Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Нужен совет юриста. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нужен совет юриста.
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #85024    20.07.09 06:05    Просмотров: 3510 [43]

Не показывать | Исправить | Ответить

Нужен совет юриста, или компетентного, или просто знающего человека.

Не хотел выходить на форум со своей проблемой, которая отображена здесь: http://avtodeevoo.ya.ru/index_fotki.xml?ncrnd=6972#y5__id44,
но обстоятельства дела требуют, и я понадеялся вдруг кто нибудь из знающих прочитает, и подскажет правовую подоплеку ситуации и ее решения.

Заведомо прошу у всех прощения. Спасибо. Помоги нам всем Бог.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #85024
21.08.09 04:56
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылка на вопрос по теме:
http://fotki.yandex.ru/users/avtodeevoo/album/76858?p=0&ncrnd=6262

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.08.09 12:06
Ответ на #3239457 | Иван О. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, выношу вам предупреждение о недопустимости ненормативной лексики на форуме. Вы не в пивной, следите за речью.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

23.07.09 19:38
Ответ на #3240322 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот Вы правильно и ответили, трубы высокого давления не могут быть частными, и соответственно ими нельзя манипулировать в частных интересах, и проводить их, например в центр скита.

Для людей доброе дело? В том-то и дело подключили одного единственного человека, множественное «люди» неуместно, который будучи пенсионером оббил все пороги, в том числе не мог попасть на прием к игуменье многократно, и получая отказ вынужден был написать президенту. Помню как он жаловался: «я старый человек, у меня больное сердце, а они гоняют меня как мальчика». Газ он добился, а вот сердце все-таки не выдержало. Зато как его скитские люди поливали грязью, ужас, выдвинули его врагом церкви, в том числе и перед игуменьей, а ведь он один из тех селян который ходил в храм, принимал таинства, одним словом воцерковленый человек, интеллигентный, с замечательными характеристиками. И что? Так опорочить человека, впрочем как и всех не согласных с политикой скита.
Это, что ли доброе дело для людей?

Подоплека простая. Здесь проводиться политика захвата земель скитом, и соответственно создаются условия, вынуждающие жителей быть более сговорчивыми. И не только газ, но и вода, и дороги, и различные хитроумные «ходы». Здесь никогда не было монастырских земель, а им захотелось иметь, даже такими лукавыми методами. На полтора десятка сестер, в скиту приписано несколько гектар земли, не пропорционально нуждам много помещений, много техники, даже рабочих мужчин больше чем сестер в два раза, вот и изощряются, будучи уже монахинями, купили водительские права, катаются по вечерам от безделья и говорят: «нам бы побольше благотворителей»(цитата монахини). Но, главное, благотворители как раз не знают об этом, они не знают, что их средства используют на различные «хитрости», так-же на захват земель и т. д., а порою даже на самодурство, могут угробить несколько сот тысяч рублей дурацким решением, например проложить асфальт вокруг храма, а потом переломать его, вывезти, и проложить новый и т. д.. И никто подобные манипуляции не контролирует. Изощряются в деньгах как хотят, и при этом требуют компенсации !!! А ведь сами они выходцы из бедных сел других республик, да и без образования. В том числе и их скитоначальница. Такие огромные деньги невеждам, вот они ум и потеряли. Получилось по принципу: «деньги есть, и пожить охота, но вроде бы как уже монахи» (цитата здешней монахини). Если бы все это видели настоящие благотворители. А, то есть еще и «хитрые» благотворители, короче говоря всего много, но мне нужен знающий совет по ситуации с газом: положения, нормативы и т. д.

Спасибо за общение.

Берсенев Михаил

православный христианин

23.07.09 15:33
Ответ на #3240317 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**За то, что я поднял вопрос газификации села, мне не дадут, а тем кто выйдет из инициативной группы, вчера поступило предложение, дадут.**

Не огорчайтесь. Для людей доброе дело сделали, может помолятся за Вас, даст Бог и Вам разрешение дадут.

Берсенев Михаил

православный христианин

23.07.09 15:24
Ответ на #3240292 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**То есть Вы это точно знаете, что у государства нет никаких нормативов регламентирующих такую деятельность? Или это Ваше имхо?
С такой позицией, если какой-нибудь вновь строящийся где-нибудь в глубинке или на севере комбинат, поведет себе газопровод за несколько миллиардов рублей, то с какой-нибудь деревни в ста метрах, он может потребовать компенсацию например в полмиллиарда. Хозяйственный анекдот получается. **

При сов. власти, когда комбинаты были государственными это был бы анекдот.
Я точно Вам сказать не могу, но думаю, что трубы высокого давления просто не могут быть частными. Т.е. если частный комбинат финансирует строительство газопровода за несколько миллиардов рублей, то всю инфраструктуру высокого давления он дарит Газпрому. Остальное хозяйство, после понижающей подстанции может быть частным.

**Каждый обязан соблюдать законы и взятые на себя обязательства.**

Разве монастырь или Церковь брали на себя обязательство бесплатно газифицировать деревню?
И вообще, Вы говорите о сорока домах в деревне. Сколько там живет человек и сколько живет и приезжает в монастырь можете сказать?

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

23.07.09 15:19
Ответ на #3240187 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поправка на Вашу трактовку, « ... они не обязаны проводить всем газ ...»

Они никому и не проводят, и не собирались, они провели себе вот уже 5 лет, и пользуются. А другим не разрешали, теперь когда достучались до верха, разрешили, но требуют компенсации с кого хотят, а с кого хотят с тех не требуют, открыли частную лавочку «этому дам, этому не дам». За то, что я поднял вопрос газификации села, мне не дадут, а тем кто выйдет из инициативной группы, вчера поступило предложение, дадут.
Еще осталось заявить, что и недра земли и контрольный пакет акций принадлежит им, а не государству в лице того же газпрома, выработавшего строго определенные механизмы и проекты газификации страны. Или они в другом государстве, закон нарушать !?

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

23.07.09 14:20
Ответ на #3240187 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чтобы изменить проект газопровода высокого давления нужно очень сильно постараться.
Вот и постарались ....

Во первых, если было бы 500 домов, то общая сумма затрат монастыря делилась бы не на 40 домов, а на 500 и составляла бы около 5200 рублей.
Во вторых, неизвестно на сколько домов делили общую сумму затрат. Если монастырь отмалчивался, то откуда взялась сумма в 67000 рублей? Они заявили, что это сумма из расчета на 40 домов?

То есть Вы это точно знаете, что у государства нет никаких нормативов регламентирующих такую деятельность? Или это Ваше имхо?
С такой позицией, если какой-нибудь вновь строящийся где-нибудь в глубинке или на севере комбинат, поведет себе газопровод за несколько миллиардов рублей, то с какой-нибудь деревни в ста метрах, он может потребовать компенсацию например в полмиллиарда. Хозяйственный анекдот получается. Думаю есть нормативы, предписания, постановления и т. д., Вы о них просто не знаете, а для меня задача узнать.

Важно понять, что никто никому ничего не обязан.

А вот здесь Вы искренне заблуждаетесь. Каждый обязан соблюдать законы и взятые на себя обязательства. В том числе и церковь. Это не анархическая организация: хочу так, а хочу вот так. Такая постановка в какой-то мере возможна в частном сегменте, и то только не переступая закон, единый для всех. К тому-же церковь пользуется услугами государства и общества, и пользуется льготами, и все это на деньги налогоплательщиков. Самодурство недопустимо нигде. При Вашей трактовке например, заплатят за сорокоуст который здесь стоит 200 рублей, или даже простую обедню за 5 рублей, а церковный человек мысленно скажет: « да пошли они», не будет молиться, и собрав побольше денег купит дом своему брату или другу. Глупость получается, и не в коем случае недопустимо, хотя и происходит кое-где. Но это уже нарушение нормы, а никак не норма.

Не надо думать, что если люди ушли в монастырь, то они всем обязаны проводить газ за свои деньги.

Вот это и есть ключевой момент, и Ваше неправильное понимание. У них нет СВОИХ денег, кроме карманных, все деньги принадлежат церкви как общественной организации, и использование их должно соответствовать регламенту этой организации. Они «кинули» на газ и усложнили его подводку, именно, для людей являющихся членами церкви. Некоторые даже работают в монастыре, но бояться поднять голову в защиту своих интересов, иначе разговор будет коротким и жестоким. И опять с нарушением законов, которые нарушаются здесь повсеместно, но это отдельная тема. Это не частная лавочка, и это не частные деньги, чтобы использовать их для обогащения своих родственников или ближних, что и происходит при бесконтрольности. И уж тем более эти деньги не должны использоваться для нарушения закона.
И про прохожих, что уж Вы Михаил, многомиллионный бюджет сравниваете с милостыней :))

Берсенев Михаил

православный христианин

23.07.09 10:35
Ответ на #3240133 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Газопровод высокого давления, это как раз не отдельная песня, его провели с учетом газификации села, которое в эти планы газификации как раз не включили, это теперь задним числом они суетятся.**

Чтобы изменить проект газопровода высокого давления нужно очень сильно постараться. Думаю, не нужно обвинять преждевременно, возможно были основания технического характера о которых Вы не знаете.

**Так это расчет на сорок домов. Ну, а теперь сколько бы стоила компенсация монастырю с обычного села дворов так на 500, а хорошие села так они и под тысячу дворов.
Вот и получается с нормального села монастырь взял бы 33 миллиона 500 тысяч рублей компенсации. **

Нет.
Во первых, если было бы 500 домов, то общая сумма затрат монастыря делилась бы не на 40 домов, а на 500 и составляла бы около 5200 рублей.
Во вторых, неизвестно на сколько домов делили общую сумму затрат. Если монастырь отмалчивался, то откуда взялась сумма в 67000 рублей? Они заявили, что это сумма из расчета на 40 домов?

**Они просто обязаны поступать только и только по законам честности и любви. ЧЕСТНОСТИ и ЛЮБВИ.**

Важно понять, что никто никому ничего не обязан. Например, паломники не обязаны помогать монастырю. Представьте, если нищие начнут обязывать прохожих подавать им милостыню. Это будет называться грабеж. Не надо думать, что если люди ушли в монастырь, то они всем обязаны проводить газ за свои деньги. Если их и может что-то обязать, то только их совесть, но никак не местные жители.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

23.07.09 07:02
Ответ на #3240074 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Газопровод высокого давления это отдельная песня.

Газопровод высокого давления, это как раз не отдельная песня, его провели с учетом газификации села, которое в эти планы газификации как раз не включили, это теперь задним числом они суетятся.

Я, конечно, не имел дело с монастырями в решении таких вопросов, но в бытовом плане то, что Вы пишете выглядит странно.
Что же касается отказа, то вряд ли монастырь вправе отказывать.

Не странно, а очень плохо. Церковная организации создает препятствия в своих целях, в данном случае использую как инструмент молчание, вообще у них здесь такая традиция отмалчиваться когда предают Христа лукавыми поступками, потому-что и ответить то в принципе нечего, взрослые люди не дети, сами понимают, что творят зло.
Мощность станции? Не знаю мощность, но судя по размерам, визуально, для небольшого села очень даже предостаточно. Но куда они ее поставили? Подальше от жителей.

Три года назад 1 километр трубопровода низкого давления стоил 1 миллион рублей. Это без понижающей станции. Так что 2600000 это не что-то заоблачное.
Не заоблачное !???
Так это расчет на сорок домов. Ну, а теперь сколько бы стоила компенсация монастырю с обычного села дворов так на 500, а хорошие села так они и под тысячу дворов.
Вот и получается с нормального села монастырь взял бы 33 миллиона 500 тысяч рублей компенсации. Вы понимаете о чем речь? Это же миллион долларов $1000000. Нонсенс. Найдите хоть одно село по всей стране, где бы в качестве компенсации взяли с жителей села, именно села, миллион долларов. А, с большого села, получиться два миллиона долларов. Таких в стране нет. Так почему монастырь на святом месте, должен создавать новую экономическую формулу, попирая все христианские, и общечеловеческие нормы.

А какой интерес газовщикам?
Газпрому никакого. А , вот местным газовщикам, был свой «панибратский» интерес. Не буду употреблять такие понятия как «накрыть поляну» и т. д., но частная составляющая была. Вот и получается, выполнили заказ скита, обеспечили дополнительные возможности для коррупции, ведь теперь каждый житель, должен сам единолично договариваться о проекте, о прокладке, о сроках и т. д., и от того на каких условиях договориться, будет зависеть время исполнения «желания» на газ. Работы производить могут только газовые бригады, а у них план, очередь, и т. д.. Кстати монастырь так и поступил, им сделали вне очереди, как Вы думаете, за , что? Догадайтесь? Плюс дополнительные сборы с населения, которое в районе имело практику, якобы в связи с изменением цен и т. д., и т. п.. Короче говоря, пунктов много, но я не имею никакого желания теребить газовщиков, они то что, выполнили чужой интерес по правилам часто существующим в нашем обществе. Что с них взять? Гражданские. А, вот когда люди монастырские, олицетворяющие Святое место, да еще такое, как удел Божьей Матери, проводят такую политику и такие действия, оправдания не имеет никакого. Они просто обязаны поступать только и только по законам честности и любви. ЧЕСТНОСТИ и ЛЮБВИ. В противном случае они становятся врагами святого места оскорбляя неправдами Саму Царицу Небесную и прп. Серафима Саровского.

Берсенев Михаил

православный христианин

22.07.09 22:40
Ответ на #3239733 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И надо учесть, что с подачи руководства скита, при проводке линии высокого давления, применили «хитрую» геометрию, завели ее в центр скита, и так, чтобы все остальные подключения села были затратными по максимуму, Вы только, вдумайтесь, сделали наибольшее усложнение, которое только можно было придумать, для дальнейшей газификации села.**

Я не понял. Существует ли сейчас сеть низкого давления, насколько она развита, какой диаметр сущестующих труб, кому принадлежит понижающая станция. Газопровод высокого давления это отдельная песня.

**В том то и дело, что Вы так думаете, а по факту просто отказывали ссылаясь на монастырь, который просто отмалчивался. **

Я, конечно, не имел дело с монастырями в решении таких вопросов, но в бытовом плане то, что Вы пишете выглядит странно.
Что же касается отказа, то вряд ли монастырь вправе отказывать. У газовщиков это стандартная схема. Никто не станет прокладывать рядом два газопровода если есть техническая возможность подключиться от существущей сети. Т.е. мощность понижающей станции позволяет подключать новых абонентов без существенного падения давления. Возможно потребление таково, что подключение новых абонентов приведет только к потере давления. Нужно будет менять понижающую станцию на более мощную или ставить отдельно другую.
Возможно, когда монастырь финансировал газификацию, то все эти мощности он расчитывал под свое собственное потребление. Иначе это могло стоить гораздо дороже.

**И еще. Судя по прошлым ответам Вы недопоняли, поясняю, 67153 рублей, это с компенсация монастырю с каждого дома, а в общей сложности с 40 домов получиться 2 миллиона 600 тысяч с лишним, не многовато ли, только в качестве компенсации, надо бы узнать сколько они вложили, разница может удивить.**

Три года назад 1 километр трубопровода низкого давления стоил 1 миллион рублей. Это без понижающей станции. Так что 2600000 это не что-то заоблачное.

**Как говориться соблюли «обоюдный интерес», скит увеличил монополию на линию, и усложнил подключение газа к объектам, которые скит скупал и скупает, для сохранения минимальной стоимости этих объектов, что и необходимо монастырю для политики «захвата» земель, которую монастырь успешно проводит;**

А какой интерес газовщикам? У них меньше абонентов, значит меньше прибыль. Им это не выгодно. Для них развитая сеть это прибыль, так что потребители-монополисты им не нужны - они сами монополисты.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

22.07.09 13:30
Ответ на #3239659 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, в проектной документации на газопровод сказано, что балансодержатель не вправе отказывать в подключении при покрытии доли расходов

В том то и дело, что Вы так думаете, а по факту просто отказывали ссылаясь на монастырь, который просто отмалчивался. То есть Вы пишите заявление в монастырь, а ответа нет и нет, месяц, два, полгода и так может быть до бесконечности. Вот у меня есть заявления в монастырь, на которых не было ответа. И что тут сделаешь? Если даже главе администрации района, монастырь не считает нужным отвечать, перейдите по ссылке в теме и увидите как раз одно из писем главы администрации на имя депутата гос.думы РФ, в котором он сообщает о том что монастырь просто не отвечает. Это главе муниципалитета. А, что говорить о простых смертных? Поэтому одному из жителей бегавшему по всем инстанциям, в конце-концов пришлось написать в администрацию президента, так ему одному и провели газ, без всякой компенсации, то есть одному можно, другим нет. А, как быть с тем, что вчера одному из инициативной группы сделали предложение провести газ, опять же одному, на условиях, чтобы он вышел из этой группы, это как?

И еще. Судя по прошлым ответам Вы недопоняли, поясняю, 67153 рублей, это с компенсация монастырю с каждого дома, а в общей сложности с 40 домов получиться 2 миллиона 600 тысяч с лишним, не многовато ли, только в качестве компенсации, надо бы узнать сколько они вложили, разница может удивить. И надо учесть, что с подачи руководства скита, при проводке линии высокого давления, применили «хитрую» геометрию, завели ее в центр скита, и так, чтобы все остальные подключения села были затратными по максимуму, Вы только, вдумайтесь, сделали наибольшее усложнение, которое только можно было придумать, для дальнейшей газификации села. Как говориться соблюли «обоюдный интерес», скит увеличил монополию на линию, и усложнил подключение газа к объектам, которые скит скупал и скупает, для сохранения минимальной стоимости этих объектов, что и необходимо монастырю для политики «захвата» земель, которую монастырь успешно проводит; а с другой стороны простор для «экономической» деятельности местных газовщиков, которые будут прокладывать совершенно другие расстояния газопровода, которые и придется оплачивать простым гражданам, то есть за лукавство скита переплачивать будут простые люди. Даже саму трубу высокого давления, можно было заводить в село с двух разных мест, и я помню как скитоначальница и газовый деятель от монастыря ломали голову делая прикидки, ну и прикинули, Что с их подачи газовщики подвели трубу не в середину села, где как раз был отвод в этом направлении, и как подобает всем нормальным людям, и как необходимо для развития села, а в обход, заведя в скит не пересекаясь ни с одной улицей, вот до чего доводит лукавство. И если монастырь по традиции попытается прикинуться «ничего не понимаю», то к газовщикам есть конкретные вопросы.

Протасова Ольга

православный христианин

22.07.09 12:25
Ответ на #3239558 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сутяжничество не советую. Вопрос растянется на долгие годы. Лучше по-хорошему с монастырем договаривайтесь. ////

- Татьяна, это не сутяжничество, а восстановление своих прав. И вопрос не затянется на долгие годы, т.к. проектировщиками и игуменьей было совершено нарушение нескольких кодексов, а также строительные нормативы. Переведя на обще-человеческий - форменный разбой. А с разбойниками "договориться" невозможно. Они не сейчас урежут, так чуть позже.

Впрочем, Вы не строитель, нормативов не знаете и не можете предугадать, ЧТО из этого получится и КАК события будут развиваться в дальнейшем. А любой газовщик, даже из рабочих эксплуатационной службы, Вам это и без старцев спрогнозирует. Только попросите.

К сожалению, либо (для Вас наверно) к счастью, Вы не сталкивались с проблемами отопления сельского дома при отсутствии дешёвых энергоносителей. Так что монастырским должно быть стыдно, но никак не сельчанам.

Берсенев Михаил

православный христианин

22.07.09 12:02
Ответ на #3239203 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понимаю, что труба уже есть, неважно кем проложена и действительно хочется сделать бесплатно еще пару дырок. Таков наш менталитет. В этом случае думают не о реальном справедливом долевом участи, а о том, что кто-то уже сделдал за них и поэтому не убудет, если они будут тоже пользоваться. Если так рассуждать, то всегда у нас будут люди, нежелающие платить за общественные улучшения, которыми собираются пользоваться.
Ну это, так, отвеченные рассуждения.
Думаю, в проектной документации на газопровод сказано, что балансодержатель не вправе отказывать в подключении при покрытии доли расходов. Весь вопрос заключается в расчете этой доли и документировании самих расходов. Если стороны не находят взаимопонимания между собой, то они идут в суд. Там можно играть на многих нюансах - приватизирован ли газопровод (сейчас это очень сложно сделать), задукоментированны ли расходы и в какой части. Как расчитана доля с учетом контретного расположения желающих подключиться. Если грамотно подойти к вопосам, то сумма за разрешение может сильно уменьшиться.

Хотя, я бы с монастырем судиться не стал. Даже если они не правы, пускай будет на их совести.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

22.07.09 11:24
Ответ на #3239558 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Озлобляться нет повода, а вот от страха я и моя семья избавились совсем недавно. От страха за семью и за сына.
В пике всех этих «наездов» на меня, в прошлом году, мы инструктировали своего сына как вести себя за пределами дома. Обходить стороной посторонних людей, не проходить мимо чужих машин, особенно с тонированными стеклами, не задерживаться с друзьями и т. д.. И все это для 9-ти летнего Серафима, названного в честь преподобного Серафима, он же и ангел мальчику, живущего рядом со скитом Серафимо-Дивеевского монастыря, и который в страхе залез на дерево и слушал как его отцу, обещали убить его, люди которые работают в скиту даже по сей день, еще и получая за это зарплату от церковных денег, Аминь.

Какой след останется в психике ребенка, который уже в эти годы учиться бояться и прятаться, который приходя со школы с опозданием объясняет: «папа, я задержался, потому что там-то и там-то стояла приезжая машина, и ждал пока она не уедет», и должен был запоминать номера машин, по моему наставлению, потому-что меня предупреждали расправой с семьей. Это разве норма, обычного человеческого детства? Разве может быть нормой, когда сестры «монашествующие» по много лет, называют ребенка обращаясь к нему в присутствии других, сукин сын. И т. д., это отдельная тема, со многими, очень многими обстоятельствами, но меня интересует газ, которого у нас нет, и мы топим дровами, которые дорожают с каждым годом, да и леса вырубаются, и все это на фоне газовых труб, которые я вижу из окна.
Если, что, и Вы меня простите.

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

22.07.09 09:37
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сутяжничество не советую. Вопрос растянется на долгие годы. Лучше по-хорошему с монастырем договаривайтесь.

PS: Если Вас обидела, прошу прощения, но не забывайте, что озлобленному человеку Бог не помощник.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

22.07.09 06:44
Ответ на #3239457 | Иван О. Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще-то все это легко проверить. В том числе и твою деятельность под разными никами, и твоих «дружков», но все это по суду, на который мне сразу наложили запрет путем благословений.
Вот только кто наложит запрет, на вас?
Кто наложит запрет на святом месте, если уж не на грехи гражданского содержания, то хотя бы духовного? И кто ответит за это? Кто ответит за то, что девушек сестер делали женщинами? Кто ответит за то, что на святом месте в монастыре обустраиваются ранее женатые мужчины, или даже дважды женатые, и затем берущие сестер в очередные жены? Кто ответит за то, что пытались обогащаться и устраивать своих людей и родственников за счет скрытых церковных средств, делая это в тайне? Кто, ответит за поломанные судьбы настоящих христиан, и за то, что людям пытавшимся сказать правду, угрожали убийством и расправой с семьей? Этот скорбный список можно продолжать долго, если бы кто-нибудь серьезно взялся избавить церковь и святое место от настоящего зла, тщательно скрываемое от общества, но в одиночку это не сделать никому, слишком высокая степень коррупции здесь на святом месте. На месте выбранном Божьей Матерью и которое сделали преступной площадкой.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 20:28
Ответ на #3239273 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи Ольга, очень благодарен, буду обрабатывать, потом отпишу.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 18:02
Ответ на #3239263 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

официальное решение вопроса, все таки необходимо, ////

- Тогда действуйте по плану, который, я расписала в письме. Поищите статьи соответствующих кодексов (уголовного, административного и прочих, что выйдут по поиску), а также Конституции, - по фразам в письме. И сделайте подборку из этих материалов. Письма пишите сами, но пришлите мне на корректировку. Может, ещё что вспомнится. А далее - по прописанным инстанциям.

И не ходите ни к кому "на поклон". Поберегите свои нервы. Да и отстоять таким образом можно намного больше. В "розницу" многого не получить. Как бы не обернулось подключение тому человеку каким-нибудь подвохом: повышенной оплатой, перекрытием вентиля (в случае чего..) или аналогичным.
На газопровод у всех сельчан должны быть документы, а "милостыня" от монастыря - дело временное. Действовать нужно только в пределах закона. А задействованных лиц можно так "свернуть", что мало не будет. Тоже по закону.
И инициативной группе так разъясните.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 17:41
Ответ на #3239214 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо же как бывает.
Чуть меньше часа назад, человек скита, остановил жителя села, идущего с работы домой, писавшего заявления по газу к владыке и к главе администрации, то есть подошел к члену инициативной группы. Сделал ему предложение, чтобы тот самостоятельно подошел к игумении, или к скитоначальнице Феофание, и вопрос с газом будет решен, но при условии, вопрос решать только для него одного, и в обход меня как инициатора этого вопроса.
Ну, вот все встало на свои места. Значит для одного этого человека можно, а для других нет.
Я давно устаю от их лукавства.

Поэтому, официальное решение вопроса, все таки необходимо, и буду ждать Ваших советов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:38
Ответ на #3239214 | Протасова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предыдущее моё письмо прочитали? Или оно пропало?

Если предыдущее, то да. Отписывал тему.

Большое спасибо Ольга.
Я, конечно жду.

Удачи!

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:33
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все проще Татьяна. В том-то и дело, что когда скит решал вопрос газопровода, они с людьми из администрации устроили «междусобойчик», никого не поставив в известность, а проведя линию газопровода, скит наложил запрет на подключение, вовсе. Вовсе, это значит, что если и были у людей деньги на независимую оплату, то им просто не позволяли подключать. Просто не давали подключать за свои деньги. Вы только вдумайтесь, людям пришлось устанавливать ветряные электростанции, которые стоят не малые деньги, то есть деньги были и им просто не разрешали никаких манипуляций, вот это законно или нет? А, когда я дописался до гос. думы РФ, разрешили подводку газа, конечно за свой счет, плюс с дополнительной оплатой для монастыря, но главное сами ответьте на вопрос: во сколько раз за это время, 5 лет, необоснованного запрета, выросла стоимость, и на сколько изменились условия?

И еще одно. К селу подвели линию высокого давления, на которую своеобразное «эмбарго» скита не распространяется, и ее если проводили в село, то для газификации всего села, большая часть которого вообще отсутствует в планах газификации, и это уже 5 лет. И здесь тоже все просто, я знаю посредством кого и как договаривались люди монастыря с представителями местных газовщиков. Не буду вдаваться в подробности, но «доставать» по этой теме представителей администрации конечно можно, но они поступили по настоянию людей скита, мне это известно, и теперь «теребить» их, не совсем честно, опять главные «зачинщики», остались в стороне. 5 лет назад работали условия кредитования для газа, теперь которых нет, и если 5 лет назад через эти условия кредитования мог подключиться почти каждый, теперь это под силу единицам. Одним словом «удружили».

Но и здесь есть одно, но ... я сегодня был на архиерейской службе в престольном Казанском храме, был владыка, была игуменья, смотришь на них и понимаешь Матерь Божью они любят, но и я Ее люблю, и всех кто любит Матерь Божью считаю за своих, относясь к ним как к будущим согражданам Высшего бытия. Нет желания досаждать им, хотя и обидно, потому, что как я понимаю ситуацию, в перспективе может случиться так, что нынешнее поколение местных жителей останется без газа, среди которых есть такие же малые дети как на Вашем фото, и немощные старики, таскающие зимой дрова.

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:31
Ответ на #3239203 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предыдущее моё письмо прочитали? Или оно пропало?

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 16:30
Ответ на #3238998 | р.Б. Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.///

- Татьяна, тут не так всё однозначно. Газопровод - не участок в садовом товариществе, хотя и оно тоже регулируется правовыми взаимоотношениями.

Селяне 100% правы. Игуменья и проектировщики нарушили законодательство. Много в чём, и много как. Следовательно, должны отвечать по закону.

///Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон? ///

- Вот, селянам и набили. А христианство определяется не местом поселения человеков, но их личными заслугами. Чего мы у монастырских, к сожалению, не видим.

Я тоже туда ездила, с общей ситуацией знакома не понаслышке. Дивеево - это давно уже фирма с налаженным производством и поставкой неких услуг. Святость места - только в пределах раки св.Серафима, да, может быть, - линия канавки (но не площадь, ею очерчиваемая). Кругом только одно - нажива.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 16:18
Ответ на #3239124 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проблема несколько в другом ключе, в запрете на подключение, я р.б Татьяне сейчас отвечу более подробно. И у Вас частный подход к этому вопросу, но скит не является частным, он составляющая общественной церковной организации, с определенными положениями, уставами и т. д. и, что очень даже немаловажно, с государственными льготами, льготами которое выдает государство за определенные условия, и схемой которыми как правило обязательно пользуются благотворители, особенно на больших проектах. Случается, что используется и для отмывания средств, выводы делайте. Это все равно, как если бы благотворительная организация, отказывала в благотворительности. Ну и чисто человеческий аспект, газопровод-то давно уже построен и работает, к самому газу скит отношения не имеет покупая его у государства как и все, и в чем тогда проблема, если сделают две дырки для доступа газа для других людей? Что теряет-то скит? Ничего. Они даже не заметят, газ то проходит так-же. То есть в реалии, если за 5 лет ничего не изменилось в их газовой системе, то и сделав одну-две дырки, так же ничего не измениться. Только в одном случае, Бог радуется, людям помогли; в другом огорчается, не помогли, даже без ущерба, для себя. Люди то подводят сами, да монастырь требует компенсацию. Компенсацию от людей, которые платят налоги, на которые государство обеспечивает налоговые схемы церкви, нюанс :)

Протасова Ольга

православный христианин

21.07.09 15:00

Добрый день!

Я не юрист, сама сейчас нуждаюсь в советах оного. Но по поводу газопровода есть некие "пунктики".

Удачи!

Берсенев Михаил

православный христианин

21.07.09 14:01
Ответ на #3238732 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого.**

Да. Но люди дали эти деньги скиту. Скит потратил их на газификацию. И думаю, что не 67 тысяч, а гораздо больше.
Неужели местные жители таковы, что хотят устроить свое благополуче за счет пожертвований скиту? Ведь бесплатное подключение будет означать, что люди жертвовали не скиту, а местным жителям. Причем сами паломники зачастую беднее этих местных жителей.

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

21.07.09 09:01
Ответ на #3238932 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне не понятно, как можно что-то требовать бесплатно от организации, которая проложила трубы за свои стредства и отвечает за них. А если бы это был не монастырь а вовсе даже некое мифическое ответвление Газпрома? Больше чем уверена, и мысли такой не возникло бы.

Почему, если человек видит христианина, у него сразу возникает идея, что ему можно безнаказанно набить лицо с двух сторон?

Давите свою администрацию, письма губернатору почаще пишите, или президенту, например. В бюджет и поправку внести можно.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.07.09 05:27
Ответ на #3238676 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ключевой момент.
Руководство скита (монастыря), 5 лет не давало разрешения на подключение газа, и лишь теперь когда дошло до депутатского корпуса РФ, как я понимаю согласны разрешить (никаких письменных ответов они не дали), но с обязательной оплатой «компенсации» в размере 67153 рублей с каждого, и это только за разрешение.

Вот только «христианская» совесть, забыла им подсказать, во сколько раз за эти 5 лет выросла сумма подводки газа для каждого жителя. И эта ответственность на них. Хотел бы получить юридическую оценку, правомерности удерживания такого вопроса, не разрешением на подключение, на протяжении 5 лет. Их запрет, обошелся каждому в круглую сумму.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 19:46
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще один момент, допустим Вы первоначально вкладывали свои личные средства, а в данной ситуации, скит (монастырь) использовал средства не личные, частные, а церковные деньги. То есть, если по факту взять любого члена монастыря, абсолютно любого, то он эти деньги не заработал. Эти деньги поступают от людей, народа, и благодаря, именно, имиджу святого места. То есть им эти деньги дали даром, а они от великой христианской «любви» запросили от простых людей 67153 рубля. Христос, что ли их так научил поступать? Принять пожертвования от одних, и благоустроившись на эти пожертвования, просить за дырочку в трубе такие деньги с других, с каждого. А ведь это не частная лавочка, а общественная организация, со своим уставом и положениями, в том числе и теми которые прописаны при регистрации, духовные лица, эталон справедливости, и т. д. И что?
Вот и получается, больше вопросов, чем ответов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 18:59
Ответ на #3238679 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Михаил!
В том-то и дело, что когда создавали проект это скрыли от людей, а вдруг кто-то вошел бы в долю?
Но дело ни в этом, а в том, что провели трубу высокого давления в село, согласно плану газификации населения, а само население кроме скита не включили даже в проект. По такому проекту населенные пункты газифицируют поэтапно, на протяжении нескольких лет. Они сделали так, что населения вообще нет в проекте, и если оно ничего не добьется, то им газ не проведут никогда. Никогда. Потому, что их просто «нет». «Сценаристы» такого дела, предполагали, что часть местных территорий трансформируются в скит(скит скупит земли), часть перейдет в дачные участки, а часть скупят приближенные скита ( для таких решение будет бесплатным и быстрым). А остальным жителям, как говориться «деньги на бочку», причем такие деньги, какие многим местным не под силу.
Вот тут-то и возник вопрос. Пусть тогда государство газифицирует население согласно плану. В котором жителей как раз то и нет. Мало того, были предприняты усилия, чтобы «сократить» желающих газа, что не было инициативной группы от местного населения по этому вопросу. Замучили своим лукавством. Некоторые просто бояться связываться со скитскими людьми. Вот я и хочу рассмотреть этот вопрос в правовом поле.

Меня интересует: трубу высокого давления проводили с учетом государственных интересов и государственных средств, а сделали это только для частички заинтересованных лиц, пусть даже скит заплатил за остальное, но саму линию газа государство дало для всех, а жителей нет даже в проекте. Приблизительно так, имхо.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 18:34
Ответ на #3238676 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поселковая администрация? Они «прохлопали» тему в свое время, теперь никуда не лезут.

Берсенев Михаил

православный христианин

20.07.09 18:16

У нас была похожая ситуация.
Провели на свои деньги газопровод низкого давления. Администрация денег не давала - считала деревню газифицированной. 8 домов скинулись и заплатили 1 миллион рублей (стоимость всего газопровода). Получилось по 125 тысяч без учета разводки по дому и установки котлов. Теперь некоторые соседи ходят и ругаются почему мы не даем им подключиться бесплатно, хотя мы и требуем не по 125 тысяч (свои доли), а 55 тысяч.

Важно, на чьем балансе находится газопровод. Если на балансе облгаза, то подключение бесплатное. Если газопровод приватизирован на частное лицо или организацию, то без разрешения этого лица/организации облгаз вас не подключит.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

20.07.09 18:11
Ответ на #3238662 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мда. Тут вопросы скорее технологические подымаются, мне трудно их, особенно без технических и распорядительных документов понять. Я бы прессовал местную поселковую администрацию. Они-то что думают?

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

20.07.09 17:42
Ответ на #3238596 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как я понимаю, монастырь может иметь право собственности на ПГБ и на линию низкого давления, а вот на подводку линии высокого давления, право собственности он не имеет. Соответственно линию высокого давления проводили согласно государственному регламенту и планам, в том числе с учетом программы «развития социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области», как это озвучено. То есть по факту в село провели газопровод высокого давления, отрапортовали, что село газифицировано, а по факту, ни один дом местных жителей, не был включен в проект ни развития, ни газификации. То есть пропустили в качестве «мертвых» душ, как не существующих, и ни один дом местных жителей, нигде ни числиться в планах будущего развития и газификации.
Из какого расчета так поступили предполагать можно много, но в свете событий, описанных мною, ответ очевиден. Начальница скита, так и говорила в свое время, если мы дадим им (местным жителям газ), мы потом устанем выкупать дома.
Вот местные жители и озабочены: как так село числиться газифицированным, а коренные жители, в том числе живущие там от рождения, не числятся ни в плане развития, ни в газификации.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

20.07.09 15:59

Не очень понял, в чем, собственно, вопрос. Все ясно.
1) Техническая возможность газофикации есть.
2) Первый вариант - договариваться с собственником газопровода и платить ему за это
3) Второй вариант - пинать/переизбирать администрацию, чтобы она изыскала деньги на это из муниципального бюджета (где их нет) или выбила из федерального/субъектового.
В чем вопрос юристам?
Вопрос о том, кто собственник газопровода - православный монастырь или иудей-олигарх правового значения не имеет ни малейшего.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 284

Тайна "советской иглы". Почему нашу технологию никто не может повторить.

23 апреля 2021 в 09:57Андрей Рыбак
Мирный атом Тайна "советской иглы". Почему нашу технологию никто не может повторить. Борис Марцинкевич Как из патефонной иглы был создан механизм, обеспечивший нам мировое превенство в обогащении ... читать далее »

Жития 298

Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский.

22 апреля 2021 в 15:32Андрей Бузик
Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский. Святитель Григорий родился в 1745 году на Пелопоннесе, в Димицане, и происходил из бедной семьи. Он получил начальное образование у своего ... читать далее »

Стихи 986

Только с Ним

22 апреля 2021 в 10:54Владимир Лучит
В тебе самом живут с рождения твой величайший враг И, незаметный, твой действительный Божественный Спаситель. Не ты ли сам одновременно поле битвы и обитель Того, единственно Кто вечен и всеблаг. И ... читать далее »

Разное 1149

Мельница. Экспедиция в затерянное среди тайги место ссылки, где раньше скрывались старообрядцы.

21 апреля 2021 в 13:21Андрей Бузик
Мельница На левый приток Оби — реку Шуделька мы отправились из Парабели. Местный житель Андрей Михеев десять лет назад он наткнулся на стоящую среди болот и тайги — ветряную мельницу. Оказалось, что ... читать далее »

Духовное 867

Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию?

21 апреля 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Симеон Новый Богослов Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию? Когда кто безгневен, не осквернен плотскими сластями, тих и кроток, имеет смирение вместе с ... читать далее »

Молитва 337

Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря. Песнопения Великого Поста.

20 апреля 2021 в 14:35Андрей Бузик
Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря из Беларуси, г. Минска. Песнопения Великого Поста. Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 242

Литургия на вершине Эльбруса. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Эльбрус Фильм, рассказывающий о принесение Бескровной Жертвы на вершине Эльбруса - высочайшей горы России и Европы - на Преображение Господне. Фильм иеромонах Игоря Васильева 2013 год читать далее »

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Скалолазание

Елена Красовская и Вадим Тимонов - обладатели Кубка России!

22 апреля в Тюмени завершился Кубок России в дисциплине "боулдеринг". Первым прошел финал среди женщин. Трофей, причем во второй раз подряд, завоевала Елена Красовская. Спортсменке из Челябинской ... читать далее »

Путешествия

В РГО подведут итоги экспедиции "Байкал   Аляска: путь сибирских купцов"

23 апреля в 12:00 в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоится пресс-конференция, посвящённая подведению итогов первых семи лет экспедиции "Байкал   Аляска: путь сибирских ... читать далее »

Эсхатология 647

Постановление Священного Синода Элладской Церкви о переносе Пасхального богослужения на вечер субботы

22 апреля 2021 в 22:32С. Александра
Постановление Священного Синода Элладской Церкви Постановление Священного Синода Элладской Церкви о переносе Пасхального богослужения Опубликовано 22.04.2021 [Священный Синод Элладской Церкви ... читать далее »

Календарь 2804

23 апреля. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Преподобномучеников многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших

22 апреля 2021 в 15:14Андрей Бузик
10 апреля по старому стилю / 23 апреля по новому стилю пятница Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мчч. ... читать далее »

Путешествия 266

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

22 апреля 2021 в 08:16Андрей Бузик
20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

Лица 449

В доме у матери. О детстве и юношеских годах космонавта Юрия Гагарина.

21 апреля 2021 в 12:59Андрей Бузик
В доме у матери Юрия Гагарина. Передача о семье, о детских и юношеских годах будущего летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина. Рассказывает мать космонавта, Анна Тимофеевна Гагарина. Передачу ведет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 301

Всякая мысль, пришедшая от Отца, наполнена благодатью Любви Святого Духа.

21 апреля 2021 в 09:20Андрей Рыбак
Путь на Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Туризм 139

Западный Кавказ 30-ый маршрут

20 апреля 2021 в 11:09Андрей Рыбак
Как выглядит весна в горах Кавказа? Западный Кавказ 30-ый маршрут 2017г Август 1.Гузерипль - оз.Псенодах 00:01 2.Подъем на г.Оштен 08:16 3.Окрестности оз.Псенодах 33:39 4.Перевал Майкопский - ... читать далее »

Видео 410

Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:40Андрей Рыбак
Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Альпинизм

Жорнет собрался первым пройти траверс Эверест-Лхоцзе

Испанский альпинист Килиан Жорнет намерен первым в мире пройти полный траверс вершин восьмитысячников Эверест и Лхоцзе в Гималаях. Он прибудет в базовый лагерь в мае и попытается пройти маршрут без ... читать далее »

Прочее

9 молодых петербуржцев получили значок "Альпинист России"

9 молодых петербуржцев из военно-исторического клуба "Рейд" приняли участие в Межрегиональном военно-спортивном фестивале "Заоблачный фронт. Иремель", сообщает Администрация Санкт-Перербурга. ... читать далее »

Детям 572

Сладкая репа. Мультфильм (1990)

22 апреля 2021 в 22:15Андрей Рыбак
Сладкая репа. Мультфильм (1990) Сладкая репа. Мультфильм (1990) читать далее »

Проповедь 41

Санкции и "ЧС", как бич Божий!

22 апреля 2021 в 11:30Андрей Рыбак
Схиархимандрит Даниил (Филиппов) Санкции и "ЧС", как бич Божий! читать далее »

Афон 171

Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации

21 апреля 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Православие или смерть. Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации читать далее »

Высказывания 487

Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?!

21 апреля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?! Советы афонского старца Симона (Безкровного) открывают перед нами пучину ... читать далее »

Помогите! 209

Помощь на срочную операцию для Ольги

20 апреля 2021 в 15:28Юлия Бутурлина
Дорогие друзья и форумчане, у моей подруги случилась беда. Прошу не пройти мимо и посильно, кто сколько сможет, даже самой небольшой суммой помочь Лене и её маме на операцию. Так же сердечно прошу ... читать далее »

Здоровье 417

Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом

20 апреля 2021 в 10:05Андрей Рыбак
Дети пишут Богу, Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом Болезнь - это не медицинская категория, а богословская. Современное схоластика утеряла связь с практикой и оперирует абстрактными ... читать далее »

Семья 109

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование"

19 апреля 2021 в 16:38Андрей Рыбак
наши дети Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" Почти месяц мы договаривались об интервью с одним из создателей форсайт-проекта «Будущее образования: ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Велоспорт

Две дисциплины велоспорта вошли в программу III Европейских игр

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) продолжают расширять программу своего главного мультиспортивного форума, который пройдет летом 2023 года в Кракове, Малопольском воеводстве и Силезии. Накануне ... читать далее »

Путешествия

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru