Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Денисов Михаил

православный христианин

Тема: #847
01.06.01 19:09
Ответ на #179462 | Свящ.Владимир Глазачев православный христианинНе показывать

Предлагаю Вашему вниманию исследовать свойства единства Церкви, явленные миру (в полноте своей, естественно непознаваемые):

1. единство в молитве
2. единство в вере
3. единство в епископе
4. единство в милостыне (более расширенно, в делах веры)

Надеюсь, Вам не менее моего известен вышеуказанный Отеческий принцип.

Отец Владимир, Церковь есть теофания, таинственное явление Божие. Догматического учения о Церкви нет, и не может быть. Границы Церкви ещё никто не очертил. Если взять предложенные пункты, то даже в православных Церквях не просто будет разобраться, в общении, вне общения, Поместные Церкви, РПЦЗ, РПАЦ. Что вот например значит - 3. единство в епископе? Для начала придётся разобраться с Православием.

С уважением, Михаил.

Свящ.Владимир Глазачев

православный христианин

01.06.01 18:26
Ответ на #178928 | Павел Цветков православный христианинНе показывать

Уважаемый Павел!
Рассуждения вообще о благодатности таинств не совсем верно.
Таинства не могут быть благодатными или безблагодатными, они всегда благодатны (онтологически), ибо совершаются в Церкви.
Вопрос можно сформулировать иным образом является ли Римский патриархат частью Церкви (поврежденной, болящей или, наоборот), и из этого исходить.
Вопрос о "благодатности" вырос при обсуждении в Церкви Апостольской преемственности, а именно, отделения исторической преемственности от преемственности "вязать и решить" (благодатной), перенос этого образа исследования на таинства не совсем корректен.
Предлагаю Вашему вниманию исследовать свойства единства Церкви, явленные миру (в полноте своей, естественно непознаваемые):

1. единство в молитве
2. единство в вере
3. единство в епископе
4. единство в милостыне (более расширенно, в делах веры)

Надеюсь, Вам не менее моего известен вышеуказанный Отеческий принцип.
С уважением,
свящ.В.Г.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 18:13
Ответ на #179455 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

http://www.krotov.org/library/Florov/antropom.html

Как всегда, не достучаться, особенно в последнее время, много, ещё не значит хорошо.
А больше я не знаю где есть, о.Г.Флоровский "Атропоморфиты Египетской пустыни". У меня в автономе есть.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 18:09
Ответ на #179454 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Давайте посмотрим.

А что касается отсутствия соборного осуждения - верно, нет такого. Так никто и не анафематствует Франциска. Но и из совокупности частных мнений можно делать выводы.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 18:05
Ответ на #179446 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Ну почему же "не говорит"? Слово в слово. Цитата ведь приводится рядом с фрагментом, который под нее подходит точь-в-точь.

Поздравляю Дмитрий. Точь-в-точь относится к делателям Египетской пустыни. Сейчас, если у Кротова не глючит, дам ссылку.
Даже относительно этого духовного делания нет соборного, что ли осуждения. Понимаете, это всё частные мнения. Кто то принимает, кто то нет.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 17:50
Ответ на #179444 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Приведите в таком случае высказывания отцов, которые указывали на опасный духовный путь католиков.

Начнем с того, что большинство отцов жили тогда, когда не существовало разделения на католиков и православных. Поэтому искать нужно не оценки "католиков", а оценки различных видов духовного делания.

То что например о. Андрей берёт цитату Симеона Нового Богослова, которая может относится к атропоморфитам, то бишь к тем же православным, и приписывает её к католическому духовному деланию, ещё не о чём не говорит.

Ну почему же "не говорит"? Слово в слово. Цитата ведь приводится рядом с фрагментом, который под нее подходит точь-в-точь.

Кстати, что такое "антропоморфит"? Из сложных терминов я знаю только "синагогально-синаксарный"...

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 17:38
Ответ на #179440 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Приведите в таком случае высказывания отцов, которые указывали на опасный духовный путь католиков. Дословно.
То что например о. Андрей берёт цитату Симеона Нового Богослова, которая может относится к атропоморфитам, то бишь к тем же православным, и приписывает её к католическому духовному деланию, ещё не о чём не говорит. Покажите мнения отцов, прямо адресованные к католикам в этом отношении.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 17:23
Ответ на #179439 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Разве только на свт.Игнатия ссылается о.Андрей? Почитайте пристальнее.

К тому же, сам свт.Игнатий использовал цитаты из трудов многих св.отцов. И по отношению к таким духовным практикам их отношение вполне определенное. Не только у свт Игнатия.

Посему - утверждения "только лишь личное мнение Кураева" и "только на трудах свт. Игнатия" не выдерживают критики.

Что до споров с Апостолом, то повторю еще раз - наличие духовности (Духа) выражается в плодах - кто ж спорит? Но то, что мы видим плоды (или думаем, что это плоды), еще не означает, что они подлинны и имеют свой корень в истинной духовности.

Так что никто с Апостолом не спорит. Скорее, это предупреждение от опрометчивого именования любых проявлений нравственности "плодами Духа".

Не вся католическая духовность такова. Отнюдь не вся. Но и говорить, что нет никаких серьезных разногласий - нельзя. Это означало бы проявить элементарное неуважение к тем отцам, которые именно используемый рядом католических мистиков духовный путь именовали опасным.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 17:09
Ответ на #179427 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

К тому же повторюсь - нужно рассматривать не отдельную цитату, а всю картину в целом .

Вы не заметили, что вся картина в целом, если уж говорить об авторитетных мнениях, постороена польностью на трудах св. Игнатия Брянчанинова. Не все православные так придерживаются его мыслей, даже в статье об этом сказано. Диакон Андрей Кураев выражает свои мысли не более того. И потом если прочитать всю статью, то мы опять вернёмся к тому , с чего начинали. Теперь уже о. Андрей будет спорить с апостолом. Автор однозначно здесь утверждает, что духовный мир - это прежде всего МОЛИТВА. А апостол вновь в который раз повторяет:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Читайте с рассуждением, когда то я был согласен с о.Андреем.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 16:32
Ответ на #179425 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

С чего Вы вдруг взяли, что разговор идёт о Церкви.

"Хотя это сказано о всей полноте Церкви, " - из вашей же цитаты, так что не домысел. Но в том, что это не может относиться к отдельному человеку, я ошибался. Но это все-таки книга не по аскетике.

К тому же повторюсь - нужно рассматривать не отдельную цитату, а всю картину в целом .

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 16:25
Ответ на #179412 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Здесь речь идет о Церкви, а не об отдельном человеке. Как и в Песни Песней.

Насчёт Песнь Песней, я уже сказал.

КРАСОТУ девства иудеи презирают, и это нисколько не удивительно, если они не почтили Самого Христа, родившагося от Девы; а язычники восхищаются и поражаются ею; но ревнует о ней одна только Церковь Божия. Дев еретических я никогда не назову девственницами, - во-первых потому, что оне нечисты, так как не обручены одному мужу, как желает блаженный друг Жениха - Христа, когда говорит: обручих вас единому мужу деву чисту представити Христови (2 Кор. XI, 2). Хотя это сказано о всей полноте Церкви, но под этими словами разумеются и девственницы. Как же могут быть чистыми те, которыя не питают любви к одному Мужу, а присоединяют к Нему другого несуществующаго бога? Итак, оне не могут быть девственницами во первых по этой причине; а во-вторых потому, что оне, признав брак безчестным, стали воздерживаться от брака. Приняв же за правило считать брак порочным делом, оне заранее лишили себя наград, принадлежащих девству; ибо справедливость требует, чтобы воздерживающиеся от злых дел не венцы получали, а только не подвергались наказанию.

Иоанн Златоуст "Книга о девстве".
С чего Вы вдруг взяли, что разговор идёт о Церкви. Похоже я постоянно должен опрвергать какие то Ваши домыслы. Вот и пример как они возникают.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

01.06.01 15:57
Ответ на #179406 | Денисов Михаил православный христианинНе показывать

Меня больше волнует, как понимаем аскезу мы.

Общие фразы бесполезны.

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Здесь речь идет о Церкви, а не об отдельном человеке. Как и в Песни Песней.

Больше домыслов, по поводу эротической направленности. Кто каким умом понимает, тот таким и толкует.

Нет, это не домыслы. Потому что фраза о супруге вполне логично укладывается в прочие видения, поступки, мысли...

А относительно тех святых, что Вы привели, можно сказать, это Восток и Запад, никогда нельзя было их сравнивать, это разные миры, пускай даже с одной верой. Почитайте того же Блаженного Августина, и указанных Вами Отцов. Различие стиля, языка, сразу чувствуется.

А заодно и понятия святости, аскетики, внутреннего делания, прелести, да? И грех на Западе другой, и вода жиже?

Вам не кажется странным, что святым, которые и мертвых воскрешали, Господь являлся крайне редко? А вот в житиях Терезы и Анжелы мы видим совершенно обратное.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 15:48
Ответ на #179372 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Близкие. Но несколько другого рода, чем в "Песне Песней".

Дмитрий, это разговор души с Господом Богом, какие могут быть другие отношения, как не всецелое устремление к Неизречённому?
Что тут изменилось от Ветхого и Нового Завета, ровным счётом ничего.

Игорь И.

православный христианин

01.06.01 15:47
Ответ на #179135 | Андрей Десницкий православный христианинНе показывать

Это про меня, что ли?

Нет-нет, Андрей. Не про Вас.

Про арх. Степаница, кажется, речи вовсе не было.

Ну, во-первых была, в параллельной теме да и здесь это имя упоминалось.

Про Франциска я говорил только одно: не объявляйте его лжесвятым!
Насчет признания догматики КЦ, "особенно после В2" - это Вы, наверно, сгоряча. Не было такого и в помине. И вообще, как Франциск связан с В2?

Я не могу объявлять кого-либо святым или нет. Это не входит в круг моих прерогатив.
Выражать сомнения - да. Выражаю ли я их в данном случае?
Не думал об этом. В ПЦ , боюсь, его бы обвинили в прелести.
Впрочем- не вем.

Христианская Догматика не может и должна меняться по отношению к 7-ми ВС.
По крайней мере в ПЦ именно так, в отличие , как раз от КЦ.
И все взаимосвязано, таким образом.

Денисов Михаил

православный христианин

01.06.01 15:40
Ответ на #179385 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Меня больше волнует, как понимаем аскезу мы.
А по поводу слов католической святой -"Ах Бог мой, Супруг мой". То здесь то чего необычного. Противоречит ли это словам апостола:

Что странного здесь в словах о Супруге? Больше домыслов, по поводу эротической направленности. Кто каким умом понимает, тот таким и толкует. А относительно тех святых, что Вы привели, можно сказать, это Восток и Запад, никогда нельзя было их сравнивать, это разные миры, пускай даже с одной верой. Почитайте того же Блаженного Августина, и указанных Вами Отцов. Различие стиля, языка, сразу чувствуется.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Скайранинг

Два рекорда в сутки от Дмитрия Митяева

Дмитрий Митяев установил сразу два рекорда - дистанции Mountain Race 111 км и знаменитого туристического маршрута "кругосветки" вокруг Эльбруса - 140 км и 6400 м+ за 16 часов 07 минут. читать далее »

Скейтборд

Чемпионка России по скейтбордингу поделилась мнением о Казани

Команда лучших скейтбордистов страны снимаетв Казани видеоролик, который должен поспособствовать развитию этого вида спорта. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24.Татарстан" рассказала восходящая ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Каякинг

Первенство Европы до 18 и 23 лет пройдет 1-4 октября в Кракове

Совет директоров Европейской ассоциации каноэ (ECA) утвердил сроки проведения первенства Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша). Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации. читать далее »

Альпинизм

Горное подразделение ВДВ лидирует после выполнения двенадцати специальных задач на всероссийском этапе соревнований "Эльбрусское кольцо"

Горное подразделение Воздушно-десантных войск лидирует после выполнения двенадцати специальных задач на всероссийском этапе соревнований "Эльбрусское кольцо". Также десантники лучше всех справились с ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Стартовала парусная экспедиция на остров Шумшу

Стартовала парусная экспедиция на остров Шумшу. Экспедиция на яхте "Беллатрикс" на Курильские острова организована при поддержке Русского географического общества и посвящена памяти высадки десанта ... читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru