Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / 15 день 8 месяца - повод вспомнить Виктора Цоя Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
15 день 8 месяца - повод вспомнить Виктора Цоя
Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор
Тема: #8519    15.08.01 22:03    Просмотров: 54198 [139]

Сообщений: 1069    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Внимание! Если Вы получили спам-рассылку с этой темой, то кликните здесь чтобы помочь форуму нейтрализовать спам. Обратите внимание на дату этой темы: 15 августа 2001 года, с момента её опубликования прошло 5 лет. Будьте внимательны. Администрация.

Кто ещё помнит корейца с демоническим голосом по имени Виктор Цой? Он всем порядком надоел, и песни его перепели, и в сборниках "кинопробы" отметились все музыкальные звёзды... Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...
Впрочем, кто вообще такой, этот Илия? Что о нём известно?
Илия появляется в 3-й книге Царств. Тогда царь Израильский, чтобы разобщить Израиль и Иудею, стал склонять народ к поклонению Ваалу. Соорудил золотых тельцов, построил капище... "И установил.. праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике" (3Цар.12:32)
Чуть позже возник одиозный персонаж по имени "жена Иезавель" - царская жена, которая научилась извлекать выгоду из религиозных законов, которой было наплевать на духовную сущность религии. Она организовала убийство всех пророков Бога, и стала укреплять служение Ваалу. Образ "жена Иезавель" символизирует религиозные традиции, для которых в общем-то всё равно, какому божеству служить, для которых главное - соблюдать обряды, формальные законы, видимость праведности...
И сказал тогда Илия царю: "жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову."(3Цар.17:1) - сказал ушел, уведенный Духом Господним. И настал великий голод... Когда Илия вернулся, то потребовал навести порядок в вопросах религиозного служения, и сказал свою знаменитую фразу: "долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте"(3Цар.18:21). Илия предложил состязание: он возложит жертву на жертвенник, и пророки Ваала тоже возложат жертву, но огонь должен будет снизойти с неба: кому снизойдёт огонь, тот и прав. Так и договорились.
И вот пророки Ваала возложили жертву, стали плясать вокруг неё, бесновались, но ничего у них не получалось. Илия лишь посмеивался над ними, говорил - "кричите громче! может быть Ваал спит, или задумался!", и до самого вечера они бесились, но не было ни голоса, ни ответа... Следующим за дело взялся Илия. Возложив жертву он приказал народу поливать её водой, и когда всё было залито водой, он воскликнул: "Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе](3Цар.18:37) - и ниспал огонь Господень, и пожрал всесожжение.
Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
Таким образом Илия однажды обратил народ к Богу, а всех пророков Ваала - без лишних разговоров убил мечом... Затем победивший Илия молился о дожде - и Господь послал долгожданный дождь на землю, после многолетней засухи.
Однако, победа Илии отнюдь не была в радость ни царю Израильскому, ни его жене Иезавели. Узнав о том, что Илия убил всех пророков Ваала, Иезавель поклялась: "пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что сделано с душею каждого из них"(3Цар.19:2)
Господь взял Илию живым на небо, однако, в будущем это не уберегло его от проклятия царской жены. Когда Илия вновь пришел на землю в образе Иоанна Крестителя, то "злое белое колено" его всё же достало: царская жена Иродиада организовала его убийство - Иоанну отрубили голову и принесли ей на блюде...
Таким образом религиозная традиция символически отреклась от своих пророков, от Илии. Удивительно ли то, что Виктор Цой никоим образом не пытался выразить хотя бы малейшее уважение к религиозным традициям? Наоборот, естественно и полноправно Цой игнорирует религию, традиции, но целиком и полностью посвящает себя духовному служению, никоим образом не показывая связи ни с иудаизмом, ни с земной церковью. Илия наглядно демонстрирует то, что истинное пророческое служение никоим образом не нуждается в религиозных подпорках. Не пророку нужна религия, а религии нужны пророки, и нынешняя разобщенность лишь подчеркивает величайший конфликт между пророком и его отечеством, между духом и религиозной традицией. Цой спел Евангелие никоим образом не прибегая ни к помощи религиозных деятелей, ни к помощи религиозных систем, и кем-то был услышан. Но взгляд его - в чужое небо из чужого окна, а язык его - чистейший духовный язык - не понятен практически никому, люди увидели в нём лишь шута, артиста, кумира молодёжи...
Зачем же приходил Илия? Глас вопиющего в пустыне вновь пронесся над всей землёй, но ничего толком не поняв, народ лишь похлопал в ладоши... А ведь Илия приходил чтобы свидетельствовать: здесь всё не так. Ему не понравилось всё, и он свидетельствовал пред Богом о том, что этот мир лежит во зле, и нет смысла более откладывать Суд.
И он ушел, слегка омрачив символическое число даты того безбожного праздника, о котором давно уже все забыли. Ведь дело не в совпадающих числах, не в умных речах, не в "Абсолютах", не в именах, не в бременах. Всё дело-то лишь в любви и смерти...
Он бросил на прощание лишь одно:
...и когда я оглянусь на пороге, я скажу одно лишь слово: верь...

Олег Владимирович

православный христианин

Тема: #8519
15.08.01 23:41
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи душу раба Твоего Виктора и прости ему все прегрешения вольные и невольные.
Братья и сестры, почтим память того, кто был для нашего поколения больше чем поэтом.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.08.01 00:22
Ответ автору темы | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...и когда я оглянусь на пороге, я скажу одно лишь слово: верь...

Во что и в кого? Вообще, Цой хоть раз произнёс имя Бога?Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить. А Цой о чём? По каким таким соображениям ты увидел в нём Илию?
Эх, Саша, Саша..

Сергий Степанов

православный христианин

16.08.01 01:15

Еду в институт на троллейбусе №38 мимо кладбища. Там – толпа. Что такое? Цоя хоронят…

Д.Н. Александр

православный христианин

16.08.01 01:48

=судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...=

Ну это Вам просто нравится Цой и его песни, а лично мне, больше чем Цой нравится Тальков :).

Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

16.08.01 01:57

>Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...

>Когда Илия вновь пришел на землю в образе Иоанна Крестителя, ...

>Зачем же приходил Илия? Глас вопиющего в пустыне вновь пронесся над всей землёй, но ничего толком не поняв, народ лишь похлопал в ладоши... А ведь Илия приходил чтобы свидетельствовать: здесь всё не так.

"Он и в третий раз ходил за елкой. И принес елку. Но это было уже весной и он отнес ее обратно..." (С) "Падал прошлогодний снег"

Саша, Вы все-таки выбирали бы выражения, что ли... Ну нравится Вам Цой, и ладно. При чем тут бред о реинкарнациях? Сейчас у Вас Илия шарится по Земле время от времени в разных обликах, эдак потом можно и Виссариона Христом признать?

Особенно понравилось про спетое Евангелие и свидетельство перед Богом, типа что мир лежит во зле и все такое... А то Он не знает...

Если Господь до сих пор терпит тот факт, что ежедневно читаемое в храмах Евангелие до сих пор не всеми услышано, то уж как-нибудь вытерпит и то, что некие песни на якобы "чистейшем духовном языке" остались непонятые. Дело-то житейское, не более того, если вспомнить: "Не сотвори себе кумира"

С уважением,
Вениамин.

Виктория Караева
Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

16.08.01 02:16

В том, что Цой - пророк сомнений нет.
Саша, а по каким признакам ты определил, что Цой это Илия?

Виктория Караева
Виктория Караева

православный христианин
(невоцерковленный)

16.08.01 02:22
Ответ на #203840 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить. А Цой о чём?

Я слеп, но я вижу тебя,
Я глух, но я слышу тебя.
Я не сплю, но я вижу сны,
Здесь нет моей вины,
Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны.

Ну чем не молитва?

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 05:57
Ответ на #203855 | Виктория Караева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, а по каким признакам ты определил, что Цой это Илия?
Во-первых, по стилю и логике его поведения.
Во-вторых, по совершенству и гармоничности его служения, чувствуется рука профессионала: никакого блуждания, как прямая стрела.
В-третьих, потому что другого персонажа, хотя бы отдалённо напоминающего образ Илии, никоим образом нигде не наблюдается.

Помню как в детстве я доказывал маме что трамвай, на котором мы едем, является красным. Мне тогда 3 годика было :)
Мы проезжали какой-то поворот, и вот вдалеке, в окнах дома напротив вдруг промелькнуло отражение красного трамвая. Я огляделся и сказал: "других трамваев поблизости нет, но в окне отразился красный трамвай - следовательно, это наш трамвай красный!". Мама была обрадована: как преподавателю высшей математики ей была сразу заметна разница между такой логикой, и теми поверхностными суждениями, которые присущи людям, в частности её студентам...
Забавно, но даже это моё банальное доказательство окружающие отвергли:
1) Да просто он запомнил что трамвай красный когда садился в него!
2) Да просто все трамваи красные!
Я уже тогда начинал понимать, что логика бессильна против боязни правды. Но я не мог понять, почему людей так так пугает всё истинное. Почему даже в моём простодушном детском умозаключении они увидели какую-то угрозу, решительно отвергли моё право мыслить верно?
Так и врезалась мне эта картинка в память: за окном - лето, солнце сияет, весь мир словно сверкает, отражается... А рядом - люди, мрачные, высокие, не желающие радоваться истине, не находящие никакой радости в том, чтобы видеть дальше чем окна дома напротив, выявить какие-то закономерности, исследовать отражения, что-нибдь доказывать хотя бы самому себе. Все исследования они пресекают вопросом: "Ну и что?", и я не могу понять, как можно так жить, не видя ни в чём никакого смысла.

Я в детстве думал, что меня никто не понимает потому, что я - маленький, и меня просто невозможно воспринимать всерьёз. А больше всего боялся вырасти и стать таким же как они. Я часто плакал и твердил себе: "надо вырасти и всё рассказать"... И вот вроде бы я уже давно вырос, но так и не знаю, кому и зачем здесь петь. Чем больше знаю, тем шире пропасть взаимного непонимания. Потому что дело не в доказательствах, дело в любви. И становится очевидной Евангельская истина: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога"(Иоан.8:47). Кто не любит Бога - те не любят и слова истинные, и наоборот...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 06:48
Ответ на #203840 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще, Цой хоть раз произнёс имя Бога?
Вообще-то сказано: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" (Исх.20:7, Втор.5:11)
Эти слова никто не отменял, а Илия символизирует вершину Иудаизма. Было бы странно если бы он языком как помелом метал слова "Господь!", "Боже!" и так далее.

Раз уж причислен к пророкам, то они не забывали о Нём говорить.
Да он, собственно, ни о чём другом и не говорил.

По каким таким соображениям ты увидел в нём Илию?
У меня есть достаточно оснований провести параллель между Цоем и Илией.
Но что вообще может быть принято как доказательство для окружающих?
И главное - угодно ли Богу явно доказывать то, что Цой - это Илия?
Интересно, что Господь Бог людям предъявляет лишь такие доказательства, которые можно и отвергнуть. Не бывает так, чтобы у людей не осталось выбора, наоборот, всё делается так, чтобы доказательства могли принять лишь любящие Бога, а для нелюбящих - найдутся тысячи аргументов к неверию. "И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь". Дело ведь не в том, чтобы доказать, победить, поставить всех на колени... Дело совсем в другом..

Эх, Саша, Саша..
Да Саша-то Саша...

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 07:28
Ответ на #203851 | Вениамин Чукалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При чем тут бред о реинкарнациях? Сейчас у Вас Илия шарится по Земле время от времени в разных обликах, эдак потом можно и Виссариона Христом признать?
Про "реинкарнации" я ни слова не говорил.
А про то, что Илия уже однажды приходил на землю в образе Иоанна Крестителя, можно прочитать в Евангелии: И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Матф.17:12)

Илия вообще профессионал проложения дорог... Отсюда и "Я - Асфальт!".
Приходит вдруг, словно огонь с неба, и уходит внезапно, оставляя земле лишь тень.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.
Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Ис.40)
...Фонари все погаснут, а звёзды будут светить...

Валентин-Игнатий Искварин

католик

16.08.01 07:59
Ответ на #203890 | Александр (Овчанов) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, В другом Евангелии Иисус говорит как-бы нехотя, мол, ну да, если хотите - он Илия, котораму должно было явиться в мир. Забавную аналогию вы раскопали.
В. Цой - знаковая фигура. Посредственный исполнитель посредственной (не сказать - никакой) музыки, простые тесты, в которых каждый мог видеть и пророка Божиего и антихриста. Как В. С. Высоцкий где-то... Показал безумную, мятущуюся эпоху. Когда никто не знал, что делать, хотел и боялся перемен, хотел спокойствия, которого не надеялся вкусить, когда было ощущение, что в тролейбус нет шофера и летим прямо к черту на рога, лишь надеясь на кажущуюся звезду. Даже климат поменялся, а Москва стала ненавистной. Когда хотелось любви, и в связи с болезнью девушки хотелось идти в комок покупать "три топора" ("777") - суррогат вина.
Я слушаю Цоя, только когда хочется обновить в памяти эпоху. Я напеваю его нехитрые мотивчики под гитару в компании, когда вполне пьян или когда на душе мерзопакостно, или во времена кризиса веры и сухости.
Человек хороший был, на Илию, правда не тянет, но так - описать эпоху - это не мало.

Валентин-Игнатий.

P.S.: При чем у вас Пасха? Совпадение, но календарь-то другой. Можно еще и Апокалипис вспомнить и приплести Бутусова или Башлачева. ;-)

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

16.08.01 08:13

Только один факт остался где-то за кадром: судя по всем признакам, под именем Виктор Цой по земле прошел тот самый пророк Илия, который...

Вообще-то Илия должен обратить Иудеев, я что-то не слышал об их обращении не только на почве прослушивания песен В.Цоя, но и вообще - о массовых обращениях.

Александр, хорош, а? Ну, не нужно мудрствовать там, где Вы не компетентны.

Александр (Овчанов)
Александр (Овчанов)

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

16.08.01 08:16
Ответ на #203895 | Валентин-Игнатий Искварин католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посредственный исполнитель посредственной (не сказать - никакой) музыки, простые тесты, в которых каждый мог видеть и пророка Божиего и антихриста.
Не все могут по достоинству оценить святость. Но слава Богу, что есть люди, обладающие способностью слышать музыку, чувствовать дух - для них и пел Виктор Цой. А для остальных - он шут и циркач. Не желая метать жемчуга перед свиньями, он обратил себя в тайну...
"Злое белое колено
Пытается меня достать,
колом колено колет вены
В надежде тайну разгадать" (Цой)

Но всё равно Цоя поймут те, кому надлежит услышать.
Обязательно поймут.

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

16.08.01 08:17

"У-у-у транквилизатор!"
А мне может быть Шахрин нравится, давайте его тоже в пророки запишем!
Блин, до чего докатились...

Шалаев Денис
Шалаев Денис

православный христианин

16.08.01 08:27

Ну, вот они откуда "жуки в голове":
"«Мое место слева, и я должен там сесть»,— конечно, для человека, хорошо знакомого с христианством, это очень обязующая фраза из песни «Троллейбус». Мысль естественно подсказала мне: искать в символах иконографии — кто должен сесть слева? Листаю издание «Древнерусская икона» (М., 1984). Вот оно, на страницах 96—98, «Спас на престоле», XV век, Третьяковская галерея! По правую руку Иисуса Христа — Богоматерь, за ней архангел Гавриил и апостол Павел. По левую руку — Иоанн Предтеча, за ним архангел Михаил и апостол Петр. Листаю дальше. Открыл страницу 190 — Иоанн Предтеча, XVI век, Музей имени Андрея Рублева. Я чуть не упал — на меня смотрел Виктор Цой! Но прочь эмоции, анализирую... Мысленно убираю церковную стилистику, бороду, усы — и обратно получаю идеальный психологический, духовный (как хотите) портрет Цоя... Перефотографировал эти страницы и в дальнейшем многократно повторял такой эксперимент: с расстояния 1— 1,5 метра показывал фотокопию страницы 190 размером 10 на 15 сантиметров и спрашивал, кто это? Около половины невольных подопытных признавали В.Цоя, иногда с оговорками — «в гриме». Но и его реального четко помнят зрительно вряд ли более половины. Значит, все-таки он есть реинкарнации Илии-Иоанна?! Если даже это так, в чем тут причина, почему мы должны узнавать его на иконе?"
Полюбопытствуйте тут.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 72 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 573

Макрокосм и микрокосм

28 мая 2018 в 10:48Владимир Лучит
МАКРОКОСМ И МИКРОКОСМ При свете Солнца блеск свечи подобен тени И бледен кажется большой даже пылающий костёр, А все земные океаны капли мене Одной перед небесным – тем, что охватить не в силах ... читать далее »

Праздники 237

28 мая исполняется 100 лет Погранвойск!

27 мая 2018 в 16:50Андрей Рыбак
28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом СНК учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День ... читать далее »

Поиск Святой Руси 154

Троица!

27 мая 2018 в 10:20Андрей Рыбак
Троица С Праздником Пресвятой Троицы и Святого Духа! [Мф 5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. [1 Фес 5:16-21] Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о ... читать далее »

Церковь-Община 531

Православная вера - вера миссионерская.

26 мая 2018 в 13:29Андрей Бузик
Беседа на апостольское чтение Недели Пятидесятницы. Лоренцо Венециано. Проповедь апостола Петра. Когда ребенок рождается на свет Божий, его легкие, бывшие до момента рождения как бы в слипшемся ... читать далее »

Воины 270

26 (14) мая 1829 года — героический бой брига «Меркурий»

26 мая 2018 в 11:51Андрей Рыбак
капитан-лейтенант А.И. Казарский бриг «Меркурий» героический бой брига «Меркурий» Памятник Казарскому А.И. 26 МАЯ 1829 г. - ПОДВИГ "МЕРКУРИЯ" 26 (14) мая 1829 года — героический бой брига ... читать далее »

Молитва 249

✣ Святитель Николай Сербский ~ Молитвы озера

24 мая 2018 в 20:33Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский (Велимирович) Всё зло, которое люди творят под Небом - это Исповедь немощи и бессилия. Святитель Николай Сербский.  читать далее »

Память 244

Сегодня годовщина со дня убийства Алексея Мозгового.

23 мая 2018 в 22:53Андрей Рыбак
Богдана Нещерет почтила память легендарного комбрига. "23 мая 2018 год. 3 года гибели моего дяди Леши Мозгового и ребят...." 23.05.18. Заметка от ополчения и Богданы Нещерет. «Сегодня годовщина со ... читать далее »

Наука 179

Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий.

21 мая 2018 в 16:01Андрей Бузик
Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий. С 12 по 18 мая в Питтсбурге (США) прошёл международный конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and ... читать далее »

Предание 137

Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними

20 мая 2018 в 10:04Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними О МЫСЛЕННОЙ В НАС БРАНИ 1. Как авва Нил разделяет мысленную в нас брань? Он именует несколько видов ее. "Различно ... читать далее »

Лица 373

Потомство мое прошу брать мой пример: всяко дело начинать благословением Божьим. А.В.Суворов

19 мая 2018 в 22:33Андрей Рыбак
18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. 18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского ... читать далее »

Фридайвинг

В Дахабе прошёл Пятый открытый марафон памяти Гитиса Жилинскаса

9 Мая в Дахабе состоялся, ставший уже традиционным, открытый марафонский заплыв. В пятый раз собрались люди неравнодушные, причастные к морю и спорту. Принять участие в марафоне мог любой желающий, ... читать далее »

Каякинг

Александр Липатов надеется, что накопленный им опыт поможет сборной России достигнуть высоких результатов

Еще не так давно Александр Липатов был лидером мужского каноэ в России, капитаном национальной сборной, а уже в минувшем межсезонье вошел в тренерский штаб команды страны и старается передать огромный ... читать далее »

Общий 1048

Без вины виноватые... Часть первая.

27 мая 2018 в 20:55Романа
Мы начинаем публиковать продолжение серии фильмов об Обители милосердного служения и душепопечения в Ирбейском районе Красноярского края "Не бойся, малое стадо, Господь с тобою". Раньше мы говорили, ... читать далее »

Календарь 1767

28 мая. День Святого Духа. Преподобного Пахомия Великого. Свтятителя Исаии, еп. Ростовского, чудотворца.

27 мая 2018 в 15:03Андрей Бузик
15 мая по старому стилю / 28 мая по новому стилю понедельник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). День Святого Духа Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца ... читать далее »

Спорт - Экстрим 176

Значком "Альпинист России" наградили четырех иркутских школьников и священнослужителя.

27 мая 2018 в 09:37Андрей Бузик
Значком "Альпинист России" наградили четырех иркутских школьников. Первыми российскими школьниками, удостоенными нагрудного знака "Альпинист России", стали ученики иркутской школы 49 Анастасия ... читать далее »

Портал 53

Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит об его скрытой глубокой гордости.

26 мая 2018 в 13:12Андрей Рыбак
Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит о его скрытой глубокой гордости. «Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит об его скрытой ... читать далее »

Будущее 315

И восстанет в то время Великий Князь

26 мая 2018 в 11:14Владимир М.Б.
пророк Даниил И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в ... читать далее »

Афон 53

Святая Гора Афон. Кто такой монах Симеон Афонский? Неудачные разоблачения.

24 мая 2018 в 09:43Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Святая Гора Афон. Кто такой монах Симеон Афонский. Неудачные разоблачения. ..а судьи кто ? "Блюдите убо , како опасно ходите" Еф. 5 ; 15 читать далее »

Катастрофы 207

Родительский Отпор

23 мая 2018 в 16:26Священник Сергий
Смотритесь в зеркало Заповедей Божиих. Согрешили - кайтесь и веруйте, что одна у Святого Духа мысль - исторгнуть нас от окаянства и спасти. Особо почитайте родителей, за почтение родителей Господь ... читать далее »

SOS! 412

Необходимо принять немедленные меры для прекращения в Китае бесчеловечной практики извлечения органов у живых людей.

20 мая 2018 в 23:01Сергей И.
Извлечение органов Жители юга Сибири присоединяются ко второй крупнейшей за историю ООН петиции Жители Сибири могут поставить свои подписи под петицией, разработанной общественной организацией "Врачи ... читать далее »

Семья 24

Спасайте детей своих. Старец Адриан (Кирсанов)

19 мая 2018 в 23:23Андрей Рыбак
Растление детей начинается через интернет в школьном возрасте по настоятельному внедрению оного оккупационным правительством. СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ. СТАРЕЦ АДРИАН (КИРСАНОВ) Фильм Марины Михайловой. ... читать далее »

Картины 76

Николай II: биография в портретах

18 мая 2018 в 12:56Андрей Бузик
Илья Репин и Валентин Серов, Борис Кустодиев и Лауриц Туксен — многие художники были удостоены чести писать Николая II. Вспоминаем основные этапы жизни последнего русского императора, отраженные в его ... читать далее »

Скалолазание

Российские скалолазы завоевали 11 медалей на первенстве Европы!

С 25 по 27 мая в Имсте (Австрия) состоялось первенство Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Молодежная сборная России подтвердила статус ведущей скалолазной державы Старого света ... читать далее »

Приключенческие гонки

26 мая 2018 года в Волгоградской области уже в 6-ой раз состоялся ультрамарафон Elton Volgabus Ultra Trail

26 мая 2018 года в Волгоградской области уже в 6-ой раз состоялся ультрамарафон Elton Volgabus Ultra Trail   первый стомильный трейл в России и единственный в зоне полупустыни с максимальным ... читать далее »

Акафисты 31

Акафист Пресвятой и Животворящей Троице

27 мая 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Чудотворная икона «Живоначальная Троица» прп. Андрея Рублева Акафист Пресвятой и Животворящей Троице Составитель: Иннокентий Херсонский Память: 27 мая (14 мая ст. ст.) Кондак ... читать далее »

Детям 477

Известный путешественник Фёдор Конюхов обратился к выпускникам школ перед началом экзаменов

27 мая 2018 в 14:58Андрей Рыбак
Отец Федор Конюхов Известный путешественник Фёдор Конюхов обратился к выпускникам школ перед началом экзаменов Известный российский путешественник Фёдор Конюхов записал видеообращение к выпускникам, ... читать далее »

Высказывания 352

К Дню рождения Христовой Церкви

26 мая 2018 в 22:34Костюченко Сергей
Диакон с дискосом на голове Евхаристия – таинство Царства Бога: за жизнь Мiра – Мiру Мир к ключевым смыслам – опыты молитвы, веры и целостного осмысления Аннотация. Данная статья – ... читать далее »

Иконы 220

Выставка "Сказание о граде Свияжске" в Третьяковской галерее.

26 мая 2018 в 12:47Андрей Рыбак
Старинная Икона «Богоматерь Казанская», середина XVIIв., Центральная Россия Хранители памяти. От 22 мая. Выставка "Сказание о граде Свияжске" в Третьяковской галерее. читать далее »

Мир 260

Что спасёт русских. Юрий Крупнов

25 мая 2018 в 23:00Андрей Рыбак
Русская Краса! Русская коса!, 6 Что спасёт русских. Юрий Крупнов читать далее »

Святые 118

Сегодня 22 года со дня подвига Евгения Родионова. 23 мая 1996 года

23 мая 2018 в 22:56Андрей Рыбак
Святой мученик Евгений моли Бога о нас! Заметка в память о русском герое: "Сегодня 22 года со дня подвига Евгения Родионова. 23 мая 1996 года, находясь в плену боевиков, он отказался снять крестик, ... читать далее »

Эсхатология 513

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти..."

21 мая 2018 в 19:29Кирилл Д.
Начертание, или имя зверя, или число имени его Выделю следующие упоминания о начертании: «И он (зверь из земли, т.е. лжепророк антихрис­та) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, ... читать далее »

Литература 309

24 мая в Москве состоится показ фильма «Любовь святая» и встреча с епископом Митрофаном (Баданиным)

20 мая 2018 в 22:43Андрей Рыбак
Игумен (ныне уже владыка) Митрофан с кадетами на фоне храма Успения Богородицы на Варзуге, Кольский полуостров. Кадеты на Белом море «Наши бедные дети вообще никакой любви не знают» В Москве в ... читать далее »

Разное 988

Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край?

19 мая 2018 в 23:08Андрей Рыбак
Банковское рабство Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край? читать далее »

Интересно 423

Поклон от Шарля де Голля.

18 мая 2018 в 11:45Сергей И.
Шарль де Голль СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ Ранней весной 1966 года, в кабинете генсека Леонида Брежнева раздался звонок. Звонил министр иностранных дел и сообщил о визите в СССР президента Франции ... читать далее »

Велоспорт

Швейцарец Шуртер и датчанка Лангвад победили в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира

27 мая, в Нове Месте (Чехия) состоялся третий этап Кубка мира по маунтинбайку. В кроосс-кантри победили швейцарец Нино Шуртер и датчанка Анника Лангвад. Призёр Олимпийских игр россиянка Ирина ... читать далее »

Приключенческие гонки

Победа российкой команды в гонке серии ARWS

Победа российкой команды в гонке серии ARWS. Наша команда в составе Наталья Зимина, Евгений Почаев, Руслан Дюльдин, Семён Якимов выиграла приключенческую гонку мировой серии Expedition Africa. За 94 ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru