Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / как правильно молиться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
как правильно молиться
К. Вера
К. Вера

православный христианин
Тема: #84265    16.05.09 06:39    Просмотров: 9189 [101]

Сообщений: 78    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

в молитвах на сон Грядущим, молитва Достойно есть... не последняя, а после нее еще идут. Но я нашла в интернете, молитвы где священник читает ее после исповедания грехов.
как правильно?
Господи Помилуй.

Надежда
Надежда

православный христианин

Тема: #84265
22.11.09 19:01
Ответ на #3291984 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю он не нарушил, он грек, у греков может по другому.

Если он клирик РПЦ МП, то по-другому у него быть не может!

Надежда
Надежда

православный христианин

22.11.09 18:58
Ответ на #3291988 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что делать если чрево ненасытное, а страсти переполняют? Неужели ничего не делать? Это же получится что потакаю им?

Воздерживаться надо, конечно, но в меру сил. Раз от раза совершенствуя волю. Падая не унывать, вставать и продолжать в том же духе. И помнить, что суббота для человека, а не человек для субботы.

Феофана Затворника я читала, правда ничего не удержалось, а вы мне не подскажите какого нибудь подвижника, который практические советы дает?
\

Так вот прп. Феофан Затворник и дает. Берете книгу "Что есть духовная жизнь и как на нее настроится" и следуете советам. Опять же шаг за шагом. У него там всё очень дельно и по существу арсписано. Этакая лествица дховная. Ну и прп. Амвросия Оптинского рекомендоват можно, я писала уже.

А ещ вот: Архимандрит Лазарь (Абашидзе)
О ТАЙНЫХ НЕДУГАХ ДУШИ
http://www.pravbeseda.ru/library/?page=book&id=7

и оно вроде вот получилось, и делаешь это долго, и начинаешь уже радоваться, как милостив Господь, и вдруг раз и упал, стал пуще прежнего делать что и делал раньше и даже хуже. Как вы это объясните, если можете?

А это обычная и , увы, частая ситуация. Бесы просто так не сдаются, воюют за души,
Христос об этом предупреждал:
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,- и бывает для человека того последнее хуже первого.
От Луки Святое Благовествование(гл.11)

Надо зафиксировать этот момент падения, исоведаться, причастится и идти дальше уповая на безграничную милость Господа нашего.
Не бояться, главное! Если Бог с нами, то кто против нас?!

Помогай Вам Господь и Пресвятая Богородица!+

Надежда
Надежда

православный христианин

20.11.09 20:09
Ответ на #3293222 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже вернулась. Из командировки по морозному северу в том числе:) Завтра Вам непременно отвечу, Вера, хорошо?! Помоги Господи!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

16.11.09 04:40
Ответ на #3292520 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам доброго здоровия, Алексей. Что то не слышно ничего от Надежды. А почему заморозили?
Спаси Господи

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

14.11.09 19:08
Ответ автору темы | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго здоровия, Вера.

Надежда просила передать, что ответит вам на мейл, посекольку отвечать в теме не имеет возможности в связи с заморозкой.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

13.11.09 18:37
Ответ автору темы | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

молитва Достойно есть... не последняя, а после нее еще идут - а в чем проблема-то? Ну идут, ну и что? Вообще-то Достоино есть на молитвенном правиле - что утреннем, что вечернем, неоднократно читается, по крайней мере у староверов и единоверцев: http://semeyskie.ru/mol3.html

К. Вера
К. Вера

православный христианин

13.11.09 17:49
Ответ на #3291709 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Нельзя во что бы то ни стало ломать себя, обуздывая чрево, гнев и прочие страсти. Вы только надорветесь и упадете, а последствия таких падений для многих проходят очень и очень тяжело///

А что делать если чрево ненасытное, а страсти переполняют? Неужели ничего не делать? Это же получится что потакаю им?

Феофана Затворника я читала, правда ничего не удержалось, а вы мне не подскажите какого нибудь подвижника, который практические советы дает?
Например я читала у Аввы Дорофея, он давал совет своему ученику Досифею как научиться меньше есть, я правда так и не смогла, хотя пробовала. Вот мне бы такие практические советы.

А еще хочу вас спросить, если например чего то пытаешься достигнуть, и оно вроде вот получилось, и делаешь это долго, и начинаешь уже радоваться, как милостив Господь, и вдруг раз и упал, стал пуще прежнего делать что и делал раньше и даже хуже. Как вы это объясните, если можете?

Храни вас Бог

К. Вера
К. Вера

православный христианин

13.11.09 17:41
Ответ на #3291714 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Бог - любящий Отец, а не судебный пристав, подсчитывающий количество дней, в которые Вы не вкушали пищу "по обету". Какое м.б. за это наказание///

Спаси Господи. Вы меня утешили этим разъяснением. А то было неспокойно

К. Вера
К. Вера

православный христианин

13.11.09 17:39
Ответ на #3291747 | Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

|||если Ваш брак заключен официально, но Вы невенчаны, это не повод отстранять Вас от Причастия. Ваш батюшка нарушил основы социальной концепции РПЦ:|||

Я думаю он не нарушил, он грек, у греков может по другому. Но так мне и надо, даже и больше, поэтому менять его не хочу, он строгий, а я невоздержанная.
Зато как я жду всегда с нетерпением причастия.

Храни вас Господи

Надежда
Надежда

православный христианин

13.11.09 15:17
Ответ на #3291589 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера, я Вас уже завалила информацией, понимаю. Но, я здесь очень редкий гость. Поэтому даю максимум инфы в минимуме пространства:) надеюсь, она Вам поможет.
по поводу Важеозерского монастыря. Я там была, и не раз. Очень благодатное, намоленное, святое место. Очень достойный духовник - иг. Илларион. Опытный подвижник. И главное - атмосфера там хорошая. На редкость.

Вы где живете? Монастырь в Карелии. Но не в глуши, хотя и не на вду. близко от трассы Спб-Мурманск. там похоронен блаженный инок Владимир. Наш современник. Помощник нам грешным и молитвенник о нас.

Вот здесь всё: http://eparhia.onego.ru/vagmon.htm

Надежда
Надежда

православный христианин

13.11.09 10:07
Ответ на #3291696 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Меня батюшка не допускал к причастию больше года из за этого. Но потом сжалился, понял что не от меня это зависит, разрешил причащаться трижды в год. /

Господи помилуй!
если Ваш брак заключен официально, но Вы невенчаны, это не повод отстранять Вас от Причастия. Ваш батюшка нарушил основы социальной концепции РПЦ:
Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности :

"В период христианизации Римской империи законность браку по-прежнему сообщала гражданская регистрация. Освящая супружеские союзы молитвой и благословением, Церковь тем не менее признавала действительность брака, заключенного в гражданском порядке, в тех случаях, когда церковный брак был невозможен, и не подвергала супругов каноническим прещениям. Такой же практики придерживается в настоящее время Русская Православная Церковь."
...
"Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
...
"Упомянутое выше определение Священного Синода также говорит об уважении Церкви «к такому браку, в котором лишь одна из сторон принадлежит к православной вере, в соответствии со словами святого апостола Павла: «Неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7. 14)». На этот текст Священного Писания ссылались и отцы Трулльского собора, признавшие действительным союз между лицами, которые, «будучи еще в неверии и не быв причтены к стаду православных, сочетались между собою законным браком», если впоследствии один из супругов обратился к вере (правило 72)."

http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Таким образом видим, что отстранение Вас от Причастия незаконно.
Может попробуете всё это объяснить вашему батюшке? Или исповедоваться у другого священника. Ведь душа без приобщения Христовых Тайн мучается и скорбит. И бывает обуреваема всяческими искушениями. Да Вы и сами по себе это видите.
Вам сейчас просто необходимо причащаться столько, соклько этого требует душа и разрешает священник, поступающий согласно правилам Церкви. Иначе вопросы, одолевающие Вас, не разрешаться положительно с духовной точки зрения.

/Я хотела тайно в монастырь пойти, но если вы говорите с согласия мужа, тогда его спрошу, но знаю что не хочет./

Ни в коему случае.
"Аще дух владеющего взыдет на тя, места своего не остави". Никаких тайных и явных уходов в монастырь! Живите с мужем, меняйте священника и всё у Вас наладится с Божий помощью.
Вот увидите!

Надежда
Надежда

православный христианин

13.11.09 09:26
Ответ на #3291696 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно считать целенаправленной аскезу, если например не есть еду и не пить воду какое то время, пусть не долгое, или другие ограничения, чтобы Господь обратил внимание на мои стремления?/

Вера, Господь всегда рядом с нами, внимательно слышит любой наш помысл и видит любой порыв души. И принимает и любит нас такими, как мы есть:

Св. Иоанн Златоуст: "любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго, якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго, якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует, и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует; и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит."

http://www.zavet.ru/pasha05.htm

/А также как быть если дала обет Господу не есть неделю, а продержалась только три дня, я понесу за это наказание?/

Бог - любящий Отец, а не судебный пристав, подсчитывающий количество дней, в которые Вы не вкушали пищу "по обету". Какое м.б. за это наказание?!

Надежда
Надежда

православный христианин

13.11.09 09:04
Ответ на #3291592 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думала если научусь воздерживать свое чрево, гнев и пр, это поможет мне научиться любить ближнего./

Рваться на британский флаг не надо точно. Нельзя во что бы то ни стало ломать себя, обуздывая чрево, гнев и прочие страсти. Вы только надорветесь и упадете, а последствия таких падений для многих проходят очень и очень тяжело, поверьте, я насмотрелась. Идите царским среднем путем для начала, как советовал прп. серафим Саровский. Приобщайтесь Святых Христовых Тайн. Участвуйте в жизни Церкви. Соблюдайте посты в меру сил(!!), творите молитву и милостыню опять же по силам. С самоукорением и смирением, но не доводя себя до отчаяния и уныния.
Падая, вставайте и идите, идите, идите - дорогу осилит идущий. Не бойтесь, главное. Господь будет рядом.
На эту тему очень хорошо Вам будет почитать прп. Амвросия Оптинского Письма к духовным чадам. В тему для Вас будет. Не найдете именно этой книги, поищите другие. Вот эту к примеру:

http://www.bookline.ru/book2417500.htm

Еще лично я бы рекомендовала книгу:

Феофан Затворник: "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?"

/А как научиться любить ближнего, если не умею с собой ладить/

НаУчитесь. Господь посетит, и наУчитесь, главное Ваше желание:

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 20

Не затворяйте двери своего сердца ни страхом, ни унынием, ни ненужными Вам сейчас суровыми аскетическими упражнениями. Просто надейтесь и верьте. Доверьтесь Богу, как истинному родному Отцу, и Он не посрамит Вашего упования.
"Где просто, там ангелов сО сто, а где мудрено - нет ни одного" (прп. Амвросий Оптинский так любил повторять)

К. Вера
К. Вера

православный христианин

13.11.09 07:56
Ответ на #3291611 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!
//Я говорил об целенаправленной аскезе//
Можно считать целенаправленной аскезу, если например не есть еду и не пить воду какое то время, пусть не долгое, или другие ограничения, чтобы Господь обратил внимание на мои стремления?
А также как быть если дала обет Господу не есть неделю, а продержалась только три дня, я понесу за это наказание?

//Брак не венчанный это вне заповеди?

Нет это по заповеди если он законен для общества.///

Меня батюшка не допускал к причастию больше года из за этого. Но потом сжалился, понял что не от меня это зависит, разрешил причащаться трижды в год. Можно ли мужу поставить условие, или брак в церкви, или все? Или ждать?
Я хотела тайно в монастырь пойти, но если вы говорите с согласия мужа, тогда его спрошу, но знаю что не хочет.

Что делать если люди просят сделать что то для них, очень нужное, но это против заповедей? Нужно это делать из любви к ним?

Храни вас Бог

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.11.09 23:23
Ответ на #3291576 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Никак у меня дело не идет. То думаю нужно усерднее молиться, то не так молюсь, то нужно пробовать с дыханием и пр. Зашла в очередной тупик.
Теперь решила молиться без напряга, без фокусов, просто отчитывать положенные молитвы. Сократила их сильно, ни канонов, ни акафистов не читаю. \

И неплохо. Главное внимательно. И обращаться мысленно с Иисусовой молитвой когда вспомните о Боге и придет на ум память Его.

\\ Но все таки мысль об аскезе никак не покидает меня, хочу научиться обуздывать мои страсти, гнев особенно и чрево. \

Так : "вся жизнь - борьба".

\ Если вы говорите аскеза без руководства-погибель, но если нет наставника, может ли быть наставником не религиозный человек, который психотренингом или наставлениями научит меня воздержанию? \

Нет. Лучше уж по книгам Отцов и по совету. Я говорил об целенаправленной аскезе. Элементарные вещи на уровне заповедей и так нужны.
А воздержание не самоцель а средства. И в достижении его не все средства хороши.

\ Или лучше мне просто ладить с моими близкими, как вы мне сказали, а Господь мне поможет в другом? \

Не нужно это противопоставлять другим усилиям. Надо и то и то. Но все по силам без надрывов или выбивания из сил.

\ Брак не венчанный это вне заповеди? \

Нет это по заповеди если он законен для общества. Церковь признает законным тот брак который признает законным общество.

\ Батюшка, я хочу на пост на недельку или две в монастырь пойти, хочу в самый глухой, это правильно? Или в любой нужно идти? \

С согласия и мужа. Не забывайте о семейной иерархии христианского брака. Вы даже в пост не можете отказать супругу в близости если он настаивает.
Выбирайте монастырь по отзывам что бы там не было "православной секты" - таких полно. Вас там могут повредить так что на всю жизнь станете "духовным инвалидом". Увы. У нас есть тут недалеко один женский монастырь могу дать телефон. Не знаю правда могут ли принять но зато это не дурдом.

Помоги Господь!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Календарь 2714

23 января. Суббота по Богоявлении. Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

22 января 2021 в 16:07Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 7. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Путешествия

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок. Проект, организованный Общественной интерактивной платформой Живоенаследие.рф , проходит при поддержке Общественной палаты ... читать далее »

Фридайвинг

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом. В ветреную погоду, если вода холодная и если нет удобного входа в воду, охотники и фридайверы надевают открытопорный костюм на берегу или в лодке. Для ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Путешествия

Новые пути Гипербореи

Новые пути Гипербореи. Летом 2020 года в Мурманске начал работу Экспедиционный центр Мурманского областного отделения Русского географического общества. Его задача   сделать для гостей доступными не ... читать далее »

Дайвинг

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок Согласно недавнему отчету некоммерческой экологической организации OceansAsia, в 2020 году за время пандемии ковида, в океан попало около 1,56 ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Парусный спорт

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана в качестве организации, представляющей класс в России. 18 декабря 2020 года Президиум ВФПС принял решение о признании межрегиональной Ассоциации класса ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы спасли акулу от верной смерти

Дайверы спасли акулу от верной смерти. Австралийская бычья акула оказалась в смертельной ловушке - обрывок лески, свисавший с рыболовного крюка, проткнувшего ее губу, запутался в морских водорослях. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru