Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Нужен совет юриста. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нужен совет юриста.
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #85024    20.07.09 06:05    Просмотров: 3506 [43]

Не показывать | Исправить | Ответить

Нужен совет юриста, или компетентного, или просто знающего человека.

Не хотел выходить на форум со своей проблемой, которая отображена здесь: http://avtodeevoo.ya.ru/index_fotki.xml?ncrnd=6972#y5__id44,
но обстоятельства дела требуют, и я понадеялся вдруг кто нибудь из знающих прочитает, и подскажет правовую подоплеку ситуации и ее решения.

Заведомо прошу у всех прощения. Спасибо. Помоги нам всем Бог.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #85024
20.07.09 15:59
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не очень понял, в чем, собственно, вопрос. Все ясно.
1) Техническая возможность газофикации есть.
2) Первый вариант - договариваться с собственником газопровода и платить ему за это
3) Второй вариант - пинать/переизбирать администрацию, чтобы она изыскала деньги на это из муниципального бюджета (где их нет) или выбила из федерального/субъектового.
В чем вопрос юристам?
Вопрос о том, кто собственник газопровода - православный монастырь или иудей-олигарх правового значения не имеет ни малейшего.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 17:42
Ответ на #3238596 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как я понимаю, монастырь может иметь право собственности на ПГБ и на линию низкого давления, а вот на подводку линии высокого давления, право собственности он не имеет. Соответственно линию высокого давления проводили согласно государственному регламенту и планам, в том числе с учетом программы «развития социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области», как это озвучено. То есть по факту в село провели газопровод высокого давления, отрапортовали, что село газифицировано, а по факту, ни один дом местных жителей, не был включен в проект ни развития, ни газификации. То есть пропустили в качестве «мертвых» душ, как не существующих, и ни один дом местных жителей, нигде ни числиться в планах будущего развития и газификации.
Из какого расчета так поступили предполагать можно много, но в свете событий, описанных мною, ответ очевиден. Начальница скита, так и говорила в свое время, если мы дадим им (местным жителям газ), мы потом устанем выкупать дома.
Вот местные жители и озабочены: как так село числиться газифицированным, а коренные жители, в том числе живущие там от рождения, не числятся ни в плане развития, ни в газификации.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

20.07.09 18:11
Ответ на #3238662 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мда. Тут вопросы скорее технологические подымаются, мне трудно их, особенно без технических и распорядительных документов понять. Я бы прессовал местную поселковую администрацию. Они-то что думают?

Берсенев Михаил

православный христианин

20.07.09 18:16
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас была похожая ситуация.
Провели на свои деньги газопровод низкого давления. Администрация денег не давала - считала деревню газифицированной. 8 домов скинулись и заплатили 1 миллион рублей (стоимость всего газопровода). Получилось по 125 тысяч без учета разводки по дому и установки котлов. Теперь некоторые соседи ходят и ругаются почему мы не даем им подключиться бесплатно, хотя мы и требуем не по 125 тысяч (свои доли), а 55 тысяч.

Важно, на чьем балансе находится газопровод. Если на балансе облгаза, то подключение бесплатное. Если газопровод приватизирован на частное лицо или организацию, то без разрешения этого лица/организации облгаз вас не подключит.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 18:34
Ответ на #3238676 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поселковая администрация? Они «прохлопали» тему в свое время, теперь никуда не лезут.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 18:59
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Михаил!
В том-то и дело, что когда создавали проект это скрыли от людей, а вдруг кто-то вошел бы в долю?
Но дело ни в этом, а в том, что провели трубу высокого давления в село, согласно плану газификации населения, а само население кроме скита не включили даже в проект. По такому проекту населенные пункты газифицируют поэтапно, на протяжении нескольких лет. Они сделали так, что населения вообще нет в проекте, и если оно ничего не добьется, то им газ не проведут никогда. Никогда. Потому, что их просто «нет». «Сценаристы» такого дела, предполагали, что часть местных территорий трансформируются в скит(скит скупит земли), часть перейдет в дачные участки, а часть скупят приближенные скита ( для таких решение будет бесплатным и быстрым). А остальным жителям, как говориться «деньги на бочку», причем такие деньги, какие многим местным не под силу.
Вот тут-то и возник вопрос. Пусть тогда государство газифицирует население согласно плану. В котором жителей как раз то и нет. Мало того, были предприняты усилия, чтобы «сократить» желающих газа, что не было инициативной группы от местного населения по этому вопросу. Замучили своим лукавством. Некоторые просто бояться связываться со скитскими людьми. Вот я и хочу рассмотреть этот вопрос в правовом поле.

Меня интересует: трубу высокого давления проводили с учетом государственных интересов и государственных средств, а сделали это только для частички заинтересованных лиц, пусть даже скит заплатил за остальное, но саму линию газа государство дало для всех, а жителей нет даже в проекте. Приблизительно так, имхо.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 19:46
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще один момент, допустим Вы первоначально вкладывали свои личные средства, а в данной ситуации, скит (монастырь) использовал средства не личные, частные, а церковные деньги. То есть, если по факту взять любого члена монастыря, абсолютно любого, то он эти деньги не заработал. Эти деньги поступают от людей, народа, и благодаря, именно, имиджу святого места. То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого. А ведь это не частная лавочка, а общественная организация, со своим уставом и положениями, в том числе и теми которые прописаны при регистрации, духовные лица, эталон справедливости, и т. д. И что?
Вот и получается, больше вопросов, чем ответов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 05:27
Ответ на #3238676 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ключевой момент.
Руководство скита (монастыря), 5 лет не давало разрешения на подключение газа, и лишь теперь когда дошло до депутатского корпуса РФ, как я понимаю согласны разрешить (никаких письменных ответов они не дали), но с обязательной оплатой «компенсации» в размере 67153 рублей с каждого, и это только за разрешение.

Вот только «христианская» совесть, забыла им подсказать, во сколько раз за эти 5 лет выросла сумма подводки газа для каждого жителя. И эта ответственность на них. Хотел бы получить юридическую оценку, правомерности удерживания такого вопроса, не разрешением на подключение, на протяжении 5 лет. Их запрет, обошелся каждому в круглую сумму.

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

21.07.09 09:01
Ответ на #3238932 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.

Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон?

Давите свою администрацию, письма губернатору почаще пишите, или президенту, например. В бюджет и поправку внести можно.

Берсенев Михаил

православный христианин

21.07.09 14:01
Ответ на #3238732 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого.**

Да. Но люди дали эти деньги скиту. Скит потратил их на газификацию. И думаю, что не 67 тысяч, а гораздо больше.
Неужели местные жители таковы, что хотят устроить свое благополуче за счет пожертвований скиту? Ведь бесплатное подключение будет означать, что люди жертвовали не скиту, а местным жителям. Причем сами паломники зачастую беднее этих местных жителей.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 15:00

Добрый день!

Я не юрист, сама сейчас нуждаюсь в советах оного. Но по поводу газопровода есть некие "пунктики".

Удачи!

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:18
Ответ на #3239124 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проблема несколько в другом ключе, в запрете на подключение, я р.б Татьяне сейчас отвечу более подробно. И у Вас частный подход к этому вопросу, но скит не является частным, он составляющая общественной церковной организации, с определенными положениями, уставами и т. д. и, что очень даже немаловажно, с государственными льготами, льготами которое выдает государство за определенные условия, и схемой которыми как правило обязательно пользуются благотворители, особенно на больших проектах. Случается, что используется и для отмывания средств, выводы делайте. Это все равно, как если бы благотворительная организация, отказывала в благотворительности. Ну и чисто человеческий аспект, газопровод-то давно уже построен и работает, к самому газу скит отношения не имеет покупая его у государства как и все, и в чем тогда проблема, если сделают две дырки для доступа газа для других людей? Что теряет-то скит? Ничего. Они даже не заметят, газ то проходит так-же. То есть в реалии, если за 5 лет ничего не изменилось в их газовой системе, то и сделав одну-две дырки, так же ничего не измениться. Только в одном случае, Бог радуется, людям помогли; в другом огорчается, не помогли, даже без ущерба, для себя. Люди то подводят сами, да монастырь требует компенсацию. Компенсацию от людей, которые платят налоги, на которые государство обеспечивает налоговые схемы церкви, нюанс :)

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:30
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.///

- Татьяна, тут не так всё однозначно. Газопровод - не участок в садовом товариществе, хотя и оно тоже регулируется правовыми взаимоотношениями.

Селяне 100% правы. Игуменья и проектировщики нарушили законодательство. Много в чём, и много как. Следовательно, должны отвечать по закону.

///Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон? ///

- Вот, селянам и набили. А христианство определяется не местом поселения человеков, но их личными заслугами. Чего мы у монастырских, к сожалению, не видим.

Я тоже туда ездила, с общей ситуацией знакома не понаслышке. Дивеево - это давно уже фирма с налаженным производством и поставкой неких услуг. Святость места - только в пределах раки св.Серафима, да, может быть, - линия канавки (но не площадь, ею очерчиваемая). Кругом только одно - нажива.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:31
Ответ на #3239203 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предыдущее моё письмо прочитали? Или оно пропало?

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:33
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все проще Татьяна. В том-то и дело, что когда скит решал вопрос газопровода, они с людьми из администрации устроили «междусобойчик», никого не поставив в известность, а проведя линию газопровода, скит наложил запрет на подключение, вовсе. Вовсе, это значит, что если и были у людей деньги на независимую оплату, то им просто не позволяли подключать. Просто не давали подключать за свои деньги. Вы только вдумайтесь, людям пришлось устанавливать ветряные электростанции, которые стоят не малые деньги, то есть деньги были и им просто не разрешали никаких манипуляций, вот это законно или нет? А, когда я дописался до гос. думы РФ, разрешили подводку газа, конечно за свой счет, плюс с дополнительной оплатой для монастыря, но главное сами ответьте на вопрос: во сколько раз за это время, 5 лет, необоснованного запрета, выросла стоимость, и на сколько изменились условия?

И еще одно. К селу подвели линию высокого давления, на которую своеобразное «эмбарго» скита не распространяется, и ее если проводили в село, то для газификации всего села, большая часть которого вообще отсутствует в планах газификации, и это уже 5 лет. И здесь тоже все просто, я знаю посредством кого и как договаривались люди монастыря с представителями местных газовщиков. Не буду вдаваться в подробности, но «доставать» по этой теме представителей администрации конечно можно, но они поступили по настоянию людей скита, мне это известно, и теперь «теребить» их, не совсем честно, опять главные «зачинщики», остались в стороне. 5 лет назад работали условия кредитования для газа, теперь которых нет, и если 5 лет назад через эти условия кредитования мог подключиться почти каждый, теперь это под силу единицам. Одним словом «удружили».

Но и здесь есть одно, но ... я сегодня был на архиерейской службе в престольном Казанском храме, был владыка, была игуменья, смотришь на них и понимаешь Матерь Божью они любят, но и я Ее люблю, и всех кто любит Матерь Божью считаю за своих, относясь к ним как к будущим согражданам Высшего бытия. Нет желания досаждать им, хотя и обидно, потому, что как я понимаю ситуацию, в перспективе может случиться так, что нынешнее поколение местных жителей останется без газа, среди которых есть такие же малые дети как на Вашем фото, и немощные старики, таскающие зимой дрова.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Майрингене: анонс

Кубок мира в Майрингене: анонс. 16-17 апреля в швейцарском Майрингене пройдет первый за два года этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг . Сборную России на турнире представят 10 ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистскому лагерю  Шхельда  - 75 лет!

Альпинистскому лагерю  Шхельда  - 75 лет! В 2021 году исполняется 75 лет со дня основания одного из старейших альпинистских лагерей Советского Союза и России    Шхельде , читать далее »

Календарь 2796

15 апреля. Четверток Великого канона. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия.

14 апреля 2021 в 17:09Андрей Бузик
02 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Четверток Великого канона. Прп. Тита чудотворца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Альпинизм

Мемориал В.А. Солонникова - 2021

Мемориал В.А. Солонникова - 2021, Трудность. Связки (Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму) (класс - скальный) читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель, несмотря на результаты в Токио останется в спорте еще на один олимпийский цикл

Спортсмен сборной России Павел Эйгель, выступающий в классе байдарка-одиночка среди мужчин, в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России заявил, что принял решение продолжить спортивную ... читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Скайранинг

Джейрах SKYRACE   информация о дистанции

Джейрах SKYRACE   информация о дистанции. 18 апреля в Республике Ингушетия пройдут соревнования по скайраннигу Джейрах SKYRACE. Дистанция гонки 24 км, набор высоты составит 1500 м читать далее »

Скайранинг

Результаты скоростного восхождения на пик Любви "Козерог 2021"

В прошедшие выходные Федерацией альпинизма и скалолазания Иркутской области был проведен "Козерог 2021" - скоростное восхождение на пик Любви, прошедшее в пос. Аршан республики Бурятия. Трасса забега ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru