ на #3752553 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Ваше мнение меня совершенно не интересует.§§§§§§§§

Ничего, как-нибудь переживете. Молитесь, стяжайте смирение.

§§§§§§§§ Публично я пишу Топперу не ради того, чтобы на мой вопрос отвечал всяк кому не лень, §§§§§§§§

Да, такой вот риск форума. Бывает, что кто-то возьмет, да и прокомментирует.

§§§§§§§§ p.s.
надеюсь, что Ваше дурнопахнущее сообщение будет удалено автором темы. Если модераторы не опередят§§§§§§§§

Пусть надежда Ваша Вас согревает и поможет Вам перенести такой горький удар судьбы как мое сообщение.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 12:42
Ответ на #3752552 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше мнение меня совершенно не интересует.

Публично я пишу Топперу не ради того, чтобы на мой вопрос отвечал всяк кому не лень, а ради того, что у него на форуме нет личной темы (я не нашла во всяком случае), личная переписка буддистского монаха с женщиной - недопустима, а ответ хотелось бы получить.

p.s.
надеюсь, что Ваше дурнопахнущее сообщение будет удалено автором темы. Если модераторы не опередят

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.04.13 12:36
Ответ на #3752548 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда мумию ульянова в мавзолее залило фекалиями, Патриарх Тихон справедливо отметил: "По мощам и елей!" Так и тут: по татхагате и занятие.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.04.13 12:26

Доброго дня!

На одной из моих работ мне принесли на юридическую экспертизу договор об утилизации отходов. Договор как договор, однако удивило название фирмы-утилизатора "Общество с ограниченной ответственностью "Татхагата". Википедия говорит, что это - одно из имен Будды. На законность самого договора это не влияет никак

Отсюда вопрос. Что с этим делать? Посмеяться и забыть?

Aлександр Г.

буддист

19.09.10 12:06
Ответ на #3440274 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Скоро новый Президент будет. Новый богиня? Язычники)))

в Непале объявляют Богиней девочку, и через несколько лет девочка вырастает, и появляется новая девочка и новая Богиня :)

это традиция и в ней нет ничего особо хорошего или плохого. Просто Традиция...

А "Язычники)))" -- это те кто воруют, обманывают, тунеядничают, оскорбляют других людей, потому что они или инакомыслящие или инаковерующие, не добрые на глаз и душу люди. а уж тут надо сравнивать у кого больше "язычников" :) -- не очевидно, что в нашей стране ситуация лучше

поэтому просто так по подобным поверхностным обстоятельствам судить о народах и религиях, и наделять их кличками -- мне кажется, это не самое мудрое и доброе дело

мир вам

Счастливая С.

православный христианин

18.09.10 14:16

нет, понимаете, православные не возмущены тем, что они язычники, они возмущены конкретным их действием :)
т.е. все остальное их устраивает :)))

т.е. получается все остальное у них находится "в рамках РПЦ" :)))
абзац :)
может кто-то один высказался неадекватно и в статью вставили, а РПЦ возмущена возмущением одного из своих представителей :)?

Счастливая С.

православный христианин

18.09.10 13:50

не прочитала все комменты)

ну приняли они его по своим обычаям в гости - это нормально для обычаев определенной местности,и традиций ( испокон веков страна, местность принимает по своим обычаям как гостей, так послов и пр.), увидели свою богиню-их лично е дело))-но не поклонялся он их богам то)),
"Такое заявление возмутило представителей Русской Православной Церкви." - вот это самое смешное в этой истории"

Цыбин Юрий

православный христианин

18.09.10 13:35

Скоро новый Президент будет. Новый богиня? Язычники)))

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

17.09.09 04:15
Ответ на #3262418 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это сделали уже за нас Адам с Евой, что бы под этим не подразумевалось :)
=================
никто этого не знает, а словобл... лишбы... языки почесать.

Моя правда, разумеется, отличается от истины: я не Бог.
===================
да. верно. вы не Бог. вы лишь его малюсенькая часть представленная в этом мире.
как и все остальные. какждая со своими личными тараканами.
избавивишись от которых становится ясно... who is who...

Только внутри?
==============
да.
есть три вида свободы.
свобода в действиях.
свобода от действий.
свобода от побудителей действий.

каждый выбирает свое. ева посягнула на третью.

ОК. Можно ли применительно к сказанному Вами утверждать, что в эти молчания суть иное название безмолвий этих же "органов"? :)
=============
можно.
тлько ум сердце, это не органы.

Бывают мудрые чужие слова.
=======================
бывают.
к примеру...
не бейся головой в стену.
и..
не ешь плодов древа познания...
одно хранит - голову. второе - душу.

Прочувствованные и понятые - они становятся во многом и моими
=====================
они станут вашими, когда лично вы это будете делать

Вы сами привели изначально цитату из святого.
=======================
да. так. просто его слова подтверждают мое бытие.

Кто ж спорит!
===============
вот и истина. о которой вы спрашивали.
Что есть истина? (с) БАА - знание по факту.
... а не по причитаному, услышанному,
.. это как в школе.
Мариванна - ученикам.
- дети сегодня я вам расскажу про море. как на нем прекрасно, каково оно, и как в нем.
вовочка - МИ.
Мариванна, вам не надоело на вешаль спагетти нам на уши? лучше отвезите нас не него.
а каково оно, море, мы сами оконувшись в него и разберемся.

вот... познание истины.

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

16.09.09 20:20
Ответ на #3261420 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ну не нравятся мне жрать плоды древа познания ==

Это сделали уже за нас Адам с Евой, что бы под этим не подразумевалось :)

== это всего лишь ВАШ взгляд. предъвзятый взгляд. а значит необъективный. ==

Полная объективность - чушь. Полная необъективность - она недоступна даже дебилам. Что есть истина? (с) И.Х. Чем она отличается от правды? Разумеется, от Вашей правды. Моя правда, разумеется, отличается от истины: я не Бог.

== да и свобода, она НЕ во вне. ==

Только внутри?

== есть молчание - тела, есть молчание - языка.
... есть молание ума. и есть молчание сердца. ==

ОК. Можно ли применительно к сказанному Вами утверждать, что в эти молчания суть иное название безмолвий этих же "органов"? :)

== ... а не с чужих слов. ==

Бывают мудрые чужие слова. Прочувствованные и понятые - они становятся во многом и моими. Вы сами привели изначально цитату из святого.

== есть очень громадная разница в том, чтобы услышать (прочесть) и испробовать самому по факту. ==

Кто ж спорит!

Славин Д.

нет доступа
на форум

14.09.09 19:51
Ответ на #3261411 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я почему спрашиваю: Вы, смотрю, не очень любите "вдаваться в подробности"
=================
вы правы.
ну не нравятся мне жрать плоды древа познания.

Мой взгляд такой.
===============
это всего лишь ВАШ взгляд. предъвзятый взгляд. а значит необъективный.

Никакой свободы в ближайшем будущем мне не видется.
=================
всё зависит от вас.
да и свобода, она НЕ во вне.
... она - внутри.
... как и рабство.
... свободный во внутренности своей, даже будучи в кандалах - свободен.

Безмолвие: чем оно отличается от простого молчания? А также: что у них общего?
==============================
есть молчание - тела, есть молчание - языка.
... есть молание ума. и есть молчание сердца.

дк... исследуйте сами.
каково оно по факту.
... а не с чужих слов.

есть очень громадная разница в том, чтобы услышать (прочесть) и испробовать самому по факту.

агностик

14.09.09 19:37
Ответ на #3260137 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== давайте не будем делать домыслов. :) ==

Безмолвие: оно противоположенно "деланию домыслов"?
Безмолвие: чем оно отличается от простого молчания? А также: что у них общего?

Я почему спрашиваю: Вы, смотрю, не очень любите "вдаваться в подробности", больше предпочитаете делиться негативной частью отношения к данному вопросу (имею в виду научную конотацию термина, т.е. отрицание и критика чего-либо), а как насчет позитивных определений?

== ... иссследование...
... потом коментарии... если захочецца. :) ==

Исследований по части клоунады, рассматриваемой в данной теме, хватает - и применительно к нашим двуглавым орлам, и применительно к отношению светская_власть-духовная_власть. Если взять того же Фрезера ("Золотая ветвь"), то просто сиди и выписывай в столбики в четыре колонки: первая - частный вопрос, вторая - как с этим делом у мумбы-юмбы?, третья - как у нас?, четвертая - что похожего, в чем разница и комментарии (если захочецца).

== == Мое бессознательное это делает без меня. Ваше - тоже. == ==
== пожалуйста. только за себя. ==

Деление сознательное-бессознательное, не абсолютно, но удобно: оно позволяет исследовать психические процессы, отвечать на достаточно большой круг вопросов относительно психе.
Если взять пищеварительный тракт, например, то пищевод с желудком составляет единое целое, никаких штуцеров с болтами (как если бы желудок был просто биохимическим реактором) между ними нет, однако физиология и медицина их "мысленно" разделяет для удобства оперирования, для объяснения их функций и взаимосвязей и т.д. Если бы я написал так:

"Мой желудок переваривает пищу. Ваш - тоже."

я бы снова удостоился ответа от Вас "пожалуйста. только за себя"?

Тут опять негативная часть программы. Без разъяснений. Критика позиции автора посему становится невозможной. Равно, как и осмысление позиции.

== == Да ладно! Вот хоть на форуме этом: чего не хватишься - все есть :) == ==
== дк... так тож на словах.
.. а не по факту. ==

А что по факту?

Мой взгляд такой. Существует объективная психика, которую можно грубо уподобить иерархии а ля софт:
* микропрограммы (обслуживающие железо; они сознанию не доступны (условно оставив в стороне йогов));
* управление миклопрограммами (безусловные инстинкты; отчасти доступны сознанию);
* архитипические слои (коллективное бессознательное - общее для всех людей (это представительство инстинктов и моделей поведения);
* далее прослойка архетипов, которые выработались у конкретного народа на основе коллективного бессознательного и особенностей бытия именно этого народа;
* далее личное бессознательное индивида;
* далее сознание.

Слои связаны положительными и отрицательными обратными связями. Слои обмениваются шифрованной информацией. Наиболее связаны соседние слои. Сознание с бессознательным обменивается информацией хуже всего, т.к. сознание еще очень молодо и гораздо более ориентировано на внешний мир, чем на внутренний, языки общения бессознательного с сознанием и сознания с внешним миром (и сознания с самим собой) различаются "по протоколу" гораздо больше, чем язык общения бессознательного с нижележащими древними слоями.

Мои представления базируются на представлениях аналитической психологии К.Г.Юнга и на имеющихся современных научных представлениях относительно работы мозга. Естественно, науки о психике и науки о работе мозга не так давно возникли, ОЧЕНЬ многого они еще не знают. Но они уже выработали в определенной степени свои формализмы для описания феноменов той действительности, которую они рассматривают и изучают. А известно, что одной и той же сущности может соответствовать множество формальных описаний, и они не всегда противоречивы по отношению друг к другу. (Можно вспомнить квантовую физику с ее формализмами в качестве аналогии.)

Я не против метафизики, но хотелось бы знать, каких метафизических установок придерживается твой визави, что он понимает под тем, о чем говорит, в каких терминах оперирует?

Иначе разговор напоминает общение с оракулом :) Вроде что-то такое есть, что словами не опишешь, а что - не понятно :(

== ну... а поскольку верно, то слудует на это обратить особливой внимание.
... которое даст свободу от всех проблем в ближайшем будущем. ==

Я имплицитно говорил об общности организации психики у представителей хомо сапиенс сапиенс, молчаливо же имея в виду свои собственные представления о ее организации. О том, что многое мыслится без слов, и далеко не все из этого достигает сознания, однако то, что оно не достигло сознания, не упраздняет его мощного воздействия на сознание, особенно - в случае, если сознание не видит, что на него "что-то" действует :)

Никакой свободы в ближайшем будущем мне не видется. С чего ей взяться-то? С Конституции? Или Вы о внутренней свободе? Опять говорите загадками... Это, случайно, не следствие ориентации на внутреннее "безмолвия", ведь Вам там все понятно, то, о чем Вы говорите, и отсюда бессознательно следует, что другие имеют в виду то же самое: как можно иметь в виду что-то иное, когда реальность - вот она, такова, какова она существует без всяких слов... Я тоже кое что слышу в моем внутреннем безмолвии, но когда оно обретает слова, выясняется, что слова других - отличны от моих. Хотелось бы разобраться, где начинается разница.

Возвращаясь к теме: как стоит оценивать-то все это? Или, предположу, никак - просто ждать, чем все кончится? Тогда все просто: мы умрем, придут другие. А дальше будет неизбежно как еще в одном анегдоте:
-- Смотрят, как бараны на ворота...
-- Ворота новые?
-- Ворота старые. Бараны - новые.

И все бы и далее так, но сложные системы склонны к неожиданным фазовым переходам. Например, как Россия в 1905 и далее в 1917 годах, потом - в 1987-1991. Сейчас у нас 2009... Так-так... Сколько там до Вашего "ближайшего будущего" примерно времени? Каково оно? Связано ли с этим ближайшим что-нибудь из обсуждаемого в данной теме?

Еще раз, если не сложно, снизойдите, откажитесь от туманных намеков. Мне с оракулами приходилось иметь дело. Когда события свершаются, они говорят: мы об этом и говорили. Ибо говорили они ex cathedra, т.е. без конкретики и оговорок относительно вероятности исходов.

Славин Д.

нет доступа
на форум

11.09.09 19:26
Ответ на #3260126 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Безмолвие, однако, не может быть абсолютным. Есть такая максима: меньше говори, больше слушай.
=============================
давайте не будем делать домыслов. :)
сначала безмолвие...
... иссследование...
... потом коментарии... если захочецца. :)

Мое бессознательное это делает без меня. Ваше - тоже.
========================
пожалуйста. только за себя.

Да ладно! Вот хоть на форуме этом: чего не хватишься - все есть :)
======================
дк... так тож на словах.
.. а не по факту.

== ... а на суть которая внутрь УЖЕ от рождения есть... не обращаетм внимания. ==
Тоже верно.
===============
ну... а поскольку верно, то слудует на это обратить особливой внимание.
... которое даст свободу от всех проблем в ближайшем будущем.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Апостолов Филиппа, Матфей, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru