Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / как правильно молиться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
как правильно молиться
К. Вера
К. Вера

православный христианин

Тема: #84265
11.07.09 18:13
Ответ на #3233191 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи. Я сейчас читаю Осипова, у него не много, как правильно молиться, но много другого полезного.

/А что именно в Вашем питании Вас не устраивает?/
Много ем и услаждаюсь, заметила, когда наемся, молитва не идет.

/главное место занимает воздержание от различных страстных и праздных движений и дел, молитва, отношение с ближними./

Я такое не умею, я пробовала это делать, многими способами, ну никак не смогла, потом решила, простите, если очередную глупость скажу, что если я начну делать какие то труды телесные, ограничение в еде, сне, питии, и еще в чем смогу, за счет этого может начнет развиваться моя духовная сторона, тогда может смогу преуспеть в том, о чем вы говорите.
Я просто не знаю как еще можно этому научиться, если этого у меня никогда не было, а только наоборот.
И я нашла у Воробьева, которого вы тоже рекомендовали, там как раз сказано: " Нельзя достичь настоящего покаяния, не воздействовав на тело постом, некоторыми трудами".
Поэтому если я научусь молиться и поститься, может это мне поможет в другом?

Нужно ли канон читать в том же ритме, как молитву, и имеет ли значение как его читать?

Что вы думаете о медитации на молитве? Нужно этому учиться? Поможет ли это обрести внимание на молитве?

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

09.07.09 18:20
Ответ на #3231669 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Как быть с остальными короткими молитвами, например «Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго-или -грешную»? И много других подобных? \

То что Вы читаете в молитвословах лучше читать как есть, а короткие молитвы лучше так. Но надо помнить что все это второстепенно.

\ И вменяется ли, если неправильно молишься по незнанию? \

Господь радуется каждому обращению к Нему, лишь бы было от сердца и искренне.

\ И вопрос о Богородичном правиле, можно ли делать разное количество? Например 50, а в следующий раз 70, а затем опять 50? Или только определенное количество? \

Ни в коем случае не надо быть рабом количества! Читайте как приложится со вниманием.

\ Можно ли если уходит внимание, повторять молитву до тех пор пока не получится со вниманием, или нужно читать без повторов? \

Я бы посоветовал без повторов.

\ Нужно ли мне читать как в Богослужебной псалтири, "Слава и ныне..." или без этого? \

Да это не только для богослужения но и для чтения.

\ При земных поклонах, можно ли класть с разными молитвами, например десяток "Пресвятая Богородице, спаси..." Десяток с Иисусовой молитвой, или с какой другой, или для этого существуют определенные молитвы. \

Можно.

\ О постничестве, я имела ввиду еду, а о другом толком не знаю. Чтобы хотя с этого начать, можно ли постепенно научиться этому? хотела бы попробовать пока только в еде, если научусь, может это мне поможет и в другом? \

А что именно в Вашем питании Вас не устраивает? Пища должна быть в меру - это как бы главное. А в правосавном посте главное место занимает воздержание от различных страстных и праздных движений и дел, молитва, отношение с ближними.

\ Я о вас молюсь, недостойная, вы уж не оставьте меня своими наставлениями. \

Благодарю за молитвы. Вы бы почитали заодно игумена Никона (Воробьева) - очень полезно.
http://izglubinki.ru/izd_01.html

Спаси Господи.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

07.07.09 23:25
Ответ на #3231669 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вменяется ли, если неправильно молишься по незнанию?

И вопрос о Богородичном правиле, можно ли делать разное количество? Например 50, а в следующий раз 70, а затем опять 50? Или только определенное количество?

Можно ли если уходит внимание, повторять молитву до тех пор пока не получится со вниманием, или нужно читать без повторов?

Нужно ли мне читать как в Богослужебной псалтири, "Слава и ныне..." или без этого?
При земных поклонах, можно ли класть с разными молитвами, например десяток "Пресвятая Богородице, спаси..." Десяток с Иисусовой молитвой, или с какой другой, или для этого существуют определенные молитвы.)))))

Лучше если о.Игнатий вам по этому поводу подскажет, но я заметил, нерешимость и предрассудки.Смелее и увереннее. Кто сомневается стоит на перекрёстке ( по-немецки). Так можно всю жизнь протоптаться на месте. Молитва сама многому научит, вернее Дух Святой научает тех, кто молится. Небольшая беда, в женском или мужском роде молитва. Когда что-то неправильно сам Святой Дух подскажет.
В один день можно меньше раз прочитать молитву раз чем в другой, это не так важно.
Важно чувствовать, что вы движетесь вперёд. И никогда не пропускать вечернего и утреннего правила.
р.Б.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.07.09 06:12
Ответ на #3231401 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, батюшка. Вас мне Господь послал.
Но я опять в растерянности, оказывается я опять делаю не правильно. Наверное нужно тщательнее спрашивать, но боюсь утомить вас.
Как быть с остальными короткими молитвами, например «Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго-или -грешную»? И много других подобных?

И вменяется ли, если неправильно молишься по незнанию?

И вопрос о Богородичном правиле, можно ли делать разное количество? Например 50, а в следующий раз 70, а затем опять 50? Или только определенное количество?

Можно ли если уходит внимание, повторять молитву до тех пор пока не получится со вниманием, или нужно читать без повторов?

Нужно ли мне читать как в Богослужебной псалтири, "Слава и ныне..." или без этого?
При земных поклонах, можно ли класть с разными молитвами, например десяток "Пресвятая Богородице, спаси..." Десяток с Иисусовой молитвой, или с какой другой, или для этого существуют определенные молитвы.

О постничестве, я имела ввиду еду, а о другом толком не знаю. Чтобы хотя с этого начать, можно ли постепенно научиться этому? хотела бы попробовать пока только в еде, если научусь, может это мне поможет и в другом?

Я о вас молюсь, недостойная, вы уж не оставьте меня своими наставлениями.

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

06.07.09 18:00
Ответ на #3231331 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\ Но еще есть некоторые вопросы. Например в псалтири после некоторых псалмов стоит "слава:", а в Библии после псалмов нет этого, что нужно читать в этом случае? \

Богослужебная Псалтирь приспособлена для богослужения, разбита на "кафизмы" а те на "славы". там где "слава" гадо прочитать: "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и пристно и во веки веков. Аминь" (Сокращенно - "Слава и ныне). "Алилуия Алилуия Алилуия Слава Тебе Боже!" (Трижды) "Господи помилуй!" (Трижды) и снова "Слава и ныне". И читать дальше псалмы.

\ канон покаянный Господу Иисусу Христу нашла два, один начинается: Яко по суху..., а второй:
Помощник и Покровитель..., какой нужно читать? \

Традиционно первый но можно и второй иногда.

\ Можно ли земные поклоны класть в воскресенье? \

Можно келейно.

\ Можно ли короткие молитвы, например Иисусову, читать тоже в мужском роде? \

Ее лучше в женском.

\ Можно ли найти где нибудь советы как правильно начать постничество? Не только в пост, но вообще постническую жизнь. Чтобы постепенно научиться этому.
Спаси Господи. \

Смотря что Вы понимаете под этим....

К. Вера
К. Вера

православный христианин

06.07.09 16:23
Ответ на #3227432 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Батюшка. Божьей помощью и вашими советами правило вроде образовалось.
Но еще есть некоторые вопросы. Например в псалтири после некоторых псалмов стоит "слава:", а в Библии после псалмов нет этого, что нужно читать в этом случае?
канон покаянный Господу Иисусу Христу нашла два, один начинается: Яко по суху..., а второй:
Помощник и Покровитель..., какой нужно читать?
Можно ли земные поклоны класть в воскресенье?
Можно ли короткие молитвы, например Иисусову, читать тоже в мужском роде?
Можно ли найти где нибудь советы как правильно начать постничество? Не только в пост, но вообще постническую жизнь. Чтобы постепенно научиться этому.
Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

28.06.09 23:13
Ответ на #3227370 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Скажите пожалуйста, за долгие годы моления человечества, возможно выработались какие то приемы, которые помогают сосредоточиться на молитве? \

Это зависит не столько от приемов сколько от того что на душе. Мир с ближними, чистая совесть, смирение - все это влияет на внимание.

\ Например, нужно ли читать громко, или наоборот про себя, \

Отцы рекомендуют так что бы самим себя слышать.

\ нараспев, или быстро, \

Неспешно. Если псалтирь - то можно с ритмом как бы - т.е. делая паузы по возможности симметричные - все же это стихи. Если молитвы - просто что бы успеть понять о чем это.

\ с чувством, \

Отцы не рекомендуют этого.

\ с интонацией, \

Однотонно.

\ поза, дыхание, и всё всё что может помочь. \

Говорится в общем: "благоговейно стояще".

\ После того, как вы сказали, что внимание важно, я покоя не нахожу, пытаясь научиться вниманию на молитве, прежде я просто прочитывала молитвы утренние и вечерние, и была довольна. \

Послушайте лекции А.И.Осипова на эти тему. Полезно. http://www.aosipov.ru/

Спаси Господи.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

28.06.09 21:28
Ответ на #3224606 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Батюшка.
Мне еще помог ваш совет о псалмах, с переводом стала немножко лучше вникать.
А в общем все пока так же, внимания нет во время молитвы.
Я пробовала читать на все лады, не помогает.

Скажите пожалуйста, за долгие годы моления человечества, возможно выработались какие то приемы, которые помогают сосредоточиться на молитве?

Например, нужно ли читать громко, или наоборот про себя, нараспев, или быстро, с чувством, с интонацией, поза, дыхание, и всё всё что может помочь.
После того, как вы сказали, что внимание важно, я покоя не нахожу, пытаясь научиться вниманию на молитве, прежде я просто прочитывала молитвы утренние и вечерние, и была довольна.

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

23.06.09 20:33
Ответ на #3223927 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафисты - дело вкуса. По сути Акафист один - "Взбранной Воеводе" - теперь его называют "Благовещению Богородицы". Остальные - поздние попытки ему подражать. Каноны лучше читаются - разбиты на короткие тропари. Да и как правило они содержательнее.
Поклоны всегда должны быть с молитвой - хоть и молча. Иначе они станут физзарядкой...
С уважением

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

20.06.09 20:59
Ответ на #3222600 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Можно ли установленное правило менять, или часто или редко? \

Можно. Не нужно быть рабом правила - пишут Отцы. Но не стоит и поддаваться лени.

\ Можно ли попросить кого нибудь составить правило, или лучше делать самой? \

Если есть с кем посоветоваться - хорошо. А вообще смысл молитвы в ее действии на душу. Что душе созвучно - то и читать надо.

\ Если все таки внимания нет, мысли гуляют во время молитвы как хотят, нужно ли продолжать молиться? \

Конечно! Весь смысл в том что бы научиться молиться внимательно.

\\ Канонов Божией Матери оказывается много, какие лучше читать? \

"Канон молебный...."

\ И нужно их чередовать с другими Спасителю, Ангелу Хранителю, или все в один день? \

Это зависит от того насколько Вас хватит. Часто люди набирают много и потом бросают все. Лучше брать немного.... Чередуйте лучше. Чем по началу правило короче тем легче его сделать каждодневным. А в этом весь его смысл.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

18.06.09 19:35
Ответ на #3215998 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Утренние и вечерние молитвы входят в правило? \

Вообще считается что нет. Они как бы само собой.

\ Выполняется ли правило одним разом, или последовательно в течении дня? \

Здесь полная свобода.

\ Если по своему разумению набрать определенное количество молитв и псалмов, канона и акафиста и читать в течение дня, это можно назвать правилом? \

Можно. Но только в меру.

\ И нужно ли брать благословение на это? \

Не обязательно. Хорошо если есть с кем просто посоветоваться.

\ Если нет внимательности, нужно ли сократить правило за счет длинных молитв и повторять короткие молитвы, или не читать никаких, то есть делать дольше перерыв в течение дня? \

Внимание дороже длительности. Стоит иногда жертвовать вторым ради первого.

\ Сама молитва может научить внимательности? \

К вниманию нужно себя постоянно понуждать.

\ Что можно почитать для обучения молиться внимательно? \

Каконы Божией Матери, Спасителю, Ангелу Хранителю. Псалтирь (поглядывая в перевод). Повечерие. Полунощницу.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.06.09 06:54
Ответ на #3215322 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Батюшка, еще спрошу: что такое молитвенное правило? Это вечерние и утренние молитвы?
И нужно ли брать благословение на правило? \

Утреннее и вечерние "правила" - это просто молитвы "утренние" и "на сон грядущим". Молитвенное правило индивидуально, оно берется каждым по своим силам. Общие понятия можно прочитать у Свт. Игнатия Брянчанинова в его статье о "келейном правиле инока" кажется во втором томе сочинений.

\ И можно ли молиться не внимательно, если не умеешь концентрироваться? \

Внимание - самое главное и именно к нему надо стремиться. Ради внимания можно пожертвовать и объемом правила. Невнимательная вычитка не дает ничего ни уму ни сердцу.

\ И еще, если только читать молитвы и поститься, не делая никаких добрых дел, придет желание творить добрые дела? Если творить добрые дела не научена? А только наоборот? \

Все эти вещи: молитва и пост (имеется ввиду правильная жизнь души и тела) и то что Вы называете "добрыми делами" - нельзя рассматривать в отрыве и друг от друга и самое главное от внутренней деятельности: сознательного стремления к неосуждению, смирению, покаянию и т.д. К тому что мы называем "свойствами Нового Человека" явленными во Христе. Собственно все труды должны быть направлены именно на это - на приобретение этих свойств. Сам по себе и пост и молитва и доброделания - только путь, средства. Не дай Бог их поставить целью.

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

30.05.09 12:58
Ответ на #3211594 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Скажите, а что другое делать, если не написано, тоже нельзя? Наример поясной поклон при чтении "слава и ныне". Или земной поклон в других местах, или на коленях молитву какую нибудь, это самовольство?
Спаси Господи. \

При келейном чтении думаю можно все это по личному усердию делать. Есть ли есть желание положить поклон - положить, если нет - не класть. Правила не должны быть идолом, они же для нас а не мы для них.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

28.05.09 13:44
Ответ на #3210887 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Батюшка, а молитвы можно от женского рода читать? \

Думаю что надо читать в том роде в каком напечатано, конечно возможны исклюсения.

\ 2) как мне молиться за отца, если не знаю жив ли он или умер, крещен или не крещен? \

В таких случаях нужно исходить из лучших предположений: что он крещен и жив. У Господа ошибки не выйдет....

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.05.09 06:23
Ответ на #3209363 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ как правильно читать псалмы женщине, если они все написаны в мужском роде? \

Так в мужском роде и читать. Считайте что написано обращение от имени души у которой "несть мужеский пол ни женский".

\ и еще, в молитвах многим святым сказано, например, "услыши недостойную молитву нас, грешных (имена)". Чьи имена нужно говорить, если молишься одна? Любого близкого человека, или только свое? \

Если написано в смысле от того кто молится - то в единственном числе и от своего имени, если там в смысле "за кого" произносится молитва - то любые имена.

Помоги Господи!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 206

Воспитание - главная задача современного общества. О. Четверикова и иеромонах Пётр

5 декабря 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Воспитание - главная задача современного общества. О. Четверикова и иеромонах Пётр Настоятель Свято-Алексиеской Пустыни иеромонах Пётр и кандидат ... читать далее »

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Церковь 647

Сестры Среднеуральского женского монастыря готовы повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской

5 декабря 2020 в 16:22Сергей Р
Царь Искупитель Николай Царь-Христос добровольно взошёл на Голгофу и своею кровью искупил грех своего народа. Но народ русский будет находится под лютым гнётом ига сатанинского до тех пор, пока не ... читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Календарь 2668

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2020 в 16:13Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru