Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Солнечная система "не выпускает" за свои пределы американские зонды Pioneer Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Солнечная система "не выпускает" за свои пределы американские зонды Pioneer
Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин
Тема: #84580    09.06.09 19:28    Просмотров: 19259 [94]

Сообщений: 161    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

В ряду неподдающихся объяснению (современной наукой) фактов, подборку которых сделал журнал New Scientist, меня больше всего поразило то, что Солнечная система "не выпускает" за свои пределы американские зонды Pioneer-10 и Pioneer-11 – "… К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer-10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer-11 в точности повторяет путь собрата…"

( полный текст о таком парадоксе ) ================

Аномалия зондов Pioneer

Американские зонды Pioneer 10 и Pioneer 11 были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer 10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer 11 в точности повторяет путь собрата.
Есть множество версий: влияние солнечного ветра, утечка топлива, ошибки программирования. Но все они не слишком убедительны, поскольку оба корабля, запущенные с интервалом в 11 лет, ведут себя одинаково.
Если не принимать в расчет козни инопланетян или божественный замысел не выпустить людей за пределы Солнечной системы, то, возможно, тут как раз проявляется влияние загадочной темной материи, о которой говорилось выше. Есть и множество других гипотез: от влияния солнечного ветра и магнитных полей до неравномерности нагревания самих зондов.

Необъяснимые загадки человека и космоса по версии журнала New Scientist на NEWSru.com

==========================================

Как, всё-таки, мы мало знаем о Мироздании, не говоря даже о такой, по сути, утилитарной вещи, как экономика, экономические процессы и экономические факторы – словно нам дают понять, насколько мизерны и тщетны наши попытки "вознести" себя самих во главу всего и вся.
Иногда даже возникает такое впечатление, что нам дают ещё один (и, возможно, последний) шанс одуматься, остановиться, чтобы не неслись мы самоличным и самодовольным выбором "на всех парах" к глобальной катастрофе ( в то время, когда ни физика, ни даже элементарная экономика нам в сути своей недоступны … ).

Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #84580
24.06.09 15:55
Ответ на #3220855 | Петро Дворцовый невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Должна быть привязка к той же материи, в недрах которой по той или иной причине возникает разум, который...
Дальше не знаю... :)
»

Ладно, Петро, не горюйте, попробую помочь - отматываю пленку Вашей беседы немного назад и читаю написанное Александром:

«Великие Просветленные из милосердия решили дать людям ещё один шанс, поставив их в самые тяжелые условия»

Аще смысл земной жизни находится вне её, то возникший на земле разум может легко махнуть рукой не только на американские зонды, не способные выйти из Солнечной системы, но и на оказанное Великими просветленное милосердие ко всему человечеству и заняться простым земным милосердием по отношению к близким на земле - ведь божественным эталоном разумной привязки к материи является неверующий самарянин или ближний ориентир истинного пути жизни, заповеданный Иисусом Христом, специально пришедшим к людям на землю показать выход из тяжелых условий.

С Богом.

Мирослав Войнаровский

атеист

19.06.09 20:50
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

news.ru - очень желтое издание. Интереснее было бы почитать достоверный источник.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

19.06.09 10:45
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Картинка красивая.

orbita_planeta

Правда, это нереальный пейзаж. Это коллаж для публикации на сайте "РИА Новостей".
К статье В космос по веревке…

А это завершающая часть статьи:

- "К идее создать космический лифт вернулись уже в наше время, но не российские ученые, а специалисты НАСА. В августе 2000 г. там опубликовали соответствующий проект на основе гигантской 50-километровой наземной башни, к верхнему концу которой крепятся несколько сверхпрочных тросов длиной около 35000 км. На другом конце в космосе тросы присоединены к специальному спутнику. По тросам будут перемещаться платформы на электромагнитных двигателях для перевозки астронавтов и грузов.
Все дело упиралось в проблему создания нужных «веревок». И, вот, кажется, англичанам удалось. Кембриджские нанотехнологи создали легковесную углеродную нить, которая отличается сочетанием гибкости и очень большой прочности. Правда, ученые пока что могут изготовить всего 1 грамм материала в день. Впрочем, этого достаточно, чтобы растянуть нить на 29 км.
Для космолифта понадобится 232000 км нити. Поэтому до запуска «лифта» в космос пройдет еще не один десяток лет и потребуется, согласно оценкам НАСА, более $10 млрд. С другой стороны, игра все равно стоит свеч. В НАСА полагают, что из-за низких эксплуатационных расходов стоимость вывода на орбиту одного килограмма груза не превысит полутора долларов.
Ясно, что строительство космического подъемника станет самым грандиозным предприятием во всей истории человечества. А из-за огромного комплекса научно-технических, материальных и политических проблем осуществимо лишь при условии тесной международной кооперации."

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

18.06.09 04:52
Ответ на #3221333 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Когда я цитирую эти строки, я говорю о всех людях, в том числе и о себе. С чего Вы взяли, что себя к ним не отношу, а потому сужу других?

Конечно, такой небольшой дополнительный комментарий вносит весомую корректировку к восприятию сказанного Вами ранее.
По крайней мере, для восприятия христианского, воспитующего критичное отношение к себе и умение прощать чужие ошибки.

> Наверное не стоит высказывать свое понимание тех или иных мест Библии не выяснив предварительно понимание этих мест собеседником. И только потом, начиная от этого понимания, пробовать что-то сказать, даже отличное от услышанного мнения. Сам виноват.

Существует ещё и такой аспект, вносящий иногда взаимное недопонимание и несогласие между людьми, как индивидуальная специфика восприятия событий, процессов, информации и т.п.
Так, к примеру, каков может быть результат полемики на тему "Какая профессия важнее?" между строителем и врачом, или между учителем и хлеборобом.
К той же государственной службе, по большому счёту, особое призвание, предназначение необходимо. И у тех, кому такое даруется, присутствует мышление, зиждущееся на присутствии ответственности за сограждан, за надлежащую работу государственных институтов, т.е. это дело чести таких людей, осязания гармонии или дисгармонии в жизни государства и вверяемых им сфер деятельности. И так, как музыкант слышит фальшь от игры расстроенных инструментов или от игры начинающего неопытного исполнителя, и эта фальшь режет музыканту слух, так и для подлинных "государственников" возникновение или присутствие дисгармонии в жизни государства создает внутренний диссонирующий дискомфорт, причем даже не столько на логическом и сознательном уровне, сколько на подсознательно-мотивационном.
В то время как духовники больше "слышат" диссонанс, диссонирующее "звучание" непосредственно отдельных душ. И для них именно этот диссонанс наиболее осязаем по амплитуде восприятия.
Но вот устраните государственников (по сфере деятельности и по мышлению) и не смогут тогда духовники исполнять духовничество, так как им этого просто не дадут делать, в т.ч., как иногда бывало в ходе истории, и убийствами или порабощением-пленением.
Т.е. каждый исполняет свою функцию согласно дарованного ему "спектрального" видения, восприятия.

> Разве Иисус не рассказал притчу о талантах. Вместо одного оставленно (НЗ) потребует хозяин более.
Разве не сказал Павел "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;"
Разве в послании Церквям не сказано "Ты говоришь:" я богат и ни в чем не имею нужды", а не знаешь,.."Это сказано христианам последней формации. (и далее по тексту)

На моё понимание, Церковь Христова преемственна от святых апостолов, а наследие христианское, состоящее из Писания и Предания настолько объемлющее, что вместить, впитать и понять это одному человеку в течение его жизни более чем сложно, как и совершить надлежащий и требующийся духовный рост.
Поэтому суть моя далека от каких-либо внутренних позывов к "реформаторству" Церкви Христовой, к раскольничеству или к созданию каких-либо новых отдельных "гуру-школ".
Я понимаю так, что Слово Божие и рост в Боге это такие, неподдающиеся измерениям величины, и такие непреходящие по своему абсолюту наиглубочайшие и неохватные истины мироздания, что мне не только не тесно в Православии, для меня в нём присутствует постоянный позыв к росту, и более того я испытываю огорчение из-за осознания того, что огромнейших пространств из Православия я еще не могу и, скорее всего, вряд ли смогу до последних своих дней вместить, органически впитать в себя.
И вот (помимо ранее уже отмеченной одной причины, по которой я избрал православную веру) сейчас, к слову, можно сказать и о следующей – Православие осознанно не вступает на путь реформаторства от "человеков", от их сиюминутных порывов, интересов, актуальных (по их пониманию) приоритетов и фетишей. И я считаю, что это правильно, так как Богово есть Богово, и не нам, человекам, такое переобустраивать согласно очередным "модным течениям", очередным "научным достижениям" и конъюнктурам.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.06.09 21:29
Ответ на #3221298 | Петро Дворцовый невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну это уже другое дело. Если найду, то дам ссылку на проповедь, где эти вопросы затрагиваются.

сомневающийся

17.06.09 21:24
Ответ на #3221274 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А для того, чтобы Вам более наглядно взглянуть со стороны на Ваше отношение к другим (и получить более объективный ответ для себя на интересующий Вас вопрос), Вам для этого нет необходимости в моём участии в этом процессе.
Просто составьте для себя статистику, сколько раз Вами было произведено в Ваших постах (скажем, на завершающих трех страницах топика) обращение к цитатам "не ведают, что творят" и "слушают, но не слышат".*

Когда я цитирую эти строки, я говорю о всех людях, в том числе и о себе. С чего Вы взяли, что себя к ним не отношу, а потому сужу других?

*А в поисках ответа на интересующий Вас вопрос о том, почему я Вам сказал то, что Вы посчитали за незаслуженное обвинение (или, как Вы выражаетесь, за "удар по щеке"), обратитесь за подсказкой к следующему Вашему канону:
- … искать причину только в себе ;*

Сдаюсь. Наверное не стоит высказывать свое понимание тех или иных мест Библии не выяснив предварительно понимание этих мест собеседником. И только потом, начиная от этого понимания, пробовать что-то сказать, даже отличное от услышанного мнения. Сам виноват.

*Да и вообще, Александр, "ведаете ли Вы сами, что творите" и "слышите ли Вы, когда слушаете", если слушая/читая слова Иисуса, Вы тем не менее избрали себе другого господина, не признав Христа своим Господом?*
Разве Иисус не рассказал притчу о талантах. Вместо одного оставленно (НЗ) потребует хозяин более.
Разве не сказал Павел "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;"
Разве в послании Церквям не сказано "Ты говоришь:" я богат и ни в чем не имею нужды", а не знаешь,.."Это сказано христианам последней формации.

Разве Иисус в Откровении не сказал, что с небес духовных спускается новый Иерусалим "и имя Мое новое".Отк 3.12 "Имя Ему:" Слово Божие" Отк 19.13
Если подставить вместо имени Слово Божее, то можно прочитать " и Слово Божие Мое новое".
Как относитесь к предупреждению Иисуса о последних временах? Это уже явно не о Евангелиях разговор, не о НЗ поскольку передано Откровение после проповеди Иисуса.

Разве в Откровении не сказано через Иоанна, что нужно съесть уже открытую, т.е. подготовленную к чтению книгу? Отк 10гл.

Разве через Даниила Бог не поведал о книге в последний день, о которой сказано "многие прочтут её и умножится ведение (знания)".Дан 12.4

Что скажете об этих строках?

Петро Дворцовый

невоцерковленный верующий

17.06.09 20:15
Ответ на #3221192 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Это так, но скажу по секрету, что это матрешка только одного пространства. Еще есть, а их я и имел ввиду, матрешки в сторону микромира, аж до истока материи. Пространство в пространстве.+++

С этим полностью согласен.
Ниже часть тем с 2001 года, где я пытался этот вопрос продвигать под лозунгом "Разум по вертикали", но народ как-то неохотно общается по этому вопросу.

Мир видимый - мир невидимый: где и как проходит граница? [1] (в блокнот) 16.12.2002
Сообщение #444225 Автор: Петро Дворцовый
+++необходимость в приемки информации из мира невидимого и передачи информации в мир видимый - вот основная функция границы и соответсвенно микромира.+++ Прежде чем принимать информацию из микромира давайте зададимся вопросом: а есть ли разум в микромире? Или иными словами, есть ли ...

Бог Земли. [1] (в блокнот) 02.10.2002
Сообщение #395661 Автор: Петро Дворцовый
+++Вряд ли для наших земных бактерий существуют люди, и тем более другие планеты.+++ Браво, Иван! Почему-то все ищут разум только по ГОРИЗОНТАЛИ, то есть размером примерно 2 метра. А есть ли разум по ВЕРТИКАЛИ, то есть что собой представляет Вселенная: она сама ...

Лягушки [1] (в блокнот) 13.07.2002
Сообщение #349952 Автор: Петро Дворцовый
Да-а-а... Тема... Темища! Уж сколько раз писАл я о разуме "по вертикали" и "по горизонтали"... Итак, что же здесь ОКЕАН? Позвольте предположить, что ОКЕАН в данной теме - есть Солнечная Система? Или видимая часть Вселенной? Всем удачи.

Вездесущ ли Бог? Живет ли Бог в Аду? [1] (в блокнот) 12.06.2002
Сообщение #331556 Автор: Петро Дворцовый
Здравствуйте, Роман Михайлович! 1. В предыдущем послании под ИСТИНОЙ я понимал ИСТИНУ в высшей, абсолютной форме. Так вот с АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ всё очень плохо: никто не знает, в чём она заключается.

Хотелось бы осмыслить понятие Бога и нас, как его части [1] (в блокнот) 13.04.2002
Сообщение #301219 Автор: Петро Дворцовый
Похоже, нужно развить свой вопрос о размерах Бога. Нам свойственно искать разум по-горизонтали, то есть разумное существо подразумевается размером примерно 1м70см. Поэтому мы собираемся лететь на другие планеты, ждём пришельцев на Земле и т.п..

Третье пришествие [1] (в блокнот) 08.11.2001
Сообщение #237737 Автор: Петро Дворцовый
Спасибо, Деласер! В понятии "Разум по вертикали" я имел ввиду несколько другое. Позволю себе сослаться на своё сообщение 233470: +++Почему-то поиск Разума ведётся нами только по горизонтали, то есть размером примерно в два метра.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.06.09 19:21
Ответ на #3221163 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Сергей! Вы даже не услышали вопроса.

Александр, а может быть Вы просто не услышали ответа?
Может быть конкретика именно и заключается в том, что сложившееся у Вас отношение к другим противоречит продекларированным Вами по Вашей школе канонам:
- "прежде чем что - либо сделать - подумай о других ;"
- "видеть в людях только доброе начало ;(полюбить врага у христиан)"

А для того, чтобы Вам более наглядно взглянуть со стороны на Ваше отношение к другим (и получить более объективный ответ для себя на интересующий Вас вопрос), Вам для этого нет необходимости в моём участии в этом процессе.
Просто составьте для себя статистику, сколько раз Вами было произведено в Ваших постах (скажем, на завершающих трех страницах топика) обращение к цитатам "не ведают, что творят" и "слушают, но не слышат".

А в поисках ответа на интересующий Вас вопрос о том, почему я Вам сказал то, что Вы посчитали за незаслуженное обвинение (или, как Вы выражаетесь, за "удар по щеке"), обратитесь за подсказкой к следующему Вашему канону:
- … искать причину только в себе ;

Может быть данный Ваш канон (особенно при чтении Вами Вашего поста #3220891) подскажет Вам вопрос, обращенный к самому себе, – "А не рано ли Вы отвели себе полномочия и статус Судии?"

> …какие слова "резанули по сердцу"

Резанули не отдельные слова, а сложившееся у Вас отношение к другим, отношение "Судии" с высоты его, недостигнутого другими, "совершенства и просветленности".

Это отношение к другим есть Ваше личное (приобретенное в ходе жизненного опыта или врожденное), или это Вы почерпнули, практикуя Фалунь Дафа?

Да и вообще, Александр, "ведаете ли Вы сами, что творите" и "слышите ли Вы, когда слушаете", если слушая/читая слова Иисуса, Вы тем не менее избрали себе другого господина, не признав Христа своим Господом?
Можем ли мы в таком случае принять, что Его слова были Вами услышаны?

> А Антонию Великому Бог сказал: "Внимай себя":))

А если привести сказанное более полно, то прочитаем - Тогда пришел к нему глас: "Антоний! внимай себе, а то - суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их".

сомневающийся

17.06.09 16:10
Ответ на #3221177 | Петро Дворцовый невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я продекларировал, что вселенных, подобных нашей, полным полно. Но они так далеко, что мы вообще их не видим и не догадываемся об их существовании. Об этом догадался только я, "просветлённый". :о)*

Если сами, то ДА! Это "О"! А когда дошли до такой жизни и почему считаете, что до Вас это было не известно? Может не те книги читали?

*Ну, Вы не правы! :о)
Матрёшка вот она:
-мы, человеки, внутри солнечной системы
-солнечная система внутри галактики и т.д.*

Это так, но скажу по секрету, что это матрешка только одного пространства. Еще есть, а их я и имел ввиду, матрешки в сторону микромира, аж до истока материи. Пространство в пространстве.

Петро Дворцовый

невоцерковленный верующий

17.06.09 15:39
Ответ на #3221001 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Кажется уже даже ученые пришли к выводу, что видимостью обладает только 4-5% массы вселенной. А где прячется основная масса вселенной?+++

По предположению учёных основная масса Вселенной (нашей) сосредоточена в "тёмной " материи, которую мы не видим, но которая заполняет всю Вселенную (нашу) наподобие тому, как вода заполняет аквариум. А в "темной" материи, как рыбки в аквариуме, плавает вся видимая нами материя.
Но Вы недопоняли моей гениальной теории. :о)
Я продекларировал, что вселенных, подобных нашей, полным полно. Но они так далеко, что мы вообще их не видим и не догадываемся об их существовании. Об этом догадался только я, "просветлённый". :о)
Ну, и типа, отдельные вселенные могут взяться за руки и присесть попить вместе вселенского пивка и обсудить проблемы свои скорбные. :о)
И они могут даже не догадываться, что мы, люди, живущие у одной из них в брюхе, тоже сидим пьём пиво и обсуждаем проблемы наши скорбные. :о)
У них свои проблемы, большого размера, а у нас свои, помельче...

+++Правда дальше уже тупик. Ваша модель не предусматривает наличие множества пространств и модель матрешки, а также голографической структуры вселенной.+++

Ну, Вы не правы! :о)
Матрёшка вот она:
-мы, человеки, внутри солнечной системы
-солнечная система внутри галактики
-галактика внутри вселенной (нашей)
-наша вселенная внутри сообщества вселенных, которых никто, кроме меня, не видит.
:о)

Голография - это вообще мираж, картинка без реального содержания...

сомневающийся

17.06.09 15:29
Ответ на #3221103 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы сможете подтвердить свои мысли цитатами из НЗ?
Считаю, что мне Новый Завет ещё читать и читать надобно*

Нее. Тогда не останется времени на познание Вселенной и спасение человечества::))
А Антонию Великому Бог сказал: "Внимай себя":))

сомневающийся

17.06.09 15:24
Ответ на #3221111 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*> Нет, уверенности нет. Поэтому готов слушать от Вас конкретику по моментам несогласия.
Может быть более действенным, чем мои слова, будет приятие Вами в Ваши будни такого молитвенного правила, как Иисусова Молитва?*

Сергей! Вы даже не услышали вопроса. Я не прошу помощи. Образно говоря я получил пощечину и привел слова Иисуса для аналигичной ситуации. Иисус предлагал справедливость в поступках.

"Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
Вам вроде надо их придерживаться.
Если Вы не можете обосновать свой эмоциональный выпад и рассказать в чем вина и какие слова "резанули по сердцу", то тогда можете продолжить по другой щеке, я не обижусь:))

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.06.09 14:21
Ответ на #3221070 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Нет, уверенности нет. Поэтому готов слушать от Вас конкретику по моментам несогласия.

Может быть более действенным, чем мои слова, будет приятие Вами в Ваши будни такого молитвенного правила, как Иисусова Молитва?

Нужно просто повторять в себе иногда, в те или иные минуты (радости или огорочения, разочарования или ожесточения...) - "Господи помилуй. Господи помилуй. Господи помилуй. ..."

Попробуйте, может быть это то, что сейчас Вам и необходимо.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

17.06.09 14:16
Ответ на #3221065 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Это Вы выразили свое мнение, свою реакцию на сказанное. Но надо быть конкретным.

Я ничего не имею против подробнейшей беседы на протяжении всего светового дня без перерыва, или даже нескольких дней.
Но время ограничено, так как необходимо уделять внимание и работе.
Поэтому и обратил Ваше внимание на основное, ключевое, что "ножом резануло" по душе.

> Каждую свою мысль с которой Вы не согласны, могу подтвердить цитатами из Библии.

Каждую свою мысль могли подтвердить цитатами из Библии и лекторы-атеисты из советских времен. Но тем не менее они не признавали Христа, и Бога отрицали.

Да и Вы, Александр, если не ошибаюсь, не признаете Иисуса своим Господом. Для Вас же ближе и правильнее идти путем совершенствования "рационального сознания" по Фалунь Дафа.
Хотя Иисуса Вы "слушали", а вернее сказать, читали сказанное Им.

> Вы сможете подтвердить свои мысли цитатами из НЗ?

Считаю, что мне Новый Завет ещё читать и читать надобно.
Чтобы не только частицами "рационального сознания" сказанное понять, но и принять, впитать сердцем.

сомневающийся

17.06.09 13:53
Ответ на #3221045 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У Вас есть уверенность в том, что даже со своей школой у Вас всё соотнесено, на предмет того, что "слушая, Вы всё слышите" и что Вы однозначно "ведаете, что творите"?*

Нет, уверенности нет. Поэтому готов слушать от Вас конкретику по моментам несогласия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 531

Святая благоверная Анна Кашинская

25 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Слабая женщина с сильным характером, она перенесла горькие испытания при жизни и была несправедливо забыта потомками. Прославившаяся чудотворениями по блаженном успении, далеко не сразу святая княгиня ... читать далее »

Предание 415

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом

24 июня 2024 в 05:40Андрей Бузик
Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом О СМИРЕНИИ Святые отцы говорят, что вершина христианской жизни не в совершении чудес, исцелении больных или воскрешении мертвых, а в полном ... читать далее »

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Сенник и Евсиков   победители Спартакиады учащихся в боулдеринге

В Пензе 23 июня завершилась программа XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по скалолазанию. Напоследок участники разыграли медали в дисциплине "боулдеринг". У юношей победу одержал Андрей ... читать далее »

Парашютизм

Чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей".

Команда спортсменов-ветеранов Федерации парашютного спорта России принимает участие в открытом чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей". Всего в ... читать далее »

Календарь 3945

25 июня. Преподобного Петра Афонского. Преподобного Арсения Коневского. Преподобного Онуфрия Великого

24 июня 2024 в 15:42Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет.  Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Блгв. вел. кн. ... читать далее »

Писание 130

Евангелие о сошествии Духа Святаго. День Святой Троицы. Пятидесятница.

23 июня 2024 в 05:15Андрей Бузик
Когда посеяно семя, должна сойти на него сила тепла и света, дабы оно возросло. Когда посажено древо, должна прийти сила ветра, дабы его укрепить. Когда домовладыка выстроит дом, он прибегает к силе ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

Победители экстремального триатлона Swissman.

Организаторы экстремального триатлона Swissman в большинстве своём   триатлеты. Конечно, они хотят для своих участников лучшего, поэтому готовят самое  вкусное  из всего, что может предложить спорт на ... читать далее »

Рафтинг

Завершилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет

Вот и закончилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 47 команд ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 413

Человек живет и управляется Троицей

22 июня 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Если у человека есть доверие к Богу, ему нечего и некого бояться.  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Велоспорт

Определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В поселке Слюдорудник, Челябинской области сегодня определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Гонщикам предстояла не ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмены из ХМАО готовятся к кругосветному путешествию от Оби до Петрозаводска

Жители Нефтеюганска готовятся к кругосветному путешествию на яхте "Капитан Кузнецов". Судно, построенное более 40 лет назад, является одним из 100 выпущенных экземпляров этой редкой модели. Они ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*