Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / 15 день 8 месяца - повод вспомнить Виктора Цоя Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
15 день 8 месяца - повод вспомнить Виктора Цоя
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #8519    15.08.01 22:03    Просмотров: 52861 [139]

Сообщений: 1069    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Внимание! Если Вы получили спам-рассылку с этой темой, то кликните здесь чтобы помочь форуму нейтрализовать спам. Обратите внимание на дату этой темы: 15 августа 2001 года, с момента её опубликования прошло 5 лет. Будьте внимательны. Администрация.

Кто ещё помнит корейца с демоническим голосом по имени Виктор Цой? Он всем порядком надоел, и песни его перепели, и в сборниках "кинопробы" отметились все музыкальные звёзды... Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...
Впрочем, кто вообще такой, этот Илия? Что о нём известно?
Илия появляется в 3-й книге Царств. Тогда царь Израильский, чтобы разобщить Израиль и Иудею, стал склонять народ к поклонению Ваалу. Соорудил золотых тельцов, построил капище... "И установил.. праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике" (3Цар.12:32)
Чуть позже возник одиозный персонаж по имени "жена Иезавель" - царская жена, которая научилась извлекать выгоду из религиозных законов, которой было наплевать на духовную сущность религии. Она организовала убийство всех пророков Бога, и стала укреплять служение Ваалу. Образ "жена Иезавель" символизирует религиозные традиции, для которых в общем-то всё равно, какому божеству служить, для которых главное - соблюдать обряды, формальные законы, видимость праведности...
И сказал тогда Илия царю: "жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову."(3Цар.17:1) - сказал ушел, уведенный Духом Господним. И настал великий голод... Когда Илия вернулся, то потребовал навести порядок в вопросах религиозного служения, и сказал свою знаменитую фразу: "долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте"(3Цар.18:21). Илия предложил состязание: он возложит жертву на жертвенник, и пророки Ваала тоже возложат жертву, но огонь должен будет снизойти с неба: кому снизойдёт огонь, тот и прав. Так и договорились.
И вот пророки Ваала возложили жертву, стали плясать вокруг неё, бесновались, но ничего у них не получалось. Илия лишь посмеивался над ними, говорил - "кричите громче! может быть Ваал спит, или задумался!", и до самого вечера они бесились, но не было ни голоса, ни ответа... Следующим за дело взялся Илия. Возложив жертву он приказал народу поливать её водой, и когда всё было залито водой, он воскликнул: "Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе](3Цар.18:37) - и ниспал огонь Господень, и пожрал всесожжение.
Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
Таким образом Илия однажды обратил народ к Богу, а всех пророков Ваала - без лишних разговоров убил мечом... Затем победивший Илия молился о дожде - и Господь послал долгожданный дождь на землю, после многолетней засухи.
Однако, победа Илии отнюдь не была в радость ни царю Израильскому, ни его жене Иезавели. Узнав о том, что Илия убил всех пророков Ваала, Иезавель поклялась: "пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что сделано с душею каждого из них"(3Цар.19:2)
Господь взял Илию живым на небо, однако, в будущем это не уберегло его от проклятия царской жены. Когда Илия вновь пришел на землю в образе Иоанна Крестителя, то "злое белое колено" его всё же достало: царская жена Иродиада организовала его убийство - Иоанну отрубили голову и принесли ей на блюде...
Таким образом религиозная традиция символически отреклась от своих пророков, от Илии. Удивительно ли то, что Виктор Цой никоим образом не пытался выразить хотя бы малейшее уважение к религиозным традициям? Наоборот, естественно и полноправно Цой игнорирует религию, традиции, но целиком и полностью посвящает себя духовному служению, никоим образом не показывая связи ни с иудаизмом, ни с земной церковью. Илия наглядно демонстрирует то, что истинное пророческое служение никоим образом не нуждается в религиозных подпорках. Не пророку нужна религия, а религии нужны пророки, и нынешняя разобщенность лишь подчеркивает величайший конфликт между пророком и его отечеством, между духом и религиозной традицией. Цой спел Евангелие никоим образом не прибегая ни к помощи религиозных деятелей, ни к помощи религиозных систем, и кем-то был услышан. Но взгляд его - в чужое небо из чужого окна, а язык его - чистейший духовный язык - не понятен практически никому, люди увидели в нём лишь шута, артиста, кумира молодёжи...
Зачем же приходил Илия? Глас вопиющего в пустыне вновь пронесся над всей землёй, но ничего толком не поняв, народ лишь похлопал в ладоши... А ведь Илия приходил чтобы свидетельствовать: здесь всё не так. Ему не понравилось всё, и он свидетельствовал пред Богом о том, что этот мир лежит во зле, и нет смысла более откладывать Суд.
И он ушел, слегка омрачив символическое число даты того безбожного праздника, о котором давно уже все забыли. Ведь дело не в совпадающих числах, не в умных речах, не в "Абсолютах", не в именах, не в бременах. Всё дело-то лишь в любви и смерти...
Он бросил на прощание лишь одно:
...и когда я оглянусь на пороге, я скажу одно лишь слово: верь...

Олег Владимирович

православный христианин

Тема: #8519
15.08.01 23:41
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи душу раба Твоего Виктора и прости ему все прегрешения вольные и невольные.
Братья и сестры, почтим память того, кто был для нашего поколения больше чем поэтом.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.08.01 00:22
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...и когда я оглянусь на пороге, я скажу одно лишь слово: верь...

Во что и в кого? Вообще, Цой хоть раз произнёс имя Бога?Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить. А Цой о чём? По каким таким соображениям ты увидел в нём Илию?
Эх, Саша, Саша..

Сергий Степанов

православный христианин

16.08.01 01:15

Еду в институт на троллейбусе №38 мимо кладбища. Там – толпа. Что такое? Цоя хоронят…

Д.Н. Александр

православный христианин

16.08.01 01:48

=судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...=

Ну это Вам просто нравится Цой и его песни, а лично мне, больше чем Цой нравится Тальков :).

Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

16.08.01 01:57

>Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...

>Когда Илия вновь пришел на землю в образе Иоанна Крестителя, ...

>Зачем же приходил Илия? Глас вопиющего в пустыне вновь пронесся над всей землёй, но ничего толком не поняв, народ лишь похлопал в ладоши... А ведь Илия приходил чтобы свидетельствовать: здесь всё не так.

"Он и в третий раз ходил за елкой. И принес елку. Но это было уже весной и он отнес ее обратно..." (С) "Падал прошлогодний снег"

Саша, Вы все-таки выбирали бы выражения, что ли... Ну нравится Вам Цой, и ладно. При чем тут бред о реинкарнациях? Сейчас у Вас Илия шарится по Земле время от времени в разных обликах, эдак потом можно и Виссариона Христом признать?

Особенно понравилось про спетое Евангелие и свидетельство перед Богом, типа что мир лежит во зле и все такое... А то Он не знает...

Если Господь до сих пор терпит тот факт, что ежедневно читаемое в храмах Евангелие до сих пор не всеми услышано, то уж как-нибудь вытерпит и то, что некие песни на якобы "чистейшем духовном языке" остались непонятые. Дело-то житейское, не более того, если вспомнить: "Не сотвори себе кумира"

С уважением,
Вениамин.

Виктория Караева
Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

16.08.01 02:16

В том, что Цой - пророк сомнений нет.
Саша, а по каким признакам ты определил, что Цой это Илия?

Виктория Караева
Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

16.08.01 02:22
Ответ на #203840 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить. А Цой о чём?

Я слеп, но я вижу тебя,
Я глух, но я слышу тебя.
Я не сплю, но я вижу сны,
Здесь нет моей вины,
Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны.

Ну чем не молитва?

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 05:57
Ответ на #203855 | Виктория Караева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, а по каким признакам ты определил, что Цой это Илия?
Во-первых, по стилю и логике его поведения.
Во-вторых, по совершенству и гармоничности его служения, чувствуется рука профессионала: никакого блуждания, как прямая стрела.
В-третьих, потому что другого персонажа, хотя бы отдалённо напоминающего образ Илии, никоим образом нигде не наблюдается.

Помню как в детстве я доказывал маме что трамвай, на котором мы едем, является красным. Мне тогда 3 годика было :)
Мы проезжали какой-то поворот, и вот вдалеке, в окнах дома напротив вдруг промелькнуло отражение красного трамвая. Я огляделся и сказал: "других трамваев поблизости нет, но в окне отразился красный трамвай - следовательно, это наш трамвай красный!". Мама была обрадована: как преподавателю высшей математики ей была сразу заметна разница между такой логикой, и теми поверхностными суждениями, которые присущи людям, в частности её студентам...
Забавно, но даже это моё банальное доказательство окружающие отвергли:
1) Да просто он запомнил что трамвай красный когда садился в него!
2) Да просто все трамваи красные!
Я уже тогда начинал понимать, что логика бессильна против боязни правды. Но я не мог понять, почему людей так так пугает всё истинное. Почему даже в моём простодушном детском умозаключении они увидели какую-то угрозу, решительно отвергли моё право мыслить верно?
Так и врезалась мне эта картинка в память: за окном - лето, солнце сияет, весь мир словно сверкает, отражается... А рядом - люди, мрачные, высокие, не желающие радоваться истине, не находящие никакой радости в том, чтобы видеть дальше чем окна дома напротив, выявить какие-то закономерности, исследовать отражения, что-нибдь доказывать хотя бы самому себе. Все исследования они пресекают вопросом: "Ну и что?", и я не могу понять, как можно так жить, не видя ни в чём никакого смысла.

Я в детстве думал, что меня никто не понимает потому, что я - маленький, и меня просто невозможно воспринимать всерьёз. А больше всего боялся вырасти и стать таким же как они. Я часто плакал и твердил себе: "надо вырасти и всё рассказать"... И вот вроде бы я уже давно вырос, но так и не знаю, кому и зачем здесь петь. Чем больше знаю, тем шире пропасть взаимного непонимания. Потому что дело не в доказательствах, дело в любви. И становится очевидной Евангельская истина: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога"(Иоан.8:47). Кто не любит Бога - те не любят и слова истинные, и наоборот...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 06:48
Ответ на #203840 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще, Цой хоть раз произнёс имя Бога?
Вообще-то сказано: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" (Исх.20:7, Втор.5:11)
Эти слова никто не отменял, а Илия символизирует вершину Иудаизма. Было бы странно если бы он языком как помелом метал слова "Господь!", "Боже!" и так далее.

Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить.
Да он, собственно, ни о чём другом и не говорил.

По каким таким соображениям ты увидел в нём Илию?
У меня есть достаточно оснований провести параллель между Цоем и Илией.
Но что вообще может быть принято как доказательство для окружающих?
И главное - угодно ли Богу явно доказывать то, что Цой - это Илия?
Интересно, что Господь Бог людям предъявляет лишь такие доказательства, которые можно и отвергнуть. Не бывает так, чтобы у людей не осталось выбора, наоборот, всё делается так, чтобы доказательства могли принять лишь любящие Бога, а для нелюбящих - найдутся тысячи аргументов к неверию. "И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь". Дело ведь не в том, чтобы доказать, победить, поставить всех на колени... Дело совсем в другом..

Эх, Саша, Саша..
Да Саша-то Саша...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 07:28
Ответ на #203851 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При чем тут бред о реинкарнациях? Сейчас у Вас Илия шарится по Земле время от времени в разных обликах, эдак потом можно и Виссариона Христом признать?
Про "реинкарнации" я ни слова не говорил.
А про то, что Илия уже однажды приходил на землю в образе Иоанна Крестителя, можно прочитать в Евангелии: И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Матф.17:12)

Илия вообще профессионал проложения дорог... Отсюда и "Я - Асфальт!".
Приходит вдруг, словно огонь с неба, и уходит внезапно, оставляя земле лишь тень.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.
Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Ис.40)
...Фонари все погаснут, а звёзды будут светить...

Валентин-Игнатий Искварин

католик

16.08.01 07:59
Ответ на #203890 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, В другом Евангелии Иисус говорит как-бы нехотя, мол, ну да, если хотите - он Илия, котораму должно было явиться в мир. Забавную аналогию вы раскопали.
В. Цой - знаковая фигура. Посредственный исполнитель посредственной (не сказать - никакой) музыки, простые тесты, в которых каждый мог видеть и пророка Божиего и антихриста. Как В. С. Высоцкий где-то... Показал безумную, мятущуюся эпоху. Когда никто не знал, что делать, хотел и боялся перемен, хотел спокойствия, которого не надеялся вкусить, когда было ощущение, что в тролейбус нет шофера и летим прямо к черту на рога, лишь надеясь на кажущуюся звезду. Даже климат поменялся, а Москва стала ненавистной. Когда хотелось любви, и в связи с болезнью девушки хотелось идти в комок покупать "три топора" ("777") - суррогат вина.
Я слушаю Цоя, только когда хочется обновить в памяти эпоху. Я напеваю его нехитрые мотивчики под гитару в компании, когда вполне пьян или когда на душе мерзопакостно, или во времена кризиса веры и сухости.
Человек хороший был, на Илию, правда не тянет, но так - описать эпоху - это не мало.

Валентин-Игнатий.

P.S.: При чем у вас Пасха? Совпадение, но календарь-то другой. Можно еще и Апокалипис вспомнить и приплести Бутусова или Башлачева. ;-)

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.01 08:13

Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...

Вообще-то Илия должен обратить Иудеев, я что-то не слышал об их обращении не только на почве прослушивания песен В.Цоя, но и вообще - о массовых обращениях.

Александр, хорош, а? Ну, не нужно мудрствовать там, где Вы не компетентны.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 08:16
Ответ на #203895 | Валентин-Игнатий Искварин католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посредственный исполнитель посредственной (не сказать - никакой) музыки, простые тесты, в которых каждый мог видеть и пророка Божиего и антихриста.
Не все могут по достоинству оценить святость. Но слава Богу, что есть люди, обладающие способностью слышать музыку, чувствовать дух - для них и пел Виктор Цой. А для остальных - он шут и циркач. Не желая метать жемчуга перед свиньями, он обратил себя в тайну...
"Злое белое колено
Пытается меня достать,
колом колено колет вены
В надежде тайну разгадать" (Цой)

Но всё равно Цоя поймут те, кому надлежит услышать.
Обязательно поймут.

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

16.08.01 08:17

"У-у-у транквилизатор!"
А мне может быть Шахрин нравится, давайте его тоже в пророки запишем!
Блин, до чего докатились...

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

16.08.01 08:27

Ну, вот они откуда "жуки в голове":
"«Мое место слева, и я должен там сесть»,— конечно, для человека, хорошо знакомого с христианством, это очень обязующая фраза из песни «Троллейбус». Мысль естественно подсказала мне: искать в символах иконографии — кто должен сесть слева? Листаю издание «Древнерусская икона» (М., 1984). Вот оно, на страницах 96—98, «Спас на престоле», XV век, Третьяковская галерея! По правую руку Иисуса Христа — Богоматерь, за ней архангел Гавриил и апостол Павел. По левую руку — Иоанн Предтеча, за ним архангел Михаил и апостол Петр. Листаю дальше. Открыл страницу 190 — Иоанн Предтеча, XVI век, Музей имени Андрея Рублева. Я чуть не упал — на меня смотрел Виктор Цой! Но прочь эмоции, анализирую... Мысленно убираю церковную стилистику, бороду, усы — и обратно получаю идеальный психологический, духовный (как хотите) портрет Цоя... Перефотографировал эти страницы и в дальнейшем многократно повторял такой эксперимент: с расстояния 1— 1,5 метра показывал фотокопию страницы 190 размером 10 на 15 сантиметров и спрашивал, кто это? Около половины невольных подопытных признавали В.Цоя, иногда с оговорками — «в гриме». Но и его реального четко помнят зрительно вряд ли более половины. Значит, все-таки он есть реинкарнации Илии-Иоанна?! Если даже это так, в чем тут причина, почему мы должны узнавать его на иконе?"
Полюбопытствуйте тут.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 29

Цифровая экономика как цифровое рабство – это касается всех и каждого.

17 октября 2017 в 20:36Андрей Рыбак
Человек или животное. Тебя уже посчитали заранее Цифровая экономика как цифровое рабство – это касается всех и каждого. Мир находится на пороге взрыва, который может опрокинуть всю иерархию бытия ... читать далее »

Святые 109

Вторая часть фильма "Оболганный Государь" - "Царская Голгофа".

16 октября 2017 в 16:53Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Вышла вторая часть фильма "Оболганный Государь". Часть вторая "Царская Голгофа". Фильм "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе". Часть вторая. "Царская ... читать далее »

Предание 127

Дионисий Ареопагит О небесной иерархии

15 октября 2017 в 21:47Андрей Рыбак
Священномученик Дионисий Ареопагит, Афинский, епископ Дионисий Ареопагит. О небесной иерархии Глава I О том, что всякое Божественное просвещение, по благости Божией различно сообщаемое тем, кои ... читать далее »

Воины 251

Сегодня мы чтим память святого праведного адмирала Феодора Ушакова

15 октября 2017 в 11:52Андрей Рыбак
память святого праведного адмирала Феодора Ушакова  Сегодня мы чтим память святого праведного адмирала Феодора Ушакова ... прославленный адмирал... вышел в отставку, имея за плечами не только ... читать далее »

Поиск Святой Руси 136

Бог и Любовь едины и нераздельны. Пресвятая Троица Единосущна в Любви.

14 октября 2017 в 09:49Андрей Рыбак
С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! [1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Господи ... читать далее »

Притчи 233

Прокаженные грехом не спешите лечить чужую проказу

13 октября 2017 в 10:06Вячеслав Шаталов
О спасенной блуднице: интересная трактовка Женщину, которую хотели убить за измену мужу, Иисус защищает от толпы одной лишь фразой: кто из вас без греха, первый брось на нее камень (Ин 8:7). И при ... читать далее »

Духовное 765

Иисусова молитва. Все служение Богу зависит от помышлений.

12 октября 2017 в 15:15Андрей Рыбак
Храни ум Иисусова молитва. Все служение Богу зависит от помышлений. Иисусова молитва часть1 #Пестов читать далее »

Афон 36

Путешествие на вершину Афона на Преображение Господне

11 октября 2017 в 10:01Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Путешествие на вершину Афона на Преображение Господне Восхождение на вершину Афона на праздник Преображения Господня запомнится вам на всю жизнь! Оказываясь на вершине горы ... читать далее »

Праздники 225

10 слов о Любви. 9 октября православная Церковь отмечает день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

10 октября 2017 в 00:26Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Богослов 9 октября православная Церковь отмечает день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова — одного из ближайших учеников Иисуса Христа.  10 слов о Любви. 1. Дети мои! сие ... читать далее »

Литература 297

Отрывок из книги В.В. Кузнецова Тайна пятой печати.

7 октября 2017 в 10:52Вячеслав Шаталов
Отрывок из книги В.В. Кузнецова Тайна пятой печати. читать далее »

Альпинизм

1 декабря 2017 года приглашаем на Вечер Владимира Башкирова

Лучшее, что нам дает история,   это возбуждаемый ею энтузиазм.  Гёте 1 декабря 2017 года приглашаем на Вечер Владимира Башкирова: - всех неравнодушных к истории альпинизма - всех, кто давно не ... читать далее »

Велоспорт

Финал Кубка России по BMX-2017 (анонс)

18   21 октября в Саранске на единственном в Восточной Европе крытом BMX-велодроме пройдет финальный этап Кубка России в дисциплине "классик". Саранский этап Кубка России состоится за неделю до начала ... читать далее »

Календарь 1545

18 октября. Мученицы Харитины. Собор святителей Московских и всея России чудотворцев.

17 октября 2017 в 16:30Андрей Бузик
5 октября по старому стилю / 18 октября по новому стилю среда Мц. Харитины (304). Свтт. Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и ... читать далее »

Эсхатология 492

Как мир нами управляет

16 октября 2017 в 16:44Эрик
зло Среди византийских рукописей Ватиканской библиотеки была обнаружена рукопись, относящаяся к началу ХV века. Это запись бесед монаха Василия с его Старцем. По всему видно, что блаженный Старец был ... читать далее »

Технологии 201

Валентин Катасонов. Город – сердце цивилизации Каина

15 октября 2017 в 15:00Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Валентин Катасонов. Город – сердце цивилизации Каина «Города превратились в мощных спрутов-паразитов, сосущих соки из окружающих территорий и дальних стран. Сегодня, согласно ... читать далее »

Катастрофы 193

Что нам несут молодежные субкультуры эмо и готов?

14 октября 2017 в 23:02Леонид Ф.
Государству и обществу необходимо бороться с деструктивными молодежными субкультурами. Еще не так давно я была уверена: уж не знаю, что там из себя представляют готы, но эмо — безобидное увлечение ... читать далее »

Память 227

Старец Наум упокоился в Троице-Сергиевой Лавре.

14 октября 2017 в 00:08Екатерина И.
13 октября 2017 года на 90-м году жизни преставился ко Господу старейший насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, известный по всей России старец и духовник архимандрит Наум (Байбородин), сообщил ... читать далее »

Туризм 64

У нас отнимают детский туризм

13 октября 2017 в 00:13Андрей Рыбак
У нас отнимают детский туризм Мы снова хотим поднять эту тему, детский туризм не должен быть уничтожен! Спасибо автору статьи Александру Арапову. Неприятные новости от педагогов туристских ... читать далее »

Планета 174

Фильм Матильда зеркало порочной элиты.

11 октября 2017 в 23:19Андрей Рыбак
Протоиерей Всеволод Чаплин Православные миряне собрали 100000 подписей за запрет "Матильды" и вчера передали их в канцелярию Патриарха. Молодцы! Сказал по их просьбе несколько слов о глубинных ... читать далее »

Общий 1003

Алексея Учителя вызвали на дуэль!

10 октября 2017 в 11:53Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Алексея Учителя вызвали на дуэль! 10 октября на Первом Позитивном Портале вышел трейлер "Вызов на дуэль", где уральский меценат и режиссер фильма ... читать далее »

Видео 304

На Первом Позитивном Портале вышел фильм "Оболганный Государь",  рабочее название "Ложь Матильды"

9 октября 2017 в 08:52Андрей Рыбак
Государь Император Николай II На Первом Позитивном Портале вышел фильм "Оболганный Государь",  рабочее название "Ложь Матильды", о последнем Всероссийском Государь-Императоре Николае II,  с участием ... читать далее »

Природа 122

О братьях наших меньших

6 октября 2017 в 21:43Сергей И.
Рысь Игра Прятки Разминка Дети Рысь мама Котёнок Группа Отдых Общий сбор Он проснулся от странного шума, вышел на крыльцо, а там… Эта история произошла с Тимом Ньютоном, жителем Аляски. Он проснулся ... читать далее »

Скалолазание

Владислав ДЕУЛИН: "Главное ведь получать удовольствие от процесса, а не результат"

Обладатель Кубка мира-2017 в скорости Владислав Деулин (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) поделился эмоциями от этапа КМ в Сямыни, где он в завоевал золотую ... читать далее »

Спелеология

Спелеодайверы раскрывают тайны подводной пещеры Сакаска

Завершилась подводная спелеоэкспедиция Русского географического общества в Мелеузовском районе. Дайверы из разных уголков России исследовали Голубое озеро в подводной пещере Сакаска. Погружения ... читать далее »

Высказывания 320

Дары Бога

17 октября 2017 в 14:32Костюченко Сергей
Дары Бога – это призывание Богом человека, это то, что объединяет человека и Бога, это голос Бога в человеке. Это может быть некоторым конкретным призванием человека, какой-то его собственной ... читать далее »

Стихи 536

На мировых весах

16 октября 2017 в 11:47Владимир Лучит
Нет неучтённого на мировых весах В исконной целостности Космоса Живого. Сопряжено всё на земле и в небесах – От тел гигантских звёзд до камешка простого; И на далёких отзываются мирах Любая мысль, в ... читать далее »

Творчество 318

Заканчивая эту историю, Высоцкий говорил: - Все-таки Бог есть!

15 октября 2017 в 11:56Андрей Рыбак
Высоцкий Владимир Высоцкий рассказывал: "Не спалось. Вышел на улицу. Стою у фонаря. Направляется ко мне паренек. Смотрит как на икону: "Дайте, пожалуйста автограф". А я злой, как черт. Иди ты, ... читать далее »

SOS! 399

Святая Лавра — это главная святыня нашего народа, объединяющая весь православный мир.

14 октября 2017 в 15:53Анна.
Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра Митрополит Павел Дорогие братья и сестры! Сегодня нам звонят и к нам приходят люди, которые выражают крайнее беспокойство информацией о готовящихся бесчинствах ... читать далее »

Разное 959

На Покров Екатеринбургская епархия запустит кампанию о Царской семье.

13 октября 2017 в 16:54Андрей Бузик
Информационно-просветительская кампания, посвященная святой Царской семье, стартует на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в Екатеринбургской епархии. Прологом к кампании стала серия ... читать далее »

Церковь-Община 515

Патриарх Кирилл о "Матильде": Ложь - не драматургический прием

12 октября 2017 в 22:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл о "Матильде": Ложь - не драматургический прием (сюжет Михаила Тюренкова) Патриарх Кирилл наконец высказался по поводу «Матильды» Патриарх Московский и всея Руси ... читать далее »

Наука 171

О некоторых стереотипных человеческих заблуждениях

11 октября 2017 в 19:17Троицкий Рувим
Покров Upon Нерль Чистые Пруды Чистого Интернета Рассудилось мне поделиться со всякой Боголюбивой Душой, своим опытом ведения разговоров с несмысленными "умниками" мира сего прелюбодейного и ... читать далее »

Паломничество 139

Афон, "Дорогами Афона" | Путешествие на таинственный Афон | Solun

10 октября 2017 в 00:37Андрей Рыбак
На Афоне Афон, "Дорогами Афона" | Путешествие на таинственный Афон | Solun читать далее »

Помогите! 155

Срочные нужды кадетского корпуса Свято Алексиевской пустыни.

8 октября 2017 в 21:28Андрей Рыбак
Победители "Победы". Кадеты свято-Алексиевской пустыни 2017Победители "Победы". Кадеты свято-Алексиевской пустыни 2017Кадеты Свято Алексиевской пустыни победили в ЯрославлеКадеты Свято-Алексиевской ... читать далее »

Патерик 132

Запусти всеми своими страстями диаволу в рожу.

5 октября 2017 в 11:14Андрей Рыбак
преподобный Паисий Святогорец Запусти всеми своими страстями диаволу в рожу. Этого и Бог хочет, это и в твоих же собственных интересах. То есть гнев, упрямство, тому подобные страсти обрати против ... читать далее »

Скайранинг

Подведены итоги финального этапа Кубка России по скайраннингу

Подведены итоги финального этапа Кубка России по скайраннингу. Соревнования проходили 11 октября в Крыму по маршруту Балаклава   Форос. Расстояние   32 км, набор высоты   полторы тысячи метров. ... читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин   лучший в Китае и мире!

Владислав Деулин   лучший в Китае и мире! Предпоследний этап Кубка мира-2017 прошел под аккомпанемент дождя, из-за чего организаторам пришлось перекраивать программу соревнований и отменять полуфинал ... читать далее »

Всего проголосовало: 302 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.1%, 269 голосов )
не знаю ( 6.3%, 19 голосов )
нет ( 4.6%, 14 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 94.0%, 284 голоса )
не знаю ( 2.6%, 8 голосов )
нет ( 3.3%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.4%, 291 голос )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.7%, 283 голоса )
не знаю ( 3.3%, 10 голосов )
нет ( 3.0%, 9 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 95.0%, 287 голосов )
не знаю ( 2.3%, 7 голосов )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.7%, 292 голоса )
не знаю ( 0.7%, 2 голоса )
нет ( 2.6%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 93.7%, 283 голоса )
не знаю ( 4.0%, 12 голосов )
нет ( 2.3%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.4%, 294 голоса )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru