Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Зачем они нас убивают? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зачем они нас убивают?
Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #84524    04.06.09 16:21    Просмотров: 12852 [136]

Сообщений: 138    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Потерпевший - от слова «терпеть»

Мы с мужем, потерявшие в июле 2006 года своего единственного сына, на языке нашего правосудия отныне «потерпевшие».

Второй год я не сплю ночами, потому что перед глазами раны на теле сына. Разрывая сердце, строчка за строчкой изучила я, изложенное на четырех страницах судебно-медицинской экспертизы описание ран на теле сына, насчитала их около семидесяти, не считая ран от дубинок. Суд-медэксперт написал в заключении: «на фоне многочисленных полосовидных повреждений», шесть сломанных ребер, порванная вена шеи, открытая черепно-мозговая травма. Моего сына за две минуты убили четверо ОМОНовцев. Характер повреждений, места их расположения на теле, говорят о том, что сына «месили» на полу ногами.

Несмотря на советы друзей и знакомых не связываться с правоохранительными органами, мы ни минуты не сомневались, что преступники должны быть наказаны. Нет сомнений в выбранном пути и сейчас, несмотря на то, что уже второй год мы бьемся с правоохранительными органами - от Генпрокуратуры до своей районной Симоновской города Москвы, где у нас за это время сменилось четыре следователя.

Прием у нашей милиции один на все случаи: сын сам нанес себе смертельные раны и был опасен для четверых «отличников рукопашного боя» (это слова из их характеристик), а потому им ничего не оставалось, как штурмовать закрытого в квартире больного человека, применяя дубинки и боевые приемы борьбы. Следствие тянет второй год с расследованием абсолютно ясного, на мой взгляд, дела. Месяц за месяцем дело приостанавливают и тут же возобновляют. Наши жалобы на бездействие следственного отдела в вышестоящие инстанции игнорируются.

Мне запомнилось одно из моих посещений Генпрокуратуры. К тому времени я уже знала, что никто не читает наши жалобы, поэтому свое прошение написала всего в пол страницы. Дама на приеме (помощник прокурора), когда я вошла в кабинет, смотрела мультики по телевизору.

Только я раскрыла рот, как ей позвонила ее приятельница, минут десять они веселились, обсуждая свои личные вопросы. Мои полстранички страданий ей были не нужны. «Вам ответят»- прием был закончен. А в присланном по почте ответе было всегдашнее: «Ваше обращение направлено в прокуратуру г. Москвы». Оттуда, не задерживаясь, отправлено в окружную и далее в районную, на стол следователя.

Следователи только по Уголовно-Процессуальному Кодексу являются независимыми. На практике они играют роль «мальчиков для битья» и не принимают ни одного решения без позволения своих начальников. На жалобы, на явные процессуальные нарушения вообще не обращают внимания. «При проверке нарушений не обнаружено»- ответил мне начальник отдела прокуратуры г. Москвы. И это притом, что я приложила к жалобе документы, прямо указывающие на нарушения Уголовно-Процессуального Кодекса в предварительном расследовании. Правоохранители оберегают своих людей, стараются их не травмировать.

В самом начале убийцы и их покровители нервничали, «слили» материалы, порочащие сына, в одну тиражную газету. Газете в ответ на наш иск пришлось опубликовать опровержение. Единственную свидетельницу-соседку сына - запугали так, что она дала показания, в которых милиционеры, разве что не ангелы. А ведь она говорила мне, что «менты» зверствовали, избивая моего сына и, что ей угрожали расправой.

Уже избитый, сын вызвал по сотовому телефону скорую помощь и милицию. Восемь месяцев мы добивались, чтобы прокуратура запросила эти данные. Через два месяца я сама позвонила в компанию - оператору связи. Однако «чистильщики» уже там побывали, замели все следы. «Никогда прежде не имели мы дел с нашей милицией и желаем никому и никогда не обращаться к ним» - ответили мне. По своей неопытности, а еще по неизмеримому горю, в надежде, что меня услышат, я писала ночами письма в прокуратуры, приводила свои доводы, обосновывала их. Это было ошибкой. Мои доводы были умело использованы. Я поздно поняла, что прокуратура и милиция, зачастую, прикрывают друг друга. Иллюзии развеялись, когда мы увидели, как начальник следственной части районной прокуратуры Жигастов дружески обнимается с начальником ОМОНовцев Фураевым, который хладнокровно наблюдал, как его четверо штурмовиков убивают нашего сына.

Следственный эксперимент, проведенный на месте преступления через восемь месяцев после происшествия (!), проводился со многими нарушениями, и опять никаких откликов на наши жалобы не последовало. Спустя пять месяцев после проведения эксперимента протокол даже не был подписан у судебного эксперта, участвовавшего в этом действе и не случайно: в протоколе не были приведены вопросы, заданные суд-медэкспертом. Подложный протокол был отправлен для проведения комиссионной экспертизы в Российский центр суд-медэкспертиз.
Отдельная история с неоднократными судебно-медицинскими экспертизами. Все экспертизы говорят, что не мог наш сын получить тяжкие черепно-мозговые травмы при падении. А следственный отдел постановляет, что мог, и шею сам поранил, сам наткнулся на стекло и истек кровью. Пришлось нам обратиться к независимой экспертизе. Доктор наук, лауреат Госпремии, нейрохирург и два судебных эксперта вынесли заключение, что причиной смерти явились черепно-мозговые травмы, нанесенные тупыми предметами со значительной силой, вероятно ногами. Конечно, нашим правоохранителям такое заключение не понравилось, и была назначена новая экспертиза, проведения которой мы и ожидаем уже с октября месяца.

Возникает вопрос: если дело простое, то почему расследование тянется второй год, если сложное, то почему следствие бездействует? Ответ, на мой взгляд, очевиден: в правоохранительной системе работают люди, не способные на самостоятельное принятие законных решений, люди, связанные корпоративными и корыстными интересами. Вся эта огромная машина в нашей стране абсолютно неэффективна. Поэтому наши граждане, пострадавшие от действий ряда сотрудников правоохранительных органов и не нашедшие защиты в своей стране, подают иски против государства в Европейский суд по правам человека, что мы и сделали.

Обращалась я и в управление собственной безопасности управление внутренних дел, как советовал на прямой линии наш президент одному жалобщику на коррупцию в правоохранительных органах. В УСБ допросили ОМОНовцев, и на этом проверка была закончена. Как будто когда-нибудь милиция сознавалась в пытках и убийствах.

Зато в постановлениях о приостановлении дела следователь каждый раз постановляет «поручить сотрудникам ОСБ УВД города Москвы розыск лиц, совершивших указанное преступление», при этом никогда, ни в какой ОСБ документы не направляются, я в этом уверена. Все играют в спектакль, в котором роли определены. Лицемерный спектакль.

Наш всенародно любимый президент на сходке в Лужниках сказал, что кое-кто «шакалит» гранты у Запада. Я написала президенту о своем горе и задала ему вопрос, конечно, риторический: «Сколько стоит у нас в стране человеческая жизнь?» Ответа нет.

Мои «хождения за справедливостью», можно сказать, показали, что «нет правды на земле», по крайней мере, в нашем государстве – уж точно. Власть создала такую систему, что простой человек в этой системе абсолютно беззащитен. Причем, он даже более всего беззащитен против произвола самого государства в лице правоохранительной системы. Пока власть руками своих подручных убивает своих граждан и не желает наказывать преступников избиения, пытки, убийства будут продолжаться. Но я поклялась у тела сына, что накажу его убийц. И пока я жива, они будут помнить обо мне.

Потерпевшие, от слова «терпеть». Но я думаю, что все, кто столкнулся с наглостью правоохранительной системы, являются пострадавшими (от слова «страдание»). Поэтому обращаюсь ко всем пострадавшим, ко всем, потерявшим своих любимых: каких бы сил вам это не стоило, не опускайте руки и боритесь, зло должно быть наказано. Я не сдамся. Никогда.

Кузьмина Валентина Николаевна
Город Дубна, Московская область
http://www.publicverdict.org/ru/articles/fperson/2060508.html

P.S. Похоже защитникам властьимущих доставляет удовольствие убивать обычных людей. Явно.
И им нравится оставаться безнаказанными, совершая любые злодеяния.
О чего сие? Сколько это будет продолжаться?
Ваше мнение.

Андрей Владиславович Семёнов

православный христианин

Тема: #84524
11.08.11 17:22
Ответ на #3609127 | Аввакум православный христианинНе показывать

А КТО учередит Учередительное Собрание?
ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЛЕГИТИМНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
1. Создание национально-освободительных фронтов из общедержавных и региональных патриотических партий и движений, их обращение к гражданам государств СНГ и национальных автономий Российской Федерации с призывом подтвердить свое гражданство в едином государстве - наследнике СССР и Российской империи.
2. Регистрация граждан единого государства путем выдачи временных паспортов граждан Великой Российской Державы местными органами национально-освободительных фронтов.
3. Отстранение от власти нелегитимных антинациональных номенклатурно-криминальных режимов государств СНГ и национальных автономий РФ, граждане которых подтвердили свое гражданство в едином государстве и получили временные паспорта граждан Великой Российской Державы (ВРД).
4. Роспуск нелегитимных представительных органов государств СНГ и национальных автономий РФ, установление контроля национально-освободительных фронтов над существующими центральными, региональными и местными исполнительными органами, судами и прокуратурами, вооруженными силами, силами безопасности и внутренних дел, средствами массовой информации и центральными банками государств СНГ, объединяемых в единую кредитно-денежную систему ВРД.
5. Создание национально-освободительными фронтами временных державной, региональных и местных администраций и временных державного, региональных и местных трибуналов, передача в их распоряжение необходимого имущества, находившегося в ведении исполнительных и правоохранительных органов соответствующих уровней.
6. Проведение собраний, региональных конференций и съездов общедержавных и региональных патриотических партий и движений для выдвижения их представителей в центральную, окружные и участковые избирательные комиссии и кандидатов в депутаты Учредительного Собрания ВРД; выдвижение проектов Конституции ВРД от этих организаций.
7. Формирование избирательных комиссий по выборам депутатов в Учредительное Собрание, обеспечение их деятельности необходимым имуществом и финансирования их орграсходов из соответствующих бюджетов.
8. Регистрация в исполнительных органах списков кандидатов в депутаты Учредительного Собрания, проверка этих списков временными державным, региональными и местными трибуналами и выдача удостоверений, дающих право на ведение избирательной кампании кандидатам, набравшим необходимое число подписей избирателей и предъявившим доказательства неучастия в деятельности антинациональных номенклатурно-криминальных режимов, сформированных ими исполнительных и т.н. законодательных органов и своего сотрудничества с общедержавными и региональными патриотическими партиями и движениями.
9. Публикация проектов Конституции и списков кандидатов в депутаты Учредительного Собрания, поддерживающих эти проекты, объявление всенародного обсуждения этих проектов и кандидатур, сбор откликов на опубликованные проекты и списки в центральной, окружных и участковых избирательных комиссиях, их обобщение и публикация в СМИ.
10. Подведение временной державной администрацией итогов обсуждения проектов Конституции и списков кандидатов в депутаты Учредительного Собрания, утверждение временным державным трибуналом списка проектов Конституции, получивших максимальное число голосов в поддержку при обсуждении и окончательного списка кандидатов в Учредительное Собрание, назначение даты голосования.
11. Выборы депутатов Учредительного Собрания и голосование по проектам Конституции, подведение итогов и утверждение их результатов временным державным трибуналом.
12. Созыв Учредительного Собрания, выборы его руководящих органов, принятие регламента работы над проектом Конституции, набравшим наибольшее количество голосов при голосовании, доработка данного проекта и разработка соответствующих ему проектов Законов ВРД о выборах законодательного и представительных (региональных и местных) органов и должностных лиц (главы государства, губернаторов, старост, судей и прокуроров), проектов государственных символов (герба, флага, гимна) и вынесение их на окончательное всенародное принятие гражданами ВРД, назначение временным державным трибуналом даты этого голосования.
13. Голосование по окончательному всенародному принятию Конституции, Законов о выборах представительных органов и должностных лиц и проектов государственных символов, подведение их итогов и утверждение их результатов временным державным трибуналом, учреждение Великой Российской Державы и ее гражданства Учредительным Собранием.
14. Роспуск Учредительного Собрания, назначение временным державным трибуналом даты выборов представительных органов и должностных лиц.
15. Выборы представительных органов и должностных лиц в соответствии с принятыми Законами.
16. Подведение итогов выборов, их утверждение временным державным трибуналом, формирование законодательного и представительных (региональных и местных) органов.
17. Сложение полномочий временных администраций сформированным законодательному и представительным органам, передача ими этих полномочий избранным главе государства, губернаторам и старостам.
18. Вступление в должность избранных главы государства, губернаторов и старост, сложение полномочий временных трибуналов и передача этих полномочий избранным судьям и прокурорам, формирование Верховного, Высшего Арбитражного и Конституционного Судов ВРД, региональных и окружных арбитражных судов и судов общего законодательства, Генеральной, региональных и местных прокуратур.
19. Роспуск национально-освободительных фронтов, выдача местными исполнительными органами постоянных паспортов гражданам ВРД.
А.В. Семенов, 19 июля 1994 г., день памяти Собора Радонежских Святых.
Примечание. Данный материал был доложен автором на общем собрании Демократического объединения “Свободная Россия”, но в качестве программного принят не был.

православный христианин

11.08.11 17:17
Ответ на #3609134 | Аввакум православный христианинНе показывать

только через крещение и воцерквление мы сможем пстороить нравственное общество в Православном духе А как быть с Богоданной свободой вероисповедания, уважаемый Олег Алексеевич?

Юрий С

невоцерковленный верующий

11.08.11 15:59
Ответ на #3609142 | Аввакум православный христианинНе показывать

::::::***Нет это по принципу - "Я тебя породил, я и убью". Автор вам известен.::::::***

Ну да, всё как в книжках всё как в сказках. Хорошо что далеко от Власти Вы

::::::***сСвоими проповедями же - они разрушают национальное самосознание Русского и иного народа России.::::::***

Да да...Про "культурообразующие силы" я сказки слышал. Результаты видны. Но это всё "пятая колонна" сделала.

::::::***А еще есть конституционный Закон в России который определяет ТРАДИЦИОННЫЕ религии для России. ....P.S. Предпочтение иудеям отдаю не я, а КОНСТИТУЦИЯ.
::::::***

А про имперское правление там что то есть? Как то избирательно трепетно к Конституции относитесь

::::::***Наверное есть такой и на Украине. ::::::***

Слава Богу - нет

Аввакум
Аввакум

православный христианин

11.08.11 15:50
Ответ на #3609136 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

::::::***А традиционные известны - Иудеи, Православаные Хрисиане, Магометане и Буддисты. Увы - католикам в России места для проповеди нет. Язычникам-родноверам - тже.::::::***

Это по принципу "лучше дочь-шлюха чем сын сектант". Неужто иудеи и магометане ближе Вам нежели баптисты с пятидесятниками и адвентистами? Какие же разные вы православные. Одни твердят от идеев все беды, другие предпочтение им отдают

=========== ============== ============= =============

Нет это по принципу - "Я тебя породил, я и убью". Автор вам известен.

Баптисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, штундисты и прочие -есть ПЯТАЯ КОЛОННА в Православии и в России.. Они никогда не были традиционными для России, как и католики и язычники. сСвоими проповедями же - они разрушают национальное самосознание Русского и иного народа России.

Мусульмане жили в России всегда и прекрасно уживались, если не лезли в уклад русской жизни через ПОЛИТИКУ. То же самое относится и к Иудеям-евреям. И к Буддистам.

А еще есть конституционный Закон в России который определяет ТРАДИЦИОННЫЕ религии для России. Наверное есть такой и на Украине. В Беларуси точно есть и там к тардиционным отнесены Католики, но исключены Буддисты.

P.S. Предпочтение иудеям отдаю не я, а КОНСТИТУЦИЯ.

Юрий С

невоцерковленный верующий

11.08.11 15:25
Ответ на #3609134 | Аввакум православный христианинНе показывать

::::::***А традиционные известны - Иудеи, Православаные Хрисиане, Магометане и Буддисты. Увы - католикам в России места для проповеди нет. Язычникам-родноверам - тже.::::::***

Это по принципу "лучше дочь-шлюха чем сын сектант". Неужто иудеи и магометане ближе Вам нежели баптисты с пятидесятниками и адвентистами? Какие же разные вы православные. Одни твердят от идеев все беды, другие предпочтение им отдают

Аввакум
Аввакум

православный христианин

11.08.11 15:13
Ответ на #3608842 | Андрей Владиславович Семёнов православный христианинНе показывать

Если НЕ хотите чтобы ТАКОЕ продолжалось - надо менять нынешнее общество, нынешний общественный строй на ПРАВОСЛАВНОЕ Государство. Истинно, Олег Алексеевич! Как это делать будем?

+==== ============== ========= ========== =============

А как Император ЯЗЫЧЕСКОГО Государства РИМ равноапостольный Константин - сделал свое Государство ХРИСТИАНСКИМ?

А как Великий князь языческого Государства Киевская Русь равноапостольный Владимир сделал свое Государство Православным?

КРЕЩЕНИЕМ Рима и Руси (России).

И ныне - только тогда, когда окрестим первое и второе поколение Россиян - Государство Российское станет Правосланым. При Православных властителях разумеется. А с ЭТИМ трудности. Пока даже предмет обучения "Православная культура" не можем в школу ВВЕСТИ. и это при Президенте и Премьере ежемесячно позирующих со свечами в руках и посещающих в праздники Святые обители.

Но все равно - только через крещение и воцерквление мы сможем пстороить нравственное общество в Православном духе.

Из практических мер по осуществление ЭТОГО идеала назову одну - ЗАПРЕТ на миссионерскую проповедь любого сектанско-нетрадиционного верования в России. Пусть останутся и веруют в кого угодно, но не далее чем за стенами своих молельных домов.

А традиционные известны - Иудеи, Православаные Хрисиане, Магометане и Буддисты. Увы - католикам в России места для проповеди нет. Язычникам-родноверам - тже.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

11.08.11 14:57
Ответ на #3608836 | Андрей Владиславович Семёнов православный христианинНе показывать

Вот хорошие слова дорогой Андрей Владиславович - но бесполезные. Вернее НЕПРАКТИЧНЫЕ, таящие за собой скрыты обман.

А КТО учередит Учередительное Собрание? Народ - скажете вы. А почему народ СРАЗУ и САМ не может на том же голосовании учередить Власть (имперскую, президентскую, парламентскую)?

Создавая промежуточное собрание НЕМНОГИХ - вы даете поле для маневра политикам за спиной народа. Начнутся тогрги голосами, претягивания членов Учередиловки с одной кандидатуры на другую - короче СГОВОР.

Вот вы говорите:

\\\\ Альтернатива беспределу власти - или, лучше, власти беспредела - только одна:
сильная настоящая традиционная русская власть, имперская власть, учреждённая Учредительным Собранием. \\\\\\
(Имперская васть, я так понимаю - Императорская?)

Выходит одно из поколений выбирает власть на вечные времена, лишая такого права своих же потомков? Согласитесь - это уже вчерашний день и наши потомки вряд ли с этим смирятся. А значит вновь смута?.

Верховная власть должна быть обязательно ВЫБРОНАЯ. Всенародно. Через оговоренный период не превышающий скажем 10 части активной жизни поколения (4-5 лет).

А вот властные ПРАВА такой власти должны быть ИМПЕРСКИЕ (Императорские).

Аксёнов Андрей Валерьевич

православный христианин
нет доступа
на форум

10.08.11 20:31
Ответ на #3608842 | Андрей Владиславович Семёнов православный христианинНе показывать

Получите Православных жандармов и то же самое что было при Столыпине. Не за Православное государство надо бороться, а за Христианское. И возносить не Православие, а Христа. Ангел же сказал Иоанну, не кланяйся мне, а Богу поклонись.

православный христианин

10.08.11 20:13
Ответ на #3220442 | Аввакум православный христианинНе показывать

Если НЕ хотите чтобы ТАКОЕ продолжалось - надо менять нынешнее общество, нынешний общественный строй на ПРАВОСЛАВНОЕ Государство. Истинно, Олег Алексеевич! Как это делать будем?

православный христианин

10.08.11 19:49
Ответ на #3220269 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать

Альтернатива беспределу власти - или, лучше, власти беспредела - только одна:
сильная настоящая традиционная русская власть, имперская власть
, учреждённая Учредительным Собранием.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

17.06.09 10:02
Ответ на #3220620 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

//Правильно. Но Вы то предлагаете соринку оставлять. Типа она сама уберется.//

Я предлагаю оставить ПОКА не будет вытащено бревно из собственного глаза. А как МЫ (т.е. значительная часть христиан) избавимся от бревна, то увидим КАК (каким способом) лучше избавится от гей-переда.

//А гей-парад это не соринка и не бревно. Это целый лес.//

Допустим, я лично согласен. Вопрос не в том, добро ли гей-прад (приведите цитату, где я сказал, что это не зло), а в том, КАК с этим бороться. Сдаётся мне (на основании знакомства с большим количеством трудов св. отцев и разговоров со священниками "старой" школы), что нужно лечить болезнь, а не симптомы.

//А если к преп. Серафиму отсылаете, то дух мирен не тоже самое что дух толерантен.//

Это просто синонимы. Сейчас можно всё иностранное, поэтому говорят "толерантный" вместо "мирный". А что до св. Серафима, то разве он не толерантно встретил разбойников, избивших и ограбивших его? Разве обратился к Господу с молитвой: "Укрепи мои руки - да сокрушу беззаконных разбойников!",- нет, не так было.

//Что же касается справедливости его применения, то по Вашим же словам у каждого свой взгляд. //

Ну вот мы согласились ещё в одном пункте (кроме того, что гей-перады есть грех). Справедливость насилия - вешь субъективная. Для одного насилие - справедливо, а для другого - нет. Вроде, об этом ещё Пушкин писал в "Капитанской дочке".

//Как бы Вы не старались, Вы используете насилие - метод, с которым призываете бороться.//

Я вижу вопрос так: Форум - это как челвоек, который может выбирать, с кем ему общаться и что джля него уместно, а что - нет. Если человек Форуму неприятен, то Форум от него уходит, перестаёт с ним общаться путём отключения.

Берсенев Михаил

православный христианин

16.06.09 20:35
Ответ на #3220572 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

**Это Ваше частное мнение, или есть какое-то основание для этого? Какие св. отцы об этом писали? Христос сказал СНАЧАЛА убрать бревно из своего глаза и уже ПОТОМ убирать соринку.**

Правильно. Но Вы то предлагаете соринку оставлять. Типа она сама уберется. А гей-парад это не соринка и не бревно. Это целый лес.
А если к преп. Серафиму отсылаете, то дух мирен не тоже самое что дух толерантен.

**Справделивость для всех одна. Просто она учитывает личность того, к кому применяются санкции. Один специально "нарывается", другой вообще "тролль", а третий может и в депрессию впасть. Цель модерирования не месть нарушителю, а пресечение непотребства и установление мира на Форуме. **

О целях мы узнаем в свое время.

**За годы здесь я уже узнал многое о темперамента активных форумчан и стараюсь действовать не бездушно, а с учётом всех моментов.**

На мой взгляд тот, кто учит не судить первым делом должен бежать от модераторства. Можно по разному объяснять зачем и как используются модераторские лычки, но это есть суд.
Как бы Вы не старались, Вы используете насилие - метод, с которым призываете бороться. Что же касается справедливости его применения, то по Вашим же словам у каждого свой взгляд. Такой взгляд был и у красных коммисаров и у троек и лагерных вертухаев. У всех находились идейные оправдания.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

16.06.09 19:12
Ответ на #3220561 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

//Изменение среды и входит в понятие "Изменись сам". Это процесс взаимосвязанный.//

Это Ваше частное мнение, или есть какое-то основание для этого? Какие св. отцы об этом писали? Христос сказал СНАЧАЛА убрать бревно из своего глаза и уже ПОТОМ убирать соринку. Так что я понимаю СНАЧАЛА нужно измениться самому, а там и про среду будет видно, а не "взаимосвязано".

//Я недоволен не его или Вашим пониманием справедливости, а тем, что для одних одна справедливость, для других вторая, а для себя третья//

Справделивость для всех одна. Просто она учитывает личность того, к кому применяются санкции. Один специально "нарывается", другой вообще "тролль", а третий может и в депрессию впасть. Цель модерирования не месть нарушителю, а пресечение непотребства и установление мира на Форуме.

За годы здесь я уже узнал многое о темперамента активных форумчан и стараюсь действовать не бездушно, а с учётом всех моментов.

Берсенев Михаил

православный христианин

16.06.09 18:55
Ответ на #3220545 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

**Св. Серафим Соровский на вопрос об "изменении среды" ответил: "Стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя". Изменись сам - и среда изменится.**

Изменение среды и входит в понятие "Изменись сам". Это процесс взаимосвязанный.

**Справедливость у каждого своя. Вот Вы недовльны модераторством Андрея Коломийца, а он считает это "справделивым насилием". А представьте себе, что Андрей стоит во главе государства с тайным сыском, армией, полицией?**

Есть хорошие слова "Каким судом судишь, таким и судим будешь" Пусть у Коломийца или у Вас своя справедливость. Я недоволен не его или Вашим пониманием справедливости, а тем, что для одних одна справедливость, для других вторая, а для себя третья. Об этом я неоднократно говорил.

**Евангелие я воспринимаю через опыт Церкви, а не по принципу "solo scriptura".**

Опыт Церкви многогранен. Этот опыт можно истолковывать куда превратнее слов Евангелия.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

16.06.09 18:35
Ответ на #3220533 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

//Духовно чистый человек или будет стараться изменить среду обитания вокруг себя или сменит эту среду на более чистую.//

Св. Серафим Соровский на вопрос об "изменении среды" ответил: "Стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя". Изменись сам - и среда изменится.

//Более того - справедливое насилие вообще не считается злом.//

Справедливость у каждого своя. Вот Вы недовльны модераторством Андрея Коломийца, а он считает это "справделивым насилием". А представьте себе, что Андрей стоит во главе государства с тайным сыском, армией, полицией?

Каждый говорит о "справедливом насилии" полагая, что насилующий имеет те же представления о справедливости, что и он.

//Есть еще Евангелие с прямыми и косвенными указаниями Христа на особую тяжесть совращения ко грехам.//

Евангелие я воспринимаю через опыт Церкви, а не по принципу "solo scriptura".

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3918

29 мая. Преполовение Пятидесятницы. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца.

28 мая 2024 в 15:29Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю среда Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Преполовение Пятидесятницы. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Альпинизм

Восхождений на Канченджанге не будет: лень или условия?

Альпинисты, собравшиеся на Канченджангу, ждали долго, но безрезультатно. Проведя в горах Непала в этом году больше, чем любые другие команды, они, наконец, прервали работу после двух дней в четвертом ... читать далее »

Рафтинг

Итоги международных соревнований в Казахстане

Международные соревнования по рафтингу в Казахстане на реке Чилик недалеко от города Алма-Аты прошли с 24 по 26 мая 2024 года. Казахстан гостеприимно и солнечно принял международные соревнования по ... читать далее »

История 562

Угличский «удел»: родина царевича Димитрия

28 мая 2024 в 05:21Андрей Бузик
28 мая Церковь вспоминает убиение благоверного Царевича Димитрия в Угличе. Не многие вспомнят сегодня, что в XV веке Углич был столицей удельного княжества. Но, наверное, все знают, что здесь ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Велоспорт

Кубок мира 2024 (XCO): блестящая победа Тома Пидкока и Полин Ферран-Прево

Том Пидкок (Ineos Grenadiers) одержал блестящую победу на этапе Кубка мира UCI в Нове-Место на-Мораве, совершив одиночную атаку на четвертом круге, опередив Нино Шуртера (Scott-SRAM), который ... читать далее »

Дайвинг

Сергей Волков - абсолютный чемпион России по дайвингу!

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по дайвингу. Сборная Красноярского края завоевала 11 медалей. Большой вклад в копилку команды внесли спортсмены МАУДО СШОР "Спутник". Сергей Волков ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Татьяна Корабельщикова и Арсений Любишкин   победители этапа Кубка России по ВМХ-фристайлу

26 мая, в Ростове-на-Дону прошёл этап Кубка России по BMX-фристайлу   третий в нынешнем сезоне в олимпийской дисциплине "парк". Победы одержали Татьяна Корабельщикова и Арсений Любишкин. Отметим, что ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка Шреста из Непала - три Эвереста за сезон

25 мая непалка Пурнима Шреста поднялась на Эверест третий раз в этом сезоне. Она шла от компании 8K Expeditions. Впервые в сезоне она взошла на вершину 12 мая при поддержке Пхура Темба Шерпы. Затем ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*