Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Денисов Михаил

православный христианин

Тема: #847
01.06.01 19:09
Ответ на #179462 | Свящ.Владимир Глазачев православный христианинНе показывать

Предлагаю Вашему вниманию исследовать свойства единства Церкви, явленные миру (в полноте своей, естественно непознаваемые):

1. единство в молитве
2. единство в вере
3. единство в епископе
4. единство в милостыне (более расширенно, в делах веры)

Надеюсь, Вам не менее моего известен вышеуказанный Отеческий принцип.

Отец Владимир, Церковь есть теофания, таинственное явление Божие. Догматического учения о Церкви нет, и не может быть. Границы Церкви ещё никто не очертил. Если взять предложенные пункты, то даже в православных Церквях не просто будет разобраться, в общении, вне общения, Поместные Церкви, РПЦЗ, РПАЦ. Что вот например значит - 3. единство в епископе? Для начала придётся разобраться с Православием.

С уважением, Михаил.

Свящ.Владимир Глазачев

православный христианин

01.06.01 18:26
Ответ на #178928 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Уважаемый Павел!
Рассуждения вообще о благодатности таинств не совсем верно.
Таинства не могут быть благодатными или безблагодатными, они всегда благодатны (онтологически), ибо совершаются в Церкви.
Вопрос можно сформулировать иным образом является ли Римский патриархат частью Церкви (поврежденной, болящей или, наоборот), и из этого исходить.
Вопрос о "благодатности" вырос при обсуждении в Церкви Апостольской преемственности, а именно, отделения исторической преемственности от преемственности "вязать и решить" (благодатной), перенос этого образа исследования на таинства не совсем корректен.
Предлагаю Вашему вниманию исследовать свойства единства Церкви, явленные миру (в полноте своей, естественно непознаваемые):

1. единство в молитве
2. единство в вере
3. единство в епископе
4. единство в милостыне (более расширенно, в делах веры)

Надеюсь, Вам не менее моего известен вышеуказанный Отеческий принцип.
С уважением,
свящ.В.Г.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 18:13
Ответ на #179455 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

http://www.krotov.org/library/Florov/antropom.html

Как всегда, не достучаться, особенно в последнее время, много, ещё не значит хорошо.
А больше я не знаю где есть, о.Г.Флоровский "Атропоморфиты Египетской пустыни". У меня в автономе есть.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 18:09
Ответ на #179454 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Давайте посмотрим.

А что касается отсутствия соборного осуждения - верно, нет такого. Так никто и не анафематствует Франциска. Но и из совокупности частных мнений можно делать выводы.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 18:05
Ответ на #179446 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Ну почему же "не говорит"? Слово в слово. Цитата ведь приводится рядом с фрагментом, который под нее подходит точь-в-точь.

Поздравляю Дмитрий. Точь-в-точь относится к делателям Египетской пустыни. Сейчас, если у Кротова не глючит, дам ссылку.
Даже относительно этого духовного делания нет соборного, что ли осуждения. Понимаете, это всё частные мнения. Кто то принимает, кто то нет.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 17:50
Ответ на #179444 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Приведите в таком случае высказывания отцов, которые указывали на опасный духовный путь католиков.

Начнем с того, что большинство отцов жили тогда, когда не существовало разделения на католиков и православных. Поэтому искать нужно не оценки "католиков", а оценки различных видов духовного делания.

То что например о. Андрей берёт цитату Симеона Нового Богослова, которая может относится к атропоморфитам, то бишь к тем же православным, и приписывает её к католическому духовному деланию, ещё не о чём не говорит.

Ну почему же "не говорит"? Слово в слово. Цитата ведь приводится рядом с фрагментом, который под нее подходит точь-в-точь.

Кстати, что такое "антропоморфит"? Из сложных терминов я знаю только "синагогально-синаксарный"...

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 17:38
Ответ на #179440 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Приведите в таком случае высказывания отцов, которые указывали на опасный духовный путь католиков. Дословно.
То что например о. Андрей берёт цитату Симеона Нового Богослова, которая может относится к атропоморфитам, то бишь к тем же православным, и приписывает её к католическому духовному деланию, ещё не о чём не говорит. Покажите мнения отцов, прямо адресованные к католикам в этом отношении.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 17:23
Ответ на #179439 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Разве только на свт.Игнатия ссылается о.Андрей? Почитайте пристальнее.

К тому же, сам свт.Игнатий использовал цитаты из трудов многих св.отцов. И по отношению к таким духовным практикам их отношение вполне определенное. Не только у свт Игнатия.

Посему - утверждения "только лишь личное мнение Кураева" и "только на трудах свт. Игнатия" не выдерживают критики.

Что до споров с Апостолом, то повторю еще раз - наличие духовности (Духа) выражается в плодах - кто ж спорит? Но то, что мы видим плоды (или думаем, что это плоды), еще не означает, что они подлинны и имеют свой корень в истинной духовности.

Так что никто с Апостолом не спорит. Скорее, это предупреждение от опрометчивого именования любых проявлений нравственности "плодами Духа".

Не вся католическая духовность такова. Отнюдь не вся. Но и говорить, что нет никаких серьезных разногласий - нельзя. Это означало бы проявить элементарное неуважение к тем отцам, которые именно используемый рядом католических мистиков духовный путь именовали опасным.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 17:09
Ответ на #179427 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

К тому же повторюсь - нужно рассматривать не отдельную цитату, а всю картину в целом .

Вы не заметили, что вся картина в целом, если уж говорить об авторитетных мнениях, постороена польностью на трудах св. Игнатия Брянчанинова. Не все православные так придерживаются его мыслей, даже в статье об этом сказано. Диакон Андрей Кураев выражает свои мысли не более того. И потом если прочитать всю статью, то мы опять вернёмся к тому , с чего начинали. Теперь уже о. Андрей будет спорить с апостолом. Автор однозначно здесь утверждает, что духовный мир - это прежде всего МОЛИТВА. А апостол вновь в который раз повторяет:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Читайте с рассуждением, когда то я был согласен с о.Андреем.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 16:32
Ответ на #179425 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

С чего Вы вдруг взяли, что разговор идёт о Церкви.

"Хотя это сказано о всей полноте Церкви, " - из вашей же цитаты, так что не домысел. Но в том, что это не может относиться к отдельному человеку, я ошибался. Но это все-таки книга не по аскетике.

К тому же повторюсь - нужно рассматривать не отдельную цитату, а всю картину в целом .

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 16:25
Ответ на #179412 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Здесь речь идет о Церкви, а не об отдельном человеке. Как и в Песни Песней.

Насчёт Песнь Песней, я уже сказал.

КРАСОТУ девства иудеи презирают, и это нисколько не удивительно, если они не почтили Самого Христа, родившагося от Девы; а язычники восхищаются и поражаются ею; но ревнует о ней одна только Церковь Божия. Дев еретических я никогда не назову девственницами, - во-первых потому, что оне нечисты, так как не обручены одному мужу, как желает блаженный друг Жениха - Христа, когда говорит: обручих вас единому мужу деву чисту представити Христови (2 Кор. XI, 2). Хотя это сказано о всей полноте Церкви, но под этими словами разумеются и девственницы. Как же могут быть чистыми те, которыя не питают любви к одному Мужу, а присоединяют к Нему другого несуществующаго бога? Итак, оне не могут быть девственницами во первых по этой причине; а во-вторых потому, что оне, признав брак безчестным, стали воздерживаться от брака. Приняв же за правило считать брак порочным делом, оне заранее лишили себя наград, принадлежащих девству; ибо справедливость требует, чтобы воздерживающиеся от злых дел не венцы получали, а только не подвергались наказанию.

Иоанн Златоуст "Книга о девстве".
С чего Вы вдруг взяли, что разговор идёт о Церкви. Похоже я постоянно должен опрвергать какие то Ваши домыслы. Вот и пример как они возникают.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 15:57
Ответ на #179406 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Меня больше волнует, как понимаем аскезу мы.

Общие фразы бесполезны.

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Здесь речь идет о Церкви, а не об отдельном человеке. Как и в Песни Песней.

Больше домыслов, по поводу эротической направленности. Кто каким умом понимает, тот таким и толкует.

Нет, это не домыслы. Потому что фраза о супруге вполне логично укладывается в прочие видения, поступки, мысли...

А относительно тех святых, что Вы привели, можно сказать, это Восток и Запад, никогда нельзя было их сравнивать, это разные миры, пускай даже с одной верой. Почитайте того же Блаженного Августина, и указанных Вами Отцов. Различие стиля, языка, сразу чувствуется.

А заодно и понятия святости, аскетики, внутреннего делания, прелести, да? И грех на Западе другой, и вода жиже?

Вам не кажется странным, что святым, которые и мертвых воскрешали, Господь являлся крайне редко? А вот в житиях Терезы и Анжелы мы видим совершенно обратное.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 15:48
Ответ на #179372 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Близкие. Но несколько другого рода, чем в "Песне Песней".

Дмитрий, это разговор души с Господом Богом, какие могут быть другие отношения, как не всецелое устремление к Неизречённому?
Что тут изменилось от Ветхого и Нового Завета, ровным счётом ничего.

Игорь И.

православный христианин

01.06.01 15:47
Ответ на #179135 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать

Это про меня, что ли?

Нет-нет, Андрей. Не про Вас.

Про арх. Степаница, кажется, речи вовсе не было.

Ну, во-первых была, в параллельной теме да и здесь это имя упоминалось.

Про Франциска я говорил только одно: не объявляйте его лжесвятым!
Насчет признания догматики КЦ, "особенно после В2" - это Вы, наверно, сгоряча. Не было такого и в помине. И вообще, как Франциск связан с В2?

Я не могу объявлять кого-либо святым или нет. Это не входит в круг моих прерогатив.
Выражать сомнения - да. Выражаю ли я их в данном случае?
Не думал об этом. В ПЦ , боюсь, его бы обвинили в прелести.
Впрочем- не вем.

Христианская Догматика не может и должна меняться по отношению к 7-ми ВС.
По крайней мере в ПЦ именно так, в отличие , как раз от КЦ.
И все взаимосвязано, таким образом.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 15:40
Ответ на #179385 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Меня больше волнует, как понимаем аскезу мы.
А по поводу слов католической святой -"Ах Бог мой, Супруг мой". То здесь то чего необычного. Противоречит ли это словам апостола:

Что странного здесь в словах о Супруге? Больше домыслов, по поводу эротической направленности. Кто каким умом понимает, тот таким и толкует. А относительно тех святых, что Вы привели, можно сказать, это Восток и Запад, никогда нельзя было их сравнивать, это разные миры, пускай даже с одной верой. Почитайте того же Блаженного Августина, и указанных Вами Отцов. Различие стиля, языка, сразу чувствуется.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2196

21 августа. Святителя Емилиана, епископа Кизического. Перенесение мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

20 августа 2019 в 15:27Андрей Бузик
8 августа по старому стилю / 21 августа по новому стилю среда Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Емилиана исп., еп. ... читать далее »

Паломничество 168

Храм апостола Иоанна богослова на острове Патмос.

19 августа 2019 в 15:33Андрей Бузик
Храм апостола Иоанна богослова — расположен на острове Патмос в селе с. Чемал. Храм апостола Иоанна Богослова Это особое место на Алтае. С ним связано предание, что евангелисту Иоанну Богослову в ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

Каякинг

Полина Мухгалеева результатами чемпионата России осталась недовольна, впереди небольшой отдых и главный старт сезона

Полина Мухгалеева, выступающая за Красноярский край, на чемпионате России по гребному слалому завоевала две серебряные медали в индивидуальных гонках   каноэ-одиночке и экстремальном спуске на ... читать далее »

Спелеология

Спелеологи РГО вернулись из экспедиции по малоизученному горному району Абхазии.

Члены комиссии спелеологии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие в экспедиции на Бзыбском хребте, в районе горы Дзышра (Республика Абхазия). ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Портал 66

Никогда не пытайся все решить сам.

18 августа 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Паисий Святогорец "Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. – Давление твое от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Скалолазание

ЧМ 2019 многоборье: финалисты известны

В Японии определились главные претенденты на звание чемпионов мира в "многоборье". По результатам двух отборов названы имена восьмерок сильнейших, которые примут участие в финалах 20-21 августа. ... читать далее »

Скейтборд

В Ярославле состоялся Чемпионат ЦФО по скейтбордингу

В Ярославле прошел Чемпионат ЦФО по скейтбордингу. Спортсмены - 35 лучших скейтеров Центрального федерального округа из Московской области, Челябинской, Вологодской, Ярославской и других - ... читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Стихи 672

Не правда ли...

19 августа 2019 в 09:45Владимир Лучит
Не правда ли, как существуют меж людьми не искушённые в науках истинные мудрецы, так и, особенно, увы, неисправимые, «учёные» тупицы и глупцы. читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Скайранинг

Этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Гонка" прошёл на Камчатке

Четвёртый, заключительный, этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Гонка" прошёл на Камчатке накануне, 17 августа. Соревнования было решено провести на Аваче в рамках празднования Дня вулкана. ... читать далее »

Фридайвинг

Дебют и национальные рекорды Ольги Маркиной

Дебют и национальные рекорды Ольги Маркиной. 6-11 августа на острове Роатан (Гондурас) состоялся четвертый чемпионат мира по фридайвингу по версии CMAS 2019. В составе сборной команды России в ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru