Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Елена Б

православный христианин
Тема: #847    14.05.99 17:26    Просмотров: 10554 [6]

Сообщений: 172    Оценка: 2.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Хочу спросить, не является ли скрытой агрессией то, что католические священники приезжают в нашу исконно православную страну, и не только в Москву, где действительно много верующих-католиков, но и в города, где католицизм как таковой невозможен исторически, разве только среди иностранцев. Так, приезжая в наши города, в русские глубинки, католические священники начинают собирать паству из молодых, ищущих веру,путь людей. Молодым "стиль" католиков больше нравится, по разным причинам: службы короче и проще, отношение к духовности иное, посты легче, и мода, в конце концов. Из людей более старшего поколения католические приходы посещают в основном те, кто эту веру так или иначе наследует от предков. Катилическое учение по сути своей агрессивно, так можно ли говорить о том, что, находя себе паству среди русской молодежи католическая церковь оказывает прямое воздействие на наше общество. Это, но в меньшей степени, относится и к адвентистам, баптистам и пр., т.к. они не имеют такого авторитета как католики. Они же еще и экуменисты, котолики! Это опасно, мне кажется для нас всех. С этой тенденцией к "американскому образу жизни". Как вы думаете?

Владимир Х.

православный христианин

Тема: #847
17.10.02 21:47
Ответ на #196131 | Антон Р. католикНе показывать

Здравствуйте. Извините, что вклиниваюсь, но позвольте высказать своё личное мнение.

Так что, уважаемая сестра Елена, о том какая земля Украина (или Россия), можно сказать смело - языческая.

За откровенность спасибо! А вот за то, что дальше у вас - нет! (об этом скажу ниже)...

Да действительно, на сегодня, можно сказать, Украина по большей своей части (особенно в провинциях, сёлах и в прикарпатском регионе) скорее языческо-православная, чем "чисто" православная... И виной тому не только 70-тилетнее большевистское пленение (а заодно и насаждение агрессивного и вульгарного атеизма), но и (как вы правильно подметили) откровенно слабоватая пастырская работа - к большому сожалению многие священники до сих пор не понимают, что сегодня на приходах (на сельских и провинциальных в особенности!) надо не в "высокие философско-богословские материи улетать", а, по-сути, как пишет о.Андрей начинать (пора бы уже, а то потом совсем туго будет с сознательными верующими) подённую, "черновую", тяжёлую катехизаторскую, образовательную и миссионерскую (да-да, в том-то и дело! - на "крещённой Руси" пора начинать образовывать людей в свете Христова учения!!!), и даже популяризаторскую работу... Надо людям объяснять, что Церковь - это не только (и не столько), освящение яблок, куличей, воды и пр.; что это не только бесконечные (я бы даже резкнул сказать "обрядовые") требоисправления, но и нечто большее, гораздо большее и ценнЕйшее - это прежде всего новый образ жизни, мышления, мироощущения - жизнь во Христе!
И поверьте, эта работа сегодня уже ведётся - хотя конечно ещё оч-чень слабо, часто с перегибами или "недогибами", но по крайней мере нет уже того "обрядово-требного застоя", который ещё недавно царил в ПЦ в 80-х - начале 90-х!

Какой была, такой осталась.
А вот это уже, простите, ваши выдумки чистой воды... Не в последнюю очередь основанные на превратном понимании Ортодоксального Христианства. Великосветскость и толерантность паствы (по отношению к РКЦ со стороны "простого европейца" - и то, ещё не всегда она есть - эта толерантность) латинской (Римской) Церкви - это ещё не есть признак её "Великосвятости".

Поэтому, если люди едут Иисуса проповедовать на языческую землю, людям, которые о Нем не слышали, что в этом плохого.

Во-первых, позвольте всё же заметить [для начала комментария к вашей фразе], что едут они всё ж таки не на языческую землю, а туда, где (хотя и после длительного отсутствия проповеди и активной духовной жизни, причём не только литургической) учение Христа было проповедано ещё в 10 веке (и даже раньше) и долгое время (вплоть до революции 1917-1918) Православие считалось государственной религией и имело очень сильные (даже политические) позиции.
Другое дело, что, как выразился о.Андрей в одной из своих статей, за 70 лет социо-коммунизма и "Ленинско-Сталинских преобразований" большевики таки сумели "сломать хребет Русской Церкви", а это прямо означает, что Православию в России (и на Украине также - и даже ещё в большей степени) был нанесён ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ урон... Фактически, только после 1985 года РПЦ МП стала хоть как-то (в начале совсем по "чуть-чуть", затем - больше) восстанавливать силы и залечивать раны, нанесённые почти вековым разгулом большевизма, атеизма и "народно-популярной демагогии".
Так вот это самое "ломание хребта Русской Церкви" пожалуй даже в первую очередь (хотя это и субъективное моё мнение) отразилось на "качестве" священства и епископата РПЦ МП; больше того, та травля, убийства и запугивания, что развернули Ленин, Сталин и пр. их "соратники-последователи", привели не только к потере ОГРОМНОГО ЧИСЛА ПРЕКРАСНЫХ (УМНЫХ, ТЕРПЕЛИВЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ, НЕКОРЫСТОЛЮБИВЫХ) пастырей Церкви, но и к тому, что львиная доля тех, кто хоть как-то "выжил" (или имел предчувствие и возможность сделать это ещё до трагических событий "Великого Октября"), массово (причём эта массовость, а не единичность, как любили врать [давать заведомую "дезу"] большевики, выездов подтверждена документально - т.е. исторически) эммигрировали заграницу - подавляющее большинство эммигрантов так и не вернулись назад - на историческую Родину; некоторые из их потомков (к большому сожалению) сейчас занимаются "травлей паствы РПЦЗ" против Московской Патриархии - если вы знаете, "сергианский раскол"...
Так что было много факторов, и не надо так "квадратно" валить всё в кучу, делая такие простые (если не сказать банально-тенденциозные) выводы, как о современном состоянии Православия, так и о (потенциальных, скрытых от вашего взгляда) возможностях Православной Церкви к возрождению на территории СНГ.
Конечно, в качестве "балласта" РПЦ МП досталась в наследство масса проблем - и одной из них стала "армия" священников ("любящих требоисправление" наипаче всего на свете...), воспитанная на пустой и чуждой (православного благочестия) советской системе, которая вряд ли могла дать что-то хорошее будущему батюшке, скорее только привнести в его жизнь по-больше излюбленной советской лжи, лицемерия и подмены; потому и "испеклись" некоторые - но, слава Богу, не все - пастыри (не будем тыкать пальцами) именно с такими качествами, что я назвал выше...

Далее вы словно спрашиваете: "И что же тут плохого?"...
Да уж, действительно, "всё хорошо, честно и прекрасно" - лучше, гаже и лживее и-и-и... сказать трудно...
Насколько мне известно, Московская Патриархия ради защиты потенциально-православной (но может быть пока ещё языческой или "околоязыческой") паствы от экспансии в их умы чуждой веры и мироощущения, использует в полемике с Ватиканом понятие "каноническая территория". Я думаю с этим понятием вы достаточно знакомы, так что сразу пойду дальше, не объясняя его детально. Однако, Папа Римский от имени РКЦ точно также заявляет о своей "канонической территории", где проживают потенциальные католики, которые может быть пока ещё "не дошли" до Церкви. И что же, он так вот с радостью (ага, шас! прямо с распахнутыми руками) встречает намерения Московской Патриархии строить Православные храмы (и соответсвенно формировать в них православные же общины!) на территории, например, Европы, и, особенно Италии?! Давайте-ка припомним с каким "скрежетом" продвигался даже проект строительства (не говоря уже о самом строительстве) храма в Риме при российском посольстве! - хотя следуя логике католиков, высказавшихся в этой теме, ведь что, там (в посольстве) не было православных русских, которые имеют законное право исповедовать именну свою традиционную веру?! - Да нет как раз были! ТАк что же, Папу этот факт почему-то "не тронул", хотя о какой-либо миссионерской деятельности РПЦ на территории Рима речь не шла и в помине!
Далее, когда уже началось строительство храма (на территории посольства заметьте, которая является юридически территорией РФ) власти Рима (под "впечатлением" прямых "вказивок" из ВАтикана) многократно "ставили палки в колёса" и всё время так и норовили прервать это строительство; об этих множественных бюрократических проволочках не раз, и не два(!) Митрополит Кирилл ставил в известность на специальных заседаниях Священный Синод и Патриарха. Ещё известно, что власти большинства "католических" стран Европы делали множественные "блокирующие ходы", чтобы только не дать РПЦ МП регистрировать свои общины (при уже де-факто(!) существующих храмах); в большинстве европейских стран РПЦ МП так и не удалось (до сих пор!) получить разрешение от властей на регистрацию своих епархий (как примеры: Франция, ФРГ, Австрия, Италия и др.).
И после всего этого католики ещё имеют дерзость возмущаться, почему их не хотят (официально!) принимать в России! Да что вы говорите, наскольке мне известно, несколько Апостольских представительств (епархий) Рима уже зарегистрированы в России, или может я ошибаюсь?!

Так что получается, что эти "горе-проповедники" (от РКЦ), которые едут в Украину (и Россию), чтобы, как вы выразились, "просвещать языческие украинские племена", а де-факто(!) - чтобы "отучать, отваживать" людей от Православия, временами то ли "прикидываются" простаками, то ли просто лукавят. Объясняю: если РКЦ и её епископат во главе с Папой не хочет признавать терминологию "каноническая территория Московского Патриархата", то уж пусть будет тогда добра (в соответствии с принципом справедливости и общественной демократии) поступать с новыми приходами и епархиями Православной Церкви на "своей" территории (в Европе) также толерантно и нейтрально (хотя бы!), как она требует, чтобы поступали с её открывающимися (или недавно открытыми) приходами, епархиями на территории России, Украины и др. восточно-славянских государств.

А иначе, простите господа католики, - это просто "прямолобный" прозелитизм и ничего больше! И не стоит вопить и возмущаться, когда православные отвечают вам "взаимностью". Для начала надо самим (прежде всего епископам РКЦ) избавиться от ложной мании власти, а затем уже кого-то там "пенять".
Вот такое моё мнение.

Антон Р.

католик

21.07.01 12:15
Ответ автору темы | Елена Б православный христианинНе показывать

Уважаемая Елена,
А где Вы православную страну видели? Это Вы на Россию или Украину намекаете? Так ведь тут православными себя называют по привычке. В церковь в основном ведь старушки ходят (Слава Богу, хоть они). Остальные же - может на Пасху куличек посвятить (Пасха, мол, праздник булочек). Вы скажете, ну ведь они все же веруют. Веруют во что? Много людей веруют (по своему, да и в своих богов), да не суть они христиане вообще. К стати такие же католические, как Россия православная, Франция, Испания и др.
Так что, уважаемая сестра Елена, о том какая земля Украина (или Россия), можно сказать смело - языческая. Какой была, такой осталась. Поэтому, если люди едут Иисуса проповедовать на языческую землю, людям, которые о Нем не слышали, что в этом плохого. А ревность давит - так самим евангелизацией заниматься надо и молиться. И не опасно это совсем, только на славу Божию

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

20.07.01 10:02
Ответ на #195718 | Анна Лейцина католикНе показывать

Спаси Господи!

Пока хватит =) Буду читать.

Дмитрий

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.07.01 06:02
Ответ на #188395 | Константин Андреев лютеранинНе показывать

На случай если кто забредет в тему и прочтет:
Opus Dei - не орден, а персональная прелатура (что-то вроде епархии без границ).
Все дальнейшее - в теме №8020.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.07.01 05:51
Ответ на #179372 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Дмитрий, простите, Христа ради - совсем забыла про этот вопрос. Итак, делюсь ссылками (все по-английски):

All Saints Index:
http://users.erols.com/saintpat/ss/ss-index.htm

Many interesting links, also on beatifications still in process:
http://www.catholicanada.com/

Or like this - not only Canada:
http://www.home.golden.net/~wts/saints2.html#Servants%20of%20God

Various links on Saints:
http://www.cin.org/saintlink.html

http://www.silk.net/RelEd/saints.htm#e

Общие каталоги католических линков:
http://www.catholic-pages.com
http://www.cin.com
http://206.202.0.164/popindex.html

Хватит? ;о)

Анна

Константин Андреев
Константин Андреев

лютеранин

02.07.01 14:22
Ответ автору темы | Елена Б православный христианинНе показывать

Может ли кто-то дать исчерпывающую информацию в связи с этой темой по деятельности католического ордена Opus Dei и его основателя Хосемарии Эскривы ?

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 03:06
Ответ на #183877 | Глеб православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.06.01 15:08
Ответ на #182963 | Глеб православный христианинНе показывать

++Здраствуйте Лайма!++
И Вы тоже здравствуйте. Только меня Анной зовут. :о)

++православие не признает этой ОСОБОЙ наделенности++
Не спорю. Но ведь если ее нет, то ее ВОВСЕ нет, и "канонические территории" здесь не при чем.

++++Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...++++
++эта бузина ростет в огороде нашего дорогого Горанта конституции++
Таки где агрессия Католической Церкви? Или у нас огороды совпадают? А почему?

++пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине++
Что, всю Украину силой сгоняют на стадион? Под страхом поражения в правах? То-то там места нет...

++Тот смайлик я замети (будучи около пяти лет католиком), НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ ! Это не смайлик УВЫ!++
Хорошим же Вы были католиком, если до сих пор не знаете, что "наместник Бога на земле", скажем так, не самое точное определение функции Папы.

Анна

Глеб

православный христианин

16.06.01 14:03
Ответ на #182996 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Ну при чём здесь Православие то?????? Католик едет... По своим соображениям. Вам то что?

Вот именно, пусть себе едет, но к чему такая помпа, "ЭТО НУЖНО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!"
( слова Кучмы) открытые уроки в школах и институтах, если по своим соображениям, как вы пишите, то к чему такая всеукраинская помпезность?

"НУ во первых католиков в Украине пару миллионов будет. И это тоже люди.Во вторых не говорите о всей Украине...Неприлично. Слушать его будут только католики. Или те, кто желает.Православные не будут слушать.Разве что для того, что бы сделать наоборот :)

Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте"
НЕ пару а около 10 ( с Грекокатоликами вместе, коих около 9 ) это данные КЦ обнародованные по теленвидению но не в том суть.

И православие выступает как раз не против папы или католиков ка та ковых, а против того,что привнесено католиками в учение Церкви, (безошибочность пап, индульгенции, филиокве, главенство Римской кафедры, молитвенная практика, литургия, молитвенное общение с инославием и иноверием, даже жизнь мирян и т.д и т.п)
Увы на сегодня можно смело говорить о том, что существуют просто две разные Церкви, а не одна разделенная как то пытается представить Рим.Это мое мнение, и основанно оно на своем же опыте, я долгое время был прихожанином Римо католич (см архив данного форума к примеру "еретики ли католики" расположен в разделе самые интересные темы форума),Церкви, но Бог миловал.

"Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте"
Так ведь мы именно это и делаем МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ С ПАПОЙ НЕ БУДЕТ, а реклама нам не не нужна.
Реклама как раз нужна католикам СМ.ВЫШЕ ( о том я уже писал, или включите канал ТВ"1+1"
И еше помнится в году этак 90-м когда в Киев приезжал Патриарх Алексий, приехало туда же несколько сотен хлопцив з миста Лева, греко- римо-католиков и с воплями "Алексей кровавый, ганьба" проигнорировали визит Патриарха.
Вот так.

Юрий С

невоцерковленный верующий

13.06.01 21:27
Ответ на #182965 | Глеб православный христианинНе показывать

Свежо предание...
Нам уже обешали деньги за снятие ракет, за закрытие Чернобыля.

Так зачем же путать божий дар с яичницей?Там Вам деньги обещало государство, тут бери сам, приглашай к себе ибери наличные. Хочешь накормить, его? получи деньги. Я говорил именно о частном способе. И не думаю что государство очень уж справится... Те, кто сможет получить с них что нибудь - получит

((Вот пусть паства РКЦ и наварит!

А они разве не люди? Наварят, и спасибо скажут... К тому же зачем быть таким жадным? Католические деньги же всё таки :)? пусть себе трятятся..Папа вот недавно и оборудование подарил детской больнице. Уже польза! И разве те деньги что пойдут на его приезд, от Вас отнимут?

помните "...Поклонись мне и все царства земные лягут у ног твоих!!!"

Вот вот...Зачем же тогда беспокоиться о чужих деньгах? :)

((дабы своим политическим афторитетом ( без тени иронии) он смог надавить на несогласных, повлиять на патриарха Варфоломея, а тот в свою очередь поправ Церковные каноны даровал автокефалию церкви Филарета Денисенко тем самым окончательно расколов Украинское православие ( как Вам пастырская поездка).

Ну при чём здесь Православие то?????? Католик едет... По своим соображениям. Вам то что?

((Но пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине, а то вед дошло до того, что популяризацией визита занялось министерство просвящения, приказали провести специальные уроки в школах и институтах?
Да и паствы то РКЦ около миллиона, да ГКЦ около 9 но дело то не в этом.

НУ во первых католиков в Украине пару миллионов будет. И это тоже люди.Во вторых не говорите о всей Украине...Неприлично. Слушать его будут только католики. Или те, кто желает.Православные не будут слушать.Разве что для того, что бы сделать наоборот :)

Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте

Глеб

православный христианин

13.06.01 19:52
Ответ на #179690 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

,,,Во первых ожидается приезд большой части паломников, это тоже выгодно, и окупятся все расходы,,

Свежо предание...
Нам уже обешали деньги за снятие ракет, за закрытие Чернобыля.

Вот пусть паства РКЦ и наварит!
P/S помните "...Поклонись мне и все царства земные лягут у ног твоих!!!"

Глеб

православный христианин

13.06.01 19:47
Ответ на #180317 | Анна Лейцина католикНе показывать

Здраствуйте Лайма!
...Если Папа не наделен от Христа особой властью в Церкви, то тут и признание 30 млн., и 3 млрд. совершенно ничего не изменит. А если наделен - то важно только это. Наше мнение влияет на нашу индивидуальную принадлежность к Церкви, но никак не на истинное положение вещей в таковой.,,,

По поводу особой наделенности, так ведь это решили как раз только католики, православие не признает этой ОСОБОЙ наделенности, и в решениях семи Вселенских Соборов нет никаких на этот счет решений, это раз.
....
**и когда нащ дорогой президент дает "взбучку" своему правительству за плохую работу по популяризации визита понтифика???**
Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...

Сори Лайма эта бузина ростет в огороде нашего дорогого Горанта конституции, захотелось ему основать свою церковь, но вот указы призедента тут не работают, а по сему приглашает он папу, дабы своим политическим афторитетом ( без тени иронии) он смог надавить на несогласных, повлиять на патриарха Варфоломея, а тот в свою очередь поправ Церковные каноны даровал автокефалию церкви Филарета Денисенко тем самым окончательно расколов Украинское православие ( как Вам пастырская поездка).
Вот так то дорогая Лайма, об этом наверное "не догадываются" толь сами католики.

**молитвенного обшения с Православной Церковью нет, а по сему визит не начавшись уже провалился! Для свещенника визит без молитвенного обшения трата времени.**
Так у него ж там собственной паствы - сколько бишь миллионов?
**молитвенного обшения с Православной Церковью нет, а по сему визит не начавшись уже провалился! Для свещенника визит без молитвенного обшения трата времени.**

Ок!
Но пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине, а то вед дошло до того, что популяризацией визита занялось министерство просвящения, приказали провести специальные уроки в школах и институтах?
Да и паствы то РКЦ около миллиона, да ГКЦ около 9 но дело то не в этом.

**сравнивать папу с Хритом или с Духом Святым мягко говоря не корректна даже для католика!**
Там смайлик стоял, вот такой ;о) Вы не заметили?

Тот смайлик я замети (будучи около пяти лет католиком), НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ ! Это не смайлик УВЫ!

Владимир C. Ю.

католик
нет доступа
на форум

08.06.01 14:22
Ответ на #179682 | Глеб православный христианинНе показывать

Здравствуйте,
Интересный Вы человек, меня вон вообще никто никогда не спрашивал, хочу ли я, чтоб кто приехал или нет, а с Вами дело похоже обстоит наоборот, сейчас только вашим мнением почему-то поинтересоваться забыли..
кстати, почему Вы решили, что это за счет налогов оплачивают?; пусть за счет налогов, но что, они от этого больше стали? и потом все равно они к Вам не вернутся, те налоги, так какое дело, как их потратили?
С уважением,

P. S. а если он и приедет, неужто у Вас так самочуствие от этого так ухудшится?

Сергій Малий

православный христианин

05.06.01 15:59
Ответ на #179993 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

И где же эта чудь теперь??? А также меря, весь, да и мордва??? Кто там чего не знает, а???

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

05.06.01 14:12
Ответ на #179683 | Глеб православный христианинНе показывать

**я не признаю власть Римского епископа,я не признаю многого из учения РКЦ, и в этом я не одинок в Украине еще примерно 30 мил. человек так или иначе но не состояших в молитвенном общении с Папой**
Извините-с, в отношении истин веры демократия не работает. Если Папа не наделен от Христа особой властью в Церкви, то тут и признание 30 млн., и 3 млрд. совершенно ничего не изменит. А если наделен - то важно только это. Наше мнение влияет на нашу индивидуальную принадлежность к Церкви, но никак не на истинное положение вещей в таковой.

**и когда нащ дорогой президент дает "взбучку" своему правительству за плохую работу по популяризации визита понтифика???**
Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...

**Если Вы думаете что я против визита Вы ошибаетесь**
Хорошо, если так.

**сравнивать папу с Хритом или с Духом Святым мягко говоря не корректна даже для католика!**
Там смайлик стоял, вот такой ;о) Вы не заметили?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 254

Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся.

9 апреля 2020 в 01:05Андрей Рыбак
Мне кажется, что из всех душ на земле, у русской души самый жуткий ад и самый чарующий рай... Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся. читать далее »

Литература 353

Сергей Тимофеевич Аксаков

8 апреля 2020 в 19:59Павел Леонидов
Сергей Тимофеевич Аксаков Мы выехали из Уфы около того же числа, как и два года тому назад. Только помещались уже не так: с матерью вместе сидела кормилица с нашим маленьким братцем, а мы с ... читать далее »

Календарь 2429

9 апреля. Мученицы Матроны Солунской (Фессалоникийской). Мучеников Мануила и Феодосия.

8 апреля 2020 в 16:22Андрей Бузик
27 марта по старому стилю / 9 апреля по новому стилю четверг Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1. Великий пост. Мц. Матроны Солунской (Фессалоникийской) (III–IV). Мчч. Мануила и ... читать далее »

Будущее 349

Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор

7 апреля 2020 в 19:41Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Ольга Четверикова: Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор читать далее »

Эсхатология 588

Только во Мне опора твоя

7 апреля 2020 в 18:20Сергей Р
Иисус Христос Хочу поделиться с вами о создавшейся в стране ситуации. А вы сами проанализируйте и проведите параллель. Вот вам случаи и поступки современности. Когда у людей какие то жизненные ... читать далее »

Детям 546

Детям о Благовещении Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2020 в 16:23Андрей Бузик
Благовещение Пресвятой Богородицы Господь повелел Архангелу Гавриилу идти в Назарет Галилейский к Деве Марии, обрученной старцу Иосифу, и нести Ей благую весть... Вот Она углубилась в чтение ... читать далее »

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? С Нами Бог. Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Парусный спорт

Отмены и переносы соревнований Плана-календаря ВПФС и ЕКП

Отмены и переносы соревнований Плана-календаря ВПФС и ЕКП. В связи с ситуацией по распространению коронавируса COVID-19 продолжаются отмены и переносы запланированных ранее соревнований, включенных в ... читать далее »

Парусный спорт

Юношеский Кубок  Америки . Прием заявок в российскую команду завершен

Юношеский Кубок  Америки . Прием заявок в российскую команду завершен. PROyachting Skolkovo Team завершила прием анкет от кандидатов в команду Юношеского Кубка  Америки . читать далее »

Народное творчество 23

Современные технологии на службе антихриста.

8 апреля 2020 в 23:46Андрей Рыбак
QR-код с 666 ВОТ ТАК ПО ТВ ДУРЯТ ВЕСЬ МИР... Современные технологии на службе антихриста. (ВИДЕО) читать далее »

Здоровье 390

Уникальные свойства ладана.

8 апреля 2020 в 17:09Андрей Бузик
Уникальные свойства ладана. Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! ... читать далее »

Документы 207

"Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса".

8 апреля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Екатеринбурге подготовлен "Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса". На ютуб канале "Первый Международный Позитивный ... читать далее »

История 472

Факт для истории. На Благовещение не видно людей.

7 апреля 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Сегодня - светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Поздравляем! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает в небо белых голубей. По древней традиции в праздник Благовещения Святейший ... читать далее »

Афон 128

Афонские старцы о коронавирусе (3 часть)

7 апреля 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Всеобщая молитва об исцелении от пандемии короновируса ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» ... читать далее »

Патерик 168

Радость смирения.

6 апреля 2020 в 11:40Андрей Рыбак
поле РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Прочее

Токио-2020. Отбор на Олимпиаду завершится 29 июня 2021 года

Токио-2020. Отбор на Олимпиаду завершится 29 июня 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил новые сроки завершения квалификационного периода для спортсменов на Олимпиаду в Токио, - ... читать далее »

Парусный спорт

Мартовский выпуск авторской программы PR-директора ЯКСПб Алексея Жирова

Смотрим мартовский выпуск авторской программы PR-директора ЯКСПб Алексея Жирова, которая выходит на телеканале МАТЧ! СТРАНА. В этом выпуске: успех Даниила Крутских на чемпионате мира в классе "Лазер ... читать далее »

Общий 1193

Украина: Запрет на Богослужения не законен

8 апреля 2020 в 22:37Александр В.А.
Пасха Сейчас многие священники закрывают храмы на основании пп.7 п.2 Постановления Кабинета министров Украины № 211 от 11.03.2020 г. «Про запобігання поширенню на території України гострої ... читать далее »

Природа 174

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов.

8 апреля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов. Запрет посещения общественных мест в связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавируса, коснулся и "Красноярских Столбов", которые иначе могли ... читать далее »

Планета 211

Дух измены. К 75-летию Победы

8 апреля 2020 в 07:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: дух измены и генерал Власов / К 75-летию Победы читать далее »

Разное 1079

Евгений Федоров, на Россию напали биологическим оружием. Кто заказчик коронавирусной эпидемии

7 апреля 2020 в 18:22Андрей Рыбак
В ответ на подлые удары США освободим СССР. Евгений Федоров, на Россию напали биологическим оружием. Кто заказчик коронавирусной эпидемии читать далее »

Еда 374

Угощения на Благовещение.

6 апреля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Угощения на Благовещение. 7 апреля Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – радостная весть о пришествии на землю Сына Божия для спасения мира. В дом праведного ... читать далее »

Интересно 471

Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам.

6 апреля 2020 в 11:17Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ ПОКАЗАЛ, ЧТО «МИР ОБМАНУЛИ» Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Виндсерфинг

Класс  Техно  выбран официальным оборудованием чемпионата мира среди молодежи-2020

Класс  Техно  выбран официальным оборудованием чемпионата мира среди молодежи-2020. Доска Techno 293 PLUS была выбрана в качестве официальной one design доски на предстоящий чемпионате мира среди ... читать далее »

Скалолазание

Тренируемся дома вместе со спортсменами сборной России по скалолазанию !

Тренируемся дома вместе со спортсменами сборной России по скалолазанию! Спортсмены подготовили для Вас серию домашних тренировок для всех любителей нашего спорта. Видео с тренировками будут ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru