Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Три воли человека. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Три воли человека.
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #84955
15.07.09 21:47
Ответ на #3236349 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Во всяком случае воздействие по горизонтали человека на человека не приносит ничего, кроме суеты.*

Это потому, что воздействие, а не любовь.:)

*Ученичество апостолов у Христа это хорошо, но этого недостаточно.*
Для чего недостаточно?

**Настоящее преображение из учеников в учителей произошло во время сошествия на них Духа Святого.**
Разве мы говорили о том, как стать учителем? Да и понятие учительство, если перед Учителем еще лилипуты, как-то не идет на язык. Научить каждый может только до своего уровня. Это Иисус сказал. Лучше и правильнее собой заниматься, тогда всем будет больше пользы.

Михеев Юрий Александрович

православный христианин

15.07.09 20:10
Ответ на #3236065 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы, кажется настаиваете на варианте, что вера дается сверху? Это так?***

Не то, чтобы настаиваю. Так мне видится, и по опыту своему. Во всяком случае воздействие по горизонтали человека на человека не приносит ничего, кроме суеты. Ученичество апостолов у Христа это хорошо, но этого недостаточно. Настоящее преображение из учеников в учителей произошло во время сошествия на них Духа Святого.

Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

15.07.09 15:06
Ответ на #3236201 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

можно говорить не только о состоянии, но и о месте. ===

МОЖНО, но ТОЛЬКО как о месте "прорастания", но не о месте "постоянного пребывания". ==

:)) Временно, конечно: во все дни земли.
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся;

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

15.07.09 14:10
Ответ на #3236199 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

можно говорить не только о состоянии, но и о месте. ===

МОЖНО, но ТОЛЬКО как о месте "прорастания", но не о месте "постоянного пребывания".

православный христианин
модератор

15.07.09 14:07
Ответ на #3236157 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЦБ внутрь нас есть, - речь идёт о состоянии, но и оно уместно, с местом, ибо в душе и теле. Но когда все будут находиться в таком состоянии, и находиться на земле, то земля станет вотчиной Господа Бога, т.е Царством Небесным, ибо всё здесь будет подчинено Его воли.
Т.е место, в котором ныне пребывает Отец и Сын расширится. ===

Извините, но я ещё раз скажу:
Царство Божие - это не МЕСТО, это НЕ координаты в пространстве и времени, ибо Бог ВНЕ их. ==

И Вы меня извините, но если мы не ведаем о "координатах" ЦарствА Божиего в пространстве и времени, ибо Бог ВНЕ их, что верно, то это вовсе не означает, что земля, на которую приидет воля и Царство Божие не имеет таких координат, а значит можно говорить не только о состоянии, но и о месте.

оглашенный
нет доступа
на форум

15.07.09 12:56
Ответ на #3236088 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЦБ внутрь нас есть, - речь идёт о состоянии, но и оно уместно, с местом, ибо в душе и теле. Но когда все будут находиться в таком состоянии, и находиться на земле, то земля станет вотчиной Господа Бога, т.е Царством Небесным, ибо всё здесь будет подчинено Его воли.
Т.е место, в котором ныне пребывает Отец и Сын расширится. ===

Извините, но я ещё раз скажу:
Царство Божие - это не МЕСТО, это НЕ координаты в пространстве и времени, ибо Бог ВНЕ их.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

15.07.09 10:50
Ответ на #3235929 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Думаю воля Божия во всем ,что нас окружает...Но почему на земле Царствия Божиего не будет? Это же заблуждение ...Перечитайте свою строку ...Но,думаю потому что мы то любим разделения Вот например слово"состояние души" я боялась бы назвать непоследовательно,чтобы и других не ввести в заблуждение И подумала : Как отвечу ,утверждая например о своем состоянии (Дело не в том ,поймут ли ) А не ложно ли утверждение о именно о ней в таком контексте ( И то от того что испытала,а не просто из ничего)Противоречим мы по природе своей Но кто не дает нам развиваться? Наверно мы сами Посмотрите на малых деток,радуются всему и тянутся к познанию Мы же удрученные, не тешим себя даже надеждой Все пытаемся чего то успеть и часто забываем о самом светлом ,а потом начинаем осознавать что светлые моменты нашей жизни прошли ,а возможностей усовершенствоваться мало Это же неправильно?

православный христианин
модератор

15.07.09 10:39
Ответ на #3235914 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А разве Иисус Христос родился каким-то особым образом отличным от нашего?

Да вроде бы отличным. От Духа и Девы. ==

Знаю, что уехал. Но коль заинтересовал вопрос, отвечаю, приводя ответ Георгию Михайловичу.

==На земле Царствия Божиего НЕ будет, поскольку это не место, а состояние души, в которой Родился Христос. ==

А разве Иисус Христос родился каким-то особым образом отличным от нашего? ===

==Христос Иисус на земле Родился от Духа Святого и девы.
Вы так же родились? ++

Я имел ввиду другое, Ваше утверждение, что ЦБ не уместно, без места, а лишь состояние души, которая, и это почему-то не принимается Вами в расчёт, имеет место, адресна. Будто Христос родился в душе, находящейся в состоянии ЦБ, а не в теле, живая душа которого, была в состоянии ЦБ.
Говоря: "На земле ЦБ НЕ будет", Вы тут же указываете его адрес на земле, ибо оно было в душе Марии. Т.е оно может быть на земле, если мы все будем иметь его в душе своей.

православный христианин
модератор

15.07.09 10:35
Ответ на #3235929 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит ожидания Господа Бога не осуществятся и мы никогда не научимся владычествовать на земле? ===

Может быть и научимся, но речь-то о другом ... ЦАРСТВА Божиего на земле НЕ будет, поскольку ЦБ - это НЕ место. +++

Как же не место? Значит говоря: "если кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие", - Иисус говорил о состоянии души? И у Господа Бога и Христа Его ныне нет места и Царствия Божия нет?
Я соглашусь, что для каждого в отдельности, когда говорим: ЦБ внутрь нас есть, - речь идёт о состоянии, но и оно уместно, с местом, ибо в душе и теле. Но когда все будут находиться в таком состоянии, и находиться на земле, то земля станет вотчиной Господа Бога, т.е Царством Небесным, ибо всё здесь будет подчинено Его воли.
Т.е место, в котором ныне пребывает Отец и Сын расширится.
Мы не научимся владычествовать (совокупно, некоторые уже и сейчас научились владычествовать), пока не будем достойны Царствия во всех Его пределах.
Так что речь об одном, во всяком случае с моей стороны.

== И Христова молитва останется не реализованной?:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ===

Где находится Воля Божия?
В душе ... там же и Царствие Его как состояние души. +++

Если бы Воля Божия была только в душе, то мы не увидили бы никогда проявления её.
Воля это ведь не столько мысль, сколько реализация её: сказал и сделал.
Бог так всегда поступал и поступает. И мы будем поступать (и уже поступаем) по Его воле, а не сохранять её в душе.

==На земле Царствия Божиего НЕ будет, поскольку это не место, а состояние души, в которой Родился Христос. ==

А разве Иисус Христос родился каким-то особым образом отличным от нашего? ===

==Христос Иисус на земле Родился от Духа Святого и девы.
Вы так же родились? ++

Я имел ввиду другое, Ваше утверждение, что ЦБ не уместно, без места, а лишь состояние души, которая, и это почему-то не принимается Вами в расчёт, имеет место, адресна. Будто Христос родился в душе, находящейся в состоянии ЦБ, а не в теле, живая душа которого, была в состоянии ЦБ.
Говоря: "На земле ЦБ НЕ будет", Вы тут же указываете его адрес на земле, ибо оно было в душе Марии. Т.е оно может быть на земле, если мы все будем иметь его в душе своей.

Но, я так понимаю, Вы в это не верите. Во сне пожалели, что не вошли в рай, а в жизни не хотите верить, что рай на земле возможен. Значит зря пожалели. :))

сомневающийся

15.07.09 09:17
Ответ на #3235977 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Кажется здесь путают два понятия. Воля, как способность человека воздействовать на самого себя...
И свобода выбора, которая почему-то названа свободной волей.***

Не путают, само слово включает в себя и свободу и силу.*

Да.

****Воля обладает свободой и силой воздействия на человека, если он уже верит.
Но заставить себя верить против воли, усилием воли, нонсенс.***
Я к тому и веду, что если неверующий не может по собственной воле поверить, то нет никакой воли у человека. *

Я писал в первом посте свое мнение. Верить или не верить определяют внутренние характеристики души.
Вы же настаиваете на варианте. Сегодня я не верю, но усилием воли (такой вот я герой) заставил себя верить. На поверхности, для постороннего взгляда можно выглядеть верующим. Но внутреннее содержание души, сердце осталось ведь прежним. Там есть жажда славы, выгоды, власти, чувства, понятия и представления, привязки и предпочтения, отсутствие терпение, нежелание уразумевать самому и т.д. Это никуда не делось. И как Вы своей волей заставите себя верить, если это нутро противится?
Т.е. СИЛА воли может проявляться после прихода веры. Сила не способна заставить верить ни другого человека, ни себя. Пробовать можно волевым усилием. Я имею ввиду практику какую или религию. Если человек получит какой то опыт, примет его как результат своих волевых усилий, то уже может задуматься. Если и дальше будет усидчиво практиковать (например исихазм) и будут еще более впечатляющие результаты, то полученный опыт заставит, если и не продолжать выбранный путь, то по крайней мере уже не отрицать на каждом углу, что Бога нет.
Все это результат действий самого человека.
Вы, кажется настаиваете на варианте, что вера дается сверху? Это так?

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

15.07.09 07:19
Ответ на #3235379 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ты в эти слова вкладываешь?
===========================
рождение от Духа.

Нет не помню, и даже не знаю кто это такой.
====================================
знаешь.. знаешь...
ты не раз смотрел

Лапландия, гуси, Нильс, Акка Кнебекайзе.
Ты еще силен! Старик Розенбом!

внимай!... человече! (палочка и девять дырочек.)

православный христианин

14.07.09 22:14
Ответ на #3235931 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кажется здесь путают два понятия. Воля, как способность человека воздействовать на самого себя...
И свобода выбора, которая почему-то названа свободной волей.***

Не путают, само слово включает в себя и свободу и силу.

***Воля обладает свободой и силой воздействия на человека, если он уже верит.
Но заставить себя верить против воли, усилием воли, нонсенс.***

Я к тому и веду, что если неверующий не может по собственной воле поверить, то нет никакой воли у человека. Вера приходит извне волей свыше. А те, временно-влияющие факторы, воздействующие на человека на одном с ним уровне, практически ничего не значат.

сомневающийся

14.07.09 21:42
Ответ на #3235913 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**У каждого человека душа христианка**
Я слышал иначе. Изначально душа у всех людей была христианкой.

Для нашего времени, можно сказать, "если её отмыть, то у каждого человека душа христианка".

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

14.07.09 21:23
Ответ на #3235796 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Воля человека остается свободной, она не поглощается Божеством. Её выбор остается следовать за Христом .(Путь, Истина и Жизнь). Добровольное следование.*
- Лады, оставляем на выбор каждому. Один вмещает в себя Дух Божий, другой следует за Христом. Каждому по вере. Это Павел выбрал: "и уже не я живу, но живет во мне Христос", а другой выбирает: "я сам пойду за Тобой". Ну чтож, каждому свое ...
А церковь Христова разве не Тело Христово, а "временные посиделки" или "от 9 до 18 с перерывом на обед"? А еще Павел говорил о "бывает тело душевное и бывает тело духовное". Вы уверены, что хотите остаться в душевном?
Ответственность никогда не снимается с человека. Ответственность за выбор и результаты выбора. Душа человеческая ответственна.
Да нет, я действительно готов признать существование в человеке хоть четырнадцати воль, но ... вижу как влияющие силы, как ведущие воли две: воля Божья и воля безбожия. Попробуйте придумать нечто третье. Есть вариант "с Богом", то есть "Бог во мне". Все остальные (как не придумывай) "без Бога". Не бывает нейтральных сил. Свет или тьма, истина или ложь, жизнь или смерть. Смесь в разных пропорциях возможна, но попробуйте придумать "не жизнь, не смерть" или "не истина, не ложь". Все варианты, когде не "с Богом" - без Бога: "с сатаной", или "нейтрален", или как-бы "сам" - все безбожие.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.07.09 21:23
Ответ на #3235943 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Несомненно мы будем иметь некое "тело", но это НЕ будет плоть и кровь ...

Это не принципиально. Будет тело но другое.

Все всем пока, я уехал. Отвечу позже.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 194

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Календарь 2387

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. Преподобного Авксентия Вифинского. Преподобного Исаакия, затворника Печерского.

26 февраля 2020 в 16:16Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю четверг 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо Равноап. Кирилла, учителя ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Жития 251

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Альпинизм

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов. В команде BASK прибавление. Альпинист Ратмир Мухаметзянов теперь испытывает наше снаряжение на самых сложных горных маршрутах. читать далее »

Парусный спорт

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой. 22-24 февраля на базе яхт-клуба  Ушакова балка  прошла 5-я юбилейная парусная регата  Кубок адмирала Ф.Ф. ... читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Разное 1068

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

26 февраля 2020 в 17:13Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор. Смертельная опасность гомосексуализма. Масоны -- это самые опасные враги России. .

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать. В австралийском Мельбурне продолжается чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Россию на соревнованиях представляют 8 ... читать далее »

Фрирайд

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду.

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду. Рача - один из наиболее диких и высокогорных районов Кавказа, ... читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Предание 187

Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах.

25 февраля 2020 в 17:10Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев. Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах. читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Парусный спорт

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти. 29 февраля, в Тольятти, состоится VI Зимний фестиваль активного отдыха  Жигулёвское море   любимому городу . Город ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России по сноуборду завершилось стартами в параллельных дисциплинах

В Красноярске завершилось Первенство России по сноуборду. На трассах многофункционального спортивного комплекса "Сопка", где в прошлом году состоялась Зимняя Универсиада, юные сноубордисты со всей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru