Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Поскреби русского... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поскреби русского...
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #84385    25.05.09 19:56    Просмотров: 8012 [76]

Сообщений: 170    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

На разных интернет-ресурсах, в СМИ и даже в художественной литературе уже давно особо активными интернационалистами, космополитами и "общечеловеками" распространяется информация о том, что русских людей как таковых нет и никогда не было, что русские - это даже не народ, а просто некое условное объединение по языковому признаку. Лично мне известен случай, когда такое на страницах крупнейшей "русскоязычной" газете Латвии высказал один из сопредседателей Объединенного Конгресса Русских Общин Латвии.

С другой стороны, и тут на форуме, и в СМИ время от времени появляется информация о том, что русские, как и многие другие народы, имеют все основания говорить о своей национальной особенности не только в области культуры в ее обыденном понимании, но и о своей биологической уникальности. На форуме даже была тема о лице руссклй национальности.

Есть и другие источники информации, которые рассматривают вопросы русского народа с биологических позиций.

Вот недавно о русских вышла специальная книга, об издании которой мне сообщили по расылке. Если у кого-то есть нформация о содержании книги или о том, как ее найти в сети, то, думаю, не мне одному будет интнресно узнать об этом подробнее.
Ниже текст полученного сообщения. Другой информации у меня нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь и для генетиков татаро-монгольское иго стало сказкой

ПОСКРЕБИ РУССКОГО и получишь нет, не татарина!! И даже не по морде ПОЛУЧИШЬ - РУССКОГО!!.. Оказывается, Русские - один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии!..

Это убедительно доказали в своей монографии "РУССКИЙ ГЕНОФОНД НА РУССКОЙ РАВНИНЕ" ученые Елена и Олег БАЛАНОВСКИЕ.

Балановская Елена Владимировна - доктор биологических наук, руководитель лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН, руководитель центра "Северная Евразия" в проекте GENOGRAPHIC.
Балановский Олег Павлович - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН.

В книге впервые проведен комплексный анализ данных разных наук о генофонде русского народа на основе генногеографической технологии. Сведена воедино вся имеющаяся на сегодняшний день информация о физическом облике, кожных узорах, группах крови, аутосомных ДНК маркерах, митохондриальной ДНК, Y хромосоме и фамилиях сотен русских популяций. Все эти семь "свидетелей" говорят с читателем на языке карт. Авторы провели обширное экспедиционное изучение русского населения - от Белого моря до Черного. Но чтобы проникнуть в историю русского генофонда, его "портрет" пришлось написать на фоне не только Европы, но и всей Евразии. Для этого привлечен огромный массив литературных данных. Сто двадцать пять карт книги позволят читателю увидеть все генофонды своими глазами.
Книга рассчитана на исследователей разных специальностей, преподавателей, студентов и широкий круг читателей, которые любят получать сведения из рук самих ученых.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Буду благодарен за любую информацию о книге и о тех проблемах, которые в ней рассматриваются.

.Всем здоровья и ЗОЖ, а русским людям - сохранения своей русскости и русскости своих детей не только в том, что сегодня относят к сфере культуры.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #84385
06.06.09 18:20
Ответ на #3216121 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( У меня тако ощущение, что именно Вы не читали. Или читали выборочно.

Ощущения - это тактя штука... Вы же их физиологию знать должны. Таки по данному эпизоду и выбирать-то нечего - там всего несколько строк и все ясно написано. правда, не ясно, как змей туда попал и почему Еву без опеки оставили.

((( А изгнание из Раяя считаю вполне обосновынным наказанием.

Считайте.

((( Вы не поверите - но ВСЕ знают. В иные минуты достаочно просто в зеркало н себя посмотреть - и вот она - на лбу. А кто ее у себя не видел никогда, так это праведники... А мир - грешен.

У меня тут об этой печати есть тема, но никто ничего путного не сказал... А вот вы так вот запросто!

А по поводу того, что мир грешен... меня вот удивляет, как это каждого отдельного грешника назвать грешником - это значит осудить, а вот ВСЕХ в грешники записать - это можно?? Не поделитесь, почему так?

((( Бесконтрольное скрещивание - это близкородственные связи, если говорить о животном мире (у люде это называеся инцест) - Вы призываете к инцесту? Нет? Ну, слава Богу, а то я уже успела испугаться.

Не - бесконтрольное скрещивание - это когда непонятно с кем и без учета возможных последствий для потомства. А близкородственные связи... Вы никогда не думали, почему у прочих тварей вырождения не наблюдается уже тысячи лет, а у человеков здоровые дети уже почти и не гождаются??

((( Наследственность и изменчивость — свойства, присущие всем живым организмам. Они суть основа эволюционного развития мира.

См. выше. Если по вере, то скоко лет человекам?? А как это они за такое время и почернели, и .... А вот прочие твари, говорят, сотни тысяч лет не меня.юся.

(((.. просто констатация факта.

Старайтесь не привязывать констатацию к собеседнику, тк. некоторые могут констатировать это как-тои наче.

(((...в Быт 3:20 Ева названа "матерью всех живущих",...

Таки это написано до того, как потоп случился и утонули те, которые родились у дочерей человеческих от... И еще от нее и потомки Хама, и те, которые родились у дочерей Лота... И те, кто от первенца Авраама... И те народы, которые были уничтожены евреями ...

(((...Писание признает законным и естественным для человечества единство в многообразии.

А кто против? Другое дело, что там не уточняется, в чем единство, а вот по поводу многообразия там много сказано.. И в ВЗ сказано, что с этим многообразием нужно делать ...

((( "Жестоковыйным" (евр. קשי ארף, КЕШЕ-О́РЕФ, противящиеся ярму, мятежные) израильтянам противопоставлены истинные израильтяне, святой Остаток (ср. Исх 32:9; Ин 1:47; Откр 2:9).

У меня и по этому вопросу есть тема.. Кстати, Аарон евреев называл буйным народом.

(((...те немногие израильтяне, которые достигли земли обетованной. Как указывает апостол Павел, к верному Остатку относились 7 тыс. мужей, не склонившихся перед Ваалом (3 Цар 19:18; Рим 11:1—5).

Не понял... из Египта вышли 600 000... если осталось 7 000, то... Это же значит, что менее 10 из ста остались... Да такого даже при холокосте не было!!! Или тут что-то другое?

(((( В Новом Завете понятие Остатка имеет два значения: оно прилагается к иудеям, принявшим Благую Весть (Рим 9:6—18),

Интересно, что по этому поводу говорят **истинные израильтяне, святой Остаток (ср. Исх 32:9; Ин 1:47; Откр 2:9).** ?? За кого они принимают тех евреев, которые приняли христианство??

(((...в Ветхо Завете община фактически совпадала с этносом,...

В России у основной массы русского населения так и до сих пор... с этим интернационалисты и космополиты и воюют.

(((...Жен-иноплеменниц имели сам Моисей и почти все цари Израиля.

Что и привело к тому, что евреи сегодня имеют... Кстати, в этом и есть одно из проявлеий их жестоковыйности.

(((...чтобы через него осуществилось сотериологическое и мессианское Домостроительство ("спасение от Иудеев", — говорит Христос Спаситель самарянке, Ин 4:22)

Таки и Сам Христос был иудеем... и сказано, что они первыми в ЦН должны войти... правда, не все, а ... остаток.

((( Соответственно величию дара Божьего возрастает и ответственность призванных (Ам 3:1—2).

Не чувствуется... разве что у русских не так органы чувств развиты??

((( Когда пророк Илия сетует на всеобщее отступление народа, Господь открывает ему, что осталось 7 тыс. мужей, которые сохранили верность (3 Цар 19:9—18).

Так это когда было?? Впрочем, за распятие Христа вряд ли меньше поголосовало... Но и с тех пор 2000 лет прошло. Неужели всего 7 000 истинных евреев осталось??

(((И во все века греховный недуг поражает народное тело только "отчасти" (Рим 11:7, 25).

Таки тут нужно учитывать соотношение пораженных и остатка... ведь порженные, это ... Даааа..

С одной стороны, очень интересно почитать, но с другой - это просто одно из толкований. И я не думаю, что истинные иудеи, которые обособленно живут в иерусалиме и не смешиваются с другими народами ни генетически, ни еще как-то, согласятся с этим мнением.

Спасибо за информацию. Приятно общаться, когда это без эмоций.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.06.09 12:44
Ответ на #3216008 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Так ведь это разные вещи - не уметь читать и бояться читать.

Результат-то один - незнание. Правда, боязнь каким-то знанием уже вызвана.

(((( Враки...

Я доказывать нек буду... враки - это утверждение того, что христиане читают и знают ВЗ. Большинство живущих во всем мире христиан даже Нового Завета полностью не читали.

(((( Разные вопросы - это одно. а подлнность ВЗ - совсем другое. Не путайте Божий дар с яичницей

Разные вопросы включают в себя и вопрос о происхождении ВЗ, хронологическое написание которого даже христианские богословы рассматривают... Другое дело, как лично Вы понимаете слово ПОДЛИННОСТЬ применительно к ВЗ, клторый в варианте для христиан отличается от его варианте для иудеев, а оригинала которого сегодня не сущесвует

((( Мне как-то не приходило в голову сравнивать себя.

??? а с кем же Вы себя сравниваете??? Разве христианство не требует слебования Христу и быть как ОН? А как можно следовать не сравнивая???

Кстати, если к теме, то даже внешнее сравнение русских между собой говорит об общности. Впрочем, как и сравнение евреев или представителей других народов.

(((..ага вера - в церкви, а в жизни другие теории? Как это у ВАс отдельно получается. Вера - что-то вроде похода в театр?

Ирина - еще раз напоминаю, что не нужно переводить обсуждение вопроса темы на личность собеседника и не нужно СВОИ ДОМЫСЛЫ ВЫДАВАТЬ КАК МЫСЛИ СОБЕСЕДНИКА! Тем более в форме утверждения.

Проблема же различий в формальной вере и ее практической реализации существует давным давно. Даже Христос об этом говорил, приводя в пример фарисеев. Кстати, Христос объяснял, почему фарисеи так поступают. Но совсем недавно об этом и Патриарх говорил.

Общность во Христе не устраняет ни половых, ни биологических, ни национальнаых и тп. различий, те. поступать с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, могут и мужчины, и женщины, и русские, и латыши... Но лично я не хотел бы поступать по отношению к гомикам так , как они хотят, чтобы м нгими поступали.

(((...есть большая разница между страхом перед евреями и страхом перед Богом.

А кто и где говорил о страхе перед евреями?? Разве что в ВЗ об этом что-то сказано по отношению к тем народам, которые должны быть уничтожены?

(((( **Это Вы за меня утверждаете? Но я не припомню, чтобы так когда-то говорил... Скорее наоборот - я об этом как раз и напоминаю, и постоянно напоминаю, что евреи нарушают договор с Богом, а Он их наказывал и наказывает, ** --- А вам не кажется. что они сами разберутся? --

Таки не кажется... и почему бы не помочь? Ведь чем раньше понимание наступит, тем раньше кончатся и разборки! А от этого ВСЕМ станет лучше. Разве это плохо, если всем лучше станет?

(((( ** а они на других все валят...** -- это батенька бред. --

??? Неужели евреи сами себя винят в том, что с ними происходит??

Впрочем, я Вам уже говорил, что Михаэль Лайтман открыто говорит, что именно евреи виноваты не только в том, что происходи с ними, но и во всм мире.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

06.06.09 06:24
Ответ на #3214635 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

<<<< ??? Вы разве не чмиали? Обольстилась она и ела...

У меня тако ощущение, что именно Вы не читали. Или читали выборочно.

<<<< ??? Почему первой?? А Адам ??? Ам Ева ??

А изгнание из Раяя считаю вполне обосновынным наказанием.

<<<< Самое интересное, что никто не знает, как эта печать выглядит!!!

Вы не поверите - но ВСЕ знают. В иные минуты достаочно просто в зеркало н себя посмотреть - и вот она - на лбу. А кто ее у себя не видел никогда, так это праведники... А мир - грешен.

<<<< результаиы бесконтрольного скрещивания

Бесконтрольное скрещивание - это близкородственные связи, если говорить о животном мире (у люде это называеся инцест) - Вы призываете к инцесту? Нет? Ну, слава Богу, а то я уже успела испугаться.

<<<< причины именно в массовых мутациях, причинами которых являются примерно то же, что было накануне потопа.

Наследственность и изменчивость — свойства, присущие всем живым организмам. Они суть основа эволюционного развития мира.

<<<< не вешайте ярлыки

Какие там ярлыки - просто констатация факта.

<<<< Я отсебятины в Священное Писание не вношу и все стараюсь передавать и понимать как написано, так что мое понимание не отличается от того значения, которое это слово имеет в ВЗ.

Объяснить не можете, значит. -)))
Ладно, я сама тогда, с Вашего позволения.

Библейское учение безусловно рассматривает все расы и народы как единую общечеловеческую семью. Уже одно то, что в Быт 3:20 Ева названа "матерью всех живущих", свидетельствует против концепции *"преадамитов" и дргих форм *полигенизма или *расизма. Новый Завет, как и Ветхий, утверждает происхождение рода человеческого "от одной крови" (Деян 17:26). В то же время Писанию чужда нивелирующая точка зрения, которая обесценивает индивидуальные облики народов и культур, игнорирует разнообразие их призваний и судеб. Хотя, согласно апостолу Павлу, вера и жизнь во Христе ставят людей выше разделения на эллинов и иудеев, мужчин и женщин (Рим 10:12; 1 Кор 1:23—24; Гал 3:28 и др.), но это не значит, что между эллинами и иудеями, мужчинами и женщинами исчезают все различия. Иными словами, Писание признает законным и естественным для человечества единство в многообразии.

В Библии нет определения понятия народ, этнос. Впрочем, нет общепринятого определения этноса и во внебиблейской мысли — в религиях, философии, науке. Признается лишь наличие трех этнообразующих факторов: общности языка, мировоззрения (определяющего тип материальной и духовной культуры) и *эндогамии (браков внутри группы). Все три фактора (отмеченные и в Писании) тесно взаимодействуют между собой, создавая характерные черты той или иной этно-психологии и культуры. Впрочем, эти черты не рассматриваются как абсолютные и неизменные. Если в Ис не раз сказано о жестокости и агрессивности ассирийцев, то в той же книге предсказано их обращение к Богу, как и обращение египтян (19:23—25). "Жестоковыйным" (евр. קשי ארף, КЕШЕ-О́РЕФ, противящиеся ярму, мятежные) израильтянам противопоставлены истинные израильтяне, святой Остаток (ср. Исх 32:9; Ин 1:47; Откр 2:9).

Что такое святой Остаток - объяснить?

ОСТА́ТОК (евр. שאר, ШЕА́Р, שארית, ШЕЕРИ́Т), одно из важнейших понятий библейской историософии, связанное с исполнением обетований вопреки недостоинству людей. В истории спасения, раскрываемой в обоих Заветах, Божественный замысел постоянно наталкивается на человеческую греховность. Правда Божья не может не отвергать тех, кто ее попирает. Но в то же время замысел Божий должен осуществиться. В таких случаях Домостроительство совершается среди немногих, кто сохранил верность. Это и есть Остаток, истинный объект Завета и Обетования. Прообразом его являются Ной, спасенный при потопе; Лот, выведенный из Содома; те немногие израильтяне, которые достигли земли обетованной. Как указывает апостол Павел, к верному Остатку относились 7 тыс. мужей, не склонившихся перед Ваалом (3 Цар 19:18; Рим 11:1—5).

Учение о "святом Остатке Израилевом" окончательно сложилось у пророков 8 в. до н. э. (Ам 5:15; Ис 10:22) и было развито последующими пророками (Иер 23:3). "Святой О." в *профетизме противопоставляется "историческому Остатку", т. е. людям, которыерые уцелели в дни бедствия, но не были истинными представителями ветхозаветной Церкви (Иер 6:9). В Новом Завете понятие Остатка имеет два значения: оно прилагается к иудеям, принявшим Благую Весть (Рим 9:6—18), и ко всей Церкви Нового Завета как целому (ср. 1 Петр 2:9, где определение Церкви сближается с понятием избранного Остатка).

<<>> ??? А указание евреям не выходить замуж и не жениться на других Вы как оцениваете??? Ведь Кураев говорит то же, только применительно к русским православным! Что же тут плохого??

Это уже отсебятина, сиречь, искажение Священного Писания.

ЭНДОГА́МИЯ (греч. ἔνδον — внутри, и γάμος — брак) В БИБЛИИ, правило, согласно которому верующие должны были заключать браки только в пределах собственной религиозной общины. Поскольку в Ветхо Завете община фактически совпадала с этносом, эндгаия часто принимала племенной, национальный характер. Первое указание на такого рода эндогами содержится в рассказе об Аврааме, который не желал, чтобы его сын вступал в брак с хананеянкой (Быт 24:3—4). Моисеево законодательство также запрещало брачные союзы с язычниками Ханаана (Исх 34:15—16; Втор 7:1—4). Однако эндогамия не была абсолютной и строго не соблюдалась. Жен-иноплеменниц имели сам Моисей и почти все цари Израиля. Принцип Ветхозаветной эндогамии был обусловлен не этническими или расовыми мотивами, а опасениями языческого влияния. Так, по свидетельству Неем 13:24, дети, рожденные от иноплеменниц, даже забывали свой язык (и соответственно — отеческие религ. предания). По этой причине Ездра ужесточил брачные запреты, невзирая на заметное сопротивление универсалистов (см. Кн. Руфи). Позднее смягчению этих запретов содействовало развитие института прозелитизма.

В Новом Заете апостол Павел не требует от христианина (или христианки) расторжения уже заключенного брака с язычником или язычницей (1 Кор 7:12—16). Однако к концу 1 в. религиозная эндогамия среди христиан становится более строгой, что постепенно приводит к полному запрету браков не только с нехристианами, но и с раскольниками и еретиками. (14-е правило Халкидонского и Трулльского Вселенских соборов, а также правила Лаодикийского и Карфагенского Поместных соборов)

>>>> Ирина! Вы ВЗ читали? Именно от этого до сих пор не отказываются евреи, которые считают себя богоизбранным народом, и именно они как вмешивались, так вмешиваются и подправляют другие народы, которые они относят не к тому сорту!!!
А когда пришел Христос и сказал, что и другие народы то же Его дети, то евреи распяли и самого Христа...
Вот и сейчас отбраковывают и тянут на кресты тех, кто не считает свой народ второсортным и все свое национальное старается сохранить. И ярлыки фашистов, нацистов и тп. навешивают... даже на православном форуме и , прямо или косвенно, но даже православным свяшеннослужителям!

Юрий, учите мат часть, тода Вы такую ересь нести не будете.

Проблема избранничества. Господь, согласно Писанию, есть Властитель истории, предназначающий каждому народу свою роль. Они могут служить орудиями Его возмездия (ассирийцы, Ис 10:5), господствовать над царствами (халдеи, Иер 43:10), быть освободителями (персы, Ис 41:1—5). Различны характеры и судьбы колен Израильских (Быт 49), но в целом они особым образом призваны на служение Предвечному ("Вы... будете Моим уделом из всех народов... будете у Меня царством священников и народом святым", Исх 19:5—6). Народ этот сложился не только естественным путем, а был создан позже других народов Древнего Востока по воле Самого Господа (призвание Авраама), чтобы через него осуществилось сотериологическое и мессианское Домостроительство ("спасение от Иудеев", — говорит Христос Спаситель самарянке, Ин 4:22). Писание знает язычников, которым открывался Бог (Мелхиседек, Валаам, Иов, Навуходоносор, Даниил — царь Угарита и др.); язычники, как и израильтяне, несут перед Ним нравственную ответственность (Ам 1:3, 9, 13; 2:1). Но религиозное предназначение Израиля (*Завет, Обетование и *Откровение, данное ему) имеет исключительный характер.

Место израильтян в провиденциальных замыслах обусловлено не их качественным превосходством над другими народами и не является привилегией. Избранничество, подобно спасающей благодати Христовой, есть дар Божественной любви и свободное проявление неисповедимой воли Сущего. Это особенно ясно показано во Втор 7:6—8 и Ам 9:7. Соответственно величию дара Божьего возрастает и ответственность призванных (Ам 3:1—2). Впрочем, падения народа, хотя и влекут за собой возмездие, не могут разрушить непреложности даров и призвания Божьего (Рим 11:28—29). Когда пророк Илия сетует на всеобщее отступление народа, Господь открывает ему, что осталось 7 тыс. мужей, которые сохранили верность (3 Цар 19:9—18). И во все века греховный недуг поражает народное тело только "отчасти" (Рим 11:7, 25).

Ирина Стойичевич

православный христианин

05.06.09 21:33
Ответ на #3215918 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И Вы разве не знаете, что не только в России сотни лет после РХ и принятия христианства основная масса православных читать не умела??
Так ведь это разные вещи - не уметь читать и бояться читать.

*А мне тут говорили, что ВЗ православным читать не рекомендуют... таки его и не читают. Даже в Европе. Разве что псалтырь.
Враки

*пасибо за заботу, но я в этом плане ориентируюсь на мнение Патриарха Кирилла, который говорил, что тдаже священнослужители могут иметь свое мнение по самым разным вопросам.
Разные вопросы - это одно. а подлнность ВЗ - совсем другое. Не путайте Божий дар с яичницей

*Как отыскать то, что сожжено и сотни лет целенаправленно уничтожалось ?
Просите - и Вам дасться

*у разве кто-то признается??? Даже Христос не велел своим ученикам говорить, кто Он...
Мне как-то не приходило в голову сравнивать себя.

*Про Адама и Еву - это по вере, но РПЦ за связь науки и религии... А по поводу того, что ни еврея, ни эллина, так это во Христе, те. в вере, а не в жизни.
ага вера - в церкви, а в жизни другие теории? Как это у ВАс отдельно получается. Вера - что-то вроде похода в театр?

*А почему же Бог требовал от евреев, чтобы они его боялись??? И православным постоянно говорят о том, чтобы Бога боялись...
есть большая разница между страхом перед евреями и страхом перед Богом.
Судя по тому. что вера у Вас отделена от жизни со вторым у Вас проблемы. в отличие от первого.

*Это Вы за меня утверждаете? Но я не припомню, чтобы так когда-то говорил... Скорее наоборот - я об этом как раз и напоминаю, и постоянно напоминаю, что евреи нарушают договор с Богом, а Он их наказывал и наказывает,

А вам не кажется. что они сами разберутся?

а они на других все валят...

это батенька бред.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.06.09 18:47
Ответ на #3215807 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Откуда у Вас такие сведения? Святое Писание было переведено с греческого в полном объёме.

Ирина! Мы об этом уже говорили ... тут и темы соответствующие есть. И Вы разве не знаете, что не только в России сотни лет после РХ и принятия христианства основная масса православных читать не умела??

((( Вобще многие святые отцы обращали внимкние на то, что без знания ВЗ невожможно праильно понять НЗ.

А мне тут говорили, что ВЗ православным читать не рекомендуют... таки его и не читают. Даже в Европе. Разве что псалтырь.

((( Что же до сомнений в подлинности ВЗ - это уж чересчур. Рискуете впасть в ересь.

Спасибо за заботу, но я в этом плане ориентируюсь на мнение Патриарха Кирилла, который говорил, что тдаже священнослужители могут иметь свое мнение по самым разным вопросам.

((( Так никогда не поздо. Сказано : "ищите, и отыщите"

Как отыскать то, что сожжено и сотни лет целенаправленно уничтожалось ?

((( претендуете на тайные знания, полученные мной о праву дочери избранного народа!

А почему бы и нет? Говорят, что даже один любавический раввин как-то такие тайны раскрыл, что его чуть не угрохали... Даи я же не только ради себя...

(((( Никакой тайной миссии мне не завещали ни царь Соломон ни любавичский ребе.

Ну разве кто-то признается??? Даже Христос не велел своим ученикам говорить, кто Он...

(((.. там прямо и недвусмысленно написано. что все мы произошли от Адама и Евы. и что не будет ни еврея, ни эллина...

Про Адама и Еву - это по вере, но РПЦ за связь науки и религии... А по поводу того, что ни еврея, ни эллина, так это во Христе, те. в вере, а не в жизни.

((( И перестаньте бояться. Страх не есть признак веры. скорее её отсутствуия.

??? А почему же Бог требовал от евреев, чтобы они его боялись??? И православным постоянно говорят о том, чтобы Бога боялись...

((( вы считаете, что Бог евреев не выбирал...

Это Вы за меня утверждаете? Но я не припомню, чтобы так когда-то говорил... Скорее наоборот - я об этом как раз и напоминаю, и постоянно напоминаю, что евреи нарушают договор с Богом, а Он их наказывал и наказывает, а они на других все валят...
Так что давайте ближе к теме...

Ирина Стойичевич

православный христианин

05.06.09 15:04
Ответ на #3215724 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Кстати, русские православные, насолько я знаю, сотни лет вообще не имели возможности самостоятельно читать ВЗ. Даже сегодня многие православные его не то, что не читали, а читать не хотят... в тч., очевидно, что боятся узнать то, что в нем написано и поколебать свою веру.

Откуда у Вас такие сведения? Святое Писание было переведено с греческого в полном объёме.
Вобще многие святые отцы обращали внимкние на то, что без знания ВЗ невожможно праильно понять НЗ. Что же до сомнений в подлинности ВЗ - это уж чересчур. Рискуете впасть в ересь.

-*И по поводу истории русских и России задолго до меня многие, в тч. и не русские поняли, как там все путано-перепутано, извращено и предано забвению...

Так никогда не поздо. Сказано : "ищите, и отыщите"

*ад, что и Вы это заметили. Однако, будет еще лучше, если Вы поможете во всем этом разобраться, а не просто советы давать... Хотя, и за них спасибо большое!
Вы недостойный претендуете на тайные знания, полученные мной о праву дочери избранного народа!

это шутка.
Никаких тайных знаний у меня нет. У еврейских мистиков и теологов тайных знаний ничуть не больше, чем у христианских. Никакой тайной миссии мне не завещали ни царь Соломон ни любавичский ребе.

впрочем один совет дать могу: чтобю разобраться в отношениях людей между собой и с Богом - обратитесь к Священному писанию. попытайтесь не толковать и не критиковать Его решений.
Вам известно, почему Господь избрал евреев? Может потому, что их было легче убедить? Или потому. что их было мало? или потому. что предвидел, что с такой ношей они не справятся и хотел покарать?
ВАм жаль амалекитян? но может Господь уготовил для них лучшие уголки рая? или наоборот. их было за что карать?Или.....Вам какая разница? там прямо и недвусмысленно написано. что все мы произошли от Адама и Евы. и что не будет ни еврея, ни эллина...
Помните, библия - не учебник по истории и географии. И перестаньте бояться. Страх не есть признак веры. скорее её отсутствуия.

остаётся третий вариант: вы считаете, что Бог евреев не выбирал.Тогда придётся признать, что ВЗ не подлинен. Непонятно, почему он тогда существует. но в любом случае это будет ересью.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.06.09 12:49
Ответ на #3215459 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((...НА самом делe Вам давно пора отделить зерна от плевел в ВЗ. Есть такая мысль, что он сильно фальсифицирован евреями, благо им же его и диктовали. Пoчему им это удалось - другой вопрос. Туда, куда он нас заведёт даже заглядывать страшно.

Таки об этом задолго до меня думали, но... Кстати, русские православные, насолько я знаю, сотни лет вообще не имели возможности самостоятельно читать ВЗ. Даже сегодня многие православные его не то, что не читали, а читать не хотят... в тч., очевидно, что боятся узнать то, что в нем написано и поколебать свою веру.

((( Вот и российская история - её тоже того....как ВЗ. Ох уж эти....не зря он смещиваться хотят.....

И по поводу истории русских и России задолго до меня многие, в тч. и не русские поняли, как там все путано-перепутано, извращено и предано забвению...
Таки это не только к русским относится...

Рад, что и Вы это заметили. Однако, будет еще лучше, если Вы поможете во всем этом разобраться, а не просто советы давать... Хотя, и за них спасибо большое!

Ирина Стойичевич

православный христианин

04.06.09 22:26
Ответ на #3214786 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я про то, откуда лукавый и его историю, еще не читал, но вот как он попал в рай и как никто не заметил, что он к Еве приставать начал - это мне не понятно....

НА самом делe Вам давно пора отделить зерна от плевел в ВЗ. Есть такая мысль, что он сильно фальсифицирован евреями, благо им же его и диктовали. Пoчему им это удалось - другой вопрос. Туда, куда он нас заведёт даже заглядывать страшно.
Вот и российская история - её тоже того....как ВЗ. Ох уж эти....не зря он смещиваться хотят.....

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.06.09 18:35
Ответ на #3214675 | Аввакум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Артур!

((( Тогда первой жертвой был Денница (главный ангел, правая рука Господа по сотворению мира) и ставший после этого Диаволом, Лукавым и...чертом наконец. И ведь получил все 10 лет без права переписки. Но с правом вредить.

Я про то, откуда лукавый и его историю, еще не читал, но вот как он попал в рай и как никто не заметил, что он к Еве приставать начал - это мне не понятно....
В общем-то это не по теме, но если поскрести, то, может, и притянется... ведь в истории русских тоже много напутано.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

03.06.09 12:39
Ответ на #3214635 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//////(((...в писаной истории Каин был первой жертвой необоснованных репрессий.

??? Почему первой?? А Адам ??? Ам Ева ??/////

Уважаемый Юрий

Переходим на юмор? Тогда первой жертвой был Денница (главный ангел, правая рука Господа по сотворению мира) и ставший после этого Диаволом, Лукавым и...чертом наконец. И ведь получил все 10 лет без права переписки. Но с правом вредить.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.06.09 12:24
Ответ на #3214307 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( *Никакой биологической основы в национальнм поведении нет.* -- Если бы так было, то не стал бы и Бог выбирать евреев своим народом... -- *А вы уверены, что выбор - это какие-то блага? *

Благо или не благо - это вопрос другой, тк. для сатаны и его служителей благо - это делание зла людям. Евреи, к примеру, и распятие Христа благом для себя посчитали...
А по поводу того, что отцовство определяет поведение, те. про биологическую, по сосременным понятиям, основу, еще Христос говорил. Хотя по ВЗ Бог свой народ не по отцовству определил, а то отцосвтву и материнству, те. именно по полным биологическим параметрам.
Но с некоторых пор евреи своими почему-то признают по матери.... не от этого ли и проблемы???

(((...это старый анекдот, не слыхали? По-видимому, нет.

Может, и слыхал, но не помню...

(((( Меня интересует Ваше понимание этого слова. Как именно Вы его понимаете, если уж его употребляете.

Я отсебятины в Священное Писание не вношу и все стараюсь передавать и понимать как написано, так что мое понимание не отличается от того значения, которое это слово имеет в ВЗ.

((((**- а здравомыслящие - это кто? Фамилии не назовете? ** -- Не-а, к сексотам никогда не относилась положительно :-) Но могу Вас уверить, что это весьма здравомыслящие и безусловно православные люди, которые служат Богу. ---

Служат Богу.... а вот Христос говорил, что Он Сам пришел для того, чтобы человекам служить...

И причем тут сексотство?? Как это помощь другому человеку можно сексотством называть? Это иудейская практика не оказывать помощь даже своим, а православные должны помогать даже врагам. Тем более помогать в прозрении... Это я к тому, что конкретное указание на кого-то как на здравомыслящего - это помщь, а не сексотство!! Ведь иначе служители сатаны, принявшие вид служителей правды, русским православным себя как здравомыслящих навяжут. И навязывают...

(((...его взгляд на межнациональные браки я не считаю верным, более того они вредны.

??? А указание евреям не выходить замуж и не жениться на других Вы как оцениваете??? Ведь Кураев говорит то же, только применительно к русским православным! Что же тут плохого??

(((( Бог создал человека по образу и подобию своему, а националисты, называющие себя православными, имеют наглость критиковать Божье творение. ....

1 - кого Вы считаете эталоном образа и подобия Творцу? Еврев, про которых в ВЗ написано как об избранных Богом?? Или пигмеев африканских? Или жителей Непала? Или амерканских или австралийских абригенов? А может, русских, которым, как считают авторы книги, тоже удалось сожранить свою генетическую однородность??

2 - кого Вы считаете националистам, называющими себя православными ? Не русских ли, которые пытаются сохранить свою биологическую и социальную первозданность от уничтожения теми, кто свою национальность утратил? Или евреев, которые уже тысячи лет считают себя богоизбранным народом?

Если не сложно, то можете ответить четко, а не так, как на предидущие вопросы, в тч. о здравомыслящих....

((((... ..Господь по-ошибке создал людей не того сорта - надо бы вмешаться, да подправить работу Творца. Отберем из созданий Божьих сорт первый, а остальные отбракуем. Так что ли?

Ирина! Вы ВЗ читали? Именно от этого до сих пор не отказываются евреи, которые считают себя богоизбранным народом, и именно они как вмешивались, так вмешиваются и подправляют другие народы, которые они относят не к тому сорту!!!
А когда пришел Христос и сказал, что и другие народы то же Его дети, то евреи распяли и самого Христа...
Вот и сейчас отбраковывают и тянут на кресты тех, кто не считает свой народ второсортным и все свое национальное старается сохранить. И ярлыки фашистов, нацистов и тп. навешивают... даже на православном форуме и , прямо или косвенно, но даже православным свяшеннослужителям!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.06.09 10:43
Ответ на #3214298 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((( Того, это чего? Выражайте свою мысль яснее!

??? Вы разве не чмиали? Обольстилась она и ела... Некоторые богословы говорят, что в результате в нее попала какая-то сущность не от Бога.

(((...в писаной истории Каин был первой жертвой необоснованных репрессий.

??? Почему первой?? А Адам ??? Ам Ева ??

(((...работящим землепашцем, честным трудягой был Каин.

Я тоже так считаю...

((((...для каждого здравомыслящего человека Каинова печать — не позорный знак, а сигнал о бдительности: осторожно!

Самое интересное, что никто не знает, как эта печать выглядит!!! У меня об этом есть тема, но никто ничего вразумительно не сказал..

((( Это я к тому, что эксперименты овмешщательство во внутриутробное развитие кончатся пшиком. И никаких "спортсменов для конюшни".

Зато результаиы бесконтрольного скрещивания и, вожможно, злонамеренного распространения мутаций или спорта (как ошибок природы) - это не пшики., те. спортсменов становится все больше и больше. И причины именно в массовых мутациях, причинами которых являются примерно то же, что было накануне потопа.

(((( Да ничего на практике из того, что Вы говорите - не реализуется.

??? А в чем тогда причина снижения здборовья людей, в т. духовного??

Можно не видеть происходящего, можно не понимать причин происходящего, можно их скрывать.... но Вы помните, на чем Штирлиц прокололся??

((((Вы ничего в генетике не понимаете - кроме того, что Вам в школе преподавали, однако рассуждается с поразительным апломбом!

Ирина - я Вас уже просил не нереходить с обсуждения проблемы на обсуждение личности... А если Вы видите что-то не верное в том, что я говорю о генетике, передаче наследственной информации, мутациях, бесконтрольных скрещиваниях и тп, то прведите информацию, которая принята как полностью достоверная, а не вешайте ярлыки по аналогии с тем, что Вы написали о Каине...
Договорились? Впрочем, об этом в Правилах Форума написано...

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

02.06.09 21:29
Ответ на #3214153 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Никакой биологической основы в национальнм поведении нет.
Если бы так было, то не стал бы и Бог выбирать евреев своим народом...

А вы уверены, что выбор - это какие-то блага?

Насчет лунного света и рельсов - это старый анекдот, не слыхали? По-видимому, нет.

Ирина! Это не мое слово - это Бог так евреев называл...

Меня интересует Ваше понимание этого слова. Как именно Вы его понимаете, если уж его употребляете.

Кстати - а здравомыслящие - это кто? Фамилии не назовете?

Не-а, к сексотам никогда не относилась положительно :-) Но могу Вас уверить, что это весьма здравомыслящие и безусловно православные люди, которые служат Богу.

Что до Кураева - свяшщенников действительно осуждать грешно, и делать этого я не буду. До этого его выступления, я считала его авторитетом, и его мнение для меня было важным. Теперь - нет. И соответственно - его взгляд на межнациональные браки я не считаю верным, более того они вредны.
Бог создал человека по образу и подобию своему, а националисты, называющие себя православными, имеют наглость критиковать Божье творение. Мол, Господь по-ошибке создал людей не того сорта - надо бы вмешаться, да подправить работу Творца. Отберем из созданий Божьих сорт первый, а остальные отбракуем. Так что ли?

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

02.06.09 21:14
Ответ на #3214124 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Таки Ева того... а от нее это и к Адаму перешло....

Того, это чего? Выражайте свою мысль яснее!

Что же до Каина, то вот Вам, например, знакома такая точка зрения?

— Если хотите, то в писаной истории Каин был первой жертвой необоснованных репрессий. Вчитайтесь внимательно в Ветхий завет, и вам, следователю, станет ясно, что Каин не убивал брата своего. Гордым и работящим землепашцем, честным трудягой был Каин. И политые его соленым потом хлеба, господу поднесенные, не понравились вседержителю. Ему больше по вкусу пришлись шашлыки прасола Авеля. И с пренебрежением, свойственным всем тиранам, он не скрыл этого от братьев, чем, естественно, обидел человека, вложившего в хлеба эти треклятые все свои силы. И Каин показал богу, что он обижен этим. А когда Авеля зарезали, скорее всего кочевники, которым его стада тоже были по вкусу, то появился «казус белли». Наконец, возник момент, когда можно было показать людям, что на бога нельзя обижаться, даже если он не прав. Нашлась условная точка отсчета негодяйства — безвинный братоубийца. И объявился Каин, наказанный дважды, ибо богу было необходимо долгое существование живого жупела, и распорядился он, чтобы отмщен был всемерно, кто убьет Каина, поэтому даже в смерти бедолага не мог найти приют и успокоение… И для каждого здравомыслящего человека Каинова печать — не позорный знак, а сигнал о бдительности: осторожно! Кому-то нужен для публичного кнутобоища Каин…

>>>>(((....Из 200 с лишним детей, родившихся благодаря банку спермы нобелевских лауреатов, лишь один, Дорон Блейк, оказался наделенным прекрасными данными. Его индекс интеллекта равнялся 180, в два года он умел пользоваться компьютером, в пять - читал "Гамлета". Но в жизни это ему не помогло.

Ирина! Их что - клонировали? Я к тому, что при скрещивании вторая половина могла все просто уничтожить... Тут все так же, как в случае с Каином...

Это я к тому, что эксперименты овмешщательство во внутриутробное развитие кончатся пшиком. И никаких "спортсменов для конюшни".

>>>>>Таки есть пример и намного ранний... причем хроический...

И более поздний тоже, я его частенько наблюдаю :-))))

Да ничего на практике из того, что Вы говорите - не реализуется.
Вы ничего в генетике не понимаете - кроме того, что Вам в школе преподавали, однако рассуждается с поразительным апломбом!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

02.06.09 17:22
Ответ на #3213608 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Никакой биологической основы в национальнм поведении нет.

Если бы так было, то не стал бы и Бог выбирать евреев своим народом...

((( Немцы - очень педантичный и аккуратный народ? Согласны. Так вот к "русским немцам" это не применимо.

Не наговаривайте на немцев.. еще не звестно, что за "немцы" туда выехали и что у них за гены... Это к тому, что из Риги в Германию уехало много евреев -полукровок, таки они там евреями не признаются и работать не хотят... а там их за русских принимают. Или за немцев?

Но я лично знаю несколько местных немцев, в ты. с поволжья и из Казахстана, куда их выслали. И мать мне рассказывала, как немцы в поволжье жили.

((( Биология и социология с друг-другом связаны так же, как лунный свет и трамвайные рельсы.

Вы никогда не видели, какая от лунного света дорожка, и как он на рельсах отражается?? В природе ВСЕ связано!

((( Что Вы вкладываете в термин жестоковыйность?

Ирина! Это не мое слово - это Бог так евреев называл...

((( После того, что устроил Кураев на нью-куре в период выборов патриарха, он очень сильно упал в глазах здравомыслящих людей. Дальше продолжать?

В общем-то можете продолжить и про Кураева, только в рамках правил, но меня не сам Кураев интересует, и не то, что о нем говорят, а проблема, которую он затронул. Я о межнацбраках.

Кстати - а здравомыслящие - это кто? Фамилии не назовете? А то ведь те служители сатаны, про которых Христос говорил, и которые принимают вид служиелей правды, скорее всего, то же ЗДРАВО МЫЛЯТ, но их збравомыслие направлено на здравие зла, а не добра...

((( Дальше продолжать?

Конечно! Только без эмоций... Ведь во многом Вы говорите почти то же, что и я, так что буду только рад!

Спасибо за ответы.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru