Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / как правильно молиться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
как правильно молиться
К. Вера
К. Вера

православный христианин

Тема: #84265
30.07.09 22:34
Ответ на #3242192 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Задали вы мне работу, молилась себе, не ведала что молиться со вниманием так важно.
Не получилось медленно, опять внимание уходит, решила что это не правильно и опять начала быстро. Но получив ваш ответ, опять медленно буду, может научусь. Это ничего, если у меня совсем мало молитв останется?
Это у всех трудности научиться правильно молиться? Или только я такая бестолковая?

Можно ли читать не православную литературу, где тоже учат как развить духовность?

И еще вы пишете:
/ Особое внимание следует обратить на отношения с ближними. Необходимо со всеми примириться ни на кого не держать ничего плохого./

Если заниматься только этим, весь упор сделать только на это, не читая, не молясь, можно ли спастись?
Заниматься этим не собираюсь, потому как нет этого у меня, но на всякий случай, как альтернатива, если никогда не научусь молиться.
Что делать, если зная что сделан грех, зная что это грех, но не мучает совесть?
Можно ли научиться каяться?

Храни вас Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

30.07.09 00:08
Ответ на #3241892 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ У Осипова прочитала про медленное чтение молитвы, по его методу получается очень долго. \

А куда спешить?

\ Батюшка, мне сказали что нужно перед канонами читать псалом 50, перед тропарем, а я вижу в Молебном каноне этот псалом идет после тропаря, значит нужно дважды читать? \

Нет один раз. Обычно все же перед тропарем.

\ Вы не подскажете, может по вашему опыту, как лучше для внимательной молитвы, наизусть, или читать? \

Опытом похвастаться не могу. Думаю лучше читать.

\ Я имела ввиду что я увидела пару других, а огромного слона не увидела, как так происходит, что явное не видно? \

Может потому что большое видится на расстоянии...

\ Я их не исповедовала и не каялась, как быть? \

Если совесть явно тревожит исповедуйте на исповеди. Не обязательно говорить при этом что они перед крещением - а то священник не станет возможно Вас слушать. Просто исповедуйте и все. Уже если будет углубляться в распросы скажите что они - до крещения.

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

29.07.09 04:55
Ответ на #3241065 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Делаю правило, пока не готово. Нашла совет у о.Никона (Воробьева) о поклонах, он взял у Игнатия Брянчанинова. У Осипова прочитала про медленное чтение молитвы, по его методу получается очень долго.

Батюшка, мне сказали что нужно перед канонами читать псалом 50, перед тропарем, а я вижу в Молебном каноне этот псалом идет после тропаря, значит нужно дважды читать?

Вы не подскажете, может по вашему опыту, как лучше для внимательной молитвы, наизусть, или читать?

Как вы думаете, почему я не видела прежде своего главного греха?

/Думаю что мы еще многого явного в себе не видим. Это только верхушки./

Я имела ввиду что я увидела пару других, а огромного слона не увидела, как так происходит, что явное не видно?

Нужно ли исповедовать грехи до крещения, если очень тяжкие грехи?

/Необходимости нет так как по идее Вы должны были при Крещении их исповедовать или хотя бы каяться в них./

Я их не исповедовала и не каялась, как быть?

Храни Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.07.09 20:45
Ответ на #3241053 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Как вы думаете, почему я не видела прежде своего главного греха? \

Думаю что мы еще многого явного в себе не видим. Это только верхушки.

\ Батюшка, очень важный вопрос: что делать если находишься в раздражении или в досаде на кого нибудь, а пришло время молитвы, а попросить прощения ну никак не могу себя заставить, или нет возможности, нужно ли начинать молиться, или погодить, или вообще оставить молитву? \

Это будет длиться пока Вы себя не пересилите. Надо помнить что это примирение (или попытка искренняя) нужна Вам а не кому то другому. Что это Вам нужно. Молиться конечно надо в любом случае. Но каждый раз укоряя себя что не исполнили заповедь - не примирились.

\ Что такое свободные грехи? \

Это когда мы имеем свободу их не совершать. К примеру алкаш не свободен не пить а обычный человек свободен. И пьянство обычного человека хуже.

\ Если грех забыт или оставлен давно, но не исповедан, он засчитывается? \

У Бога нет счетов. Они в нашей совести. Надо исповедовать.

\ Нужно ли исповедовать грехи до крещения, если очень тяжкие грехи? \

Необходимости нет так как по идее Вы должны были при Крещении их исповедовать или хотя бы каяться в них. Но если совесть явно давят то можно и исповедовать - уж хуже точно не будет.

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

25.07.09 20:02
Ответ на #3240985 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Вы мне подсказали кое что и я вдруг увидела свой главный и явный грех, (не буду писать на публике)
Как вы думаете, почему я не видела прежде своего главного греха?

Батюшка, очень важный вопрос: что делать если находишься в раздражении или в досаде на кого нибудь, а пришло время молитвы, а попросить прощения ну никак не могу себя заставить, или нет возможности, нужно ли начинать молиться, или погодить, или вообще оставить молитву?

/ опасные грехи - сознательные и свободные./

Что такое свободные грехи?

Если грех забыт или оставлен давно, но не исповедан, он засчитывается?

Нужно ли исповедовать грехи до крещения, если очень тяжкие грехи?

Храни вас Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.07.09 11:56
Ответ на #3240880 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Спаси Господи. Еще раз пишу, не удержавшись. У Воробьева сплошь ответы на мои вопросы. \

Да, и не только на Ваши....

\ Батюшка, если ограничить себя в развлечениях, любых, просмотра тв, массовых зрелищ, а также выходов из дома и встреч с людьми, некоторые исключить, а некоторые ограничить.
Поможет ли это сосредоточиться на молитве? И поможет ли развиться правильному настроению на молитве? \

Поможен думаю. Только главное не пергнуть палку. Есть необходимый минимум развлечений для каждого и если его игнорировать - может произойти взрыв - мы ведь не подвижники. Надо избегать того что явно связано с грехом - однозначно. А просто общение - вполне допустимо и не должно мешать молитве. Нельзя создавать слишком сильный ваккум...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

25.07.09 11:52
Ответ на #3240478 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Я начала по новому составлять свое правило, много убрала. Можно ли по окончании показать его кому нибудь? Или мое правило только для меня? \\

Если без хвастовства то можно.

\ Батюшка, как быть с грехами, которые исповеданы и отпущены, но не оставлены? \

Если грехи повторяются то в них надо каяться дальше и бороться.

\ И как быть с грехами, которые забыты? \

Бог даст - вспомнятся. Самы опасные грехи - сознательные и свободные.

\ Если я проходила обряд елеосвящение, мои забытые грехи простились? \

Я думаю Вы не совсем верно рассуждаетесь. В православном понимании "простить" равно "исцелить" т.к. у Бога нет гнева или обиды на нас. Грех - наш недуг а Бог - Врачь. Так что греховный навык - страсть - нуждается во врачевании. Если какая-то старасть выпала из поля зрения - то Бог спасая нас все равно нам ее рано или поздно покажет.

\ Можно ли Иисусову молитву делать, делая какое нибудь другое дело? \

Можно конечно, стараясь со вниманием.

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

24.07.09 21:07
Ответ на #3236841 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи. Еще раз пишу, не удержавшись. У Воробьева сплошь ответы на мои вопросы.
Храни вас Бог, доброе дело сделали.
Батюшка, если ограничить себя в развлечениях, любых, просмотра тв, массовых зрелищ, а также выходов из дома и встреч с людьми, некоторые исключить, а некоторые ограничить.
Поможет ли это сосредоточиться на молитве? И поможет ли развиться правильному настроению на молитве?
Храни вас Бог.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

23.07.09 21:01
Ответ на #3236841 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!
Слушаю о. Никона Воробьева. И сестре моей велела читать. Клад полезный, но столько много разного, в голове не задерживается на долго.
Я начала по новому составлять свое правило, много убрала. Можно ли по окончании показать его кому нибудь? Или мое правило только для меня?

Батюшка, как быть с грехами, которые исповеданы и отпущены, но не оставлены?

И как быть с грехами, которые забыты?

Если я проходила обряд елеосвящение, мои забытые грехи простились?

Можно ли Иисусову молитву делать, делая какое нибудь другое дело?

Храни вас Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

16.07.09 23:19
Ответ на #3236836 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ как ваши советы помогают мне. \

Они не мои. Это из Отцов.

\ Сегодя я нашла у Игнатия Брянчанинова про это и прочитала.

Оказывается у него много книг, вы можете мне посоветовать с чего начать? \

С первого тома "Аскетических опытов". Но Свт. Игнатий - достаточно твердая пища. Я бы посоветовал прочитать сначала письма о.Никона (Воробьева) полностью. Уверен что он и есть прямой продолжатель линии Свт. Игнатия так же как и А.И.Осипов - продолжатель линии иг. Никона.

\ Также я не нашла на сайте, который вы мне дали, книги Ворбьева, только некоторые проповеди.
Есть ли где его книги в интернете? Я живу не в России, поэтому купить книги в церкви не могу. \

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikon_v/repentance1/contents.html

\ Еще спросить хотела, обязательно ли читать Ветхий Завет? \

Ну в общих чертах надо это знать. Желательно с комментариями или толкованиями. Можно для начала по "Толковой Библии Лопухина".

\ И я не нашла на сайте где о.Никон (Воробьев) о таинствах Исповеди и Причастия, где еще можно почитать? \

Я имел ввиду не о.Никона а это: http://izglubinki.ru/izd_03.html
http://izglubinki.ru/izd_02.html

\ Я могу исповедоваться и причащаться трижды в год, это мало? \

У каждого это индивидуально. Я думаю что можно и раз в месяц. С серьезной подготовкой.

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

16.07.09 23:03
Ответ на #3236419 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи! Вы не представляете, как ваши советы помогают мне.
Я теперь понимаю некоторые мои ошибки, во первых, я не послушала вашего совета:
/но только в меру/ вы сказали мне.
Я или не придала этому достаточного внимания, или посчитала что мое правило в меру. Но теперь вижу что большое, еле успеваю.

/Мы не атакуем врага а бежим от него под защиту Божию/

Как я ошибалась, думая что своей настойчивостью я его одолею, теперь я понимаю почему я никак не могла не могла победить чревоугодие, изобретая множество способов и думая что уж на этот то раз я точно одолею врага, но каждый раз терпела поражение, даже выдерживая продолжительные посты.

А самое главное что я узнала, вы сказали:
/Особое внимание следует обратить на отношения с ближними/

это поразительно, я многажды слышала это, но никогда не постигала, а тут вдруг открылось, я увидела это и поняла очень близко.

Сегодя я нашла у Игнатия Брянчанинова про это и прочитала.

Оказывается у него много книг, вы можете мне посоветовать с чего начать?

Также я не нашла на сайте, который вы мне дали, книги Ворбьева, только некоторые проповеди.
Есть ли где его книги в интернете? Я живу не в России, поэтому купить книги в церкви не могу.

Еще спросить хотела, обязательно ли читать Ветхий Завет?

И я не нашла на сайте где о.Никон (Воробьев) о таинствах Исповеди и Причастия, где еще можно почитать?

Я могу исповедоваться и причащаться трижды в год, это мало?

Храни вас Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

16.07.09 00:04
Ответ на #3235165 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ я вдруг поняла, что покаяния в моих молитвах нет, а только стремление совершать молитву правильно: интонация, поза и пр. Я опять в тупике. \

Вы не переживайте. Всему свое время. В молитве новоначального Отцы (в частности Свт. Игнатий Брянчанинов) указывает на три основных момента: благоговение, внимание и сокрушение сердца. И говорят что от первых двух со временем приходит третие.

\ Потом у Осипова прочитала, что внешнее не так важно, как раз чем я озабочена: поза и пр. \

Не так важно но и нельзя сказать что это не имеет значения.

\ А теперь и не знаю, с чего опять начинать, покаяния нет, до трудов телесных не доросла, от грехов в которых каялась, не отошла. Молитвы читала оказывается не правильно.
Даже молитву Иисусову, как выяснилось, (у Осипова прочитала) делала не правильно. \

Что ж Ваше осознание того что у Вас нет ничего само по себе не самое худшее из человеческих состояний. Вот и молитесь читая внимательно и благоговейно сознавая свою нищету душевную. В конце концов отсутствие даже покаяния и грехи - не повод что бы не молить Бога о своем спасении.

\ О медитации, я не знаю ничего о медитации и не пробовала никогда, но слышала что существует много методов, может она мне поможет? И настроит на нужный лад? \

У Отцов про это нет ничего. Думаю что это вообще не из храстианских традиций.

\ Я думала если я атакую врага со всех сторон: молитвой правильной, телесными трудами и пр., тогда может я отойду от гехов. \

Вы не совсем правильно смотрите на вещи. Мы не атакуем врага а бежим от него под защиту Божию. Некоторые Отцы сравнивали молитву (да и весь духовный путь) с деревом на которое они залезают спасаясь от волков мысленных.

\ Вы можете мне дать совет, с чего мне лучше начать, как человеку, который никогда и не начинал? \

Могу только самые общие советы, ведь собственно и мы все и заповеди одинаковы.
Сначала нужно посмотреть на свою жизнь в плане явных грехов - нет ли их случайно. Если таковые есть нужно от них отойти.
Потом нужно начать бороться с теми проявлениями греха в себе которые явно мешают жить. Особое внимание следует обратить на отношения с ближними. Необходимо со всеми примириться ни на кого не держать ничего плохого.
О молитве мы уже говорили. О таинствах Исповеди и Причастия Вы наверное читали, если что то есть на том же сайте где о.Никон (Воробьев).
Дальше Вы в процессе всего этого увидите в себе то с чем нужно бороться еще, у Вас будет куча искушений, Вам предстанет много труда и проблем. Вы (при правильном развитии) увидите себя хуже всех, поймете что ничего не умеете и не знаете, что в Вас есть все грехи и что сложно надеяться на спасение. Если при этом Вы будете продолжать молиться и исполнять заповеди Евангелия то Вас можно будет поздравить: так и должно быть.

Спаси Господи.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

13.07.09 15:50
Ответ на #3234425 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи. Батюшка, прочитав на сайте, который вы мне дали, проповедь о покаянии (Воробьева?) А потом начав молиться, я вдруг поняла, что покаяния в моих молитвах нет, а только стремление совершать молитву правильно: интонация, поза и пр. Я опять в тупике.
И тут еще вы написали:
/Поможет. Если предварительно отойдете от тех грехов в которых каетесь. Т.е. если нет явных падений - то это подействует. Если есть - не стоит./
Потом у Осипова прочитала, что внешнее не так важно, как раз чем я озабочена: поза и пр.
Теперь я опять на нуле, я как раз хотела у вас спросить как читать тропари в молитве, в каком ритме.
А теперь и не знаю, с чего опять начинать, покаяния нет, до трудов телесных не доросла, от грехов в которых каялась, не отошла. Молитвы читала оказывается не правильно.
Даже молитву Иисусову, как выяснилось, (у Осипова прочитала) делала не правильно.

С самого начала нужно все начинать? А с какого начала?

О медитации, я не знаю ничего о медитации и не пробовала никогда, но слышала что существует много методов, может она мне поможет? И настроит на нужный лад?

Я думала если я атакую врага со всех сторон: молитвой правильной, телесными трудами и пр., тогда может я отойду от гехов.

Вы можете мне дать совет, с чего мне лучше начать, как человеку, который никогда и не начинал?

Спаси Господи.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

11.07.09 21:47
Ответ на #3234337 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Спаси Господи. Я сейчас читаю Осипова, у него не много, как правильно молиться, но много другого полезного. \

Есть и о молитве.

\ Много ем и услаждаюсь, заметила, когда наемся, молитва не идет. \

ну сильно себя ограничивать тоже нельзя а то можно загнаться до истощения - я такое видел. Товарищь так постился что умер, но сначала "ангелы" явились...

\ Я такое не умею, я пробовала это делать, многими способами, ну никак не смогла, потом решила, простите, если очередную глупость скажу, что если я начну делать какие то труды телесные, ограничение в еде, сне, питии, и еще в чем смогу, за счет этого может начнет развиваться моя духовная сторона, тогда может смогу преуспеть в том, о чем вы говорите. \

Телесное может дополнить труд души но не заменить его.

\ Я просто не знаю как еще можно этому научиться, если этого у меня никогда не было, а только наоборот. \

Научиться сложно но понуждать себя - можно и нужно.

\ И я нашла у Воробьева, которого вы тоже рекомендовали, там как раз сказано: " Нельзя достичь настоящего покаяния, не воздействовав на тело постом, некоторыми трудами".
Поэтому если я научусь молиться и поститься, может это мне поможет в другом? \

Поможет. Если предварительно отойдете от тех грехов в которых каетесь. Т.е. если нет явных падений - то это подействует. Если есть - не стоит.

\ Нужно ли канон читать в том же ритме, как молитву, и имеет ли значение как его читать? \

Неспешно и монотонно - т.е. без игры голосом.

\\ Что вы думаете о медитации на молитве? Нужно этому учиться? Поможет ли это обрести внимание на молитве? \

А что Вы имеете ввиду?

Спаси Господи.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

11.07.09 18:16
Ответ на #3232124 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/я заметил, нерешимость и предрассудки/

Вы правы, но я так хочу научиться делать правильно.

/Когда что-то неправильно сам Святой Дух подскажет./

Дай Бог

Спаси Господи

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Календарь 2714

23 января. Суббота по Богоявлении. Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

22 января 2021 в 16:07Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 7. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Путешествия

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок. Проект, организованный Общественной интерактивной платформой Живоенаследие.рф , проходит при поддержке Общественной палаты ... читать далее »

Фридайвинг

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом. В ветреную погоду, если вода холодная и если нет удобного входа в воду, охотники и фридайверы надевают открытопорный костюм на берегу или в лодке. Для ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Путешествия

Новые пути Гипербореи

Новые пути Гипербореи. Летом 2020 года в Мурманске начал работу Экспедиционный центр Мурманского областного отделения Русского географического общества. Его задача   сделать для гостей доступными не ... читать далее »

Дайвинг

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок Согласно недавнему отчету некоммерческой экологической организации OceansAsia, в 2020 году за время пандемии ковида, в океан попало около 1,56 ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Парусный спорт

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана в качестве организации, представляющей класс в России. 18 декабря 2020 года Президиум ВФПС принял решение о признании межрегиональной Ассоциации класса ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы спасли акулу от верной смерти

Дайверы спасли акулу от верной смерти. Австралийская бычья акула оказалась в смертельной ловушке - обрывок лески, свисавший с рыболовного крюка, проткнувшего ее губу, запутался в морских водорослях. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru