Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #847
01.06.01 15:05
Ответ на #179382 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

А святой не пойдёт? Где то у Блаженного Августина, в его "Исповеди", есть подобное.

А как звучит фраза в "Исповеди", о которой вы говорите?

Только что это обьяснит? Ничего.

Естественно. Потому как можно долго-долго сравнивать св.Иоанна Лествичника, св.Григория Синаита, св.Макария Великого и многих других отцов с тем, о чем говорится в этой теме. И выяснится одно - что они понимают аскезу совершенно иначе.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 14:49
Ответ на #179365 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Святая. А не Священное Писание.

К тому же - есть разница между Ветхим и Новым Заветом?

А святой не пойдёт? Где то у Блаженного Августина, в его "Исповеди", есть подобное. Только что это обьяснит? Ничего.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 14:28
Ответ на #179367 | Анна Лейцина католикНе показывать

Здравствуйте!

Еще какая - куда как более близкие отношения человека с Господом своим. ;о)))

Близкие. Но несколько другого рода, чем в "Песне Песней".

PS Кстати, Аня - а жития католических святых в Сети есть?

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

01.06.01 14:20
Ответ на #179365 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

++есть разница между Ветхим и Новым Заветом?++
Ха! Еще какая - куда как более близкие отношения человека с Господом своим. ;о)))

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 14:15
Ответ на #179363 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Тоже не соответсвует православному представлению? Ну тогда я сдаюсь.

Святая. А не Священное Писание.

К тому же - есть разница между Ветхим и Новым Заветом?

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 14:12
Ответ на #179355 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Эта фраза совершенно не соответствует "Я уподобился Христу" или "Я искупил все свои грехи". Утверждения собственной безгрешности здесь нет. Не принято.

Это точно, не принято, только сейчас до меня дошло. "Я искупипил все свои грехи" - это вообще нонсенс какой то.

Кстати, если уж вы знаете отцов куда как лучше меня, поищите, какая православная святая произносила слова "О, Бог мой, супруг мой!"

Я даже похуже читал. Песнь Песней. Прочтите, не пожалеете.

Песня Песней 1
1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое — как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; — царь ввел меня в чертоги свои, — будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!
4 Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, — моего собственного виноградника я не стерегла.
6 Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
7 Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.
9 Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;
10 золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
11 Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
12 Мирровый пучок — возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
15 О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас — зелень; 16 кровли домов наших — кедры, потолки наши — кипарисы.

Тоже не соответсвует православному представлению? Ну тогда я сдаюсь.

Павел Цветков

православный христианин

01.06.01 13:55
Ответ на #179354 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Ну все, больше спорить не буду. Согласен. :)

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 13:55
Ответ на #179353 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Что нам с тобой бояться смерти, радость моя!" ответил о. Серафим, "для нас с тобой будет лишь вечная радость!

Эта фраза совершенно не соответствует "Я уподобился Христу" или "Я искупил все свои грехи". Утверждения собственной безгрешности здесь нет. Не принято.

Во второй преподобный вообще говорит не о себе.

Кстати, если уж вы знаете отцов куда как лучше меня, поищите, какая православная святая произносила слова "О, Бог мой, супруг мой!"

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 13:50
Ответ на #179352 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Прочтите то, что писал о св. Франциске о. Александр Ельчанинов. Вам известен этот замечательный священник?

К сожалению, хотя слышал об о.Александре, читать не доводилось.

Хорошо, Павел. Оставим всякую дискуссию на эту тему до того момента, как я ознакомлюсь с житием Франциска сам, раз вы так не доверяете источникам, из которых узнавал о Франциске я. Согласны?

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 13:41
Ответ на #179332 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

А вот говорить о том, что доброделание, благотворение и улыбка в человеке, заявляющем "Я уподобился Христу" или "Я искупил все свои грехи", являются плодами духовной жизни и святости, я, простите, не могу.

Дмитрий, читайте больше жития святых. Из тех православных святых, кого я вот так могу вспомнить сразу Феодосий Великий и Серафим Саровский, как то не подходят под Вашу категорию святости.

"Видала ли ты Дивеево и моих там девушекъ, матушка?"
"Видала, говорю, батюшка".
"А видала ли ты пчелок, матушка?" опять спросил он.
"Как, говорю, не видать, видала, батюшка".
"Ну вот, говорит, матушка, вед пчелки-то все кругом матки вьются, а матка от них никуда; так вот точно и Дивеевские мои девушки, ровно как пчелки всегда с Божьей Матерью будут!"
///
Но вскоре он призвал к себ Елену Васильевну, которая явилась в сопровождении своей послушницы и церковницы Ксении Васильевны, и сказал ей- "ты всегда меня слушала, радость моя, и вот теперь хочу я тебе дать одно послушание... Исполнишь ли его, матушка?" "Я всегда вас слушала, ответила она, и всегда готова вас слушать!" "Во, во, так, радость моя!" воскликнулъ старецъ и продолжалъ: "вот, видишь ли, матушка, Михаил Васильевич, братец-то твой, болен у нас и пришло время ему умирать... умереть надо ему, -матушка, а он мне еще нужен для обители-то нашей, для сирот-то... Так вот и послушание тебе: умри ты за Михаила-то Васильевича, матушка!" "Благословите, батюшка!" ответила Елена Васильевна смиренно и как будто покойно. О. Серафимъ после этого долго-долго беседовал с ней, услаждая её сердце и касаясь вопроса смерти и будущей ВЕЧНОЙ жизни. Елена Васильевна молча послушала, но вдруг смутилась и произнесла: "Батюшка! я боюсь смерти!" "Что нам с тобой бояться смерти, радость моя!" ответил о. Серафим, "для нас с тобой будет лишь вечная радость!

Павел Цветков

православный христианин

01.06.01 13:40
Ответ на #179348 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Вы читали житие Франциска - приведите пример, где там содержится неправда?

Хотя бы о голосах от Распятия. Не было "голосов", а был призыв Христа, который прозвучал единственный раз. И вовсе не жажда славы двигала Франциском, который на личном опыте убедился в тщете мирской. И воистину странно слышать о каких-то горделивых заявлениях человека, который называл себя убогим и нищим. Его орден называется "минориты", т.е. меньшие, орден меньших братьев. Полный отказ от всякого рода славы, превозношения, бедность и скудость , чистота сердца, постоянная молитва и сокрушение о грехах - вот суть того, чему учил Франциск. Вы не читали ничего, увы, кроме бесстыдной лжи. Иначе назвать это я никак не могу. Мне стыдно за тех православных, которые поносят угодника Божия (поймите, я не Вас имею в виду, Вы просто поверили лжи). Прочтите то, что писал о св. Франциске о. Александр Ельчанинов. Вам известен этот замечательный священник?
С уважением, Павел.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 13:31
Ответ на #179342 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Дмитрий, так Вы нашли источник этих выражений? Судя по тому пасквилю, который мне попался в сети, о св. Франциске можно еще много "интересного" узнать из той же сомнительной "оперы" разоблачения.

Павел, я не считаю этот источник пасквилем (относительно этой фразы - о ней сказано не только там), и считаю ее очень странной (если не сказать больше). Вы читали житие Франциска - приведите пример, где там содержится неправда?

А книги, о которых вы говорили, мне в руки не еще попадались.

Являются ли эти слова плодами святости?

Являются. А что, я говорил, что апостол Павел несвят? И как они делают незначимыми расходения в понимании аскетики?

С уважением
Дмитрий

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 13:25
Ответ на #179341 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать

Дмитрий, нечто странное вижу я в Ваших словах... Что такое спасение, обсуждать Вы не готовы, но зато вполне готовы решить, спасительно или нет то или иное действие человека.

Понимете, я могу сказать, что не является спасительным - в конце концов, святоотеческие предостережения для этого не нужны. А вот что является спасительным - тут уже нужен собственный опыт. А его нет.

Еще раз скажу, что не собираюсь утверждать невозможность спасения католиков.

И даже как будто не вполне соглашаетесь при этом со словами Спасителя, записанными в Евангелии прямо и откровенно...

Почему же не соглашаюсь? Соглашаюсь. Просто говорю, что делание может быть разным.

Павел Цветков

православный христианин

01.06.01 13:18
Ответ на #179332 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

А вот говорить о том, что доброделание, благотворение и улыбка в человеке, заявляющем "Я уподобился Христу" или "Я искупил все свои грехи", являются плодами духовной жизни и святости, я, простите, не могу.

Дмитрий, так Вы нашли источник этих выражений? Судя по тому пасквилю, который мне попался в сети, о св. Франциске можно еще много "интересного" узнать из той же сомнительной "оперы" разоблачения.

Между прочим, как Вы оцениваете слова ап. Павла:

К Галатам 2
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Или :

1-е Коринфянам 4
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Являются ли эти слова плодами святости?
С уважением, Павел.

Андрей Десницкий

православный христианин

01.06.01 13:08
Ответ на #179328 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Дмитрий, нечто странное вижу я в Ваших словах... Что такое спасение, обсуждать Вы не готовы, но зато вполне готовы решить, спасительно или нет то или иное действие человека. И даже как будто не вполне соглашаетесь при этом со словами Спасителя, записанными в Евангелии прямо и откровенно...

Жаль, что не хотите поговорить о главном. Может, передумаете.

Андрей Д.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 254

Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся.

9 апреля 2020 в 01:05Андрей Рыбак
Мне кажется, что из всех душ на земле, у русской души самый жуткий ад и самый чарующий рай... Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся. читать далее »

Литература 353

Сергей Тимофеевич Аксаков

8 апреля 2020 в 19:59Павел Леонидов
Сергей Тимофеевич Аксаков Мы выехали из Уфы около того же числа, как и два года тому назад. Только помещались уже не так: с матерью вместе сидела кормилица с нашим маленьким братцем, а мы с ... читать далее »

Календарь 2429

9 апреля. Мученицы Матроны Солунской (Фессалоникийской). Мучеников Мануила и Феодосия.

8 апреля 2020 в 16:22Андрей Бузик
27 марта по старому стилю / 9 апреля по новому стилю четверг Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1. Великий пост. Мц. Матроны Солунской (Фессалоникийской) (III–IV). Мчч. Мануила и ... читать далее »

Будущее 349

Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор

7 апреля 2020 в 19:41Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Ольга Четверикова: Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор читать далее »

Эсхатология 588

Только во Мне опора твоя

7 апреля 2020 в 18:20Сергей Р
Иисус Христос Хочу поделиться с вами о создавшейся в стране ситуации. А вы сами проанализируйте и проведите параллель. Вот вам случаи и поступки современности. Когда у людей какие то жизненные ... читать далее »

Детям 546

Детям о Благовещении Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2020 в 16:23Андрей Бузик
Благовещение Пресвятой Богородицы Господь повелел Архангелу Гавриилу идти в Назарет Галилейский к Деве Марии, обрученной старцу Иосифу, и нести Ей благую весть... Вот Она углубилась в чтение ... читать далее »

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? С Нами Бог. Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Парусный спорт

Отмены и переносы соревнований Плана-календаря ВПФС и ЕКП

Отмены и переносы соревнований Плана-календаря ВПФС и ЕКП. В связи с ситуацией по распространению коронавируса COVID-19 продолжаются отмены и переносы запланированных ранее соревнований, включенных в ... читать далее »

Парусный спорт

Юношеский Кубок  Америки . Прием заявок в российскую команду завершен

Юношеский Кубок  Америки . Прием заявок в российскую команду завершен. PROyachting Skolkovo Team завершила прием анкет от кандидатов в команду Юношеского Кубка  Америки . читать далее »

Народное творчество 23

Современные технологии на службе антихриста.

8 апреля 2020 в 23:46Андрей Рыбак
QR-код с 666 ВОТ ТАК ПО ТВ ДУРЯТ ВЕСЬ МИР... Современные технологии на службе антихриста. (ВИДЕО) читать далее »

Здоровье 390

Уникальные свойства ладана.

8 апреля 2020 в 17:09Андрей Бузик
Уникальные свойства ладана. Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! ... читать далее »

Документы 207

"Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса".

8 апреля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Екатеринбурге подготовлен "Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса". На ютуб канале "Первый Международный Позитивный ... читать далее »

История 472

Факт для истории. На Благовещение не видно людей.

7 апреля 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Сегодня - светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Поздравляем! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает в небо белых голубей. По древней традиции в праздник Благовещения Святейший ... читать далее »

Афон 128

Афонские старцы о коронавирусе (3 часть)

7 апреля 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Всеобщая молитва об исцелении от пандемии короновируса ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» ... читать далее »

Патерик 168

Радость смирения.

6 апреля 2020 в 11:40Андрей Рыбак
поле РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Прочее

Токио-2020. Отбор на Олимпиаду завершится 29 июня 2021 года

Токио-2020. Отбор на Олимпиаду завершится 29 июня 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил новые сроки завершения квалификационного периода для спортсменов на Олимпиаду в Токио, - ... читать далее »

Парусный спорт

Мартовский выпуск авторской программы PR-директора ЯКСПб Алексея Жирова

Смотрим мартовский выпуск авторской программы PR-директора ЯКСПб Алексея Жирова, которая выходит на телеканале МАТЧ! СТРАНА. В этом выпуске: успех Даниила Крутских на чемпионате мира в классе "Лазер ... читать далее »

Общий 1193

Украина: Запрет на Богослужения не законен

8 апреля 2020 в 22:37Александр В.А.
Пасха Сейчас многие священники закрывают храмы на основании пп.7 п.2 Постановления Кабинета министров Украины № 211 от 11.03.2020 г. «Про запобігання поширенню на території України гострої ... читать далее »

Природа 174

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов.

8 апреля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов. Запрет посещения общественных мест в связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавируса, коснулся и "Красноярских Столбов", которые иначе могли ... читать далее »

Планета 211

Дух измены. К 75-летию Победы

8 апреля 2020 в 07:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: дух измены и генерал Власов / К 75-летию Победы читать далее »

Разное 1079

Евгений Федоров, на Россию напали биологическим оружием. Кто заказчик коронавирусной эпидемии

7 апреля 2020 в 18:22Андрей Рыбак
В ответ на подлые удары США освободим СССР. Евгений Федоров, на Россию напали биологическим оружием. Кто заказчик коронавирусной эпидемии читать далее »

Еда 374

Угощения на Благовещение.

6 апреля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Угощения на Благовещение. 7 апреля Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – радостная весть о пришествии на землю Сына Божия для спасения мира. В дом праведного ... читать далее »

Интересно 471

Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам.

6 апреля 2020 в 11:17Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ ПОКАЗАЛ, ЧТО «МИР ОБМАНУЛИ» Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Виндсерфинг

Класс  Техно  выбран официальным оборудованием чемпионата мира среди молодежи-2020

Класс  Техно  выбран официальным оборудованием чемпионата мира среди молодежи-2020. Доска Techno 293 PLUS была выбрана в качестве официальной one design доски на предстоящий чемпионате мира среди ... читать далее »

Скалолазание

Тренируемся дома вместе со спортсменами сборной России по скалолазанию !

Тренируемся дома вместе со спортсменами сборной России по скалолазанию! Спортсмены подготовили для Вас серию домашних тренировок для всех любителей нашего спорта. Видео с тренировками будут ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru