Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / как правильно молиться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
как правильно молиться
К. Вера
К. Вера

православный христианин

Тема: #84265
12.11.09 22:07
Ответ на #3291583 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Какая аскеза, когда мы еще ни любить ближних , ни носить их немощи по заповеди не научились///

Я думала если научусь воздерживать свое чрево, гнев и пр, это поможет мне научиться любить ближнего.
А как научиться любить ближнего, если не умею с собой ладить

К. Вера
К. Вера

православный христианин

12.11.09 22:05
Ответ на #3291579 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\В Важеозерский идите. Не пожалеете, по крайней мере\

Это где? Вы там бывали? Что скажете?

Спаси Господи

Надежда
Надежда

православный христианин

12.11.09 21:50
Ответ на #3291576 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

может ли быть наставником не религиозный человек, который психотренингом или наставлениями научит меня воздержанию?
\

Это прелесть. Не слушайте лукавого.
Какая аскеза, когда мы еще ни любить ближних , ни носить их немощи по заповеди не научились?!

Надежда
Надежда

православный христианин

12.11.09 21:48
Ответ на #3291576 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Важеозерский идите. Не пожалеете, по крайней мере.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

12.11.09 21:45
Ответ на #3291208 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу!
Никак у меня дело не идет. То думаю нужно усерднее молиться, то не так молюсь, то нужно пробовать с дыханием и пр. Зашла в очередной тупик.
Теперь решила молиться без напряга, без фокусов, просто отчитывать положенные молитвы. Сократила их сильно, ни канонов, ни акафистов не читаю.

Но все таки мысль об аскезе никак не покидает меня, хочу научиться обуздывать мои страсти, гнев особенно и чрево. Если вы говорите аскеза без руководства-погибель, но если нет наставника, может ли быть наставником не религиозный человек, который психотренингом или наставлениями научит меня воздержанию?

Или лучше мне просто ладить с моими близкими, как вы мне сказали, а Господь мне поможет в другом?

// может ли наличие интимных отношений мешать развитию духовности, или они никак не влияют на это?

Если они вне заповеди то влияют радикально///

Брак не венчанный это вне заповеди?

Батюшка, я хочу на пост на недельку или две в монастырь пойти, хочу в самый глухой, это правильно? Или в любой нужно идти?

Храни вас Бог

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.11.09 09:24
Ответ на #3261759 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Прошу прощения - у меня это сообщение почему то только что пришло...

\\ Но у них я иногда нахожу разные мнения об одном предмете.
Например, у ранних христиан проповедовалась очень строгая аскеза. А поздне это изменилось, Игнатий Брянчанинов говорит не об аскезе, а об умеренности, если я правильно поняла. \

Аскеза никогда не была самоцелью. В этом все Отцы единомысленны. Вдобавок с изменением состояния человеческого общества менялись и акценты. Точнее сказать многие вещи делались невозможными по причине оскудения наставников. Аскеза без руководства - погибель.

\ Мне хотелось бы узнать, поможет ли строгая аскеза для развития духовности? \

Нет. Сама по себе не поможет!

\ Не для меня лично, я не смогу, но чтобы знать на будущее и делать шаги к этому.
И может ли наличие интимных отношений мешать развитию духовности, или они никак не влияют на это? \

Если они вне заповеди то влияют радикально.

\\ Батюшки не всегда близко, можно ли открывать свои искушения другим людям, например, близким? Или лучше таить в себе? \

Если они единомысленны с Вами и могут понести без осуждения Ваши искушения.

\\ Нашла Осипова на англ. языке, одну только тему, вроде переводится "Почему Православная религия истинна" Дала почитать протестантам. Вы не знаете где нибудь в интернете можно найти его другие лекции на английском? \

Увы не знаю.

Еще раз прошу прощения. С уважением.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

15.09.09 17:53
Ответ на #3261487 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Молитвенного внимания я так и не достигла, уже даже и на улицу стараюсь лишний раз не выходить, не отвлекаться на разные вещи, но ничего не получается. Даже уже не знаю что предринять, может быть от того что я не научилась ладить со своими близкими?

Батюшка, вы все время говорите, что нужно все сопоставлять с учением отцов.
Но у них я иногда нахожу разные мнения об одном предмете.
Например, у ранних христиан проповедовалась очень строгая аскеза. А поздне это изменилось, Игнатий Брянчанинов говорит не об аскезе, а об умеренности, если я правильно поняла.
Мне хотелось бы узнать, поможет ли строгая аскеза для развития духовности?
Не для меня лично, я не смогу, но чтобы знать на будущее и делать шаги к этому.
И может ли наличие интимных отношений мешать развитию духовности, или они никак не влияют на это?
Батюшки не всегда близко, можно ли открывать свои искушения другим людям, например, близким? Или лучше таить в себе?
Нашла Осипова на англ. языке, одну только тему, вроде переводится "Почему Православная религия истинна" Дала почитать протестантам. Вы не знаете где нибудь в интернете можно найти его другие лекции на английском?

Смотрела опять сайт http://www.izglubinki.ru, это ваш сайт? Боюсь похвалить, читала что хвалить нельзя.
Как вы успеваете все?
Бог в помощь.

Спаси Господи

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

14.09.09 22:18
Ответ на #3259039 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Спаси Господи.
Вы грамотно разъясняете, и я все понимаю. Но теперь буду настороже, коли вы сказали, ни на кого надеяться не рекомендуется, кроме Бога. \

Еще Св. Давид писал - "всяк человек ложь".

\ Вы пишите, что Есть критерии по которым прелесть познается, это когда нет покаяния и видения своих грехов?
Все говорят о покаянии и вы тоже, а как можно научиться искренне каяться?
И как все таки от прелести избавиться, хотя бы от той которую видишь? \

Это уже вопросы глубокого плана и по ним пожалуйте к Святым. Первый том Святителя Игнатия Вам все разъяснит по этим вопросам.

\ А также есть ли критерии по которым познается, истину ли говорит Батюшка или вводит в заблуждение? \

Нужно сопоставлять с учением Отцов и молиться Богу о вразумлении.

\ Мне иногда кажется я стала хуже, чем была раньше, а иногда, что я лучше.
Может ли человек, начавший молиться и ходить в церковь, стать хуже? \

Это узнать нельзя. А что увидеть себя хуже чем раньше - это нормально.

\ Можно ли заниматься йогой, как спортом, или это религия? \

Думаю иогой - гимнастикой - можно. Если есть серьезная нужда по здоровью.

\ А чем нибудь можно заниматься, для улучшения внимания, например, дыхательной гимнастикой, или Дыхательной релаксацией по методу йогов, или Абдоминальным дыханием.
Или вообще чем нибудь, как дополнение и чтоб научиться внимательности на молитве? \

Можно думаю, только не для молитвы а вообще. Молитву лучше сюда не приплетать.

\ Я боюсь начать заниматься чем нибудь, что не разрешено церковью.
Мне знакомая сказала, что некоторые священники занимаются медитацией, и позволяют прихожанам, но я ей не поверила. Это ведь не правда? \

Некоторые и водку пьют.... Туту дело не в мнении священников (один вон на барабане играет) а в мнениях Отцов. Кто-то из Отцов медитировал?

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

09.09.09 05:37
Ответ на #3257657 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Вы грамотно разъясняете, и я все понимаю. Но теперь буду настороже, коли вы сказали, ни на кого надеяться не рекомендуется, кроме Бога.
Вы пишите, что Есть критерии по которым прелесть познается, это когда нет покаяния и видения своих грехов?
Все говорят о покаянии и вы тоже, а как можно научиться искренне каяться?
И как все таки от прелести избавиться, хотя бы от той которую видишь?
А также есть ли критерии по которым познается, истину ли говорит Батюшка или вводит в заблуждение?
Мне иногда кажется я стала хуже, чем была раньше, а иногда, что я лучше.
Может ли человек, начавший молиться и ходить в церковь, стать хуже?

Можно ли заниматься йогой, как спортом, или это религия?
А чем нибудь можно заниматься, для улучшения внимания, например, дыхательной гимнастикой, или Дыхательной релаксацией по методу йогов, или Абдоминальным дыханием.
Или вообще чем нибудь, как дополнение и чтоб научиться внимательности на молитве?

Я боюсь начать заниматься чем нибудь, что не разрешено церковью.
Мне знакомая сказала, что некоторые священники занимаются медитацией, и позволяют прихожанам, но я ей не поверила. Это ведь не правда?

Храни вас Бог.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.09.09 10:29
Ответ на #3256811 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Спаси Господи.
Вся в непонимании и даже близко к отчаянию, после того что вы написали:
/В прелести находимся мы все - весь мир изначально и с рождения. Она растет вместе с нами/
и еще:

/Конечно ответите (в том смысле что уже ответили - повредили - и это и есть плата за ошибки). Вам ведь дан разум для рассуждения/

Как спасаться? Если все в прелести и этого не видим. \

Нет никаких причин отчаиваться, тем более тем кто по милости Божией познает что он в прелести. Гораздо лучше такое познение чем неведение.
Все люди находятся в неправильном мнении о себе - мы думаем о себе не то что мы есть. И в этом смысле все мы в прелести. Что тут отчаянного? Не об этом ли говорит нам евангелие? "Рабы неключимые" которые изредно делают то что положено делать всегда и по этому поводу еще норовят превознестись.
А как спасаться - так это тоже известно - "сердце сокрушенно и смиренно" - "блаженны нищие духом". Чего нам отчаиваться если мы увидели свою нищету? Это вполне нормально.

\ Разума своего нет, или я не умею им пользоваться, а на батюшек оказывается не всегда можно надеяться. \

Надеяться вообще ни на кого кроме Боге не рекомендуется.

\ Думала что нужно все выполнять, как батюшка велит, что на свой ум надеяться нельзя.
А теперь и этого нет. \

Бог вразуми искренне ищущего. Про НЕГО не забывайте, Он - не зритель нашего спасения а его Совершитель.

\ Вы пишите, читайте Отцов, но они тоже пишут по разному.
Будешь, к примеру, 10 лет делание делать, а оказывается оно привело к прелести. \

Есть критерии по которым прелесть познается. И в нее впадают и без всякого духовного труда. Точнее в ней пребывают.

\ Мы что как слепые котята? \

В ообщем есть сходство. Главное мяукать погромче что бы мамка слышала... :)

\ Господь ведь не оставил нас, на самих себя? \

Конечно не оставил и не оставит!

\ Для чего тогда церкви? \

Для указания пути, для Таинств, главным образом.

Спаси Господи!

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.09.09 10:22
Ответ на #3256581 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Я на самом деле не знаю повредила или нет, я спросила на случай, если повредила.
Если повредила по ошибке, совесть молчит, а разума нет чтоб понять, в этом случае это грех? \

Что бы это сказать нужно знать что произошло. Но в любом случае это не осознанный грех. Беречься особено нужно осознанных.

\ Как правильно исповедовать грех, если много сделано греха по какой нибудь заповеди, нужно ли исповедовать все случаи, или достаточно сказать какую заповедь нарушила?
Например, достаточно ли сказать что лгала, или блудила, или нужно все случаи перечислить? \

Если один и тот же грех повторялся надо так и скзать: "часто лгала". Называть случаи не стоит. И тем более подробности - не нужно.

\ И нужно ли при этом исповедовать и то что относится к этому, например клевету ко лжи, или развращение к блуду? \

Клевета это совершенно особый грех. Надо просто назвать все своими именами. Особенно если какое то из этих действий могло быть пагубно для других людей.

\ Как быть с забытыми случаями? \

Когда вспомните - исповедуйте.

\ Вы говорили мне что на молитве важно не количество, а внимание, если внимание уходит, нужно ли оставить и не дочитывать например, утренние молитвы или канон, или продолжать? Или делать перерыв, попытаться сконцентрироваться и продолжить? \

Нужно пытаться вернуть внимание ума в слова молитвы. Можно и перерыв сделать для этого.

Спаси Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

03.09.09 16:56
Ответ на #3256270 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Вся в непонимании и даже близко к отчаянию, после того что вы написали:
/В прелести находимся мы все - весь мир изначально и с рождения. Она растет вместе с нами/
и еще:

/Конечно ответите (в том смысле что уже ответили - повредили - и это и есть плата за ошибки). Вам ведь дан разум для рассуждения/

Как спасаться? Если все в прелести и этого не видим.
Разума своего нет, или я не умею им пользоваться, а на батюшек оказывается не всегда можно надеяться.
Думала что нужно все выполнять, как батюшка велит, что на свой ум надеяться нельзя.
А теперь и этого нет.
Вы пишите, читайте Отцов, но они тоже пишут по разному.
Будешь, к примеру, 10 лет делание делать, а оказывается оно привело к прелести.

Мы что как слепые котята?

Господь ведь не оставил нас, на самих себя?

Для чего тогда церкви?

Простите.

Спаси Господи.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

02.09.09 20:09
Ответ на #3256272 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.

//Конечно ответите (в том смысле что уже ответили - повредили - и это и есть плата за ошибки). Вам ведь дан разум для рассуждения//
Я на самом деле не знаю повредила или нет, я спросила на случай, если повредила.
Если повредила по ошибке, совесть молчит, а разума нет чтоб понять, в этом случае это грех?

Как правильно исповедовать грех, если много сделано греха по какой нибудь заповеди, нужно ли исповедовать все случаи, или достаточно сказать какую заповедь нарушила?
Например, достаточно ли сказать что лгала, или блудила, или нужно все случаи перечислить?
И нужно ли при этом исповедовать и то что относится к этому, например клевету ко лжи, или развращение к блуду?

Как быть с забытыми случаями?

Вы говорили мне что на молитве важно не количество, а внимание, если внимание уходит, нужно ли оставить и не дочитывать например, утренние молитвы или канон, или продолжать? Или делать перерыв, попытаться сконцентрироваться и продолжить?

Храни вас Бог

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

01.09.09 22:16
Ответ на #3255882 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Еще забыла спросить, если к примеру батюшка дал совет, который я исполнила в точности, но при этом повредила душе своей, отвечу ли я за это перед Богом?
Спаси Господи \

Конечно ответите (в том смысле что уже ответили - повредили - и это и есть плата за ошибки). Вам ведь дан разум для рассуждения. Но грехом поступок делает все же совесть. Если это был поступок не против совести а именно по неразумению - то это именно не грех а ошибка.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

01.09.09 22:13
Ответ на #3255701 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Пока не читала. А возможно ли такое, что покаяние не покаяние, а обманчивое чувство, которое принимается за покаяние? Если оно не постоянное состояние, а только периодическое, если вспомнится что то соделанное ужасное. И как тогда его отличить? \

По плодам. После покаяния следует умиротворение. Ложное покаяние не дает мира в душу.

\ Но на самом деле, зная все соделанное мною в жизни, понимаю что это не правда.
Почему вдруг это так получилось? Я пошла по неверному пути? какие ошибки приводят к прелести? Неправильно составленное правило, или что другое? И как избавиться от этого? \

В прелести находимся мы все - весь мир изначально и с рождения. Она растет вместе с нами. А вот осознать и вытравливать ее очень сложно. Не в прелести тот кто как ап. Павел от сердца скажет "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" или как прп. Сисой Великий, который говорил что "велико увидеть себя ниже всей твари". То что Вы себя видите в прелести уже не самый худший вид прелести.

\ И там же прочитала о богатых, что им трудно войти в Царство Небесное, нужно ли продолжать зарабатывать деньги, если уже имеется достаточно на проживание? \

Все зависит от того насколько к этому привязано сердце. Ведь именно потому и сложно войти туда богатому что сердце не в Царстве Небесном а в богатстве.

\ И как в конце концов научиться претворять в практику, то что находишь полезное в книгах?
А то только находишь и радуешься как хорошо и правильно сказано, но не исполняешь.
Может делать последовательно, работать сначала только над одним, а потом над другим? \

Если бы я сам имел положительный опыт то мог бы сказать. А так придется искать нам всем ответы в книгах тех, кто опыт этот имеет. Увы. Читайте Отцов и там все ответы.

Спаси Господи.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Календарь 2714

23 января. Суббота по Богоявлении. Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

22 января 2021 в 16:07Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 7. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Путешествия

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок. Проект, организованный Общественной интерактивной платформой Живоенаследие.рф , проходит при поддержке Общественной палаты ... читать далее »

Фридайвинг

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом. В ветреную погоду, если вода холодная и если нет удобного входа в воду, охотники и фридайверы надевают открытопорный костюм на берегу или в лодке. Для ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Путешествия

Новые пути Гипербореи

Новые пути Гипербореи. Летом 2020 года в Мурманске начал работу Экспедиционный центр Мурманского областного отделения Русского географического общества. Его задача   сделать для гостей доступными не ... читать далее »

Дайвинг

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок Согласно недавнему отчету некоммерческой экологической организации OceansAsia, в 2020 году за время пандемии ковида, в океан попало около 1,56 ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Парусный спорт

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана в качестве организации, представляющей класс в России. 18 декабря 2020 года Президиум ВФПС принял решение о признании межрегиональной Ассоциации класса ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы спасли акулу от верной смерти

Дайверы спасли акулу от верной смерти. Австралийская бычья акула оказалась в смертельной ловушке - обрывок лески, свисавший с рыболовного крюка, проткнувшего ее губу, запутался в морских водорослях. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru