Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Нужен совет юриста. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нужен совет юриста.
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #85024
22.07.09 06:44
Ответ на #3239457 | Иван О. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще-то все это легко проверить. В том числе и твою деятельность под разными никами, и твоих «дружков», но все это по суду, на который мне сразу наложили запрет путем благословений.
Вот только кто наложит запрет, на вас?
Кто наложит запрет на святом месте, если уж не на грехи гражданского содержания, то хотя бы духовного? И кто ответит за это? Кто ответит за то, что девушек сестер делали женщинами? Кто ответит за то, что на святом месте в монастыре обустраиваются ранее женатые мужчины, или даже дважды женатые, и затем берущие сестер в очередные жены? Кто ответит за то, что пытались обогащаться и устраивать своих людей и родственников за счет скрытых церковных средств, делая это в тайне? Кто, ответит за поломанные судьбы настоящих христиан, и за то, что людям пытавшимся сказать правду, угрожали убийством и расправой с семьей? Этот скорбный список можно продолжать долго, если бы кто-нибудь серьезно взялся избавить церковь и святое место от настоящего зла, тщательно скрываемое от общества, но в одиночку это не сделать никому, слишком высокая степень коррупции здесь на святом месте. На месте выбранном Божьей Матерью и которое сделали преступной площадкой.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 20:28
Ответ на #3239273 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Ольга, очень благодарен, буду обрабатывать, потом отпишу.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 18:02
Ответ на #3239263 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

официальное решение вопроса, все таки необходимо, ////

- Тогда действуйте по плану, который, я расписала в письме. Поищите статьи соответствующих кодексов (уголовного, административного и прочих, что выйдут по поиску), а также Конституции, - по фразам в письме. И сделайте подборку из этих материалов. Письма пишите сами, но пришлите мне на корректировку. Может, ещё что вспомнится. А далее - по прописанным инстанциям.

И не ходите ни к кому "на поклон". Поберегите свои нервы. Да и отстоять таким образом можно намного больше. В "розницу" многого не получить. Как бы не обернулось подключение тому человеку каким-нибудь подвохом: повышенной оплатой, перекрытием вентиля (в случае чего..) или аналогичным.
На газопровод у всех сельчан должны быть документы, а "милостыня" от монастыря - дело временное. Действовать нужно только в пределах закона. А задействованных лиц можно так "свернуть", что мало не будет. Тоже по закону.
И инициативной группе так разъясните.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 17:41
Ответ на #3239214 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо же как бывает.
Чуть меньше часа назад, человек скита, остановил жителя села, идущего с работы домой, писавшего заявления по газу к владыке и к главе администрации, то есть подошел к члену инициативной группы. Сделал ему предложение, чтобы тот самостоятельно подошел к игумении, или к скитоначальнице Феофание, и вопрос с газом будет решен, но при условии, вопрос решать только для него одного, и в обход меня как инициатора этого вопроса.
Ну, вот все встало на свои места. Значит для одного этого человека можно, а для других нет.
Я давно устаю от их лукавства.

Поэтому, официальное решение вопроса, все таки необходимо, и буду ждать Ваших советов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:38
Ответ на #3239214 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предыдущее моё письмо прочитали? Или оно пропало?

Если предыдущее, то да. Отписывал тему.

Большое спасибо Ольга.
Я, конечно жду.

Удачи!

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:33
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все проще Татьяна. В том-то и дело, что когда скит решал вопрос газопровода, они с людьми из администрации устроили «междусобойчик», никого не поставив в известность, а проведя линию газопровода, скит наложил запрет на подключение, вовсе. Вовсе, это значит, что если и были у людей деньги на независимую оплату, то им просто не позволяли подключать. Просто не давали подключать за свои деньги. Вы только вдумайтесь, людям пришлось устанавливать ветряные электростанции, которые стоят не малые деньги, то есть деньги были и им просто не разрешали никаких манипуляций, вот это законно или нет? А, когда я дописался до гос. думы РФ, разрешили подводку газа, конечно за свой счет, плюс с дополнительной оплатой для монастыря, но главное сами ответьте на вопрос: во сколько раз за это время, 5 лет, необоснованного запрета, выросла стоимость, и на сколько изменились условия?

И еще одно. К селу подвели линию высокого давления, на которую своеобразное «эмбарго» скита не распространяется, и ее если проводили в село, то для газификации всего села, большая часть которого вообще отсутствует в планах газификации, и это уже 5 лет. И здесь тоже все просто, я знаю посредством кого и как договаривались люди монастыря с представителями местных газовщиков. Не буду вдаваться в подробности, но «доставать» по этой теме представителей администрации конечно можно, но они поступили по настоянию людей скита, мне это известно, и теперь «теребить» их, не совсем честно, опять главные «зачинщики», остались в стороне. 5 лет назад работали условия кредитования для газа, теперь которых нет, и если 5 лет назад через эти условия кредитования мог подключиться почти каждый, теперь это под силу единицам. Одним словом «удружили».

Но и здесь есть одно, но ... я сегодня был на архиерейской службе в престольном Казанском храме, был владыка, была игуменья, смотришь на них и понимаешь Матерь Божью они любят, но и я Ее люблю, и всех кто любит Матерь Божью считаю за своих, относясь к ним как к будущим согражданам Высшего бытия. Нет желания досаждать им, хотя и обидно, потому, что как я понимаю ситуацию, в перспективе может случиться так, что нынешнее поколение местных жителей останется без газа, среди которых есть такие же малые дети как на Вашем фото, и немощные старики, таскающие зимой дрова.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:31
Ответ на #3239203 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предыдущее моё письмо прочитали? Или оно пропало?

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:30
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.///

- Татьяна, тут не так всё однозначно. Газопровод - не участок в садовом товариществе, хотя и оно тоже регулируется правовыми взаимоотношениями.

Селяне 100% правы. Игуменья и проектировщики нарушили законодательство. Много в чём, и много как. Следовательно, должны отвечать по закону.

///Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон? ///

- Вот, селянам и набили. А христианство определяется не местом поселения человеков, но их личными заслугами. Чего мы у монастырских, к сожалению, не видим.

Я тоже туда ездила, с общей ситуацией знакома не понаслышке. Дивеево - это давно уже фирма с налаженным производством и поставкой неких услуг. Святость места - только в пределах раки св.Серафима, да, может быть, - линия канавки (но не площадь, ею очерчиваемая). Кругом только одно - нажива.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:18
Ответ на #3239124 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проблема несколько в другом ключе, в запрете на подключение, я р.б Татьяне сейчас отвечу более подробно. И у Вас частный подход к этому вопросу, но скит не является частным, он составляющая общественной церковной организации, с определенными положениями, уставами и т. д. и, что очень даже немаловажно, с государственными льготами, льготами которое выдает государство за определенные условия, и схемой которыми как правило обязательно пользуются благотворители, особенно на больших проектах. Случается, что используется и для отмывания средств, выводы делайте. Это все равно, как если бы благотворительная организация, отказывала в благотворительности. Ну и чисто человеческий аспект, газопровод-то давно уже построен и работает, к самому газу скит отношения не имеет покупая его у государства как и все, и в чем тогда проблема, если сделают две дырки для доступа газа для других людей? Что теряет-то скит? Ничего. Они даже не заметят, газ то проходит так-же. То есть в реалии, если за 5 лет ничего не изменилось в их газовой системе, то и сделав одну-две дырки, так же ничего не измениться. Только в одном случае, Бог радуется, людям помогли; в другом огорчается, не помогли, даже без ущерба, для себя. Люди то подводят сами, да монастырь требует компенсацию. Компенсацию от людей, которые платят налоги, на которые государство обеспечивает налоговые схемы церкви, нюанс :)

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 15:00
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

Я не юрист, сама сейчас нуждаюсь в советах оного. Но по поводу газопровода есть некие "пунктики".

Удачи!

Берсенев Михаил

православный христианин

21.07.09 14:01
Ответ на #3238732 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого.**

Да. Но люди дали эти деньги скиту. Скит потратил их на газификацию. И думаю, что не 67 тысяч, а гораздо больше.
Неужели местные жители таковы, что хотят устроить свое благополуче за счет пожертвований скиту? Ведь бесплатное подключение будет означать, что люди жертвовали не скиту, а местным жителям. Причем сами паломники зачастую беднее этих местных жителей.

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

21.07.09 09:01
Ответ на #3238932 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.

Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон?

Давите свою администрацию, письма губернатору почаще пишите, или президенту, например. В бюджет и поправку внести можно.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 05:27
Ответ на #3238676 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ключевой момент.
Руководство скита (монастыря), 5 лет не давало разрешения на подключение газа, и лишь теперь когда дошло до депутатского корпуса РФ, как я понимаю согласны разрешить (никаких письменных ответов они не дали), но с обязательной оплатой «компенсации» в размере 67153 рублей с каждого, и это только за разрешение.

Вот только «христианская» совесть, забыла им подсказать, во сколько раз за эти 5 лет выросла сумма подводки газа для каждого жителя. И эта ответственность на них. Хотел бы получить юридическую оценку, правомерности удерживания такого вопроса, не разрешением на подключение, на протяжении 5 лет. Их запрет, обошелся каждому в круглую сумму.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 19:46
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще один момент, допустим Вы первоначально вкладывали свои личные средства, а в данной ситуации, скит (монастырь) использовал средства не личные, частные, а церковные деньги. То есть, если по факту взять любого члена монастыря, абсолютно любого, то он эти деньги не заработал. Эти деньги поступают от людей, народа, и благодаря, именно, имиджу святого места. То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого. А ведь это не частная лавочка, а общественная организация, со своим уставом и положениями, в том числе и теми которые прописаны при регистрации, духовные лица, эталон справедливости, и т. д. И что?
Вот и получается, больше вопросов, чем ответов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 18:59
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Михаил!
В том-то и дело, что когда создавали проект это скрыли от людей, а вдруг кто-то вошел бы в долю?
Но дело ни в этом, а в том, что провели трубу высокого давления в село, согласно плану газификации населения, а само население кроме скита не включили даже в проект. По такому проекту населенные пункты газифицируют поэтапно, на протяжении нескольких лет. Они сделали так, что населения вообще нет в проекте, и если оно ничего не добьется, то им газ не проведут никогда. Никогда. Потому, что их просто «нет». «Сценаристы» такого дела, предполагали, что часть местных территорий трансформируются в скит(скит скупит земли), часть перейдет в дачные участки, а часть скупят приближенные скита ( для таких решение будет бесплатным и быстрым). А остальным жителям, как говориться «деньги на бочку», причем такие деньги, какие многим местным не под силу.
Вот тут-то и возник вопрос. Пусть тогда государство газифицирует население согласно плану. В котором жителей как раз то и нет. Мало того, были предприняты усилия, чтобы «сократить» желающих газа, что не было инициативной группы от местного населения по этому вопросу. Замучили своим лукавством. Некоторые просто бояться связываться со скитскими людьми. Вот я и хочу рассмотреть этот вопрос в правовом поле.

Меня интересует: трубу высокого давления проводили с учетом государственных интересов и государственных средств, а сделали это только для частички заинтересованных лиц, пусть даже скит заплатил за остальное, но саму линию газа государство дало для всех, а жителей нет даже в проекте. Приблизительно так, имхо.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Путешествия

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию. Вниманию СМИ Дорогие коллеги! Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвящённую новой экспедиции Фёдора Конюхова при поддержке генерального партнера проекта БК ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент. читать далее »

Лыжи

Интервью 20-летней экстрим-звезды из России: она выиграла чемпионат мира трюком, который не делает больше никто

Анастасия Таталина за прошедший сезон закрепилась в элите мирового фристайла. В 16 лет ее позвали в сборную, теперь   4 года спустя   у нее первое в истории России золото ЧМ (в биг-эйре, скоро ... читать далее »

Календарь 2793

12 апреля. Преподобного Иоанна Лествичника. Святителя Софрония, епископа Иркутского.

11 апреля 2021 в 15:40Андрей Бузик
30 марта по старому стилю / 12 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Иоанна ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Серфинг

Российская сборная по серфингу проводит тренировки перед Летними играми в Токио на Дальнем Востоке

Дальний Восток, остров Кунашир, там перед летней Олимпиадой в Токио тренируется наша сборная по серфингу. Судя по кадрам, условия суровые. Вода чуть теплее нуля. Но на то гидрокостюмы. Главное, волны ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru