Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Католицизм в православной стране. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Католицизм в православной стране.
Елена Б

православный христианин
Тема: #847    14.05.99 17:26    Просмотров: 9746 [6]

Сообщений: 172    Оценка: 2.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Хочу спросить, не является ли скрытой агрессией то, что католические священники приезжают в нашу исконно православную страну, и не только в Москву, где действительно много верующих-католиков, но и в города, где католицизм как таковой невозможен исторически, разве только среди иностранцев. Так, приезжая в наши города, в русские глубинки, католические священники начинают собирать паству из молодых, ищущих веру,путь людей. Молодым "стиль" католиков больше нравится, по разным причинам: службы короче и проще, отношение к духовности иное, посты легче, и мода, в конце концов. Из людей более старшего поколения католические приходы посещают в основном те, кто эту веру так или иначе наследует от предков. Катилическое учение по сути своей агрессивно, так можно ли говорить о том, что, находя себе паству среди русской молодежи католическая церковь оказывает прямое воздействие на наше общество. Это, но в меньшей степени, относится и к адвентистам, баптистам и пр., т.к. они не имеют такого авторитета как католики. Они же еще и экуменисты, котолики! Это опасно, мне кажется для нас всех. С этой тенденцией к "американскому образу жизни". Как вы думаете?

Владимир Х.

православный христианин

Тема: #847
17.10.02 21:47
Ответ на #196131 | Антон Р. католикНе показывать

Здравствуйте. Извините, что вклиниваюсь, но позвольте высказать своё личное мнение.

Так что, уважаемая сестра Елена, о том какая земля Украина (или Россия), можно сказать смело - языческая.

За откровенность спасибо! А вот за то, что дальше у вас - нет! (об этом скажу ниже)...

Да действительно, на сегодня, можно сказать, Украина по большей своей части (особенно в провинциях, сёлах и в прикарпатском регионе) скорее языческо-православная, чем "чисто" православная... И виной тому не только 70-тилетнее большевистское пленение (а заодно и насаждение агрессивного и вульгарного атеизма), но и (как вы правильно подметили) откровенно слабоватая пастырская работа - к большому сожалению многие священники до сих пор не понимают, что сегодня на приходах (на сельских и провинциальных в особенности!) надо не в "высокие философско-богословские материи улетать", а, по-сути, как пишет о.Андрей начинать (пора бы уже, а то потом совсем туго будет с сознательными верующими) подённую, "черновую", тяжёлую катехизаторскую, образовательную и миссионерскую (да-да, в том-то и дело! - на "крещённой Руси" пора начинать образовывать людей в свете Христова учения!!!), и даже популяризаторскую работу... Надо людям объяснять, что Церковь - это не только (и не столько), освящение яблок, куличей, воды и пр.; что это не только бесконечные (я бы даже резкнул сказать "обрядовые") требоисправления, но и нечто большее, гораздо большее и ценнЕйшее - это прежде всего новый образ жизни, мышления, мироощущения - жизнь во Христе!
И поверьте, эта работа сегодня уже ведётся - хотя конечно ещё оч-чень слабо, часто с перегибами или "недогибами", но по крайней мере нет уже того "обрядово-требного застоя", который ещё недавно царил в ПЦ в 80-х - начале 90-х!

Какой была, такой осталась.
А вот это уже, простите, ваши выдумки чистой воды... Не в последнюю очередь основанные на превратном понимании Ортодоксального Христианства. Великосветскость и толерантность паствы (по отношению к РКЦ со стороны "простого европейца" - и то, ещё не всегда она есть - эта толерантность) латинской (Римской) Церкви - это ещё не есть признак её "Великосвятости".

Поэтому, если люди едут Иисуса проповедовать на языческую землю, людям, которые о Нем не слышали, что в этом плохого.

Во-первых, позвольте всё же заметить [для начала комментария к вашей фразе], что едут они всё ж таки не на языческую землю, а туда, где (хотя и после длительного отсутствия проповеди и активной духовной жизни, причём не только литургической) учение Христа было проповедано ещё в 10 веке (и даже раньше) и долгое время (вплоть до революции 1917-1918) Православие считалось государственной религией и имело очень сильные (даже политические) позиции.
Другое дело, что, как выразился о.Андрей в одной из своих статей, за 70 лет социо-коммунизма и "Ленинско-Сталинских преобразований" большевики таки сумели "сломать хребет Русской Церкви", а это прямо означает, что Православию в России (и на Украине также - и даже ещё в большей степени) был нанесён ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ урон... Фактически, только после 1985 года РПЦ МП стала хоть как-то (в начале совсем по "чуть-чуть", затем - больше) восстанавливать силы и залечивать раны, нанесённые почти вековым разгулом большевизма, атеизма и "народно-популярной демагогии".
Так вот это самое "ломание хребта Русской Церкви" пожалуй даже в первую очередь (хотя это и субъективное моё мнение) отразилось на "качестве" священства и епископата РПЦ МП; больше того, та травля, убийства и запугивания, что развернули Ленин, Сталин и пр. их "соратники-последователи", привели не только к потере ОГРОМНОГО ЧИСЛА ПРЕКРАСНЫХ (УМНЫХ, ТЕРПЕЛИВЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ, НЕКОРЫСТОЛЮБИВЫХ) пастырей Церкви, но и к тому, что львиная доля тех, кто хоть как-то "выжил" (или имел предчувствие и возможность сделать это ещё до трагических событий "Великого Октября"), массово (причём эта массовость, а не единичность, как любили врать [давать заведомую "дезу"] большевики, выездов подтверждена документально - т.е. исторически) эммигрировали заграницу - подавляющее большинство эммигрантов так и не вернулись назад - на историческую Родину; некоторые из их потомков (к большому сожалению) сейчас занимаются "травлей паствы РПЦЗ" против Московской Патриархии - если вы знаете, "сергианский раскол"...
Так что было много факторов, и не надо так "квадратно" валить всё в кучу, делая такие простые (если не сказать банально-тенденциозные) выводы, как о современном состоянии Православия, так и о (потенциальных, скрытых от вашего взгляда) возможностях Православной Церкви к возрождению на территории СНГ.
Конечно, в качестве "балласта" РПЦ МП досталась в наследство масса проблем - и одной из них стала "армия" священников ("любящих требоисправление" наипаче всего на свете...), воспитанная на пустой и чуждой (православного благочестия) советской системе, которая вряд ли могла дать что-то хорошее будущему батюшке, скорее только привнести в его жизнь по-больше излюбленной советской лжи, лицемерия и подмены; потому и "испеклись" некоторые - но, слава Богу, не все - пастыри (не будем тыкать пальцами) именно с такими качествами, что я назвал выше...

Далее вы словно спрашиваете: "И что же тут плохого?"...
Да уж, действительно, "всё хорошо, честно и прекрасно" - лучше, гаже и лживее и-и-и... сказать трудно...
Насколько мне известно, Московская Патриархия ради защиты потенциально-православной (но может быть пока ещё языческой или "околоязыческой") паствы от экспансии в их умы чуждой веры и мироощущения, использует в полемике с Ватиканом понятие "каноническая территория". Я думаю с этим понятием вы достаточно знакомы, так что сразу пойду дальше, не объясняя его детально. Однако, Папа Римский от имени РКЦ точно также заявляет о своей "канонической территории", где проживают потенциальные католики, которые может быть пока ещё "не дошли" до Церкви. И что же, он так вот с радостью (ага, шас! прямо с распахнутыми руками) встречает намерения Московской Патриархии строить Православные храмы (и соответсвенно формировать в них православные же общины!) на территории, например, Европы, и, особенно Италии?! Давайте-ка припомним с каким "скрежетом" продвигался даже проект строительства (не говоря уже о самом строительстве) храма в Риме при российском посольстве! - хотя следуя логике католиков, высказавшихся в этой теме, ведь что, там (в посольстве) не было православных русских, которые имеют законное право исповедовать именну свою традиционную веру?! - Да нет как раз были! ТАк что же, Папу этот факт почему-то "не тронул", хотя о какой-либо миссионерской деятельности РПЦ на территории Рима речь не шла и в помине!
Далее, когда уже началось строительство храма (на территории посольства заметьте, которая является юридически территорией РФ) власти Рима (под "впечатлением" прямых "вказивок" из ВАтикана) многократно "ставили палки в колёса" и всё время так и норовили прервать это строительство; об этих множественных бюрократических проволочках не раз, и не два(!) Митрополит Кирилл ставил в известность на специальных заседаниях Священный Синод и Патриарха. Ещё известно, что власти большинства "католических" стран Европы делали множественные "блокирующие ходы", чтобы только не дать РПЦ МП регистрировать свои общины (при уже де-факто(!) существующих храмах); в большинстве европейских стран РПЦ МП так и не удалось (до сих пор!) получить разрешение от властей на регистрацию своих епархий (как примеры: Франция, ФРГ, Австрия, Италия и др.).
И после всего этого католики ещё имеют дерзость возмущаться, почему их не хотят (официально!) принимать в России! Да что вы говорите, наскольке мне известно, несколько Апостольских представительств (епархий) Рима уже зарегистрированы в России, или может я ошибаюсь?!

Так что получается, что эти "горе-проповедники" (от РКЦ), которые едут в Украину (и Россию), чтобы, как вы выразились, "просвещать языческие украинские племена", а де-факто(!) - чтобы "отучать, отваживать" людей от Православия, временами то ли "прикидываются" простаками, то ли просто лукавят. Объясняю: если РКЦ и её епископат во главе с Папой не хочет признавать терминологию "каноническая территория Московского Патриархата", то уж пусть будет тогда добра (в соответствии с принципом справедливости и общественной демократии) поступать с новыми приходами и епархиями Православной Церкви на "своей" территории (в Европе) также толерантно и нейтрально (хотя бы!), как она требует, чтобы поступали с её открывающимися (или недавно открытыми) приходами, епархиями на территории России, Украины и др. восточно-славянских государств.

А иначе, простите господа католики, - это просто "прямолобный" прозелитизм и ничего больше! И не стоит вопить и возмущаться, когда православные отвечают вам "взаимностью". Для начала надо самим (прежде всего епископам РКЦ) избавиться от ложной мании власти, а затем уже кого-то там "пенять".
Вот такое моё мнение.

Антон Р.

католик

21.07.01 12:15
Ответ автору темы | Елена Б православный христианинНе показывать

Уважаемая Елена,
А где Вы православную страну видели? Это Вы на Россию или Украину намекаете? Так ведь тут православными себя называют по привычке. В церковь в основном ведь старушки ходят (Слава Богу, хоть они). Остальные же - может на Пасху куличек посвятить (Пасха, мол, праздник булочек). Вы скажете, ну ведь они все же веруют. Веруют во что? Много людей веруют (по своему, да и в своих богов), да не суть они христиане вообще. К стати такие же католические, как Россия православная, Франция, Испания и др.
Так что, уважаемая сестра Елена, о том какая земля Украина (или Россия), можно сказать смело - языческая. Какой была, такой осталась. Поэтому, если люди едут Иисуса проповедовать на языческую землю, людям, которые о Нем не слышали, что в этом плохого. А ревность давит - так самим евангелизацией заниматься надо и молиться. И не опасно это совсем, только на славу Божию

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

20.07.01 10:02
Ответ на #195718 | Анна Лейцина католикНе показывать

Спаси Господи!

Пока хватит =) Буду читать.

Дмитрий

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.07.01 06:02
Ответ на #188395 | Константин Андреев лютеранинНе показывать

На случай если кто забредет в тему и прочтет:
Opus Dei - не орден, а персональная прелатура (что-то вроде епархии без границ).
Все дальнейшее - в теме №8020.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.07.01 05:51
Ответ на #179372 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать

Дмитрий, простите, Христа ради - совсем забыла про этот вопрос. Итак, делюсь ссылками (все по-английски):

All Saints Index:
http://users.erols.com/saintpat/ss/ss-index.htm

Many interesting links, also on beatifications still in process:
http://www.catholicanada.com/

Or like this - not only Canada:
http://www.home.golden.net/~wts/saints2.html#Servants%20of%20God

Various links on Saints:
http://www.cin.org/saintlink.html

http://www.silk.net/RelEd/saints.htm#e

Общие каталоги католических линков:
http://www.catholic-pages.com
http://www.cin.com
http://206.202.0.164/popindex.html

Хватит? ;о)

Анна

Константин Андреев
Константин Андреев

лютеранин

02.07.01 14:22
Ответ автору темы | Елена Б православный христианинНе показывать

Может ли кто-то дать исчерпывающую информацию в связи с этой темой по деятельности католического ордена Opus Dei и его основателя Хосемарии Эскривы ?

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

30.06.01 03:06
Ответ на #183877 | Глеб православный христианинНе показывать

Дорогие братья и сестры!
Темы, связанные с визитом папы Римского на Украину, составляют уже около 15-ти мегабайт (текста, без графики!) Очень трудно разобраться в них. Привожу
сделанный для себя указатель
Может он еще кому-то будет полезен?

Сколько еще будет таких тем???

Большая просьба, если кто-нибудь захочет обратиться ко мне по этому круги вопросов - пишите в теме 7899, на которую я и дал ссылку.

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

20.06.01 15:08
Ответ на #182963 | Глеб православный христианинНе показывать

++Здраствуйте Лайма!++
И Вы тоже здравствуйте. Только меня Анной зовут. :о)

++православие не признает этой ОСОБОЙ наделенности++
Не спорю. Но ведь если ее нет, то ее ВОВСЕ нет, и "канонические территории" здесь не при чем.

++++Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...++++
++эта бузина ростет в огороде нашего дорогого Горанта конституции++
Таки где агрессия Католической Церкви? Или у нас огороды совпадают? А почему?

++пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине++
Что, всю Украину силой сгоняют на стадион? Под страхом поражения в правах? То-то там места нет...

++Тот смайлик я замети (будучи около пяти лет католиком), НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ ! Это не смайлик УВЫ!++
Хорошим же Вы были католиком, если до сих пор не знаете, что "наместник Бога на земле", скажем так, не самое точное определение функции Папы.

Анна

Глеб

православный христианин

16.06.01 14:03
Ответ на #182996 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Ну при чём здесь Православие то?????? Католик едет... По своим соображениям. Вам то что?

Вот именно, пусть себе едет, но к чему такая помпа, "ЭТО НУЖНО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!"
( слова Кучмы) открытые уроки в школах и институтах, если по своим соображениям, как вы пишите, то к чему такая всеукраинская помпезность?

"НУ во первых католиков в Украине пару миллионов будет. И это тоже люди.Во вторых не говорите о всей Украине...Неприлично. Слушать его будут только католики. Или те, кто желает.Православные не будут слушать.Разве что для того, что бы сделать наоборот :)

Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте"
НЕ пару а около 10 ( с Грекокатоликами вместе, коих около 9 ) это данные КЦ обнародованные по теленвидению но не в том суть.

И православие выступает как раз не против папы или католиков ка та ковых, а против того,что привнесено католиками в учение Церкви, (безошибочность пап, индульгенции, филиокве, главенство Римской кафедры, молитвенная практика, литургия, молитвенное общение с инославием и иноверием, даже жизнь мирян и т.д и т.п)
Увы на сегодня можно смело говорить о том, что существуют просто две разные Церкви, а не одна разделенная как то пытается представить Рим.Это мое мнение, и основанно оно на своем же опыте, я долгое время был прихожанином Римо католич (см архив данного форума к примеру "еретики ли католики" расположен в разделе самые интересные темы форума),Церкви, но Бог миловал.

"Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте"
Так ведь мы именно это и делаем МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ С ПАПОЙ НЕ БУДЕТ, а реклама нам не не нужна.
Реклама как раз нужна католикам СМ.ВЫШЕ ( о том я уже писал, или включите канал ТВ"1+1"
И еше помнится в году этак 90-м когда в Киев приезжал Патриарх Алексий, приехало туда же несколько сотен хлопцив з миста Лева, греко- римо-католиков и с воплями "Алексей кровавый, ганьба" проигнорировали визит Патриарха.
Вот так.

Юрий С

невоцерковленный верующий

13.06.01 21:27
Ответ на #182965 | Глеб православный христианинНе показывать

Свежо предание...
Нам уже обешали деньги за снятие ракет, за закрытие Чернобыля.

Так зачем же путать божий дар с яичницей?Там Вам деньги обещало государство, тут бери сам, приглашай к себе ибери наличные. Хочешь накормить, его? получи деньги. Я говорил именно о частном способе. И не думаю что государство очень уж справится... Те, кто сможет получить с них что нибудь - получит

((Вот пусть паства РКЦ и наварит!

А они разве не люди? Наварят, и спасибо скажут... К тому же зачем быть таким жадным? Католические деньги же всё таки :)? пусть себе трятятся..Папа вот недавно и оборудование подарил детской больнице. Уже польза! И разве те деньги что пойдут на его приезд, от Вас отнимут?

помните "...Поклонись мне и все царства земные лягут у ног твоих!!!"

Вот вот...Зачем же тогда беспокоиться о чужих деньгах? :)

((дабы своим политическим афторитетом ( без тени иронии) он смог надавить на несогласных, повлиять на патриарха Варфоломея, а тот в свою очередь поправ Церковные каноны даровал автокефалию церкви Филарета Денисенко тем самым окончательно расколов Украинское православие ( как Вам пастырская поездка).

Ну при чём здесь Православие то?????? Католик едет... По своим соображениям. Вам то что?

((Но пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине, а то вед дошло до того, что популяризацией визита занялось министерство просвящения, приказали провести специальные уроки в школах и институтах?
Да и паствы то РКЦ около миллиона, да ГКЦ около 9 но дело то не в этом.

НУ во первых католиков в Украине пару миллионов будет. И это тоже люди.Во вторых не говорите о всей Украине...Неприлично. Слушать его будут только католики. Или те, кто желает.Православные не будут слушать.Разве что для того, что бы сделать наоборот :)

Вам бы, православным, проигнорировать его приезд и всё...Так вы только рекламу создаёте

Глеб

православный христианин

13.06.01 19:52
Ответ на #179690 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

,,,Во первых ожидается приезд большой части паломников, это тоже выгодно, и окупятся все расходы,,

Свежо предание...
Нам уже обешали деньги за снятие ракет, за закрытие Чернобыля.

Вот пусть паства РКЦ и наварит!
P/S помните "...Поклонись мне и все царства земные лягут у ног твоих!!!"

Глеб

православный христианин

13.06.01 19:47
Ответ на #180317 | Анна Лейцина католикНе показывать

Здраствуйте Лайма!
...Если Папа не наделен от Христа особой властью в Церкви, то тут и признание 30 млн., и 3 млрд. совершенно ничего не изменит. А если наделен - то важно только это. Наше мнение влияет на нашу индивидуальную принадлежность к Церкви, но никак не на истинное положение вещей в таковой.,,,

По поводу особой наделенности, так ведь это решили как раз только католики, православие не признает этой ОСОБОЙ наделенности, и в решениях семи Вселенских Соборов нет никаких на этот счет решений, это раз.
....
**и когда нащ дорогой президент дает "взбучку" своему правительству за плохую работу по популяризации визита понтифика???**
Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...

Сори Лайма эта бузина ростет в огороде нашего дорогого Горанта конституции, захотелось ему основать свою церковь, но вот указы призедента тут не работают, а по сему приглашает он папу, дабы своим политическим афторитетом ( без тени иронии) он смог надавить на несогласных, повлиять на патриарха Варфоломея, а тот в свою очередь поправ Церковные каноны даровал автокефалию церкви Филарета Денисенко тем самым окончательно расколов Украинское православие ( как Вам пастырская поездка).
Вот так то дорогая Лайма, об этом наверное "не догадываются" толь сами католики.

**молитвенного обшения с Православной Церковью нет, а по сему визит не начавшись уже провалился! Для свещенника визит без молитвенного обшения трата времени.**
Так у него ж там собственной паствы - сколько бишь миллионов?
**молитвенного обшения с Православной Церковью нет, а по сему визит не начавшись уже провалился! Для свещенника визит без молитвенного обшения трата времени.**

Ок!
Но пусть тогда эта паства не навязывает папу всей Украине, а то вед дошло до того, что популяризацией визита занялось министерство просвящения, приказали провести специальные уроки в школах и институтах?
Да и паствы то РКЦ около миллиона, да ГКЦ около 9 но дело то не в этом.

**сравнивать папу с Хритом или с Духом Святым мягко говоря не корректна даже для католика!**
Там смайлик стоял, вот такой ;о) Вы не заметили?

Тот смайлик я замети (будучи около пяти лет католиком), НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ ! Это не смайлик УВЫ!

Владимир C. Ю.

католик
нет доступа
на форум

08.06.01 14:22
Ответ на #179682 | Глеб православный христианинНе показывать

Здравствуйте,
Интересный Вы человек, меня вон вообще никто никогда не спрашивал, хочу ли я, чтоб кто приехал или нет, а с Вами дело похоже обстоит наоборот, сейчас только вашим мнением почему-то поинтересоваться забыли..
кстати, почему Вы решили, что это за счет налогов оплачивают?; пусть за счет налогов, но что, они от этого больше стали? и потом все равно они к Вам не вернутся, те налоги, так какое дело, как их потратили?
С уважением,

P. S. а если он и приедет, неужто у Вас так самочуствие от этого так ухудшится?

Сергій Малий

православный христианин

05.06.01 15:59
Ответ на #179993 | Дiонисiй православный христианинНе показывать

И где же эта чудь теперь??? А также меря, весь, да и мордва??? Кто там чего не знает, а???

Анна Лейцина
Анна Лейцина

католик

05.06.01 14:12
Ответ на #179683 | Глеб православный христианинНе показывать

**я не признаю власть Римского епископа,я не признаю многого из учения РКЦ, и в этом я не одинок в Украине еще примерно 30 мил. человек так или иначе но не состояших в молитвенном общении с Папой**
Извините-с, в отношении истин веры демократия не работает. Если Папа не наделен от Христа особой властью в Церкви, то тут и признание 30 млн., и 3 млрд. совершенно ничего не изменит. А если наделен - то важно только это. Наше мнение влияет на нашу индивидуальную принадлежность к Церкви, но никак не на истинное положение вещей в таковой.

**и когда нащ дорогой президент дает "взбучку" своему правительству за плохую работу по популяризации визита понтифика???**
Насколько я помню, в теме речь идет о якобы агрессии Католической Церкви. Я не знала, что Президент Украины - ее официальный представитель ;о) Да он и вовсе не католик, собственно. Так что в огороде бузина...

**Если Вы думаете что я против визита Вы ошибаетесь**
Хорошо, если так.

**сравнивать папу с Хритом или с Духом Святым мягко говоря не корректна даже для католика!**
Там смайлик стоял, вот такой ;о) Вы не заметили?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

Стихи 632

Матери Божией.

16 апреля 2019 в 21:41Андрей Рыбак
О, Неувядаемый Цвете! О, Всепетая Мати Марие, рождшая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приими наше приношение, от всякия избави напасти всех. Согрей Материнскою любовию, возвесели нас вечною ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Общий 1094

Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание.

15 апреля 2019 в 11:34Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание. читать далее »

Природа 149

Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг

12 апреля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг Новый документальный фильм о старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой - четвертый в цикле работ кинодокументалистов РТУ МИРЭА. Новая лента, ... читать далее »

Любовь 7

Первый симптом освобождения - нежелание властвовать над кем бы то ни было

12 апреля 2019 в 13:31Андрей Рыбак
арх. Софроний (Сахаров) Молитва глубокого покаяния может привести человека в такое состояние, когда он получает опыт свободы в Духе Истины: "и истина сделает вас свободными" Ин 8:32 Сия святая ... читать далее »

Патерик 150

Мы - то, что мы думаем

12 апреля 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Игумен Никон Святогорец МЫ – ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ Сила помысла Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе ... читать далее »

Картины 85

Их-то Господь вон какой... На Праздник Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Вход Господень в Иерусалим глазами поэта Тимура Кибирова (в крещении -- Тимофей) + Их-то Господь — вон ... читать далее »

Путешествия

Один день из жизни урагановца

Один день из жизни урагановца. Группа сложилась более 30 лет назад. Название получила в 1987. Тогда, в начале полярной ночи, на первопрохождении в осенне зимнем межсезонье в горной системе Пай Ёр ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане.

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане. FAQ. Часто задают вопросы, почему Фёдор не видит коммерческие или пассажирские суда в этом переходе. Команда проекта ежедневно мониторит пространство ... читать далее »

Акафисты 185

Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье)

20 апреля 2019 в 16:25Андрей Бузик
Вход Господень в Иерусалим Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье) Память: 21 апреля (08 апреля ст. ст.) Кондак 1 Избранный Царю Горняго Сиона, Кроткий, Спасаяй и ... читать далее »

Память 263

Памяти протоиерея Валентина Бирюкова. Документальный фильм "Было у отца три сына"

19 апреля 2019 в 17:40Андрей Бузик
Ровно год тому назад, 19 апреля 2018 года, на 96 году жизни отошел ко Господу старейший священник Новосибирской области иеромонах Иосиф (Валентин Бирюков). Протоиерей Валентин Бирюков Протоиерей ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

SOS! 428

Украина: готовится новый удар по бумажным паспортам

16 апреля 2019 в 20:53Александр В.А.
Паспорт гражданина Украины Инициатором этого удара, как это не печально, стал адвокат Натальи Дегтярь Максим Польский. В интервью 03.04.2019 он рассказал, что обратился народному депутату от ... читать далее »

Выживание. 230

Мыло из золы прекрасно отмывает кожу и голову.

15 апреля 2019 в 19:29Андрей Рыбак
Мыло из золы Мыло из золы Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Песни 8

Посвящается Советской космонавтике. Песня - Выше!

12 апреля 2019 в 21:12Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Посвящается Советской космонавтике. Лолита Быстрова - Песня - Выше! УЛЫБКА МИРА!!! Улыбка, которая обезоруживала Планету, по имени "Земля!!" читать далее »

Помогите! 175

У нас плохая конституция - в ней слово "русский" встречается лишь один раз. Меняем!

12 апреля 2019 в 11:49Андрей Рыбак
Бизнесмен и меценат Константин Малофеев Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора К.Малофеев анонсировал изменение конституции "У нас плохая конституция - в ней слово "русский" ... читать далее »

Народное творчество 6

Горчичное масло – растительное масло

11 апреля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Горчичное масло – растительное масло ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Горчичное масло – растительное масло, получаемое путем прессования, экстракции семян горчицы. Это дешевый и общедоступный источник жирных кислот, ... читать далее »

Сайты 66

Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"...

10 апреля 2019 в 22:01Андрей Рыбак
драгоценный камень Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019. В первый раз в истории проекта регату принимает Туапсе. В пятницу состоялись 11 гонок, Сегодня кроме трекинга ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель: Кубок Пиренеев оставил двойственные чувства

Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о начале 2019 года, итогах Кубка Пиренеев и много другом. читать далее »

Календарь 2075

8 апреля. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

20 апреля 2019 в 16:14Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Великий пост. На трапезе разрешается рыба. Вход Господень в Иерусалим Апп. ... читать далее »

Видео 336

Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть

18 апреля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Честнай кончина старца Иосифа Ватопедского Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Эсхатология 540

Собор Парижской Богоматери спалили. Ей гряди Господи Иисусе!

16 апреля 2019 в 13:36Андрей Рыбак
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Высказывания 383

Любовь всему верит.

13 апреля 2019 в 01:36Андрей Рыбак
Любовь всему верит. Любовь всему верит. читать далее »

Интересно 443

Русские крылья Америки

12 апреля 2019 в 18:21Андрей Рыбак
Русские крылья Америки (глава из книги «Крылья Сикорского» Г.И. Катышева и В.Р. Михеева) Читатель вправе задать вопрос по поводу претенциозного названия главы. Но мы сразу поспешим внести ясность. ... читать далее »

Еда 328

Пельмени с редькой

12 апреля 2019 в 11:27Андрей Рыбак
Пельмени с редькой Пельмени с редькой Ингредиенты: Для теста: 320 г пшеничной муки, 4 ст.ложки масла 120 г воды, щепотка соли. Для фарша: 450 г редьки, 50 г репчатого лука, 50 г растительного ... читать далее »

Писание 64

Книга Притчей Соломоновых

11 апреля 2019 в 10:10Андрей Рыбак
Книга Притчей Соломоновых Книга Притчей Соломоновых Глава 1 3 Цар 4, 32 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения ... читать далее »

Литература 324

Правило жития в мире. Николай Васильевич Гоголь

10 апреля 2019 в 17:35Андрей Рыбак
Николай Васильевич Гоголь ПРАВИЛО ЖИТИЯ В МИРЕ Николай Васильевич Гоголь К 210-летию со дня рождения великого русского писателя Начало, корень и утвержденье всему есть любовь к Богу. Но у нас это ... читать далее »

Ски-альпинизм

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке. 25-29 апреля, Петропавловск-Камчатский, горнолыжная база "Красная сопка" Подробно ознакомиться с Регламентами можно на страницах ... читать далее »

Серфинг

"SUP экспедиция по следам адмирала Невельского"

В мае стартует одиночная SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Ее автор и единственный участник   член Приморского краевого отделения РГО   Общества изучения Амурского края Максим Харченко. ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru