Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Как дьявол в Райский сад попал? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как дьявол в Райский сад попал?
Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин
Тема: #83806    13.04.09 06:13    Просмотров: 19907 [133]

Сообщений: 210    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Благословите, батюшка

Рассказывала детям о первом грехе человеческом. А они меня спрашивают:

- А как дьявол смог в Рай попасть?

Ответить не смогла, обращаюсь к Вам за помощью

Сергей Дементьев

эзотерик

Тема: #83806
18.10.09 06:16
Ответ на #3274074 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Буду ждать...//

Вот уже кстати. :)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

10.10.09 21:00
Ответ на #3273988 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А кто ж еще?***
Еще в некоторой степени категория людей, под общим названием Бней Ноах (потомки Ноя), но только в той степени, в которой Тора их касается.

***Ну и насколько? :)
Эх... однако ж вот как-то несерьезно это... обсуждать подобные вопросы.... :))***
Мне неизвестно их субъективное мнение, да и ни к чему - причинно-следственную связь я и так знаю.

***Отчего ж не рассказать... Напишу на почтовый ящик в самое ближайшее время.***
Буду ждать...

Сергей Дементьев

эзотерик

10.10.09 15:49
Ответ на #3262305 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не только иудеи.//

А кто ж еще?

//Обсудили, пожалуй, все кроме насколько.//

Ну и насколько? :)
Эх... однако ж вот как-то несерьезно это... обсуждать подобные вопросы.... :))

//Может расскажите о событии?//

Отчего ж не рассказать... Напишу на почтовый ящик в самое ближайшее время.

P.S. В очередной раз извиняюсь за продолжительную паузу в разговоре. :)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

16.09.09 16:31
Ответ на #3262221 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***тут скорее надо говорить о совпадении творчества Мертона и информации, которую несло это самое событие.... :)
...совпадают в той самой степени, когда как раз и представляется вполне уместным говорить об этом. :) ***
Может расскажите о событии?

***Что ж этой самой инструкцией только иудеи и пользуются... :)
Вообще мы про что сейчас говорим? Про первые пять книг Ветхого Завета?***
Более широко, т.е. о всем ТаНаХе.
Не только иудеи.

***Так ведь интересно узнать кто, каким образом и насколько провинился и какое соответствующее справедливое наказание получил.... :)***
Обсудили, пожалуй, все кроме насколько.

Сергей Дементьев

эзотерик

16.09.09 14:14
Ответ на #3260775 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Конечно, мне трудно судить о событии, о котором Вы только вскользь упоминаете (не описывая), но Вы уверены, что сам факт события и толкование этого события на основе творчества Мертона совпадают?//

тут скорее надо говорить о совпадении творчества Мертона и информации, которую несло это самое событие.... :)
...совпадают в той самой степени, когда как раз и представляется вполне уместным говорить об этом. :)

//Естественно. Образно говоря: Тора - это инструкция к Миру.//

Что ж этой самой инструкцией только иудеи и пользуются... :)
Вообще мы про что сейчас говорим? Про первые пять книг Ветхого Завета?

//Субъективно для каждого. А какое значение это имеет?//

Так ведь интересно узнать кто, каким образом и насколько провинился и какое соответствующее справедливое наказание получил.... :)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

13.09.09 07:44
Ответ на #3260342 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сие событие и заставило меня очень серьезно относиться к картине мироздания описываемой Мертоном.***
Конечно, мне трудно судить о событии, о котором Вы только вскользь упоминаете (не описывая), но Вы уверены, что сам факт события и и толкование этого события на основе творчества Мертона совпадают?

***А Тора - это видимо самое что ни на есть первичное мерило объективности оценки явлений здесь на Земле? ***
Естественно. Образно говоря: Тора - это инструкция к Миру.

***А у кого наказание больше?***
Субъективно для каждого. А какое значение это имеет?

Сергей Дементьев

эзотерик

12.09.09 09:35
Ответ на #3252569 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Объективные? Укажите//

Было однажды (уже давненько) в моей жизни событие, произошедшее как в раз в силу неких вполне объективных причин, то есть помимо моей воли и сознания, если уж строго следовать определениям и категориям диалектики. :) Сие событие и заставило меня очень серьезно относиться к картине мироздания описываемой Мертоном. Ну и вот если уже чисто субъективно, то.... Здравого смысла в этой самой картине поболее, чем во всех мировых религиях вместе взятых. :)

//Конечно не просто. Деньжат-то он скорее всего заработал.//

Да пожалуйста. :)

//Я имел ввиду объективность оценки явлений в соответствии с Торой.//

А Тора - это видимо самое что ни на есть первичное мерило объективности оценки явлений здесь на Земле?
:)

//Все получили свое... У кого наказание больше - на том и вины больше.//

А у кого наказание больше?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

24.08.09 14:46
Ответ на #3252564 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да есть у меня на то объективные и субъективные причины. :)***
Объективные? Укажите...

***Он то вот навряд ли просто фантазировал.***
Конечно не просто. Деньжат-то он скорее всего заработал.

***Не... Наоборот.... Это вот Тора вероятно соответствует здравому смыслу явлений. :)***
Я имел ввиду объективность оценки явлений в соответствии с Торой.

***А, ну да... Кстати, а вот как по Вашему, на ком вины и ответственности за изгнание из Эдема больше всего - на Адаме, на Еве или на змие?***
Все получили свое... У кого наказание больше - на том и вины больше.

Сергей Дементьев

эзотерик

24.08.09 14:26
Ответ на #3252297 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тогда с чего это Вы так сильно доверяете его деятельности, не связанной напрямую с его специализацией? Может он и не преследовал цель серьезно описать картину мироздания, а просто решил заработать денег на научной фантастике...//

Да есть у меня на то объективные и субъективные причины. :)
Он то вот навряд ли просто фантазировал.

//Вот и получается, что здравый смысл явлений следует рассматривать в контексте Торы.//

Не... Наоборот.... Это вот Тора вероятно соответствует здравому смыслу явлений. :)

//"Не прикасайтесь" (речь о древе добра и зла).//

А, ну да... Кстати, а вот как по Вашему, на ком вины и ответственности за изгнание из Эдема больше всего - на Адаме, на Еве или на змие?

//Т.е. это лишь Ваше (принятое Вами) мнение...//

Ну так я его видимо не с бухты-барахты принял. :)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

23.08.09 19:01
Ответ на #3252230 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***К стыду моего, я то и сам знаю про него разве что чуть больше. Он физик-теоретик. :)***
Тогда с чего это Вы так сильно доверяете его деятельности, не связанной напрямую с его специализацией? Может он и не преследовал цель серьезно описать картину мироздания, а просто решил заработать денег на научной фантастике...

***Пускай будет Тора, не возражаю. :)***
Вот и получается, что здравый смысл явлений следует рассматривать в контексте Торы.

***Ну а вот например для вас самого (то есть для вашего сознания) ваше же сознание - это есть субъект и объект? :)) ***
Смотря в каком контексте посмотреть... Если рассматривать изучение сознания, тогда и объект, и субъект, если же рассматривать другие объекты, то мое сознание - субъект.

***Это что же она добавила такое, не напомните? :)***
"Не прикасайтесь" (речь о древе добра и зла).

***В данном случае авторитетность мнения автора статьи определяется в силу моих собственных понятиях о том что, чего и как. :) Нравится - не нравится. :) Я на несколько статей подобных наткнулся при поиске, ну и видимо выбрал одну, так сказать, на свой собственный вкус и цвет. Поэтому видимо уместнее говорить даже о том, насколько авторитетным является то, что фактически я сам заявляю. (хотя пользуюсь при этом трудом других людей, все уже и без мне неплохо сформулировавших. :) )***
Т.е. это лишь Ваше (принятое Вами) мнение...

Сергей Дементьев

эзотерик

23.08.09 14:36
Ответ на #3243353 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А почему нет? Если это необходимо для создания и поддержания флоры и фауны данной местности, то вполне возможно, что Всевышний создал именно такие начальные условия.//

Это вот как же, интересно? :) Происходило ли сие одномоментно, то есть бац - и вот тебе сразу десятки тысяч слоев, или же какое то время для этого потребовалось... Конечно, нельзя не признать, что Всевышнему всякое подобное творчество под силу, по идее.... :)

//Если за пару сотен лет в год появлялась ровно пара слоев, это еще не значит, что до этого было так же. Т.е. если функция линейна на каком-то интервале, это еще не значит, что она линейна полностью.//

Хм.... :)

//Я так и сделал, но о нем (не о его произведениях) нашел только то, что он физик.//

К стыду моего, я то и сам знаю про него разве что чуть больше. Он физик-теоретик. :)

//В таком случае, этим "мерилом" в каком-то смысле и является Тора.//

Пускай будет Тора, не возражаю. :)

//В нашей дискуссии сознание это именно объект, а если точнее, то объект нашего рассмотрения.//

Ну а вот например для вас самого (то есть для вашего сознания) ваше же сознание - это есть субъект и объект? :))

//Цитаты, это конечно хорошо, только плохо, когда к этим цитатам добавлают "не менее авторитетное" собственное мнение. Как, к примеру, добавила как-то раз Ева.//

Это что же она добавила такое, не напомните? :)

//Отсюда возникают вопросы:
1. На сколько авторитетно мнение автора статьи?//

В данном случае авторитетность мнения автора статьи определяется в силу моих собственных понятиях о том что, чего и как. :) Нравится - не нравится. :) Я на несколько статей подобных наткнулся при поиске, ну и видимо выбрал одну, так сказать, на свой собственный вкус и цвет. Поэтому видимо уместнее говорить даже о том, насколько авторитетным является то, что фактически я сам заявляю. (хотя пользуюсь при этом трудом других людей, все уже и без мне неплохо сформулировавших. :) )

//На сколько это тело тонкое? Т.е. в чем измерять в см, мм, мкм, нм?//

Тут видимо фишка в том, что тела эти - суть есть совсем не из физической материи, а из веществ других планов. Поэтому см, мм к ним видимо не подходят.... :) Есть вот (якобы) в природе люди, которые (якобы) видят разноцветные оболочки вокруг живых существ. Это видать вот таким, доступным для чисто физического восприятия и осознания образом, подаются, или я бы даже сказал - интерпретируются эти самые тела. :) Их то как бы и нет вообще, раз уж их не видно и на ощупь не ощутить, а фактически то, если рабираться - эти самые тела (хотя не все конечно, а только те что относятся к Душе) и есть та самая настоящая, нетленная и вечная часть всякого существа из плоти и крови. И не часть это совсем даже, а тогда уж основа.... Видимо в порядке здровой самоиронии вспомнился фильм ДМБ (если не путаю с другим) - "ты суслика видишь?... И я не вижу... А он - есть!" :))

//Что такое эманация Абсолюта?//

Так ведь все (проявленное) Бытие, как физическое так и не только, и есть как раз эманации Абсолюта. :)

//О каких высших силах (которыми "формируется предназначение личности по мере ее развития") идет речь?//

Ну эта та небесная канцелярия, которая наблюдает за каждым из нас. :) И при небходимости чего-то там коррректирует. :)
У Мертона вот кажется есть например такое определение: "Владыки кармы". :)

//Что такое эгрегор?//

Тут я воспользуюсь форумским поисковиком, и приведу определение, ранее уже приведенное мною же, несколько лет назад здесь на форуме. Это уже не абы кто, не некий анонимный автор взятой наобум статьи, а как раз тот самый Мертон говорит: :)

""Творец (или Абсолют) - единое целое (живой организм духа), внутри малой части которого сотворён мир. А орудие творчества (человек) - дискретно, локально, и через него нужно транслировать в материю нелокальную оживляющую (обожествляющую) энергию, стимулирующую развитие материи, как единого организма. Поэтому, человек должен обладать одновременно и локальной и нелокальной природой, одновременно дискретной формой существования и возможностями взаимодействия с глобальными ипостасями мироздания.
Всё это означает, фактически, что человек должен являться моделью самого Творца, то есть обладать Его природой, в том числе волей, разумом и определенной нравственностью. Но тогда возникает другая проблема - вынужденное сосуществование множества таких "микробогов", способных, в отличие от материи, к нелокальным действиям (например, поднять восстание рабов в древнем Риме). Конечно, такой проблемы могло бы и не быть, если бы человек получал свои нелокальные способности постепенно, эволюционируя вместе с материальным миром, но Творец, чтобы не терять темпы (или по иным "соображениям"), решил эту проблему иначе, создав ещё одно свое подобие, уже нелокальное - эгрегор.
Как только в какой-либо системе объектов начинается взаимодействие, так сразу появляется начало дэн, берущее на себя задачу организации приемлемых форм взаимодействия объектов внутри системы и с внешним миром. Объекты в системе могут быть и локальными и нелокальными, но само начало дэн обладает нелокальностью уже по определению, исходя из его объединяющего предназначения. Если объекты обладают какой-то активностью в мире (ниже такие объекты будут названы обладающими свойством персональности), то соответствующее им начало дэн принимает форму определенной структуры в духовном мире, которую принято называть эгрегором. Последний не принадлежит ни одному своему объекту персонально, но функционирует для всей системы объектов в целом. Эгрегор получает санкцию на существование от Творца или вышестоящего эгрегора, и прекращает функционировать, когда у него не остается ни одного подопечного. Предназначение эгрегора - коррелировать действия людей в рамках своей специализации (семья, профсоюз, этнос, религия). Это относится и к горизонтальному регулированию (внутри группы), и к вертикальной трансляции нелокальных энергий (от более высоких эгрегоров).
Эгрегор – тонкая живая сущность, которую в первом приближении можно назвать аурой группы людей, т. е. той частью психической энергии, которая относится к группе как к единому целому. Эгрегор может получать энергию извне, но с распадом группы он прекращает свое функционирование. Когда группа людей объединяется одним общим идеалом, ценностью, мыслеформой или другим объектом психики, то этот объект начинает усиливаться, вбирая в себя индивидуальную энергию членов группы. В соответствующих тонких планах окружающего пространства возникает некий энергетический сгусток или солитон, или эгрегор.
Энергетика эгрегора может стать весьма значительной, если группа достаточно многочисленная и обладает высокой интенсивностью стремлений, желаний, размышлений и т. д. Такой эгрегор начинает передавать общую (групповую) энергию отдельным членам группы (например ослабевшему). Появляется определенная зависимость человека от намерений этого эгрегора, поскольку, попав в среду интересов эгрегора, человек оказывается как бы внутри резонатора, усиливающего необходимое воздействие и способного излучать энергию непрерывно и в течение неограниченного времени… Групповые эгрегоры – самые плотные – создаются из локализованного «человеческого вещества» – идеи, мыслеобраза, мыслеформы и т. д. Групповые эгрегоры хорошо известны. Уже созданы многочисленные методики для использования энергии эгрегоров (например, методики по ускоренному изучению иностранного языка, методики проведения мозгового штурма и т.п.).
Каким же образом эгрегор способен управлять людьми? Под управленим эгрегоров подразумевается внедрение в человека энергетических квантов заданного содержания, причем нужная мысль подбрасывается незаметно и воспринимается как своя собственная. Технически это сделать не так уж сложно.
Известно, что зрительные образы сохраняются десятую долю секунды. Поэтому, если изменять (как известно из телерекламы) телеизображение со скоростью 25 кадров в секунду, то человек не будет различать отдельные кадры, а изображение будет казаться непрерывным и естественным. (Если после каждых 24 кадров основного текста будет вставляться 25-й кадр с рекламой пива, то у зрителей возникнет желание выпить пиво.)
Следует, однако, учитывать, что эгрегоры могут не только повышать, воодушевлять, но и понижать человека. Бывает, что под влиянием эгрегора человек поступает иногда не только против своей воли, но даже в ущерб себе (например эгрегор толпы, преступной компании)."

По моему вполне исчерпыващее определение. :)

//6. О каком плене идет речь в последнем предложении?//

Прямо по тексту - корысть, гордыня, похоть...

P.S. Вы уж извиняйте пожалуйста, что не получается чаще отвечать...
Мне очень неудобно.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

02.08.09 10:44
Ответ на #3243315 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А что, неужто могло такое быть, когда изначально, типа одномоментно появился слоистый осадок в несколько десятков тысяч слоев? :))***
А почему нет? Если это необходимо для создания и поддержания флоры и фауны данной местности, то вполне возможно, что Всевышний создал именно такие начальные условия.

***Вообще в данном случае Холмс неудачно выступил конечно.. :) Ибо одно дело заявлять о лишь гипотетически вполне возможном отсутствии бензина в бензобаке в самом начале пути стартовавшей машины, а другое дело обосновывать фактическое (!) наличие десятков тысяч слоев, каждый из которых появляется аккуратно раз в год.... :)***
Если за пару сотен лет в год появлялась ровно пара слоев, это еще не значит, что до этого было так же. Т.е. если функция линейна на каком-то интервале, это еще не значит, что она линейна полностью.

***Хм... Ну видимо в Яндексе, в поисковой строке следует набрать "Энтони Мертон" и потом уже смотреть чего найдется. Я сам бы вот примерно так и действовал, если б решил искать ссылки о нем.***
Я так и сделал, но о нем (не о его произведениях) нашел только то, что он физик.

***Ну пока что не совсем... :) Есть, между нами говоря, еще и божественный здравый смысл. :) То есть это такой здравый смысл, который служит абсолютным мерилом для всех остальных здравых смыслов. :)
Именно исходя из позиций этого (и только этого) здравого смысла и судятся прижизненные деяния всех людей. Соответственно, тот человек преуспеет более после своей смерти, чей индивидуальный здравый смысл будет максимально возможно приближен к божественному здравому смыслу. :)***
В таком случае, этим "мерилом" в каком-то смысле и является Тора.

***Сознание - это не объект... Это уж скорее субъект. :) А вот наличие у сознания физической (и разумеется совсем не только физической) телесности - это вот как раз уже и есть показатель объектности.***
В нашей дискуссии сознание это именно объект, а если точнее, то объект нашего рассмотрения.

***Зачем же фантазиями? Цитируют Писание и далее уже рассуждают... ***
Цитаты, это конечно хорошо, только плохо, когда к этим цитатам добавлают "не менее авторитетное" собственное мнение. Как, к примеру, добавила как-то раз Ева.

***Вот, воспользовался яндексом... :)***
Отсюда возникают вопросы:
1. На сколько авторитетно мнение автора статьи?
2. На сколько это тело тонкое? Т.е. в чем измерять в см, мм, мкм, нм?
3. Что такое эманация Абсолюта?
4. О каких высших силах (которыми "формируется предназначение личности по мере ее развития") идет речь?
5. Что такое эгрегор?
6. О каком плене идет речь в последнем предложении?

Сергей Дементьев

эзотерик

02.08.09 05:05
Ответ на #3230338 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//"Глупости! - сказал Холмс. - Откуда известно, что изначально на поверхности дна ничего (в т.ч. слоистого осадка) не было?" - Вы не находите сходство?
Конечно, если(!) брать за начальное условие, что все образовывалось само собой, то выводы из статьи оправданы.//

А что, неужто могло такое быть, когда изначально, типа одномоментно появился слоистый осадок в несколько десятков тысяч слоев? :)) Вообще в данном случае Холмс неудачно выступил конечно.. :) Ибо одно дело заявлять о лишь гипотетически вполне возможном отсутствии бензина в бензобаке в самом начале пути стартовавшей машины, а другое дело обосновывать фактическое (!) наличие десятков тысяч слоев, каждый из которых появляется аккуратно раз в год.... :)

//Я помню. А слово "некий" Вы верно подметили. Можете дать ссылку на информацию о нем? Что он физик, я уже посмотрел.//

Хм... Ну видимо в Яндексе, в поисковой строке следует набрать "Энтони Мертон" и потом уже смотреть чего найдется. Я сам бы вот примерно так и действовал, если б решил искать ссылки о нем.

//Т.е. ничто не истинно, все относительно и для каждого человека свой индивидуальный здравый смысл... Я Вас правильно понял?//

Ну пока что не совсем... :) Есть, между нами говоря, еще и божественный здравый смысл. :) То есть это такой здравый смысл, который служит абсолютным мерилом для всех остальных здравых смыслов. :)
Именно исходя из позиций этого (и только этого) здравого смысла и судятся прижизненные деяния всех людей. Соответственно, тот человек преуспеет более после своей смерти, чей индивидуальный здравый смысл будет максимально возможно приближен к божественному здравому смыслу. :)

//Т.е. сознание - физический (телесность, пространство) объект, характеризующийся внешними факторами (правами, обязанностями и обязательствами)?//

Сознание - это не объект... Это уж скорее субъект. :) А вот наличие у сознания физической (и разумеется совсем не только физической) телесности - это вот как раз уже и есть показатель объектности.

//Т.е. душа изменяема?//

Разумеется. Если уж она подвержена как эволюции так и инволюции. :)

//Ко всем.//

Ну, это хорошо конечно, если ко всем... :)

//А в чем разница?//

Как это в чем разница? Я вам толкую про то, что "целостность" - это ж явление иллюзорное и эфемерное. Ибо человеку свойственно меняться, причем ладно бы если приходилось только развиваться (от ребенка к взрослому), но ведь приходится стареть, дряхлеть, деградировать физически и психически. Когда получается, что человек еще вроде как жив, но при этом он уже мало чем похож на себя же самого например сорокалетней давности.

//Весело (хотя, пожалуй, грустно) то, что многие люди в этих рассуждениях руководствуются фантазиями и выдают их за истину в конечной инстанции, при этом даже не потрудившись хотя бы прочитать Писание.//

Зачем же фантазиями? Цитируют Писание и далее уже рассуждают...

//А Вы верно подметели, что физическое тело называют просто телом. Телами называют физические объекты, причем, не только человеческие тела. А вот "атмическое тело" и тела вечной Души - терминология мне незнакомая.//

Вот, воспользовался яндексом... :)
"Самым тонким из всех тел человека является атмическое тело. Атмическое тело несет в себе информацию о нашем предназначении. Сущность этой информации людям недоступна, а спектр идеалов (идей) доступных человеческому сознанию, составляет лишь незначительную часть атмических идей, являющихся эманациями Абсолюта. Сами атмические идеи абстрактны и трансцендентны, и человеку удается, образно говоря, сфотографировать лишь некоторые из множества граней идеи, воспринимая их как идеалы.
Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении. Миссия человека в данной инкарнации заключается в наработке буддхических ценностей адекватных атмическим идеалам. Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.
Атмическая энергия любой идеи дает жизненные силы всему, что соответствует этой идеи. Если же данная идея относится к миссии человека, то ее энергетика позволяет человеку совершать казалось бы невозможное. Особенно это заметно в периоды опасности для человека, когда атмическое тело, поддерживая выполнении миссии человека, спасает физическое тело, напоминая тем самым о своей близости к Богу. Именно эта защитная функция атмического тела включается в действие, когда человек обращается к Богу в той или иной форме. Это тело обеспечивает двухстороннюю связь человека с Богом в минуты просветления.
Близость атмического тела к Абсолюту еще не означает того, что атмические идеи - это энергетика духовного единения с Богом. Все зависит от того, на каком уровне эволюционного развития находится человек. Это особенно важно для тех, кто избрал путь духовного совершенствования, кому не безразлична судьба его души. В человеке заложен механизм просветления, позволяющий при неустанной работе над собой в процессе одной инкарнации значительно улучшить свои буддхические ценности, очистить карму от ранее накопленных ошибок и приблизиться к единению с божественными атмическими идеями. Однако на пути духовного совершенствования человеку постоянно приходиться преодолевать соблазны материального мира и ему не всегда удается избежать влияния негативных эгрегоров астрального и ментального миров. Зачастую, попадая в зависимость от сильных эгрегоров корысти, гордыни, похоти человек становится пленником своих чувств и эмоций. В этом случае "атмическая" энергетика затрачивается на создание "канала" просветления, чтобы дать человеку стимулы вырваться из плена."

Ну а к телам вечной Души помимо атмического еще относятся тела буддхическое и каузальное.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

04.07.09 10:24
Ответ на #3230304 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну и какое отношение имеет сей анекдот к нашему разговору? :)***
Этот анекдот показывает так называемый научный подход доктора Ватсона, подобный определению возраста породы на основании периодов полураспада изотопов различных элементов (в зависимости от метода) или информации из приведенной Вами статьи.

***Там мне почему то особенно симпатичным показался раздел про водоросли озера Суигетсу. :)***
"Итак, каждую весну в озере Суигетсу (Япония) начинают размножаться одноклеточные водоросли. В течение весны они погибают и больше не размножаются до следующего года, а погибшие организмы осаждаются на дне озера, создавая белый разбавленный слой осадка. В оставшееся время года на дне оседают темные глинистые отложения. В итоге мы имеем годичные чередования темных и белых слоев. Всего на дне этого озера насчитывается 45000 чередующихся слоев, что соответствует 45000 лет."
"Глупости! - сказал Холмс. - Откуда известно, что изначально на поверхности дна ничего (в т.ч. слоистого осадка) не было?" - Вы не находите сходство?
Конечно, если(!) брать за начальное условие, что все образовывалось само собой, то выводы из статьи оправданы.

***Так я Вам уже упомянул про некоего Энтони Мертона.... Видать прослушали Вы меня... :)***
Я помню. А слово "некий" Вы верно подметили. Можете дать ссылку на информацию о нем? Что он физик, я уже посмотрел.

***Здравомыслие - это когда как можно меньше идиотизма.... :)) Вообще, все познается только ведь лишь в сравнении... Можно лишь сравнивать одни деяния с другими...***
Т.е. ничто не истинно, все относительно и для каждого человека свой индивидуальный здравый смысл... Я Вас правильно понял?

***Ну вот лично я сам для себя термин сознание определяю следующим образом - это есть осознание своей телесности (со всеми налагаемыми при этом правами, обязанностями и обязательствами), своей обособленности, своей выделенности из окружающего тебя пространства. :)***
Т.е. сознание - физический (телесность, пространство) объект, характеризующийся внешними факторами (правами, обязанностями и обязательствами)?

***Чтобы Душа (то есть вечные тела сознания) могла развиваться, необходимо сознанию периодически погружаться в мир "плотной" материи, в коем вот мы и сейчас с Вами находимся. :)***
Т.е. душа изменяема?

***А этот Мессия он ко все народам Земли придет, или же только к народу Израиля? ***
Ко всем.

***Однажды появившееся на свет тело младенца далее развивается, существует, потом угасает... Бац - и вот уже несмышленный и еще совсем слабенький физически младенец превращается в почти такого же несмышленного маразматичного старика инвалида... Я еще понимаю, если б например человек после своего рождения рос и развивался лет так до 25, а потом бы и оставался навечно таким же молоденьким физически и психически... :) Тогда конечно, смерть в данном случае являлась бы нарушением целостности...***
А в чем разница?

***Так я тоже много раз обсуждал... Хотя нет, скорее просто читал рассуждения других интересных людей... И это было весело.... :) ***
Весело (хотя, пожалуй, грустно) то, что многие люди в этих рассуждениях руководствуются фантазиями и выдают их за истину в конечной инстанции, при этом даже не потрудившись хотя бы прочитать Писание.

***А почему физическое тело называют телом? :)***
А Вы верно подметели, что физическое тело называют просто телом. Телами называют физические объекты, причем, не только человеческие тела. А вот "атмическое тело" и тела вечной Души - терминология мне незнакомая.

Сергей Дементьев

эзотерик

04.07.09 09:11
Ответ на #3219297 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Автомобильная авария произошла на ровном, хорошем шоссе...//

Ну и какое отношение имеет сей анекдот к нашему разговору? :)

//http://www.pereplet.ru:18000/news/index.cgi?id=2372 - как пример Вулкан Сент-Хеленс.//

Жаль не могу уже сходить по ссылке.... Не грузится страничка... Видимо надо было мне раньше это делать....
А сам вот очень легко нашел например такую страницу:
http://warrax.net/58/earth_age.html
Там мне почему то особенно симпатичным показался раздел про водоросли озера Суигетсу. :)
Всего то несколько строчек, и вот уже вся Ваша теория про Землю возрастом 5769 лет - коту под хвост... :)

//Я таки понимаю, к теософии (в узком смысле этого слова) Вы никакого отношения не имеете? Но, я надеюсь, Вы все-таки скажите, откуда черпаете информацию?//

Так я Вам уже упомянул про некоего Энтони Мертона.... Видать прослушали Вы меня... :)
А он то как раз имеет прямое отношение к теософии.

//Что Вы имеете ввиду под здравомыслием?//

Здравомыслие - это когда как можно меньше идиотизма.... :)) Вообще, все познается только ведь лишь в сравнении... Можно лишь сравнивать одни деяния с другими... Если например некий бог говорит открытым текстом своему адепту - убей дитя невинное во славу мою, принеси дескать его мне в жертву, и это при этом что некие другие боги не требуют от своих адептов подобных жертв, то это наводит на определенные размышления.... :)

//Вы только 3 перечислили, а не 10.//

Видимо остальные мне уже не так симпатичны. :)

//Тогда о чем речь? Лично я так и не понял, что Вы имеете ввиду под сознанием.//

Ну вот лично я сам для себя термин сознание определяю следующим образом - это есть осознание своей телесности (со всеми налагаемыми при этом правами, обязанностями и обязательствами), своей обособленности, своей выделенности из окружающего тебя пространства. :)

//А Вы уверены, что свойства, которые Вы перечислены не присущи душе? Можно поподробней о ментальном теле?//

Ментальное тело представляет собой энергоинформационное воплощение мыслей, мыслеобразований. Оно является как бы связующим звеном между атмическим, буддхиальным, каузальным и астральным, эфирным, физическим телами. Кроме своих специфических функций, ментальное тело выполняет еще и коммуникативную функцию между телами, тем самым играет роль своеобразного транслятора (переводчика) между тонкими и более плотными телами. Иначе говоря, события, к которым подталкивает душу ее карма, как правило, не совпадают с их действительной реализацией в этом мире. Чем активнее ментальное тело, тем больше несовпадение, потому что человек осмысливает происходящее, делает какие-то выводы и корректирует свои поступки и деятельность. Оно представляет собой как бы внутреннее зрение, осматривающее наши мысли.
Ментальное тело отвечает за рациональное мышление. Это как бы мышление в реальном времени, без прогнозирования будущего. Оно тесно взаимодействует с каузальным и буддхическим телами, так как само не может блокировать или улучшить карму. Когда человек размышляет, произнося возможно внутренним голосом слова, то это работает ментальное тело: может происходить расчленение мыслеобразований на части (то есть логический анализ) с помощью других мыслеформ (в том числе имеющихся в сознании человека логических правил); мыслеформы могут объединяться так же в более сложные конструкции (логический синтез). В результате этой работы ментального тела могут возникать новые мыслеформы не только для человека, но и для человечества в целом, подтверждая утверждение, что мир творится не только Богом, но и человеком, созданным им именно для этих целей.
Ментальные оболочки людей, по общему принципу взаимоотражения внешнего и внутреннего мира человека и человечества взаимодействуя друг с другом, образуют ментальный мир, по выражению ученого Вернадского, ноосферу. Сгустки этой энергии могут образовывать ментальные эгрегоры: социальные, политические, религиозные, профессиональные и другие. После смерти человека его ментальное тело также погибает.

//Понятно. А что за вечные тела у сознания? И зачем этот "симбиоз" разделять?//

Вечные тела - это как раз Душа и есть. Тела атмическое, буддхическое (буддхиальное) и каузальное. Они как были у сознания до его очередного (а с нашей с Вами личностных точек зрения - текущего) существования в мире физическом, так и останутся после завершения оного. Поэтому тут уместнее даже говорить не о разделении симбиоза, а о периодическом добавлении к телам вечным тел временных (ментальное, астральное, эфирное, физическое), с помощью которых возможно в течении определенного времени мыслить, испытывать эмоции, испытывать различные физические ощущения и совершать те или иные физические действия. Чтобы Душа (то есть вечные тела сознания) могла развиваться, необходимо сознанию периодически погружаться в мир "плотной" материи, в коем вот мы и сейчас с Вами находимся. :)

//После "материалистической эпохи", в которой мы сейчас живем. Ждем Мессию.//

А этот Мессия он ко все народам Земли придет, или же только к народу Израиля?
Китайцам например следует ли тоже ожидать Мессию? :)

//Это уже не человек.//

Ну и что с того? Само понятие "человек" (если под человеком подразумевать прежде всего мешок из плоти и крови), несмотря даже на то, что это звучит гордо (вспоминая Горького), суть есть явление эфемерное, временное, сумбурное... Однажды появившееся на свет тело младенца далее развивается, существует, потом угасает... Бац - и вот уже несмышленный и еще совсем слабенький физически младенец превращается в почти такого же несмышленного маразматичного старика инвалида... Я еще понимаю, если б например человек после своего рождения рос и развивался лет так до 25, а потом бы и оставался навечно таким же молоденьким физически и психически... :) Тогда конечно, смерть в данном случае являлась бы нарушением целостности...

//Я тоже эту тему здесь много раз обсуждал. Ничего анекдотичного не нахожу.//

Так я тоже много раз обсуждал... Хотя нет, скорее просто читал рассуждения других интересных людей... И это было весело.... :)

//Поживем - увидим.//

Так ведь как раз и не увидим... Помрем - и вся недолга.... :)

//Предсуществовало подобно тому как я описывал ранее или иначе?//

Вполне нормально, достойно и заслуженно предсуществовало... :) Вообще, существование в мире физическом для сознания есть гораздо больший, волнительный и непонятный геморрой, чем существование в гораздо более понятном, привычном и родном мире духовном. :))

//А почему его называют телом?//

А почему физическое тело называют телом? :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru