Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Геopг Юpгeнс

католик

Тема: #847
29.05.01 16:45
Ответ автору темы | Елена Б православный христианинНе показывать

Moi privetstvija uchastnikam foruma.
I vot zazvuchala staraja dobraja pesn' "ljudej" moskovskogo patriarhata: Prozelitizm- oruzhie Vatikana protiv bednoj matushki Rossii i ee batjushki Aleksii. Hotelos' by napomnit', chto kanonicheskaja territorija Ducha Svjatogo- vsja vselennaja ( k tezisu ob iskonno russkih territorijah ) i on projavljaetsja tam, gde emu ugodno, ne zavisimo ot nazvanija stran i ih granic. Takzhe sud'ba chelovecheskaja imeet udivitel'noe svojstvo zakidyvat' inogda ljudej v samye udivitel'nye ugolki nashej planety. Poetomu net nichego udivitel'nogo v tom, chto katoliki vstrechajutsja ne tol'ko v stranah Evropy i Sev.Ameriki, no i v Afrike, Azii, Japonii i nakonec, ochen' mozhet byt', chto v kakom-nibud' provincial'nom rossijskom gorodke Urjupinske zhivet staryj poljak.
Ne vina katolicheskoj very, chto molodye prihodjat v kostely vmesto russkih cerkvej. Znachit oni tam nahodjat, to chego ne mozhet dat' mestnaja religia. Vozmozhno eto i drugoj podhod k vere v Boga, prostota v obrashenii k svjashennosluzhiteljam ( k slovu, ja eshe ne razu ne videl, chto by ksendzu klanjalis' v pojas i celovali ruku ).
Glupost' obvinjat' v etom katolikov i nazyvat' vozrozhdenie religioznoj zhizni agressiej. Kak govorit staraja russkaja poslovica: " Nechego na zerkalo penjat', koli rozha (pardon) kriva "

Сысоев Павел Юрьевич

католик

29.05.01 20:04

Уважаемая Елена!

Хочу спросить: а не кажется ли Вам, что лучше изменить конституцию, выкинуть положение о свободе совести и многонациональном государстве, запретить переход в католицизм или куда бы то ни было как преступление против народа? Что за горе, если где-нибудь в глубинке католики будут умирать без последнего Причастия - всё равно ведь еретиков не жалко... Такая благочестивая жестокость - не опасна для нас всех? Или Вы полагаете, что лишив людей возможности выбора, Вы тем окажите услугу Православию? Сомневаюсь...

С уважением, Павел.

Сергій Малий

православный христианин

29.05.01 20:11
Ответ на #7363 | Василий православный христианинНе показывать

Неудивительно, ведь финнские этносы (меря, весь и т.д.) также являются вашими предками. Как, впрочем, половцы - предками украинцев, например, и ничего страшного в этом нет. Как впрочем и удивительного.

Сысоев Павел Юрьевич

католик

29.05.01 21:20
Ответ на #7344 | Дмитрiй С православный христианинНе показывать

Уважаемый Дмитрий!

А Вы не могли бы привести ссылку на документ официального учительства католической Церкви по поводу Co-Redemptoris? Поскольку мне известен документ за подписью кардинала Рацингера - главы конгрегации по вопросам вероучения - о невозможности догматического понимания Марии как Co-redemtoris, Advocata et Magistra наравне со Христом. А то ведь мало ли кто что кому рассказывает. Меня вот недавно уверяли в православном церковном магазинчике, что образ Богоматери Неопалимая Купина называется так потому, что помогает от пожаров, что труды о. Меня крайне душевредны, и в качестве начального катехизиса Православной Церкви (который я хотел купить для одного своего знакомого, недавно крестившегося в РПЦ без всякой подготовки) предлагали какую-то антисемитскую книжицу с дивным названием "За что мы их не любим". Я же не пишу после этого, что антисемитизм имеет догматический характер в Православии, даже если он и присутствует в той или иной мере в народном сознании. Вряд ли стоит выдавать частные заблуждения или недопонимание за позицию всей Церкви. Для этого есть совсем другие источники, Вы, наверняка, знаете об этом намного больше, чем я.

С уважением,
Павел.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

30.05.01 10:48
Ответ на #178177 | Геopг Юpгeнс католикНе показывать

Здравствуйте!

Извините, не понимаю, как Вы согласовываете друг с другом два нижеследующих высказывания:
**kanonicheskaja territorija Ducha Svjatogo- vsja vselennaja ( k tezisu ob iskonno russkih territorijah )**
**molodye prihodjat v kostely vmesto russkih cerkvej.**
Если Дух Святой границами не связан, то ведь нет "русской", "румынской" или еще каких церквей как противоположности "костелам" - есть православные и католические храмы. Каковые могут быть расположены в России, Румынии, Польше, Эстонии, на острове Мумба-Тарарамба etc.

**ja eshe ne razu ne videl, chto by ksendzu klanjalis' v pojas i celovali ruku**
Да? А приезжайте как-нибудь в Киев, а лучше даже в небольшой какой-нибудь украинский город - и увидите (уточняю - в латинском обряде; что в греческом так - это само собой).

Анна

Глеб

православный христианин

30.05.01 22:24
Ответ на #7352 | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать

Христос Воскресе!
Отец Диакон Андрей Вам пишет бывший католик, который поломал много копий в защиту РКЦ ( Римо-катол церкви)! Если помните был тут у Вас на форуме такой Глеб Королев.
Так Вот тенперь я уж год как православный и приношу свои извинения за все глупости которые я адресовал многим участникам фыорума а именно о. Езерскому, Льву (забыл отчество) и всем кого я смутитл своим католическим бредом! Простите Христа ради!!!

Сейчас к нам в Украину приежает Папа, братия не бойтесь и не смущяйтесь по поводу этого визита, Тефтонский орден к нам уже приходил, и король Сигизмунд 3 саблями загонял нас в унию!
Спасибо Отец Диакон за Ваш сайт он мне действительно во многом помог!

ТЕПЕРЬ Я ПРАВОСЛАВНЫЙ В ОБЩЕНИИ С ПАТРИАРХОМ!!!

С уважением Глеб

Глеб

православный христианин

30.05.01 22:24
Ответ на #7352 | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать

Христос Воскресе!
Отец Диакон Андрей Вам пишет бывший католик, который поломал много копий в защиту РКЦ ( Римо-катол церкви)! Если помните был тут у Вас на форуме такой Глеб Королев.
Так Вот тенперь я уж год как православный и приношу свои извинения за все глупости которые я адресовал многим участникам фыорума а именно о. Езерскому, Льву (забыл отчество) и всем кого я смутитл своим католическим бредом! Простите Христа ради!!!

Сейчас к нам в Украину приежает Папа, братия не бойтесь и не смущяйтесь по поводу этого визита, Тефтонский орден к нам уже приходил, и король Сигизмунд 3 саблями загонял нас в унию!
Спасибо Отец Диакон за Ваш сайт он мне действительно во многом помог!

ТЕПЕРЬ Я ПРАВОСЛАВНЫЙ В ОБЩЕНИИ С ПАТРИАРХОМ!!!

С уважением Глеб

Глеб

православный христианин

30.05.01 23:06
Ответ на #178416 | Анна Лейцина католикНе показывать

Каноническая територи Духа Святого Весь мир , а вот каноническая територия папы Римского?
Ответьте мве пожалуйста почему из 52миллионов людей живущих в Украине спрашивают только 10 миллионов католиков, живуших там же почему мнение других как минимум 35 миллионов православных не в счет7
Почему я как православный должен оплачивать визит ( около 10 миллионов дол.), вмзит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! оплачивается за счет принимающей стороны, если вы так хотате видеть "Строителя Моста" (понтифика) то скиньтесь баксова по 100 и вперед!!!
Я живу в украинском городе Одесса и знаком с устройством и нравами католиков (читайте мое СТАРОЕ резюме)
По поводу молодых то они приходят и в дискотеки и что???
Я приходил в свое время в "костюл свенты" но слава Богу теперь прихожу "russki cerkvej."
Глеб

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

31.05.01 12:28
Ответ на #178665 | Глеб православный христианинНе показывать

Глеб, смените конфессию в info, а то нехорошо получается. :о(

++Каноническая територи Духа Святого Весь мир , а вот каноническая територия папы Римского?++
А вы как думаете? Соответственно ;о)
А если серьезно - то смысл самого понятия "каноническая территория" отсутствует в принципе. Истина - она и в Африке истина. Ересь - и на Марсе ересь. Иначе даешь исконное язычество всюду, кроме Израиля (а то, глядишь, и там вспомнят, что Иисус Навин в свое время "канонических" из Палестины выбил.

А.

Геopг Юpгeнс

католик

31.05.01 12:52
Ответ на #178665 | Глеб православный христианинНе показывать

Moi privetstvija uchastnikam foruma!!!
Citata:
++Ответьте мве пожалуйста почему из 52миллионов людей живущих в Украине спрашивают только 10 миллионов католиков, живуших там же почему мнение других как минимум 35 миллионов православных не в счет?++
A vam , uvazhaemyj, ne kazhetsja li, chto eto prjamoe ushemlenie prav nacional'nyh men'shinstv Ukrainy ( poljakovi i dr...), a takzhe religioznogo men'shinstva greko-katolikov?!? K tomu zhe v Zapadnoj Ukraine, po krajnej mere tak govorjat v SMI, vernye Svjatomu Prestolu javljajutsja otnjud' ne malen'koj gorstkoj otszhepencev.

++вuзит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ++
A kak dolzhny po vashemu prinimat' glavu gosudarstva i rukovoditelja organizacii milliardnoj chislennosti? Esli by Prezident USA priehal by v Ukrainu, ja dumaju podgotovka k ego vizitu byla by ne menee tshatel'noj kak i skandal'noj.
S uvazheniem Georg.

Павел Цветков

православный христианин

31.05.01 13:27

Приветствую, Елена !

Ничего особо страшного тут нет. Тем более - в экуменизме. Экуменизм - это официальная позиция нашей Церкви, которую она занимает на международной арене на протяжении нескольких десятилетий, являясь членом всемирного совета церквей. Экуменизм выражается прежде всего в том, чтобы достигать согласия в том, в чем христиане между собой могут едины. А также вести богословский диалог между разделенными христианскими общинами и церквами по всем спорным вопросам. Экуменизм выражается в сотрудничестве ради достижения общих целей, заповеденных Христом - помощи нуждающимся, в милосердии и т.д. В годы гонений на Церковь в нашей стране христиане запада оказывали моральную и по мере возможностей - и материальную поддержку православным в нашей стране. В годы кризиса и начала перестройки христиане запада, католики и протестанты принимали активнейшее участие в сборе гуманитарной помощи для жителей нашей страны. Очень часто она затем распределялась через приходы московской патриархии. Католики и протестанты за свои деньги печатали Синодальный перевод Библии и посылали в Россию. Они выделяли деньги на восстановление некоторых православных храмов. Словом, помощь от западных христиан мы, православные, принимали в огромных объемах. Зачастую при этом мы и не упоминали о том, от кого идет помощь, и еще чаще, увы, забывали говорить спасибо. Вместо этого мы активно формируем образ врага из тех же католиков и протестантов. А между прочим, они зачастую проповедуют Христа там, где православные либо не могут, либо не хотят это делать. Пытаются спаси молодежь от наркомании, от пустоты и бессмысленности жизни. Так что понять надо только на себя. Пора перестать смотреть на весь остальной христианский мир с позиции самодовольного превосходства и осуждения. Да, мы, православные, обязаны нести свое свидетельство миру. Но не путем осуждения и воплей в адрес всех тех, кто думает иначе и выражает свою веру хоть чуть не так, как мы, но ПРИМЕРОМ являть любовь нелицемерную к Богу и ближним. А то мы так любим хвалить себя и свою Церковь, что перестаем видеть себя такими, какие мы есть на самом деле.
С уважением, Павел.

Игорь И.

православный христианин

31.05.01 13:39
Ответ на #178869 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Вы, Павел валите в одну кучу совершенно разные вещи.

Экуменизм- это ересь.

А гумпомощь - это взаимодействие на уровне социума.

От того, что эти вещи пересекаются на уровне материальном совершенно не вытекает необходимость признания экуменизма на религиозном уровне.

Нам помогали и иудеи и мусульмане и брахманисты и антихристиане, я полагаю, и сатанисты, все, кто угодно, уверяю вас.

У меня полно родственников и друзей- атеистов и членов иных конфессий (кроме антихристиан, с которыми я предпочитаю не общаться вовсе). И я им во многом благодарен за помошь.
Но наш "диалог" не предполагает соглашаться, что , мол "Бог одинаковый у всех" и прочие тривиальные глупости, при этом рассужении обычно произносимые.

Павел Цветков

православный христианин

31.05.01 13:46
Ответ на #178874 | Игорь И. православный христианинНе показывать

Экуменизм - вовсе не ересь. Кто это так придумал и так определил? Что еще за собор? :))

Другое дело, ЧТО именно мы вкладываем в это понятие. Экуменизм - это попытка услышать оппонента прежде всего. Это попытка услышать и быть услышанным. Это попытка достичь мира. Это ничего общего не имеет с унификацией всех под одну гребенку. Это не создание супер-церкви и не игнорирование различий и даже противоречий. Экуменизм не ставит перед собой задачу всех уравнять. Если говорить кратко, то экуменизм есть не что иное как МИРНЫЙ ДИАЛОГ. В этом смысле он противостоит агрессивному фундаментализму, который есть ВРАЖДЕБНЫЙ (в отношении несогласных) МОНОЛОГ. Именно такое понимание экуменизма демонстрирует наше священноначалие в лице митр. Кирилла, митр. Ювеналия и самого патриарха Алексия II.

Игорь И.

православный христианин

31.05.01 13:54
Ответ на #178877 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Кто это так придумал и так определил? Что еще за собор? :))

Ну хорошо, скажу, раз Вам так смешно.

То , что экуменизм - ересь вытекает из догматики Вселенских Соборов.

Так устраивает или начнем препираться?

Кстати, эту ересь осуждали и на Поместных соборах. Например РПЦЗ.
А то, что митр. Кирилл следует в Соцконцепции этой ереси- очевидно, признавая, что у еретической латинской церкви якобы имеются таинства.

А то, что лично Вы, Павел Цветков- этого придерживаетесь еще ничего не доказывает.
Только не навязывайте это всей Церкви, пожалуйста.

Павел Цветков

православный христианин

31.05.01 14:04
Ответ на #178884 | Игорь И. православный христианинНе показывать

Да, у католиков имеются благодатные Таинства. Это признается де-факто не только в РПЦ, но и другими поместными православными церквами (кроме Элладской, кажется). В чем вопрос-то? В решениях раскольничьего карловацкого синода, имеющего дерзость поучать матерь-Церковь во всевозможных ересях, включая т.н. "ереси" сергианства и экуменизма? Неужели следует подражать схизматикам в их гордыне и првозношении над всем и вся?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Праздники 269

Четверток Великого канона. Мариино стояние.

1 апреля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Особая веха на великопостном пути — Четверток Великого канона, или Мариино стояние. Служба совершается вечером в среду, 1 апреля. Богослужение продолжительное. Начнется с Великого покаянного канона ... читать далее »

Туризм 110

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Стихи 764

Россия начиналась не с меча! /1974 год / Эдуард Асадов /

1 апреля 2020 в 09:25Леночка Борисовна
Небесные Заступники Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась. И стрелами звеневшие ... читать далее »

Помогите! 196

Просьба о помощи

31 марта 2020 в 16:24Виталий У.
Богородица спаси нас Добрый день! Пишу, чтобы обратиться к вам за материальной помощью, поскольку нахожусь в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что есть много болезней, поскольку в 2007 году по ... читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамоны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Церковь 603

Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду?

30 марта 2020 в 13:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду? читать далее »

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Прочее

Создание нового Бегалета   GreenFly

Создание нового Бегалета   GreenFly. Инженер-конструктор Александр Бегак, создатель уникального летательного аппарата, который может летать, плавать и ездить, решил сделать новую модель Бегалета под ... читать далее »

Прочее

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции 

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в web-семинаре по теме  Ошибки в питании спортсменов и способы их ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Календарь 2422

2 апреля. Четверток Великого канона. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных. Преподобного Евфросина Синозерского, Новгородского

1 апреля 2020 в 16:06Андрей Бузик
20 марта по старому стилю / 2 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Пища с растительным маслом Четверток Великого канона. Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и ... читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Общий 1186

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

31 марта 2020 в 16:17Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён. В связи со сложившейся в мире ситуацией чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA, который должен был пройти в ... читать далее »

Кайтсерфинг

Петербургский спортсмен Пётр Тюшкевич выздоровел после коронавируса

Проживающий в Петербурге чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич, у которого был обнаружен новый вид коронавируса, завил об отрицательном повторном анализе на инфекцию. Об этом он рассказал на ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Разное 1077

Иисус Христос побеждает - значок для машины, придуманный киевскими монахами ..

1 апреля 2020 в 14:58Леночка Борисовна
Значок победы Крест на кузове — идея киевских монахов. Как домонгольское изображение креста из киевских подземелий попало на современные средства передвижения. /Епископ Иона Черепанов, Юлия ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

Иконы 259

Помогите дописать Икону Вознесение

28 марта 2020 в 22:05Муравьев Максим
Начали писать Икону Спасителя "Воскресение". Это конечно ещё не всё, работы много впереди предстоит выполнить. Но подумать только, как долго это событие ожидалось. Оглянувшись назад и оценить даже ... читать далее »

Прочее

Таёжный тупик

Таёжный тупик. Страх и паника не оставляют вас ни на минуту? Кажется, весь мир готов обрушиться? Но что вы знаете о настоящей самоизоляции. Семья староверов-Лыковых жила в горах Абаканского хребта ... читать далее »

Сноукайтинг

Новости экспедиции "Полярные проходимцы"

Последний день марта принес подборку прекрасных новостей с севера. Если коротко, то трио Смуров-Епишин-Ботов за последние сутки продвинулись на 77 км, Кирилл Корабельников вышел на связь и порадовал ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru