Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Человек оказался химерой. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Человек оказался химерой.
Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #85043
24.07.09 15:32
Ответ на #3240643 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто уже спасся, думаю, нам не дано знать, потому что не полезно. А как отличить служителей сатаны от служителей правды, сказано: по плодам узнаете их. У кого есть плод добрый видно из притчи о самарянине.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

24.07.09 11:52
Ответ на #3240618 | Мусин Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( +++я в приседнном почти ничего не понял...+++ -- Это печально, поправимо, но нужна Вера...

Не, Андрей.... все наоборот - для веры нужно понимание, а не вера для понимания.

((( +++А кто спасся? Как узнать? ....кто и где указал, как отличить служителей сатаны, принявших вид служителей правды, от ее истинных служителей.+++ -- Для этого нужно ходить в церковь, учавствовать в таинствах, молиться, становиться ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ...всё откроется...:) ---

Христос достаточно сказал, что нужно для того, чтобы быть христианином,... в целом и в первую очередь - жить по человечески, делать добрые дела и стараться не грешить. Ведь вера - она не в словах и даже не в молитвах и соблюдении ритуала, а в повседневных и самых обыденных ДЕЛАХ.
Или не так?

Приведенная статья дает современное объяснение того, что говорил Христос про тех, которые по человечески жить не просто не хотят, но и не могут....

((( Но начинать с малого: с себя.

Как Христос не Сам о Себе заботился, а о других человеках, так и нам надо... Это к тому, что мы должны заботиться о детях, о нас должны были заботиться наши родители, о них деды и тд. до нашего общего Отца... Хотя Христос ясно говорил, что не все человеки от Бога. Это к тому, что и сегодня о некоторых явно не Бог заботу проявляет.

(((( Помощи вам Божией!

Андрей! Зачем все на Бога сваливать если человеки могут самым обычным образои друг-другу помогать? Христос и про это говорил....

Я это к тому, что я лично Вас спросил, как узнать, кто уже спасся, и как отличить служителей сатаны от истинных служителей правды, а Вы ме вместо ответа Божией помощи желаете...

Если лично Вы ответов на эти вопросы не знаете, то так и скажите, а пожелать помоши Божией... так вот, скорее всего, мимо избитого иудея проходили и его соплеменники, пока Добрый Самаряние ему не помог...

Мир Вм.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.07.09 11:51
Ответ на #3240615 | Мусин Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Утешитель утешил их тем, что они вместили сказанное, которое для них было как несказанное ( по причине невместимости)*
Сказать и не сказать это по смыслу разные понятия. Если Вы сказали, а я не понял, то это называется непонятым, невмещённым, непринятым. Потом я почитал Отцов и понял, вместил, принял.
Если Вы не сказали мне что-то по "уважительной причине", то читай я или слушай кого, набирайся сколько угодно знаний, а может быть и Духа, я не смогу даже начать разговор о том, что не вышло из уст Иисуса:))

*и сказаного было достаточно... :)*

На тот момент, для той вместимости сердец, которой обладали грешные иудеи на тот момент!!

Но все течет и все меняется:) Человек становится все хуже, а для последнего дня, нужно
пользоваться теми строками, которые касаются последнего дня:))

Да и для чего достаточно?

Толкования Ваше не должно противоречить остальным местам Библии иначе снова разопнете:))

*"25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." Иоанн,21*

А эта строка вообще запрещает говорить, что достаточно то, что дошло до нас!

Иисус сказал 100, мог сказать 1000, дошло 5, а народ твердит, что достаточно?:))
Правда ничего другого не остается, это можно понять:))

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

24.07.09 11:24
Ответ на #3240589 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...Утешитель только утешил, но несказанное пока и осталось несказанным.

Кого-то утешил, кого-то озадачил, кого-то обличил... а не сказанное так и не сказано, но некоторые СВОЕ понимание сказанного и не понятого другими, выдают за сказанное Им...

Мусин Андрей Петрович

православный христианин

24.07.09 10:34
Ответ на #3240476 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++я в приседнном почти ничего не понял...+++

Это печально, поправимо, но нужна Вера...

+++А кто спасся? Как узнать? ....кто и где указал, как отличить служителей сатаны, принявших вид служителей правды, от ее истинных служителей.+++

Для этого нужно ходить в церковь, учавствовать в таинствах, молиться, становиться ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ...всё откроется...:)
Но начинать с малого: с себя.
Помощи вам Божией!
С уважением, Андрей.

Мусин Андрей Петрович

православный христианин

24.07.09 10:18
Ответ на #3240589 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

+++Они вместили сказанное.
Но Иисус еще многое не сказал!
Получется, что Утешитель только утешил, но несказанное пока и осталось несказанным.+++

Утешитель утешил их тем, что они вместили сказанное, которое для них было как несказанное ( по причине невместимости), и сказаного было достаточно... :)

"25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." Иоанн,21

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.07.09 08:01
Ответ на #3240474 | Мусин Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

*Так что апостолы до времени что-то не могли вместить, а потом "вместили" и Благовествовали с силой и знамениями... :)*

Это обеспечил Утешитель. Это так. Они вместили сказанное.
Но Иисус еще многое не сказал!
Получется, что Утешитель только утешил, но несказанное пока и осталось несказанным.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

24.07.09 07:54
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не поленилась узнать в инете что думают генетики о Духе. Нашла: парагинез духов Вот : магнетизм -притягивание железных предметов (Ну а как же о психоологии: Притягивающий себя человек, приманивающий,привлекающий )...Этого они не обьясняют Так что муть вдаваться в ничтожные понятия,так как ничего от туда не почерпнешь Если генетики скрестили животное с человеком , неужели они думают - процесс Нет Это мерзопакостно и к тому же обреченно на провал Ткани это одно Система это другое Да находятся люди ,отдающие большие деньги за операции и потом в последствии ищущие как то исправить ,чувствуя что усугубили свое положение

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

24.07.09 07:15
Ответ на #3240476 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! "Премудростью Божией..." Обьяснения у Святого Апостола Павла и увещания ( к Тимофею) Против лжеучителей В своих позициях начинают то с малого...,доходящих потом до :"Мы же не из колеблющихся на погибель ,но стоим в вере ко спасению души" О том как отличать ТОже у него Помню-" Они как облака,гонимые ветром..."Но найти Вам в библии нет времени ,извените Я вот люблю читать что нибудь старинное ,и это как мания,но и нахожу из книг таких или записей то,что в дальнейшем рассматривать (захватывающим сюжетом) И уже читая библию, мне (недавно так было) открываются глаза Но заботы у всех различные и это отражение -суть понимания Но просящему-дается

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

23.07.09 20:52
Ответ на #3240474 | Мусин Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( +++ с чего Вы взяли, что Христос ВСЕ объяснил? Неужели не помните, что он даже Им Самим избранным ученикам говорил, что ВСЕГО не скажет, тк. они вместить не могут?+++ -- Совсем и не так: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."
(Иоанн, 16)

И что же не так? Что, Дух истаны уже всех наставил? Если не сложно, то скажите своими словами, а то я в приседнном почти ничего не понял...

(((( +++Таки уже сколько сотен лет миллионы людей его читают, и что???++++ --- и... Спасаются...Становятся напр. Святыми... ---

А кто спасся? Как узнать? А святыми становятся по признанию человеков... причем не при жизни.

((( Как раз этому и научает Евангелие, Церковь, Святые Отцы...

Если не сложно - подскажите, кто и где указал, как отличить служителей сатаны, принявших вид служителей правды, от ее истинных служителей.

((( +++теперь-то есть и другие способы обличения лжепророков и волков в овечьих шкурах!+++
--- Это какие же? ---

??? Тут т иема об этом.... медико-биологические, психолого-педагогические.

(((( Пользоваться можно, но ..осторожно. :)

Пока добрые люди будут осторожничать, злодеи их свех развратят...

Мусин Андрей Петрович

православный христианин

23.07.09 20:22
Ответ на #3240238 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за ответ, Юрий!

+++ с чего Вы взяли, что Христос ВСЕ объяснил? Неужели не помните, что он даже Им Самим избранным ученикам говорил, что ВСЕГО не скажет, тк. они вместить не могут?+++

Совсем и не так:
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."
(Иоанн, 16)
Толкование блаж.Феофилакта "Ныне, говорит, вы не можете вместить, а когда придет Он, тогда, получив от Него благодатные дары, вы будете наставлены на всякую истину. Какую же разумеет истину? Ужели познание обо всем? Сам Господь о Себе Самом не возвещал ничего великого, частью для того, чтобы подать образец смиренномудрия, частью по причине немощи слушателей и неблагонамеренности иудеев. Он не вводил явно и отменения законных обрядов, дабы все не сочли Его за противника Богу. А когда пришел Утешитель, тогда уяснилось достоинство Сына; обо всем сообщено истинное и ясное познание; законные обряды взяты от среды и упразднены; мы научены служить Богу в духе и истине; чудесами, совершенными Духом, вера утверждена. - Потом, так как Господь о Духе сказал нечто великое, то, чтобы иные не подумали, будто Дух больше Его, если Он наставит на истину, соделает их способными принять многое и великое, чего в присутствии Христа они не могли вместить, - чтобы не подумали этого, Он прибавляет не от Себя говорить будет, то есть Он не будет говорить ничего отличного в сравнении с Моим. Ибо слова: что услышит, означают то, что Он не будет учить ничему, кроме того, чему учил Христос. "

Так что апостолы до времени что-то не могли вместить, а потом "вместили" и Благовествовали с силой и знамениями... :)

+++Таки уже сколько сотен лет миллионы людей его читают, и что???++++

и... Спасаются...Становятся напр. Святыми...

+++главное - это жить по человечески
и уметь отличать служителей сатаны, принявших вид служителей правды, те. всяких химер, от истинных служителей правды.+++

Как раз этому и научает Евангелие, Церковь, Святые Отцы...

+++теперь-то есть и другие способы обличения лжепророков и волков в овечьих шкурах!+++

Это какие же?

+++Почему же не пользоваться достижениями современной науки и продолжать поступать так же, как поступали тысячи лет назад???+++

Пользоваться можно, но ..осторожно. :)

С уважением, Андрей.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

23.07.09 12:03
Ответ на #3240049 | Мусин Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( +++Кто знает и СОзнает, не может не объяснить ....+++ --- Вот Христос, тот кто "Знает и Сознаёт", который всё объяснил, но почему мы не понимаем? --

??? Андрей, с чего Вы взяли, что Христос ВСЕ объяснил? Неужели не помните, что он даже Им Самим избранным ученикам говорил, что ВСЕГО не скажет, тк. они вместить не могут?

Кстати, мы то, что говорил Христос, знаем только по издожению апостолов, те. по тому, что они вместили. Причем каждый даже то, что видел и слышал, вместил по своему... Евангелия-то вомногом не совпадают и об одном и том же говорят по разному!!!

(((( Истинно так..Один выход: надо читать Евангелие!

Таки уже сколько сотен лет миллионы людей его читают, и что??? Не, Андрей - главное - это жить по человечески и уметь отличать служителей сатаны, принявших вид служителей правды, те. всяких химер, от истинных служителей правды. А читать Евангелие и продолжать жить по законам того, кто правит в этом мире...Знаете, кто тут правит и кто ему помогает? Христос об этом говорил!

Как отдичить служителей сатаны и лжепророков? Христос об этом давным давно говорил тем, кто не знал ни биологии человека, ни генетики, но..... теперь-то есть и другие способы обличения лжепророков и волков в овечьих шкурах! Почему же не пользоваться достижениями современной науки и продолжать поступать так же, как поступали тысячи лет назад???

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

23.07.09 11:43
Ответ на #3240048 | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...Прочитайте послание ап. Иуды.

Почитал... читал и раньше.

(((...можно читать до бесконечности и каждый раз, по мере духовного роста, открывается что-то новое, что раньше проскакивало мимо внимания

У буддистов есть такой прием... читают, читают, читают без понимания, а потом бац ... и в нирване. И им уже и понимать ничего не надо...

(((..Тогда не придётся задавать много вопросов, всё постепенно прояснится само.

Вы тут и про исихастов говорили... а я вот через знание, или, как говорят, через рациоанальное, познаю. У каждого свой путь.

Кстати, в своем послании Иуда, говоря о неких людях, не о генетических ли химерах и говорил? Тем более, что они и предназначены были для того, что делали. Но кто их предназначил для этого???

Мусин Андрей Петрович

православный христианин

22.07.09 21:37
Ответ на #3240046 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Кто знает и СОзнает, не может не объяснить ....+++

Вот Христос, тот кто "Знает и Сознаёт", который всё объяснил, но почему мы не понимаем?

+++ И Христос во плоти приходил, чтобы человкам плотским объяснить, как во плоти жить надо, чтобы обрести жизнь вечную, которая опять же у каждого во плоти будет.+++

Истинно так..Один выход:
надо читать Евангелие!

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

22.07.09 21:30
Ответ на #3240038 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитайте послание ап. Иуды. Там сказано о людях душевных, духа Божия не имеющих.
И вообще, почаще перечитывайте Новый завет со всеми посланиями. Не ссылайтесь на то, что уже читали Его можно читать до бесконечности и каждый раз, по мере духовного роста, открывается что-то новое, что раньше проскакивало мимо внимания Тогда не придётся задавать много вопросов, всё постепенно прояснится само.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3974

25 июля. Мучеников Прокла и Илария. Преподобного Михаила Малеина́. Преподобного Арсения Новгородского.

24 июля 2024 в 15:29Андрей Бузик
12 июля по старому стилю / 25 июля по новому стилю четверг Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет.  Мчч. Прокла и Илария (II). Прп. Михаила Малеина́ (962). Мчч. Феодора варяга ... читать далее »

Жития 477

Житие святого отца нашего Феодора, епископа Едесского

22 июля 2024 в 05:57Андрей Бузик
В городе Едессе1 был муж, по имени Симеон, имевший жену Марию. Оба они были благочестивы, боялись Бога и свято исполняли Его заповеди. Так как они были богаты, то творили большую милостыню. У них ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Парашютизм

Россиянин совершил рекордный парашютный прыжок на Эльбрус

Российский спортсмен Вадим Ординарцев в воскресенье, 21 июля, выполнил прыжок с парашютом типа "крыло" на Эльбрус   самую высокую горную вершину в России и Европе. Она возвышается над уровнем моря на ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка России по парусному спорту и Кубок Содружества.

В Петербурге стартовал Финал Кубка России по парусному спорту и 2 этап Кубка Содружества. Финал Кубка России является ключевым соревнованием для отбора в основной состав сборной России. По итогам ... читать далее »

История 565

«Взятие Царьграда» княгиней Ольгой

24 июля 2024 в 04:54Андрей Бузик
Древней Руси на заре ее истории повезло на умных и энергичных правителей. Это показал Олег. Это же подтвердил и Игорь. После смерти великого воителя Олега непрочная Русь стала распадаться: восстали ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Прочее

Первый чемпионат по хайлайну прошёл в горах Швейцарии

Более 30 спортсменов со всего мира показали своё мастерство на первом чемпионате мира по хайлайну в Швейцарии. На высоте 2252 метра над уровнем моря на вершине горы Крап Зон Гион участники ... читать далее »

Скалолазание

В Приэльбрусье завершились тренировочные сборы с участием сильнейших скалолазов страны

С 5 по 16 июля спортсмены сборной команды России участвовали в тренировочном мероприятии на скалах Приэльбрусья, организованном тренерским штабом Федерации скалолазания России. В сборах участвовали ... читать далее »

Память 386

Память преподобного отца нашего Антония Печерского

23 июля 2024 в 04:27Андрей Бузик
Во дни благоверного и святого князя Владимира1 Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэлу Шиффрин признали одной из величайших спортсменок XXI века

Микаэла Шиффрин была включена в список 100 величайших спортсменов XXI века по версии спортивного телеканала ESPN. Этот список, первоначально включавший только спортсменов из Северной Америки, теперь ... читать далее »

Скалолазание

Самая возрастная на 8C: 49-летняя Дельфин Шеневье

Французская скалолазка Дельфин Шеневье прошла маршрут "Ultime err ANX" категории 8С. Он расположен на скалах ущелья Кросси департаменте Изер. Маршрут был открыт Кристофом Беллини. 49-летняя Дельфин ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*